К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



Гость
401 - 29.12.2011 - 22:27
Ещё про друзей и врагов, которых у нас якобы нет:

Корабль со взрывчаткой для русской революции
http://cuamckuykot.livejournal.com/103206.html#cutid1

=====
По СМИ ссобщают , что задержанный в финском порту Котка корабль шёл с грузом взрывчатки и ракет из Германии в Южную корею.

Кто нибудь смотрел на карту вообще ?
Я посмотрел.

Плыть из Германии в Южную корею через финский порт Котка,это всё равно что поехать на автомобиле в Москву из Краснодара через Сочи.

А вот порт Котка находится рядом с Российско-Финской границей и рядом с Санкт-Петербургом.

И дальше плыть некуда, только если возвращаться обратно в Германию и далее плыть совсем в другую сторону, что бы попасть в Южную Корею.

Отредактировано ИBИ; 29.12.2011 в 22:38.
Гость
402 - 29.12.2011 - 22:28
425-ВИННИ > Нам нужно надеяться, что Путин останется у руля и после этих 12 лет!
Хочу добавить, что у оппозиции нет ни одного политика с опытом работы президентом!
Нельзя доверять страну тем, кто может ее развалить!
Гость
403 - 29.12.2011 - 22:33
+425- Вариантов на самом деле много: 1.Его хозяева поставили на другую лошадку (Прохоров), 2. Медведев послезавтра добровольно уходит, и Путин автоматом становицца И.О., соотвецтвенно в дальнешем - законным президентом, 3. Спецслужбы под видом западных врагов разыгрывают спектакль "оранжевой" революции, 4. После проведения выборов и очередной подтасовки голосов, народ может реально возмутиться... Ну и, наконец, всё проходит по сценарию:)
Гость
404 - 29.12.2011 - 22:34
426-ИBИ > Это ужасно! Они действительно хотят устроить войну!
Не понимаю, как эти либералы не видят этого!
Гость
405 - 29.12.2011 - 22:36
+426

История повторяется. В августе 1905 года английский пароход «Джон Графтон», выйдя из Лондона отплыл в сторону балтийских берегов Российской империи. На его борту было 16 тыс. винтовок, 3 тыс. револьверов, 3 млн. патронов, а также 3 тонны взрывчатых веществ — динамита и пироксилина.

Корабль сел на мель у берегов Финляндии, часть оружия арестовала полиция. Но все же через три месяца, во время декабрьского вооруженного восстания в Москве, «доведенные до отчаяния» революционные боевики сжимали в своих мозолистых руках швейцарские винтовки системы Веттерли. Которых не было на вооружении русской армии, но которые были на английском пароходе…

Надеюсь, что вы, уважаемый читатель, увидели невероятно большое количество совпадений между 1905 и 2011 годом. Маршрут тот же, пункт отправления тот же, груз однотипный. Так может и получатели одни и те же? Борцы за нашу свободу…

http://nstarikov.ru/blog/14349
Гость
406 - 29.12.2011 - 22:39
Я думаю все заметили, что стало больше новостей, про то, что что-то утонуло, сгорело, упало, разбилось, взорвалось?
Искусственно нагнетается напряжение в обществе!
Гость
407 - 29.12.2011 - 22:46
Зачем везти взрывчатку через Германию и Финляндию, если в Афганистане стоят американские войска, у которых этой взрывчатки хоть попой кушай:) И которые почти беспрепятственно регулярно отправляют нам из Афгана тонны наркоты. Что мешает им вместе с наркотой отправить несколько тонн взрывчатки?

Из любого человека с помощью СМИ можно сделать как героя, так и негодяя:) Если завтра начнут по всем каналам говорить, что Путин украл миллиард ахулиардов долларов и вывез их заграницу, а Прохоров - это настоящий суперменеджер, который не будет воровать, т.к. это ему не нужно (как уже впрочем и говорят) и который единственный сможет привести страну к процветанию... То поверьте, через пару недель, за Путина будет менее 10%:)
Гость
408 - 29.12.2011 - 22:53
431- Четко
Я думаю все заметили, что стало больше новостей, про то, что что-то утонуло, сгорело, упало, разбилось, взорвалось?
Искусственно нагнетается напряжение в обществе!


Четко
429 - Сегодня - 23:34 426-ИBИ > Это ужасно! Они действительно хотят устроить войну!
Не понимаю, как эти либералы не видят этого!


-Ай-яй-яй-яй-яй-яй-яй:) И кто же это нагнетает:)))
Гость
409 - 29.12.2011 - 22:55
432-ВИННИ > Кто знает, может они и возят взрывчатку из Афганистана, просто они захотели еще больше!
Прохоров ничего хорошего для страны не сделал!
Если бы он сделал хоть 10% от того что сделал Путин, то его можно было бы принимать всерьез!
Гость
410 - 29.12.2011 - 22:58
434-Четко- А как он мог что-то сделать для страны, если он ни разу не был ни премьером ни президентом?:)
Гость
411 - 29.12.2011 - 23:08
435-ВИННИ > Не обязательно быть президентом или премьером!
Медведев был вице-премьером!
Гость
412 - 29.12.2011 - 23:08
432-ВИННИ >

Да, а действительно, почему это самолёты НАТО не загрузились вместе с наркотой ещё и взрывчаткой в Афганистане и вместо Косово не прилетели бы прямо в аэропорт Санкт-Петербурга ?

Так же проще.

А в порту Котка финские таможенники сняли с корабля не взрывчатку , а пиротехнику, как указано в сопроводительных документах.
Как говорится не нужно верить глазам своим - нужно верить документам .
Гость
413 - 29.12.2011 - 23:17
436-Четко- А я думал, что Медведев президент:) Скажите, как можно сделать что-нибудь для страны не имея такой возможности?:) Прохоров раньше не занимался политикой, поэтому и спрашивать с него не чего, в отличие от Путина и Медведева:)

437-ИВИ- Я не пойму, зачем именно в Санкт-Петербург?:)
Гость
414 - 29.12.2011 - 23:19
433-ВИННИ > Я не нагнетаю, а обращаю Ваше внимание на факты!
437-ИBИ > Какие факты им не приводи, они будут говорить, что не видят их...
Я не понимаю, они прикидываются, или на самом деле не видят все это?
Гость
415 - 29.12.2011 - 23:24
439-Четко- Тогда и СМИ также как и Вы не нагнетают, а обращают Ваше внимание на факты:)

Какие факты?:) Не смешите:) Я Вам стока РЕАЛЬНЫХ фактов о Путине могу привести, которых Вы по телевизору не увидите:) Только думаю Вам это не нужно:) Каждый верит в то, во что хочет верить(С)
Гость
416 - 29.12.2011 - 23:30
438-ВИННИ >

Потому что Котка рядом с Питером.
И после прохожджения таможни , груз практически сразу в Питере. нет риска что его обнаружат во время транспортировки по дорогам России.

Потому что финский консул в начале декабря распространил среди граждан Финляндии находившихся в Питере предупреждение о возможных терактах в Санкт-Петербурге.

Потому что груз был официально заявлен - Пиротехника.
Которую неделю назад ещё, фурами везли под новый год в Россию. И под названием пиротехника эта взрывчатка могла бы спокойно ввезена в россию в это время. Могли на границе и не понять что там в контейнерах,
И чем пиротехника отличается от взрывчатки на таможенном сканере.

Потому что груз "Пиротехника" с назначением Южная корея плыл бы туда месяц из германии морем, а пиротехника это груз который нужно постараться доставить но нового года, получателю.

Поэтому , эта "пиротехника" была доставлена морем в Котку, для дальнейшего пересечения границы сухопутным путём, как раз что-бы провезти заявленную "пиротехнику" до нового года в Россию.

Потому что в Южную корею не плывут через Котку.
Гость
417 - 29.12.2011 - 23:38
439-Четко > В посте 440 Винни ответил на ваш вопрос.

-Какие факты им не приводи, они будут говорить, что не видят их... Я не понимаю, они прикидываются, или на самом деле не видят все это?

ВИННИ
-Каждый верит в то, во что хочет верить(С)
Гость
418 - 29.12.2011 - 23:40
Я посмотрю, что тут запоют фанаты Путина, когда нефть упадет до 20 долларов за баррель:)
Неужели ещё кому-то непонятно, что вся наша так называемая экономическая система держится ТОЛЬКО на ресурсах? Как только цены на наши ресурсы упадут, нам конец! И что же Путин сделал, чтобы этого не произошло? За двенадцать-то лет? НИ-ЧЕ-ГО. Хотите ещё 12 лет?:) Боюсь, что нам не будет так долго везти в ценах на нефть и газ:)
Гость
419 - 29.12.2011 - 23:47
441-ИВИ- Да это понятно:) Зачем этот груз был нужен именно в Питере? Почему не в Москве или Ставрополе или в Ростове? или в любом другом городе? Есть способы намного проще доставить взрывчатку, например Афганистан, Грузия (это из истории про революцию:)). Зачем же заморачивацца с кораблем и пиротехникой?:) И главное КОМУ?:) На террористов это явно не похоже...
Гость
420 - 29.12.2011 - 23:55
Посмотрите, как всё может быстро изменицца, если хозяева пожелают:

Социологи зафиксировали снижение рейтинга В.Путина
http://top.rbc.ru/society/29/12/2011/632363.shtml

М.Прохоров опубликовал тезисы своей предвыборной программы
http://top.rbc.ru/politics/29/12/2011/632356.shtml
Гость
421 - 29.12.2011 - 23:58
415-WAnderer >
Патриотизм- любовь к родине. И нет других толкований, не важно как вы живете и чего жрете.
Мы могли бы пуститься в дискуссию о том, что такое "Родина" ;) Я люблю Родину, но не люблю страну. Моя Родина - это картинка в букваре и товарищи из соседнего двора. Это я и моя семья, друзья. Это те или иные места Краснодара и не только. А моя страна - это альфа-дог во главе воровской вертикали. Это обезъяна с гранатой, неуважаемая в мире. Это богатейшие олигархи и нищие пенсионеры... можно продолжать долго. Так вот ваше толкование близко к стране. Такую "родину" я любить не буду. Кем нужно быть, чтобы такое любить? Или верно, что "патриотизм - это последнее прибежище негодяя"? ;))

"Потому ваш контрпример про высокосознательное общество в США глуп- они как раз патриоты и с этим не поспоришь.."
Глупо то, что вы не в состоянии понять смысл простых словосочетаний. Мой контрпример показывает, что ваше антагонистическое противопоставление сытой жизни и патриотизма неверно. Очень рад, что вы это сами подтвердили ;))

"Не понял ничего и про Гондолизу, типа для вас это не довод? Она ведь официальное лицо, глашатай таксказать..ярчайший представитель неоконов и ненавидит нас и П."
Для меня не довод то, что вы якобы увидели по телеку, что кто-то от чего-то "взвился". Моя мысль проста, как три копейки. Американцы мониторят все финансовые потоки. Они до копеечки знают, что у кого и где лежит. Этим знанием они могут Путиным вертеть, как хотят. Поэтому их все устраивает. А риторика воинственная нужна, чтобы какие-то видимые приличия соблюдать, да и выборы-то у них тоже есть.

"Русофоб тоже считал что не трактуется никак, специально залез в википедию, вот читайте-
предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским;"

Вы в очередной раз, мягко говоря, искажаете смысл моих слов. Мне ясен словарный смысл этого слова. Я у вас уточнял, как вы себе представляете на практике выращивание детей-русофобов. В чем это выражается?

"И про Булаву странно. Ну шла она тяжело, но ведь погятно почему. У меня на работе кстати тоже именно так- полно талантливых, но еще сырых пацанов и девченок 20-26 лет. и Нет никого в диапазоне 30-45 лет. Гордились бы, ведь в мире по пальцам можно пересчитать страны, кто может создать что-то похожее... "

Вы меня не поняли. Я не подкалывал неудачными испытаниями (хотя и здесь распильщики постарались). Я буду рад, если ракета нормально заработает. Но для меня это мелочь по сравнению с тем, что я сказал.

"Насчет сытого запада, где по мусоркам не шарят. Во-первых сейчас там все к этому идет;)"
Да, мощный контраргумент ;)) Идет-идет, да все не дойдет. За нашей планете нет идеальных обществ. Везде есть свои проблема. Но у них это мелкий жемчуг по сравению с нами.

"а во-вторых может вспомните что 500лет Европа грабила колонии,"
Вы, ура-патриоты, по одной методичке шпарите? ;)) Уже неоднократно это слышал почти дословно ;)) Напомните, пожалуйста, мы с вами сейчас живем в границах Московского княжества? Все ли территории России вошли в нее добровольно? Нет ли претензий и обид у некоторых народов (в т.ч. наших соседей адыгейцев)? Сразу скажу, что я не осуждаю завоевания. Это данность. Волки едят зайцев. Сильные страны подминают слабые. Это происходит и сейчас. А уж попрекать Запад тем, что 500 лет назад они завоевали колонии - вот это и есть глупо.

"после войны в нее вкачали огромные средства по плану Маршала, а мы брели в социализме, отставая с каждым годом."
А кто же вам/нам виноват? Как сказал незабвенный Черномырдин, призрак коммунизма бродил по Европе, но реализовался почему-то только у нас. Кто нам виноват, что у власти был кровавый людоед, который истребил цвет нации и про$$ал начало войны, что привело к колоссальным жертвам и разрухе?

"А еще 10 лет назад у нас был дефолт и полный развал, а 10 лет это крайне малый срок чтобы встать с колен, а не только обеспечить каждую семью двумя авто как в европе."
А кто виноват, что перекрасившиеся коммуняки, комсомольцы, гбшники и красные директора растащили по карманам страну, прикрываясь либеральными лозугами?
Госдеп? Марсиане?

"Кстати о европе. Почитайте "
Не буду. Анонс "даже для последних дураков" меня не возбуждает. К тому же, я там был, как и США, и в Китае. У меня есть основание для сравнения и своего суждения. Надеюсь, что у вас тоже. Вы же не прохановско-кургиняновские статейки пересказываете? ;))

416-WAnderer >
И что? А кто виноват, что наш рубль - это не мировая валюта? Было бы так, мы бы тоже борзели. Вот газ у нас есть, так мы им всю Европу шантажируем. И с валютой вы исполняли.
На вашем месте я бы обратил внимание на двух замечательных сенаторов. Много вы знаете российских сенаторов, которые кто-то там накопали против системы, инициировали масштабную проверку и опубликовали этм данные на весь мир? Даже если бы такие у нас появились, то вы же первый им бы сказали: не сметь! не раскачивайте лодку! альтернативы системе нет! нельзя такое публиковать, это на родину тень набросит! очень хорошо, что нас ненавидят! ;))

"Вот на такое общество вы равняетесь, скрипите зубами, что не можем догнать и перегнать... мы корячимся чтобы валюту заработать, поднять уровень жизни, продаем нефть и другое сырье, а они просто рисуют доллары и вбрасывают в экономику, покупая у нас наш труд."
Во-первых, скрипите зубами вы.
Во-вторых, для последних... мне не сложно повторить: я не идеализирую ни одну страну. Везде живут люди со своими пороками и, соответственно, преступлениями. Вопрос только в уровне развития общества, в месте этих проблем в жизни рядового человека и в отношении в ним. Не нужно тупо все копировать. Нужно перенять то, в чем они лучше, и учесть их опыт. Безусловно, западная (европейская) цивилизация переживает трудные времена. В основном, это побочный эффект благополучия. Толерантность и соцпрограммы, доведенные до маразма, им очень вредят. Но либеральные ценности, благодаря которым они достигли высот, от этого не померкли.

ЗЫ. Они тупо печатают бумажки, а мы тупо качаем из земли шнягу. Чем мы лучше? ;))
Гость
422 - 30.12.2011 - 00:00
438-ВИННИ > Медведев был вице-премьером, а когда Путин увидел, что он достойный человек - сделал его президентом
443-ВИННИ > Путин очень опытный управленец, у него самая лучшая команда и верные люди, которых не испугать, даже если нефть будет стоить 2 доллара!!
В 2000 году нефть ничего не столила и это не помешало Путину поднимать страну!
Гость
423 - 30.12.2011 - 00:16
447-Четко- Ога:) А также увидел других достойных людей с картинки, на которую я уже устал тут давать сцылку:) И сделал их министром обороны, вице-премьером, директором ФСБ...
Специально для Вас:) Ознакомьтесь с достойнейшими людьми:)

http://pikabu.ru/view/skhema_kto_v_r..._putenu_339143

И ещё раз хочу повторить:

Запугивание внешними угрозами - старая проверенная тактика, чтоб держать народ в смирении с тяготами жизни.(С)
Гость
424 - 30.12.2011 - 00:23
448-ВИННИ > Пусть они и дальше управляют всем! Путин им доверяет!
Заметьте, что проходимцам вроде Березовского и Ходорковскиго он не доверяет!
Вы даже не представляете, что было-бы, если бы Путин не навел порядок!
Гость
425 - 30.12.2011 - 00:51
443-ВИННИ >

;-) Путин делает так , что-бы цены на нефть не упали до 20 долларов.

За счёт того что не даёт их вывозить разным Ходорковским по цене ниже себестоимости и Контролирует цену российской нефти на международных рынках, В том числе и через так нелюбимый Вами Gunvor и Тимченко.
Вот почему Gunvor основной трейдер нашей нефти.

А что Вы "запоёте" когда нефть будет по 200 долларов ?
Гость
426 - 30.12.2011 - 01:11
430-ИBИ- Сомневаюсь, что Путин может как-то повлиять на мировые цены на нефть:) Его заокеанские коллеги - это другое дело:)
А воровство можно оправдывать как угодно:) И всемирным заговором евреев, и борьбой с мировым империализмом... От этого оно воровством быть не перестанет:)

Я смотрю теория заговоров против Путина уже догоняет по рейтингу апокалипсис 2012:)
Гость
427 - 30.12.2011 - 01:50
445-ВИННИ >

РБК, на который вы ссылаетесь принадлежит Прохорову, отсюда и тональность этого интернет СМИ по пиару митингов недовольных и всяческих шпилек в адрес Властей.
Гость
428 - 30.12.2011 - 01:55
452-ИВИ- Тоже самое можно сказать о телевидении, которое вещает только то, что нужно правительству:)
429 - 30.12.2011 - 07:57
smartass- я бы мог поспорить с каждым пунктом, но не хочется доказывать очевидные вещи и понятия. Как-то мне непривычно странно, что родина отделена от страны, а страна это «обезьяна», что «патриотизм- последнее прибежище негодяя», что ненависть запада к Путину это специально продуманная тактика, что дети, которым дуют в уши про страну-обезьяну вырастут не русофобами, что положение адыгейцев можно сравнить с положением индейцев или колоний ну и далее по тексту. Мало того, вы даже скрип зубов, что путинский режим не может поднять уровень благосостояния до западного приписали мне (!). Потому не буду с вами вести пустых разговоров, можете как и о ИВИ сказать, что мне нечем ответить на ваши вопросы
430 - 30.12.2011 - 08:08
427-Четко >" Нам нужно надеяться, что Путин останется у руля и после этих 12 лет!
Хочу добавить, что у оппозиции нет ни одного политика с опытом работы президентом!
Нельзя доверять страну тем, кто может ее развалить!"

Ничему история не учит. Еще одного монстра пытаются вырастить...
431 - 30.12.2011 - 08:29
450-ИBИ > О! Такого обоснования связки Путин-Тимченко-Гунвор-Нефть я еще не видел.
Контролировать цены на нефть - это возможность ими управлять. Как, например, сделали США перед развалом СССР.
Россия - держит 6% мировых запасов нефти. Добывает -12% (т.е. мы качаем, качаем и качаем). При этом, Гунвор экспортирует 30% рос нефти. Это около 4% мировой добычи. Они ничего не контролируют. Тем более, вопросы цены на нефть решаются на государственном уровне.
А вот США поддержали смену правительства в регионе - где лежат основные мировые запасы (арабская весна). Через пару лет все устаканится, но у наших "экспортеров демократии" будут реальные рычаги для влияния на цену нефти.
И если они это влияние применят, то через год при цене 20у.е. за баррель нас голыми руками можно брать. При этом, это будет банкет не за счет США, а за счет стран-экспортеров нефти. Практично и элегантно.
Гость
432 - 30.12.2011 - 08:35
412-WAnderer >борьба сам с собой. Правильно.
Давайте на примере. Мои соседи совершают беззаконие, представители порядка их покрывают, о чем мне в свет говорили соседи. Представители порядка по дружески приезжают и отдают в ремонт свои автомобили, совершая беззаконие вдвойне. Согласитесь, если бы мои соседи понимали, что общество их осудит (так как судить-то больше некому), то они лишний раз почесали бы репу, прежде чем переступить закон и открыто вести деятельность во дворе жилого дома вопреки санитарным нормам.
Разве это не будет работать? Дружинники будут приходить, подтягивать участкового, снимать на камеру процесс грунтовки или покраски авто. Прям рейды будут совершать для особо ушлых. И так будет в каждом дворе!!
Гость
433 - 30.12.2011 - 09:21
"Запугивание внешними угрозами - старая проверенная тактика, чтоб держать народ в смирении с тяготами жизни.(С)"

жаль что каддафи не вспомнил про эту старую тактику, правда?
Гость
434 - 30.12.2011 - 11:36
451 - "Сомневаюсь, что Путин может как-то повлиять на мировые цены на нефть" - совершенно верно сомневаешся... Мировую цену на нефть определяют страны ОПЕК, в которые Россия не входит...
Гость
435 - 30.12.2011 - 11:44
В России есть не только нефть!
У нас развиваются высокотехнологичные производства и нанотехнологии!
Если цена на нефть упадет, то это станет дополнительным позитивом для наших наукоемких производств!
Гость
436 - 30.12.2011 - 11:50
460 - "высокотехнологичные производства и нанотехнологии" - если не затруднит, перечислите пожалуйста высокотехнологичные производства появившися в России после распада СССР...
Гость
437 - 30.12.2011 - 12:25
460-Четко > "У нас развиваются высокотехнологичные производства и нанотехнологии!"

*смеюсь*
438 - 30.12.2011 - 12:27
http://sdelanounas.ru/
Гость
439 - 30.12.2011 - 13:13
463 - если не затруднит, перечислите пожалуйста высокотехнологичные производства появившися в России после распада СССР...
Гость
440 - 30.12.2011 - 13:36
464-1osho1 >
По ссылке всё есть. Ищите.

вот так будет удобнее:

Блог «Новые заводы и цеха»
http://sdelanounas.ru/blogs/?id=106

===


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены