К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
4881 - 08.03.2016 - 15:46
Вообщем,лучше иметь рубли в душе,чем доллары в погребении. с нами Бог.
Гость
4882 - 08.03.2016 - 15:53
По теме 15 апреля фантик -68,плюс минус 2,это конкретно.Иран и саудиты за нас,вива Куба
Гость
4883 - 08.03.2016 - 16:00
В общем разговорился,отдали замуж дивчину,тоже в прошлом сиротку,задумываюсь.если буду при смерти,кто нибудь подаст
Гость
4884 - 08.03.2016 - 16:01
В общем иду на венчание и свадьбу.С нами боженька.
Гость
4885 - 08.03.2016 - 16:02
SK-прости вырвалось.
Гость
4886 - 08.03.2016 - 16:09
Забыл,женщина спроси нас,Адама уже совратила,вообщем пара хорошая венчание состоялось.буду назойливым,та мама приемная сказала.что моя девчка ее ,сказала свекровь.
Гость
4887 - 08.03.2016 - 16:14
Непередаваемое,Моей девочке 17 в ноябре,как бы вы думали,нашлась мама., я регент в православной церкви,
Гость
4888 - 08.03.2016 - 16:17
В общем всем отличногозоровья.Меня вот сподобол боженька га вто,что вот я создал все и имею Все.
Гость
4889 - 08.03.2016 - 16:24
\Это я в перерыве,была б моя воля выбросил бы все и свои тже вонВсем здоровья.
Гость
4890 - 08.03.2016 - 16:45
Вобщем обвенчали.Если что не так проститею\.
Гость
4891 - 08.03.2016 - 17:17
Господи помилуй
Гость
4892 - 08.03.2016 - 17:42
Боженька! Пошли сюда модераторов почистить этот бессвязный бред! :-)
Гость
4893 - 08.03.2016 - 18:52
Если чесн,то даже я вакуе.А я много повидал..
Гость
4894 - 08.03.2016 - 19:10
)))))
Гость
4895 - 08.03.2016 - 19:22
Я не стал ничо писать.. вдруг чо сломаю... )))))
Гость
4896 - 08.03.2016 - 21:59
ох, бл
Гость
4897 - 08.03.2016 - 22:49
Эпично.
В мемориз.
Праздник хоть и женский, но, смотрю Юранда это не сильно смутило - больше всех наотмечал)
Гость
4898 - 08.03.2016 - 22:59
Тем временем идёт разворот (???) по нефти, или её очень сильная коррекция. На данный момент снижение на 2$ за 7 часов. Почитал новости - Goldman Sachs заявляет о коридоре 20-40$ и движению к 20 баксам. Рынок очень резво падает. По крайней мере на данный момент. Прям как по команде.....
Гость
4899 - 09.03.2016 - 06:54
Праздник прошел в позитивной и дружественной обстановке,всех с масленичной неделей.
Гость
4900 - 09.03.2016 - 09:57
4901-Юранд > у вас там все попы жёстко пьющие?))
Гость
4901 - 09.03.2016 - 10:52
Цитата:
Сообщение от x777xx Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 988 Хома БрутВы реально видите только то, что хотите увидеть. Я никогда не отказывался от своих слов, что нефть будет по 20$, даже тогда, когда она стоила 130$. Нефть мы увидим по 20$ уже в этом году - почитайте выше, я писал когда именно. А чуть выше я написал, что нефть уже не будет выше 50$. Я думаю, что Вы ошибаетесь, уважаемый. Цена нефти сейчас занижена в разы, причем искусственно. То, что СА пытается вытеснить Россию с рынка нефти, это чушь. Еще до событий 14 года я неоднократно читал различные статьи экспертов в энергетической сфере, о том что запасы нефти у СА с такими темпами добычи закончатся к 30 годам и СА придется самой импортировать нефть. Сейчас низкая цена невыгодна для самой СА, но они держат ее, т.к. являются стратегическими партнерами США, и цель этого партнерства развал нашей страны. То, что Вы ранее писали о том, что эпоха нефти заканчивается, что на смену ей скоро придет альтернативная энергетика, электромобили и т.д. - все это детский лепет. Эпоха нефти только началась, и нефтяная промышленность это не только топливо для автомобилей, это и свет, и тепло, и дороги, и сами автомобили и техника. И еще много чего, без чего на данный момент мы не сможем обходиться. И поэтому, вся эта возня с революциями и военным присутствием США на ближнем востоке, только из-за НЕФТИ. Мой Вам совет - больше патриотизма, работайте и любите свою семью и тогда Вы увидите, что у нас замечательная страна. А по теме, я думаю до конца марта доллар опустится до 65 плюс минус.
Про стоимость нефти сами придумали? Посмотрите на график ее стоимости за последние 30-40 лет и вы поймете, что цена в 100-150$ - как раз и была завышенной в несколько раз - анормольной. Красная цена нефти - 50$.
Про альтернативную энергетику. Я не говорил, что она заменит нефть, газ и прочее. Но она уже сейчас оказывает огромное влияние на рынок энергоресурсов. В той же Германии солнечные панели стоят практически у каждого. Генерируют они в сеть очень активно, не используя дорогие акуумуляторы. Из-за большого числа генерерующих в сеть в Германии уже актуальна такая проблема, как "Ошибка 50,2Hz"
В той же Калифорнии есть закон, обязывающий выпускать на рейсы общественного транспорта не менее 15% транспорта с нулевым выбросом вредных веществ. И все эти технологии идут семимильными шагами вперед. С альтернативкой будет как со сланцевым газом - все смеялись и говорили, что чепуха и что вышло в итоге?
По поводу Ваших советов мне как жить и кого любить.
Давайте их лучше своей жене и детям. Меня учить не нужно - уже довольно пожил и повидал. Могу у сам кого угодно поучить. Но не стану этого делать, т.к. каждый кузнец своего счастья. Страна у нас дейсвтительно прекрасна и я ее люблю. Я не люблю дураков, идиотов, бандитов и воров, которых очень много во власти. И это единственная проблема, по которой я против этих людей.
Успехов Вам.
Гость
4902 - 09.03.2016 - 11:57
Посмотрите на график ее стоимости за последние 30-40 лет и вы поймете, что цена в 100-150$ - как раз и была завышенной в несколько раз - анормольной. Красная цена нефти - 50$.

У вас почему то доллар - константа.
Вы в курсе как изменилась денежная база долларов ?

Их в период до 2008 года стабильно находилось в обращении 800-900 млрд . и Всё. небольшой в размере 2-3 процентов ежегодный рост.

За период 2009-2016 их стало в чертыре (!!!) раза больше. Это 300%.
Это деньги которые ФРС не будет и не сможет стерилизовать, без риска обрушения экономики США в депрессию .

Рост денежной массы в долларах составил двукратное увеличение с 2004 года.

Так что все эти басни про то что нефть должна стоить 20-30-40-50 долларов = это от непонимания фундаментальных причин.

А фундаментальная причина = рост количества долларов США в обращении в мире.

И странно слышать про то что 100 долларов это много.
Для 2008 года это наверное так,
но для 2016 , при росте денежной базы США в четыре раза , а денежной массы доллара в два, 100 долларов 2008 года это от 200 до 400 долларов сегодня.
так что восстановление цен сегодня до 100 баксов за бочку , это всего лишь 25-50 долларов 2008 года.

А 50 долларов максимума, о которых вы говорите, это от 12 до 25 долларов 2008 года.


Гость
4903 - 09.03.2016 - 12:18
В России скоро 100$ будет целым состоянием.
По вашим графикам все красиво, но не убедительно. Мировая экономика росла ежегодно и объем ее тоже. Для выросшей экономики нужна бОльшая масса $$$.
Нормальная цена нефти - 20$. С учетом ваших графиков ее цена будет 50$, о чем я написал выше. И по вашей логике цену нефти в 150$ как вы обоснуете? Никак. Чисто спекулятивный рост.
С учетом якобы себестоимости добычи сланцевой нефти в 50$, выше ее стоимость не допустят арабы.
Так что свои графики оставьте для своих внуков - будете им вечерами политинформацию читать про закат доллара и крах экономики США.
Гость
4904 - 09.03.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
это от непонимания фундаментальных причин.
Вот у человека, не понимающего фундаментальных причин, видно сразу...
Взял и тупо сравнил объем долларовой массы с нефтью... ни тебе анализа спроса на доллары и его динамики, под который это все эмитируется... ни тебе анализа скорости обращения доллара, которая влияет на объем денежной базы со стороны ФРС даже при неизменном М2...

Ну и банальное шулерство... как часто бывает у ИВИ...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
За период 2009-2016 их стало в чертыре (!!!) раза больше. Это 300%.
и тут же график, где за это период их не стало даже в 2 раза больше... ))))))
Гость
4905 - 09.03.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Это деньги которые ФРС не будет и не сможет стерилизовать, без риска обрушения экономики США в депрессию .
чоита? Раньше получалось, а теперь не поучится? При поднятии ставок все начнет сокращаться... и долги в том числе... ))))
Гость
4906 - 09.03.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
и тут же график, где за это период их не стало даже в 2 раза больше... ))))))
денежная БАЗА 2008 - 900 млрд
денежная БАЗА 2015 - 4000 млрд.

раздели сам.
Гость
4907 - 09.03.2016 - 12:26
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
но для 2016 , при росте денежной базы США в четыре раза , а денежной массы доллара в два, 100 долларов 2008 года это от 200 до 400 долларов сегодня. так что восстановление цен сегодня до 100 баксов за бочку , это всего лишь 25-50 долларов 2008 года.
и да, когда не понимаешь фундаментальных причин, то такие выводы и выдаешь... ибо покупательная способность доллара определяется многими факторами...
Если у вас замедляется скорость обращение, то денежную базу можно нарастить в разы, при этом конечная покупательная способность сильно не меняется... и подтверждением этому является наличии почти нулевой инфляции... что говорит о сбалансированной денежно-кредитной политики ФРС, которая ведет к стабильности доллара...
Если ФРС не будет этого делать и не будет удовлетворять расширяющийся спрос на доллары, то экономика США завалится в дефляцию, а это как известно чревато очень серьезными последствиями... ))))
Гость
4908 - 09.03.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
денежная БАЗА 2008 - 900 млрд денежная БАЗА 2015 - 4000 млрд. раздели сам.
ты написал их стало в 4 раза больше... их, долларов... их не стало в 4 раза больше... не пиши чуши... замедление скорости обращения доллара приводит к тому, что увеличение денежной базы компенсируется сокращением М2, поэтому рост денежной базы в 4 раза не дает прироста М2 в 4 раза...
То, что ты пишешь - это откровенное шулерство... денежная база - это часть денежной массы и сама по себе в отдельности не несет того смысла, что ты вкладываешь... тебе хочется этот смысл привнести, вот ты под него и подгоняешь тосуемые тобою данные... чтобы "чайников" облапошить...
Гость
4909 - 09.03.2016 - 12:34
Судят же о покупательной способности доллара именно по показателям инфляции... если спрос на доллары растет, то ФРС обязана его удовлетворять... это и есть фундаментальные причины... это и есть суть кредитно-денежной политики ЦБ, если ты открывал хотя бы простейший учебник по экономике для чайников...

Можно нарастить М2 в 2 раза и иметь нулевую инфляцию, а можно нарастить процентов на 30 и иметь инфляцию в 50%... в первом случае мы имеем дело со сбалансированной денежно-кредитной политикой, во втором конечно же этого нет...
поэтому само по себе указание на движением М2 и денежной базы не несет в себе достаточной инфы, чтобы делать какие-то выводы...

Если скорость обращение денег растет, а именно так и реализуются инфляционные ожидания, то при неизменной денежной базе получаем инфляцию и это свидетельствует о несбалансированной денежно-кредитной политике, потому что опять же фундаментально ЦБ должен сокращать денежную базу, чтобы привести соответствие оной в реализации М2 растущей скорости обращения денег... и это при прочих равных, которые обычно таковыми тоже не остаются... ))))
Гость
4910 - 09.03.2016 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
поэтому рост денежной базы в 4 раза не дает прироста М2 в 4 раза...
Читай внимательно, сказочник.


Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Рост денежной массы в долларах составил двукратное увеличение с 2004 года.
Я не говорил что денежная масса выросла в 4ре раза.
Гость
4911 - 09.03.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Если у вас замедляется скорость обращение, то денежную базу можно нарастить в разы, при этом конечная покупательная способность сильно не меняется...
Ага,

только её(денежную базу) потом нельзя уже сократить в разы .

И при восстановлении скорости обращения, - инфляция догоняет кратно , кратный рост денежной базы произошедший ранее.
Гость
4912 - 09.03.2016 - 12:52
И запомни Санди и детям передай: Размер денежной базы и есть наиглавнейший фундамент финансовой системы.

Все остальные показатели такие как M2 это лишь
сумма реальных денег (денежной базы) плюс долги Банков вкладчикам (депозитные и расчетные счета физ лиц и юр лиц)



Расчетный и депозитный счет в банке это не деньги - это долг банка, который он обязуется вам вернуть в форме платежа по вашему поручению или наличкой.

Реальные деньги (та самая денежная база) это корсчета банков в ЦБ и наличка.

А корсчет банка в ЦБ в разы меньше той суммы которая числится у банков как их долг перед владельцами расчетных и депозитных счетов.
Гость
4913 - 09.03.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Я не говорил что денежная масса выросла в 4ре раза.
ты написал
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
За период 2009-2016 их стало в чертыре (!!!) раза больше. Это 300%.
Кого их? Очевидно, что долларов... или попугаев? ))))
Но сказочник ты... потому что их, долларов, в 4 раза больше не стало... ))))

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Читай внимательно, сказочник.
Что не так, шулер? ))))))

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ага, только её(денежную базу) потом нельзя уже сократить в разы . И при восстановлении скорости обращения, - инфляция догоняет кратно , кратный рост денежной базы произошедший ранее.
да ты чо? реально что ли? В России обычно не могут... это да... потому кризис на западе - это обычно падение цен, а у нас рост... ))))

ИВИ, я понимаю, что ты читаешь блоги всяких недоэкономистов... типа авантюриста, который в прошлый кризис нам предсказывал крах доллара вот-вот... но все конечно же пошло не так, потому что наличие кучи графиков у блогера призвано создать впечатление того, что он что-то понимает... на самом деле нужно таки понимать фундаментальные причины и логику, тогда даже в куче графиков легко увидеть шулерство... ))))
Гость
4914 - 09.03.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
И запомни Санди и детям передай: Размер денежной базы и есть наиглавнейший фундамент финансовой системы.
угу, поэтому у тебя выводы, которые рынку никак не соответствуют... почисть чушь в голове, тогда яснее будут выводы и жизненнее... ))))

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Все остальные показатели такие как M2 это лишь сумма реальных денег (денежной базы) плюс долги Банков вкладчикам (депозитные и расчетные счета физ лиц и юр лиц)
Да ты чо? а как же денежный мультипликатор, который процентной ставкой определяется? а скорость обращения денег? ))))))
Гость
4915 - 09.03.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Расчетный и депозитный счет в банке это не деньги - это долг банка, который он обязуется вам вернуть в форме платежа по вашему поручению или наличкой. Реальные деньги (та самая денежная база) это корсчета банков в ЦБ и наличка. А корсчет банка в ЦБ в разы меньше той суммы которая числится у банков как их долг перед владельцами расчетных и депозитных счетов.
Да ты чо? реально что ли? так депозит это не деньги? Это что ли тои фундаментальные "знания" то?
А экономическая наука зачисляет их в денежные агрегаты почему-то...

Вот у банка небольшой остаток на коррсчете, как ты пишешь настоящих денег... а он выдает кредитов в разы больше... и вот он ИВИ выдал кредит на телевизор... тот пошел и купил телевизор... но магазин то лох.. продал ИВИ телевизор не за деньги, а за долги банка, которые настоящими деньгами то я и не являются... вот не являются и все тут... но как же ИВИ смог купить на него телевизор? ))))))))))))))
Гость
4916 - 09.03.2016 - 13:07
4903-988 > опять басни про сверх технологичную европу. Еще раз, для людей с промытыми мозгами: большая часть электроэнергии в европе производится сжиганием даже не нефти и газа, а УГЛЯ.
Гость
4917 - 09.03.2016 - 13:08
Кто-нибудь вообще читает словоблудие от Санди?
Гость
4918 - 09.03.2016 - 13:10
ИВИ, а хочешь я тебе секрет один раскрою... в твоей же логике...
А деньги на коррсчетах банков в ЦБ - это разве настоящие деньги? это же долги банков перед ЦБ... не? Это же просто записи на счетах... Ты об этом не думал?
Мы же уже спорили на этот счет как-то... но ты так голову до сих пор не включил... Я тебе совершенно бесплатно второй раз рассказываю о твои заблуждениях...
Твоя логика - это глубочайшее заблуждение... ибо безналичные деньги - это в принципе записи на счетах, а "не деньги"...
И чем же запись на счете банка отличается от записи на коррсчете банка в ЦБ, что первое перестает ее делать деньгами относитеьлно второго? )))))
Гость
4919 - 09.03.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Симулякр Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще читает словоблудие от Санди?
Читай "опусы" от ИВИ... ))))))))
Гость
4920 - 09.03.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Кого их? Очевидно, что долларов... или попугаев? )))) Но сказочник ты... потому что их, долларов, в 4 раза больше не стало... ))))
Ты идиот ?

Вы в курсе как изменилась денежная база долларов ?

Их в период до 2008 года стабильно находилось в обращении 800-900 млрд . и Всё. небольшой в размере 2-3 процентов ежегодный рост.

За период 2009-2016 их стало в четыре (!!!) раза больше. Это 300%


==

Денежная база выросла в четыре раза.
Долларов в обращении стало больше в 4 реза.

===

Изменение денежной массы M2

в 2004 году было долларов в обращении ~900 млрд.
плюс депозитные и расчетные счета 5100 млрд.
Всего M2 :900+5100 = 6000 млрд.

в 2015 году стало долларов в обращении 4000 млрд. плюс депозитные и расчетные счета = 8000 млрд.
Всего M2 :4000 млрд + 8000 млрд = 12000 млрд.

Денежная масса M2 увеличилась в два раза
с 6000 млрд до 12000 млрд.

=======
Итого за период 2004 -2015

долларов стало в обращении в четыре раза больше (с 900 до 4000)

размер долгов банков по депозитным и расчетным счетам стал в 1,5 раза больше с 5100 до 8000

Параметр М2 увеличился в два раза,
с 6000 трлн до 12000 трлн.

=========
Вклады и расчетные счета это не деньги = это обязательства банка, найти для вас деньги и выдать их вам наличкой или перечислить куда скажете.




===


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены