К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси глазами водителя. Опыт и сравнение.

Гость
0 - 24.10.2014 - 21:46
Здравствуйте, коллеги!
Попробую и я привнести свои "5 копеек" в обсуждение столь активизировавшейся темы такси в ветке.
Сначала лирика. Я внимательно читал соответствующие ветки о такси, пассажирах, условиях перевозок и т.д. Смеялся и негодовал касательно "срачей", познавал много нового для себя.
Согласен со многими высказавшимися, что русская пословица "От сумы..." (далее знаете может коснуться каждого. Поэтому, действительно, в такси могут оказаться самые разные люди, в том числе и весьма успешные в прошлом, столкнувшиеся, однако, с жизненными обстоятельствами (их бывает много - потеря работы, здоровье детей, ипотека и т.д.). Ситуация такого мнимого "падения", как оказалось, сыграла "в плюс". Очень и очень полезно для приведения мозгов в порядок "попробовать ручками" то, к чему раньше относился несколько снисходительно, не задумывался и полагал, что уж с кем-то, но не с тобой такое может случиться. Это помогло глубоко уважать (именно так, без пафоса) труд людей, работающих "в поле", руками. Что касается меня, то я - бывший столичный топ - успел поработать и установщиком мебели, и мойщиком автомобилей, и рубщиком дров, etc... И далеко не оттого, что ничего больше не умею (кто-то выразился, что-де в таксисты идут те, у кого две извилины и те, кто ничего более не может. То же высказывание касалось дам древнейшей профессии).
По сути. Итак. После двухнедельного (sic!) изучения разнообразных ДС, основ и принципов работы такси, я решился. И сегодня зарегистрировался в ДС "Вест". Иного выбора не было, поскольку я являюсь владельцем довольно пожилой машины с правым рулем. Она достаточно стара (2000 г.), поэтому является "непроходной" для большинства ДС. "Вест" - единственный реальный вариант. (Кстати, звонил и в Такси "Мини", но, несколько, напрягло сообщение менеджера, что они не берут деньги с водителей, так как "небедная контора и это нужно только для того, чтобы приходили водители". Бесплатный сыр, как говорится, мягко говоря, смутил.
Таким образом. С сегодняшнего дня у меня дебют. "Вест". Оформили быстро, благожелательно, поставили прогу, рассказали. На мой вопрос о востребованности менеджер сказал примерно следующее: "По количеству заказов мы на втором месте. На первом - Сатурн, на третьем - Везет" Вот и сейчас - у нас большой "невывоз" На 151 заказ на линии 78 машин". Так это или нет - не предмет для споров со мной, я лишь передаю сказанное.
Соответственно, как мне было заявлено, пятница, суббота и воскресенье - наиболее "рыбные" дни. Сейчас я сижу с открытой программой и вижу, что в 22-45 пятницы на 18 свободных машин "Веста" в сумме по городу 3 заказа. Да, есть колебания (в течение часа количество заказов было и 20), но сейчас именно такая картина.
Спасибо, что прочли мой опус. Буду рад услышать мнения коллег-водителей. Будет великолепно, если тема будет расти и развиваться.
P.S. Пожалуйста, без срача.



Гость
281 - 29.10.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от ЦИАЛКОВСКИЙ Посмотреть сообщение
пиши ищо!!!!
А ХОМЯЧКИ Не сильно будут ОБИЖАТЬСЯ??? Может как то помягше с ними?? Всё ж ЭЛИТА ОБШЕСТВА,кВалифАцирАванные рАботники.А на ТАКСИ денех нету!!
Гость
282 - 29.10.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
таксисты скажите мне почему
Такие придурки и органы власти своими ГЛУПЫМИ ВОПРПОСАМИ и жалобами достают. Типа" А зачем городу сткока ФАНТАНАФФФ,и почяму они такие дорохие???""
Гость
283 - 29.10.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Для этого тебе сопляку надо хотя бы арифметику для начала выучить!!! Как тебе АЛЕНЮ БЕЗМОЗГЛОМУ объяснять ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ТЕОРИЮ,МАРКЕТИНГ?????????? Ты ещё про ЭПЮРЫ изгибающих моментов спрАси,ШО це ТАКЕ!!!?!!!!
оо да ты чистокровый питарас оказуется))) вот с кого поговорка про таксистов пошла)) какая честь встретить легенду))

п.с. пашел вон чмо опущенное
Гость
284 - 29.10.2014 - 13:13
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
оо да ты чистокровый питарас оказуется)))
Ты есть АЛЕНЬПИТАРССС??? Только безмозглый АЛЕНЬ спасобен задавать такие глупые варосЫ??? Пачяму?? От почему ты такой ТУПОЙ??
Гость
285 - 29.10.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
таксисты скажите мне почему на ларгусе берут 170р за 5 чел, а на простой легковой за 4 чел 89руб?
Ты наверно ВСЕХ продавцов в магазинах докануешь,почему это стоит столько,а это столько??? Сам догадаться не пробовал??
Гость
286 - 29.10.2014 - 13:17
у таксистов походу времени свободного совсем много стало, столько писать...) займитесь делом, это ш ппц, днище
Гость
287 - 29.10.2014 - 13:19
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
таксисты скажите мне почему на ларгусе берут 170р за 5 чел, а на простой легковой за 4 чел 89руб? эт чо за 1 го доп человека сверх нужно 80р
Почему в поезде СВ купе на 2-Х человек,дороже чем обычное 4-х местное???

Почему в гостинице 2-х,3-х местный номер дороже 1 местного??

Почему в кинотеатре по 1 билету может пройти ,только один человек?
Гость
288 - 29.10.2014 - 13:21
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
займитесь делом,
Я сам решаю чем и когда мине заниматься!!!! Ни тибе СОПЛЯК ,взрослому ДЯДЬКЕ старшему тибЯ по возрасту и званию,советы и указания дАвать!!! Пшёл НА отсюда!! Сдрыстнул!!!
Гость
289 - 29.10.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
у таксистов походу времени свободного совсем много стало, столько писать...) займитесь делом, это ш ппц, днище
у таксистов нет времени тут писать, они работают и деньги зарабатывают, а для сидения на форуме они нанимают всяких питарасов типа абрека,чтоб он тут держал контакт с народом)))
Гость
290 - 29.10.2014 - 13:22
кадаж это чмо уже забанят
Гость
291 - 29.10.2014 - 13:23
помоему комуто уже и в баньку пора)))))
Гость
292 - 29.10.2014 - 13:49
мыкыта с 11ю штрафами сам первый абрека питорасом обозвал, его и в баню!!!!
Гость
293 - 29.10.2014 - 13:51
Конечно, на форумах писать есть время тока у ХОМЯЧКОВ из офиса по халявному интернету пока насяльника не видит.
Гость
294 - 29.10.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
таксисты скажите мне почему на ларгусе берут 170р за 5 чел, а на простой легковой за 4 чел 89руб?
не читая, потомукак вместо двух авто по 89, т.е. 180 плотитса 170. чотут не понятного? 4 тушки только можно перевозить, а "а мы тут поместимса" или "мы вам пийсят ре доплотим". не прокатывает, и при чем тут писнес класс и пр?
Гость
295 - 29.10.2014 - 14:31
Если все так плохо...то почему никто не уходит? Привычка?
Гость
296 - 29.10.2014 - 15:20
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
у таксистов нет времени тут писать, они работают и деньги зарабатывают,
При КАПМТАЛИЗЬМЕ работают только глупые АЛЕНИ,КАЛХОЗНИКИ и КРИСТЬЯНЕ.Ещё работают ТРАХТОРА,бо они железные.

Так сказал по моему тов. Рокфеллер!!!

"Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги!!!!!" Д.Д. Рокфе́ллер

Нормальные ЛЮДИ,в том числе и ТАКСИСТЫ,стараются получить максимальную прибыль от продажи своего ТРУДА.
И ЕТО мнение по моему ВЕРНОЕ,при КАПИТАЛИЗЬМЕ!!!!

Цитата:
Сообщение от ZiPP Посмотреть сообщение
у таксистов походу времени свободного совсем много стало, столько писать...) займитесь делом,
Я к Вашему сведению,подрабатываю извозом, и поэтому беру не ВСЕ заказы,а только выгодные. Сейчас это возможно. Заказов хороШих выгодных мало,так что время есть на ДИСПУТ с КОЛЛЕГАМИ,и с безмозглыми АЛЕНЯМИ.
Гость
297 - 29.10.2014 - 15:22
Цитата:
Сообщение от ЦИАЛКОВСКИЙ Посмотреть сообщение
мыкыта с 11ю штрафами сам первый абрека питорасом обозвал, его и в баню!!!!
Верно!!! Пусть МЫКИТА ежли такой УМНЫЙ,пусть ОБОСНУЕТ почему он так сказал. Если нет,то ОН ЕСТЬ ФУФЛЫЖНИК,а это ХУЖЕ ПИТАРАССА!!!(так гласит РИМСКОЕ ПРАВО).
Гость
298 - 29.10.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Galfrud Посмотреть сообщение
Если все так плохо...то почему никто не уходит? Привычка?
НУЖДА!!! Есть такое слово!! Так ,что не зарекайтесь. Времена тяжёлые,глядишь тоже к нашим рядам присоединитесь.
Гость
299 - 29.10.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
кадаж это чмо уже забанят
За ЧТО??? Что Я не так сказал??ОБОСНУЙ!!! Тебя тупым АЛЕНЕМ назвал? Так как можно назвать человека который не знает что такое цена,стоимость товара и пр.? Не знает почему цена бывает разная?

Я могу извиниться перед тобою ежли Я не ПРАВ!!!
Гость
300 - 29.10.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
помоему комуто уже и в баньку пора)))))
Многоуважаемый Тарик!!!Ето усё Мыкита с 11 штрафами,сначала вопросы глупые стал задавать господам водителям.Затем матом стал оскорбляться,причём не ОБОСНОВАННО!!!

Я наоборот Этому Аленю пытался в доступной для него форме,объяснить природу стоимости товара и процесс формирования цены на товар.

Так этот Алень,вместо того чтобы вникать в економику и маркетинг,начал на меня рогами своими целиться,и матом орать.

Я не против Аленей на форуме,готов вступить с ними в диспут,объяснить почему нельзя с досками лезть в легковой автомобиль,почему цену на рынке назначает хозяин товара,почему цена на разный класс машин в такси разная.

Но зачем ругаться МАТОМ,и оскорблять честных ТРУЖЕНИКОВ???? Причем без всяких на то оснований??

Разве это нормально??

Если Я не прав в чём либо,Я готов извиниться перед МЫКИТКОЙ!!!
Гость
301 - 29.10.2014 - 17:15
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
оо да ты чистокровый питарас оказуется))) вот с кого поговорка про таксистов пошла)) какая честь встретить легенду)) п.с. пашел вон чмо опущенное

ахахаххаха, наконец то определения от народа пошли. бггггг.
283-а я никита у меня 11 штрафов > надо было еще добавить, свободный. По коммерческим ценам. )))))))

Ларгусы изначально просто на полтинник дороже были, а потом сделали дороже тариф из за плача водителей, им же их выкупать по 700 000 у Везет. Справедливо в принципе.

Ну и плюс, естественно абрек прав, можно больше перевезти, и людей и грузов.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
почему цену на рынке назначает хозяин товара,
Я тебе уже писал, будешь ты возить по той цене по которой тебе дадут, назначатель. Твоя максимальная цена маленькая, ты недорог , поверь мне, я бы даже сказал дешев , бггг,просто ты ждешь чтобы пробок меньше стало и заказов на более длинные расстояния. А тебе наивняку кажется, что ты рынок услуг перевозки регулируешь, цену поднимаешь. бгггггг. Хозяин он. Сейчас домой шел, на квартале пробка, 60-70 процентов машин такси. Это пипец, одни хозяева стоят.
302 - 29.10.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий Если Беккер - то на Гоголя возе вокзала. Там дороже БУДЕ,ибо по цене ресторана. А на 2-й линии/Кр.Партизан ,усегда всё пиво свежее и БЕККЕР 78р литр,= ещё сортов 10 на выбор. + Вкусная таранька и судачок. + Полирольи закрепитель для ПИВА,круглосуточно ,хАрошегА качества.
Пардон, а можно чуть подробнее, где там магаз?
отпускают круглосуточно?
Гость
303 - 29.10.2014 - 17:59
302-Torrenza >
Там не магаз, пивоварня. У охраника на воротах все можно разузнать.
Гость
304 - 29.10.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так ЦЕНА тогда будет другая,и не государственная!!!
Да и пусть будет другая.
Но зато я буду уверен что на мой вызов приедет адекватный человек на чистом автомобиле, а не мурло, априори считающее клиента лохом.
И опять же за косяк будет с кого спросить, а не так, что ДС - одно, таксер - другое...впесту, такой сервис, каким он является сейчас.
Гость
305 - 29.10.2014 - 19:08
304-Kladno > дык сильвупле, пятьсёмачек, все дела, вайвай, путылька менерической)))
Гость
306 - 29.10.2014 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от abrek Так ЦЕНА тогда будет другая,и не государственная!!! Да и пусть будет другая. Но зато я буду уверен что на мой вызов приедет адекватный человек на чистом автомобиле, а не мурло, априори считающее клиента лохом. И опять же за косяк будет с кого спросить, а не так, что ДС - одно, таксер - другое...впесту, такой сервис, каким он является сейчас.
Не факт, ибо посодют водил на оклад, и будет как с тролейбусами, я застал время гостакси, там тоже не всё гладко было, плюс рост бомбил и маньяков иже сними, а вот ДС монополизировать попытаться стоит, сам частенько пользуюсь такси, [*****] его знает,где вы берёте неадЫкватов, может вы с людьми просто общаться не можете, или если вам запретили курить в авто, то всё, водила мурло и питарасо?
Гость
307 - 01.11.2014 - 13:40
Ещё про ДС ВЕЗЁТ,отзывы водителей:

/vk.com/vezet.club

Конец месяца и начало всегда такие. Так как люди экономят и ждут зарплату. У многих кто работает официально зп с 1 по 10 число. Вот и ответ.(c)

Ответ находится в плоскости непредсказуемой тарифной политики, действующей с конца прошлого года, когда началась чехарда с повышением/понижением/повышением тарифа и продолжается это до сих пор. Клиенты не могут вкурить, за какую цену они поедут в следующий раз. Год уже просим - любым способом, будь то отмена дисконта (что предпочтительнее), будь то умеренное и продуманное повышение дневного тарифа (стабильное и на весь день), либо же введение таксометра хотя бы днем - руководство брэнда Везет реагирует неадекватно ситуации, зациклившись на дисконте. Те меры (некоторые скидки по оплате заказов и временные пиковые наценки к тарифу), которые принимаются - как видно, проблему не решили и отток клиентов усилился вследствии оттока желающих их возить. Раскрытые ворота (новые водители) - проблему не решат, они только задвинут её в тёмный угол, к тому же уходят профессиональные перевозчики, обученные, стоявшие у истоков фирмы, взамен которых приходят "покажите мне дорогу на вокзал" и "села и не гавкай, едь молча"(c)

так в везет одни мини остаются и их расхватывают уже,чем толкают компанию еще дальше в пропасть так как на иномарке эти заказы нерентабельны и водители будут дальше уходить, сейчас пойдет больше отбоев,заказы будут отдавать арендникам в первую очередь(C)

ребят, вот правда, каждый день одно и тоже с разных ракурсов ))) да, все стало плохо, да мини убивает везет как это и ванговалось еще когда мини ток появилось, да сейчас стало меньше заказов в везете, потому что пассажиры пересели на Сатурн, ибо в часы пик машину от везета не дождешься т.к адекватные водители в пробки дома сидят кофе пьют, да наблюдается парадокс - жизнь дорожает, поездка в такси дешевеет! И да что то с этим надо делать НО НИЧЕГО МЫ СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕМ! Поэтому сжав зубы каждый день выходим на линию и катаем нищебродов считавших что за 100 руб они становятся владельцами авто с личным водителем ))! Если что то везет не сделает с тарифами (поднять или убрать скидки или таксометр) но боюсь что везет медленно и верно но идет к статусу "ночное такси" ибо дорожная ситуация в городе с каждым днем все хуже и хуже, и ездить по фиксе конечно это уже очень неправильно !(C)

, тариф должен быть адекватным!!!! То, что сейчас это неадекватно! Если дс все одновременно повысят тариф, то....... Не будет нищебродов, заказов то конечно меньше станет! Но вот честно достали эти упыри которые за 100 руб считают что они могут делать все что угодно! Лучше возить меньше но нормальных людей! А то нервные клетки то не восстанавливаются ))) здоровье дороже денег ;)(c)


я считаю поднятие минималки до 130 не отразится существено на поездках
, да рынок диктует но он уже готов к этим 20 руб к минималке, можно поднять только минималку а стймоть км оставить прежней,а сколько вот так ждать поднятие, я год назад видел обьявление что в магните платят 20 продавцу, так ему ненадо содержать машину, будем ждать когда продавцы будут получать по 30-40, сейчас заработок чистыми начал скатываться к 1500 у некоторых и 1000 выходит, конечно можно работать по 16 часов, некоторые пытаются чуть ли не сутки но это извращение и после такого даже жена может сказать нахер ты нужен если дома тебя нет, общаясь я заметил что люди даже не планируют ничего, катаются на 3-5 летних машинах, а потом через 5 лет понимают что с 10 летней машиной им теперь путь только в мини или вест, при нынешних тарифах обновлять уже проблематично(c)
Гость
308 - 01.11.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ещё про ДС ВЕЗЁТ,отзывы водителей: /vk.com/vezet.club
поддерживаю, минималку и до 150 можно поднять а км оставить, и люди будут ездить, ну зимой то точно, а к лету уж привыкну(C)

, не отразиться, а те нищеброды которые 20 руб экономят пусть в сатурн хвалят, [*****] на них(c)

я говорю обобщенно, сатурну тоже посадку надо поднимать чтоб выходило по минималке сопоставимо с везет (C)
Гость
309 - 01.11.2014 - 13:51
Абрек- нытик! Не вози по минималке! и кентам скажи.
Гость
310 - 01.11.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ещё про ДС ВЕЗЁТ,отзывы водителей: /vk.com/vezet.club
Ну вот, вместо того чтобы рекламировать Экстренные заказы ДС Везёт рекламирует заказы МИНИ!
ПАРНИ, ИЗ ПРИНЦИПА НЕЛЬЗЯ БРАТЬ ТАКИЕ ЗАКАЗЫ!!!(c)

давно уж про это говорим )) жевали переживали, без толку берут один х, находятся умники!(c)

Ребята, нас просто разводят. ДС рекламирует низкие цены, а мы как идиоты возим. Таким образом, ДС захватывает рынок, основную массу пассажиров, а нам говорит:" Не хотите не работаете, катайте по другим ценам где угодно и как угодно, НО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ПАССАЖИРОВ У НАС". Таким образом, чем ниже тарифы тем лучше потому что - много клиентов у ДС и если таксист хочет работать, а не ждать одного единственного, дорого, но по нормальной цене, то он всё равно придет в эту ДС!
Задолбали!
29 окт в 21:40 (c)

ну и дебилы. Стадо ..баное!

Тарифы должны быть 150/3/20. В час пик 23-25 р. за километр. И без этих гребаных скидок. Которые идут из нашего кармана!!!!!!!!!! (C)

Схема. Если завтра Везёт поднимет, хорошо поднимет тарифы, то послезавтра ВСЕ таксисты города узнают, что в Везёте классные тарифы и тут в офисах Везёта будут очереди. Тогда и в Сатурне, и в других фирмах заказы, копеечные просто будет не кому выполнять и руководству, чтоб не потерять бизнес ПРИДЕТСЯ, вслед за Везётом поднимать тарифы. Всё просто. Только ДСам пофигу, а мы молчим и терпим!!(C)

, объединиться. Собраться в группу, здесь в ВК, другие способы есть - человек 200. Мы все общаемся. Я могу человек десять подтянуть.
Собраться и замутить кипишь. Поставить условия. Другие варианты есть.
Главное объединиться - пока мы по одному нас так и будут строить!(C)

да собирались, объединялись ))) Бесски все это!

и пока ты будешь там собираться, объединяться и бастовать, те которые не собираются и не бастуют будут писать посты что в везете и Сатурне заказов побольше стало, и заработок норм пошел )))))(C)

даже группа есть, для этого создавалась мной ))) http://m.vk.com/taxist_kubani в мае еще!(C)
еще раз, для тех кто в танке! Группа создавалась в мае ) потом переквалифицировалась в просто группу таксистов! Там свобода слова, пиши, создавай, созывай )))))! Не думаю что все что ты хочешь надо в группе везет озвучивать!(c)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




подтягивайте знакомых таксистов в группу(c)!!!!!!!!!!!
Гость
311 - 01.11.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ещё про ДС ВЕЗЁТ,отзывы водителей: /vk.com/vezet.club
Всё дело в том,что принципы и выручка у людей за день может быть разная.Вы же покупая обычные заказы у ДС Везёт не думаете о водителях водника,семёрок и пр.??? А цене по фиксе рынок тоже хорошо рушат.



Да с делать то такой тариф не проблема!!! Только клиенты будут заказывать Сатурн или Вест.или другую шнягу. Тут делать или всем,или это до ПИСТЫ.



Да не будет очередей. Во первых Везёт берёт не все машины.Во вторых клиентам часто покую год выпуска машины,главное чтобы не телега и в салоне было бы чисто.Да и цена это тоже важно.


да, люди будут заказывать Сатурн, но хрен кто будет выполнять эти заказы. Представь что ты директор ДС, поставь себя на их место, и для тебя важно чтоб заказы у тебя покупали. А тут твой сосед, коллега - директор другой ДС повышает тарифы. Таксисты не дураки забивают на работу у тебя и валят туда где тарифы нормальные.

Ты пытаешься продавать заказы, обеспечивать пассажиров машинами, а ехать никто не хочет. Очко оно не железное и ты начинаешь прикидывать, что через неделю таких ответов - "Машины нет" пассажиры просто перестанут звонить. Что ты будешь делать?



" А тут твой сосед, коллега - директор другой ДС повышает тарифы" Но сосед продаёт заказы сдуру не всем. А в городе полно приличных прулей,и четырок,да есть и ино 2000г и старше которая даст фору новому логану. А клиентам в принципе покую год машины ,главное чтобы не полное ведро и чисто. Да!!! В Сатурне клиент через погу может сам выбрать машину.


" а ехать никто не хочет" Ну во первых уйдут не все ,для других легше работать станет,заказов больше,а это большой +. Я не уверен ,что даже поднятие тарифа окупит адский стояк в пробке. Люди кстати стали уже ручки то подымать(C)
Гость
312 - 01.11.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
Абрек- нытик! Не вози по минималке! и кентам скажи.
Я и не вожу!!! Просто привожу высказывания наших коллег!!

Да и в БИЗНЕСЕ нет кентов-друзей,нет врагов ,а есть только общие ИНТЕРЕСЫ!!!

А ИЗВОЗ это БИЗНЕС,хоть и под чёрным флагом.

Мнения участников РЫНКА мне очень интересно,как и водителей,так и ДС ,и пассажиров.

Что будет дальше то???
Гость
313 - 01.11.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что будет дальше то???
Адаму Казимировичу представилось, как трудолюбиво, весело и, главное, честно он будет работать на ниве автопроката. Представлялось ему, как ранним арктическим утром дежурит он у вокзала в ожидании московского поезда. Завернувшись в рыжую коровью [*****] и подняв на лоб авиаторские консервы, он дружелюбно угощает носильщиков папиросами. Где-то сзади жмутся обмерзшие извозчики. Они плачут от холода и трясут толстыми синими юбками. Но вот слышится тревожный звон станционного колокола. Это-повестка. Пришел поезд. Пассажиры выходят на вокзальную площадь и с довольными гримасами останавливаются перед машиной. Они не ждали, что в арбатовское захолустье уже проникла идея автопроката. Трубя в рожок, Козлевич мчит пассажиров в Дом крестьянина.
Работа есть на весь день, все рады воспользоваться услугами механического экипажа. Козлевич и его верный "лорен-дитрих” – непременные участники всех городских свадеб, экскурсий и торжеств. Но больше всего работы летом. По воскресеньям на машине Козлевича выезжают за город целые семьи. Раздается бессмысленный смех детей, ветер дергает шарфы и ленты, женщины весело лопочут, отцы семействе уважением смотрят на кожаную спину шофера и расспрашивают его о том, как обстоит автомобильное дело в Североамериканских соединенных штатах (верно ли, в частности, то, что Форд ежедневно покупает себе новый автомобиль? ).
Так рисовалась Козлевичу его новая чудная жизнь в Арбатове. Но действительность в кратчайший срок развалила построенный воображением Адама Казимировича воздушный замок со всеми его башенками, подъемными мостами, флюгерами и штандартом.(с)
Гость
314 - 01.11.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от abrek Что будет дальше то???
Сначала подвел железнодорожный график. Скорые и курьерские поезда проходили станцию Арбатов без остановки, с ходу принимая жезлы и сбрасывая спешную почту. Смешанные поезда приходили только дважды в неделю. Они привозили народ все больше мелкий: ходоков и башмачников с котомками, колодками и прошениями. Как правило, смешанные пассажиры машиной не пользовались. Экскурсий и торжеств не было, а на свадьбы Козлевича не приглашали. В Арбатове под свадебные процессии привыкли нанимать извозчиков, которые в таких случаях вплетали в лошадиные гривы бумажные розы и хризантемы, что очень нравилось посаженым отцам.
Однако загородных прогулок было множество. По они были совсем не такими, о каких мечтал Адам Казимирович. Не было ни детей, ни трепещущих шарфов, ни веселого лепета.
В первый же вечер, озаренный неяркими керосиновыми фонарями, к Адаму Казимировичу, который весь день бесплодно простоял на Спасо-Кооперативной площади, подошли четверо мужчин. Долго и молчаливо они вглядывались в автомобиль. Потом один из них, горбун, неуверенно спросил:
– Всем можно кататься?
– Всем, – ответил Козлевич, удивляясь робости арбатовских граждан. – Пять рублей в час.
Мужчины зашептались. До шофера донеслись странные вздохи и слова: "Прокатимся, товарищи, после заседания? А удобно ли? По рублю двадцати пяти на человека не дорого. Чего ж неудобного?.. “
И впервые поместительная машина приняла в свое коленкоровое лоно арбатовцев. Несколько минут пассажиры молчали, подавленные быстротой передвижения, горячим запахом бензина и свистками ветра. Потом, томимые неясным предчувствием, они тихонько затянули: "Быстры, как волны, дни нашей жизни". Козлевич взял третью скорость. Промелькнули мрачные очертания законсервированной продуктовой палатки, и машина выскочила в поле, на лунный тракт.
"Что день, то короче к могиле наш путь", – томно выводили пассажиры. Им стало жалко самих себя, стало обидно, что они никогда не были студентами. Припев они исполнили громкими голосами:
"По рюмочке, по маленькой, тирлим-бом-бом, тирлим-бом-бом".
– Стой! – закричал вдруг горбун. – Давай назад! Душа горит.
В городе седоки захватили много белых бутылочек и какую-то широкоплечую гражданку. В поле разбили бивак, ужинали с водкой, а потом без музыки танцевали польку-кокетку.
Истомленный ночным приключением, Козлевич весь день продремал у руля на своей стоянке. А к вечеру явилась вчерашняя компания, уже навеселе, снова уселась в машину и всю ночь носилась вокруг города. На третий день повторилось то же самое. Ночные пиры веселой компании, под предводительством горбуна, продолжались две недели кряду. Радости автомобилизации оказали на клиентов Адама Казимировича странное влияние: лица у них опухли и белели в темноте, как подушки. Горбун с куском колбасы, свисавшим изо рта, походил на вурдалака.
Они стали суетливыми и в разгаре веселья иногда плакали. Один раз бедовый горбун подвез на извозчике к автомобилю мешок рису. На рассвете рис повезли в деревню, обменяли там на самогон-первач и в этот день в город уже не возвращались. Пили с мужиками на брудершафт, сидя на скирдах. А ночью зажгли костры и плакали особенно жалобно.
В последовавшее затем серенькое утро железнодорожный кооператив "Линеец", в котором горбун был заведующим, а его веселые товарищи – членами правления и лавочной комиссии, закрылся для переучета товаров. Каково же было горькое удивление ревизоров, когда они не обнаружили в магазине ни муки, ни перца, ни мыла хозяйственного, ни корыт крестьянских, ни текстиля, ни рису. Полки, прилавки, ящики и кадушки – все было оголено. Только посреди магазина на полу стояли вытянувшиеся к потолку гигантские охотничьи сапоги сорок девятый номер, на желтой картонной подошве, и смутно мерцала в стеклянной будке автоматическая касса "Националь", никелированный дамский бюст которой был усеян разноцветными кнопками. А к Козлевичу на квартиру прислали повестку от народного следователя: шофер вызывался свидетелем по делу кооператива "Линеец".
Горбун и его друзья больше не являлись, и зеленая машина три дня простояла без дела. Новые пассажиры, подобно первым, являлись под покровом темноты. Они тоже начинали с невинной прогулки за город, но мысль о водке возникала у них, едва только машина делала первые полкилометра. По-видимому, арбатовцы не представляли себе, как это можно пользоваться автомобилем в трезвом виде, и считали автотелегу Козлевича гнездом разврата, где обязательно нужно вести себя разухабисто, издавать непотребные крики и вообще прожигать жизнь. Только тут Козлевич понял, почему мужчины, проходившие днем мимо его стоянки, подмигивали друг другу и нехорошо улыбались.
Все шло совсем не так, как предполагал Адам Казимирович. По ночам он носился с зажженными фарами мимо окрестных рощ, слыша позади себя пьяную возню и вопли пассажиров, а днем, одурев от бессонницы, сидел у следователей и давал свидетельские показания. Арбатовцы прожигали свои жизни почему-то на деньги, принадлежавшие государству, обществу и кооперации. И Козлевич против своей воли снова погрузился в пучину Уголовного кодекса, в мир главы третьей, назидательно говорящей о должностных преступлениях.
Начались судебные процессы. И в каждом из них главным свидетелем обвинения выступал Адам Казимирович. Его правдивые рассказы сбивали подсудимых с ног, и они, задыхаясь в слезах и соплях, признавались во всем. Он погубил множество учреждений. Последней его жертвой пало филиальное отделение областной киноорганизации, снимавшее в Арбатове исторический фильм "Стенька Разин и княжна". Весь филиал упрятали на шесть лет, а фильм, представлявший узкосудебный интерес, был передан в музей вещественных доказательств, где уже находились охотничьи ботфорты из кооператива "Линеец".
После этого наступил крах. Зеленого автомобиля стали бояться, как чумы. Граждане далеко обходили Спасо-Кооперативную площадь, на которой Козлевич водрузил полосатый столб с табличкой: "Биржа автомобилей". В течение нескольких месяцев Адам не заработал ни копейки и жил на сбережения, сделанные им за время ночных поездок.
Тогда он пошел на жертвы. На дверце автомобиля он вывел белую и на его взгляд весьма заманчивую надпись: "Эх, прокачу! “ – и снизил цену с пяти рублей в час до трех. Но граждане и тут не переменили тактики. Шофер медленно колесил по городу, подъезжал к учреждениям и кричал в окна:
– Воздух-то какой! Прокатимся, что ли? Должностные лица высовывались на улицу и под грохот ундервудов отвечали:
– Сам катайся. Душегуб!
– Почему же душегуб? – чуть не плача, спрашивал Козлевич. – Душегуб и есть, – отвечали служащие, – под выездную сессию подведешь.
– А вы бы на свои катались! – запальчиво кричал шофер. –На собственные деньги.
При этих словах должностные лица юмористически переглядывались и запирали окна. Катанье в машине на свои деньги казалось им просто глупым.(С)
Гость
315 - 01.11.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от abrek Сообщение от abrek Что будет дальше то???
Владелец "Эх, прокачу! " рассорился со всем городом. Он уже ни с кем не раскланивался, стал нервным и злым. Завидя какого-нибудь совслужа в длинной кавказской рубашке с баллонными рукавами, он подъезжал к нему сзади и с горьким смехом кричал:
– Мошенники! А вот я вас сейчас под показательный подведу! Под сто девятую статью.
Совслуж вздрагивал, индифферентно оправлял на себе поясок с серебряным набором, каким обычно украшают сбрую ломовых лошадей, и, делая вид, что крики относятся не к нему, ускорял шаг. Но мстительный Козлевич продолжал ехать рядом и дразнить врага монотонным чтением карманного уголовного требника:
– "Присвоение должностным лицом денег, ценностей или иного имущества, находящегося в его ведении в силу его служебного положения, карается… “
Совслуж трусливо убегал, высоко подкидывал зад, сплющенный от долгого сидения на конторском табурете.
– "… лишением свободы, – кричал Козлевич вдогонку, на срок до трех лет".

Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от abrek Сообщение от abrek Что будет дальше то???
Но все это приносило шоферу только моральное удовлетворение. Материальные дела его были нехороши. Сбережения подходили к концу. Надо было принять какое-то решение. Дальше так продолжаться не могло. В таком воспаленном состоянии Адам Казимирович сидел однажды в своей машине, с отвращением глядя на глупый полосатый столбик "Биржа автомобилей". Он смутно понимал, что честная жизнь не удалась, что автомобильный мессия прибыл раньше срока и граждане не поверили в него.
Гость
316 - 01.11.2014 - 14:06
КЛАССИКА ВЕЧНА!!! Всё это уже когда то БЫЛО!!
Гость
317 - 01.11.2014 - 14:13
+ 2-3 рубля к бензу, 5-10 % к хавчику и просто предновогодний стояк в городе заставят владельцев авто понять что торчать в пробке за 100 руб значит Просто Терять Свои Деньги и Время.
Гость
318 - 01.11.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
+ 2-3 рубля к бензу, 5-10 % к хавчику и просто предновогодний стояк в городе заставят владельцев авто понять что торчать в пробке за 100 руб значит Просто Терять Свои Деньги и Время.
Так не ВСЕ понимают ТО!!! На РЭПИНО толпы желающих взять авто у дяди Ашота в аренду!!

3 тыщи ЧИСТЫМИ!!! в ЛЁГКУЮ за 5-7 часов перевозбуждает людей!!

Ето же 90 штук у месяц,+ РЕНО ЛОХАН,а возможно ВАГЕН ПОЛО!!

МЕЧТА ИДИЁТА!!!
Гость
319 - 01.11.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от abrek Ещё про ДС ВЕЗЁТ,отзывы водителей: /vk.com/vezet.club
Вечером может выйду на небольшую подработку. Назвать такси работой язык не поворачивается)(с)
Гость
320 - 01.11.2014 - 18:16
Группа для общения таксистов кубани, водителей и просто хороших людей! :))vk.com/taxist_kubani

vk.com/vezet.club


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены