К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
5281 - 29.03.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
танки и автоматы, а также самолеты вполне едят, точнее едят выручку от их экспорта, который сейчас в отличие от СССР оплачивается в основном деньгами, а не дружбой кроме того, развитие производства вооружений является стимулятором развития науки, машиностроения, материаловедения
Не факт... не дружбой, а кредитами, которые по старой советской традиции прощают... тогда хоть за идею, щас вообще непонятно за что... простили кубе и куба с США налаживает отношения... ))))))

А ВПК, что не на экспорт, то ничего для экономики не производит... работники ВПК поучают зарплату, но никакого товара для страны не производят... обычно это необходимость, обороноспособность... но весь вопрос в масштабах... когда производят перевооружение, чтобы тролить Украину или Сирию... или вообще непонятно зачем... да еще непропорционально много по отношению к остальной экономике, то это путь к развалу страны...
Пенсионная система стратигечески устойчивый банкрот с нарастающими проблема... и тут вот они замораживают накопления ради чего? ради военщины... именно военщина тянет щас госфинансы, которые главная проблема российской экономики...
Гость
5282 - 29.03.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
к тому же весь наш экспорт вооружений меньше экспорта часовой промышленности Швейцарии, а если посчитать сколько было прощено долгов добросердечными бюрократами (в т.ч. оружейных), наверно, в минус уйдем ))
еще как... )))))
Гость
5283 - 29.03.2016 - 21:10
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
подумайте головой причем к продукции ВПК автопром ? Научными и технологическими разработками должны суметь воспользоваться именно автомобилестроители. За них никто их работу из ВПК делать не будет.
уже давно все наоборот... в США военные заказы часто размещают на частный компаниях... и очень успешно по соотношению цены и качества...
Это не автоваз должен пользоваться, а наоборот, он уже давно должен был начать что-то выдавать... ведь страну пошлинами обкладывали столько времени... в итоге уже десятилетиями любой россиянин переплачивает за авто ради того, чтобы когда-нибудь что-нибудь родили... ради чего страна стоит раком то? кто из это промышленности встал раком ради остальных? ))))))
Гость
5284 - 29.03.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
тогда хоть за идею, щас вообще непонятно за что... простили кубе
Похоже ты не в курсе, что Кубе простили советские долги и не просто так, а за определенные преференции.
Гость
5285 - 29.03.2016 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Похоже ты не в курсе, что Кубе простили советские долги и не просто так, а за определенные преференции.
Нуда, нуда... расскажи нам о них... или они секретные? ))))

В акте прощения они закреплены как обязательства или просто ты так подумали или тебе об этом рассказали... ))))
Гость
5286 - 30.03.2016 - 08:38
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
уже давно все наоборот... в США военные заказы часто размещают на частный компаниях... и очень успешно по соотношению цены и качества... Это не автоваз должен пользоваться, а наоборот, он уже давно должен был начать что-то выдавать... ведь страну пошлинами обкладывали столько времени... в итоге уже десятилетиями любой россиянин переплачивает за авто ради того, чтобы когда-нибудь что-нибудь родили... ради чего страна стоит раком то? кто из это промышленности встал раком ради остальных? ))))))
Ну вот скажи, как небольшие легковушки можно в военной сфере применить? Разве что по прямому назначению в мирное время. ну а касаемо переплат - уже пару лет это не так. Теперь у нас цены на авто, существенно дешевле чем везде. И граждане соседних стран катаются к нам за автомобилями, а не наоборот, как несколько лет назад. До чего путен страну довел. бгг.
Гость
5287 - 30.03.2016 - 08:45
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
И граждане соседних стран катаются к нам за автомобилями, а не наоборот, как несколько лет назад. До чего путен страну довел. бгг.
Как это повысило твой уровень жизни? Вот ведь главный вопрос. Хотя кому вопрос? Никчемному поколению, которое кроме как прожирать природные богатства ни на что не способно.
Гость
5288 - 30.03.2016 - 11:53
Ну вот нефть даже не подросла, а просто почти вернулась к сороковнику, а рубль уже тут как тут наседает на бакинского))
Гость
5289 - 30.03.2016 - 12:44
5288-masterr_ >как у нас оказывается все дешево, ну опупуеть просто! а я-то и не знал, надо же - счастье-то вот оно, уже здесь! аж иностранцы к нам за счастьем едут уже. не понимаю только, какого они не остаются, а обратно к себе уезжают, но это, я уверен, скоро мне объяснят. вот спасибо, раскрыл глаза, обязательно за единую россию проголосую на ближайших выборах :-)))
Гость
5290 - 30.03.2016 - 14:29
5289-Arbitr >5291-new > Ну санди говорит, что россиян переплачивают за автомобили. А в реальности у нас машины даже дешевле. Ну а касаемо зарплат, вы бюджетники, что про зарплаты жалуетесь?
Гость
5291 - 30.03.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Ну вот скажи, как небольшие легковушки можно в военной сфере применить? Разве что по прямому назначению в мирное время. ну а касаемо переплат - уже пару лет это не так. Теперь у нас цены на авто, существенно дешевле чем везде. И граждане соседних стран катаются к нам за автомобилями, а не наоборот, как несколько лет назад. До чего путен страну довел. бгг.
Датычо? Это поэтому рынок то у нас упал так сильно? оказывается сюда стали приезжать за авто...
Или ты про граждан Казахстана перед их девальвацией и после нашей имел ввиду? ))))
Гость
5292 - 30.03.2016 - 16:35
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Ну санди говорит, что россиян переплачивают за автомобили. А в реальности у нас машины даже дешевле. Ну а касаемо зарплат, вы бюджетники, что про зарплаты жалуетесь?
россияне переплачивают за автомобили из-за пошлин... если бы пошли не было, то автомобили были бы еще дешевле... это очевидно... и не надо про падющие цены... лучше про падающий рынок расскажи... )))))
Гость
5293 - 30.03.2016 - 16:46
5291-new > что за истерика?
5294-Sandy I > пошлины- нормальная практика для сохранения своего производителя.
Гость
5294 - 30.03.2016 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Поехавший Посмотреть сообщение
пошлины- нормальная практика для сохранения своего производителя.
у которого руки из ж? ))))))))
Гость
5295 - 30.03.2016 - 17:25
Хедж-фонды и другие крупные спекулянты на 22 марта держали 388385 фьючерсов на нефть Brent и 294899 фьючерсов на марку WTI на тысячу баррелей каждый.
С учетом опционов на руках у спекулянтов оказались контракты на 706 млн баррелей сырой нефти, что эквивалентно практически половине физических объемов сырья, накопленного в мировых хранилищах (1,5 млрд баррелей по данным ОПЕК на январь).
Объем ставок на рост превысил ставки на падение на 579 млн баррелей - чистая длинная позиция спекулянтов с начала февраля выросла вдвое.
Сопоставимый по масштабам объем длинных ставок был зафиксирован на рынке летом 2014 года (перед обвалом в 2,5 раза) и в мае 2015-го, когда нефть, ненадолго подорожав до 60 долларов, возобновила поиски дна, опустившие котировки до 12-летних минимумов.
Гость
5296 - 30.03.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
россияне переплачивают за автомобили из-за пошлин... если бы пошли не было, то автомобили были бы еще дешевле... это очевидно... и не надо про падющие цены... лучше про падающий рынок расскажи... )))))
Ну если ты про россиян, которые переплачивают, значит ты подразумеваешь, что в соседних странах не Россияне платят дешевле. Ну так давай сравним, с Соседними странами. И не обязательно казахстан или беларусь. Давай Литву, Болгарию, Украину, Германию, францию.
Гость
5297 - 30.03.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Ну если ты про россиян, которые переплачивают, значит ты подразумеваешь, что в соседних странах не Россияне платят дешевле. Ну так давай сравним, с Соседними странами. И не обязательно казахстан или беларусь. Давай Литву, Болгарию, Украину, Германию, францию.
так если бы было не так, то не было бы и пошлин... как ни странно... )))))
Гость
5298 - 30.03.2016 - 17:56
Ну что, нефть подросла, значит едем в ближайшее время на 62 рубля
Гость
5299 - 30.03.2016 - 17:56
http://m.ford.de/Pkw-Modelle/FordFocus
Гость
5300 - 30.03.2016 - 17:59
Форд у нас значительно дешевле. https://m.hyundai.de/de/modelle/ корейцы аналогчно. Касаемо ваза можешь с дачей сравнить, они тоже по 5 тысяч евро? Ну это я только на сайты германии зашел. Как мощного автопроизводителя. А что в странах где нет автопроизводства?
Гость
5301 - 30.03.2016 - 18:08
5302-masterr_ > то есть ты отрицаешь, что россияне платили бы за автомобили меньше, если бы не было пошлин? Тогда для чего введены пошлины? ))))))))
Гость
5302 - 30.03.2016 - 18:59
5303-Sandy I > хватит морочить мне и окружающим голову. можно себестоимость авто долго и нудно считать, там тысячи пунктов с расходами. И долго спорить по каждому пункту. Ты утверждал что россияне переплачивают
Так расскажи нам, почему немцы без переплат плятят больше? Или в какой стране цены выше?
Гость
5303 - 30.03.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Форд у нас значительно дешевле.
А в это время с форума "фокусоводов".

Чуваку пригнали тачку с Кореи...

Машина таки обошлась дешевле, автор пишет про 1.386 тыс в итоге. У нас с таким двигателем ее в принципе нет, а если бы была - за 1.7 млн, не меньше (учитывая нынешнюю разницу в 62 тысячи за тот же самый 1.6, только с прошивкой на 182, а не на 150). Плюс другие приятности, вроде большой сенсорной магнитолы, которую у нас не купить. Как я понимаю, еще память сидений там, да всякий доступ в автомобиль через "кодовый замок".

Таможка безо всяких серых схем. На руки получил все документы сертификаты. По докам растаможка обошлас в 224 тыщи. я этим не занимался. я получил готовую машину

то есть еще при этом отдал 224 тыс. на таможне...

Вобще ни с чем не заморачился. пригнали машину, через день поехал на учет поставили и катаюсь. Взял изза мотора, но приятной неожиданностью оказалось полный фарш.

Приятностей пално! и мафон читает все с сенсорным экраноми с камерой заднего видаи встроеный саб в багажнике. и сидушка с памятью на троих и крыша панорама и кодовый замок ( честно не пользовался)

саб встроен. его через решотку тока видать . обшиву не ахота курочить

чего в принципе нет в аналогичной комплектации в РФ...
Гость
5304 - 30.03.2016 - 19:02
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
хватит морочить мне и окружающим голову.
То есть ты не знаешь, почему ввели пошлины, поэтому я морочу тебе голову, когда ты тягаешь выгодные тебе примеры? ну-ну...

)))))))))
Гость
5305 - 30.03.2016 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
чего в принципе нет в аналогичной комплектации в РФ...
дополню... некоторых вещей нет не только в аналогичной комплектации, а вообще ни в какой для РФ... для тех, кто и так думает, что у нас машины дешевле других, и так пойдет... )))))))))))
Гость
5306 - 30.03.2016 - 19:05
5305-Sandy I >к чему ты эту портянку запостил. Кинь ссылку на сайт производителя. Сравним комплектацию и цену.
Гость
5307 - 30.03.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
с Соседними странами
это про соседние страны... а уж если взять не соседние, а, например, США, то вообще полный капут...

Потому и пошлины введены, чтобы не по сайтам всяким рассказывать, что там дороже, а просто ограничить ввоз таких авто... при том, что пошлина делает их существенно дороже...
Гость
5308 - 30.03.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
к чему ты эту портянку запостил. Кинь ссылку на сайт производителя. Сравним комплектацию и цену.
я тебе цитаты с форума "фокусоводов" привел с выдержками от реальных людей, которые щупали руками и покупали не в России... а ты продолжай дальше скакать по сайтам производителей и не знать, зачем же тогда ввели пошлины на импорт авто, если у нас они и так дешевле... ))))))
Гость
5309 - 30.03.2016 - 19:10
5306-Sandy I >ну честно говоря, если мне нужен форд фокус и такой же в германии, который там делается без всяких пошлин стоит в 1.5 раза дороже там. То я наступлю на горло, придушу жабу и куплю тут намного дешевле. Пусть с пошлинами, пусть путин и медведев ужасные люди и т.д. но если тут намного дешевле, то как бы плевать. Санди может купить там и заплатить 2 цены. Главное ведь пошлина
Гость
5310 - 30.03.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от masterr_ к чему ты эту портянку запостил. Кинь ссылку на сайт производителя. Сравним комплектацию и цену. я тебе цитаты с форума "фокусоводов" привел с выдержками от реальных людей, которые щупали руками и покупали не в России... а ты продолжай дальше скакать по сайтам производителей и не знать, зачем же тогда ввели пошлины на импорт авто, если у нас они и так дешевле... ))))))
А, я понял. Т.е. когда за хюндаем в литву или в германию приедешь, то надо цену требовать не по прайсу, а по цитате на форуме.?
Гость
5311 - 30.03.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ну честно говоря, если мне нужен форд фокус и такой же в германии, который там делается без всяких пошлин стоит в 1.5 раза дороже там. То я наступлю на горло, придушу жабу и куплю тут намного дешевле. Пусть с пошлинами, пусть путин и медведев ужасные люди и т.д. но если тут намного дешевле, то как бы плевать. Санди может купить там и заплатить 2 цены. Главное ведь пошлина
Главное, что ты ожидаемо съезжаешь с темы... речь шла о переплатах россиян за авто из-за пошлин... я тебе привел пример, что даже с пошлиной авто дешевле оказалось, а пошлина составила еще 224 тыс. то есть россиянин реально переплатил за авто... ))))))))))
Гость
5312 - 30.03.2016 - 19:17
5309-Sandy I >ну так в соседней стране и купить реально. В германию или на украину приехал и купил, несколько дней и ты дома. А вот с сша или с японии еще за доставку заплатить надо будет. Некислые деньги и ждать долго. В итоге выйдет возможно еще дороже. Но кого это волнует, правда?
Гость
5313 - 30.03.2016 - 19:22
5313-Sandy I >давай ссылку на форум, завтра туда могу напостить чего угодно, например что санди в школе математику проигрывал. Или не будешь фигней заниматься и дашь ссылку на сайт производителя? Чтобы дескать вот камри в россии столько, в японии столько, в германии или литве допустим намного дешевле.
Гость
5314 - 30.03.2016 - 19:30
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ну так в соседней стране и купить реально. В германию или на украину приехал и купил, несколько дней и ты дома. А вот с сша или с японии еще за доставку заплатить надо будет. Некислые деньги и ждать долго. В итоге выйдет возможно еще дороже. Но кого это волнует, правда?
волнует...поэтому пошлины и ввели, чтобы не возили... )))))

Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
давай ссылку на форум, завтра туда могу напостить чего угодно, например что санди в школе математику проигрывал. Или не будешь фигней заниматься и дашь ссылку на сайт производителя? Чтобы дескать вот камри в россии столько, в японии столько, в германии или литве допустим намного дешевле.
давай ты ему на форуме напишешь, что он соврал... ))))
Гость
5315 - 30.03.2016 - 19:35
5316-Sandy I >зачем форумы. Есть сайты производителей. Я ссылки постил. По ним как раз немцы переплачивают. Но видимо кто-то любит информационное агенство обс. Тратить время на полемику о сторонииками вбросов смысла не вижу
Гость
5316 - 30.03.2016 - 19:38
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
зачем форумы. Есть сайты производителей. Я ссылки постил. По ним как раз немцы переплачивают. Но видимо кто-то любит информационное агенство обс. Тратить время на полемику о сторонииками вбросов смысла не вижу
так авто пригнано из кореи... причем тут германия?
Конечно время тратить ты не будешь, потому что ты лажанул... именно поэтому ты так и не ответил на вопрос: зачем ввели пошлины, если и так вокруг везде автомобили дороже, чем в России? ))))))
Гость
5317 - 30.03.2016 - 19:40
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
зачем форумы.
слабо написать ему, что он соврал? ))))))))
Гость
5318 - 30.03.2016 - 19:44
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
например что санди в школе математику проигрывал.
все проще... ты переводишь по девальвационному курсу... забавно, что ты не понял... ))))
Гость
5319 - 30.03.2016 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
5302-masterr_ > то есть ты отрицаешь, что россияне платили бы за автомобили меньше, если бы не было пошлин? Тогда для чего введены пошлины? ))))))))
- уже ответили - для защиты собственного производителя. Причем - не только Автоваза. Сборочные производства множества мировых производителей имеют план по локализации производства запчастей в России.
Результат в сравнении - самые популярные марки авто у нас стоят в среднем в полтора раза дешевле, чем на "свободной" Украине. Причем, наши заводы работают, а украинским - кранты.
Впрочем, господа, вы отклонились от темы.
Давайте и дальше бубнеть о том (зевая), как космические корабли бороздят просторы обменников...:))
Гость
5320 - 30.03.2016 - 21:20
5320-Sandy I > хватит флудить. пошлины, курсы, корея, германия. я уже выше написал, что в себестоимостит машин куча факторов и нет смысла их рассматривать. ты написал что россияне переплачивают. я тебе дал конкретные ссылки на сайты производителей, где получается наоборот, иностранцы переплачивают, а россияне экономят. кроме источников обс других не увидел.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены