К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
Гость
4921 - 09.03.2016 - 13:13
наивно было бы полагать, что раз долларовая масса увеличилась в 4 раза, то прямо тут же и его покупательная способность снизилась в те же 4 раза. ну только если очень надо обосновать кому-нибудь цену на нафту в 100-150 долларов ;-)
не надо путать рупию с талером.
Гость
4922 - 09.03.2016 - 13:28
Да тут просто некоторые во снах видят крах США и их доллара. Правда об этом не знают сами США и семимильными шагами выбираются из кризиса 2008 года. Зато РФ обесценив руб в 2,5 раза все кичится своими победами на мировым терриризмом и надуманной защитой прав русскоязычных за пределами РФ. Ну не про проблемы же в экономике трындеть по ТВ. А так, ради интереса, отметьте время сюжетов в новостях по ТВ про РФ и Сирию, Украину и прочую чухню. Процентов 80 про всякую фигню, а про события в РФ - 20% и то в основном как наши корабли бороздят космические просторы. Проблем в РФ нет похоже - вот оно - счастливое будущее наступило!!!
Гость
4923 - 09.03.2016 - 13:30
И ещё .

Статистики которые ввели понятие M2 , и назвали обязательства банков перед вкладчиками - деньгами, сделали маааленькое такое шулерство.

Это как если бы учитывать в M2 долги(расписки) физиков друг другу и тоже считать это деньгами.

Сделано это для того что бы у люди не задумывались что сумма вкладов и расчетных счетов в банке не соответствует сумме налички в кассе банка и остатка безналичных денег банка на корсчете в ЦБ.

она в разы меньше.


А именно только за счет этого остатка на корсчете в ЦБ банк может выполнить ваше платежное поручение по переводу средств в другой банк.
Гость
4924 - 09.03.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Ты идиот ?
неа...

денежная масса - это обычно М2... долларов стало 2 раза больше... а не в 4... потому что денежная масса - это денежная масса, а денежная база - это всего лишь денежная база...

Но покупательная способность доллара определяется уровнем инфляции, который то как раз и зависит от правильного соотношение спроса и предложения на деньги... если это соотношение "правильное", то инфляции практически нет... в рынке это нет определяется минимальным уровнем, которые задается, чтобы не заскочить в дефляцию, которая еще вреднее для экономики, чем инфляция, потому что действует на нее угнетающе...
Денежная база - это лишь технический параметр... без скорости обращения никаких выводов не сделать...
Ты смотришь на нее как на бога, поэтому ее прирост у тебя вызывает ожидания инфляции, а ее не происходит, потому что ты тупишь со своей логикой...
Денежная база 4 трлн., а ВВП США во сколько раз превосходит этот показатель? и если денежная база это и есть деньги настоящие, то их в разы меньше, чем товаров... это пример тебе ущербности твоей логики, которая приводит к смешным выводам... но ни дефляции, ни инфляции масштабной не происходит... почему?
Потому что ты ограниченно мыслишь... денежная масса в современной экономике выполняет технические функции... средство обращения... это ее основная функция... под нее и держат ее необходимый для этого уровень... если спрос на доллары растет, то их начинает не хватать для обслуживания обращения товаров и услуг, если их не нарастить, то начинается дефляция и глубокий экономический спад...
Напомню, что есть версия, что непонимание этого механизма в 30-е годы вызвало глубокую Великую депрессию... тогда объем денежной массы сократился на 30%... есть мнение, что именно это сокращение так сильно усугубило эту ситуацию...
Когда это осознали, то таких глубоких спадов больше не встречалось, потому что не допускали сокращения денежной массы (М2)... экономические циклы вообще перестали быть такими ярко выраженными...

И ИВИ простой вопрос, который ты так и оставил без ответа... это вопрос о коррсчетах... Деньги на коррсчетах - это такие же записи на счетах о долге между банком и ЦБ... чем принципиально они отличаются о записях о депозите или кредите в обычном банке, то первые у тебя настоящие деньги, а вторые "деньги понарошку"? )))))

Следуя твоей логике, настоящими деньгами являются тока наличные деньги... в некоторых странах щас от них вообще отказываются... эта чо, там в экономике вообще денег не будет? )))))))
Гость
4925 - 09.03.2016 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Симулякр Посмотреть сообщение
Кто-нибудь вообще читает словоблудие от Санди?
Раньше (год-два назад) читал, теперь тупо пролистываю. Человеку делать нечего, скучно, развлекает сам себя, как может в перерывах между поездками по миру или действительно таким образом зарабатывает на эти поездки. Мне вот больше интересно, где Махаон? Уже убежал в обменник? ;-)
Гость
4926 - 09.03.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
И ещё .
Твое логика не соответствует действительности... раз денежная база выросла в 4 раза, то нефть должна была подорожать в разы? а она подешевела в разы... ИВИ, вокруг одни идиоты? Один ты знаешь секрет? )))))))
Гость
4927 - 09.03.2016 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Obmen_99 Посмотреть сообщение
Раньше (год-два назад) читал, теперь тупо пролистываю. Человеку делать нечего, скучно, развлекает сам себя, как может в перерывах между поездками по миру или действительно таким образом зарабатывает на эти поездки. Мне вот больше интересно, где Махаон? Уже убежал в обменник? ;-)
Мини-статистика
Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.
Регистрация 25.02.2016
Всего сообщений 2

))))))))
Отдельно посмешило про проездки по миру и зарабатывание денег на них...
Гость
4928 - 09.03.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
И ИВИ простой вопрос, который ты так и оставил без ответа... это вопрос о коррсчетах... Деньги на коррсчетах - это такие же записи на счетах о долге между банком и ЦБ... чем принципиально они отличаются о записях о депозите или кредите в обычном банке, то первые у тебя настоящие деньги, а вторые "деньги понарошку"? )))))
только За счет средств на корсчете банк может совершить перевод средств в другой банк.

На какую бы сумму в банке не было открыто клиентами депозитных и расчетных счетов, если у банка нет средств на корсчету ,то банк не сможет выполнить платежное поручение клиента на перевод средств в другой банк.

Этим и отличаются настоящие деньги от денег которые как мы думаем есть на расчетном счету предприятия. А это не деньги , а лишь расписка банка на эту сумму, что он их у вас взял в долг. Тоже самое касается и депозитов.
Гость
4929 - 09.03.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Этим и отличаются настоящие деньги от денег которые как мы думаем есть на расчетном счету предприятия. А это не деньги , а лишь расписка банка на эту сумму, что он их у вас взял в долг. Тоже самое касается и депозитов.
так и предприятие тока теми деньгами, что ест на его счету может распоряжатся при платежах... а оне же как бы не деньги... )))))))
Гость
4930 - 09.03.2016 - 13:42
ИВИ, если денежная база в разы меньше ВВП США, то означает ли, что долларов не хватает? ))))))))))
Гость
4931 - 09.03.2016 - 13:49
Как появляются деньги на корсчетах банка:

1. Вы принесли наличку в банк, банк отвез наличку в ЦБ.ЦБ зачислил Банку средства на корсчет.

2. Банк взял кредит у другого банка. ЦБ списал с корсчета одного банка средства и зачислил на корсчет другого.

3 . Банк взял кредит в ЦБ. ЦБ добавил деньги на корсчет банка , создав их из пустоты.(но потом по сроку погашения спишет, уничтожив их)

4. Один из владельцев расчетного счета дал поручение своему банку перечислить средства. Банк дает поручение ЦБ списать средства со своего корсчета и перевести их на корсчет банка получателя.

5. Банку вернули долг, средства были переведены с корсчета другого банка.

6. Банк дал поручение ФРС списать со своего корсчета в ФРС доллары и зачислить их на корсчет ЦБ РФ открытый ЦБ РФ в ФРС. ЦБ РФ на сумму в рублях увеличивает рублёвый корсчет в Банке.

===

Итого, только наличка и корсчет в ЦБ позволяют банкам совершать операции друг с другом.
Гость
4932 - 09.03.2016 - 13:49
ИВИ, если у человека на руках миллион рублей, то на корсчете какого банка отражены эти деньги? А если они на коррсчете никакого банка не отражены, то может у него на руках и не деньги вовсе? )))))))))
Гость
4933 - 09.03.2016 - 13:50
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Итого, только наличка и корсчет в ЦБ позволяют банкам совершать операции друг с другом.
А предприятию с предприятием остатки на их счетах... )))))))))))))
Гость
4934 - 09.03.2016 - 13:55
к сожалению или к счастью, но в руководстве сша сидят далеко не дурачки ну или тупо кенты презика с филологическим образованием. можно сколько угодно кричать, что мол они долларов кучу напечатали и щаспрямвотужепипецкрах, но тем не менее доллар в последний год ПОДОРОЖАЛ даже по отношению к евро, хотя по описанной логике такого быть в принципе не должно. просто эти чуваки могут себе позволить такую мульку. а мы - нет. надеюсь, конечно, что пока нет...
Гость
4935 - 09.03.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
к сожалению или к счастью, но в руководстве сша сидят далеко не дурачки ну или тупо кенты презика с филологическим образованием. можно сколько угодно кричать, что мол они долларов кучу напечатали и щаспрямвотужепипецкрах, но тем не менее доллар в последний год ПОДОРОЖАЛ даже по отношению к евро, хотя по описанной логике такого быть в принципе не должно. просто эти чуваки могут себе позволить такую мульку. а мы - нет. надеюсь, конечно, что пока нет...
Все просто... они не печатают больше, чем того требует экономика... в России темпы прироста денежной массы в разы больше... печатают все... но по логике некоторых, именно штаты делают неправильно... ))))))
Гость
4936 - 09.03.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Итого, только наличка и корсчет в ЦБ позволяют банкам совершать операции друг с другом.
Да ты чо? а вексель, например? )))))
Гость
4937 - 09.03.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
так и предприятие тока теми деньгами, что ест на его счету может распоряжатся при платежах... а оне же как бы не деньги... )))))))
Это фикция. Независимо от размера остатка средств на расчетном счете предприятия, если у банка нет налички на эту сумму или остатка средств на корсчету в ЦБ, предприятие не сможет добиться от банка перевода средств в другой банк.
===

Но здесь есть хитрость. Некоторые когда чувствуют что банк ляжет, переводят свои типа деньги на счет предприятия поставщика у которого счет открыт в этом же банке , за какую либо продукцию.

Банк с лекгостью спишет свой долг вам с вашего расчетного счета и запишет этот долг на расчетный счет фирмы у которой вы покупаете .Все это он делает только в своей бухгалтирии .корсчет банка в ЦБ при этом не учавствует в операции.


В этом смысл множества филиалов по всей стране.
Любой банк вообще при сделках своих клиентов между собой, просто меняет записи в своем компьютере кому он теперь должен.

И только когда вы решите снять наличку или перевести средства в другой банк, это уже напряг для банка.
Здесь ему придется расстаться с реальным баблом, которое он либо выдаст из кассы либо даст поручение ЦБ РФ списать средства со своего корсчета в пользу другого банка.

Попадет уже тот кому вы средства перевели.
Гость
4938 - 09.03.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
но тем не менее доллар в последний год ПОДОРОЖАЛ даже по отношению к евро,
Евро просто напечатали чуть больше чем долларов за это время.

Все крупные ЦБ (ФРС ,ЕЦБ, ЦБЯ) синхронно печатали бабло.

Рано или поздно это сильно отразится на покупательной способности этих денег.
Гость
4939 - 09.03.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Евро просто напечатали чуть больше чем долларов за это время. Все крупные ЦБ (ФРС ,ЕЦБ, ЦБЯ) синхронно печатали бабло. Рано или поздно это сильно отразится на покупательной способности этих денег.
Так он подорожал не только относительно евро, а и относительно многих ресурсов... )))))))))
Гость
4940 - 09.03.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ЦБЯ
там вообще с начала 90-х регулярная угроза дефляции...

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Рано или поздно это сильно отразится на покупательной способности этих денег.
А пока в некоторых странах уже отрицательные ставки... )))))))
Гость
4941 - 09.03.2016 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
он подорожал не только относительно евро, а и относительно многих ресурсов... )))))))))
Это не доллар дорожает. Это ресурсы дешевеют.
Гость
4942 - 09.03.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Покупател Посмотреть сообщение
Это не доллар дорожает. Это ресурсы дешевеют.
как ты это определил? ))))
Гость
4943 - 09.03.2016 - 14:27
А теперь снова возвращаемся к сути.

Денежная база = это и есть сумма реальных денег в экономике .

В денежную базу входят
остатки на корсчетах банков в ЦБ + наличка в кассах банков и на руках у населения.

На 1.02.2016

Налички в обращении: 7971 млрд руб.
Остатки безнала на корсчетах банков в ЦБ : 1747 млрд.

И всё . денег больше в обращении нет.

При этом параметры M2 в которых отражены долги банков физикам и юрикам следующие:

долги по текущим Счетам физиков: 2739
долги по расчетным Счетам юриков : 6169

Депозиты физиков: 12902
Депозиты Юриков : 5972
Гость
4944 - 09.03.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
А теперь снова возвращаемся к сути.
Не-не... суть, высказанная тобою, на деле называемая мною фантазией, что именно денежная база определяет покупательную способность... и это не так...
Денежная масса характеризуется денежными агрегатами, которые описывают ее структуру...
Для анализа обычно используется М2...
Гость
4945 - 09.03.2016 - 15:03
+4946. Все остальное уже описал выше... ))))
Гость
4946 - 09.03.2016 - 15:08
Прирост долларовй массы не ведел к инфляции, потому что ее прирост на самом деле не в 4 раза, а меньше... в 4 раза приросла денежная база, но в денежной массе этот прирост частично компенсировался снижением скорости обращения денег... точнее денежная база для того и наращивалась, чтобы компенсировать снижение скорости обращения денег, чтобы не вызвать дефляцию из-за нехватки денег в экономике... Это технический момент...
В остальной части прирост полностью подходит под возросший спрос на доллары... в конечном счете не случилось дисбаланса между предложением денег и спросом на них, поэтому не случилось инфляции или дефляции... именно поэтом у покупательная способность доллара осталась в адеквате, что и делает в итоге доллар популярным... популярность увеличивает спрос и требует от ФРС наращивать предложение для обеспечения растущего спроса...
Именно поэтому рынок и "игнорирует" показатели прироста денежной массы и денежной базы, что они соответствуют необходимым...
Гость
4947 - 09.03.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Симулякр Посмотреть сообщение
4903-988 > опять басни про сверх технологичную европу. Еще раз, для людей с промытыми мозгами: большая часть электроэнергии в европе производится сжиганием даже не нефти и газа, а УГЛЯ.
Ага. Тут недавно про солнечную эс постили. Дескать как круто. А по факту она стоит как пару блоков аэс, которые дают энергии в 10-20 раз больше и круглосуточно, а не только днем в солнечную погоду. А их вынуждены строить благодаря квотам. Кто-то считает что обязательные 15% это круто и прогрессивно. А по мне это чистый совок и не повод для гордости.
Гость
4948 - 09.03.2016 - 15:24
4901-sisntm-унас все жестко,но благочинно милая,кстати Skспасибо за заботу водитель довез.если честно у меня все есть,главное,чтоб,как у Ноя в ковчеге не остаться в одиночестве.
Гость
4949 - 09.03.2016 - 15:30
Кстати sundu/сломай,если сможешь
.естественно,как у нашего президента,у меня разряд по боевому самбо.хватит и одного раунда,я так .думаю.
Гость
4950 - 09.03.2016 - 15:44
SAndy?пока ты думаешь,я зарабатываю.у меня своя фирма,отмечал вчера.только у меня,ты,хоть кошечкам хотел бы по мочь. а я приезжаю в род дом,атам лежит карапуз,и это,если .что не так простите ,кстати ,я уже не тзнаю куда деваться.это как наплыв беженцевов.Кстати я не знаю заработок или это
Гость
4951 - 09.03.2016 - 15:52
В руко водстве Америкосов,ценности ковбои,в то время .как у нас-Донской,пресвятая Боголодица,кстати.она избежала смерти,попросила боженьку,сына своего,поэтому успение.
Гость
4952 - 09.03.2016 - 15:58
Кстати -регент -это старший певчих,меня попросил батюшка. и я понял.что это мое предназначение.
4953 - 09.03.2016 - 16:11
4954-Юранд > Неправильный опохмел приводит к повторному пьянству.
Гость
4954 - 09.03.2016 - 16:12
Своя фирма - значит богатей. Согласно заявлению И.Христа, на царствие небесное можно особо не надеяться.
Гость
4955 - 09.03.2016 - 16:13
Кстати.Иви-молодец,про денежную массу,отлично,замечу,за прошлый год 12лямов под 12процентов,принесли мне-а несчастные 3штуки баксов-головную боль.
Гость
4956 - 09.03.2016 - 16:18
Замечу,это ,личное,хотя,естественно все отдам моим моим иприемным малышам.
Гость
4957 - 09.03.2016 - 16:23
Если у кого усопшие помолюсь,панихидку отслужим
Закажите имена,отдам записочки,они там ждут от вас,я кого забываю,они мне снятся.
Гость
4958 - 09.03.2016 - 16:27
Юнкер,спасибо,но у меня сухое полусладкое с Абрао-дюрсо.
Гость
4959 - 09.03.2016 - 16:37
Как вам речь Жирика,при нашей мощи,думаю.мы и так с америкосами покозное.Мы рвем чубы.опять же-наш презид
ент,экстрасенс
.выучка отличная
Гость
4960 - 09.03.2016 - 16:44
sk-извини
,ну.что пришли мои певчии ко мне Аллилуя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены