К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманка или прошивка, что лучше????

Гость
0 - 04.02.2021 - 20:00
Вопрос к знатокам, если удалён кат, что лучше по цене и качеству

обойтись обманкой или прошить.

В пользу обманки, люди говорят. что целью любой проги это обход датчика, что прошивка это развод, и что может стать ещё хуже.

Продавцы прошивок, инжекторщики, в один голос говорят, что мол это лучше обманки, а чем конкретно сказать не могут.

Прочитал инфу, что расход по сути останется тем же, или наоборот вырасти, динамики не прибавится, а может наоборот будет тупить.

Оталкивает и рассказы людей, о том, что прошивальщики, в случае косяка, включают дурака, и переводят стрелки, мол это не прога, а сам двигатель.



41 - 05.02.2021 - 16:24
92 или 95 катализатору. пофиг.92 вредит турбированному движку. Атмосфернику пофигу. Ну акромя расхода и динамики
42 - 05.02.2021 - 16:25
Катализатор может быстро убить например неисправный клапан вентиляции картера
Гость
43 - 05.02.2021 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Катализатор может быстро убить например неисправный клапан вентиляции картера
Правильно.
Дополню.
Катализатор может быстро убить, например, езда с пробитой свечой\колпачком высоковольтным. Т.е. на "троящем" двигателе.
44 - 05.02.2021 - 16:56
Любой лишний воздух в выхлопе
Гость
45 - 05.02.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
это называется онлайн прошивка.не ну если у тебя ваз с январь 7.2 без проблем. за мешок сухарей.ну может 2 мешка.а скорей 10 мешков ))) и то таких спецов единицы. а если иномарка то пару фур сухарей нада шоб оплатить такую работу)))) а с учетом твоей нудности ты скорей пойдешь по направлению на йух бабочек ловить)))
Это он просто наслушался городских баек.
Люди ж так говорят.
И вот прикинь, ныне 2021г. на дворе, а я с 2003г. эти контраргументы выслушиваю.
ПОЧТИ 20 лет одно и то же.
Гость
46 - 05.02.2021 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Любой лишний воздух в выхлопе
Или недовзорванный в цилиндрах бензин, который уже догорает в выхлопной трубе.
Гость
47 - 05.02.2021 - 17:17
Думал, что п.№20 по идее ответил на все вопросы, заданные в шапке темы.
Но раз так дело пошло - тогда пусть город услышит и мою сказку.
Далее будет выделенным жирным шрифтом.
=
Живу на Фестивалке.
И, в какой то период времени на весь район периодически стали раздаваться жуткие звуки, прям как будто реактивные самолёты перед стартом моторы продувают.
Хоть окна закрывай.
Думаю, кто ж там балуется?
Недолго то и думал - кто это.
Как то позвонил мне Дима Плешаков.
Кому эта фамилия ничего не говорит пусть жмакнет на сайт http://www.arssport.ru/ и прозреет тогда уж.
- Виктор, зайди в гости, пообщаться...
Зашел к нему в гости(на сайте написан его тогдашний адрес пребывания, от моего дома до его тюнинг-конторы - расстояние выкуренной сигареты) да на 4 месяца там и завис.
Так вот, они приобрели тогда мощностной стенд.
Вот такой.




И на нем обкатывали спортивные и полуспортивные тачки.
Звук истошный исходил от него, точнее от машин, которые на нём до 300км\ч разгоняли для ON-LINE чиптюнинга.
1 ЧАС ЭКСПЛУАТАЦИИ этого стенда тогда стоил 5.000р., около $200 по тем деньгам.
А стоимость самой прошивки доходила до $2000.
Теперь то хоть приуспокоятся поклонники онлайн погонялок?
Нет?
Могу организовать.
В очередь сукины дети, в очередь.
Не толпитесь.
По записи.
Серьёзно.
Я хоть завтра могу почти любую тачку в онлайне выгнать до идеала.
Лавандос только приготовьте, плиз.
А то раздухарились тут, пАнимаэшь...
48 - 05.02.2021 - 19:45
Курнул уже и самогону тяпнул...
Гость
49 - 05.02.2021 - 20:06
Не пью уже с неделю.
Гость
50 - 05.02.2021 - 20:08
А у меня встречный вопрос - prox70, ты хотя бы четвертую часть понял, о чем я тут информации выдал?
Или ни Бэээ ни Мэээ?
51 - 05.02.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
А у меня встречный вопрос - prox70, ты хотя бы четвертую часть понял, о чем я тут информации выдал? Или ни Бэээ ни Мэээ?
Виктор, бисер метать в этом случае безперспективно
Гость
52 - 05.02.2021 - 20:28
Цитата:
Сообщение от кавказ78 Посмотреть сообщение
безперспективно
Не, не так.
Правильно писать зберзперзктивзно - вот так грамматически более верно!
:-)
53 - 05.02.2021 - 20:29
Автор дам бесплатный совет, перестань заниматься хернёй и травить людей, выбитый живой кат тебе погоды не сделает кроме как уменьшит твой кошелёк
54 - 05.02.2021 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
ты хотя бы четвертую часть понял, о чем я тут информации выдал?
А в твоем высере была какая то информация?
Гость
55 - 05.02.2021 - 22:14
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
А была какая то информация?
Конечно была!
Как я разочаровался в твоих способностях.
Предполагал, что хоть четверть её(информации) всосал твой мозг.
А ты настолько барашка, что не только ничего не понял, даже четверти, а даже и не заметил что информация была.
Да, в твоей голове не только пусто, а даже некоторый вакуум намечается.
Ты это, морковку кушай, хлопья овёсьи, ну там кефирчик пей.
Люди говорят(абрек знает - люди ж говорят) - немного помогает вакууму уступить хотя бы пустоте место.
Не плошай так.
Держись!
56 - 06.02.2021 - 11:08
55-Ёперный Театр >Ты как был клоуном,так им и остался. Интересно,Плешаков хоть знает о твоем существовании? Тебе и похвастаться то нечем. Ну,да-информация ценная,что ты видел чужой стенд. Свое то есть,что нибудь? Тебя даже ни яндекс ни гугель не знает:))) А корчишь из себя звезду.
Гость
57 - 06.02.2021 - 11:46
Плешаков прекрасно знает меня. Выше писал, что он приглашал меня в комманду. И на Белую Стрелу с ним ездили на соревнования.
И Яндекс и Гугл обо мне знают много лет.
Запрос "чип бокс краснодар" - первые позиции.
А вот клоуном последнее время, как ни прискорбно, являешься именно ты.
Тут уж пальму первенства у тебя из рук не вырвать никому.
58 - 06.02.2021 - 11:53
57-Ёперный Театр >Дурень, ты даже не всосал о чем я говорил. Гугель знает чипбокс,а не Виктора Кахановского. Разницу сечешь?
Гость
59 - 06.02.2021 - 11:59
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
57-Ёперный Театр >Дурень, ты даже не всосал о чем я говорил. Гугель знает чипбокс,а не Виктора Кахановского. Разницу сечешь?
Уродец. Алло, уродец!
Вот тебя точно не знает никто, даже шавки подзаборные сторонятся незнакомца проксю.
Сечёшь?
По ссылкам то перейди Гугла и Яндекса которые выдаются.
Там инфа более чем полно.
Зависть чёрная в тебе играет, зависть.
Отого что прожил ты никчёмную, бесполезную жизнь.
Вот и цепляешься ко всем и гундосишь.
Нет, не только ко мне.
Хорошо видно, что по всем веткам форума шаришься и к разным людям цепляешься и гундосишь, гундосишь.
А в вопросах тех где гундосишь разбираешься слабо, либо не разбираешься вовсе.
Ну, такой твой удел.
Прискорбно.
Гость
60 - 06.02.2021 - 12:08
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Гугель знает чипбокс,а не Виктора Кахановского
А знаешь, твои гнилые выпады сподвигли меня только что на эксперимент.
Не поленился, отвлёкся от текущих дел, набрал и в Гугле и в Яндексе свое имя и фамилию.
На первых пяти строчках мои контакты и род деятельности.
Не поленился взял в руки оба своих смартфона.
Задал тот же вопрос в голосовом наборе.
Результат тот же - великолепный!
А ты попробуй, попробуй, а не тявкай здесь из под лавки.
=
Единственное за что могу тебе сказать спасибо - сподвиг меня на такой опыт.
Как то и в голову не приходило свою популярность проверять через поисковики.
Выяснилось, что моя личность на раз-два в ведущих поисковиках пробивается.
=
Хотя может быть это и плохо.
Дяденьки нехорошие(типа тебя кудака) могут этим воспользоваться в неприглядных целях.
61 - 06.02.2021 - 12:16
59-Ёперный Театр >Уродец у тебя на автарке.
62 - 06.02.2021 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
взял в руки оба своих смартфона.
Хоть название выучил, а то все они у тебя коммуникаторами были.
Гость
63 - 06.02.2021 - 12:33
Короче, ты как баба - не заткнёшь тебя.
Норовишь тявкнуть своё бабье слово последней шавкой.
Ты на весь мир сообщил - не знают меня Гугл и Яндекс.
Легко проверил - знают прекрасно.
Плешаков обо мне не слыхал - слыхал и даже в комманде вместе работали.
Ты сам полез в тырнет и убедился в этом.
Теперь докопался до моей внешности.
И тут не угадал. Мне множество людей противоположного пола делали и до сих пор делают комплименты по поводу моего физического состояния - впрямую говорят - симпатичный парень.
=
Вывод - бабья у тебя, Проксковья70 натура, склочная бабья гавкучая сущность.
Прими это и иди с Богом.
Гость
64 - 06.02.2021 - 12:34
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
все они у тебя коммуникаторами были.
И останутся - это для понимания плебсом, типа тебя, пишу более ясно.
Иначе такие как ты не понимают.
Гость
65 - 06.02.2021 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
. Если цель владельца авто состоит лишь в решении проблемы с горящей лампочкой “CHECK ENGINE”, загоревшейся вследствии удаления катализатора — достаточно обойтись ЭМУЛЯТОРОМ КАТАЛИЗАТОРА.
Тут тоже спорный вопрос, у товарища, на Ладе, бк, показал знаменитую ошибку № 4, от которой многие мастера отмахиваются , мол и так сойдёт.

А очень часто, это или цепь или датчик
Гость
66 - 06.02.2021 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Номер Евгения выложу
Да скинь просто в личку, если спец хороший, не понимаю, что за тайны.

Если это Женя с Аэродромной, то про него многие говорили, если нет , то тоже интересно.
Гость
67 - 06.02.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а ты шо подпольный миллионер? это называется онлайн прошивка.не ну если у тебя ваз с январь 7.2 без проблем. за мешок сухарей.ну может 2 мешка.а скорей 10 мешков ))) и то таких спецов единицы. а если иномарка то пару фур сухарей нада шоб оплатить такую работу)))) а с учетом твоей нудности ты скорей пойдешь по направлению на йух бабочек ловить)))
Да Я ещё думаю шить или нет, причём тут сразу пошёл.

Ты такой же " нудный" когда выбираешь тот или иной товар или услугу.

И это нормально понять, за что ты платишь, и что в итоге получишь.

Пока существует мнения не прошивальщиков, и их много, что прошивка некуа не даёт по факту, максимум мощ на 3%, и снижение расходки на столько же.

Из минусов, страшилок и рассказов докуа, ну например, про то, как " умный" прошивальщик, стёр датчик абсорбера, и клиенту не сказал, а клиент то к одному, то кдругому, все руками разводят, полмашины поменял, пока причину не нашёл.

И т.д, и т.п

Так же , есть одна простая истина, подсмотренная ещё О.Генри,

Я шесть лет изучал в Массачусетсе психологию и единственное, что я вынес из этой великолепной науки — никто из них, сэр, не хочет признать себя дураком.(с)

Я конечно понимаю, прошивальщиков, не всех конечно.

Им епстественно проще воткнуть штекер, запистячить прошивку и всё, чем детально всё объяснить.

С диагностикой и электрикой ваще плохо, мало толковых.

Недавно человек рассказывал, тачка троила, подъехал на Старое ГАИ, на Лукьянеко, чудо диагност, кучу всего поменял, епстественно не бесплатно, плюс взял за диагностику 700 р, но саму проблему не решил, заявив, а куй его знает, что.
И дрюкаются люди, дрюкаются, и в итоге находят причину, или в колодке, или в массе, или в обрыве цепи.
Вот после этого и делают вывод.
Гость
68 - 06.02.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
И вообще то непонятно - отчего мотористам такое безграничное доверие в их рассуждениях
Ну не всем, а так это вполне объяснимо, его работа видна.
А за прошивальщика, очень часто люди говорят, мол хлопчик, приобрёл оборудывание по минималке, скачал с нета прог, и стал на хлебушек зарабатывать.
Очень часто, "прошивальщики", делают супер умные лица, чтобы доказать, что мол это не хухры-мухры, сурьёзная работа, и поэтому таке оплата.

Обсирают кстати, друг друга по полной, особенно тех , кто работает типа не с лицезионкой.
Так у людей на компьютерах, телефонах, часто стоят не лицензионки, и как то работают.
Самая большая проблема, что они зачастую, толком не могут сказать , почему именно, у него лучше.
Спрашиваешь, что ставишь, какие именно проги посоветуешь на тот или иной двигатель, отвечают уклончиво, мол под Евро-2 или 0.
Или Паулюса, Ледокола , Адакта, так скажи , что именно, охота отзывы почитать о проге, так заипёшся инфу выспрашивать.
Гость
69 - 06.02.2021 - 21:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
амый лучший мастер это марат в тимашевске.догого и очередь к нему из иномарок
А люди говорят, что самые лучшие в стране!!!! это Паулюс и Адакт

И в нашем Крае, только один официальный представитель Паулюса, и кстати тоже в Тимахе

Имя: Александр
Тел: 8961 519-57-88
Гость
70 - 06.02.2021 - 21:52
Вопрос остался прежним, можно ли после удаления катализатора, установки паука, ограничится обманкой на 2-й датчик, т.е оставить заводскую прошивку.

Какие плюсы и минусы, в отличие от прошивки. Цена понятна, это дешевле.
71 - 06.02.2021 - 22:52
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Если это Женя с Аэродромной
Думаю он. Тел ща пришлю.
72 - 06.02.2021 - 22:54
Фиг там, личка у тя забита.
Гость
73 - 06.02.2021 - 23:30
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ёперный Театр . Если цель владельца авто состоит лишь в решении проблемы с горящей лампочкой “CHECK ENGINE”, загоревшейся вследствии удаления катализатора — достаточно обойтись ЭМУЛЯТОРОМ КАТАЛИЗАТОРА. Тут тоже спорный вопрос, у товарища, на Ладе, бк, показал знаменитую ошибку № 4, от которой многие мастера отмахиваются , мол и так сойдёт. А очень часто, это или цепь или датчик
Вводная информация не соответствует терминологии принятой нормальными мастерами.
Если Вам сообщают что коды ошибок из серии кодов P4XXX - это даст возможность решить вопрос.
А если какой то код ошибки прозвучал из уст диагноста, что код №4 - бегите оттуда бегом и сделайте нормальную диагностику с нормальными международно принятыми стандартами и выложите номера кодов в удобноваримом формате.
Гость
74 - 06.02.2021 - 23:33
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Фиг там, личка у тя забита.
Очистил
Гость
75 - 06.02.2021 - 23:35
Например - P0420 - Catalyst System Efficiency Below Threshold
Гость
76 - 06.02.2021 - 23:35
Что означает - снижение эффективности катализатора ниже допустимого уровня
Гость
77 - 06.02.2021 - 23:36
Тогда будет предметный разговор
Гость
78 - 06.02.2021 - 23:39
А точнее - совершенно бесплатная, подчёркиваю - бесплатная подсказка - КАК ПОСТУПИТЬ с максимальной отдачей и с минимальными затратами.
Бывает иногда - хочется поделиться информацией(точнее частью инфы) просто так, по человечески.
79 - 06.02.2021 - 23:39
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Очистил
Тел в личке. Здесь от тож был когда-то. Limit power ник был. Но оч давно. По телефону фсяко можно более реально решить.
Гость
80 - 06.02.2021 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
сделайте нормальную диагностику
Я не зря про ошибку № 4 написал в Ладах, у товарища такая муяня была, ездил к нескольким "нормальным" диагностам , чего только не менял по их совету, ничего не помогало , как тупила , плохой запуск , расход писец. И вместо , того, чтобы узнать причину, прошивальщики -диагносты , сразу предлогали шить, мол прошивка у теба плохая Мотристы советовали ремонт сделать , чуть ли не капитальный.
В общем, всяк кулик хвалил своё болото.
А оказалось, всё дело в датчике охлаждающей жидкости, и на эту причину, ему указал обычный дедушка-электрик

Поменял, и всё стало зипись.

А то почитаешь иных, прошивальщиков, что ни болячка , то лечится динамичной прошивкой, от Паулюса однозначно, и однозначно только в Тимахе.

Люди спрашивают, у прошивальщиков, за счёт чего прирост динамики, и уменьшение расхода, в ответ, мол как то по особому выставляют угол зажигания, и как то по особому готовят смесь.
И странным образом , это помогает от всех болячек.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены