К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Такси глазами водителя. Опыт и сравнение.

Гость
0 - 24.10.2014 - 21:46
Здравствуйте, коллеги!
Попробую и я привнести свои "5 копеек" в обсуждение столь активизировавшейся темы такси в ветке.
Сначала лирика. Я внимательно читал соответствующие ветки о такси, пассажирах, условиях перевозок и т.д. Смеялся и негодовал касательно "срачей", познавал много нового для себя.
Согласен со многими высказавшимися, что русская пословица "От сумы..." (далее знаете может коснуться каждого. Поэтому, действительно, в такси могут оказаться самые разные люди, в том числе и весьма успешные в прошлом, столкнувшиеся, однако, с жизненными обстоятельствами (их бывает много - потеря работы, здоровье детей, ипотека и т.д.). Ситуация такого мнимого "падения", как оказалось, сыграла "в плюс". Очень и очень полезно для приведения мозгов в порядок "попробовать ручками" то, к чему раньше относился несколько снисходительно, не задумывался и полагал, что уж с кем-то, но не с тобой такое может случиться. Это помогло глубоко уважать (именно так, без пафоса) труд людей, работающих "в поле", руками. Что касается меня, то я - бывший столичный топ - успел поработать и установщиком мебели, и мойщиком автомобилей, и рубщиком дров, etc... И далеко не оттого, что ничего больше не умею (кто-то выразился, что-де в таксисты идут те, у кого две извилины и те, кто ничего более не может. То же высказывание касалось дам древнейшей профессии).
По сути. Итак. После двухнедельного (sic!) изучения разнообразных ДС, основ и принципов работы такси, я решился. И сегодня зарегистрировался в ДС "Вест". Иного выбора не было, поскольку я являюсь владельцем довольно пожилой машины с правым рулем. Она достаточно стара (2000 г.), поэтому является "непроходной" для большинства ДС. "Вест" - единственный реальный вариант. (Кстати, звонил и в Такси "Мини", но, несколько, напрягло сообщение менеджера, что они не берут деньги с водителей, так как "небедная контора и это нужно только для того, чтобы приходили водители". Бесплатный сыр, как говорится, мягко говоря, смутил.
Таким образом. С сегодняшнего дня у меня дебют. "Вест". Оформили быстро, благожелательно, поставили прогу, рассказали. На мой вопрос о востребованности менеджер сказал примерно следующее: "По количеству заказов мы на втором месте. На первом - Сатурн, на третьем - Везет" Вот и сейчас - у нас большой "невывоз" На 151 заказ на линии 78 машин". Так это или нет - не предмет для споров со мной, я лишь передаю сказанное.
Соответственно, как мне было заявлено, пятница, суббота и воскресенье - наиболее "рыбные" дни. Сейчас я сижу с открытой программой и вижу, что в 22-45 пятницы на 18 свободных машин "Веста" в сумме по городу 3 заказа. Да, есть колебания (в течение часа количество заказов было и 20), но сейчас именно такая картина.
Спасибо, что прочли мой опус. Буду рад услышать мнения коллег-водителей. Будет великолепно, если тема будет расти и развиваться.
P.S. Пожалуйста, без срача.



Гость
41 - 25.10.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
легко.
Вот после такого "ЛЕГКО" все и прут к дяди Ащоту в СОСЁТ. Тот говорит не просто ЛЕГКО,а очень даже в лёгкую,а ещё если взять в аренду машину у его брата РОБИКА,так просто колондайк!!!
Гость
42 - 25.10.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сообщение от Алкоголик легко.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
все и прут к дяди Ащоту в СОСЁТ.
Слишком много просится.
Где на всех зубов найти?
Значит - безработица!(с)
43 - 25.10.2014 - 12:31
реклама праворульного 15 летнего хлама в никому не известной компании?
у меня 1 претензия к таксистам-или не, 2!
1-когда вы с...и станете поворотники включать?
2-когда вы с...и перестанете как дебилы между рядами носится?
Гость
44 - 25.10.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Savage Посмотреть сообщение
25-811 юрий > А что означают цифры через дробь?
Первая цифра - количество заказов, вторая - свободные машины.
Гость
45 - 25.10.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
легко..
А Вы знаете,что ОБЪЁМ и ЁМКОСТЬ рынка такси в Краснодаре созданы искуственно,за счёт ДЕМПИНГА ДС ВЕЗЁТ М САСУРН.

Больше половины заказов полная туфта.Благодаря халявным ценам ,часто как в общественном транспорте,такси стали заказывать самые отсталые и маргинальные слои населения.

Ещё!!! Таксист (хозяин товара)на цену заказа повлиять ни как не может, БО рынок захватили паразиты от труда водителя,всевозможные СОСЁТЫ и САСУРНЫ.

А прибыль как известно формируется за счёт цены на товар,и снижения расходной части.

А расходная часть только растёт. + неограниченый и неконтролируемый приток конкурентов,одним словом бизнес без всяких правил.

Да!!!покупательная способность населения резко падает,люди сейчас ездят на такси в 90 % случаях только из за халявной цены и удобного передвижения потому,что оно практически стоит как общественный транспорт(особенно вечером).

Настоящую рыночную цену,если будут убраны все паразиты ДС,создан профсоюз водителей,ограничен приток водителей,и всё будет по правилам,потянут далеко не ВСЕ!!!

Эта цена держится только благодаря бардаку на рынке,господству ДС паразитов,и неконтрорлируемому притоку новых водителей.

ИМХО!!! В такси сейчас выгодно только как подработка.
Инвестировать большие средства,тем более брать в кредит кусок железного ,тем более у дядюшки Ашота в СОСЁТЕ просто глупо.
Гость
46 - 25.10.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от pioneerr Посмотреть сообщение
>та ладно вон в мацкве 120 тыр обещяют и это еще на ихнем авто)))
Я своей жене в ЗАГСЕ обещал никого больше не [*****],ну и ЧО? Мне держать слово в ущерб своему здоровью и другим женшинам? Ни за ЧТО,здоровье важнее!!!
Гость
47 - 25.10.2014 - 12:58
Цитата:
Сообщение от авто238 Посмотреть сообщение
У меня кент в такси работает (подработка) с его слов за вечер чистыми в среднем 1- 2 кило рубля.
А ты больше слушай!!! Таксисты пистят также как и рыбаки,картину " Охотники на привале помните"?

В Везёте средний заказ 150 руб,на подачу из за большого радиуса в среднем уходит 10 мин,+ ожидание клиента 10 мин,на поездку 15-20 мин в среднем. Вот и считайте.

Да ещё учтите,что не все заказы стыкуются,так что есть холостой пробег . А это время в пустую,и бенз тоже впустую.

Также учтите,что много отбоев. Во первых сами водилы пистят друг у друга заказы,пистит ДС чтобы кормить выгодных ей арендников.

И отбои устраивают сами клиенты,сейчас модно устраивать среди клиентов аукционы среди фирм,кто быстрее приедет или какая машина. Или чтобы не платить за простой.

Да благодаря ДС и цене ,ещё много быдла,которого взять себе дороже будет. и Т.Д и Т,П.

А это всё ложится на РАСХОДКУ!!!

Так,что грязь в среднем 150 руб,что в САСУРНЕ ,что в СОСЁТЕ. Выдержать при постоянной работе сможете максимум 10 часов,так что в среднем 1500 грязью.

Кто не верит,проверьте сами!!! Это сей час легко. Просто все цифры записуйте.
Гость
48 - 25.10.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Алкоголик легко. Вот после такого "ЛЕГКО" все и прут к дяди Ащоту в СОСЁТ. Тот говорит не просто ЛЕГКО,а очень даже в лёгкую,а ещё если взять в аренду машину у его брата
РОБИКА,так просто колондайк!!!
Слово *легко* заменить словом *реально*. Они ни где легко не зарабатываются. Это со стороны тока кажется.
Гость
49 - 25.10.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Работы полно.
Полно РАБОТЫ!!! А не выгодных заказов!!

Господа!!! Посчитайте выгоду=прибыль в заказе на 140 руб по Везёту,от Гаврилова/Красная до Аверкиева допустим.
Считайте по пробочке. Да не забудьте учесть время подачи 10 миню минимум и время ожидания клиента 10 мин.минимум и время в пути по пробочке 40 мин.минимум.

Например днём(в час пик) Вы можете отметиться на Авроре,по факту стоть на офицерской/рашпилевской.А заказ прийдёт с ул. Механической. Ну и сколько по времени будете подавать машину? Отказываться от заказа нельзя,сразу снимут с линии!!!
+хомячок будет уже через минуту Вам мозг выносить,"Когда приедите?",ответите честно,Хомяк устроит аукцион среди ТАКСИ!!! И вы уже подъезжая к точке,получите отбой от клиента. ВЫГОДНО? А заказ был на 130 руб,с Механической допустим в час пик на Музыкальный район в ГЕТТО!!

В Везёте конечно можно выставит регионы,и брать только вкусняшки,но УВЫ их мало! Це ФАКТ!!

Ну а в Сасурне 50% Лажи!!! Если Вы считаете выгодным вечером отвезти клиента с Табриса (на 40 лет) до Черкасской за 70 руб,то я молчу!!

Да стоимость за заказ,что в САСУРНЕ ,что САСЁТЕ 30 руб. Есть безлимит,но покупать кота в мешке по моему глупо.

Так ,что проверяйте САМИ!!!Лучше горькая,ну правда!(с)

Думайте САМИ!!!,рещайте САМИ!!(с) ,и поменьше слушайте сказочников.
Гость
50 - 25.10.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Слово *легко* заменить словом *реально*. Они ни где легко не зарабатываются.
Не поверите!!! Много придурков верящих в СКАЗКИ!! В добрых волшебников!!

Поэтому к дяде Ашоту очередь из ЛОХОВ,желающих взять машину в аренду и покупать у него "ВЫГОДНЫЕ" заказы!!! Как тут дядю Ащота не понять,БЕЗ ЛОХА и ЖИЗНЬ ПЛОХА!!
51 - 25.10.2014 - 13:20
Абрек, а Ты хочешь делать пять заказов по 500 руб и спокойно ехать домой?
Гость
52 - 25.10.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
По сути. Итак. После двухнедельного (sic!) изучения разнообразных ДС, основ и принципов работы такси, я решился.
Я завязать решил с профессией шакала,
Себе сказал я: «Не моли и не проси».
И вдруг нечаянно мне совесть подсказала:
«А не пошёл бы ты работать на такси?».(с)

Цитата:
Сообщение от Ferg Посмотреть сообщение
И сегодня зарегистрировался в ДС "Вест"
Вот кстати про ВЕСТ,чуток! Не знаю правда или нет?

Начну по порядку вопросов.
1. Такси "Вест" оно же ЕСТ (единая служба такси) "фирма - паразит" с хорошими "лекарями" механиками, которые очень грамотно обрабатывают водителей в целях привлечения в свою фирму. Готовы пойти на любые меры. Нет никакой нравственности и человечности. (Пример: город Пермь. Да бы увести водителей других фирм доходили до абсурда, который не укладывается в голове нормального человека. Брали менеджеров - девушек и ездили с ними по городу, делали минет таксимстам, мол ребята смотрите как у нас все классно!!!!) [*****]***ческое отношение к клиенту и т.п. со всеми вытекающими последствиями. Машины берут любые им на это насрать. Попадая туда водитель втухает надолго. Повторюсь там очень хорошие "лекари". Самая дешевая цена на поездки, отсюда и соответствующий клиент. Более подробнее кому интересно могу рассказать лично. Телефон все мой знают. Про эту фирму знаю по другим городам и знаю их не один год. На счет их открытия в Краснодаре местные власти с нашими законами их задавят. Не хочу, что бы из Вас кто то от них пострадал. Все равно некоторые из Вас туда сходят попробуют. Ваше право. Я просто предупреждаю. А выбор Ваш.(c) Вадим Цуркан директор ДС ВЕЗЁТ Краснодар

Ну и ушлый вы народ --
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод.(с)


Почитайте,ЕЩЁ группу такси ВЕЗЁТ в КОНТАКТЕ. Настоящие отзывы водителей,что да как.
Гость
53 - 25.10.2014 - 13:31
49-abrek >
В час пик указываю времяс запасом. Перд тем как хать, созвон с клиентом, что бы убедиться, что меня ждут. Поэтому холостых пробегов практически нет, потерянного времени тоже, нервы в порядке. Если не берут трубку, сбрасывают или оключен телепон, звонок диспечеру с просьбой снять заказ. Вот и все.
Гость
54 - 25.10.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от mr_Stein Посмотреть сообщение
а Ты хочешь делать пять заказов по 500 руб и спокойно ехать домой?
Получать максимальную прибыль ,при минимуме затрат по моему это нормально. Вы чо Павка Корчагин? Трудитесь за идею?

За чем и ради чего,пахать без ПРИБЫЛИ?

Я например не осуждаю ХОМЯКОВ за желание халявы,сам не АНГЕЛ ,сам люблю ХАЛЯВУ и скидки,заказую и МИНИ ,и СОСЁт и САСУРН И ВЕСТ.

Но!!! я знаю,что ХАЛЯВА бывает не везде и не всегда,и знаю хорошо МИНУСЫ этой ХАЛЯВЫ,и сопли не пускаю.

Я всегда делаю,что МНЕ выгодно. И не осуждаю других за их поиск ВЫГОДЫ=ПРИБЫЛИ, я в чужой карман не заглядую.

Каждый человек САМ должен решать,что ему ВЫГОДНО,а что нет. Можете купить ТОВАР по бросовой халявной ЦЕНЕ, ВПЕРЁД!!! Но если нет ХАЛЯВЫ,то плакаться не надо!

Ни кто Вам в этой жизни ни чем не обязан,тем более возить Вас по халявной цене. Найдёте ЛОХА,я не против.

А так человек человеку ВОЛК!!!Ы! Капитализьм мать его!! Всё стоит денег!
Гость
55 - 25.10.2014 - 13:35
опять таксераста прорвало )
Гость
56 - 25.10.2014 - 13:37
52-abrek >
От это больше на сказку похоже. Я бы к ним по три раза в день устраивался. И дефкам нормуль. Как ни как трехразовое питание. :-)
Гость
57 - 25.10.2014 - 13:41
55-matros >
фигасе.
там все такие?
чота я уже не хочу в такси.
Гость
58 - 25.10.2014 - 13:47
57-он же mugen > не. Не все. Этот - особо обиженый.
Походу, ему даже рупь на чай не оставили.
бггг))))
56-811 юрий > для тебя сказка, а абрека по городу возили.
Гость
59 - 25.10.2014 - 13:51
47-abrek > Абрек всё правильно пишешь, но есть нестыковка,я начинаю подработку в 20:00, пробок с камса уже нет, но тариф ещё "пробочный", примерно к 22:00 я зарбатываю 500рупий которые трачу на бензин, и примерно до 4:00 зарабатываю пока стабильно от 1500 до 2200, выше ещё небыло +бензина на следующий день на первыые 500-1000руп, вычтем из этой суммы 150рупий конторе(у меня месячный безлимит), как то так, мне свистеть незачем
60 - 25.10.2014 - 13:55
а давайте я тоже пожалуюсь, что с нам тахографы нужно, что 3.5 за 1 км с нас будут драть, и солярка дорожает, и жизнь не дешевеет, что за сопли разводить то...
61 - 25.10.2014 - 14:03
54-abrek > а что ты скажешь на три рубля чистыми с обеда до полуночи?
Гость
62 - 25.10.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
1-когда вы с...и станете поворотники включать? 2-когда вы с...и перестанете как дебилы между рядами носится?
я не таксист, но... извини кароч... бггг
63 - 25.10.2014 - 14:11
62-Алкоголик >я подумаю кароч.
Гость
64 - 25.10.2014 - 14:12
ля абрэк задрал... в этой теме пишут реальные люди, которые катают в сатурне и зарабатывают реальные бабки, причем не на безлимите...
к чему эти сопли??? заказы есть, машин порою не хватает... чем плохи короткие заказы?? тем что надо работать не 3 часа, а 6...
Гость
65 - 25.10.2014 - 14:19
кто заставляет катать в пробки??? еще раз, реально мой кент, работал исключительно с 10-11 до 17... минимум штука чистыми в день... в среднем 1300-1500...
так это не напрягаясь, без пробок, без бухих и торчков... при том, что основные заказы жирные все таки ночью, когда нет возможности по другому уехать в епеня...
Гость
66 - 25.10.2014 - 14:21
Кстати подмеченно, если кататься на процентах, то получить жирный заказ многократно увеличивается, но есть минус, на минималке быстро опустите баланс так и не заработав
Гость
67 - 25.10.2014 - 14:24
66-атачу >К "ночной смене" не относится, ибо не всегда есть поблизости "свой"
Гость
68 - 25.10.2014 - 14:34
64-Алкоголик >ога. Тем, что надо бы по 500р за 3-4км платить)))
Вчера от Хакурате до Лунапицы на Лузана 260р. Норм вполне ценник. Водила был вполне нормальный дядька, пока ехали со Звездой там про машины беседовал, все вежливо и культурно. По итогу получил 300р за поездку, хотя заранее было заготовлено и 260. Назад ехали точно та же картина. Цена 270 с учетом остановки с магазине (в маршрут забивал 3 точки) получил типок на солярисе 300, т.к. заказ взял моментально (хотя с шашлычки ехали, могли то быть и бух=ииими и т.п.), довез вежливо и комфортно.
Сатурн не особо люблю именно по причине таксометра. Ибо некоторые в надежде рубануть лишние 20р обожают ехать по самому пробочному маршруту. По итогу с Везетом особой разницы нет (особенно ночью), но я все же люблю знать сумму поездки заранее.
Пробовал ставить прогу ЕСТ. По одному маршруту залупили на сотку дороже Везета. Удалил сразу.
Кстати а у такси Мини прога для айфуна есть?
69 - 25.10.2014 - 14:38
както я пару дней решил приколоться и в "весте" покатался бгг) думаю чо проста так катаю иногда вечерами.. а так мош прибыль будит
прикольна! работы дохрена просто.. не стоял ни минуты... любой заказ брал.. жаль не видно было куда ехать и иногда приходилось за 60р ехать)) но пофик...
Кароче шляпа это всё... особо если у вас ВАГ..
Я выезжал с четырёхстами рублями в кармане...
Эта скатина по городу жрёт бензина кучу и умудрилась за два дня два литра масла ушатать...
Короче после два дня работы... я посчитал деньги... четыреста рублей... и паехал домой нуегонахрен))
Зато жрал нахаляву и пиво пил.. один раз. бгг
Гость
70 - 25.10.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от атачу Посмотреть сообщение
Кстати подмеченно, если кататься на процентах, то получить жирный заказ многократно увеличивается, но есть минус, на минималке быстро опустите баланс так и не заработав
Не всегда. Это лоторея. Вот седня.
06:44 Краснодар2 - Тимашевск
09:12 Витамин - Динская
11:25 Иподром - Гагарина
Фортонуло просто. На безлемите. Можна было б и домой рвануть в обед, но жынку с работы забрть надо в 18:00. А дома щука "деревяння" лежит.
Гость
71 - 25.10.2014 - 14:42
47-abrek > клиенты любят устраивать дерби среди разных фирм такси, это было ВСЕГДА, т.е. и 5, и 10 лет назад. Это такой тип клиентов, одним прикольно, другие не любят ждать. Есть такие, которые аж краснеют от ожидания в минуту ))) Видимо вы недавно извозом занимаетесь.
Гость
72 - 25.10.2014 - 14:43
54-abrek >
От ты уевляешь! Хочу возить за дорого и хаить тех, кто ездит за 100 руб. А еще хочу ездить за 100р и хаить тех, кто ездит за 100р.
Гость
73 - 25.10.2014 - 15:02
68-Kaktyss >с твоей щедростью можно спокойно ездить на семёрках и на норм машинах))
Гость
74 - 25.10.2014 - 15:05
73-Мозговыковыриватель > у вас таксометр появилса))) а прога есть под огрызог?
Гость
75 - 25.10.2014 - 15:18
73-Мозговыковыриватель >А нафига? Меня вполне устраивает все в Везете. Машины в подавляющем большинстве бюджетные ино, либо очень свежие тазики. Цена адекватная, прога очень удобная, цена поездки известна сразу. А нормальному водиле можно и чаевые оставить. Что мне что звезде нет принципиальной разницы везет нас с Котлярова до Хакурате после посиделок у друзей Солирис или Пассат. А если разницы нет - зачем платить больше?)))
Гость
76 - 25.10.2014 - 16:57
Стараюсь максимально избегать такси. Цена просто неадекватна. Поездки на такси уже можно ассоциировать с роскошью
Гость
77 - 25.10.2014 - 17:03
Кстати, я тут тему создавал про выбор такси/общественный транспорт. Вызывал такси с двойками в номере, машину подали в 5 утра без напоминаний, свежая четырка, адекватный водила, в салоне чисто. В общем, видно, что человек нормально относится к своему делу, пусть даже если это и подработка для него. Не жалко такому и на чай оставить.
Думаю, что многие согласятся с тем, что на рынке пассажироперевозок давно пора наводить порядок. Сделать это очень просто. В каждом муниципалитете необходимо открыть несколько точек выдачи разрешения на частный извоз. Выдача по такому принципу: принес необходимый пакет документов, показал машину. Через неделю (или по записи) пришел в назначенный час, получил разрешение. Либо не получил, если есть какие-то недочеты или там штрафы, или налоги не уплаченые. Статистика по ДТП может плохая. Потом с этим разрешением сам топаешь в ДС и получаешь работу. Самим ДС сделать уголовку или ипический штраф за работу в их ДС водил без разрешения.
Гость
78 - 25.10.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Кстати, я тут тему создавал про выбор такси/общественный транспорт. Вызывал такси с двойками в номере, машину подали в 5 утра без напоминаний, свежая четырка, адекватный водила, в салоне чисто. В общем, видно, что человек нормально относится к своему делу, пусть даже если это и подработка для него. Не жалко такому и на чай оставить. Думаю, что многие согласятся с тем, что на рынке пассажироперевозок давно пора наводить порядок. Сделать это очень просто. В каждом муниципалитете необходимо открыть несколько точек выдачи разрешения на частный извоз. Выдача по такому принципу: принес необходимый пакет документов, показал машину. Через неделю (или по записи) пришел в назначенный час, получил разрешение. Либо не получил, если есть какие-то недочеты или там штрафы, или налоги не уплаченые. Статистика по ДТП может плохая. Потом с этим разрешением сам топаешь в ДС и получаешь работу. Самим ДС сделать уголовку или ипический штраф за работу в их ДС водил без разрешения.

абреку из соседней темы расскажите. а то он считает, что таксист, это свободный ковбой, без обязательств.
79 - 25.10.2014 - 17:40
76-Чанский > так тут речь о том, что такси очень дешевое в Крд.
На сатурне ЮМР - КМР 250 руб.
Гость
80 - 25.10.2014 - 17:42
26-он же mugen >две -три тыщи в день рублей , через неделю никаких денег не захочешь бггг))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены