К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пробка на море от Дефановки. Действия ДПС.

Гость
0 - 08.07.2016 - 15:24
Место действия. Пробка от Дефановки на море.
Нарушители 1: едущие в сторону моря по встречке, регион 23, 123 и другие, номера блатные и неблатные. Нарушители 2 : едущие в сторону моря по обочине, регион 23, 123 и другие, номера блатные и неблатные.
Действующие лица. Экипаж ДПС на Нексии, упирается в толпу (6-8 машин), прущуюся по встречке, лениво их объезжает и едет дальше.
Внимание вопрос. Экипаж ДПС:
1. Уху ел.
2. Ему всё равно т.к. каждый месяц платят.
3. Ему лень, т.к. жарко.
4. Это мелочи, есть дела важнее, типа чебуреки ковырять из зубов.
5. Другие варианты?



Гость
1041 - 27.07.2016 - 14:17
яркое подтверждение что обочечники ваще тут ни при делах....
Гость
1042 - 27.07.2016 - 14:18
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
1000-Рыбий глаз >тут ты должен пропустить по совести и тогда едем "через одного", а обочечника (да впрочем как и чувака с соседнего неудачного ряда - правила дают тебе такое право) ты можешь просто не пускать, держа минимальную дистанцию. не можешь, не в состоянии? ну тогда не стони - никто тебе не виноват, что тебя обогнали.
если бы обочники влазили только в разрывы, то хрен с ними, а так чтобы их пустить добропорядочные долбодятлы перед моей машиной пропускают их, ВНИМАНИЕ, тем самым замедляя мое движение поскольку мне приходится тормозить, и как в этом случае мне держать дистанцию не снижая скорости. вы ведь говорите, что узкие места надо быстрее проезжать? а вот не было бы обочника и добропорядочное тело ехало бы с постоянной скоростью.

1039-пРИОРА > вас послушать так у нас и ряд перед светофором должен трогаться одновременно, а по факту десятая машина начинает трогаться когда красный уже загорается.
Гость
1043 - 27.07.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Тарик ибн Зияд Посмотреть сообщение
вы чё даже не обедаете и вообще не работаете?
вот так обочечники нафлудят, а потом несутся по обочине выпучив глаза, потому что все время просрали в форумских баталиях.
Гость
1044 - 27.07.2016 - 14:20
1046-ЖК Ипеня >обочечники - это следствие, но не причина. соблюдение правил, которые я расписал по пунктам в посте 985, позволяет пусть не полностью решить, но значительно ослабить эту проблему.
Гость
1045 - 27.07.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Тоже как-то стоял и наблюдал. Пока все едут в один ряд - все хорошо. Как только нашелся умник, который как бы по правилам обгоняет всех по левой полосе и втискивиается в плотно идущий поток, так начинается торможение в правой полосе. Слева добавляются машины и получилось снижение скорости движения у всех. Через пять минут уже пробка, ибо полезли еще и по обочине. Им же быстрее всех надо.
а тут и вовсе уже не обочечники виноваты а конец полосы и что???
я там ежедневно въезжал в город до расширений
там крайне узкое место
то что описывается в посте крене полная... из одного такого умника ниче не изменитсья.... там сотни машины ездили по обочине, сотня другая по левой обгонной полосе не взирая заканчивается или нет
пробка от самого поста...
и цука никогда не понимал че мешало обочину закатать в асфальт полностью там получилась бы полноценная полоса и пробки не было бы и вовсе....
не ты что штрафовали безбожно ка будто это чето решало бы

чаз расширили и ВСЕ
пробок нету
нету обочечников умников и т.п.
Гость
1046 - 27.07.2016 - 14:22
1047-пРИОРА >ты когда на лево поворачиваешь поворотник заранее включаешь, или до спинного мозга обочник? а если бы у бабки был ..., а если тело не прижалось так как встречка поливает и свои рядом не могут прижаться поскольку на обочине дартаньяны
Гость
1047 - 27.07.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
вас послушать так у нас и ряд перед светофором должен трогаться одновременно, а по факту десятая машина начинает трогаться когда красный уже загорается.
разумеется
я это описывал потому и нужно по возможности объезжать поварачивающих налево справа... а не стоять за ним и не тупить, дожидаяст пока это сделают другие и материться уже потом на них, а не на себя что тупил....
Гость
1048 - 27.07.2016 - 14:25
1051-new >их не должно быть вообще, ибо это запрещено ПДД ! я не должен еще че-то дополнительно соблюдать, чтобы бороться с теми, кто нагло нарушает ПДД ! И если я лично никого не пускаю, то впереди в многотысячной пробке найдутся лошпедосы, которые этих [*****] буду впускать, а тем самым, задерживать всех, кто находится сзади. Поэтому, обоченщики как явление, которое тратит мое время - питарасы.
Гость
1049 - 27.07.2016 - 14:26
1051-new >
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
4. при проезде узкого места двигайтесь сцуско С УСКОРЕНИЕМ! не тормозите - разрешено ехать 40 - езжайте хотя бы 40, а лучше 60. 5.
как мне двигаться быстрее если передо мной тормозит тело впуская обочника???
Гость
1050 - 27.07.2016 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
ы когда на лево поворачиваешь поворотник заранее включаешь,
разумеется заранее и по возможности прижимаюсь в крайнее левое положение даже в своей полосе....
это и ПДД предписывает .
но я ж не виноват что тупики не понимают что нужно объезжать....справа
а такое наблюдаю повсеместно
я со станицы Полтавская, так у нас тупики даже на перекресток на зеленый не выезжают поворачивая налево... так и стоят на стоп линии
их так школы учат....
и разумеется тут же образуются пробки на светофорах из-за одних тупиков, что не выезжают на перекресток или из-за тупиков которые не объезжают справа....
Гость
1051 - 27.07.2016 - 14:28
1049-Рыбий глаз >тебе - уже никак, а добопорядочному долбодятлу достаточно было просто сохранить скорость и направление движения. виноват дятел, к сожалению, см. пост 985. обочину теоретически можно заставить стоять круглые сутки, но есть пердящие камазы, есть слоупоки, есть граждане, купившие медсправку - без них не было бы так весело проезжать сужения дороги.
Гость
1052 - 27.07.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
а вот не было бы обочника и добропорядочное тело ехало бы с постоянной скоростью.
не было бы узких мест с тупыми ограничеями скорости как на Дефановке не было бы обочечников
Гость
1053 - 27.07.2016 - 14:31
1052-пРИОРА >если сделать развязки и офигительные четырехполоски и гайцев наставить следящих за организацией движения то понятно, что и узких мест не будет, но это тебе в библиотеку в раздел фантастика. в в реальности есть обочники и от них зло
Гость
1054 - 27.07.2016 - 14:34
1059-пРИОРА >короче виноваты узкие места, в таком случае читай пст 1060
Гость
1055 - 27.07.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от пРИОРА Посмотреть сообщение
а тут и вовсе уже не обочечники виноваты а конец полосы и что???
если бы не обочечники - двигались бы быстрее впятеро, что..
Гость
1056 - 27.07.2016 - 14:35
Цитата:
Сообщение от ЖК Ипеня Посмотреть сообщение
И если я лично никого не пускаю, то впереди в многотысячной пробке найдутся лошпедосы, которые этих [*****] буду впускать, а тем самым, задерживать всех, кто находится сзади.
ну, теперь я вижу, ты понимаешь, что мы сами их впускаем, а ведь можем и не впускать?
Гость
1057 - 27.07.2016 - 14:39
1058-new >блин ты можешь представить, что добропорядочному телу не нужно впускать обочника и оно поедет с разрешенной скорость и всем остальным за ним едущим не надо снижать скорость и по инерции заставляя тормозить весь ряд до седьмого колена вплоть до полной остановки.
Гость
1058 - 27.07.2016 - 14:40
1061-Рыбий глаз >ну вот, видишь, к первому верному выводу мы уже пришли. а то "обочечники виноваты во всем!" и ниипет...
Гость
1059 - 27.07.2016 - 14:40
1063-new >Я не пускаю. ты не пускаешь. А есть лошары далеко впереди нас, которые впускают, тем самым задерживая нас. И на них мы повлять не можем. А не было бы обоченщиков, то и дополнительного фактора торможения не было, т.к. лошарам было бы не кого впускать.
Гость
1060 - 27.07.2016 - 14:41
цитата с одного из ресурсов про дорогу на море
Турция обломилась и я поехал к сестре в Сочи. Если есть силы проехать именно ночью, то ехать лучше и правда ночью. У меня выезд был в 4:40, так как не могу без сна. До Краснодара доехал в 21:40, при том что ехал всю дорогу 150++ Пробки начинаются чуть дождь закропит и дальнобойщики к 6 утра засыпая таранят друг друга. Гаишников и камер тьма, но меня никто не останавливал, все камеры отмечаются и ловятся радар детектором, а те которые направлены в корму, не увидеть очень тяжело. Пробки действительно жуть! Перед Воронежем, Ростов на Дону... Это просто кошмар. При чем все из-за тошнотов и обоченников. Но после Ростова на Дону опять 150 и прям до Краснодара. Пару мест есть с ограничением, ремонт дороги, но вечером дорога пустая. Переночевали в центре, в суперском отеле "не за дорого" , так как в букинге нашли за сутки. Утром выехали в 9:40, пробок 0. В Адыгее гаеры прям кишат!!!! Я никогда столько не видел гаишников. На каждые 500 метров стоял экипаж. От Джубги начался кошмар. Тут хочу сказать про местных - обоченники здесь лютые [*****]. Наши хоть едут по паре км, потом встраиваются, а тут 2 -3 машины проедет и обратно, потом на обгонную полосу вылезут и останавливают все движение напрочь. Ещё дико удивляются, как же их не пропускают обратно. "Нормальные люди, через одного пропускают"..... Гаеров очень много, но в тех местах, где обоченники и местные по встречке, их нет.
Гость
1061 - 27.07.2016 - 14:43
под звездочками "светлосинии"

1065-new >ну офигеть ты нашел себе нужное оправдание или когда чуть фактами приперли уже не обочник?
Гость
1062 - 27.07.2016 - 14:43
1064-Рыбий глаз >вот именно, добропорядочному телу не нужно впускать обочника независимо от того, есть там обочечник или его там нет! и это вторая причина пробок. а потоооом уже только идут безбашенные щимуны внаглую хоть в красных мокасинах, хоть в кроссовках или туфлях, создающие реально аварийные ситуации, но которых раз-два и обчелся.
Гость
1063 - 27.07.2016 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Рыбий глаз Посмотреть сообщение
Тут хочу сказать про местных - обоченники здесь лютые [*****]. Наши хоть едут по паре км, потом встраиваются, а тут 2 -3 машины проедет и обратно, потом на обгонную полосу вылезут и останавливают все движение напрочь.
вы все врете!
Гость
1064 - 27.07.2016 - 14:45
1066-ЖК Ипеня >я тебя прекрасно понимаю, потому и обращаюсь ко всем водителям: соблюдайте правила из поста 985 и нам станет чуточку легче.
Гость
1065 - 27.07.2016 - 14:54
1068-Рыбий глаз >по-чесноку я не особый обочечник, я выезжаю туда только если я уверен, что спокойно без помех проеду, объеду пробку и встроюсь в ряд или уйду направо-налево и т.д. но я и не виню во всем обочечников, я понимаю. что пробка образуется в первую очередь далеко не из-за них. приведу еще раз пример с титаровкой, где пробка от схождения двух полос в одну, потом она плетется, плетется а ближе к рынку волшебным образом рассасывается сама собой, хотя полоса по-прежнему одна, потому что олени просыпаются и начинают таки ехать, а не тормозить, выходит опять пробка на пустом месте...
Гость
1066 - 27.07.2016 - 14:57
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
вообще, соблюдая некоторые элементарные рекомендации, можно значительно сократить пробки. 1. соблюдайте дистанцию и поддерживайте скорость, не меньше чем скорость потока. 2. избегайте торможений - лучше просто снизить скорость заранее, смотрите на дорогу. 3. если вам нравится тащиться за полудохлым камазом с кучей пустого места перед ним по одной полосе - тащитесь, но не мешайте другим его (и себя) обгонять. 4. при проезде узкого места двигайтесь сцуско С УСКОРЕНИЕМ! не тормозите - разрешено ехать 40 - езжайте хотя бы 40, а лучше 60. 5. если пробка все же остановилась -прогнозируйте момент троганья впереди идущего автомобиля и трогайтесь одновременно с ним. 6. двигайтесь как можно плотнее в потоке, не давая образоваться перед вами "дырке", куда может начать щимиться олень с обочины и вам придется тормозить, не будьте добренькими и никого не пускайте, продолжайте равномерное прямолинейное движение.
не поленился, нашел. Поддерживаю по всем пунктам, но добавлю - СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!
Движение по обочине запрещено согласно п. 9.9 ПДД. Также помните, что ваше наглое вклинивание, если вас не пропускают - квалифицируется как "опасное вождение".
Инспектор может это расценить как нарушение на 500 рублей, а может - как опасную езду с лишением прав.
Гость
1067 - 27.07.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
но я и не виню во всем обочечников
а никто их во всем и не винит. Винят их в создании стоячей пробки, из медленного движения или кратковременного стояния.
И в том, что они не по человечески поступают в очереди. И в пыли, камнях, грязи.
И только.
Гость
1068 - 27.07.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
Также помните, что ваше наглое вклинивание, если вас не пропускают - квалифицируется как "опасное вождение". Инспектор может это расценить как нарушение на 500 рублей, а может - как опасную езду с лишением прав.
вот именно!
Гость
1069 - 27.07.2016 - 15:00
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
выходит опять пробка на пустом месте...
Конечно, так бывает. Но при отсутствии обочечников она быстро рассасывается, а с присутствием - превращается в реальный затор, глухой. При массовом конечно.
Гость
1070 - 27.07.2016 - 15:01
Ишь как троль переобулся бгг)
Гость
1071 - 27.07.2016 - 15:03
1077-Фанат NASCAR >да причем тут переобулся? я троллю тут с самого утра без передыху! ща охлажусь и с новыми силами в бой! :-)
Гость
1072 - 27.07.2016 - 15:06
1077-Фанат NASCAR >нафига ты это сказал, я два раза про троллей хотел написать, но убирал из текста
Гость
1073 - 27.07.2016 - 15:07
надо тему закрыть, закрепить и последним постом написать обочники ЗЛО
Гость
1074 - 27.07.2016 - 15:09
1076-Фанат NASCAR >она рассасывается хоть с обочечниками, хоть без них, когда олени перестают тупить и начинают давить на газульку.
Гость
1075 - 27.07.2016 - 15:09
1080-Рыбий глаз >нет, надо написать во всем виноваты туполени! :-)
Гость
1076 - 27.07.2016 - 15:12
Губернатор Кубани выступил за строительство в крае платных дорог
Цитата:
27 июля на сессии ЗСК Вениамин Кондратьев обозначил необходимость поиска внебюджетных источников финансирования дорожного фонда региона для строительства альтернативных скоростных дорог к морю.

Как отметил губернатор, объем краевого дорожного фонда сегодня вдвое меньше необходимого. Он составляет 18,4 млрд рублей, а требуется 36,1 млрд рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

— Проблема финансирования туристам не интересна. Они хотят приехать раз в год со всей страны на черноморское побережье. Нужен комфортный проезд к морю. Надо искать внебюджетные источники, привлекать инвесторов на основе государственно-частного партнерства. Делать альтернативные скоростные дороги, которые идут вдоль побережья, пусть они будут платными, но быстрыми, — заявил Кондратьев.

Ранее стало известно, что 16 июля пробка на дороге из Краснодара в сторону Сочи растянулась на 40 км. Машины стояли в заторах по 4−5 часов.

18 июля на трассе Джубга-Сочи образовалась 20-километровая пробка.

В конце мая этого года губернатор Кубани запретил ремонтировать дороги к Черному морюлетом. Он поручил территориальному управлению госкомпании «Автодор» пересмотреть сроки проведения дорожных работ, а сотрудникам ГИБДД активнее регулировать движение на участках, где ведутся дорожные работы.

Облетев 22 июля участок автодороги М-4 «Дон» на пути к морю, где образовываются многокилометровые пробки, губернатор Кубани выразил негодование в соцсетях и пригрозил найти управу на ремонтников в Минтрансе.
Гость
1077 - 27.07.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
она рассасывается хоть с обочечниками, хоть без них, когда олени перестают тупить и начинают давить на газульку.
нет, с обочечниками она не рассасывается, либо делает это в несколько раз дольше)
Они постоянно мешают, останавливая поток вклиниванием. Это вызывает стояние задних и новый поток обочечников - замкнутый круг, который разрывается только чудом)
Гость
1078 - 27.07.2016 - 15:15
1083-Напас Напасович >нахрена это здесь. пиздеть не мешки ворочать
Гость
1079 - 27.07.2016 - 15:16
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
во всем виноваты туполени! :-)
так это и есть обочечники - они неспособны даже сообразить, что им предъявляют другие участники ДД)
Гость
1080 - 27.07.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Фанат NASCAR Посмотреть сообщение
И в том, что они не по человечески поступают в очереди. И в пыли, камнях, грязи.
я не оправдываю нисколько обочечников согласен тут на 1000%
но не они виноваты в пробках....
Тут кондарт тот еще. еще с начала года заявил что не допустит ремонта в летний сезон! и что не допустил????
еще больше ремонтируют, че он цука почти в середине сезона полетел контролировать?
чего там уже контролировать, там уже нужно констатировать факт того, что он абсолютный пи з д абол...
т.к. нужно было в начеле сезона какждую неделю выезжать и дрюкать если ничего на трассе не поменялось за неделю

а не по геройски выехать ближе к концу сезона и попинать чуток чиновников....
тут уже ничего не изменишь!
дешевый популизм и не более


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены