К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образование для заграницы

Гость
0 - 10.04.2015 - 10:31
У нас в стране всё больше строят развитой путинизм и сувенирную демократию, а мне это не нравится. Вот и хочу уехать навсегда в другую страну. Так как языков я не знаю, то думаю о странах Восточной Европы типа Чехии.
И хочу у вас спросить, потому что за границей я не бывал, какую профессию лучше освоить сейчас, чтобы там было на что жить?
До этого я по контракту служил, в депо слесарем работал, потом помощником машиниста. Сейчас сборщик мебели. Высшего образования нет, да и не надо. Мне руками работать не зазорно.



Гость
1 - 10.04.2015 - 10:44
откуда вывылазите?

У нас в стране всё больше строят развитой путинизм и сувенирную демократию, а мне это не нравится. +
Вот и хочу уехать навсегда в другую страну. Так как языков я не знаю, то думаю о странах Восточной Европы типа Чехии.


Ты - это твоя страна..Ты - это барбак в ней и только в Твоих руках её судьба...заепли ныть...ни разу не был за границей а под дудку А ВОТ В АМЕРИКЕ........где вас выращивают? Людям с головой и знаниями и тут Атлычна живется....как вообще можно говорить о том что хорошо а что плохо если ты не знаешь этого изнутри...и это..

съезди..поживи там с полгодика а апосля расскажешь какая там демократия и какие там вежливые люди СПЛОЩЬ дружелюбные чехи..особенно ничттяк стало туда с 12 года ездить..ога
Sk
banned
2 - 10.04.2015 - 10:45
0-Jumbo >языков я не знаю...Высшего образования нет...Мне руками работать не зазорно.
Это Вам в Узбекистан или Таджикистан надо перебираться. Будете от туда к нам на заработки ездить.
Гость
3 - 10.04.2015 - 10:47
вобще наверно пора начинать практику таким пистливым бесплатный трансфер устраивать с разрывом паспорта на границе и возможностью вернуться только через официальную покупку граждаснтва обратно...эндак за 1-3 млн... я такгда посмотрю на громкие лозунги...тут никуя не имеет и не добился..думает его там Земан лично кс танку отведеть..бгггггг
Гость
4 - 10.04.2015 - 10:47
2 - +1
Гость
5 - 10.04.2015 - 10:49
Чехия - страна высококвалифицированных специалистов. Образование можно получить и в Чехии. Язык там чешский)))
Можно землю копать за 2 евро в час.
Гость
6 - 10.04.2015 - 10:55
0-Jumbo > А ты поспрошай у Чехов, куда они собираются податься на заработки, чтобы два раза не ездить.
Гость
7 - 10.04.2015 - 11:00
6 - у коренного чеха Абдулы и его коренной чешке из Харькова Анжелы бгггг
Гость
8 - 10.04.2015 - 11:23
http://420on.cz/job Как у нас.
По ряду позиций, кроме чешского, требуется хороший английский...
Гость
9 - 10.04.2015 - 11:26
http://www.pratsya.com.ua/rabota-v-c...lja-ukraincev/
Гость
10 - 10.04.2015 - 11:48
Вот кстати, ответ на первый пост в третьем. Я не хочу жить рядом с людьми, которые думают как написано в третьем посте.

И хватит про политику. Я понимаю, что язык важен, но есть же профессии, где не сильно общаешься.
Я вот думал освоить профессию повара или кондитера, например.
Гость
11 - 10.04.2015 - 12:15
Я не хочу жить рядом с людьми, которые думают как написано в третьем посте.- Друх а я не хочу видеть в своей стране некчёмных\необразованных \несамостоятельных людей \неспособных принимать решения в своей собственной жизни без чьего то либо участия, чьи представления о мироустройстве ушли не дальше разговоров на лавке под пивасик... так ясней философ эмигрант токарь повар кондитер данила мастер "итаксойдёт" м?
Гость
12 - 10.04.2015 - 12:17
10-Jumbo >говорят сантехниками много выходцев из восточной Европы работают по всему миру. Ну и если хочется демократии и европы, то можно поехать в/на Украину. Поругаешь Путина и его строй тебе паспорт Украины дадут. Они в 2015 году смогут ездить без виз работать по всей Европе. Это самый быстрый и дешёвый путь. Также можно попробовать уже демократичным страны как Румыния, Венгрия, Прибалтику, Болгарию. Туда и переехать проще. И с языком легче. И они уже в ЕС, можешь сразу ехать на заработки в ЕС. А сразу в Германию поехать не получится, россиян там не ждут. У нас ведь демократии нет. Поэтому заход через демократическую страну. Паспорт ЕС, язык и прочие ништяки там дешевле
Гость
13 - 10.04.2015 - 12:32
...я как бы итак предполагал...но мож кто не знает как понять кто на другом проводе..поентому оставлю здеся ента..

Есть ли жизнь на Марсе?
Пожрать?
Чё за базар?
Должен ли честный человек жениться?
Психология секса
Почему в ресторациях всё так дорого?
Тема не для домохозяек
...//И - боже правый! - ты была моя...
А я всё худею
Психологический триллер
Вектор человечества
http://forums.kuban.ru/f1567/flyazhka-6354497.html
Бог велел делиться
Нужен совет по одежде
Что говорить девушкам?
Одиноко
Иди ты...
Какова наша цель?
Где её встретить?
Про любовь и не только
Ути-Ути. 22
Два раза подряд
Девичья невинность
Гендерное
...да не в обиде
Про любовь и не только
Вещь
Բարեւ Ձեզ - барев дзез - добра вам.
День города
Перепись жён
Плачу деньги за посты на ЖВ
Аська
Воскресный папа
Не знаю что делать, короче
Таланты и способности
Воспитывать?
Гастрономический секс
Россия. Ваше отношение.
Во сколько лет уже стыдно
http://forums.kuban.ru/f1067/17_procentov-5940309.html
http://forums.kuban.ru/f1067/lyubov--5940106.html
http://forums.kuban.ru/f1067/prilichiya-5915682.html
Горячий ключ
Материальные следы
Шерсть
Раскопки

Jumbo
0 - 11.12.2014 - 17:09
Надумал я себе подарок сделать к НГ: купить себе плоскую фляжку для алкоголя

хотел бы обратить внимание на фразу в начале несвязных тем
Jumbo
0 - 26.12.2014 - 22:45
На Жилищный вопрос\фу\зр\... не посылайте - я там никого не знаю...не удивительно..вас и знать то никто не хочет..кому нужны ущербные неудачники и закомплексованные люди ? ответь мне

..клиника..какое токо ч..о тут не сидит..((
Гость
14 - 10.04.2015 - 13:26
13-Никита original >унижаешь жирдяя?
15 - 10.04.2015 - 13:42
Автор, тоталитарный путинский режим не выпустит вас из страны. Так что даже и не думайте о том, чтоб уехать.
Гость
16 - 10.04.2015 - 13:44
0-Jumbo > сварщик
квалифицированный сварщик нужен везде и еще долгое время будет нужен
Гость
17 - 10.04.2015 - 13:45
токарь тоже
Гость
18 - 10.04.2015 - 13:57
17-F11 >все зря, Никита испугал автора.
Гость
19 - 10.04.2015 - 13:57
ну и язык всеже надо учить
без языка все равно будешь много терять и будут смотреть как на чурбанелло (увы, в любой стране)
Гость
20 - 10.04.2015 - 14:00
18-masterr_ > Никита,увы, сам глуповат
Автор умнее и наверное сможет сказанное Никитой пропустить мимо ушей
Гость
21 - 10.04.2015 - 14:01
19-F11 >ну ты пойми, сварщик и в России может нормально зарабатывать. Так что проблема не в этом. А чурбанелло будет в любом случае. Хоть с языком, по акценту отличат. Мигрантов особо нигде не радуют и к этому надо готовиться
Гость
22 - 10.04.2015 - 14:03
20-F11 >Никита прямолинеен как капитан очевидность. Более политичным нужно быть
Гость
23 - 10.04.2015 - 14:22
20 - бро так я и не выпращиваю чтоб меня хотя бы смекалистым называли..мне оно не нужно..чьё мнение мне интересно? формских троллей?))) тем более твои темы недалече ушли)))
не чуди. мне важно мнение людей которые в это жизни что то умеют\решают\ делают...так что как говорится - каждый видит и слышит только то что хочет...автор хочет то - что я перечислил выше...
Гость
24 - 10.04.2015 - 14:23
22 - это скорее хорошая черта чем плохая...не понимаю когда амно называют вареньем.
Гость
25 - 10.04.2015 - 14:24
14 - он сам себя унижает.
Sk
banned
26 - 10.04.2015 - 19:48
16-F11 >21-masterr_ > Ну, постоянно дышать всякими аэрозолями как бы не совсем хорошо для здоровья.
Гость
27 - 10.04.2015 - 20:22
9) По ссылке:
следует первоначально выяснить, какая работа нужна вам: по профессии, с учетом имеющейся квалификации, или любая, позволяющая заработать на жизнь. При этом надо знать, что в Чехии украинцы и русские могут без проблем переквалифицироваться. Если дать согласие на обучение на чешском, то можно потратить на образование очень немного. Таковы привилегии иностранцев.

Предлагаемые русским (украинцам) возможности:
•строительные профессии;
•вакансии в сфере перерабатывающей промышленности;
•область сервиса (рестораны, гостиницы);
•область электроэнергетики;
•профессии медицинского профиля;
•работа юристом и экономистом.

Если знание чешского языка оставляет желать лучшего, то рассчитывать можно на должность швеи, разнорабочего в строительстве или на заводе, посудомойки и домработницы.
Гость
28 - 10.04.2015 - 22:31
26-Sk >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
•профессии медицинского профиля;
да, можно пойти в медучилище и стать медбратом
я не шучу
зарубежом нехватка медсестер и медбратьев, так как работа нелегкая
Sk
banned
29 - 10.04.2015 - 23:03
28-F11 > Вы, наверное, вместе с saurus, издеваетесь над автором топика? Я так полагаю, ему уже за 40 или около того. Он коньки быстрее откинет, прежде чем язык выучит и медбратом станет. Да и денег, думаю, у него на обучение нет (про наличие ума Никита уже всё написал:)). На какие шиши он будет квартиру снимать? На 2 евро в час? Или вы думаете, что у автора 100 тысяч евро под подушкой лежит?
Кому он там, [*****], нужен, в ЕС?
Гость
30 - 11.04.2015 - 02:57
Топикпастеру - В принципе с руками нигде не пропадают. Но язык нужен, с глухонемым много не наработать. Кроме того, нужно получать лицензии на всё, регистрироваться, ибо если твой косяк приведёт к страховому случаю - всякое может бытьь, то страховая будет искть, кто и что делал. Лицензии и обучение несколько лет нужны даже на painting и установку мебели (carpenter). Это в Австралии думаю, во всех развитых странах примерно так.
А про "твоя страна, что ты сделал? кому ты там нужен?" и т.д. не слушай. Мозгопромывательство. Не теряй времени, ресурс невосполнимый.
Гость
31 - 11.04.2015 - 08:34
Wow! The excellent variant!)))
Цитата:
Дата 10.04.2015
Регион Другие страны
Сайт www.depth.com.ua
Отрасль компании Промышленность и Производство
Вид занятости полная занятость
Владение языками Английский (средний)

Украинскому бизнесу, развивающему свое присутствие на зарубежных рынках, требуется руководитель алкогольного завода для работы в Уганде (Восточная Африка).
А для ТС вот
Цитата:
приглашаем на работу в Польшу арматурщиков, бетонщиков, которые будут задействованы на различных строительных работах.

Требования:
опыт работы - 1-2 год.
хорошее физическое здоровье.
без вредных привычек.
наличие заграничного паспорта
или
Цитата:
приглашаем на работу в Польшу которые будут задействованы на различных судостроительных работах.

Требования:
хорошее физическое здоровье.
без вредных привычек.
наличие заграничного паспорта

Требования:
Автономный установщик ( необходимо умение читать чертежи.
Работодатель предоставляет жилье, одежду, обучение технике безопасности, медицинские осмотры.
Работа в городе Гданськ

Условия:
заработная плата от 15- 29 злотых/час, ($3.5-$7)
6 рабочих дней в неделю (240 часов в мес),
трудовой контракт,
испытательный срок 1 месяц,
проживание за счет работодателя,
питание за свой счет.
Гость
32 - 11.04.2015 - 08:47
Вот вариант совсем нелегалом, на авторазборку http://rabota.ua/company2803150/vacancy5691601
Цитата:
В ближний Нью-Джерси (транспорт из Бруклина). Требования: знание устройства автомобиля обязательно. Заработная плата: 120-180$ день. Жильё: предоставляется работодателем за отдельную плату - 250-400$/мес. Питание: за свой счет. Знание языка: не требуется.
Мир большой, вариантов много...
Гость
33 - 11.04.2015 - 11:41
Учить англ/ франц и по списку хай скиллд вокерс в Канаду. Или англ и тот же список в Австралию . Ключевые слова язык и список.
Гость
34 - 11.04.2015 - 15:35
29-Sk > зарплата медсестры/медбрата в Канаде ОТ 26 дол. в час
Хватит не только на съем квартиры.
Медбратом на скорую помощь возьмут с большим удовольствием всего через полгода переподготовки (если есть базовое медучилище)
Sk
banned
35 - 11.04.2015 - 16:58
31-Gans > 6 рабочих дней в неделю (240 часов в мес)[/em]
Так и умереть не долго. А что будет делать автор, когда контракт закончится и его из барака выгонят? Искать аналогичную работу с предоставлением места в бараке в другом городе?
34-F11 > 26 канадских долларов? Хотя это и неважно.
У меня родственники лет 30 назад туда уехали. Они и здесь не плохо жили, но захотелось им лучшего. 2 дочки их там замуж повыходили, внуки получили канадское гражданство, но сами они лет 5 назад обратно на Кубань вернулись.
Гость
36 - 11.04.2015 - 20:39
35 - тяга к РОДНОЙ ЗЕМЛЕ проявляется у людей именно в +-50 возрасте...это возраст..при этом касается это тех людей которых связывается прошлое с хорошими воспоминаниями...
у меня одноклассница живет в Германии..другая в Канаде в Торонто...у сестры в Германии 3 одноклассницы...одна в Австрии..и 2 в Америке...к чему я все это...уезжали люди в 93-95 годы...тогда была другая жизнь\другая страна и другие возможности + когда уезжает туда ребенок в возрасте аля 7-15 лет это говорит о том что он открыт для обучения и восприятия новых реалий..это пластелин для родителей и социума ТАМ...это ВАЖНЕЙШИЙ ФАКТОР который решающую роль играет при переезде который разрушает страх родителей...+ тогда не было такого нассыщения в ЕС - турками арабами и желтыми(я не расист..просто чтоб было ярче скажем так.)

поэтому люди ПОДНЯЛИСЬ в ДРУГОМ ОБЩЕСТВЕ и с ДРУГИМИ ПРАВИЛАМИ ИГРЫ...

ну а что в РФ все это время?..в это время кто хотел тот подстроился под жизнь и под существующую систему...у кого то получилось..у кого то нет..НО ВСЕГДА! Всегда был пласт людей которые никогда не знали \ никогда не хотели \ никогда не делали ничего что переведет их жизнь на новый уровень...они любят размышлять о тонких материях и о философском предназанчении человека в этом мире..почему? потому что всегда было проще сделать виновного в своей неудавшейся жизни Петра\Александра\Ивана\Владимира\Иосифа\Дмитрия\Бо риса\Мишку..кого угодно лишь бы не себя....Бабушки спустя четверть века пытаются убедить сидя на лавке что при Сталине было огого..а вот сейчас угу-гу...в умах людей сидит мнение что ВСЕ ХОРОШЕЕ что было в СССР ОБЯЗАННО БЫЛО СОХРАНИТЬСЯ как ДОЛЖНОЕ...но при ЭТОМ чтоб люди получили ту свободу выбора которую НЕ ИМЕЛИ раньше...что всем должны квартиры дарить после 10 лет рабоыт на стройке и бесплатные путевки в Туапсе всей семье давать ...а вот на картошку при этом ездить необязательно...ну и туфли чтоб ни как у всех и можно было на ебэе заказать себе чо нить и куповать соляриса.....

смотришь..слушаешь...и понимаешь...что печальбеда у нас(((

я никуя нигде не' был
я никуя ничо не знаю
я никуя ничо не умею
я никуя ни в чем не соображаю
я никуя не знаю чего начать

НО Я ЗНАЮ ЧТО ТАМ ЛУЧШЕ! Я Знаю что тут жопа и нет перспектив.....единственный ньюанс я не пойму почему я так думаю.

Автор - поедь в ЕС..пусть перед тобой на остановке бородадый мужик засосёт 15 летнего малолетку и за попку придержит...ну и я посмотрю на твоё лицо...а если чота думаешь еще им сказать то написши потом мне из участка.....

знатоки куевы...вать от вашего мировозрения охота
37 - 11.04.2015 - 22:30
Автор, а почему вы в Украину поехать не хотите? Да и остальные не советуют? Украина - це ж Европа, процветающая страна, демократия и все такое...
Гость
38 - 11.04.2015 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Никита original Посмотреть сообщение
пусть перед тобой на остановке бородадый мужик засосёт 15 летнего малолетку и за попку придержит.
Обязательно свои педрильные фантазии на Формуле успеха писать? Есть и более подходящие ветки.
Гость
39 - 12.04.2015 - 18:09
38 - пидрильные фантазии это - Вот и хочу уехать навсегда в другую страну. Так как языков я не знаю, то думаю о странах Восточной Европы типа Чехии....ясно те не?.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены