К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



Гость
81 - 21.12.2011 - 15:43
+86-Можно сколько угодно говорить о системе, политике и экономике... Но есть простые вещи, которые осуждаюцца ВЕЗДЕ, такие как воровство, откаты, распил, подкуп, превышение должностных полномочий и т.п.
Так вот в нашей стране "уконтропупить" за это могут только того чиновника, кто не поделился... И потом по всем каналам растрындеть это как массовые "посадки"...
Поэтому у нас среди чиновников и в порядке вещей то, за что в других странах сажают, вешают и расстреливают...
Модератор
82 - 21.12.2011 - 15:53
86 вы не понимаете меня... там чиновникам НЕ НУЖНО воровать.... они легально получают деньги за принятые законы... они легально получают деньги за свое избрание в органы власти не от государства, а от частных компаний.... там не нужно давать взяток суду... законы уже таковы, что у тебя не будет проблем.... отдельные варианты типа "оштрафовали за 500 миллионов за то что продали плохую машину" это не торжество демократии... это в 99% случаев такие же точно заказы, на которых отдельные личности зарабатывают... не питайте иллюзий, что штраф генерал моторс за бракованную машину это реальное наказание за смерть человека... бракованных машин и смертей по этой причине десятки тысяч, а суды один раз в пять лет... и это даже не самое страшное.... хуже то, что всякая мелочь типа макдаков, фордов и пр. шляпа это все детский сад... это типо сереги галицкого... хорошие бизнесмены, которые зарабатывают своим нелегким трудом себе на сладенькое к чаю.... хуже, что бизнесмены посерьезнее - устраивают войны, развливают государства, короче занимаются делишками посерьезнее... оно для людей какбы даже лучше.. я бы и сам был не против чтобы такое было в россии.. но пока такого нету... пока у нас даже сраный хозяин автомойки имеет больше возможностей в суде, чем его работник.. это ужасно... но я вам главное доношу.. структура абсолютна таже самая.. просто масштабы разные... у нас конечно масштаб значительно меньше... и это ужасно... но как вы хотиели в государстве, которое образовалось на обломках империи, при том что империю раздербанили......
Гость
83 - 21.12.2011 - 15:59
88- Та понятно, что и там есть заказы, подставы и т.п. Но там суд реально судит, а не как у нас - прав тот, кто больше дал или у кого папа прокурор...
Гость
84 - 21.12.2011 - 16:00
76-mcAvity >

Такую какашку, как всякие рейтинги, особенно когда их составляют заинтересованные иностранные агенства, пишут не для объективной оценки , а для манипулирования сознанием.

В данном конкретном случае , для того что бы внушить гражданам особо строптивых государств, что их правители никуда не годятся.

Как только мы поставим во главе какого либо Ющенка или Саакашвили, так сразу наши рейтинги , которые выдают эти агенства покажут заметную динамику в сторону улучшения.

Не стоит обрящать внимания на эти цифры.
Гость
85 - 21.12.2011 - 16:06
90-ИBИ- Так и есть. Кстати, как Вы прокомментируете нежелание рейтинговых агентств понижать рейтинг России, несмотря на увеличение оттока капитала более чем в два раза за последнй год по сравнению с предыдущим?
Гость
86 - 21.12.2011 - 16:07
84, ярлычёк "бред" чпок-чпок. :)
Данная открытая технология, позволяет для начала вявлять воров и неэффективных расходователей народных средств, а также (в будущем) управлять народу самим собой. Я её и выложил для критики и выявления шероховатостей. :)
"Девяносто процентов людей будут красть, если будут иметь такую возможность." - в таком случае 90% населения тупое, вороватое и недостойно быдло, которое недостойно ни демократии ни гражданского общества.. когда 90% населения не будет воровать при малейший возможности - вот тогда пусть и просит это общество себе демократию....
Так эта система как раз даст гражданам обратную связь и позволит анализировать (специалистом в конкретным областях) эффективность работы слуг народа, а одной из причин эффективности является неворовитость.
Насчёт последнего абзаца о народном избрании (именно в аспекте избрания, не анализа хозяйственной деятельности) местных чиновников согласен, поторопился. В данный исторический момент вертикаль полезнее (появилась управляемомть).
"с общем, спасибо за такой классный текст... людям полезно понимать чего НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ни при каких вариантах...."
:))) Конечно, конечно, народу не нужно управлять самим собой. Точнее хотя бы проектировать такую систему.
Гость
87 - 21.12.2011 - 16:08
Ага. Законы основанные на интернет-голосовании это мегакруто. Наберите в поисковике "Алена Писклова" - это девушка чуть не ставшая Мисс Россия по результатам интернет-голосования. Думаете законы лучше голосовать будут?
Гость
88 - 21.12.2011 - 16:12
87-ВИННИ >

"Так вот в нашей стране "уконтропупить" за это могут только того чиновника, кто не поделился... "

Ну вот откуда вы это берёте ?

Милиция и задерживает и суды сажают, за взятки, за нецелевое использование и т.д.,
в том числе и руководителей и нашей краевой администрации.
Инфы только в СМИ мало дают по этой теме.

В местных БЭП будут только рады гражданину готовому написать заявление по поводу того что у него вымогают взятку.

У них (в милиции) до сих пор плановые показатели по количеству вобуждённых дел, в том числе и по коррупции.
И каждый месяц нужны новые дела.
Модератор
89 - 21.12.2011 - 16:15
89 яш вам говорю.. вопрос масштаба.. там тоже суд судит так как скажут.. просто говорят там не на уровне взятки в тыщу баксов, а на уровне принятого закона.... и там тоже у кого кто папа.. просто папа нужен не прокурор, а морган или буш.... вопрос масштаба.. для людей конечно это лучше когда так... никто там не будет выгораживать гаишника или местного мэра... до этого попросту никому нет дела... посадят как положено и все дела... но это никак не связано с властью... там люди сами так делают и стараются все делать правильно.... это не достижение власти или президента (по крайней мере последних тридцати президентов).. власти также решают свои вопросы.. просто решают эти вопросы на совершенно другом и более высоком уровне... а люди внизу стараются устраивать правильные суды, правильные законы для себя, не воровать из своих же бюджетов.... это они сами для себя делают... никакие политики тут не при чем... система там таже самая что и у нас.. исполнители просто разные.. вот показали например село, в котором нет газа... стоимость газификации (там прямо рядом)оценили примерно в полтора миллиона рублей.. а глава иван иваныч говорит: "у нас в бюджете нету денег... для нашего села полтора лимона это дюже много... " и тут же купил себе за бюджетные деньги новую камри за лимон.... это что по вашему путен виноват?? или кто?? это мразь, которую надо в тюрьму сажать лет на 15.. и его посадили бы.. никакой суд его защищать и выгораживать не стал бы.. никакой губернатор за него подписываться не стал бы.. и никакой путин не стал бы его защищать.. вздернули бы на ближайшем суде... но для этого народ не мычать должен чета нечленораздельное, а действовать.... в каком нибудь штате колорадо такого главу привязали бы к лошади на веревке и пустили бы лошадь бегом по степи.... я это у тому, что разницы в системах сша и россии практически нет... разница в людях... в нас самих... вот еще пример... школа в краснодаре собрала с родителей денег поллимона на кое какие ништяки, закупила их за бюджетные деньги и все дела.... это опять путен виноват??? нашему народу еще далеко до демократии... ибо демократия это не когда президент правильно руководит, это когда люди САМИ СЕБЯ могут правильно организовать.....
Гость
90 - 21.12.2011 - 16:15
91-ВИННИ > Отток капитала и рейтинг который оценивает возможность погашать долги несколько разные вещи.

А так как гос.долг России мизерный то нет оснований сомневаться в возможности выполнения взятых на себя обязательств.

Во вторых рейтинг России не то что понижать, его повысить давно нужно было. и Вопрос нужно задавать - почему не повышают ?
91 - 21.12.2011 - 16:16
88-NoThanks >
"бизнесмены посерьезнее - устраивают войны, развливают государства, короче занимаются делишками посерьезнее" - так было всегда и везде. Ахейцы под Трою тоже не за ради Елены полезли. На кону стояло влияние в регионе, торговые пути и прочие ништяки. При этом, те, кто принимали решения о начале войны и посылали войска, сами копьями не махали.
И у нас на Чеченской войне многие малоизвестные в широких кругах люди неплохо нагрели руки. Не говоря уже про Круппов и истоки второй Мировой. Война - горе для миллионов и очень доходный бизнес для единиц.
Просто с делами "ребят посерьезнее" люди сталкиваются фатально, но нечасто. А жизнь - это то, что происходит каждый день.
Модератор
92 - 21.12.2011 - 16:17
92 дружище :))) я вам уже ответил в другом разделе... пока 90% населения вы признаете ворами - никакая вободная система работать не будет... ну как она может работать на основе например голования, если 90% голосующих - воры :))) сами то подумайте :)))
Гость
93 - 21.12.2011 - 16:18
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
53-он же mugen > Ну, что тут сказать... Т.е. вы как гражданин не хотите участвовать в демократическом процессе?
с теми кто сейчас пытается играть в демократию- однозначно нет.
Модератор
94 - 21.12.2011 - 16:21
97 я согласен...оттого и говорю: вопрос масштаба.. а наш житейский машстаб к правительству отношения не имеет... у него свои проблемы "посерьезнее", у нас свои... демократия за тем и нужна... чтобы сами себя правильно организовывать... государство дало нам возможность: законы, правила, структуру демократии.. а уж то, что мы продолжаем сами себя обманывать, обворовывать и убивать - это уж извините..... нечего на зеркало пенять....
Гость
95 - 21.12.2011 - 16:24
насчет "кто виноват в коррупции" один простой вопрос недовольным-
сколько раз вы давали взятку и сколько раз брали?
спасибо)
Гость
96 - 21.12.2011 - 16:24
BeholderC6, "Законы основанные на интернет-голосовании это мегакруто."
Законы, основанные на лоббизме - это тоже нехорошо. Сейчас (при наличии вертикали и ещё некоторых других вещей) стало получше, но народна ли эта власть в полном смысле этого слова? Или Вы считаете невозможным управление народом самим собой, то есть построение страны подлинной свободы.
И кто сказал, что у такой открытой технологии в процессе развёртывания не будут выявляться шероховатости? Всему (элементам этой технологии) историческое место и время. Это в том числе давайте обсудим.
Гость
97 - 21.12.2011 - 16:25
94-ИBИ- Это не я беру:) Это Путин так ответил Соловьеву:) Что типа совсем не главное "уконтропупить" чиновника, главное - это неотвратимость наказания:) При этом признал, что коррупция везде:)
З.Ы. Из выступления Путина 15.12.11.
Модератор
98 - 21.12.2011 - 16:27
102 дай русскому человеку управлять самим собой - он первым делом тещу зарежет, вторым делом соседскую собаку отравит, а третьим делом нажрется и ляжет спать.... и не надо говорить что я плохой... я это вижу каждый день.. как директора школ, менеджеры частных фирм, сотрудники банков, сотрудники полиции, сотрудники гостиниц и ресторанов - асболютно ВСЕ нарушают закон...... хотя закон есть и он почти всегда правильный....
Гость
99 - 21.12.2011 - 16:29
104-NoThanks > мне непонятно окуда у русских такая нетерпимость и пренебрежение к законам? у некоторых даже к законам физики))
Гость
100 - 21.12.2011 - 16:30
85-NoThanks >
Темы не разные, одно следует из другого. Рядовой гражданин реально ощущает, что существует разделение властей. Что есть исполнительная власть, которая работает. Президент может быть козлом или балбесом (всякое бывает, мало ли кто забашляет за хорошую предвыборнубю кампанию), но у общества есть рельная возможность заставить этого человека уйти с поста, а также менее радикальные способы обратной связи.
Есть законодательная власть. Там сидят конгрессмены и сенаторы, пусть, во многом и лоббисты. Но их деятельность все равно контролируется обществом. В парламенте есть дискуссии, он может быть оппозиционным. И каждое решение - это плод компромиссов.
Есть судебная власть. Судьи реально судят независимо. Конечно, какие-то едничные случаи могут быть. Но никто не скажет, что это закономерность.
И, наконец, есть четвертая власть - СМИ. Они могут принадлежать разным кланам, но между ними тоже есть конкуренция, которая подстегивает качество работы. Посмотрел Fox, посмотрел CNN, почитал что-то еще - и ты видишь вопрос с разных о точек зрения. Думай и принимай решение.

Так вот вся эта система сдержек и противовесов вместе с гражданским самосознанием и дает некий уроверь жизни. Не в смысле денег, а в смысле базовых свобод.

Что касается, кто кем рулит. Недавно была передача, где высказывалась гипотеза, что миром и людьми в том числе управляют бактерии. Их в общей массе на планете намного больше чем людей и всех животных. Более того, мы, люди, нужны бактериям для того, чтобы высвободить углерод из недр земли и направить его в атмосферу.

Так вот, даже если это так - меня это мало волнует. Если я живу в правовом государстве, имею многие свободы и т.п., мне не важно, что, возможно, какие-то мегамонстры дергают мир за ниточки. Понятно, что бабки - это власть. Но, как здесь уже отметили, наличие в США наибольшего количества миллиардеров не делает их беспредельщиками. Система отстаивает интересы граждан.
Гость
101 - 21.12.2011 - 16:31
105-он же mugen >

;))))))) Спасибо за пост )
Модератор
102 - 21.12.2011 - 16:33
106 ну так вот... все правильно.. я вам о том и говорю... наши законы от законов сша почти ничем не отличаются... система у нас одна и таже... но там рядовой чиновник почти наверняка не будет воровать, а у нас почти наверняка будет.... и какие президенты тут не при чем... еще раз говорю.. у них свои проблемы - войны, безопасность, политика, борьба за власть и пр. а у нас свои.... нам дали все инструменты.... но инструментами еще и пользоваться надо уметь.... а главное даже не уметь, а хотеть...
Гость
103 - 21.12.2011 - 16:34
99-он же mugen >
А других не будет, пока вы не начнете.
"План - ничто, планирование - все." (с)
Так и здесь. Один человек может оказаться неудачным выбором. Но главное - сам процесс. Не справился - не переизвебешься. Сильно не справился - уйдешь в отставку, не дожидаясь конца срока. Закуролесил и наворовал - под суд.
Вот увидите, через 3-5 циклов все образуется.
Гость
104 - 21.12.2011 - 16:35
96-ИBИ-Я немного неправильно сформулировал вопрос. Точнее их 2:)
1. Почему из России уходит капитал? (Причём отток растет не на проценты, а уже в разы.)
2. Почему Фитч и другие рейтинговые агентства на это не реагируют? Разве это не отрицательный показатель?

Или 70-80 миллиардов долларов для России пустяки?:) Причем в кризис, насколько я помню, отток был меньше:)
Модератор
105 - 21.12.2011 - 16:38
109 100% заблуждение... в мутной воде проще всего прятаться.... при таком варианте через 3-5 циклов страны вообще не останется....
Гость
106 - 21.12.2011 - 16:39
106-smartass >
"Но, как здесь уже отметили, наличие в США наибольшего количества миллиардеров не делает их беспредельщиками."

делает. они убивали, убивают, и будут убивать ради своих интересов десяки тысяч людей по всему миру.
Причём явно . Оружием.

А ваша позиция , -главное что-бы мне было тепло и уютно, а что там делают кукловоды меня не волнует,
и привела мир к тому что мы сейчас наблюдаем.
Гость
107 - 21.12.2011 - 16:46
108-NoThanks >
Если все правильно, то почему п.77 назван бредом?
С выводом, что проблема в народе, я согласен. Но...
Есть мнение (применительно к торговле, да и вообще к работе), что 10% народа будут воровать при любых условиях; 10% - не будут ни при каких условиях; и 80% - будут, если представится хорошая возможность.
Так вот на уровне предприятия нужно
- выявлять и вычесывать с корнем первых;
- продвигать и удерживать вторых;
- строить бизнес-процессы так, чтобы минимизировать возможность махинаций и злоупотреблений.
То же самое нужно делать в масштабах государства.

Но я понимаю, что в нашей стране это кажется утопией. Пока вор и коррупционер есть в братьях, зятьях, сватах и содедях у каждого, это не побороть.
Гость
108 - 21.12.2011 - 16:48
110-ВИННИ >

1.
Капитал выводят крысы которые боятся что после мартовских выборов их уже не выпусят. Одни боятся ужесточения наказания от властей , другие боятся гипотетической революции.

После мартовских выборов , когда будет всё закончено,
будет приток капитала такими же темпами.

2. Я уже ответил выше, к рейтингу, которые дают должникам это не имеет никакого отношения.
Модератор
109 - 21.12.2011 - 16:49
112 собственно они потому и поддерживают в сша типа демократие и все дела... чтобы люди думали, что в ливии теперь будут жить также.... то есть понмиаете в чем дело.. сша как страна которая работает на господством конечно поддерживает достаточно высокий уровень жизни своих людей... во-первых, чтобы они не мешали, во-вторых, чтобы во всем мире такие вот смарассы ( :))) без обид) думали будто это и есть мана небенсая, в третьих, чтобы их собственные солдаты понимали что они бьются не только за свои деньги, но и несут свет и добро по всему миру.... вот и вся история... поэтому можно восхищаться высоким уровнем жизни в сша, но нужно понимать, что во-первых, их уровень жизни на бытовом уровне (суды, копы, чиновники) это их собственная заслуга, то есть они сами не срут там где живут и никакие политики тут не при делах, а во вторых, эта система дает уровень жизни ии самим и вовсе не гарантирует такого же уровня жизни для остальных желающих так пожить, а скорее даже наоборот... ибо эта система - квинтесенция природного закона силы - кто сильнее тот и прав.....
Гость
110 - 21.12.2011 - 16:49
108-NoThanks >
яркий пример- понятие "рейдерство".
придумали его в сша, усовершенствовали у нас, да так, что сша вужасе))
109-smartass > вся эта возьня мне напоминает басню про поющих сирен и я на 100% уверен, что каждый последующий моряк считал предыдущего слабовастеньким на искушение, и что он сильнее всех и у него все получится, но стоило только попасть "в зону паражения".. дальше вы вкурсе))
Модератор
111 - 21.12.2011 - 16:53
113 потому что в посте 77 вы говорите именно о системах.. нашей и сша... а сейчас мы пришли к тому, что системы в принципе похожи.. разница с людях.. вот если мы к этому пришли - то основной источник противоречий мы устранили... и пришли к некоторому предварительному базовому согласию... а на счет процентов и пр.. я вам так скажу.. вот был я в кое каких странах... узнавал культуру, традции и пр.. так вот и е вропе и в азии нарушать закон КРАЙНЕ НЕПРИЛИЧНО... настолько неприлично, что любое нарущение любого закона обрушит на тебя весь гнев общества и превратит тебя в пустое место моментально... а у нас нарушение закона это НОРМАЛЬНО и даже местами правильно.. и это не вопрос механизмов, системы, бизнес-процедур и пр. это вопрос воспитания, веры, нравственности, отвественности.... вот над этим и надо работать......
Гость
112 - 21.12.2011 - 16:56
114-ИBИ- Чёта я сомневаюсь, что эти деньги когда-нибудь вернуцца назад в Россию... Ну а про крыс всё верно:)
Гость
113 - 21.12.2011 - 17:00
117-NoThanks- А почему так происходит? Потому что у нас те, кто должны охранять закон, сами же его первыми и нарушают:)

У нашего народа нет ни стыда ни совести. Но на фоне власти он выглядит святым(С)
Гость
114 - 21.12.2011 - 17:01
111-NoThanks >
Как же ж хорошо вам, монопольному обладателю истины ;))
Где вы муть увидели в моем посте?
Сейчас не муть, по-вашему? Что останется от нашей страны при текущем варианте через 3-5 циклов? Скоро уже летоисчисление чучхе будем вводить.

112-ИBИ >
Вы снизошли до ответа на мои посты? ;)) Как насчет ответов на ранее озвученные вопросы? [Во избежание повторения прошлых ситуаций я на всякий случай подчеркну, что разговариваю не с модератором, выполняющим свои профессиональные обязанности, а участников дискуссии, таким же, как и остальные.]

"делает. они убивали, убивают, и будут убивать ради своих интересов десяки тысяч людей по всему миру.
Причём явно . Оружием."

Назовите имена, явки... ну в общем, все как ваш лидер требует. Гейтс? Баффет? Джобс? Волтоны? Если не назовете конкретных фамилий, то речь идет о стране в целом. Действительно, страна США считает себя сверхдержавой и в своих интересах делает многие вещи, которые и я не одобряю. Но это политика - очень грязное дело. СССР делал то же самое, прикрываясь лозунгами. И сейчас Россия делала бы то же самое, если бы тяма была. но тямы нет. Я призываю не тявкать на Америку, а начать с себя и стать нормальной сильной страной. Тогда нас будут уважать.
А сейчас ваш лидер наворованный общак держит на западе и сидит на кукане у Америки. Все эти воинственные пуки делаются вовнутрь страны для таких, как вы. Чтобы было осознание внешнего врага, на которого можно списать все, что угодно.

Что лично вам конкретно плохого сделали миллиардеры США или все США в целом? ;))
Гость
115 - 21.12.2011 - 17:03
118-ВИННИ >
Не сомневайся.
Вернутся те деньги которые не успеют раздербанить
власти тех стран куда они их выводят,

т.к. за них им там мало что продадут, разве что такие же виртуальные фантики биржевого казино.

Реальные активы можно купить только там где у тебя акромя денег есть ещё и власть.

А кто не догадается выведенные деньги поменять на фантики , а решит их хранить на счёте в банке то западные "демократизаторы" могут и отобрать их, как добытые преступным путём.

Всё по честным демократическим законам.
Гость
116 - 21.12.2011 - 17:04
117-NoThanks >
Ну, слово система можно по-разному трактовать. Я говорю о том, что результат у нас отличется от результата у них. Система может ведь включать и результат.

Согласен про воспитание, нравственность и ответственность. Но как над этим работать? И кто будет работать? Уж точно не вор и брехло.
Гость
117 - 21.12.2011 - 17:06
120-smartass >

Без комментариев.

Я вам вряд ли помогу осознать то что вы не хотите понимать.

А спорить и доказывать вам очевидные вещи не вижу смысла.
Модератор
118 - 21.12.2011 - 17:07
118 какбе никакой нормальный инвестор не будет вкладывать в россию.. и это хорошо... что важно понимать... что вкладывая в новую ливию каждый инвестор желает получить тотальный контроль над тем, что он купил.... в россии такой номер уже не прокатывает.. ходор подтвердит... поэтому когда мы говорим об инвест климате это в известной степени популизм... он нам какбе нужен и мы какбе хотим инвестиций и ждем инвесторов и готовы даже побороться с коррупцией в этом плане и напряч чиновников улучшить инфаструктуру и прочее, но мы совершенно не готовы отдавать кому то нахаляву наши ништяки, с которых мы сами кормимся... вот позиция власти.. абсолютно на мой взгляд правильная... а у инвесторов (читай все тех же товарищей, которые бомбят страны) есть сейчас другие варианты для инвестиций.. в целом надо понимать, что то что например сорос называет инвестициями есть ни что иное как получение тотального контроля и снятие всех сливок.. "инвестиции" это взятка текущему собственнику, чтобы он купил себе коттедж на багамах, а предприятие отдал похорошему, а если не согласится - будет в холодильнике выставляться для забавы публики.... вот что такое инвестиции в понимании запада... россия была достаточно интересна для инвестиций в 90е... но ходора забанили, березовский понимает что как только окажется в зоне досягаемости кровавой руки - также сядет, с романаркадичем и олежиком и прочими нормально договорились... и тут путен на самом деле молоток... без крови, войн и потрясений отжал все чо надо было.. школа кагебе фигли тут говорить.... что такое инвестиции в нашем понимании??? это вложения с целью дальнейшего взаимоинтересного извлечения прибыли.... но устроит ли такой вариант инвестиций тех самых инвесторов, которые могут на крылатых ракетах если чо прилететь?? очевидно не устроит... вот они и оттекают... а когда стало понятно что путену быть еще 10 лет (а это уже стало понятно, ибо после выборов в думу стала очевидна импотенция всей либерастии) они стали оттекать быстрее.... ничо страшного... желающие нормально инвестировать найдутся.. просто время нужно.... наш рынок еще не вполне готов...
Гость
119 - 21.12.2011 - 17:09
123-ИBИ >
Очень содержательно. Спасибо и на том ;)))
Модератор
120 - 21.12.2011 - 17:11
119 аххха :)))) а кто по вашему "должен охранять закон"?? менты?? военные?? кагебе??? :))) нет же.. вы правы в своем утверждении.... вот только охранять закон должны мы с вами.... а мы же его первые и нарушаем.... такие вот пирожки :))) теже америкосы охраняют свой закон.... вот им за это и респект... и никто там не кивает на шерифов-мерифов....
120 муть я увидел в вашем предложении... поймите при таком варианте абсолютно каждый избирающийся будет быстренько воровать и делать ноги в лондон... и так будет 3-5-7 циклов до тех пор пока будет еще что воровать.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены