К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образование для заграницы

Гость
0 - 10.04.2015 - 10:31
У нас в стране всё больше строят развитой путинизм и сувенирную демократию, а мне это не нравится. Вот и хочу уехать навсегда в другую страну. Так как языков я не знаю, то думаю о странах Восточной Европы типа Чехии.
И хочу у вас спросить, потому что за границей я не бывал, какую профессию лучше освоить сейчас, чтобы там было на что жить?
До этого я по контракту служил, в депо слесарем работал, потом помощником машиниста. Сейчас сборщик мебели. Высшего образования нет, да и не надо. Мне руками работать не зазорно.



Гость
41 - 12.04.2015 - 19:28
13-Никита original >бггг)))))
Гость
42 - 12.04.2015 - 19:44
0-Jumbo >Сколько лет?
если больше 25 и образования 0 - будет очень непросто.
Гость
43 - 12.04.2015 - 20:42
Вот http://www.unian.net/politics/106651...oroshenko.html
Sk
44 - 12.04.2015 - 20:48
43-masterr_ > За Макаревичем очередь уже кто-нибудь занял?:)
Гость
45 - 12.04.2015 - 23:22
39-Никита original >
Угу, яснее некуда.
Сам-то видел описанную тобой картину в Европе?
Гость
46 - 12.04.2015 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
И хочу у вас спросить, потому что за границей я не бывал, какую профессию лучше освоить сейчас, чтобы там было на что жить?
Такую профессию, на которую не выучат в ПТУ за несколько месяцев, ибо такую профессию прекрасно освоят местные и все более - менее приличные места будут заняты ими. В остальных местах зарплаты будет хватать на бичпакеты и дорогу с проживанием в конуре. Могу посоветовать профессии, уже зарекомендовавшие себя как международные - первое, что приходит на ум врач (например хороший хирург или пластический хирург) и програмист. И та и другая профессии не осваиваются за несколько месяцев, что делает реального специалиста в данной области достаточно эксклюзивным и востребованным.
Гость
47 - 13.04.2015 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
в депо слесарем работал, потом помощником машиниста.
Между прочим, если это подтверждено документами, то неплохой стартовый вариант. На большую ЖД не возьмут, но трамвай водить или на технологическом транспорте машинистом. Ну конечно если возраст/здоровье позволяет
Гость
48 - 13.04.2015 - 13:07
45 - Мюнхен\Будва\Карловы Вары...Мюнхен то ваще квартал 321сов
Гость
49 - 13.04.2015 - 18:27
48-Никита original >
Во всех вышеперечисленных городах я ничего подобного не видел. Странно...
А, есть гипотеза. Просто я в "кварталы тридварасов" не ходил. Незачем мне всякие голубые устрицы посещать)
Гость
50 - 13.04.2015 - 20:27
49 - да это и высматривать не нужно если чо...каждое кафе и каждый магаз в центре ими кишит..ты еще напиши что немки красивые..что бедва это не геленджик в пик сезона и что турок и арабов ни там ни там не видел. ога
Гость
51 - 13.04.2015 - 21:18
50-Никита original >
Как страшно жить! Спасибо, что открыл мне глаза. Больше ни ногой к этим извращенцам. Теперь только Геленджик и Джубга!
Гость
52 - 13.04.2015 - 21:51
51 - взаимно человек
Гость
53 - 14.04.2015 - 09:12
0-Jumbo > ТС, ты если в родной стране, владея родным языком ничего не добился, почему решил что в другой стране, будучи трудовым мигрантом сытнее жить станешь? Телевизора пересмотрел?
Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
по контракту служил, в депо слесарем работал, потом помощником машиниста. Сейчас сборщик мебели
Ну и служил бы дальше по контракту. Нормально себя показал бы, была бы возможность повышения, там, глядишь, ВО получил бы и офицерское звание с должностью и более интересной ЗП. Но нет же, не срослось. Ладно, военный это не призвание, это сексуальная ориентация, не всем дано.
Про работу помощника машиниста можешь вообще не рассказывать - у меня в Тимашевске двое знакомых машинистами трудятся. Начинали с помощников, потом от РЖД прошли полугодовое обучение (заметь, с ежемесячной стипендией, равной ЗП пом. машиниста) и работают себе машинистами. Да, бухать каждый день с такой работой не получится. Но люди адекватные, им работа нравится и материально вполне устраивает. Уходить и не думают.
А вот сборщик мебели - тут да, можно и под мухой выйти, и невыйти, и учиться не нужно, и проявлять себя тоже. Знай, работай себе, да совок проклинай, мечтая о чистке восточноевропейских сортиров.
Скатертью дорожка.
Гость
54 - 14.04.2015 - 09:56
53 - ты прочти его темы...там толи малолетка ягуарошная..толи сладкий толи алкашинка распистяй..

Все верно написал. Но тут фу кубань ру..тут скорее всего будут и другие мнения касаемо твоих слов
55 - 16.04.2015 - 00:34
Да ладно чо вы.
Долбоежиком больше <> меньше.
Пущай едет. Благословите парнишку)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены