К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
5721 - 13.04.2016 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Arbitr Посмотреть сообщение
5713-ЕвроЛэди > ну Вас же, мадам, предупреждали, про то, что рулетка - это игра с отрицательным матожиданием.
Ага..всё нормально конечно..Подожду..нет..нет..На хлеб с маслом хватает..)))
Гость
5722 - 13.04.2016 - 14:09
финансовая астрология отакуе! ;-)
Гость
5723 - 13.04.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
о прекрасная сеньорита.
я всех призываю в рамках темы не только вас))
Гость
5724 - 13.04.2016 - 15:17
5724-new >нас устраивает)
Гость
5725 - 13.04.2016 - 15:22
5724-new >кстати благодаря вашим постам или юнкера я вот точно уже не помню) были во время куплены баксы и соответственно товар) доларов у меня в кошельке может сотка может 80) еще с тая остались) и евро наверное столько же) с испании) никак не вытащу) вот все мои запасы валюты)
Гость
5726 - 13.04.2016 - 15:22
на сегодняшний день)
Гость
5727 - 14.04.2016 - 16:14
Прямая линия с Путиным 2016: в беседе с представителями СМИ пресс-секретарь главы государства сообщил, что этап подготовки к предстоящему общению президента с гражданами страны показал, что россиян в большей степени волнует рост цен, а вовсе не курс рубля.
Гость
5728 - 15.04.2016 - 01:02
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
мы с вами этого не увидим. Столько не живут.
Нидерланды могут начать постепенный отказ от автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе, сообщает NLTimes.nl. За законопроект о запрете продаж таких машин уже проголосовала Нижняя палата парламента. Также под запрет могут попасть гибриды, поскольку в составе их силовой установки находится двигатель внутреннего сгорания. В случае одобрения этой инициативы, к 2025 году в Голландии будут продаваться только электрокары.

))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
я читал, более того, писал об этом в студенческие годы. Колличество всегда побеждает. Вся мировая история этому учит.
Так что там случилось с паровым двиглом? или там с количеством было что-то не так?

Нефть будет массовой при соответствующей цене... чем она выше, тем ее будет меньше потребляться... альтернативы становятся выгодными...
Гость
5729 - 15.04.2016 - 01:10
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
мне не нравится формулировка "развитые страны" - а у нас что, недоразвитая? где ваш патриотизм? где гражданская сознательность?
угу, недоразвитая...

Габон по ВВП на душу населения в 2015 нас действительно обошел:
Габон - $8 580
Россия - $ 8 447


обычно патриотизм - это байка для лопушков, чтобы те платили больше в самом широком смысле слова...

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
что дала человечеству "развитая швейцария" - 500 лет стабильности + часы с кукушкой? (цитата не моя)
определенный уклад, что оказалось куда ценнее... как мы видим... ))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
- у нас страна с непростой историей и государственностью, но с великим народом и богатой культурой.
)))))) забавно, что вся эта "великость" нивелируется так, что в среднем швейцарец, который не полетел в космос первым все это время живет существенно лучше... то есть великость лишь отчасти компенсирует и сильно не дотягивает... великости сильно не хватает перекрыть маразм, который Вы тактично называете "непростой историей и государственностью", но по факту просто маразм... )))))
Гость
5730 - 15.04.2016 - 01:19
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Выгоден ли дом на батареях? Ну сколько можно в год сэкономить на эл-ве + отоплении. 30-50 косарей? Смешно, честно говоря из-за таких сумм заморачиваться.
так все в политике государств... особенно развитых... там субсидируют альтернативку и могут просто нехило обложить налогами углеводороды, чтобы поменять экономические расклады... затем меняя эти соотношения постепенно дотолкать прогресс куда надо... ))))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
По поводу прогресса - на самом деле он сильно стоит на месте с конца "холодной войны" - гуглите статьи учёных на эти темы, а не журналистов-профанов, удивитесь.
поконкретнее... )))

Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Айфон и интернет - всего лишь видимость прогресса, корнями уходящая в разработки военных начала 70-х годов прошлого века. Технологии и сервис развиваются, но это мелочевка и бутафория, ничего прорывного.
бутафория? ну-ну... сравнить возможности электроники за это период не приходило в голову? )))
Гость
5731 - 15.04.2016 - 01:26
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Вот дмнамика добычи нефти. Стоит учитывать, что нефть это не только топливо, но и химическая промышленность. Ну а некоторые товарищи тут имеют проблемы с базовым образованием, но пытаются прослыть умными. Например не умея банально считать. Или же проблемы в простых логических мышлениях. Пытаются выдать один частный случай за систему. Например какой-то дурачек купил машину где-то дороже. Хотя пошел бы в нормальный салон к официалам и сэкономил бы. Или про так продали тысячу электромашин в норвегии. Хотя на тысячи электрокаров приходятся миллмоны обычных. В том же китае или в России. И 1% или сколько там на статистку не повлияют
))))
Ты до сих пор нам не рассказал, зачем были введены пошлины на авто, если все вокруг и так дороже? )))))
Гость
5732 - 15.04.2016 - 01:30
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
"человек с низким интеллектуальным уровнем , в случае неспособности понять то , о чем ты ему говоришь , будет считать тупым тебя , а не себя"
ты свалил от конкретных вопросов по тобою же нарисованным графикам... о чем ты вообще тут теперь пишешь по поводу интеллектуального уровня?
Ты настолько интеллектуален, что у тебя расхождения в определении денежной массы с наукой... )))
Гость
5733 - 15.04.2016 - 01:32
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
курс доллара сильно связан с нефтью, не? А чё вам плохого путиномика сделала? Или вы тута нам из манхеттенов пишите, типа как "Ленин в разливе" - был в советское время такой портвейн. - на какую тему мне идти, я сам решу. Чё мне создавать, а также где, кому, и куда, внедрять и Вы, монсеньёр, мне не указ.
рубель сильно связан... причем с тех пор, как путен заступил на пост и начал говорить об этом, ничего не изменилось... вся экономика построена на доходах о нефти... падает нефть и все "чудеса" куда-то деваются... в "правильных" экономиках такого не происходит... ))))
Гость
5734 - 15.04.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
- а чё плохого? Родители мои жили хуже, хотя люди заслуженные. Слава богу вышли на пенсию. Пол-жизни в очередях провели. Сейчас-всё есть, и недорого. Приличного качества, если уметь выбирать. Заработать не так уж трудно, на мой взгляд. Я вот, если бы не был плохим инвестором, уже бы в золоте купался. А так, слегка прозябаю. Не вижу причин для меланхолии, короче.
Забавно конеш, но причем тут путиномика то? когда говорят о путиномике, то подчеркивают определенные особенности именно этого периода...
А наполнение магазинов товарами было достигнуто через демонтаж плановой экономики и либерализацию цен... ибо коммунисты печатали денег больше, чем было товаров по фиксированным ценам, вопреки все планам и балансам... это и приводило к дефициту... ибо не производилось товара достаточно по декларируемую цену... и вот либерализация и наполнилам магазины... в принципе все, что было сделано, было сделано в 90-е... непопулярное, но именно это и привело к тому, что есть...
А вот что сделано путеным? ничего... просто подорожала нефть и все...)))))
Гость
5735 - 15.04.2016 - 01:44
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Заработать не так уж трудно, на мой взгляд.
в габоне тоже есть оптимисты... вопрос то в другом... в сопоставлении... раз уж не нравится термин развитые страны, то вот и сравните доходы там и тут... россияне потенциально могут рассчитывать не на меньшее... но увы... и даже щас нефть и газ продолжают держать эту систему, без которых она тупо банкрот... чем дешевле нефть или меньше ее продажи, тем ниже курс рубля и беднее россиянин... а совсем ее убери и что тогда?
Гость
5736 - 15.04.2016 - 01:55
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
у ментов есть 2 штуки, типа гольф-каров. вообще не пойму, к чему эта мастурбация на теслу. насколько у нее кпд выше? процентов на 30? подумаеашь, экономия. Она компенсируется нехилым приростом автопарка обычных бензиновых задрочек типа матиза в индии и пакистане, например.
электричество - универсальный ресурс... а генерация может быть разной... в зависимости от ситуации... это другой уровень совершенно...

кроме того, в электромобиле куда меньше обслуживаемых элементов...
Гость
5737 - 15.04.2016 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Краснокнижный пивной кот Посмотреть сообщение
У теслы КПД 90%, у современных бензиновых двигателей 40%? Ок. А у электрогенератора на угле (из чего преимущественно и получают электроэнергию), чтоб зарядить Теслу- 25%, плюс потери на доставку электроэнергии, плюс потери в аккумуляторе, ну ладно, их считать не будем. Итого получается 0,9х0,25=22,5%. Плюс загоязнение от угля против загрязнения от двигателей современных автомобилей по стандарту Евро-5, наверное несоизмеримо выше. Вот вам и математика. А то заладили всхлипывать со своими розовыми соплями про теслу, нанотехнологии.
а если сравнить стоимость заправки теслы и сопоставимого авто с двс? ))))
Гость
5738 - 15.04.2016 - 02:01
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
да тоже ведутся, только менее бурно и эмоционально. Сдулись, наверное, одряхлели и размякли с годами.
тогда непонятно, зачем был заведен разговор о пиписьках? Что-то личное? ))))))
Гость
5739 - 15.04.2016 - 06:41
Опять зафлудил откровенной куетой.
Гость
5740 - 15.04.2016 - 08:48
5740-Sandy I >я с вами спорить не буду, вы во всём правы. причём ВСЕГДА. Одно и тоже повторяете, прям "великая цикличность" какая-то. Неужто Филипа Гласса послушали? так, глядишь, и до Шостаковича доберётесь, годам к семидесяти, прочувствуете, как велик был наш с вами соотечественник.
Меня здесь мнение других людей интересует, конечно, не таких умных и образованных как Вы, мон шери.
Гость
5741 - 15.04.2016 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Краснокнижный пивной кот Посмотреть сообщение
Опять зафлудил откровенной куетой.
- про "пипирки" было написано к тому, что некоторые(ну конечно, не Вы, это я про других рукосуев) в силу своей доверчивости и ,возможно, малоразвитости не осознают разницу между нарисованным в журнале фетишем и возможностью осязать нечто подобное в реальности - "данной нам в ощущении". Ну материалист я, ну что поделаешь. Примитивная личность, одним словом - это я про себя.
Вот когда теслы будут по улицам краснодаров массово ездить, вот тогда Вы окажетесь правы, и то, только если энергию для них начнут "ткать из солнечного света и пения птиц". А пока это всё дротЧь на фотки, не более. И многие в этом преуспели(в смысле преуспели только в дротЧе, и более ни в чём другом)
Гость
5742 - 15.04.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от optimista да тоже ведутся, только менее бурно и эмоционально. Сдулись, наверное, одряхлели и размякли с годами. тогда непонятно, зачем был заведен разговор о пиписьках? Что-то личное? ))))))
- овфули ссори, вот к этому посту относилось.
Гость
5743 - 15.04.2016 - 11:08
Графики, прогнозы аналитиков.... Трескотня.... Скукота.

17 апреля ОПЕК и Россия к общему знаменателю не придут. На следующей неделе рубль начнёт не хило так падать :) А в мае вообще просядет :) Ждемс
Гость
5744 - 15.04.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Графики, прогнозы аналитиков.... Трескотня.... Скукота. 17 апреля ОПЕК и Россия к общему знаменателю не придут. На следующей неделе рубль начнёт не хило так падать :) А в мае вообще просядет :) Ждемс
- Чего "ждёмс"? Чтобы они себе харакири сделали, от денюх отказались?
Счас. Сильно удивлюся. Ведь если они договорятся - нефть на 60 пойдёт, а это никому не нада. Если не договорятся - на 40, не ниже. Значит, потрещат, и успокоятся, коммюнике выпустят о намериниях - процесс важнее, чем результат. Т.е. скорее всего ни с нефтью, ни с рублём ничего не произойдёт. Так, +/- 2-3%.
А вот то, что каждое десятилетие миллиардик новых ситизинов нарождается - это гуд. Процесс это необратимый - мальчики/девочки в жарких странах очинно темпераментные, а следовательно плодятся аки кролики. Молодцы, одним словом.
И все энти миллиарды людей хотят есть/пить/энергию потреблять. Не быть нефти дешевой в ближайшие 30 лет.
Гость
5745 - 15.04.2016 - 11:35
5746 - вы значит верите, что арабы бьются за свою долю на нефтяном мировом рынке? :) А я верю в заговор. Цель его - свалить медведя. Нефть пойдет ниже 40, ниже 30, на 20 скорей всего остановится ......
Гость
5746 - 15.04.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
5746 - вы значит верите, что арабы бьются за свою долю на нефтяном мировом рынке? :) А я верю в заговор. Цель его - свалить медведя. Нефть пойдет ниже 40, ниже 30, на 20 скорей всего остановится ......
- я вот не верю. объясню, почему. Арабы по-серьёзному НИКОГДА не делают то, о чём говорят вслух. я много с ними общался с самого детства. Это у них в крови и культуре. А значит, если существует мнение "о доле рынка и свалении медведя" - то это всего лишь байки, так для отвода глаз.
Им что нужно - продавать много нефти по относительно средней цене(~50 долл) как можно дольше времени(~30 лет).Такой у них горизонт планирования, не дальше. Глядишь, правда, термоядерный синтез придумают. Мэй би.
А там - или ишак, или падишах...
Гость
5747 - 15.04.2016 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Ты до сих пор нам не рассказал, зачем были введены пошлины на авто, если все вокруг и так дороже? )))))
ты думаешь, я должен в голову к каждому депутату и члену правительства залезть?
Тебе знание причины пошлин на цены повлияет? А когда ты точно узнаешь, тебе цену в салоне поменяют? Или надо знать еще сотни составляющих цены автомобиля и качественно об этом доложить об этом менеджеру по продажам?
Или все таки когда ты идешь в салон и платишь сколько написано на сайте?
http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/credit-calc/pkw http://www.volkswagen.de/de/models/D...varianten.html
Вот прям представляю, приходит немец в салон, говорит дайте мне джету за 12 тысяч евро, как русскому. А не за 22,5, как немцу. Я все про пошлины знаю. И после слова "пошлины" ему сразу 10 тысяч скидку делают?
Гость
5748 - 15.04.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от optimista Посмотреть сообщение
Вот когда теслы будут по улицам краснодаров массово ездить, вот тогда Вы окажетесь правы, и то, только если энергию для них начнут "ткать из солнечного света и пения птиц".
Да пусть просто начнут ездить. И не обязательно по Краснодарским улицам. Куда отсталой России, с одними из самых низких цен на бензин в мире до такого дойти. Пусть во всех странах вокруг такое начнется. Особенно, где бензин дорогой. В Европе, Турции, Украине. Рядом много стран с дорогим бензином. И про солнечную энергию не обязательно. Сжечь этот же бензин на тэц - все равно минимум 2хкратная экономия горючего получается.
Гость
5749 - 15.04.2016 - 13:53
5743-optimista > а я-то тут причем? Почитайте, что я раньше писал. Мой пост был про Сандины простыни откровенного монотонного бреда.
Гость
5750 - 15.04.2016 - 13:58
Даже если лет через 50 придумают и ОСВОЯТ дармовой источник энергии- нефть все равно дешеветь не будет. Потому что помимо источника энергии- нефть источник углеводородного сырья- а это практически всё, что нас окружает. Начиная со смартфонов и заканчивая одеждой, посудой и медикаментами. И тем более к тому времени ее останется еще меньше, т.к. ресурс этот невозобновляемый.
Гость
5751 - 15.04.2016 - 14:10
Вы как хотите, а я покупал баксы в последнее время.
Гость
5752 - 15.04.2016 - 14:27
Жду еще месяц- полтора. Жду 60...65 в обменниках.
Гость
5753 - 15.04.2016 - 14:31
mahaon_sales, нефть дешевеет ...... Впереди май и июнь. В эти месяцы последние 15 лет деревянный себя очень плохо чувствовал :) Так что молодец, что покупал :)
Гость
5754 - 15.04.2016 - 14:43
Рынок сыграл на ожиданиях и в пятницу фиксирует те покупки, которые совершались в нефти на этой неделе, тем более, что градус скептицизма растет. Так, эксперты банка RBC Capital Markets считают, что крупнейшие нефтедобывающие страны на встрече 17 апреля в Дохе не заключат соглашения о заморозке добычи сырья. Вместо этого, они продолжат совместные обсуждения по данному вопросу и даже назначат дату новой встречи позднее в текущем году. Ранее Россия, Саудовская Аравия, Катар и Венесуэла на встрече в Дохе 16 февраля для поддержки мировых цен на нефть договорились о сохранении добычи в среднем в 2016 году на уровне января, но только если другие производители присоединятся к инициативе. Встреча стран-членов ОПЕК и стран, не входящих в организацию, для обсуждения заморозки добычи состоится 17 апреля там же.

Аналитики банка отмечают, что неудача заключения соглашения между странами-нефтедобытчиками рассматривается как является наиболее вероятным сценарием развития событий. Причиной скепсиса экономистов служит позиция Саудовской Аравии, которая скрыто и открыто во многих сферах враждует с Ираном. Разногласия этих стран относительно заморозки добычи слишком сильны, чтобы удалось их решить 17 апреля. В то же время, эксперты RBC Capital выражают сомнение по поводу результативности самого соглашения.
Гость
5755 - 15.04.2016 - 15:09
Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
ты думаешь, я должен в голову к каждому депутату и члену правительства залезть? Тебе знание причины пошлин на цены повлияет? А когда ты точно узнаешь, тебе цену в салоне поменяют? Или надо знать еще сотни составляющих цены автомобиля и качественно об этом доложить об этом менеджеру по продажам?
Все очень просто... если ты озаботишься поиском причины, то найдешь собственно то, что причиной было, что ты оспариваешь... )))))
Ведь именно поэтому ты не хочешь отвечать на сей вопрос... ))))

Цитата:
Сообщение от masterr_ Посмотреть сообщение
Или все таки когда ты идешь в салон и платишь сколько написано на сайте? http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/credit-calc/pkw http://www.volkswagen.de/de/models/D...varianten.html Вот прям представляю, приходит немец в салон, говорит дайте мне джету за 12 тысяч евро, как русскому. А не за 22,5, как немцу. Я все про пошлины знаю. И после слова "пошлины" ему сразу 10 тысяч скидку делают?
ты зациклился на немцах и на салонах... откати ситуацию назад, до девальвации, и проанализируй еще раз...
Гость
5756 - 15.04.2016 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Так, эксперты банка RBC Capital Markets считают, что крупнейшие нефтедобывающие страны на встрече 17 апреля в Дохе не заключат соглашения о заморозке добычи сырья.
В любом случае это будет необязывающее соглашение, что известно заранее... то есть просто бумажка для проведения словесных интервенций...
Гость
5757 - 15.04.2016 - 15:13
Только что смотрел на РБК передачу с участием Степана Демуры!!!
#PROФинансы, пока её в записи не выложили. Но через пару часов сможете её посмотреть по той ссылке - http://tv.rbc.ru/archive/pro_finansy...eTo=15.04.2016

Короче самый последний прогноз от Степана: "Доллар по 100 нужно ждать к концу 2016, плюс минус один квартал".
Круто? :))
Гость
5758 - 15.04.2016 - 15:16
В ноябре 1993 года правительство России еще раз повысило сборы за ввоз любых легковых автомобилей в Россию. При объеме двигателя до 1500 куб. см пошлина составила 35% таможенной стоимости автомобиля, до 3000 куб. см — 50%, свыше 3000 куб. см — 70%. Увеличение акциза позволило ВАЗу в том же месяце объявить о повышении цен на 50%.


Низкий уровень пошлин, а также льготы привели накануне кризиса августа 1998 года к перепроизводству на российских автозаводах. После дефолта цены на иномарки выросли вслед за долларом, стоимость продукции отечественного автопрома оказалась вне конкуренции. Однако через три года рынок насытился отечественными машинами — у автопрома начались новые проблемы, которые тогдашний глава ВАЗа Владимир Каданников прямо связал с задержкой повышения таможенных пошлин.

Новым испытанием для отечественного автопрома стал мировой финансовый кризис 2008 года. Только в сентябре-октябре продажи АвтоВАЗа сократились на 20%, а ГАЗа — на 10%. Для поддержки автопрома потребовались проверенные методы. 10 декабря 2008 года премьер Владимир Путин подписал указ о повышении с 11 января 2009 года таможенных пошлин на иномарки в возрасте до трех лет с 25 до 30% стоимости автомобиля, на автомобили от трех до пяти лет — с 25 до 35%. На все машины старше пяти лет (а не семи, как было раньше) пошлина составила от €2,5 за 1 куб. см (двигатель объемом до 1000 куб. см) до €5,8 за 1 куб. см. (двигатель объемом более 2500 куб. см). 26 января АвтоВАЗ поднял цены на автомобили Lada в среднем на 2,45%.


Таким образом, целью введения пошлин является повышение цен внутри страны, что делает более выгодным их производство внутри страны... достигается это перераспределением, то есть покупатели просто на пустом месте начинают искусственно платить больше за автомобили... Что собственно я изначально и написал... При этом как мы видим по показателям того же автоваза за эти 25 лет пошлин ради него чуда так и не случилось... ))))))
5759 - 15.04.2016 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Ujkmwvfy Посмотреть сообщение
Только что смотрел на РБК передачу с участием Степана Демуры!!! Доллар по 100 нужно ждать к концу 2016, плюс минус один квартал". Круто? :))
Дурак ты и твой Демура ))
Гость
5760 - 15.04.2016 - 15:37
Ещё Степан о нефти по 12 USD что-то говорил. Видео уже выложили, смотрите - http://tv.rbc.ru/archive/pro_finansy...eTo=15.04.2016


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены