К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия. Ваше отношение.

Гость
0 - 28.08.2014 - 09:33
Касается ли вас происходящее здесь?

Что-то мы зациклились на Украине, дорогие Россияне. А ведь и в нашей, благостно встающей с колен после зашнуровывания берцев стране, полно интересного.
Вот, например, вождя поддерживают 85% населения. А сколько среди них тех, кто просто не видит альтернативы? И еще про 85%. Как думаете, что произойдет со страной, если вождь завтра внезапно умрет? Начнутся ли новые 90-е со стрельбой и разделом имущества, а то и развалом страны или нет? И что произойдет с америкой, если завтра умрет их президент? Так где построена стабильность?

Крым наш. Но для чего? Прошлым летом очереди на паром были меньше в разы, цены в крыму ниже и пенсионные накопления за год у всей страны не забрали на зарплату их бюджетникам. И это еще мост не начали строить.

Мы всё дальше отдаляемся от того, что называется цивилизованный мир. И даже радуемся этому. Называем их гейропа, но в отпуск туда едем, детей учится туда отправляем, а если удалось денег заработать или наворовать – дома там покупаем. А они на нас смотрят как на что-то опасное и неприятное. С которыми они вынуждены иметь дело, но нужно постоянно от русских ждать какого-то подвоха и лучше работать по предоплате. А цель у европы теперь – избавиться от газовой зависимости, которая возникла еще при ссср, но ссср был более предсказуем, несмотря на холодную войну.

Мы даже в садик детей отправить не можем. Обязательно пишут про коробку конфет. А если гордо напишут про два визита в мфц, то через пост добавят, что в итоге оказалось дороже конфет устройство в садик. И это самое простое. А верите ли вы в справедливый суд и честных ментов? Лично у меня есть всего один знакомый, который ездит пьяным за рулем. Не с похмелья, а сразу после двух бутылок водки на троих. И это капитан дпс.

И не кажется ли вам, что государства становится всё больше и оно лезет всюду. Оно всё запрещает и разрешает. Не только как мне воспитывать моих детей, но и что и когда мне есть и пить и какие трусы носить моей девушке.

А по большому счету это у нас, а не на украине идет гражданская война. Война за независимых судей и прокуроров, за парламент, который не называют взбесившийся принтер, и в котором есть больше, чем один человек, отстаивающий свою точку зрения, а не генеральную линию партии. Идет война за возможность критиковать власть, а не пресмыкаться перед нею. Война за свободу слова и свободу самовыражения. Просто война за свободу человека от государства. Война за то, что будет: государство для человека или человек для государства?

Что вы думаете об этой войне? Кто в ней победит?



Гость
1 - 28.08.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Jumbo Посмотреть сообщение
Что вы думаете
мы думаем что троллей и ботов нужно гнать нахрен с форума
Гость
2 - 28.08.2014 - 09:36
мисти бывает не только женского пола.
форум бывает не только жв.
#папаясоздалтему
Гость
3 - 28.08.2014 - 09:37
Слишком много политики на ЖВ.
4 - 28.08.2014 - 09:41
0-Jumbo >критиковать власть по-настоящему -дураков нет
А по ненастоящему, есть, но как-то игрушечно получается
5 - 28.08.2014 - 09:42
а как там в России - воруют...))
Гость
6 - 28.08.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
мы думаем что троллей и ботов нужно гнать нахрен с форума
ну так и идите, вас не держут.

to 2 и 3
позиция страуса - это тоже позиция. Хотя и не слишком уважаемая. :)
Гость
7 - 28.08.2014 - 09:44
0-Jumbo > "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" (надеюсь автора указывать не надо))) )
Гость
8 - 28.08.2014 - 09:46
4
Ёлкинс, то есть ты думаешь, что государство уже нас победило и обсуждать нечего? И мы его рабы с девизом "выключи мозг, включи телевизор"?
Гость
9 - 28.08.2014 - 09:47
смените государство.. только в итоге хорошо там, где нас нет..
10 - 28.08.2014 - 09:49
8-Jumbo > нет не так. Включи мозг, выбрось телевизор. Не делай бесполезных движений. Сделай что-нибудь для семьи, для детей. Они оценят.
Гость
11 - 28.08.2014 - 09:51
10-хачикян > так он уже сделал. целую тему!
Гость
12 - 28.08.2014 - 09:52
9
ну это да.
но почему дети даже высших чиновников, у которых тут все возможности, валят отсюда или как минимум создают в европе запасные аэродромы? Ведь там бездуховность. Или у нас еще хуже?
Гость
13 - 28.08.2014 - 09:53
6-Jumbo >ты что-то можешь изменить?
Вот и я нет. Поэтому не вижу смысла мусолить это, я все вижу и понимаю, разве что не хочу обсуждать.
14 - 28.08.2014 - 09:54
8-Jumbo >что все так цепляются к телевизору
Нет внешней цензуры -будет внутренняя. Чел будет искать ту инфу, которая кажется ему подходящей и правильной. Но ведь далеко не все обладают аналитическими способностями и способны обработать, систематизировать и сформировать вывод.
Я совершенно разрываюсь. С одной стороны, полная свобода -это хорошо, с другой - ну полное разброд и шатание
Гость
15 - 28.08.2014 - 09:55
10,11
мальчики, я на этом форуме с дветысячи лохматого года. Упражняйтесь в остроумии в другой теме. Мне ваши вы...ры до одного места.
Гость
16 - 28.08.2014 - 09:56
12-Jumbo > Ну как вариант детям высших чиновников может не оказаться места в России после того как...
Гость
17 - 28.08.2014 - 09:56
0 - Противопоставлять себя своему государству - априори бестолковая затея, хотя романтики в ней хоть отбавляй. Вопрос не в том кто победит а в чем причинно следственная связь данной затеи?!
Модератор
18 - 28.08.2014 - 09:57
Жопашники отокуе ))
Гость
19 - 28.08.2014 - 09:58
15-Jumbo > а вот видно что ты стока лет на форуме! хоть словарного запаса и гражданского мужества тут набрался!
Модератор
20 - 28.08.2014 - 09:59
А отвечая на последний вопрос: В гражданской войне не бывает победителей.. Только проигравшие.. И иногда эти уроки очень дороги..
Гость
21 - 28.08.2014 - 10:00
15-Jumbo > ну мож тут, конечно, все в курсе, но изначально кто это? ))
Гость
22 - 28.08.2014 - 10:01
Зачем это здесь? Модераторы спят что ли?
Гость
23 - 28.08.2014 - 10:03
to 17
дело не в противопоставлении, мне кажется. Дело в том, что первично. Государство должно служить людям или люди должны служить государству? То есть это машина, которой мы подчиняемся или это просто наемные чиновники, которые делают мою жизнь лучше и проще.

19
мальчик, отйди. Ты выглядишь жалко, со своей неуклюжей попытко троллить автора.
Модератор
24 - 28.08.2014 - 10:06
23-Jumbo >ни то и ни другое.. Государство - это ты.. Лично.. Пока осознание этого не придет - Европы у тебя не будет..
25 - 28.08.2014 - 10:08
22-4екистка >а в чем проблема? Нужно всем строем маршировать и орать - слава великому пу?
Гость
26 - 28.08.2014 - 10:08
23-Jumbo > так и вижу вальяжного джумбу с кучей суетящихся вокруг мелких и крупных чиновников, непрерывно делающих его жизнь лучше и проще.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены