К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обманка или прошивка, что лучше????

Гость
0 - 04.02.2021 - 20:00
Вопрос к знатокам, если удалён кат, что лучше по цене и качеству

обойтись обманкой или прошить.

В пользу обманки, люди говорят. что целью любой проги это обход датчика, что прошивка это развод, и что может стать ещё хуже.

Продавцы прошивок, инжекторщики, в один голос говорят, что мол это лучше обманки, а чем конкретно сказать не могут.

Прочитал инфу, что расход по сути останется тем же, или наоборот вырасти, динамики не прибавится, а может наоборот будет тупить.

Оталкивает и рассказы людей, о том, что прошивальщики, в случае косяка, включают дурака, и переводят стрелки, мол это не прога, а сам двигатель.



361 - 16.02.2021 - 18:03
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
а возможности нормально ездить без прошивки, удалив катализатор, с одной лишь обманкой на 2-й лямде.
так она у тебя уже стоит.и нормально справляется
Гость
362 - 16.02.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
бортовик в приборке.и прочитать можно тока ошибки приборки.двигателя никак
Ну Ваз утверждает, что это ошибки двигателя, хотя сканер с этим действительно не соглашается.

Так, что действительно туфта.
Гость
363 - 16.02.2021 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
так она у тебя уже стоит.и нормально справляется
Так бесчестные ПОЦы уверяли мине, шо никуа не справляется, ты и другие мине глаза открыли. Спасиба!!!!

Пришли в знак дружбы, тараньки из по льда, февральской, слабосолённой, а то у нас Сенной закрыли, в других местах брал, не то. Не тот посол.
364 - 16.02.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну Ваз утверждает, что это ошибки двигателя,
барано идиото)))
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
ак бесчестные ПОЦы уверяли мине, шо никуа не справляется,
а тебя ошибок по кату нет.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Пришли в знак дружбы, тараньки из по льда,
Гость
365 - 16.02.2021 - 20:30
Вот так вот, т.е рабочий класс просит, помочь кристьян с таранькой икряной, а в ответ, такое проявление кулачества .
366 - 16.02.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вот так вот, т.е рабочий класс просит, помочь кристьян с таранькой икряной, а в ответ, такое проявление кулачества .
.
А ты мозги не ипи, и всё будет нормально
Гость
367 - 16.02.2021 - 21:58
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А ты мозги не ипи, и всё будет нормально
Вот так, оправдываешь кулачество.
368 - 16.02.2021 - 23:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Нормальный диагност обладает уровнем знаний не тока чтоб считать ошибки но еще и электрика и моториста То есть универсальный специалист.
Молодец, Василий! Это называется просто высший пилотаж! Честно говоря, я даже и не ожидал от тебя такого тонкого подкола нашего Кави!. Мне реально доставит удовольствие пояснить присутствующим тонкую иронию Василия в этой фразе! Как известно всем старожилам этого ресурса, наш Кави мнит себя супердиагностом (это хорошо заметно по его самопиару себя любимого практически в каждой теме), также всем известно, что по факту наш Кави близок к абсолютному нулю как автоэлектрик и тем более, как моторист (это также хорошо заметно в сугубо технических вопросах здесь на данную тематику). Отсюда следует, что Василий так хитро и завуалировано подтвердил, что не считает Кави нормальным диагностом да и вообше универсальным специалистом! Вот это хохма!
369 - 17.02.2021 - 08:21
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
т.е рабочий класс
и откель рабочий класс взялся в ауле?
370 - 17.02.2021 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Вот это хохма!
у броника женская логика как в анекдоте мама он меня сукой обозвал))).
ну это объясняет нетрадиционный образ мышления броника)))
371 - 17.02.2021 - 08:58
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Чем хоть на хлеб насущный зарабатуешь, если с сервиса выгнали.
А ты чё в личную жизнь лезешь?
Бронику пытаешься уподобляться?
Так тебя вмиг размажут здесь - и квакнуть не успеешь.
372 - 17.02.2021 - 13:21
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
тут по серьёзному реагировать надо!
По серьёзному?
Да запросто!.
Взляни на 1-ю страницу этой темы.
Пост №20 почитай.
Хоть одно слово лишнее я написал?
Хоть одну фотку ненужную выложил?
После этой публикации 7 человек позвонили, поблагодарили и попросили дальнейшей консультации.
А что тут пишет Бронепоносец?
Пургу метёт, всех(не только меня) пытается принизить, сам же по делу ниХрена не сообщает(за редкими исключениями).
Так ШТА...
373 - 17.02.2021 - 13:42
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
а чего не 8?
Ну, наверно, потому что побеспокоили меня именно 7 раз, а не 8 звонков было :-)
Гость
374 - 17.02.2021 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и откель рабочий класс взялся в ауле?
Как ты пёс шелудивый, можешь столицу Края аулом то называть????
Гость
375 - 17.02.2021 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Как известно всем старожилам этого ресурса, наш Кави мнит себя супердиагностом (это хорошо заметно по его самопиару себя любимого практически в каждой теме), также всем известно, что по факту наш Кави близок к абсолютному нулю как автоэлектрик и тем более, как моторист (это также хорошо заметно в сугубо технических вопросах здесь на данную тематику).
А Я его , чуть ли не за ГРАНД -МАСТЕРА его считал, всё лечит по авто, клиенты гринами закидывают.
Думал к нему учеником даже пойти, или Васю устроить
Гость
376 - 17.02.2021 - 21:09
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А ты чё в личную жизнь лезешь?
Остынь, яка лична жизнь. Просто хлопчик себя супер спецом мнит, а сервиса турнули, як так????

Ладно бывает, так если такой спец, очередь должна стоять к нему , сними только гараж.
Нет типа, заипло всё, буду другим заниматся.
Зову к себе, должность директора СТО дам, будет супер-прошивалой, опять мол Хатукай, это не мой уровень.
377 - 17.02.2021 - 22:39
Дебил ты Аброек.
Дебил...
378 - 19.03.2021 - 16:57
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Вопрос к знатокам, если удалён кат, что лучше по цене и качеству обойтись обманкой или прошить. В пользу обманки, люди говорят. что целью любой проги это обход датчика, что прошивка это развод, и что может стать ещё хуже. Продавцы прошивок, инжекторщики, в один голос говорят, что мол это лучше обманки, а чем конкретно сказать не могут. Прочитал инфу, что расход по сути останется тем же, или наоборот вырасти, динамики не прибавится, а может наоборот будет тупить. Оталкивает и рассказы людей, о том, что прошивальщики, в случае косяка, включают дурака, и переводят стрелки, мол это не прога, а сам двигатель.
хочешь хорошо и правильно - шить, хочешь как нибудь - обманка
379 - 19.03.2021 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от abrek А так , если подходить серьёзно, то чиповать стоит чуть ли не неделю, замеряя показания на трассе, что то подкручивая и откручивая. а ты шо подпольный миллионер? это называется онлайн прошивка.не ну если у тебя ваз с январь 7.2 без проблем. за мешок сухарей.ну может 2 мешка.а скорей 10 мешков ))) и то таких спецов единицы. а если иномарка то пару фур сухарей нада шоб оплатить такую работу)))) а с учетом твоей нудности ты скорей пойдешь по направлению на йух бабочек ловить)))
Иномарка ставится на стенд и крутится там. И ничего космического по цене для владельца нормальной иномарки в этом нет
380 - 19.03.2021 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Думал, что п.№20 по идее ответил на все вопросы, заданные в шапке темы. Но раз так дело пошло - тогда пусть город услышит и мою сказку. Далее будет выделенным жирным шрифтом. = Живу на Фестивалке. И, в какой то период времени на весь район периодически стали раздаваться жуткие звуки, прям как будто реактивные самолёты перед стартом моторы продувают. Хоть окна закрывай. Думаю, кто ж там балуется? Недолго то и думал - кто это. Как то позвонил мне Дима Плешаков. Кому эта фамилия ничего не говорит пусть жмакнет на сайт http://www.arssport.ru/ и прозреет тогда уж. - Виктор, зайди в гости, пообщаться... Зашел к нему в гости(на сайте написан его тогдашний адрес пребывания, от моего дома до его тюнинг-конторы - расстояние выкуренной сигареты) да на 4 месяца там и завис. Так вот, они приобрели тогда мощностной стенд. Вот такой. И на нем обкатывали спортивные и полуспортивные тачки. Звук истошный исходил от него, точнее от машин, которые на нём до 300км\ч разгоняли для ON-LINE чиптюнинга. 1 ЧАС ЭКСПЛУАТАЦИИ этого стенда тогда стоил 5.000р., около $200 по тем деньгам. А стоимость самой прошивки доходила до $2000. Теперь то хоть приуспокоятся поклонники онлайн погонялок? Нет? Могу организовать. В очередь сукины дети, в очередь. Не толпитесь. По записи. Серьёзно. Я хоть завтра могу почти любую тачку в онлайне выгнать до идеала. Лавандос только приготовьте, плиз. А то раздухарились тут, пАнимаэшь...
Давненько это было и настройщиков работавших с тогдашней Лада-Спорт, а в последствии АРС много помню. Ты видимо на самой заре там был, потому как и не Брагин твоя фамилия, и зовут не Антон, и на Алиуса тем более не похож.))) А с Димой до сих пор нет-нет да видимся, редко правда, но бывает.
Час стенда тогда в Мерседесе стоил 1860 руб, а Лада-Спорт чуть дороже, но не 5 тр точно. Онлайн боевого ВАЗа 3-5 тр, иномарку насколько помню раза в 3 дороже.
Успокоиться сторонники онлайн, по крайней мере на иномарках, вряд ли смогут. Технологии и специалисты растут с годами, стендов только в Крд уже минимум 3 штуки и никакого космоса по деньгам это из себя не представляет. В клиент варианте за настройку своей Ауди на стенде пару лет назад в Москве отдавал 33тр за мотор+кпп. За онлайн сильно доработанной дизельной А6 А2 перфоманс год назад называли 35-40 тр. Так что не все так страшно как ты говоришь.
381 - 19.03.2021 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Плешаков прекрасно знает меня. Выше писал, что он приглашал меня в комманду. И на Белую Стрелу с ним ездили на соревнования. И Яндекс и Гугл обо мне знают много лет. Запрос "чип бокс краснодар" - первые позиции. А вот клоуном последнее время, как ни прискорбно, являешься именно ты. Тут уж пальму первенства у тебя из рук не вырвать никому.
На Белой стреле тебя точно с Димой не было, я там был и на ЧР в сентябре и на любителях в октябре. Первые соревнования были в 2009 году, Дима тогда уже ехал на Эво.
382 - 19.03.2021 - 17:34
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon амый лучший мастер это марат в тимашевске.догого и очередь к нему из иномарок А люди говорят, что самые лучшие в стране!!!! это Паулюс и Адакт И в нашем Крае, только один официальный представитель Паулюса, и кстати тоже в Тимахе Имя: Александр Тел: 8961 519-57-88
Что одно, что второе так себе, но без особых требований к авто подойдет
383 - 20.03.2021 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Street Legal Посмотреть сообщение
тебя точно с Димой не было
Точно также могу сказать и про тебя.
Кто из нас будет прав?
Ничего не попутал, дружище?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены