К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



Гость
1 - 19.12.2011 - 19:07
цитаты:

В.В.Путин:
"Я уже говорил о предварительной проверке, которую провёл Минэнерго по моей просьбе, могу вас коротко ознакомить с результатами. Из всего проверенных 352 человек руководящего состава энергетического комплекса у 169 должностных лиц – практически у каждого второго – выявлена аффилированность с 385 коммерческими организациями, кроме, конечно, тех, где они и так работают. Установлены далеко не единичные случаи, когда энергетические комплексы целых регионов Российской Федерации оказываются подконтрольны просто семейным кланам.


==========

В.В.Путин: Кстати говоря, извини, Сергей. Я же вот говорил, да? Мы когда, Игорь Иванович (обращаясь к И.И.Сечину), с вами встречались? Когда я говорил, что необходимо тщательно проверить все аффилированные схемы? Когда это было?

И.И.Сечин: 28 ноября это было.

В.В.Путин: 28 ноября. До этого говорили, 28 же ноября публично было сказано. Средства массовой информации донесли это до всех заинтересованных лиц. Сказал же, прямо сказал: проверьте, пожалуйста, это. Наведите порядок. Все же слышали. Нет, все, кого это касается, пальцем не пошевелили: ни от офшоров не избавились, ни компании свои не закрыли, где сидят они сами и их близкие родственники. Всё продолжили! Странно даже, честное слово, просто странно! Ну хоть чувство самосохранения должно быть какое-то?!

==

Отредактировано ИBИ; 19.12.2011 в 19:09.
Гость
2 - 19.12.2011 - 19:10
2-ИBИ >ничо ж себе. И когда ждать "закрытия" оффшоров и возвращения денег в Российскую экономику?
А мож они и вправду родственников поувольняют и цены на энергию и подключение снизят? {начал мечтать**
Гость
3 - 19.12.2011 - 19:35
до марта еще и не такое увидим.
*запасся попкорном и 3D очками..
4 - 19.12.2011 - 20:02
Ждем:
Путин: "И почему это треть экспорта нефти контролирует какая-то фирма Гунвор??? Кто такой этот Тимченко?"
Верим, Вова!
Гость
5 - 19.12.2011 - 20:38
Новость рассчитана на лоха! все нормальные люди понимают что путин накладывает лапу на лакомые куски, тупо отодвинет некоторых лиц от кормушки и сам там кормится будет! а он нехочит спросить кому все компании по экспорту зерна принадлежат и кто их контролирует? но думаю он уже с сашком в доляхе там!
ИВИ а как на жизнь простых предпринимателей сея новость повлияет? нам что стоимость киловат снизят или каждому тэпэшку установят на 1000 ква или сети протянут к месту производства?
новость ни о чем!
Гость
6 - 19.12.2011 - 20:54
Вы сюда посмотрите, перед тем как в этот спектакль верить:)

http://pikabu.ru/view/skhema_kto_v_r..._putenu_339143
8 - 19.12.2011 - 21:48
Началось в деревне утро:)))
Гость
9 - 19.12.2011 - 21:49
1-ИBИ >
Скажите, пожалуйста, мы можем ожидать появление в этом списке не мелких сошек, а товарищей, перечисленных в ссылке из п.7?
Особенно интересуют гг. Тимченко, Ротенберги, Ковальчуки, Шамаловы и т.п.
Гость
10 - 19.12.2011 - 21:52
10-:О)
Гость
11 - 19.12.2011 - 22:00
+10.
Также хотелось бы получить комментарий Владимира Владимировича тому факту, что сыновья видных фсбшников, как на подбор, делают головокружительную карьеру в госкомпаниях. Я, безусловно, допускаю, что молодые ребята занимают места в советах директоров и топ-менеджементе ведущих корпораций исключительно вследствие их выдающихся управленческих способностей и огромного опыта. Но тогда надо об этом сообщить общественности, чтобы не давать повода для сплетен и издевательских измышлений.
Гость
16 - 19.12.2011 - 22:36
7-ВИННИ >Интересно кто сочинил
18 - 19.12.2011 - 22:45
13-ВИННИ > видать, наговоры да вранье. До чего люди бывают завистливые и жизнью недовольные - то им выборы сфальсифицированы, то им коррупция кругом, то ЖКХ/топливники/опсосы тарифы задирают... :) А нет, коррупция в энергосекторе только, и то - с 18.11 :)
Гость
19 - 19.12.2011 - 22:48
19-SoVA- Ну да... До чего же народ обнаглел, уже не даёт спокойно воровать:)))
Гость
20 - 20.12.2011 - 09:33
Вчера после этих речей Путина невольно подумал, что по части воровства Сталина не хватает.
А по теме - стабилизационный фонд просел, нужно пополнять. "Грабь награбленное!"
Гость
21 - 20.12.2011 - 09:51
все идет по плану. клан Путина-клан Ткачева...
Гость
22 - 20.12.2011 - 09:56
21-Демотиватор > хотя бы ОБХСС вернули и конфискацию имущества у вора откатчика, расхитителя и его родственников до третьего колена! мера простая и действенная, но никому это не нужно, так как все воры от путина до мелкого чинуши гденить в усьурюпенске!
степашин видать все считает не плохо, но его подсчетам просто хода не дают! а так если бы он недоглядел его бы давно турнули из счетной палаты!
пока не начнут сажать чинушь на реальные сроки, все хвалебные речи путина фуфло для лохов!!!

Отредактировано ИBИ; 20.12.2011 в 10:39.
Гость
23 - 20.12.2011 - 11:41
да уж, публично ласково отшлепать самих себя по попке и преподнести это как борьбу с коррупцией - ну что тут скажешь?.. Напоминает вахтера из нашей раши или чего-то подобного, не помню уже - "Ай-ай-ай! Да кто ж это сделал? А? Ну ктож это сделал-то?" :-)
Гость
24 - 20.12.2011 - 13:51
интересно чем сегодня заняты те, кто услышал вчера свою ФИО в речи путина

- Кукушка-кукушка, сколько мне годков осталось жить? - спрашивает Борис
Абрамович у кукушки.
- Сколько миллиардов вернешь, столько и останется, - отвечает кукушка
голосом Путина.
25 - 20.12.2011 - 15:47
25-ава > пытаются припомнить, что такое "инстинкт самосохранения", про который говорил ВВП :) Некоторые, может, даже начали его искать... в оффшорах )
Гость
26 - 20.12.2011 - 15:57
грустно все это. тут только малоразумный человек не поймет, что это банальный передел собственности и уменьшение круга приближенных. чем меньше собственников тем они наглее... будет очередной виток развития кланов..

я вот че думаю... на выбора партий результаты в наглую фальсифицировали, так может на выборы президента просто никому не прийти? ведь если не будет людей просто не состоятся выборы.
Гость
27 - 20.12.2011 - 16:06
противно от того, что хочется верить, но не вериться никому и ничему :(
ни правящей верхушке, ни оппозиции...
Гость
28 - 20.12.2011 - 16:20
28-fischer >верь в себя , в своих детей .
Модератор
29 - 20.12.2011 - 16:21
28 "Я знаю то, что я видел сам,
Верю глазам, а не чужим голосам,
Верю небесам и его чудесам.
Тебе надо чудо- сделай его сам.
Не дам себя запутать черно-белым полосам,
Плюсам-минусам, противоположным полюсам,
Не верю в этот мир, если не верю в себя сам,
Я вижу цель и знаю что я буду там!" (с)

рекомендую начать с этого :)))

27 вот на счет колва собственников это вы зря... один толковый собственник лучше тысячи бестолковых.. татары вот на счет шаймиева подтвердят :)))
Гость
30 - 20.12.2011 - 16:57
один толковый да... только у нас таких нет. у нас барины и хозяева. хотят только кусок побольше отхватить. собственник должен следить за имуществом, развивать его... а тут одна деградация..
Гость
31 - 20.12.2011 - 16:58
Крестоносцы
У того, видать, стезя прямая,
Кто подспудным пламенем палим.
Крестоносцы перли, принимая
Каждый город за Иерусалим.
Били, жгли, топтали и давили,
Уводили жителей в полон,
А потом руками разводили,
Говоря: – Так это же не он!.. –
Но опять, вдали заметив шпили
И забрала опустив до глаз:
– Уж не ошибемся, – говорили, –
Мы на этот раз...

(с)Евгений ВИНОКУРОВ
Гость
32 - 20.12.2011 - 18:17
Не завидуйте чужому успеху:))
Гость
33 - 20.12.2011 - 19:00
Вот и господин Прохоров к нам заглянул:)))
Гость
34 - 20.12.2011 - 19:03
1-ИBИ >2-ИBИ >
не зачистка, а расчистка - и это весьма разные понятия и соответственно цели тоже
как пример одной из этих целей (самой мелкой и малозначительной из всех) - дети выросли, и уже пристроены, но ведь внуки подрастают
утрирую, ес-но
Модератор
35 - 20.12.2011 - 19:04
31 да ладно... все что вовка честно отжал у пиратов 90х в общем то нормально фунциклирует и развивается... кто скажет что роснефть плохо себя чувствует или что там зарплпаты маленькие?? :)))) фигово как раз там, где куча собственников и каждому пофигу....
Гость
36 - 20.12.2011 - 19:18
36-NoThanks- А где посадки?:) В любой другой стране за такое бы лет по надцать бы дали и кое-где бы ваще показательно повесили... А у нас что???
У нас оказуецца низя "контрапупить":)))
Гость
37 - 20.12.2011 - 19:53
36-NoThanks > Роснефть, наверное, самая неэффективная нефтяная компания в мире. Ни у одной НК нет таких налоговых привилегий и гос льгот
Гость
38 - 20.12.2011 - 20:14
При смене режима НК Роснефть имеет все шансы пойти по наклонной как и НК Юкос в свое время. Политические риски в этой конторе крайне велики. А что касается передела собственности после слов путина, то это нормальная процедура, когда в большом хозяйстве (Россия) бояре и князьки имеют все полномочия на безнаказаное воровство и на каждого есть досье, если становится не угоден показательно отстранят от дел: Ходорковский, Гусинский, Лужков... ну и так по мелочи...путинская вертикаль власти- путинские какахи...
Гость
39 - 20.12.2011 - 20:34
нет идеологии в стране, вернее есть, но она больная и ведет к деградации и распаду, через много лет сытой,пьяной и разгульной жизни...
Гость
40 - 20.12.2011 - 21:08
36-NoThanks > когда 2-3 собственника являются слаженной командой работающей на развитие, каждый в своем направлении, это намного лучше чем 1 собственник делающий все сразу. за двумя зайцами погнаться ни одного не поймать.
Гость
41 - 20.12.2011 - 21:13
41-motab8 >2-3 собственника это как рак, лебедь и щука будет, а вот если 1 собственник и управляющие нанятые им то это другое дело.
Гость
42 - 20.12.2011 - 21:19
36-NoThanks >
А вы не путайте свою шерсть с государственной ;)
О том, как Роснефть себя чувствует, спросите миноритариев. А высокие зарплаты для блатных и пилежка всего, чего можно - это, по моему скромному мнению, не самый верный показатель развития.
И вообще, Роснефть, Газпром и прочее, что "вовка честно отжал у пиратов" - это наиболее неэффективные компании. Рейдерский захват ЮКОСа и его раздербанивание - это признак развития Роснефти? ;)) Чем им еще похвалиться можно?
Газпром - вообще пипец. Добыча падает, долг растет. Зато активы выводятся по коррупционным схемам в пользу перечисленной на картинке братвы. То еще развитие ;))
Гость
43 - 21.12.2011 - 11:12
Глава "Крайинвестбанка" Ремезков стал депутатом Госдумы
http://www.livekuban.ru/node/457902

На сайте ЦИК опубликован список депутатов Госдумы, которые не проходили по спискам, но получили мандаты вместо отказавшихся от них однопартийцев.

Номера первый и второй краснодарского списка «Единой России», губернатор Александр Ткачев и спикер законодательного собрания края Владимир Бекетов в Госдуму не пошли —

их места получили Ремезков и Василий Толстопятов.

Госдуме он хотел бы сосредоточиться на финансовом направлении. «Я много работал с бюджетом, до работы в крайадминистрации был председателем комитета по бюджету в законодательном собрании, курировал финансы в крае, поэтому моя деятельность будет экономическая», — рассчитывает Ремезков.

====
no comments

Отредактировано ИBИ; 21.12.2011 в 11:15.
Гость
44 - 21.12.2011 - 11:19
человек шел на выборы, говорил - голосуйте за меня.
как то обосновывал это.
его выбрали, а он отказался
ну не говно ли?
Модератор
45 - 21.12.2011 - 11:21
але :))) да я прикололся по большей части :)))) ясень пень, что гос-во (само ли, в лице отдельных его представителей ли) является самым неэффективным собственником... это аксиома... но есть только один еще более неэффективный вариант управления - это когда управляемый объект вообще никому не принадлежит и вообще никем не управляется... как у нас было и есть со многими предприятиями... почти все предприятия с гос. участием фактически ничьи... собственник как бы государство (непонятно только кто это), а наемные эеффективные менеджеры - дербанят с такой скоростью, что любое предприятие можно стереть с лица земли за годик-другой.... и именно так было со ВСЕЙ собственностью, перешедшей от ссср к рф... поэтому выбирая между потенциальными собственниками роснефти и газпрома в лице путена или вообще без лица, которое хоть за что-то отвечает и перед кем хоть кто-то отчитывается, я ясен пень выберу путена... хоть он и полный краб и как управлять бизнесом ни малейшего представления не имеет... чоп вы не писали и роснефть и газпром развиваются.. медленно, криво, с использованием гос. ресурса, рейдерскими захватами и пр. неэффективными в условиях нормальной бизес-среды инструментов, но развиваются.. смотрите на простые цифры.. что были роснефть и газпром в 2000 году и что есть сейчас... ясень пень, что было бы в тысячу раз лучше, если бы управлял этим всем не путен, а нормальный толковый собственник... но таковых в россии просто нет.... по масштабу денег это мог быть человек типа лужкова или березовского.... таки кто-то всерьез думает что это было бы лучше?? можно конечно еще отдать в управление людям без родины типа ходора или романааркадича, которых я очень уважаю как бизнесменов, но это вопрос стратегической безопасности страны..... кактотаг....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены