К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманка или прошивка, что лучше????

Гость
0 - 04.02.2021 - 20:00
Вопрос к знатокам, если удалён кат, что лучше по цене и качеству

обойтись обманкой или прошить.

В пользу обманки, люди говорят. что целью любой проги это обход датчика, что прошивка это развод, и что может стать ещё хуже.

Продавцы прошивок, инжекторщики, в один голос говорят, что мол это лучше обманки, а чем конкретно сказать не могут.

Прочитал инфу, что расход по сути останется тем же, или наоборот вырасти, динамики не прибавится, а может наоборот будет тупить.

Оталкивает и рассказы людей, о том, что прошивальщики, в случае косяка, включают дурака, и переводят стрелки, мол это не прога, а сам двигатель.



Гость
321 - 16.02.2021 - 10:32
сваргань уже металическую обманку и вкрути...
Причем обманку сам и точи..а то..иш чего хотят..за пару раз пройтись мо железяке резцом и резьбу нарезать, да дырочку провертеть, хотят 4000р..вот токарюги-хапуги.. Да я одной левой, пилочкой для ногьей, вечером на коленке в сто раз лучше сварганю..подумаешь :-)
322 - 16.02.2021 - 10:39
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вопрос темы, обманка железная или прошивка.
у тебя уже стоит обманка.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
что у всех одно и то же по сути
не у всех а у меня.потому что меня стоковая устраивает.кроме пары параметров.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Я так думаю, та же самореклама,
нет.я бросил это дело уже.щас без работы покашто.планирую сменить сферу деятельности на другую но по профилю.
такшо я просто разминаюсь на тебе)))
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Епстественно таких всё больше и больше,
и куда они по твоему девают старые тачки?на металолом или продают следующим счастливым владельцам которые и ипутся как ты с катализаторами и прочим.
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
сваргань уже металическую обманку и вкрути...
у него уже стоит обманка.и проблем с отсутствием катализатора нет.обманка работает отлично
Гость
323 - 16.02.2021 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Так мы к мастерам и ездим только по тому, что сами этого сделать не можем (не хотим).
Ну не всегда так, в основном из за того, что не можем , и нет условий.

В принципе поменять свечи, фильтр воздушный и т.п, не такая сложная работа.
Гость
324 - 16.02.2021 - 11:00
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну не всегда так, в основном из за того, что не можем , и нет условий.
так я про это и писал :-)
Гость
325 - 16.02.2021 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
сваргань уже металическую обманку и вкрути..
Так Е уже , на девятке, 120-150 р стоит, проще купить.

На ино, тоже не сильно дорого,
Гость
326 - 16.02.2021 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
у тебя уже стоит обманка.
Так говорят, многие, и не только прошивалы, мол это туфта, не даёт такого эффекта, як прошивка о Паулюса. Адакта, Ледокола, паровоза, водовоза и пр
327 - 16.02.2021 - 11:08
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
мол это туфта, не даёт такого эффекта,
какой в сраку эффект?это ты явно сам придумал.
Гость
328 - 16.02.2021 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
не у всех а у меня.потому что меня стоковая устраивает.кроме пары параметров.
Просто честнее было говорить клиентам всю правду, мол меняю вот это и это, а дальше по Вашему желанию

Нет. начинается загруз. что у меня особые какие то прошивки, не то. что у Васи, и пр, и пр.

Мотористы и ходовики, так не поступают обычно, если тот же ремень ГРМ или сцепление поменяно правильно, не по Х, кто и за какие гроши его поменял, и где , самое главное.

Я конечно понимаю, что если начнут говорить правду, то клиенты епстественно начнут искать, где аналогичная услуга дешевле,

А в продажах, самое важное, это убедить, клиента, что у тебя лучшее предложение, вот и выдумывают всякую чушь.
Гость
329 - 16.02.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
так я про это и писал :-)
Так для диагностики, особых условий и затрат не надо. На крайняк можно найти, не распальцованного человека, который и за 100 р, подключит сканер, и скажет ошибки.

СВЕЧИ, ДМРВ, и другие датчики можно поменять и самомум.

Те же лямды, там проблема только в том , что они прикипают, нужно ключ покупать специяльный.
Гость
330 - 16.02.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
если тот же ремень ГРМ или сцепление поменяно правильно, не по Х, кто и за какие гроши его поменял, и где , самое главное.
так это если ПОМЕНЯНЫ и ПРАВИЛЬНО. А ведь могут старое поставить и сказать "ПОМЕНЯНО!" или дажже "ПОМЕНЯНО ПРАВИЛЬНО"...
Ну или вместо нормальной запчасти вкорячили дешевую....
Гость
331 - 16.02.2021 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
какой в сраку эффект?это ты явно сам придумал.
Так не Я, прошивалы мне в уши это пели, Я стал разбиратся просто, что и зачем.

Как минимум, странно показалось, что за прошивки были те, кто с этих прошивок, что то имели.

А обычные мастера, сразу сказали, что это развод, поставь мол обманку железную, и не корми дармоедов.

Немаловажный фактор был даже не в деньгах, а в том , что на твоей машине, какой нибудь уникум, накрутит=изменит , что нибудь без твоего ведома, и епись потом.
Гость
332 - 16.02.2021 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
так это если ПОМЕНЯНЫ и ПРАВИЛЬНО.
Так нужно стоять и смотреть, что и как тебе меняют, и меняют ли ваще

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
А ведь могут старое поставить и сказать "ПОМЕНЯНО!" или дажже "ПОМЕНЯНО ПРАВИЛЬНО"...
Могут и ваще ничего не поменять, такое тоже бывает, но сказать, что поменяли..

Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Ну или вместо нормальной запчасти вкорячили дешевую..
Так можно перед заменой, самому выяснить какой оптимальный вариант, купить его, и дать мастеру в руки.
Гость
333 - 16.02.2021 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Найти дешевле и пофиг на качество?
А кто сказал, что если дороже, это 100 % качественее и наоборот?????

Простой пример , простая замена масла, чем дядя Вася в гараже, хуже официального сервиса.

Тем более такие дяди Васи отличные маркетологи, понимают свою главную фишку цена и качество, и работы таким хватает, и они довольны, ни каких затрат на рекламу , и пр., сарафанное радио.
334 - 16.02.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А обычные мастера, сразу сказали, что это развод, поставь мол обманку железную, и не корми дармоедов.
А обычные мастера не заметили что у тебя обманка уже стоит?
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так нужно стоять и смотреть, что и как тебе меняют, и меняют ли ваще
Главное при этом не [*****] мозг мастеру.
Но как правило таким как ты становится скушна через полчаса.а потом коленки начинают дрожать.начинают пытаться залезть в салон потому как ножки устали
Гость
335 - 16.02.2021 - 11:28
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Так можно перед заменой, самому выяснить какой оптимальный вариант, купить его, и дать мастеру в руки.
Купил фирменной томозухи..дал в руки мастеру..стою, наблюдаю... Смотрю начали лить "ДОТ-4"...причем даже не с нового флакончика, а остатки с 4-разных...Грю, Что вы делаете?! Они: так ониж все одинаковы..

Ну да..одинаковы..только ценник разный..продали фирменную, а льют отечественную...причем даже не смущаясь, что я смотрю на это... Типа не заметит, мы опять эту "фирму" продадим задорого....
336 - 16.02.2021 - 11:30
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
хуже официального сервиса
.тем что если крякнет пробка или резьба а поддоне то решать придется проблему тебе самостоятельно.
Гость
337 - 16.02.2021 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
возникает проблема (вопрос)...Приезжаешь на СТО и узнаешь цену решения этого вопроса...ДОРОГО!... Едешь к другим..там еще дороже..едешь к третьим-там тоже дороже, но и мастера на вид так себе...И ты понимаешь, что на первом СТО уже не ДОРОГО
Ну не всегда так!!!! Бывает и наоборот, приезжаешь, а там дешевле в разы, и вроде делают всё правильно, и всё объясняют, что и как, без всяких понтов.
После случайно узнаёшь, что мол в принципе не плохие ребята, и изначально работали , у официалов, потом [*****] дядю кормить, набрали славу, и клиентов, и решили робить сами.
Так по любой услуге, не только по ремонту авто.
Гость
338 - 16.02.2021 - 11:34
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Простой пример , простая замена масла, чем дядя Вася в гараже, хуже официального сервиса.
Дядя может лить контрофакт, из фирменгной кинистры.."дешевле, чем у этих крохоборов из сервиса"..Дядя не несет ответственности...Если это не твой хороший знакомый.
А так ты и сам можешь масло поменять... Приехать к Дяде..арендовать его гараж с подьемником или ямой и самому все проделать..вот и качество и гарантии будут тебе.
Ну и между гаражным дядей и официальным сервисом еще есть куча нормальнызх СТО. Но в любом случае ты должен поверить в то, что масло качественное..Даже в магазе могут продать контрафакт...даже в оициальном сервисе..
Так что ремонт там или в ином месте-это вопрос доверия к персоналу и уровню его ответственности.
Гость
339 - 16.02.2021 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Главное при этом не [*****] мозг мастеру.
Ну если мастер нормальный, то за сношение мозга это не принимает, тем более понимает, причину вопросов клиента, и это в принципе нормально.
Ведь довольный клиент, приведёт ещё клиентов, а если какой нибудь мастер, разговаривал через губу, то извините, денег он конечно получит, но вряд ли такого порекомендуют, тем более если он не делал, ничего необычного.
Гость
340 - 16.02.2021 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Дядя может лить контрофакт, из фирменгной кинистры.."дешевле, чем у этих крохоборов из сервиса"..
Зачем ему это??? Тем более дяди льют в основном то, что принёс клиент.

И клиент стоит рядом .

А в сервисе, какая нибудь кура, сидит в комнате отдыха с айфоном, и её наипёт даже не сам сервис, а молодой Ашотик, который понимает, что никуа новой машине не будет, если она получит масло чуть подешевле,

У него задача больше нормочасов написать, и больше деталей выписать.

А у дяди в гараже наоборот, задача, чтобы человек остался доволен, да цена у него ниже чем в сервисе, да клиентов поменьше, но и расходы другие, так. что его мотивация понятна и ясна.
Гость
341 - 16.02.2021 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Купил фирменной томозухи..дал в руки мастеру..стою, наблюдаю... Смотрю начали лить "ДОТ-4"...причем даже не с нового флакончика, а остатки с 4-разных..
Бывает и такое, но это в основном где работают на дядю, и где молодняк.
А так нормальные люди , на такое не идут, зачем????
Гость
342 - 16.02.2021 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Ну и между гаражным дядей и официальным сервисом еще есть куча нормальнызх СТО.
Так кто спорит, но возможности дяди , зачастую устраивают, и у них есть в гараже и подъёмник, и сварка, и пр., причём не хуже , чем на нормальных СТО.
Пойми , мне главное результат, если Я могу получить его дешевле, при том же качестве, то Я пойду туда.
Простой пример горные лыжи, какой нибудь частник, может быть лучше и дешевле официального инструктора , и быстрее поставит человека на лыжи.

И так по всем отраслям. Взять тот же ремонт квартир, много олиночек которые прекрасно работают на себя, не платят королю налоги, но показывают прекрасный результат и по цене и качеству.
Гость
343 - 16.02.2021 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Пью Посмотреть сообщение
Так что ремонт там или в ином месте-это вопрос доверия к персоналу и уровню его ответственности.
Вот и Я о том же, самое главное доверие, деньги в принципе вторичны.
А как оно может быть, если сначала в одном месте человек говорит правду, а потом начинает подпёстывать, не краснея.

Если говорить за прошивал, то они любят предложить допуслуги перед прошивкой, помыть дроссель, поменять свечи, масло, шо бы лучше работало.

и многие предлогают, помыть форсы, кто ж против, нормальная тема, и нужная.
Только спрашиваю , а проверите ли их перед мойкой, вдруг ЁК они уже, да ну НА, и стенда у нас нет, и он мол не нужен.
И как потом можно такому мастеру доверять????
344 - 16.02.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну если мастер нормальный, то за сношение мозга это не принимает
ага.в задачи мастера не входит бесплатное развлечение клиента.к тому же такой клиент тупо отвлекает от работы мастера.и потом остаются лишние болтики))в лучшем случае.в худшем не затянутые болты и гайки.неподсоеденнные разьемы и прочие приятности.
.
что касается сервиса.там как правило есть свои запчасти.в гараже ты сам побежишь покупать нужные в ближайшую лавку.
345 - 16.02.2021 - 12:53
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Только спрашиваю , а проверите ли их перед мойкой, вдруг ЁК они уже,
есть разные методы промывки.есть со снятием и промывкой на стенде а есть без снятия.это дешевле.но можно канешна разбрать поменять ремкоплекты проверить все потом помыть.за деньги клиента любой каприз.тока это допработа и соответственно оплата в разы больше
BIA
346 - 16.02.2021 - 13:00
348-Falcon >Вась,ты снова на том сервисе?где работал?
347 - 16.02.2021 - 13:03
349-BIA >
нет.дома.туда я точно не вернусь.
Гость
348 - 16.02.2021 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
есть разные методы промывки.есть со снятием и промывкой на стенде а есть без
Да знаю Я, но какой толк мыть нерабочие форсы???
Поэтому честный мастер, предложит их изначально проверить.
Гость
349 - 16.02.2021 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нет.дома.туда я точно не вернусь.
Может тибя к себе забрать???? Вроде языком чешешь хорошо, сыму тебе Бокс в ауле Хатукай, и будешь прошивать местных джигитов.

20 % тибе, 80 мине.

Промоушен тибе сделаем, типа лучшие прошивки от Falcone, по мнению всех автомобилистов он лучше Паулюса, Ледокола, Паровоза и Водовоза
Гость
350 - 16.02.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ага.в задачи мастера не входит бесплатное развлечение клиента
Опять ты о своём, не развлекать, а ответить на некоторые вопросы клиента , это норм.
Ты шо во всех вещах разбираешся, и не задаёшь нигде вопросы, сомневаюсь.
Хотя можно и повыёживатся, но обычно клиенты таких на Х шлют, и слава об их понтах расходится быстро.
И другое дело, когда мастер алекватный.
351 - 16.02.2021 - 14:00
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Поэтому честный мастер, предложит их изначально проверить.
Честный опишет плюсы и минусы. Умный клиент сделает выбор.а типа тебя решит что его разводят на бабки. Рабочая или не можно определить при помощи операции баланс форсунок. Прям на автомобиле
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
20 % тибе, 80 мине.
Куй ослиный тебе а не 80 процентов)))
Гость
352 - 16.02.2021 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Честный пишет плюсы и минусы.
Так минусы не пишут и не говорят, мол одни плюсы

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Куй ослиный тебе а не 80 процентов)))
Хорошие условия, чё кочевряжися, и большую часть своих денег, Я пущу на благие цели.
Смотри предложение ешо в силе. В Тимахе тебе такого не предложат, для Краснодара, столицы , ты рылом не вышел, так что Хатукай нормальный вариант.
353 - 16.02.2021 - 14:09
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
говорят, мол одни плюсы
Так то в твоем ауле)))
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Смотри предложение ешо в силе.
Скатай своё предложение туго в трубочку и далее по тексту )))
Гость
354 - 16.02.2021 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Так то в твоем ауле))
В столице Края так разводят, 2 рупля за сиё просят.

Спросил, а в БАК шо низя ЛИВКВИ МОЛИ, и пр.

Ни, только у нас лучше.

Может говорю на стенде лучше, говорю, проверить як работают, и пр.

Ни говорят, это [*****]-->[*****], да и намного дороже.

А люди говорят, шо ни [*****]-->[*****], да и цена такая же и даже дешевле.
Гость
355 - 16.02.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Скатай своё предложение туго в трубочку и далее по тексту )))
Да хотел тибе помочь, а ты вон какой гордый.
Чем хоть на хлеб насущный зарабатуешь, если с сервиса выгнали.
356 - 16.02.2021 - 14:19
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Спросил, а в БАК шо низя ЛИВКВИ МОЛИ, и пр.
И худой грязь из бака подевается?и причем тут форсунки?
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А люди говорят
Я в таких случаях всегда говорю вот люди пусть и делают дешевле
357 - 16.02.2021 - 17:23
Аффтар, чем всё закончилось ? 9 листов не читал.
Нечто творить нужно только на исправной машине. Проверить все датчики, сбросить аккумулятор. Не понял про ошибки в бортовом компе - там своя память ? Ошибки сбросить.
В начале 2000-х друг купил 10-ку, тоже начал прошивки - сделали ему 2 - типа мощную и экономичную. На мощной вроде как лучше ехал, но расход 12-15 л не радовал, выхлопная в черной саже, смесь обогащенная. Потом поездил на экономичной - может 1л сэкономил, но авто вообще не ехало. В итоге вернул заводскую и больше не баловался. С тех пор много воды утекло, и что сейчас не в курсе
Гость
358 - 16.02.2021 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Нечто творить нужно только на исправной машине.
Да согласен, да и творить никто ничего эдакого не собирался, вполне устраивают заводские параметры, любой машины.
В чудеса особо не верю,

Тема не о том, править машину или нет, а возможности нормально ездить без прошивки, удалив катализатор, с одной лишь обманкой на 2-й лямде.
Гость
359 - 16.02.2021 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Аффтар, чем всё закончилось ?
Снег продолжает идти, Женя открыто заявил, шо не справляется и шо грошей на чистку уже нэма, усё потратили.
Просит помощи у горожан, так же как и со скорыми, вот и думаю, чем помочь чиновникам, не до прошивок в такое время.
360 - 16.02.2021 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Jimbo Посмотреть сообщение
Не понял про ошибки в бортовом компе - там своя память ?
бортовик в приборке.и прочитать можно тока ошибки приборки.двигателя никак


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены