К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



Гость
121 - 21.12.2011 - 17:13
открытые технологии (делающие плохое боятся открытости), ОБХСС, граждане умеющие снимать скрытой камерой и, вероятно, провокации взяточников и коррупционеров.
И правильное воспитание детишек.
Гость
122 - 21.12.2011 - 17:13
124-NoThanks >
"и тут путен на самом деле молоток... без крови, войн и потрясений отжал все чо надо было.. школа кагебе фигли тут говорить.... "
Я бы конечно мог поддержать ваше восхищение умелым грабежом, если бы речь шла о фильме "Крестный отец". Но если речь идет о реальной жизни, стране, где я живу, и ее руководителе... думаю, что странно этим восхищаться.
Гость
123 - 21.12.2011 - 17:15
126-NoThanks >
Если он будет воровать, то "вор должен сидеть в тюрьме".
А вот при действующем варианте мы как раз и видим "украл, выпил, в Лондон".
Модератор
124 - 21.12.2011 - 17:17
125 я вам за иви отвечу :))) сейчас путен как и свора американских "финансистов", как и шайка европейских деятелей поменьше, действительно держит наворованный общак... так есть.. так было.. так будет... князья идут в походы, отжимают ништяки, а потом управляют ими.... я не понимаю почему вы противопоставляете россию и сша в этом.. здесь нет никакой разницы... разница, как вы сами заметили, в силе страны и в том, сколько ништяком она смогла награбить.... и тут сша без конкуренции была в 80х и 90х.. отсюда превосходство в уровне жизни.. сейчас ситуация меняется.. про инвестиции в рф я вам выше написал... китайцы и индусы никому ездить на себе не позволят.... и тут начнутся проблемы... собьственно уже начались.... кризис мизис... в китае и индии уровень жизни продолжает расти.. в россии по большому то счету тоже... а вот в сша нет.... отсюда новые войны, новые проблемы... но скоро некуда будет приносить "инвестиции и демократию"... поэтому ваши рассуждения они не совсем правильно структурированы... с точки зрения струрткры мы уже определились - они похожи.. резульаты да, разные.. но откуда эта разница??? и мы выясняем, что разница лишь в том, что кое в чем виноваты сами люди, а кое что зависит от банальной физической мощи.......
Модератор
125 - 21.12.2011 - 17:19
128 ничо не странно.... я у вас вообще начинаю какой то когнитивный диссонанс набюлюдать... то вы сами говорите что любая страна и особенно сша грабит и соглашаетесь с тем, что это нужно для роста благостостояния граждан и что россия бы делала тоже самое если были бы силы, то отказываетесь признавать пусть небольшое, но достижение на этом поприще... определитесь какбе....
Модератор
126 - 21.12.2011 - 17:23
129 гдеш вы увидели "в лондон"??? "в лондон" уже давно в лондоне и без всяких кавычек... а этот перец еще минимум на 10 лет остается тута... так что звиняейте, тут не соглашусь...
Гость
127 - 21.12.2011 - 17:26
-ВИННИ >

вот для вас, только то что сегодня попало в СМИ (РБК):

=В Подмосковье задержан первый заместитель главы администрации Ленинского района Лев Львов. Как сообщил источник в Министерстве внутренних дел России, чиновника задержали при получении взятки в 500 тыс. долл.


По словам источника, Л.Львов требовал взятку у руководителя одной из строительных компаний за разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома в центре города Видное.

По данным собеседника агентства, изначально чиновник требовал взятку в 1 млн долл., но затем в ходе переговоров сумма была снижена в два раза. Кроме того, Л.Львов добился 70-процентной скидки на две квартиры для своих знакомых. Деньги чиновник получил от своего помощника, который выступил в качестве посредника.


===
и пофиг что через помощника. Их сейчас в основном так и задерживают.

===
В Курске по подозрению в соучастии в мошенничестве в особо крупном размере арестован председатель комитета по экономике и развитию администрации Курской области Виктор Куликов.

В дальнейшем в ходе проведения оперативных мероприятий 19 декабря 2011г. был задержан бывший председатель Курского филиала ОАО "ВТБ" В.Куликов.

По данным следствия, за незаконное денежное вознаграждение в сумме более 140 млн руб. он организовал получение кредитов на сумму более 5 млрд руб., заведомо зная, что указанные денежные средства будут похищены.

В момент задержания он занимал должность председателя Комитета по экономике и развитию региона администрации Курской области.

===

Так что МВД работает и работает неплохо.
Гость
128 - 21.12.2011 - 17:28
130-NoThanks >
Спасибо за правильно структурированные рассуждения ;)

Я правильно понимаю, что американцы решили бомбить Ливию из-за того, что у них остановился рост уровня жизни?
Что в том, что у нас не так живется, как в США, виноваты не только мы, а еще и физическа мощь США?

А что конкретно награбили СыШыа в 80-90-е?

Что касается разницы, то у президента Обамы нет друзей из коттеджного поселка "Lake", корешей по ЦРУ и по старой работе, которые нынче занимают ведущие посты в стране и дербанят госсобственность. Или у вас есть данные об общаке Обамы?
Гость
129 - 21.12.2011 - 17:38
131-NoThanks >
Вы какбе не путайте свою личную шерсть и государственную, а также не подменяйте понятия. О грабеже США и любой другой страны я не говорил.
Я говорил, что политика - это грязное дело. И каждая страна (т.е. политики) делает вещи, которы с точки зрения бытовой морали кажутся гнусным западлом. Но это правда жизни.
Так вот, было бы неплохо для конкретной страны, если бы интересы этой страны и ее действия более-менее сочетались с интересами граждан, а не кучки воров у кормушки. Конечно, в США есть чуваки, которые руки греют на военном бюджете, берут под контроль ресурсы и т.п. Но в целом, я думаю, что интересы страны в целом в этих действиях прослеживаются. Да и грабежа особого я не вижу. Иракцев ограбили? Ливийцев? А что забрали-то?

У нас же кучка чуваков с альфа-догом тупо грабят свою страну. Дербанят и пилят. Этим они дают пример распильщикам меньшего масштаба. Более того, построена воровская вертикаль на приципе "лицензия на воровство в обмен на лояльность". Свою власть и привилегию на воровство они готовы защищать любой ценой и воевать со своим же народом.
Вот вам и разница.
Модератор
130 - 21.12.2011 - 17:40
134 отвечаю по пунктам :))) хотя вы совершенно не делаете выводов из моих постов.. то есть вы их читаете, но совершенно не анализируете :)) это видно по дальнейшим вопросам... ну ладно...
1. кто такие "американцы"?? население или отдельные "инвесторы" назовем их так.. бомбить решили инвесторы.. ибо надо... тут я не думаю что есть чтото непонятное... обычные же люди не сильно протестуют именно потому, что понимают сами суть того что мы оба с вами говорим: надо награбить и управлять, тогда уровень жизни будет выше.. тем более что все это под соусом "демократие опасносте" я выше об этом писал.. солдаты верят в то, что в ливии люди будут жить как в сша... но вы то сами в это верите? :)))))
2 в том что у нас все плохо виновато ооочень много людей... я не отвечаю на вопросы "кто виноват".. по моему это глупый вопрос... виноваты мы сами, виноваты все правители начиная с рюриковичей и заканчивая путиным, виновата география, история, жизнь, судьба.. фищическая мощь сша тоже какбе при делах... но это не вина сша.. сша красавчики... это просто объективная реальность... как есть так есть....
3. ооочень много чего... на такие вопросы отвечать както странно... почитайте кто разрабатывает достаточно много ресурсов в африке и на ближнем востоке и как к разработке этих ресурсов пришли американсике и европейские компании в результате перворотов и смен режимов.... а заодно обращайте внимание не только на вооруженные конфликты и ресурсы, но и конфликты тихие и миллиарндые кредиты различных финансовых институтов под достаточно большие проценты........
4. речь не о президентах, а о владельцах.. обама - пресс секретарь... а вот об общаке морганов, бушей, рокфеллеров и еще пары семей и об их связях не только в ЦРУ, но и с целми группами в сенате и даже президентами и госсерктерями я прям не знаю рассказывать вам или нет.... тоже както странно такие вопросы слушать....
Гость
131 - 21.12.2011 - 17:40
132-NoThanks >
Зря он остается. Так мог бы договориться по-хорошему и отвалить миллиардером. А что его дальше ждет...
Модератор
132 - 21.12.2011 - 17:49
135 не согласен почти ни с чем... вы делаете безаппеляционные заявления ничем их не подкрепляя.. совершенно... а я вам говорю, что все получившие лицензии на безлимитный грабеж сейчас либо в лондоне, либо на нарах, либо пошли на серьезные уступки... сейчас лицензии на грабеж вполне лимитированы :))) а беспредельно пилят абсолютно все.. и кучка близких и все остальные.. абсолютно все... от рядового менеджера в частной фирме до директора школы, от инспектора гибдд до главы тсж.... и не надо мне задивать про одну только мелкую кучку воров и большую 140 милилнную честную страну, которая всеми силами борется с этой кучкой... не так это.. как раз так и из того что я знаю - все иначе...я лично знаю человека, который получил 300 000 000 рублей субсидии в сколково не дав никопейки денег никому... и общается этот человек в самых высоких кругах.. поверьте, за распил серьезных денег роснефти многим людям отрывают головы в прямом смысле.... а вот за суммы поменьше которые дербанят всякие чмошники типо начальник отделов и пр. просто браться некому... да и тогда надо всех сажать и увольнять.... работать некому будет...
Модератор
133 - 21.12.2011 - 17:53
137 ну вот опять вы скатываетесь в безаппеляционные ни на чем не основанные заявления... опять занимаемся тем, о чем говорили в соседних темах.. "через 10 лет неизвестно что его ждет" и все.. вроде чета сказали, а вроде ничего и не сказали...это неприятно и спорить с этим не хочется... вас же самих это дисридетирует как собеседника....
Гость
134 - 21.12.2011 - 17:57
136-NoThanks >
1. Я думаю, что никто не проиграл от того, что США бомбит людоедов типа Каддафи, Хуссейна, Акмади...как там его (в перспективе). Да простит меня за это почтеннейшая публика. Если население верит, что это нужно, то это его выбор. У них есть оппозиция. Есть критики войны. Есть информация в СМИ. У нас, например, инвесторы решили бомбить Грузию. Цели - точно такие же. У нас где-то озвучена альтернативная точка зрения на события до в 2008 году? ;))
Я не согласен, что нужно обязательно грабить, чтобы уровень жизни рос.
Я не думаю, что солдаты верят в то, что ливийцы и иракцы будут жить, как в США. Те, кто их видел, точно нет.

2. Я считаю, что виноваты только мы. С США у нас войны никогда не было. Сопли жевать, что, типа, они нас развалили, я не буду. Не сомневаюсь, что они хотели. Но сделали это мы сами.

3. Ну, и наши компании много чего где разрабатывают. СССР очень активно участвовал в сменах режима. Можно это называть переделом сфер влияния. Можно грабежом. А сейчас мы во властью наших КГБшников про...мухали смену режима в соседних странах. Так что вместо глобальных дел остаются только мелкие пакости типа торговли оружием для террористов через кентов типа Бута.

4. Эти связи - это бактерии из моего прошлого поста. Вроде бы как они есть, но и не особо ощущаются. У кого они ограбили и на сколько? Где вред от их существования? А вот Тимченко, Ротенберги, Ковальчук и все остальные по списку очень даже ощущаются. Очень даже заметен и измерим ущерб стране от их деятельности.
135 - 21.12.2011 - 17:58
136-NoThanks > что-то сегодня решил ударить троллем по бездорожью.
Основную мысль о том, что русским свойственен правовой нигилизм разделяю. Истоки понятно откуда - крепостное право, коммунизм. У человека никогда не было ничего своего, все либо чье-то (барина), либо ничье (общее). А любые либеральные ценности и другие демократии вырастают из частной собственности. Когда у меня что-то есть, то мне нужны гарантированные возможности по сохранению и приумножению собственности. Т.е. нужны законы и их соблюдение. Поэтому у большей части населения России нет уважения к законам и нам легче придумать как закон обойти, чем его выполнять. Но нельзя забывать и того, что часть общества с радостью готово выполнять законы, только вот главный гейммастер -государство постоянно меняет правила игры. А, самое главное, правила не едины для всех.
У кого есть дети знают: когда говоришь ребенку - нужно переходить дорогу на зеленый свет, а потом сам тянешь его перебегать на красный - для ребенка это мини крушение мира. Нельзя требовать от другого то, что не делаешь сам.
Понятно, что у многих есть желание объехать пробку по встречке, но ни один этого не сделает, если будет уверен в неотвратимости наказания. А когда все знают, что даже если поймают - откуплюсь, значит, можно.
Законы должны быть едины и наказания неотвратимо. Это одна из основных функций государства, которую ему делегировали вместо "ока за коки", "мне отмщение" и "по Правде". А если государство эту функцию не обеспечивает, то и человек не считает для себя обязательным подчиняться государству.
136 - 21.12.2011 - 18:08
Если мы начинаем с себя, то мы придем к тому, что государству придется подчиняться правилам. Но эта эволюция потребует много времени и, возможно, смены властьдержащих.
Если бы государство начало с себя, процесс занял бы гораздо меньше времени. Возможно, даже нам довелось бы пожить в "правовом государстве с конституционной формой правления".
А про Сингапур: да у нас разные исходные условия, размеры, люди. Все разное. Но там государство четко задало вектор; вокруг правителя объединились люди, разделявшие его позицию; начали происходить изменения на местных уровнях при поддержке федерального.
У нас же государство декларирует: "воруй, убивай, гоняй гусей"; "после нас хоть потоп"; "прав тот, у кого больше прав" и т.п.
Мы пройдем свой путь. Просто он будет долгим, возможно, очень не гладким; и высоки шансы опять свернуть не на том повороте лет так на 30-50. Когда-то мы придем к нормальному устройству общества для человека хотя бы на бытовом уровне.
Хотелось бы быстрее.
Модератор
137 - 21.12.2011 - 18:11
140 пора заканчивать.... вы мне противопоставляете косяки рф, ссср и пр.. непонятно зачем, если я никогда не гвоорил что этих косяков нет... в общем, вы окончательно утонули в попытках противопоставить сша и рф, хотя мы уже давно пришли к выводу о том, что системы одинаковы... вы пытаетесь отвечать на вопросы кто виноват и делать какие то выводы, а я просто констатирую факты как они есть... непонятно о чем спор.. вы говорите "ссср тоже учавствовали в смене режимов"... ясен пень учавствовали.. и это позитивно сказывалось на жизни ссср.. сша учавствует тоже и это влияет на жизнь в сша.... это совершенно понятно... я не говорю что мы хорошие, а сша плохие... я говорю что мы одинаковые... а вот вы както настроены мне доказать чтото другое.... или просто спорите ради спора... задайте любой тезис.. только внятно.. а то я просто уже не понимаю что вы мне в принципе хотите сказать.. вот кратко.. основную мысль.....
Модератор
138 - 21.12.2011 - 18:13
141 конечно... 100%.. только давайте определимся что такое "человек", а что такое "государство"... вот директор школы это человек или государство?? а председатель тсж это человек или государство??? а мент на дороге это человек или государство??? вот в чем тут вопрос..
Гость
139 - 21.12.2011 - 18:43
126,144-NoThanks- По большому счету все мы граждане, люди и человеки:) Но в государстве каждый гражданин берет на себя какую-то функцию и ответственность за что-то... либо не берет.
Так вот, если взял на себя функцию защищать закон, а сам его нарушаешь - то это тоже самое, если врач, к примеру, будет не лечить, а убивать пациентов, пожарный - поджигать дома и т.п.
Почему-то только в нашей стране случай с врачём и пожарным кажецца нам диким, а с ментом, судьёй, прокурором и т.п - нормой жизни.
Модератор
140 - 21.12.2011 - 18:46
145 да никому он не кажется нормой... всем кажется диким... просто по факту это является нормой.. вы говорите каждый отвечает... ну так и отвечай.. не бери взятку... так нет же... все берут.. и учителя и врачи и менты... так что это не ответ... и не рецепт...
Гость
141 - 21.12.2011 - 18:57
Судьи, взятки. Что-то подумалось вот о чём. Наплодилось юристов, как...
А стало ли больше законности?
Гость
142 - 21.12.2011 - 19:04
146- NoThanks- Я то не беру взяток:) А не беру я их, потому что совесть моя не позволяет этого делать. Именно поэтому я и не брал на себя функцию и ответственность по защите закона:) Именно поэтому я не пошел в менты, судьи и прокуроры и т.п.:) Но речь сейчас не обо мне:)
Те люди, которые у нас идут работать в эти структуры сознательно берут на себя такую ответственность, заранее зная о том, что будут брать взятки! И это для всех уже стало нормой жизни! А главное престижностью этих профессий! Вот где собака порылась:) Молодежь уже давно не мечтает быть космонавтами:) Сейчас намного престижнее те профессии, где можно побольше украсть, распилить и взять:) Т.е. по большому счету РАБОТАТЬ в России уже стало непрестижно:)
Модератор
143 - 21.12.2011 - 19:13
148 вооооттт... вот вы выделили правильное слово "престижность"... ведь взятки берут не только менты и чиновники, но как я и говорил практически все у кого есть такой вариант... и делают они это потому что им совершенно не стыдно.. и не важно опять же мент это или менеджер на откате... не стыдно и все тут.... на счет работать не пристижно... ну так это мы сначала хвалимся тем как не делали домашку и получили 5, потом хвалимся тем что не ходили на лекции и получили зачет, потом хвалимся тем, что силим на работе в одноклассниках целых день, а потом ужасаемся тому, что днем с огнем нормального работника не найдешь :)))))) превед коммунистам кстате... их заслуга... но суть не в этом.. суть в том, что я чинушь не отделяю от остальных взяточников.. понятно, что для них это какбе отягчающее вину обстоятельство... как бе да... но суть в том, что в обществе в принципе не стыдно воровать.. было бы стыдно, глядишь и среди ментов отыскались бы те кому тоже стыдно..... так что это не вопрос законов, системы или президента... я об этом говорил уже.. все мы надеемся на нового сталина который всех порвет.. но это чушь.. дали нам рыночные отношения и чо?? засрали мы их коррупцией... дали нам тсж и чо?? тоже самое.. дали нам вариант в школах НОРМАЛЬНО зарабатывать и чо?? и тут насрали... это вопрос морали.... каждого в отдельности и всех вместе.. вот стыдно вам взятки брать.. и я этого очень не люблю... но вы на медсестру какую нибудь если узнаете о том что она берет - в ментуру писать не будете... и бросающего окурок мимо урны за шкирку в ментуру на потащите.... и не потому что вам лень.. просто вам этих людей жалко... они же ваши соотвественники.. друзья... коллеги... соседи..... добрые мы потому что... позволяем морально творить любой беспредел....
Гость
144 - 21.12.2011 - 19:21
148 ок, взятки вы не брали ниразу в жизни, верю, а давали хоть раз? тотажэ))
и после этого обвиняете в коррупции тех кто берет? они основное разлагающее зло государста?
Модератор
145 - 21.12.2011 - 19:24
а вот еще какая психотерапия......

вот гулял я недавно в парке... лебеди плавают на пруду.... красиво.. спокойно... и посреди пруда лежит пакет рублевый с пивной бутылкой и ошметками чипсов внутри.... спустился я поближе.... взял ветку с земли.. вытащил кое как этот пакет и выбросил его в урну.... и задумался над тем, что если при мне ктото туда будет мусор бросать - сам полетит в этот пруд.... ибо не для того я [*****] и этот пакет вылавливал, чтобы всякие ганеныши его засирали...... и правда.. через денек я увидел как щегол банку выбрасывает прямо на тротуар.. я ему культурно замечание сделал - он поднял и выбросил в урну... и в следующий раз можно подмуает.... вот такая вот эзотерическая техника..... самому чтото сделать чтобы ценить это потом в обществе..... чтобы дорожить этим... а чем мы дорожим??? что мы готовы отстаивать??? да нифига.. каждый третий мечтает "свалить из сраной рашки", а не вытащить пакет из пруда.....................
Гость
146 - 21.12.2011 - 19:25
149-NoThanks > не только жалко но и выгодно иметь медсестру которой можно положить рубль в карман и не ходить в конец коридора а иметь наноутку под краватью которую будут кварцевать трижды в день) удобно. всем.
ну а для форума если чо - в коррупции виновата медсестра))
Гость
147 - 21.12.2011 - 19:31
151-NoThanks > вот кстати. жил я раньше в славном граде на кубане, разбрасывал бэчики, был грех, каюсь. переехал в третью столицу как модно говорить щаз) месяц побросал и потом стало стыдно. чистота вокруг, урны через 30 метров, да и вообще город свободный от куренья, что и курить стараюсь как часовой на посту штоб никто не видел бо стремно как-то когда все вокруг не курят и не сорят.. так ведь и штрафа в тыщу баксов нет и в турму не сажают за бэчик. парадокс какойта)
Модератор
148 - 21.12.2011 - 19:32
153 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%...5_%EE%EA%EE%ED
Гость
149 - 21.12.2011 - 19:32
149-NoThanks- Да вопрос-то не столько в совести (далеко не у всех она есть), сколько в том, что бессовестность, беспредел, коррупция и продажность у нас не только не наказываецца, а становицца уже престижной:) Если один из главных пацанов государства называет фамилии ПОЛОВИНЫ руководителей энергетиков, которые выводят миллиарды в оффшоры и грозит им пальчиком, говоря что совсем оборзели И ВСЁ???:) А они и дальше продолжают также воровать... Ну что тут можно сказать?

А ЖКХ, коммуналка, энергоносители? КТО решает, что в следующем году цена должна быть на 20 или 30% выше? ОТКУДА беруцца такие расценки? А главное, ЕСТЬ ЛИ ПРЕДЕЛ этому повышению, никто не знает:) Повышают по принципу "пока с вилами не выйдут"
И куда у нас можно пожаловацца простому человеку на этот беспредел? Некуда.... Так наши денежки и уводят в оффшоры...
Модератор
150 - 21.12.2011 - 19:35
155 у нас разные масштабы охвата информации... вы видите только то что все видят и что и так всем очевидно... констатируете факты... какбе да.. все так и есть... а дальше что???? что реально дальше??? как лично вы можете на это повлиять?? считаете что никак?? а я считаю что очень много как можете.....
Гость
151 - 21.12.2011 - 19:41
ИВИ! Так держать. Хоть один человек на форуме без пораженческих настроений!
Хотел поинтересоваться Вашим мнением - Навальный - это креатура Кремля, которое радеет за рациональное использование бюджетных средств, так как по закону о защите конкуренции должен быть заявитель, а плановые проверки раз в три года?
Модератор
152 - 21.12.2011 - 19:42
а вообще надо провести референдум :)))))) вопрос будет простой: что вы выбираете, написание доноса в милицию на свою соседку медсестру за попытку устроить вас в палату получше в обмен на то что вы устроите ее ребенка в бассейн или адовую коррупцию и следовательно необходимость приспосабливаться к ней как единственный вариант успеха???? вот такой вот выбор... третьего выбора не дано... уверен, что большинство выберут второе... писать доносы на соседку никто не будет :)))))
Гость
153 - 21.12.2011 - 19:43
150-он же mugen- Не поверите, не давал:) Платил врачам, но не потому что это была взятка, а в благодарность за отличную работу...
Вы не путайте пожалуйста 500 рублей медсестре за то что ночь с больным посидела с реальной взяткой:)
Вот так у нас и сажают на 8 лет за украденный мешок картошки, кому жрать нечего, а те, кто воруют миллиарды, жируют в Куршавелях...
Модератор
154 - 21.12.2011 - 19:46
159 вот тото и оно... это одно и тоже... ничем это не отличается... у сестрички есть вариант поднять пятихатку, а у прохорова - поднять миллиард... каждый этим вариантом пользуется.... никакой разницы... оба виновны одинаково.. и то что наказывают медсесру и не наказывают прохорова это ужасно и отвратительно... но это не повод орпавдывать сестру.. совершенно не повод... но добрый русский народ все простит бедной сестричке и ничего не простит олигарху прохорову :)))) а добрый британский народ скорее не простит сестричку, ибо она хотя бы в зоне досягаемости и ее хотя бы можно наказать и скорее простит хозина бипи, ибо его наказать все равно тяжело....
Гость
155 - 21.12.2011 - 19:59
157-All1 > Спасибо конечно, но если Вы присмотритесь , я не один такой.
По Навальному - нет это креатура совсем других лиц.
Гость
156 - 21.12.2011 - 20:00
160-NoThanks- Нееет, это совсем не одно и то же:) Я плачу медсестре ЗА РАБОТУ. Т.е. я мог бы и сам ночь посидеть, но мне некогда, лень и т.п., и я плачу сестричке за то чтобы она выполнила эту работу за меня. Т.е. действует обычный принцип: либо делай сам, либо плати.
Взятка же это совсееем другое... Понятно, что размер взяток другой, но дело тут даже не в размере, а в сути... И наказывать сестричку тут не за что:) А вот похвалить за хорошую работу и пожелеть, что ей приходицца подрабатывать ночами из-за нищенской зарплаты это да:)
Модератор
157 - 21.12.2011 - 20:02
162 ну вот тут мы не сойдемся :))) я лишь сильнее укреплюсь в своем мнении о том, что все проблемы русского народа изза доброты, терпимости и прощения :)))
Гость
158 - 21.12.2011 - 20:06
160-NoThanks > только хотел написать про прохорыча)
Винни, а если прохорычи засунут медсестре 500лямов в халатик за нумера с тиливизором, это будет благодарность или взятка?)
159 - 21.12.2011 - 20:10
162.Тогда по хорошему,идти надо тебе прямиком к главному врачу больницу,ударить кулаком по столу,с каких таких пирожков ты должен платить медсестре за её РАБОТУ:)))
Гость
160 - 21.12.2011 - 20:11
162-ВИННИ > вычеркнул откаты из понятия взяток*
ведь поставщики могут и сами пробить закупщика впринципе)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены