К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



241 - 24.12.2011 - 12:53
а основное отличие между ашотом, галицким и ввп в том, что ашот и галицкий -хозяева, они построили бизнес и собираются в нем работать дальше, а большинство наших чиновников - временщики, которые если что - в лондон. Их цель не строить - а сразу получать профиты.
Гость
242 - 24.12.2011 - 12:53
246-Telemax > "А у я считаю, что сам управлненец и создал ситуацию вертикальной коррупции и его стремление менять к лучшему систему тоже под большим сомнением."

Ага , вот собственник бизнеса и управленец сам создаёт такую ситуацию. Вы управляли когда нибудь , каким нибудь бизнесом ?
Всё так , как описал NoThanks и есть.
И с этой проблемой , увольнять или нет, или "закрутить" гайки, или ментов вызвать или "глаза закрыть" пока нет подходящей замены приходится постоянно сталкиваться любому управляющему или владельцу.

И от госуправления, ситуация тоже мало отличается.
У нас и там и там работают одни и теже наши сограждане.
Модератор
243 - 24.12.2011 - 12:57
246 какбе да... действия можно расценивать по разному в зависимости от мотивов действующего... вы мою позицию правильно поняли.. я рассуждаю именно как если бы я был управленцем и решал эти вопросы... открытым остается вопрос мотивов руководства.. и тут в чужую голову не залезешь... душка как говорится потемки.. но я стараюсь анализировать факты... вот вам по пунктам.... все имеющиеся проблемы имели место быть задолго до путена и будут иметь место быть еще много лет после путена... государство растянутое на 11 000 километров это вам не ларек с мандаринами... тебе нужно порядка 400 000 людочек чтобы управлять всеми ммеханизмами... а выбор людочек невилик... и есть людочки которые ни чуть не слабее тебя самого.. а на местах сидят людочки которые на своих точках богини и царицы.... все клиенты их, все поставщики их, да еще и сама точка и прилавки и ларек - в них в собтсвенности,ты просто арендуешь... охота свалить в лондон - уже можно было это сделать.. 3-5 лет за глаза хватило бы чтобы сделать себе тариф безлимитный на бабло... нафига дальше то подставляться? иметь весь этот геморрой с жалкими людишками, которым то пенсии маленькие, то налоги высокие.... дальше, нафига иметь весь этот геморрой с теми, которые тебя и приютят есличо?? нафига дружить ираном, кндр, венесуэлой?? нафига вписываться в эту грызуно-абхазсскую историю?? нафига наводить всю эту смуту с еразэс и пр? это дорого и толку от этого никакого..... бабки на ветер с позиции создающего себе прибыль и линяющего в лондон... дальше.. если ты отобрал все у ходора (считай наемного менеджера оооооочччень серьезных людей) и у березы, то хозяева березы и ходора тебя потом не приютят и не простят.. они также у тебя все отберут.. а куда бежать?? в кндр или венесуэлу?? ну так и чо там потом делать с этим баблом?? все это непросто... тут больше вопросов чем ответов.....
Гость
244 - 24.12.2011 - 13:06
251-NoThanks >
Мотивация таких личностей как Путин, это не деньги, а ИМЯ и след в истории России.

Человек делает всё что бы всать в один ряд с Петром I , Александром II и прочими великими историческими личностями.

Что-бы потом через века сказали
"Был такой Владимир Путин , поднял Россию с колен, возродил экономику и армию, расширил влияние России в мире".

Это намного ценнее любых денег. Историческая память народа.

А спорить с теми кто считает что личность такого масштаба имеет власть ради денег, смысла нет.
Ничего не докажешь. Каждый мерит по себе , как правило.
245 - 24.12.2011 - 13:38
Я не буду спортить по поводу мотивов Путина. Я их не знаю. Для некоторых людей и власть ради денег, и власть ради власти, и власть ради защиты интересов своих и своих соратников - это может быть достаточным стимулом взвалить в очередной раз на свои плечи небесный свод.
Я не ведаю чего и кто хочет, но я вижу результат. За 10 лет выстроена Система: которая сама себя поддерживает; давит несогласных и противников; пропускает внутрь себя далеко не лучших управленцев, а готовых "играть по правилам"; отсеивает тех, кто пытается Систему менять; защищает тех, кто является частью Системы несмотря ни на что, а коррупция стала кровью и лимфой этой Системы. И уже даже нынешний цен на неть не хватает, чтобы всем хватило. И, по моему мнению, эта Система тянет страну на дно. И, дай Бог, чтобы не произошло ничего такого, что позволит этой Системе утянуть на дно полностью всю страну. Для меня эта Система неприемлима и бесперспективна.
А Путин. Он по своей сути (образование, служба, ментальность) - сторожевой пес. Раньше он охранял интересы государства, теперь охраняет интересы Системы. Он не будет ее реформировать и менять. И сама она себя в ближайшем будущем не будет (если, конечно, нефть до 50у.е. не упадет).
Я не говорю, что все чиновники воры и плуты. Это не так. Люди разные, в том числе и у власти. Но большинство людей в Системе такие. И я против такой Системы.
Гость
246 - 24.12.2011 - 13:58
253-Telemax >
А теперь задумайтесь какая нужна система при наличии прямой и явной внешней угрозе ?

Демократия ?
Ну уж нет.

Демократия и конкуренция за власть ослабит страну своими внутринними разборками до такой степени, что внешнему врагу даже напрягатся не придётся.

Думаете зачем США в первую очередь требуют демократии , сменяемости властей и полной свободы СМИ ?
для того чтобы с помощью денег и поддержки своих протеже в СМИ ставить во главе любого государства нужную им марионетку.

Все страны в которых нет демократии и нет свободы СМИ - причисляются к врагам США. Там невозможно посадить своего человека в президентское кресло.

Что касается текущих митингов, это следствие предупреждений озвученных Байденом во время встречи с Медведевым этим летом. Они не хотят видить Путина президентом России. И обещали нам проблемы если Путин будет баллотироваться.

А те кто не понимают текущей геополитической обстановки в мире, с радостью кричат сегодня
- "Долой Путина".

А может понимают ? И заодно с теми кто желает окончательно развалить Россию ?

Коррупция это болезнь всего общества , а не только власти. И бороться с этой проблемой придётся ещё очень долго , кто бы не был у Власти в России.
Толко вопрос , те кто заменят Путина , что они
сделают со страной ?

Кто то хочет экспериментов ещё ?
Гость
247 - 24.12.2011 - 16:01
прямая и явная угроза будущему нашей страны идет не от американского госдепа,а от собственных кконсерватизма,косности и пассивности .
Как ни странно основное реформаторы России сейчас Тунис,Египет,Ливия,Украина и другие страны снг.
Гость
248 - 24.12.2011 - 16:10
252-ИBИ >
<удален троллинг>

"Поднял с колен, возродил..." "в один ряд с Петром I"...
Мы точно об одном и том же человеке говорим? Я - о том, кто ураганил в 90-е в Питере, делал махинации с вывозом металлов и прочей шняги в обмен на продовольствие для голодного города Петра, которое так и не поступило. За это мог бы сесть (парламент все это дело расследовал), но шеф его отмазал. И это было только начало. Дальнейшие деяния на пути вставания России в с колен можно легко погуглить.
Так вы об этом человеке?

<удалён троллинг>

Отредактировано ИBИ; 24.12.2011 в 16:33.
Гость
249 - 24.12.2011 - 16:14
254-ИBИ >
Какую конкретно внешнюю угрозу вы имеете в виду?
КОНКРЕТНО!
1. Кто может напасть на страну с огромным арсеналом ЯО? Кто мешает это ЯО поддерживать в боеспособном состоянии, а не пилить оборонный бюджет?

2. Если говорить о локальных конфликтах, то кто мешает иметь необходимое (небольшое) количество максимально боеспособных контрактных частей, а не пилить оборонный бюджет?

И в заключении. Чем КОНКРЕТНО мешает демократия выполнению п. 1 и 2?

<троллинг поскипан>

Отредактировано ИBИ; 24.12.2011 в 16:32.
Гость
250 - 24.12.2011 - 16:30
257-smartass >

США и НАТО Нападать не будут ,Пока есть угроза ответного уничтожения с использованием ЯО.

Но сделают и делают всё что бы нивелировать эту угрозу.

ПРО строят. По периметру ракетами окружают.
Для того что-бы в дальнейшем было проще нам диктовать свою волю.

И на сегодняшний день самый простой вариант - сменить власть силами внутри России, с помощью "оранжевых" и тунисских технологий, на ту власть, которая будет молча соглашатся на единоличное управление планетой единственной сверхдержавы -США.

Демократия за счёт конкуренции между собой элит внутри государства ослабляет её возможности вести согласованную внешнюю политику. При демократии всегда найдутся силы, за зарубежные деньги, готовые продать интересы своей страны за рубежом, ради того что-бы прийти к власти внутри.

Отредактировано ИBИ; 24.12.2011 в 16:40.
Гость
252 - 24.12.2011 - 16:50
время монархий,империй закончилось.
В США накапливаются большие,нерешаемые проблемы,безработица,падение уровня жизни,скоро митингующие будут ставить палатки у белого дома.
Гость
253 - 24.12.2011 - 17:00
здесь проходила информация,что у форума появился новый собственник канал нтк
Это соответствует реальности?
254 - 24.12.2011 - 20:09
smartass- я просто вынужден перейти на личности. Вы один из тех, кто засоряет наш форум, постоянно лезете оппонировать ИВИ и тот просто уходит....чтобы не связываться. А ИВИ есть что сказать и многие тут сидят чтобы почитать его и еще пяток человек. Но не вас.
Меня заинтересовало, откуда у вас широкие познания про Путина, просто вбил слово "ураганил"
Ну нельзя жеж настолько нас тут не уважать что пулять мусорные источники!!! Авторы опуса И.Осовин и С.Почечуев- создатели и постоянные (!!) авторы сайта Conspirology.org У них масса книг и статей типа "Загадки цивилизации на Луне". очень плодовитые и информированные перцы. Их информированность и глубокий анализ например проявился в совместной книге "Путин против Медведева- схватка бульдогов под ковром" (мы недавно эту схватку лицезрели, когда М отдал власть П без боя:))
Ну нельзя настолько нас тут опускать на свой уровень и постоянно вести полемику, пуляя всякое ггаавнно.
Гость
255 - 24.12.2011 - 20:15
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
платят достойно, к людям относятся хорошо, предриятие богатое и бурно развивающееся с обновленными основными фондами,современной техникой. А что вывозят прибыль за границу так это их право, так надежней.
вопрос - за чей счет банкет? ответ - за мой . я есьм в лице государства владелец контрольного пакета фигуранта. Не стоит путать также з/п и наворованые у собственика деньги. а последняя фраза про "надежнее" вообще убила.
.
скоро уже, новый Президент будет принимать присягу. Кое для кого он ее уже приниммал не один раз. напомню слова этой присяги.
.
Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу
.
заметьте..нигде не сказано - малодушничать, потакать корыстным интереса группы лиц, не иметь политической воли,льгатьт, давать не выполнимые обещания, боятся причинения моему здоровью вреда и боятся угроз моей жизни потому что олигархи обидютцо..
.
я считаю что лицо желающее стать президентом еслли оно боицо что оно кого то обидет и ему по роже настучат.... ему дома на кухне сидеть а не в кремле. А раз уже поклялся и не раз!!!! выполняй.
256 - 24.12.2011 - 20:47
а разве эта отрасль не приватизирована? Разве они не собственники и там есть лично ваш кусок в виде госпакета? Только не надо тут отписываться про приватизацию- чубайсовская приватизация скотское дело, это кстати было при ельцине под западным контролем. Если они собственники то именно так- что куда хочу туда и вывожу. Умиляет когда народ пишет о своих деньгах которые воруют олигархи.. посчитайте сколько вы платите подоходных налогов в год, слава богу если их хватает платить пенсии двум вашим родителям.. все остальное зарабатывается налогами вот таких предприятий и нефтянки..Я никогда не поддерживал воровство как тут может показаться и к госструктурам не имею отношения- просто понижаю градус кипящих возмущений, воруют-то в России не наши кровные.
Гость
257 - 24.12.2011 - 21:18
Коррупция и кумовство разъедают страну,делают ее нежизнеспособной.
Я не верю что хороший инженер,технарь, который и после реформ будет еще больше востребован,готов за 30 сребреников стать администратором при карманной фирме по распилу бюджета.
Гость
258 - 24.12.2011 - 21:54
стараюсь не иметь ни каких дел с людьми которые изменяют своим женам мужьям, веры таким людям нет, в любой момент могут обмануть подставить или кинуть....
именно по этому верить путину не стоит, он лицемер, лгун и обманщик!
259 - 24.12.2011 - 22:23
кстати почему-то считал что про Кабаеву правда. Сейчас уверен что это специальный вброс. Обосную. Несколько месяцев назал М. чего-то расказывал и плавно перешел на такой слоган- (не дословно)"Я считаю, что президент в первую очередь должен быть примерным семьянином, тк если ты непорядочно ведешь себя в семье, то не имеешь права быть президентом". Я тогда аж подпрыгнул охренев, подумалось, что может правду пишут о подковерной борьбе М и П. Но потом понял, что еслиб у П. чего-то было, то уж М. никогдаб не посмел такое на всю страну сказать по ящику. Вот такой довод, раз уж затронули эту тему.
Гость
260 - 25.12.2011 - 00:08
262-WAnderer >
Ммм. А я думал, что "тот" просто уходит, т.к. ему возразить по существу нечего.

Я, как вы говорите, "лезу" оппонировать вранью и мерзости. Не нравится читать - не читайте. Ваши попытки заткнуть рот смешны. Можете достойно возразить - пожалуйста. Хотите калом бросаться - не интересно.

"Ну нельзя настолько нас тут опускать на свой уровень и постоянно вести полемику, пуляя всякое ггаавнно. "
Бугага. Кого это ВАС? Лично ваш уровень уровень понятен - и так пониже плинтуса. Обоснование:
1. "постоянно". Обоснуйте ссылками. Когда и где я не аргументировал свои тезисы.
2. "гггааавввннооо". Обоснуйте, что именно.
И на десерт. Ликбез по поводу "поураганил".
Вам, поклоннику Путина, стыдно не знать, что фраза "ураганить в 90-е" введена в оборот самим Путиным. Он ляпнул это в адрес людей, часть из которых даже физически не могла в 90-е ураганить. Что касается самих фактов, они собраны парламентским расследованием комисии Салье в 92-м году. Уже почти 20 лет есть эта информация с копиями документов. Разные источники подтверждают подлинность фактов. Есть названия фирм, описания сделок и нарушений мэрии. Есть официальные копии документов с подписями Авена, Гайдара и прочих, которые прикрывают Путина... В общем этого полно.
Если вместо того, чтобы много лет назад это все прочитать и понять, максимум на что вы способны, это тупо вбить слово в поиск, найти книжку черт знает чью 2011 года, и делать идиотские выводы... то у вас очень сильно все запущено.
Чтобы впредь не позориться, постарайтесь переходить на личности более умело ;)))

Поворачивая этот вопрос к теме. Кто-нибудь действительно надеется на то, что "зачистку" сделают люди, которые сами олицетворяют коррупцию и воровство?
Гость
261 - 25.12.2011 - 00:26
258-ИBИ >
Интересно. Когда вы или ваши единомышленники называют тех, кто критикует Путина, ходит на митинги и т.п. проплаченными Госдепом "иудушками", то это не троллинг. Когда я позволяю себе усомниться в бескорыстности заявлений о "солнцеликости" вашего Великого Кормчего, то это троллинг ;))

"ПРО строят. По периметру ракетами окружают.
Для того что-бы в дальнейшем было проще нам диктовать свою волю."

Ну, строят. А чего тут плохого. Когда, например, наши хоккеисты с американскими играют, вы же не обижаетесь, что американцы хотят выиграть и пытаются нам голы забивать? ;)) Давайте начнем с себя и будем сильными. Тогда нас будут уважать, как серьезного партнера и противника. А не бояться, как обезьяну с гранатой. Как Верхнюю Вольту с ракетами, шантажирующую соседей газом.

"И на сегодняшний день самый простой вариант - сменить власть силами внутри России, с помощью "оранжевых" и тунисских технологий, на ту власть, которая будет молча соглашатся на единоличное управление планетой единственной сверхдержавы -США."
Я думаю, что они это пытаются сделать только для вида. Для приличия. Путин их вполне устраивает. Опять же, общак - под колпаком Америки. Путин НИКОГДА не пойдет на серьезную конфронтацию с США. Воровская вертикаль (альфа-дог и сатрапы), дербанящие страну и вывозящие наворованное на Запад - что может быть лучше для Америки? ;))

"Демократия за счёт конкуренции между собой элит внутри государства ослабляет её возможности вести согласованную внешнюю политику. При демократии всегда найдутся силы, за зарубежные деньги, готовые продать интересы своей страны за рубежом, ради того что-бы прийти к власти внутри."
Вы можете пояснить, как конкретно сейчас отстаивает интересы своей страны окружение Путина?
Вы сторонник диктатуры? Вам мало 37-го года? Кстати, напомнить вам, что произошло в 41-ом? Был всевластный диктатор, которые почти проиграл войну из-за своей глупости.
Гость
262 - 25.12.2011 - 00:41
Короче, сейчас идёт такая тема со стороны власти:) Типа да виноваты, воровали, пилили, назначали соих 12 лет... Типа вдруг прозрели и одумались:)
А теперь всем пытаюцца внушить, что да, власть была плохая, коррупция, воровство и т.п.... Но враги сейчас в эту трудную для страны минуту пытаюцца сделать ещё хуже, убрав эту власть:)
А у нас в стране умных людей-то оказуецца и нету среди 140 миллионов человек, кто мог бы управлять без кланов и алигархов. Путя единственный и неповторимый, только он может правильно управлять страной (чтобы алигархи были довольны).
З.Ы. Только то что в скобках никто не говорит:)
Гость
263 - 25.12.2011 - 00:59
+270- Ваще, чтобы тут не было отдельных разрозненных высказываний за или против существующей власти, предлагаю создать отдельную тему, где каждый мог бы привести конкретные факты или действия власти, которые положительно либо отрицательно повлияли на экономику страны и финансовое положение рядового россиянинина за последние 12 лет. Типа подведения итогов перед Новым Годом и предстоящими президентскими выборами. Думаю, что многие с удовольствием поучаствуют в обсуждении, вот только сомневаюсь, что это позволят сделать:)
Гость
264 - 25.12.2011 - 11:11
по плодам узнается дерево.плод1 запрет одноруких бандитов,плод2-запрет спайса и иже с ними,плод3 движуха по подьему обороноспособности(хотя,пока лишь в цвете)плод4слив пиндоской мукалатуры в виде трынжирей,плод5-давление на олеаргат и отодвижка замотевирываных либералов от активного саботажа,плод 6 появления глонасса(как бы не срали-альтернатив нэма ну а ложка дорога к обеду) плод7ограничение продажи алкоголя и самое главное (надежда,что эта не разводка)агрессивное неприятие путинского движения западом их тревоги и заботы о нашем будущем даже путем активного и непрекрытого вмешательства,активизация нашего "интелегентного" "бомонда"шоумэны видь имеют сущность-им платят -они шоумэнят(сразу вспоминается Ельценская предвыборная програмка)я не в коей мере не впрегаюсь за власть(недостатков НЕМЕРЕНО и по большому счету они системные), а лишь смотрю на плоды ,что дерево приносит и не хочу быть не пенгвинчиком,не ленточкой не хомячком.Имеющий уши да усвлышит,имеющий глаза да увидит.
Гость
265 - 25.12.2011 - 12:10
272-СЕКС АРА Я и жоржик- 1. Да действительно легальные игровые клубы позакрывали - это плюс, но остались подпольные, которые крышуют прокуроры (причем их оказуецца невозможно за это посадить:)) 2. Спайс - это цветочки, по-сравнению с тоннами наркоты, которые поставляюцца в нашу страну. 3.Насчет подъема обороноспособности, улыбнуло:) Пообщайтесь с профессиональными военными, они Вам скажут ровно противоположное:)5. Не заметил:) 6. Тут реальный плюс, хотя и несколько спутников при этом угробили. 7. Ваще не заметил:)
Своё видение ситуации опишу позже, щас некогда.
Гость
266 - 25.12.2011 - 13:02
264-WAnderer - вам не нужно предполагать. Вам необходимо зайти на оф сайты указанных компаний и убедится что контрольные пакеты этих "приватизированных" компаний принадлежат госудраству и управляются Росимуществом. Иначе как вы думаете с какой стати премьер министр и министры отрасли вообще собирали бы какие либо совещания, а собственники вообще на них приходили. Что бы было понятнее, это совещание если упростить вообще - было совместное совещание собствеников, где владелец контрольного пакета внятно сказал другим собственникам и нанятым менеджерам что "вы у меня крадете".
267 - 25.12.2011 - 13:14
smartass- на что конкретно вам ИВИ не может ответить и уходит поверженным? :) Про ПРО, так про это даже читать стыдно, не то что спорить просто представляется что вы больны.. Выж только йухню пишете, такой инфой про Путин весь инет забит рядом с инфой про снежных человеков и инопланетян. Смешно ведь право. Сидит бабушка Салье в деревне под Питером, имеет неопровержимые документы на Собчака и Путина и пишет мемуары (!). Только задумайтесь- кровавая гэбня кругами ходит вокруг дачного домика и не знает как у бабушки отобрать компромат. Да в те годы такой бардак и ужас был, что всем башню сносило, у нас полстраны было контактёрами с инопланетянами:) В90-е не было ни законов ни правил, что там воротил Собчак и чего при этом делал путин нормальному человеку щас должно быть фиолетово.. важны дела сегодняшние, а вы даже тут лепите йухню ставите под сомнение что авторитет России в мире растет. С начала 2000 запад ненавидит Путина и еслиб у них чего было на него, так они б кидали листовки из космоса..
268 - 25.12.2011 - 13:21
sku может и так, я не копался в этом. Я вообще не согласен с ИВИ в оценке этого совещания и действий П. Думаю нет тут ничего, не время еще наводить чистки, тем более давать такие знаки власть имущим..особенно перед выборами. И не заигрывание это с народом, уже писал, что если гайки закручивать, то можно плохо кончить.
Гость
269 - 25.12.2011 - 13:37
275-WAnderer >
"на что конкретно вам ИВИ не может ответить и уходит поверженным? "
Он игнорирует ряд неудобных вопросов. У кого глаза показывают - тот это видит.

На дальнейшие сопли. Если какашки закончатся, юродство вам надоест и появится какая-то контраргументация, то милости прошу продолжить обсуждение. А пока - сам дурак.
Гость
270 - 25.12.2011 - 14:19
Путина стоит уважать хотя бы за введенный НДПИ, попытки национализации ЦБ, уйти от долларовой зависимости в эмиссии рубля, снижение ставки рефинансирования (гляньте статистику на сайте ЦБ по годам), за Европейский союз.
Всё это созидательные действия и только смелый, умный и рискованный политик и настоящий патриот может поставить и добитваться таких задач. Поклонникам конституции Сахарова (которые кстати не знакомы с её бредовым содержанием(!)), конечно это всё до ср"ки
Гость
271 - 25.12.2011 - 14:44
278-valdidas > уважать человека за исполнение его служебных обязанностей, при том что качество их исполнения весьма под вопросом, при том что никто и ничто ему не препятствовало в этом, это нечто новое. У ельцина была трещавшая по швам федерация где надо было маневрировать и договариваться чтобы не развалилась, была нефть по 10 баксов и долги МВФ,был парламент который пришлось танками стрелять и который его чуть в отставку не отправил. А кто и что мешало Путину? какие конкретные для себя лично трудности (политические, экономические, личные, семейные) он преодолевал, чем жертвовал он ради выполнения долга? мужественно находясь на посту президента и упахиваясь как раб на галерах? Обычный клерк, не обладающий кроме возраста и отсутствия алкоголизма никакими преимуществами перед своими предшественниками.
Гость
272 - 25.12.2011 - 15:24
для sku
Ну это типично обывательское мнение.
По-вашему те вопросы, что я написал это "просто"?
Это "очень непросто", если знать что за этим стоит.
Можем поговорить предметно, но вам необходимо обладать некоторыми знаниями истории (для нормального диалога). Ну хотя бы опишите мне различия Бреттон-вудской и Ямайской валютных систем - это связано с моим постом о заслугах Путина, к которому вы отнеслись негативно. Если бы вы обладали этими знаниями, а также имели представление о сегодняшнем финансовом устройстве мира, то ваша реплика о том что так всё "просто" расценивалась бы вами же как плевок себе в лицо.
273 - 25.12.2011 - 16:17
причем этот налог в 80 раз (!) увеличил суммы в бюджет от продажи нефти. Потому у нас и появились возможности строить государство и ликвидировать разруху а отнюдь не из-за цен на нефть.
sku вы в посте как-то тепло о Ельцине. У того одна лишь заслуга- умудрился поставить приемником Путина. Вспомните мемуары Коржакова, как Ельцин пробовал на приемника Немцова, но тот дурак все время зло обыгрывал ельцина в тенис:) Вот была бы у нас сейчас веселуха еслиб немцов хуже играл..
274 - 25.12.2011 - 17:19
281-WAnderer > ога, а рост цен на нефть в абсолютных цифрах непричем?
Ельцин не допустил развала страны и полной анархии. При нем произошел переход к рыночной экономике. Быть правителем в такое время - неимоверно сложно.
Но сейчас как бэ не о нем.
ИВИ, WAnderer, и другие аппологеты ВВП - три вопроса, подразумевающие однозначные ответы:
1. Какое количество людей реально проголосовали за ЕР на прошедших выборах в Думу?
2. По какой причине ЕР потеряло от 25 до 35% голосов за прошедшие 4 года?
3. Правда ли, что компнаия Gunvor Тимченко получила большую часть доли экспорта нефти по причине близкой дружбы Тимченко с Путиным?
275 - 25.12.2011 - 18:35
рост конечно причем. Но не измени П. ситуацию, весь рост был бы в чужих карманах. В Ельцина в отличие от вас не верю- он как раз и развалил страну своей подписью в 1992. и швырнувшись суверинитетом, про Чечню вам напомнить? Впрочем Горбачев не лидер и на тот период сложно оценить как было бы лучше.
ЕР конечно включили административный ресурс.. Но я жалею что не голосовал за них, просто не думал, что они так много потеряют. Вы правда видите разницу в партиях:)Партия власти должна быть в большинстве- хорошо помню другие времена, когда чтоб провести нужный закон приходилось блокироваться со всяким зюгановским и жириновским мурлом, раздавать им должности и преференции.. и по слухам их голоса стоили хороших денег. Так разве лучше? Потеряло по обычной человеческой психологии, народ всегда недоволен и хотел бы для себя лучшего и большЕго...Власть всегда плохая, даже если у тебя и людей вокрг растет благосостояние, то это ничего не значит, ведь у кого-то у кормушки оно растет еще быстрее. Простой пример с Ливией, почитайте какое общество создал Каддафи и как этот народец с ним поступил. Про Тимченко не знаю, но могу продолжить ваш ряд еще более образно- М. стал президентом потому как дружит с П:). Но на кого-то ведь надо опираться.
Гость
276 - 25.12.2011 - 19:50
283-WAnderer >Слив бюджета в оффшоры приостановили до прояснения ситуации
Вот Wanderer пока в свободное время на форуме смелости добирает
277 - 25.12.2011 - 20:33
283-WAnderer > Ельцин это уже наше прошлое. Толку ругать его нет никакого. Ошибок было много, но и время было в разы сложнее, чем сейчас (были бы в бюджете лишние деньги, возможно и тогда бы от Чечни откупились и было бы все норм). Единственное, мы можем вынести из 90-х уроки на будущее и настоящее.
Между партиями разницы никакой. Все, что остались в думе - остались по милости Кремля. Будут голосовать как скажут, чтобы не терять теплые места. Голосовали не за них, а против ЕдРо. Против системы, которую они олицетворяют и поддерживают.
Умом люди понимают, что всего 20 лет назад распался советский союз, но они видят, что деньги (которые пилятся в страшных колличествах) на решение первоочередных проблем есть. Но даже первоочередные проблемы не решаются.Проблема в том, что в начале нулевых люди сравнивали свою жизнь с эталоном 90-х и радовались; в 10-х люди сравнивают свою жизнь с Европой и их то, что есть не устраивает.
Про Каддафи в инете много брехни написано. Он тоже фрукт еще тот.
М и П не друзья. Дружба возможна только между равными.
Гость
279 - 25.12.2011 - 21:04
в общем как обычно бестолковый холивар.
вопрос для сторонников ВВП. А сколько по вашему ему надо еще быть у власти. когда настанет его предел, ну так.. есть же физические так сказать возможности или будем бессмертным его делать? так сколько? 12? 25? сколько ему лет еще рулить?
Гость
280 - 25.12.2011 - 21:44
287-sku > ну ка минимум 12-ть! даже весь спектакль с митингами оппозиции разыгран очень красиво и правдоподобна!
Гость
281 - 26.12.2011 - 08:10
287-sku > а что? хотите вместо него?
Гость
286 - 27.12.2011 - 15:39
Вот, инсайдер похоже,

Жестокий реалист. Смертельный удар по хомячкам

http://russkiy-malchik.livejournal.com/83684.html

цитаты:
"Сразу ЦБ напечатал рубликов на 3 триллиона рублей без привязки к доллару."

"Потом Кондолиза приезжала и долго выторговывала своих - Соколиных Глазов. Как только забрала и весь вой прекратился о кровавой гебне - через полтора месяца. Как отрезало - вой прекратился. А 9 и 10 августа Гондолиза много много раз звонила и угрожала, а потом просила и опять угрожала. Звоночков было больше 20 раз за одни сутки"

"Серёга выхухоль: Байден предложил ему стать премьером в марте, он и подумал что это его шанс, подумал и продался за 30 шекелей. "


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены