К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



Гость
201 - 22.12.2011 - 22:04
http://premier.gov.ru/events/news/17435/ - первоисточник
Гость
202 - 22.12.2011 - 22:11
Короче, я за эволюционный путь, не революционный (за последнее столетие imho перебор был с последним).
Гость
203 - 22.12.2011 - 22:22
204-prosto_chelovek-
Для балансировки приведу ещё итог 11 лет:
1. Бандитизм 90-х побеждён.
2. Страна была с долгами, а сейчас нет.
3. Построена вертикаль (повилась управляемость губернаторами и мэрами). Правда пока ещё этот столб нервной системы почти не имеет обратной связи, но я думаю, и это решаемо.


-1. По-вашему, бандиты - это только те, кто с битами и утюгами?:) А те, кто миллиарды воруют, кристально честные люди?:)
2. Сравните цену на нефть тогда и сейчас, и сразу всё поймёте:) Если завтра нефть будет стоить 20 баксов, то всё очень быстро рухнет. Как раз потому, что за эти 12 лет НИЧЕГО не сделано, кроме выкачивания и продажи ресурсов... Тока сказки нам про нанотехнологии регулярно рассказуют:)
3. Ну а вертикаль - это по сути те же вассалы, наместники правителя в регионах, исполняющие его волю, ну и свою почуть-чуть:) Как Вы понимаете, воли народа в этой вертикали нету:)
204 - 23.12.2011 - 08:54
ВИННИ, я всегда удивлялся этим высказываниям, а они тут частенько. Бандитизм 90-ых в разы хуже современного состояния. Отчасти вы правы, менты и бандиты в галстуках навели порядок, но они и есть бандиты. Но глупо не понимать что процесс идет- повышение зарплат ментам это одна из мер. Пример- грузия, где менты получают во много раз больше среднего по стране и где нет ментовско-бытовой коррупции. Только коррупция в верхах:). По мне так лучше чтобы меня не пырнули ножом по дороге домой и не пальнули из авто если не понравилось как я еду... и потому я не страдаю что кто-то ворует миллионы. Воруют во всем мире и в там любимых всеми США. Только там воруют системно, вот например прекрасная статья
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/64751/
А вообще народ во всех странах недоволен своим правительством и это аксиома. Кстати насчет уличного бандитизма.. у меня родственница прожила год в Аргентине, очень интересно рассказывает. Теперь она ура-патриот как любят тут говорить...Аргентинцы очень уважают Россию и завидуют образу жизни, отсутствию преступности и перспективам страны. Так что иногда чтобы увидеть что рядом нужно отбежать подальше.
Гость
205 - 23.12.2011 - 10:54
211-WAnderer- По сути ничего не изменилось:)Разница лишь в том, что в 90-е бандиты стреляли друг в друга на разборках за собственность или территорию, а сейчас по-тихому сажают того, у кого надо что-то отжать:) Или предлагают по-хорошему свалить куда-нить в Лондон:) Хотя и сейчас рейдерскими захватами никого не удивить...
А то, что повышают штрафы и зарплаты ментам, так кому от этого лучше жить становицца?:) Ментам, больше никому:) Им больше на карман идёт, а все остальные вынуждены им больше платить...
А насчет Грузии:) Это тоже самое, что про США говорить:) Можно сказать, что это уже один из штатов:)
Гость
206 - 23.12.2011 - 15:29
"В.В.Путин: 28 ноября. До этого говорили, 28 же ноября публично было сказано. Средства массовой информации донесли это до всех заинтересованных лиц. Сказал же, прямо сказал: проверьте, пожалуйста, это. Наведите порядок. Все же слышали. Нет, все, кого это касается, пальцем не пошевелили: ни от офшоров не избавились, ни компании свои не закрыли, где сидят они сами и их близкие родственники. Всё продолжили! Странно даже, честное слово, просто странно! Ну хоть чувство самосохранения должно быть какое-то?! Пожалуйста."
Жесть...
Да только за одно это признание, господин Путин ДОЛЖЕН получить срок...
Расмотрим аналогичный пример чуть меньшего масштаба:
Следователь прокуратуры Иванов И. И. вышел на след банды занимающейся хищениями и мошеничеством. Собрав все необходимые доказательства он преходи к вышестоящему начальству с докладом. Вышестоящее начальство в качестве прокурор города говорит:
"Хорошо, я расмотрю эти документы"
После чего через СМИ ОПОВЕЩАЕТ об этом бандитов и тем самым предлагает им скрытся и уничтожить имеющиеся улики.
Господа, Вы считаете, что это нормальные действия прокурора города???????
Я в шоке... вместо того что б поддержать компанию против коррупции, он предупреждает бандитов и дает им возможность скрыться и замести следы!!! А потом сам же признается, в том что он совершил преступление и похоже даже гордится этим... И это делает руководитель государства... чего же ждать от более мелких чиновников... :-(((((
Гость
207 - 23.12.2011 - 15:30
+213 - если я не прав в чем то, пожалуйсто поправьте меня...
Модератор
208 - 23.12.2011 - 15:53
ты сильно не прав :)))) разница в том, что согласно действующему законодательству эти люди не нарушают ни одного закона.... тут все как раз наоборот.. путен заставляет их не делать того, на что они имеют полное право.... во всем цивилизованном мире все директора подобных компаний прекрасно делают свой бизнес на этом, вполне легально аффелированы, вполне легально получают бонусы до 30% от прибыли предприятия.... у нас они делают все то же самое.. и тоже вполне легально... просто по русским понятиям это немного не по понятиям :))) поэтому то что для нас кажется диким с позиции: "какже так... ведь нельзя же так делать, а они все равно делают.. почему путен им не запретил до сих пор?? беспредел....", с позиции рядового европейца или американца выглядит совсем иначе: "люди законно зарабатывают свои бабки...как умеют... понятно, что используют свои деловые связи и возможности... какого фига премьер министр им официально через сми указывает что им закрывать и куда нельзя выводить деньги?? они имеют права выводить эти деньги куда угодно и зарабатывать из как угодно лишь бы по законц.. а тут первое лицо гос-ва запрещает им это делать... беспредел....." такая вот разница в менталитетах.....
Гость
209 - 23.12.2011 - 16:00
"согласно действующему законодательству эти люди не нарушают ни одного закона" - ЕСЛИ (хотя лично я в этом не уверен) это так, то Путин все равно нарушает закон тем что "через сми указывает что им закрывать и куда нельзя выводить деньги"... Так?
Гость
210 - 23.12.2011 - 16:07
Горки. 23 декабря. INTERFAX.RU
- Президент РФ Дмитрий Медведев назначил Дмитрия Рогозина, ранее занимавшего должность постпреда России при НАТО и спецпредставителя президента на переговорах по ПРО, вице-премьером, курирующим вопросы ВПК.

- Президент РФ Дмитрий Медведев поручил Дмитрию Рогозину, которого он назначил вице-премьером, ответственным за ВПК, обратить особое внимание на борьбу с коррупцией.


"По рукам нужно бить, и соответствующие полномочия у вас будут", - сказал президент в ходе встречи с Рогозиным в пятницу в Горках.


Тот со своей стороны пообещал "вести работу жестко, чтобы в установленные сроки воссоздать "оборонку" и железной рукой пресекать все поползновения на коррупцию".

===
Хорошая новость.
Гость
211 - 23.12.2011 - 16:08
В 205-206 цитата В.В. Путина где он перечислил кучу преступлений (по нектороым дела уголовные уже заведены), а NoThanks говорит все ОК ))))
Гость
212 - 23.12.2011 - 16:15
215-NoThanks > Не надо передергивать насчет "легальной аффелированности", претензии-то не в этом - а в мошеннических схемах.
Это как преступник будет говорить - ружье-то я законно купил, а уж что я с ним сделал мое дело ))))
Гость
213 - 23.12.2011 - 16:18
госслужащим запрещено вести коммерческую деятельность.
любому юрлицу можно проводить аффелированные сделки но только с соблюдением особого порядка(например одоборение акционеров для продажи диреткором своим родственикам недивги принадлежаще.
214 - 23.12.2011 - 16:31
215-NoThanks > участие чиновника в фирме, которая получает ресурсы с подконтрольной этому чиновнику области, возможно только при полной прозрачности схемы конкурса-распределения этих ресурсов.
А если будет доказан факт непрозрачности, например,аукциона, или завышенных/заниженных тарифов по сравнению с другими участниками рынка - это экономическое преступление против человечества и плевок в лицо премьеру лично.
215 - 23.12.2011 - 16:33
офф: сейчас что-то подумал - в 90-х читал книжку про очередную расшифровку предсказаний Нострадамуса. И там авторы указывали на то, что в России в 10-х годах будут два правителя одновременно. Думал тогда: хрень какая-то, не бывает. Однако ж. Чудны дела.
Гость
216 - 23.12.2011 - 16:36
с точки зрения государства(читайте нас с вами) как акционера с контрольным пакетом во всех энергокомпаниях о которых шла речь, при выявлении аффилированых сделок -проводится проверка, при выявлении нанесения ущреба такими сделками (кто то сомневается что ущерб есть?)както - завышение цены(невыгодность), простое воровство (деньги ушли непонятно куда, обязательства не исполнены по сделке и это было известно сторонам заранее) -все это 100% повод к уголовному преследованию и как минимум к увольнению должностного лица за грубые нарушения основного правоустанавливающего документа юрлица - устава и нарушения должностной инструкции. Где черным по белому прописан порядок сделок с аффилатами. Не видел ни одного устава где бы руководитель, а уж тем более руководитель филиала без согласия акционеров вправе совершать такие сделки в приципе.
С точки зрения налоргов -даже если сделка одобрена собствеником - она является сомнительной для налоргов и лицо обязанно будет при проверке представить доказательства ее верной (рыночной) оценки и как следствие исчисления и уплаты налогов. Таким образом в этой связи масса вопросов по уплате налогов, внятный собственник никогда на такие сделки не идет.
Напоследок. Комбанкам категорически запрещено ЦБ РФ(вплоть до отзыва лицензии) выдавать кредиты, брать в залог, ну и т.д. каким либо образом сопровождать сделки где лица аффилированны. Для госбанков это критичное требование вдвойне. Припомню в этой связи Банк Москвы и Батурину. Чем такая сделка закончилась для нашего бюджета, чиновников банка и Батуриной напоминать думаю не стоит?
217 - 23.12.2011 - 18:39
Читал- читал, изумлялся- изумлялся. Неужто вы все тут действительно не понимаете что происходит вокруг вас? Неужто серьезно думаете что Путин ворует чтобы сбежать в Лондон. Неужели не понимаете, что как только он начнет рубить направо и налево то не проживет и полгода. В таком режиме как он работает убрать дело простое- достаточно засунуть в толпу рабочих гденить на судостроительном заводе фаната с гранатой. И денег ему платить не надо, надо просто выбрать здесь на форуме самого глупого и несчастного...Мы лицезреем простое соглашение с олигархатом- я вас не трогаю и вы выполняете правила. И правила эти вполне вменяемые.. А олигархи сейчас идут одной дорогой с Путиным, он строит государственность и поднимает Россию на международной арене, они богатеют и расширяют свой бизнес тут.Вот у ИВИ в ссылке куча фамилий, эта ссылка обсуждается широко в инете, человек например отписался, что работает у одного фигуранта- платят достойно, к людям относятся хорошо, предриятие богатое и бурно развивающееся с обновленными основными фондами,современной техникой. А что вывозят прибыль за границу так это их право, так надежней.
218 - 23.12.2011 - 18:53
NoThanks- прочитал ваш пост, аж неудобно стало, что содрал мысли у вас:) Спорить тут бессмысленно, народец думает еще совецкими категориями..отобрать и поделить. Орёт тут что ипотеку нужно за 3%, что Камри должна стоит 16 тыс долларов, пенсия 18 тыщ, и при этом гневничает, что страна сидит на нефтчной игле, вывозит народное достояние. Мегаэкономисты.А недра по их убеждению это именно народное добро и принадлежит всем, а не тем кто пашет и разрабатывает и платит неслабые налоги стране.
Гость
219 - 23.12.2011 - 19:14
WAnderer- Я почитал то, что вы советуете и честно улыбнулся:)
Я имею ввиду Вашу сцылку:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/64751/
Неужели Вы верите во всю эту хрень?:) Вас не смущает, что Путин за 12 лет ничего не сделал, а сейчас вдруг прозрел?:))) Смешно, чесслово:)
А самое ржачное, что авторы на этом сайте всерьёз утверждают, что если наш стабфонд тратить на развитие производства, науки, с/х внутри страны, то нам кирдык:) А вот если покупать казначейки и прочие зарубежные бумажки, то мы будем спасены:)
Я воздержусь конечно от эмоциональных высказываний, но такое могли написать только враги нашей страны. А точнее это пишут по заказу заинтересованных лиц. Удивлён, что Вы тоже в их числе:)
220 - 23.12.2011 - 20:15
ВИННИ у вас крышу сносит- где там в ссылке что вы тут рассказали. Может вы щас не со мной разговаривали или у вас какой-то комп другой, любые ссылки ведут к Путену. Там ведь ни слова об этом:)
Гость
221 - 23.12.2011 - 23:02
227-WAnderer- На этом сайте (на который Вы дали сцылку) есть много интересных статей:) Я по своей любознательности некоторые из них прочитал:)
Извиняюсь, скопировал Вашу сцылку, а надо было дать эту:)

http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/64376/

Но сайт один, следовательно заказчики одни и те же:)
222 - 23.12.2011 - 23:25
На сайте нет заказных статей есть подборка из разных источников в том числе и зарубежных. Там нет статей как все у нас плохо, этим он и ценен.. тк остальное я могу вычитать сам в квитанции на квартплату. Умилило как вы быстро разгромили прекрасную статью с выкладками и графиками. Вы у нас явно недооценены, вы можете многое сделать для страны.
Гость
223 - 23.12.2011 - 23:31
229-WAnderer- В зависимости от задач, можно дать совершенно разные графики и выкладки:)
Вы согласны с основной мыслью этой статьи, что если наш стабфонд тратить на развитие производства, науки, с/х внутри страны, то нам кирдык:) А вот если покупать казначейки и прочие зарубежные бумажки, то мы будем спасены:)???
Мне важны выводы:) А внутри я могу что угодно привести:)))
224 - 23.12.2011 - 23:53
абсолютно согласен. А как вы представляете например траты на развитие производства- Путен строит заводик и дает его во владение ВИННИ? Вот я вам завтра выдам кредит в десяток миллионов под 1% годовых, что вы с ним сделаете? Думаю сначала купите машинку, потом купите квартиру, потом задумаетесь что егож все одно надо отдавать и конечно по привычке купите еще квартиру и сдадите ее в аренду. А потом когда увидите что ваши друзья делают тоже самое с дешевыми деньгами и инфляция вдруг резко поползла обязательно купите долларов. И где тут место для развития производства и с\х? Просто прийдет кирдык всем.
Гость
225 - 24.12.2011 - 00:03
231-WAnderer- Нуууу, думаю врядли Путен купит мне заводик:) Скорее комунить из своих:) Но тут как раз речь не о Путене, и не о разворовывании бюджетных денег, а о реальном развитии производства.
Для начала можно обновить существующие заводы, закупить современное оборудование и технологии. Понятно, что продавать технологии нам не захотят наши западные "добрые друзья". Значит надо будет заплатить соответствующим службам... В общем, тут программу рассказывать можно долго:) Для примера можно привести Японию, так будет короче:) Только прибавить нашу мощнейшую сырьевую базу.
226 - 24.12.2011 - 00:14
каждый суслик в поле агроном. Я правда про Японию не понял, эта страна вы удивитесь в полнейшей джоппе. Но наверное вы думаете что они счастливейшие люди, ведь ездят они на японческих машинах.
Гость
227 - 24.12.2011 - 00:21
233-WAnderer- Я про реальную научно-техническую революцию в этой стране после 2-й мировой:) А насчет машин, так мы тоже собираем ипонческие машины и некоторые наши сограждане даже на них ездят:) Но видать щастье не в этом:)
Гость
228 - 24.12.2011 - 10:46
224-WAnderer >
"Мы лицезреем простое соглашение с олигархатом- я вас не трогаю и вы выполняете правила. И правила эти вполне вменяемые.. "
Типа, воруйте, но будьте лояльны и перечисляйте на общак, а я вас не трону. Очень вменяемые правила ;) Смотря только для кого ;))

"А олигархи сейчас идут одной дорогой с Путиным, он строит государственность и поднимает Россию на международной арене, они богатеют и расширяют свой бизнес тут."
Можете пояснить, как и на сколько конкретно поднял Путин Россию на международной арене? Какую конкретно государственность он строит?
Модератор
229 - 24.12.2011 - 11:30
216 закон не нарушает :))))) у нас все решается по понятиям :))) нет такого закона, по которому я будучи сыном директора энергогенерирующей компании не могу быть совершенно случайно очень успешным владельцем энергосбытовой компании, а моя сестра владельцем сразу нескольких управляющих компаний :))) и естественно мы можем хранить и выводить наши честно заработанные ахулиарды где хотим и как хотим..... равно нет и такого закона по которому глава правительства не может через сми нам всем сказать: "заканчивайте беспредельничать... а то у нас с такими разговор будет короткий: есть человек а статья найдется" :)))) никто закона не нарушает... все разбираются по понятиям.... строго говоря, в сша например мощнейшим и наилучшим регуляторо этих взаимоотношений является сам рынок... сами рыночные механизмы дают владельцам зарабатывать, но и не позволяют откровенно беспредельничать... но там тому рынку 450 лет против нашего 20ти летнего... наш рынок сам с собой не справится... пример... реформа энергетики по всем понятиям цивилизованного рынка была просто офигенна.... а по факту привела к тому что имеем.... 100% компаний аффелированы и выводят сверхприбыли и все это ложится в тарифы для населения..... при этом никаких законов никто не нарушает.... возникает вопрос чо делать? можно коненчо принимать законы запрещающие аффелирование родственникам, запрещающие вывод прибыли энергетических компаний за рубеж можно даже расстрел на месте ввести... но по понятиям цивилизованного рынка и демоктарие - это все средневековая дикость.... остается только заниматься ручным управлением - находить совсем уж офигевших и публично их высекать....... если уж такой разговор... опять о больной теме.... вот она разница между ручным управлением и управлением системным.... для системного управления нужны исполнители... я как руководитель прекрасно на своей шкуре ощутил насколько сложно проводить любые решения сквозь своих же сотрудников, которые не разделяют твою философию.... ни одна система не будет работать... приходится управлять всеми процессами вручную.. находить наиболее слабые звенья и отсекать их.... вот пример... программа утилизации старых авто... по всем понятиям программа очень правильная... но по факту все автодилеры на этой программе нажились за счет дорогих рассеян впихивая им калины и приоры в топовых комплектациях с навязыванием кучи ненужных покупателю примочек и фенечек.... отсюда и понятное недовольство граждан: "сделали мол программу.. а толком ничо не купишь да еще и переплачивать приходицца" .... и что делать в этом случае?? программа правильная.. система должна работать... а исполнители - обычные граждане, владельцы и работники салонов ваз занимаются только одним - наеб..ем своих же соседей, коллег, земляков... при чем наеб..ем беспощадным и целенаправленным.... вот и получается, что ни один вражеский диверсант не наделает столько дел, сколько свой же работник не разделяющий целей и принципов при выполнении задачи... я вот эту историю на своей шкуре испытал очень сильно.... и у тебя всего два варианта... либо городить огород из законов и подзаконных актов... создавать крайне закрепощенную и неповоротливую структуру, усложнять процедуры... либо взять шашку и начать действовать по понятиям... просто рубить головы не взирая на должностные инструкции и служебные обязанности..... правильного решения в этой ситуации нет... оба решения будут малоэффективны и вызовут множество недовольства..... но других ршений тут нет.. только работать и ждать что когда нибудь уровень сознания твоих подопечных вырастет до минимального приемлемого.......
Гость
231 - 24.12.2011 - 11:43
23.12.2011, Москва 19:06:27

Несколько топ-менеджеров ОАО "ФСК ЕЭС" уволены после критики со стороны премьер-министра РФ Владимира Путина.

Как сообщила пресс-служба компании, от своих должностей освобождены гендиректор Магистральных электрических сетей Урала Геннадий Никитин,

первый зампред правления ФСК ЕЭС Александр Бобров

и зампред правления ФСК ЕЭС Дмитрий Гвоздев.
==
Гость
232 - 24.12.2011 - 11:46
Ну что и требовалось доказать.
Традиционно - в любом случае жертвуют парой заместителей , а основные деятели никуда не деваются. Заметьте - в "Игорном деле" тоже пожертвовали замом прокурора:)
Модератор
233 - 24.12.2011 - 11:55
239 я недавно был в одном крутом ведомстве... уж не буду раскрывать в каком... но ведомство силовое и ооочень крутое... общался с начальником краснодарского управления... нормальный мужичек....полковник... интеллигентный, скромный.... общительный.... возраста уже пенсионного... порешали мы с ним все вопросы... ну он мне и говорит: а теперь идите к заму и с ним уже согласовывайте все детали и доводите до конца это дело... захожу к заму... а там пацан лет 30ти.. майор... на столе верту, мебель красная деревянная, часы дороже чем у меня раз в 10, кольцо обручальное с большим бруликом.... карочи все путем у чувака... я какбе не к тому, что все замы плохие а все начальники хорошие...я к тому, что и ситуация при которой начальник может управлять, а замы рулить бабками и дербанить особенно в очень крупных структурах - вполне обычна... я бы делал выводы именно по факту, а не по самому названию должности.... а то так проще всего огульно обвинять.....
234 - 24.12.2011 - 12:07
239-BeholderC6 > это как у коза ностры -есть цепочка : дон, есть капореджиме и реджиме. В случае шухера - отвечать будет максимум среднее звено т.е. исполнители.
236-NoThanks > "только работать и ждать что когда нибудь уровень сознания твоих подопечных вырастет до минимального приемлемого......." - вот с этим большие сомнения: если человека все устраивает, то без внешнего воздействия меняться могут только единицы. Обеспечить давление внешнего воздействия для формирования нужных изменений и есть обязанность "высшего звена".
Модератор
235 - 24.12.2011 - 12:12
241 угу... согласен... но вы же должны понимать что чрезмерное давление приводит к обратным результатам.. давление должно быть согласовано со временем, условиями и конкретными людьми.... опять же пример москвы... можно конечно сказать: а чо мешало лужкова выгнать еще 10 лет назад?? но вы то понимаете, что это глупый вопрос.....
Модератор
236 - 24.12.2011 - 12:27
+242 вот опять же простой пример... у ашота банальная овощная лавка... и стал ашот замечать что его продавшица людочка подворовывет.. вернее подкладывает свои собственные купленные у абхазцов манадрины на витрину..и вроде как не страшно.. но твоя выручка по мандаринам стала меньше... ясно что нужно людочку как-то взбодрить... можно сразу выгнать... но что такое выгнать.. надо искать новую продавщицу... не может твой ларек без продавца даже несколько дней перед новым годом... этот продавец тоже хз каким окажется... может еще хуже.. а нормального еще поискать надо.. да и пойдет ли нормальный на эту зарплату в этот район города... кроме того там у людочки свои клиенты есть которые ее любят... а за углом ларек гоги... и гоги может людочку к себе взять и тогда часть клиентов туда начнут ходить... кроме того людочка уже три года работает.. она и кассу ведет и с поставщиками рассчитывается.. и вообще у тебя никаких проблем с точкой... прибыль каждый месяц идет...а так людочку выгнать - и придется самому всем заниматься и нового человека искать и обучать и вообще хз что будет... вот и думаешь ты, может забить на то что людочка мандарины свои подкладывает на витрину... вроде как пусть себе небольшой приработок имеет... лишь бы сильно не вредила... можно попробовать с ней побеседовать.. ну так чо беседовать - она ничо не признает... а будешь давить - так сама уйдет к гоги... вот если людочка совсем офигеет и начнет воровать в открытую тогда придется чета делать... подготовить почву.. найти другого работника.. снизить на месяцок цены чтобы клиенты к гоги не ушли и резко ее выгонять да еще и с заявой в млицию.... но блин это очень большой геморрой... и это только овощная лавка... а теперь представь себе 10ти миллиолнный мегаполис, или целую отрасль народного хозяйства.... и все вот так мандарины подкладывают...... ну кто изредка совсем хамеет - того в лондон отправляют.... но представьте себе насколько это все непросто..... тем более что большинство руководителей они же не дебилы... они хитрые и неглупые...они подкладывают мандаринчики понемногу.. при этом кассу не забывают сдавать вовремя и в полном объеме... чистоту поддерживают за прилавком... клиентам улыбаются.... а с мандаринчиков и кормятся.....
237 - 24.12.2011 - 12:33
243-NoThanks > что-то у меня эта ситуация выглядит по-другому: у ашота 100 точек по городу и, вообще, он дипутат с соответсвующим "большим бизнесом". Ему [*****]-->[*****] на людочку и ее мандарины, и на гоги с его кокосами, в общем, тоже [*****]-->[*****] пока гоги не полезет в его "большой бизнес". Но есть процедура - раз в 4 года мы идем вместе на выборы - по этому случаю ашот своим точкам спускает распоряжение - улыбаться и махать всем клиентам. если клиенты будут шибко жаловаться - можно и людочку уволить и зиночку, "лес рубят -щепки летят". А после выборов можно их даже обратно взять.
Модератор
238 - 24.12.2011 - 12:41
244 ну это у вас она так выглядит :))) а на самом деле все именно так как в 243 :))) ибо если бы оно было как в 244 то ашот давно убрал бы и гоги и всех на свете и уж точно не позволил бы людочке у себя под самым носом мандарины чужие продавать... оторвал бы голову за свои бабки в секунду... а раз ашотик все еще позволяет свои бабки поддербанивать - значит не все так просто... фигли говорить про ашота.. вот вам сережка галицкий.... у него из под носа тоже поддербанивают по чутьчуть... коекому он сразу голову сворачивает, а кое на кого лучше глаза закрыть... хоть и хозяин, а все же искусство управления - тонкое искусство.....
239 - 24.12.2011 - 12:43
243-NoThanks > ты рассуждаешь с позиции управленца "если бы я был в ситуации тотальной коррупции, но при этом сам бы стремился что-то менять к лучшему, то пришлось бы приспосабливаться и как-то лавировать: дипломатия, нюнсы и прочие политесы".
А у я считаю, что сам управлненец и создал ситуацию вертикальной коррупции и его стремление менять к лучшему систему тоже под большим сомнением.
О том, что у каждого второго чиновника вместо рук уже пила растет - это знали и до выборов и до Болотной, но начали действовать только сейчас. По словам президента его политическую реформу (мньший ценз на партии, облегчение регистрации кандидатов, выборы губернаторов) - сформулировали еще в начале года, но вот что-то обнародовали сразу же после выборов и окончания регистрации.
Я уже устал верить в благие намерения высшего менеджмента страны. Для меня они - клопы которые присосались к нефтяной трубе, выстроили четкую Систему, заточенную под одного человека - ось и при этом полностью работающую на саму Систему. Возможно при тех же условиях, но с человеком-осью не столь гнилым, это дало бы синергетический эффект, импульс и постепенно выстроилась бы более адекватная и эффективная система. Но у нас человек-ось, на котором держится практически все - гниловат по самое "рыло в пуху", соответсвенно, он в принципе не может победить коррупцию - он ее генератор.
Гость
240 - 24.12.2011 - 12:47
243-NoThanks >Хорошо сказано.
241 - 24.12.2011 - 12:49
246-Telemax > у каждого совя правда, а истина одна на всех.
Насчет галицкого пример неудачный - у него большая часть системы некоррупционная, а если коррупция и есть, то это исключение, а не правило. Именно потому, что он с этим борется. Сами люди склонны к тому ,чтоы прирабатывать "мандаринами" - и те же закупщики и строители и остальные с удовольствием бы это делали (если бы знали, что можно; что их начальство так делает; да и вообще все вокруг). В системе имени ввп - наоборот: коррупция это смазочное масло Системы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены