К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Началась "зачистка" в экономике

Гость
0 - 19.12.2011 - 19:04
Путина долго просили называть имена и вот:

http://aftershock-1.livejournal.com/653713.html#cutid1

много имён по всей стране по ссылке выше.



Гость
361 - 29.12.2011 - 11:15
376-Аналитик >
"О, как горячо! Так вы уже его фанат?"
Это так на вашем языке звучит фраза: "блин, мне нечего возразить по существу"? Мне лично не горячо. А вам? По поводу фанатства я уже неоднократно свою позицию озвучил. В общем, для человека, который призывает к толковой дискуссии, как-то мелковато.

"О Я-ком знаю много не из гугла, просто помню по его прошлой попытке попрезидентствовать, по желанию быть в оппозиции и нежелании брать ответственность на себя."
Ну, помните вы его попытки и прочее не по личному общению же, а по телевизору. Чем телевизор лучше гугла? Чем плохо желание попреидентствтвовать? Чем плохо нахождение в оппозиции?
По нежеланию брать ответственность. Да, его часто упрекают в нежелании объединяться и идти в правительства. Можно отчасти это поставить ему в упрек, а можно и в плюс, - зависит от точки зрения.

"И еще довелось мне как-то в далеком уже не помню каком году в Новосибирске участвовать в обсуждении программы "500 дней", кажется. "
И каковы выводы? ;)

"И разубеждать вас ни в чем не собираюсь. Вы спросили про компромат, я ответил. Вот и все. А вы уж сами решайте, как голосовать."
Совершенно верно. Я сам решу. И я вас и всех остальных тоже агитировать не собираюсь. Я действительно спросил про компромат, а вы мне какие-то вялые штампы без единого подтверждения. Не тянет на компромат, однако.

"А с Россией будет порядок, потому что здравомыслящих людей у нас все же больше."
Очень на это надеюсь. Но здравомыслия мало. Например, маньяк-убийца может мыслить очень здраво ;))
362 - 29.12.2011 - 11:30
Власть слишком уж абстрактное понятие. За ней стоят люди, а за спиной людей капитализм. Где набрать столько честных мотивированных на местах, особенно если каждый понимает что сидеть ему на должности не вечно. А принцип капитализма- обогащение и бесконечное потребление благ..Выборы конечно фальсифицировались, но фальсифицировались именно на местах, любой губернатор понимает, что раз народ в его вотчине не проголосовал за ЕдРо то значит он хреново руководил.. Потому надо понимать, что ни Немцов ни Явлинский ничего не изменит в существующем положении... замкнутый круг. Ну может прямые выборы губернаторов попугают их.. впрочем все это пройденный этап, особенно при сегодняшнем уровне богатства людей, которые примазываются к партиям и лезут во власть. Сегодняшний президент сильный, его боятся, вон вверху ссылка сколько ушло только он погрозил пальцем, не дай бог придет такой как Явлинский, настанет конец России. Глупо не поддерживать П. не имея при этом никакой альтернативы
Гость
363 - 29.12.2011 - 12:21
Альтернатива не появится на блюдечке с голубой каемочкой. Ее нужно создвать постепенно и с трудом (ведь Путин умело зачистил пространство). Это будет долгий процесс. Нужно новое поколение политиков и новое поколение избирателей. Чтобы прийти к этому через n-ое количество лет, нужно делать первые шаги сейчас.
Поэтому лично я голосовал и буду голосовать так, как уже сказал, не питая никаких иллюзий насчет самого Явлинского и его успеха. На мой взгляд, наличие в праламенте оппозиционой партии либерального толка, а также значимый процент оппозиционного кандидата на президентских выборах способствовали бы ходу вышеупомянутого процесса.
Гость
364 - 29.12.2011 - 12:40
377-Telemax >разве я о смене власти писала?) речь шла о свержении) Со временем дедушки Брежнева все те же на манеже)
Давайте лучше поговорим о том какие конкретно нам нужны законы, права, обязательства, чтобы жить стало лучше. Обс..рать-то кого-то-дело не хитрое.. Предлагайте! По пунктам, желательно.
Гость
365 - 29.12.2011 - 13:08
384-smartass > Что вы "кипятитесь" и так горячо оспариваете каждый пункт? Я не собираюсь обсуждать с вами конкретных претендентов, тем более Я-го. И это не означает, что мне нечего сказать. Просто в этом нет никакого смысла и жаль время на это тратить.

Я задал вопросы вам и еще нескольким участникам дискуссии. Был только ОДИН конкретный ответ про Я-го. Кроме этого сплошная демагогия. Власть ругать легко и просто и этого не делает только ленивый.

Гораздо труднее предложить что-то конструктивное - что делать и, главное, как это надо сделать. Поэтому поддерживаю ДельтаПлан: "Предлагайте! По пунктам, желательно".
366 - 29.12.2011 - 13:10
387-ДельтаПлан > вопрос не в законах. Вопрос в их исполнении. Когда некоторые "более равны перед законам", и законоприменение избирательно, то абсолютно все равно какие законы.
Гость
367 - 29.12.2011 - 13:17
389-Telemax > Что вы в связи с этим предлагаете? Как исправить ситуацию? Или вы думаете, что выбрав нового вождя, мы решим эту проблему мгновенно?
Гость
368 - 29.12.2011 - 13:30
388-Аналитик >
"Что вы "кипятитесь" и так горячо оспариваете каждый пункт?"
Кто так обзывается - сам и называется. Если у вас нормальная дискуссия вызывает горячку, это не моя проблема. Да, я отвечаю на вопросы и тезисы по пунктам. В чем проблема-то? Вы же сами призываете отвечать на все ваши вопросы. В общем, будьте последовательны. А то складывается впечатление, что нормальный обстоятельный диалог вас в жар бросает. Где же аналитический подход? ;)

"Я задал вопросы вам и еще нескольким участникам дискуссии. Был только ОДИН конкретный ответ про Я-го. Кроме этого сплошная демагогия. Власть ругать легко и просто и этого не делает только ленивый."
Нет проблем. Я ответил.

"Гораздо труднее предложить что-то конструктивное - что делать и, главное, как это надо сделать. Поэтому поддерживаю ДельтаПлан: "Предлагайте! По пунктам, желательно". "

Пожалуйста:
1. Не участвовать в воровской вертикали. Сопротивляться ей всеми возможными мирными способами. Культивировать нерукопожатность вертикалов в своем окружении.
2. Голосовать на выборах не сердцем, не перцем, а умом. Добиваться честного подсчета. Идти в налблюдатели и при необходимости на мирные митинги.
3. Быть нормальным человеком во всех смыслах: от немусорения на улице до всего остального.
4. Растить достойных детей и стараться быть им примером.

Вот когда хоть 20% будут это выполнять, у нас будет другая страна.
369 - 29.12.2011 - 14:02
Власть должна именно зачищать пространство. Если конечно здесь речь о Ходоре или Касьянове. Адекватных людей в оппозиции не видно
Гость
370 - 29.12.2011 - 14:04
391-smartass > Я достаточно последователен и "аналитичен" ))

Поэтому остановлюсь только на последней части вашего сообщения, оставив без внимания первую.

Если я правильно вас понял, вы считаете, что больше 80% населения страны в настоящее время:
1. Участвует в воровской вертикали и т.д.
2. Дураки, так как голосуют не умом, а не понятно чем.
3. Ненормальны во всех смыслах.
4. Растят недостойных детей (достойных чего или кого?) и не стараются быть им примером.

Знаете, мои друзья, знакомые, коллеги, партнеры, заказчики, соседи, наконец, в большинстве своем приличные люди (исключения есть, конечно, но это именно исключения). Так что наводите порядок в своем окружении и у нас будет другая страна. Кроме того вы написали, ЧТО, по вашему надо сделать, но не написали, КАК. А это очень важно, как мне кажется.
Гость
371 - 29.12.2011 - 14:29
393-Аналитик >
Ну, давайте еще окружениями померяемся ;)

Я считаю, что у более чем 80% населения встречаются хотя бы некоторые из перечисленных проблем, а именно:
1. В широком смысле, да. Я даже не говорю о тех, кто сам в этом участвует. Почти у каждого найдется брат, сват, кум, друг, сосед, который работает в администрациях, полициях, прокуратурах, госкомпаниях... даже в больницах и школах... Я не хочу сказать, что там воруют абсолютно все. Но никто не будет спорить, что это случаи массовые и системные. Вот пока на бытовом уровне к этому не будет нетерпимости (ну, хотя бы легкой брезгливости), мы сильно не продвинемся.
2. Угу. Я, например, не пойму, как и чем можно голосовать за тех, кто в тебя откровенно и цинично плюет, отказываясь участвовать в любых дебатах, как это принято во всем цивилизованном мире. Как в этой схеме ум задействован? А это всего лишь одна "мелочь" из множества.
3. Вы сознательно гиперболизируете. Я бы сказал в некоторых из (а не во всех) смыслах. Вот, например, я не верю, что существо, выбрасывающее из окна машины пачку сигарет, бутылку и т.п. может быть нормальным гражданином и избирателем. Я не верю, что существо, врубающее в многоквартирном доме музыку на всю балду среди ночи, может им быть. И нагло щимящееся без очереди и подрезающее на дороге. И курящее под знаком "не курить" в замкнутом пространстве... да миллиард бытовых примеров.
4. Достойных п.3.

"Кроме того вы написали, ЧТО, по вашему надо сделать, но не написали, КАК. А это очень важно, как мне кажется."
Что КАК? Как детей растить? Как не $рать вокруг себя? Как не воровать? Как голосовать? ;)) Прямо-таки у меня появилась идея для серии книг "для чайников".
Гость
372 - 29.12.2011 - 14:47
394-smartass >
Давайте порассуждаем.
Предположим, что среди ваших коллег есть немало таких, кто не соответствует. Руководитель поставил перед вами задачу в 4 пункта из вашего поста 391: сделать так, чтобы 20% соответствовали (хотя почему именно 20%, а не 19 или 70, например, не понятно). Предложите, пожалуйста, меры, которые надо предпринять(план действий так сказать), чтобы все было так, как вы того хотите сейчас в масштабах страны. И представьте, что не все ваши коллеги понимают "КАК? Как детей растить? Как не $рать вокруг себя? Как не воровать? Как голосовать?"
А потом совместными усилиями мы это "гиперболизируем" на всю страну. Глядишь, и правда жизнь изменится. Я не иронизирую и не шучу.
Гость
373 - 29.12.2011 - 14:52
в доп. к 395
Да, и еще руководитель наделил вас всеми необходимыми для решения задачи полномочиями, то есть "кнутами" и "пряниками". Руководитель предоставил вам власть. Действуйте.
374 - 29.12.2011 - 15:16
да все это переливание из пустого в порожнее. Нет простых решений. Можно поменять государственный строй, но нельзя быстро изменить психологию. Все придет само, общество меняется, становится активнее и нетерпимее.. молодое поколение кстати очень неплохое и главное понимает что нужно работать чтобы жить лучше. Россия становится в мире значимее, значит будет расти патриотизм, а вот эта вещь и будет локомотивом, которая заставит все поменять внутри страны и плевать в урну кстати тоже. Я поддерживаю этот кровавый режим именно поэтому, что П. ненавидят на западе. И призываю :) всех противников смотреть не себе под ноги и видеть там плевки и бэчики, а выпрямиться и посмотреть вдаль:) Конечно некоторые здешние странно зомбированы, умудряются дажеутверждать что у России нет врагов.. и это поражает.
Гость
375 - 29.12.2011 - 15:42
397-WAnderer > Я тоже считаю, что нет простых и сиюминутных решений. Но может быть, мы с вами чего-то не понимаем и не дооцениваем. Поэтому и предлагаю тем, кто против нынешней власти решить всего 4 проблемы в рамках одного небольшого предприятия. Может быть тогда, мы с вами поймем, что ошибаемся. А может быть, поймут что-то наши оппоненты.
Гость
376 - 29.12.2011 - 16:01
395-Аналитик >
Направление неверное. Нельзя по взмаху волшебной палочки или кнута изменить людей. Они должны сами измениться. Этот процесс может идти снизу вверх и быть очень долгим. Менталитет, все-таки.
20% - это просто абстрактная цифра. Возможно и 10% хватит. Для перемен не обязательно большинство. Нужная некая критическая масса активных людей.

Кстати, в п.397 типичный пример голосования не умом, а перцем. Назло маме отморожу уши. ;) Буду голосовать за любых подонков, лишь бы их на Западе не любили ;))) Притом, что на Западе им очень рады на самом деле.
Призываю не замечать бычиков и говен вокруг, а смотреть вдаль - в светлый путь к победе коммунизма ;)))
Клиника, без обид. Т.е. то, что после "нужно работать, чтобы жить лучше". Первая часть поста вполне понятна как Волга и Каспийское море.

398-Аналитик >
"Ваши оппоненты" понимают, что вы - любители передернуть и переврать. Я разве где-то говорил, что есть простые и сиюминутные решения?
Гость
377 - 29.12.2011 - 16:17
399-smartass > "Я разве где-то говорил, что есть простые и сиюминутные решения?" - а разве я утверждал, что вы это говорили?

Вам нравится давать оценки и ставить диагнозы? ("клиника", "любители передернуть и переврать" и проч. ранее в других постах).

Я вам предлагаю решить озвученные вами же задачи и не за одну минуту - сроки можете сами установить, ну хотя бы на пятилетку. Но вы рады покритиковать других, но за решение задач не беретесь. Слабо? А может, все-таки попробуете? Критиковать, безусловно, легче.
Гость
378 - 29.12.2011 - 17:05
Прокурор или судья берет взятку. Предложите механизм борьбы с этим?
379 - 29.12.2011 - 17:11
399- любой ярлык от вас воспринимаю охотно- как похвальбу. Вот вы пишете о воспитании детей. Вы уверены что ваши дети вырастут не русофобами, если вы в семье постоянно бубните про грязь вокруг и воровство. любовь запада к Путину это вообще перл- напомнить вам как взвилась Кондолиза Райс когда узнала что он пойдет на новый срок?
Гость
380 - 29.12.2011 - 17:20
как вы думаете, если привлечь дружинников, в состав которых входят граждане,выбранные голосованием по округам, к общественно важным делам, может социальная ситуация улучшиться в городе?
Например, если не справляется со своей работой ГАИ (и это еще нужно выяснить), почему бы нам всем дружно не помочь самим себе. Давайте будем дежурить по очереди на улицах и разгонять/запрещать парковку автомобилей на дорогах.
Начнутся выборы скоро. Давайте предложим президенту общественную помощь в виде народных наблюдателей при подсчете голосов. С возможностью использования видеосъемки на всякий случай.
Я-первая готова стать ДНДшником. Как когда-то были мои родители..Почему общество стало таким безразличным к самим себе? Это считается теперь моветон держать ситуацию под контролем? Я не доверяю своему участковому. Как я могу спать спокойно не переживая за себя, свою семью, своих родных? Вон у меня под окнами жилого дома 3 СТО!!в гаражах. Соседи бабки зарабатывают. Мне нужно с ними посориться, написать жалобу в полицию, возможно судится придется? Если участковому так некогда навести порядок на своем участке, давайте дружинники зафиксируют этот факт и передадут материалы в органы до приведения ситуации в порядок. И так по каждому пункту.
381 - 29.12.2011 - 17:23
ДельПлан- на самом деле нет от этого лекарства и невозможно с этим эффективно быстро побороться. Только время, медленное и плавное изменение общества. Вот пример- недавно в Китае прошли посадки народца, который колол анаэболики в свинину. Около тысячи человек попали под раздачу. И это после растрела тех, кто химичил с молочными продуктами. Жажда наживы всегда превалирует над инстинктом самосохранения, каждый преступник думает что не попадется. Кстати факт с китайскими анаэболиками заставляет задуматься о другом- если там люди колят под страхом смерти, то чтож творят со свининой у нас.. но это отход от темы;)
Гость
382 - 29.12.2011 - 17:25
404-WAnderer >на самом деле нет от этого лекарства и невозможно с этим эффективно быстро побороться.
послушайте, я предлагаю рану для начала перекисью обработать. Вы меня услышали? До хирургии еще далеко.
383 - 29.12.2011 - 17:52
405- да я вощето про судей, быстро вы печатаете:) Насчет второго вашего. Много читал инет про митинги и везде сквозит одна мысль, с которой согласен. Народ бесится с жиру, тут уже писали, ориентир- сытная и счастливая жизнь, например как в США. Эти люди никогда не будут ущемлять себя патрулированием ДНД и практической
384 - 29.12.2011 - 17:56
нечаянно отправилось... но вы мысль думаю поняли, не буду развивать.. Возьмите здешних крикунов, у всех есть работа, своя квартира-норка, машина. Одеты-обуты, но хочется еще.. потому и говорят от лица народа, но никто не пойдет биться за общество.
Гость
385 - 29.12.2011 - 17:58
406-WAnderer >а))
Гость
386 - 29.12.2011 - 18:02
407-WAnderer >дык и мои родители были и сытыми, и удовлетворенными, и уровень жизни был не хуже нынешнего. Но, несмотря на всю свою усталость, выходили вечером с повязками на улицы и проводили дежурство. Может быть у общества изменилась гражданская позиция в связи с недоверием к власти? Ну так хоть народ с народом будет "общаться", раз власть не способна выполнять свои прямые обязанности. Газету "Молнию" помните? Вот.. будем вывешивать всех нарушителей с фото, фамилиями, описанием правонарушений. Полицию заставим охранять эти стенды, пусть хоть что-нибудь сделают полезное..
387 - 29.12.2011 - 18:18
409-общество отравлено потребительством, отравлено унижением своей страны- которое льется со всех сторон и особенно со стороны "умных задниц". Уже писал ведь, что локомотив- Патриотизм, когда мы будем массово гордиться своей страной, то захочется её улучшать и улучшать и патрулировать улицы:). А лить грязь на свою жизнь и восхвалять запад это именно борьба с патриотизмом, которая плодит подпиндосников,а они н-и-к-о-г-д-а не будут улучшать жизнь в россии.. Нужна национальная идея, а на сегодняшнем этапе это именно вес страны в мире.
Гость
388 - 29.12.2011 - 18:34
410-WAnderer >я не отравленная. Хотите после праздников подтяну дружину из 5 человек для начала, кто тоже не отравлен? меня не патриотизм на улицы вытягивает, а идиотизм, с которым надо как-то бороться.
389 - 29.12.2011 - 19:18
Так общество больно не тем, с чем вы будете бороться, этож бытовуха..парковки,СТО этож борьба самим с собой:) Коррупция, безнаказанность, вседозволенность, превышение власти- патрулированием не вылечить.
Гость
390 - 29.12.2011 - 19:33
#401 все придумано до нас.
выборность судьи и прокурора. можно сделать слоенный пирог, часть судебной системы и прокуратуры выборная, часть назначаемая, для сдержек и противовесов. У нас как ни странно сейчас проблема в пресловутой "вертикали власти", так ее завертикализировали что про дело забыли, всё бздели безвластности.
Так завертикализировали, что даже формально выборные должности (главы поселений и муниципальных образований) придатки губернатора назначаемого президентом. Так премьер еще и негодуе, виновата мол в событиях в кущевке- выборность местной власти. Назначенный губернатор вроде не приделах, а глава МО -падонок. А не Ткачев ли его туда посадил?
Замазать (подкупить начальство) может судья и прокурор, избирател подкупать..замучается. А вся его работа, все его иномарки и пьянки в саунах - для местных как на ладони. И не надо держать народ за дураков, типа поведутся на популизм, они не понимают ничего в юриспруденции и бла бла бла. У казаков атаман выборный судил и ничего, порядок, дисциплина и честность дай бог была и порка на площади очень даже способствовала.
Гость
391 - 29.12.2011 - 19:47
400-Аналитик >
"а разве я утверждал, что вы это говорили?
Вам нравится давать оценки и ставить диагнозы? ("клиника", "любители передернуть и переврать" и проч. ранее в других постах)."

А как, скажите на милость, тогда понимать п.398 "я тоже считаю... может быть, наши оппоненты поймут"? Тогда либо вы не считаете меня своим оппонентом и согласны со мной, либо непонятно излагаете мысли.

"Я вам предлагаю решить озвученные вами же задачи и не за одну минуту - сроки можете сами установить, ну хотя бы на пятилетку. Но вы рады покритиковать других, но за решение задач не беретесь. Слабо? А может, все-таки попробуете? Критиковать, безусловно, легче."
Вот это и есть перевирание. Я озвучил конкретные вещи, которые могу и делаю лично я. Мы мне предлагаете кого-то заставить измениться кнутом и пряником. Я говорю: начни с себя. Заставить можно бороды бояр сбрить, но изменение менталитета - это процесс многолетний. У ВСЕХ он может несколько поколений занять. А у более восприимчивой и активной части (10-20%), возможно лет 10-20.
Так что вам не нравится в моем ответе?

402-WAnderer >
Ок, в знак доброй воли я постараюсь перейти от личностей обратно в сути.
Я не совсем понимаю слово "русофоб" в бытовом смысле. Вы это пишите рядом с бубнением о грязи и воровстве. Т.е. вы считаете, что русофоб - это тот, кому не нравится грязь и воровство? ;)) Тогда пусть растут русофобами ;) Если серьезно, то я бы хотел в них видеть неприятие скотства и быдлячества. Я, безусловно, не отождествляю эти понятия с корнем "рус-". Но и отрицать, что по этим показателям мы намного превосходим многие страны, глупо.

Насчет любви к Путину предлагаю больше копья не ломать. Вы же собственными глазами видели по ящику, как взвилась (!) Кондолиза. Любые мои аргументы ничтожны против этого факта.

406-WAnderer > Вы опять перевираете. Именно в ненавидимых почему-то вами зажратых США уровень гражданского активизма зашкаливает. Они готовы патрулировать, выходить на улицы, хватать за руку негодяев и т.п. У них даже есть понятие "гражданский арест". Их "зажратость" - это именно следствие наличия гражданского общества. Жаль, что вы этого не понимаете. Какие-то выпады в сторону сытой, счастливой жизни и потребления мне кажутся очень странными. Вы бы хотели жить впроголодь? Добро пожаловать в Северную Корею.

407-WAnderer >
Вы не меньший крикун, чем все остальные. В чем претензия? В чем конкретно заключается ваше "битвы за общество"?

410-WAnderer >
А слабо "бродягам" обосновать, как именно "задницы" уничтожают свою страну? Да еще и потребительством? ;)

"Уже писал ведь, что локомотив- Патриотизм, когда мы будем массово гордиться своей страной, то захочется её улучшать и улучшать и патрулировать улицы:). "
У нас с вами разное толкование патриотизма. Для вас предмет гордости - это что наш руководитель может фигачить башмаков по трибуне и кузькиной матерью угрожать. А для меня предмет гордости - это если бы в моей стране народ лучше жил, чем других (развитых) странах. Пока я вижу, что у нас пенсионеры по мусоркам ковыряются, я понимаю, что мне как гражданину СОВРЕМЕННОЙ России гордиться нечем.
Все наши достижения в прошлом: культура, наука, победы и т.п.
Еще раз повторю. Мне, конечно, приятны те случаи, когда Булава удачно долетает до цели. Но факты, когда где-нибудь в городе летит дорогая машина с блатными номерами на красный по встрече через пешеходный переход, а пилиционер отворачивается, типа, не заметил, для меня радость от Булавы перекрывают.
392 - 29.12.2011 - 21:02
Патриотизм- любовь к родине. И нет других толкований, не важно как вы живете и чего жрете. Потому ваш контрпример про высокосознательное общество в США глуп- они как раз патриоты и с этим не поспоришь..Не понял ничего и про Гондолизу, типа для вас это не довод? Она ведь официальное лицо, глашатай таксказать..ярчайший представитель неоконов и ненавидит нас и П.
Русофоб тоже считал что не трактуется никак, специально залез в википедию, вот читайте-
предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России или/и русским;
И про Булаву странно. Ну шла она тяжело, но ведь погятно почему. У меня на работе кстати тоже именно так- полно талантливых, но еще сырых пацанов и девченок 20-26 лет. и Нет никого в диапазоне 30-45 лет. Гордились бы, ведь в мире по пальцам можно пересчитать страны, кто может создать что-то похожее... Насчет сытого запада, где по мусоркам не шарят. Во-первых сейчас там все к этому идет;) а во-вторых может вспомните что 500лет Европа грабила колонии, после войны в нее вкачали огромные средства по плану Маршала, а мы брели в социализме, отставая с каждым годом. А еще 10 лет назад у нас был дефолт и полный развал, а 10 лет это крайне малый срок чтобы встать с колен, а не только обеспечить каждую семью двумя авто как в европе.
Кстати о европе. Почитайте
http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/65159/
странный чел. прославившаяся своими скандальными похождениями, но слог! Доходчиво даже до последних дураков
393 - 29.12.2011 - 21:19
вот кстати цитата
"..Главный скандал этого года - аудиторская проверка Федеральной резервной системы США (первая в истории!), или открытие ящика Пандоры. (Честь открытия принадлежит двум дотошным американским сенаторам.) Выяснилось, что за три года финансового кризиса Федеральный резервный банк предоставил тайные беспроцентные займы международным банкам (не проинформировав даже американский конгресс) на сумму 16 триллионов долларов! (К слову, общий госдолг США - 14,5 триллиона долларов.) Не пытайтесь представить себе эту цифру! Ее невозможно вообразить! Кучка обходительных, благообразных дьяволов заперлась за дверьми и без лишнего шума и с полным пренебрежением к остальному миру приняла решение напечатать доллары и спасти банду разорившихся спекулянтов. Вопреки всем законам классического капитализма. Список спасенных банков впечатляет: Citigroup, Bank of America, английский Barclays, Goldman Sachs, немецкий Deutsche Bank, швейцарские Credit Suisse и UBS, Royal Bank of Scotland, французский BNP Paribas и т. д."
Вот на такое общество вы равняетесь, скрипите зубами, что не можем догнать и перегнать... мы корячимся чтобы валюту заработать, поднять уровень жизни, продаем нефть и другое сырье, а они просто рисуют доллары и вбрасывают в экономику, покупая у нас наш труд.
Гость
395 - 29.12.2011 - 22:00
Хочу задать вопрос противникам Путина:
Вам правда всеравно, что в России будет война?
Гость
396 - 29.12.2011 - 22:03
Пользуясь случаем, хочу прояснить свою позицию по поводу коммунистов и Зюганова.
Вопрос звучал о КОМАНДЕ, а не о конкретном человеке. Я ответил, что считаю команду коммунистов самой сильной. А что, у кого-то ещё есть команда?:) Может у ЛДПР или у СР?
Гость
398 - 29.12.2011 - 22:04
417-ВИННИ > А то вы не понимаете ))))

Касательно темы:

Власти РФ впервые с 2009г. снизили прожиточный минимум

Правительство РФ по итогам III квартала 2011г. впервые за последние два года снизило прожиточный минимум для населения. В целом по Российской Федерации он сократился на 3,4% и составил 6 тыс. 287 руб., сообщает пресс-служба правительства России.

При этом для пенсионеров прожиточный минимум снизился на 180 руб. и упал ниже 5 тыс. - до 4961 руб. Для трудоспособного населения этот показатель установлен в размере 6792 руб. (против 7023 руб. за II квартал), для детей - 6076 руб. (против 6294 руб. за II квартал). Соответствующее постановление правительства подписал 21 декабря 2011г. премьер-министр РФ Владимир Путин.

Прожиточный минимум на душу населения в РФ во II квартале 2011г. составлял 6505 руб.

Напомним, что размер прожиточного минимума влияет на статистику числа россиян, живущих за чертой бедности. В последнее время этот показатель неуклонно повышался: согласно данным Федеральной службы государственной статистики РФ (Росстат), численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в целом по РФ за I полугодие 2011г. составила 21,1 млн человек, в то время как в I полугодии 2010г. число таких граждан составляло 19,1 млн. Таким образом, за год в России стало на 2 млн бедняков больше.

http://top.rbc.ru/economics/29/12/2011/632303.shtml

Действительно зачистка началась... населения.
Гость
399 - 29.12.2011 - 22:05
Любые выборы - коллосальный риск для страны!
Мы должны быть рады, что нам повезло с Путиным, второй раз может так не повезти и будет война!
От добра - добра не ищут!
Гость
400 - 29.12.2011 - 22:08
418- Ещё один вариант безысходности:) Давайте всю жизнь будем голосовать за Путина, чтобы не было войны:)
А можно спросить, почему должна быть война, если не Путин? И кто еёё по-вашему должен развязать? Проигравшая на выборах сторона?:)
Гость
401 - 29.12.2011 - 22:11
423-ВИННИ >
Войну развяжут все те, кто боится Путина. Враги есть как внешние, так и внутренние!
Они все ждут возможности, чтобы откусить себе кусок пожирнее!
Гость
402 - 29.12.2011 - 22:22
420-ИВИ - В таких ответах невозможно не использовать слово "народ". Согласитесь, глупо бы звучало : "Я хочу видеть президентом патриота своей страны, который всё делает для МЕНЯ, а не для кучки алигархов. Который не грабит МЕНЯ, выводя деньги в оффшоры...":)

424-Четко- И что Вы предлагаете? Путин - наш Ким Чен Ир?:)
Не переживайте, так и будет после 12 лет его правления:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены