К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Курс доллара (информер в теме).

Sk
0 - 12.07.2015 - 20:38
Тема важная и нужная.
Всякая нечисть пусть идет на "Политику".





Отредактировано Chocolate; 21.04.2020 в 01:45.
4641 - 01.03.2016 - 20:30
4642-Sk3 > Наверное, Novice001 купил доллары по 84, вот теперь изводится, не знает как же так - обещали нефть по 10, а тут зрада :)
Гость
4642 - 01.03.2016 - 20:41
народ хватит сраться.
Нефтяные танкеры в Роттердаме встали в самую длинную за семь лет пробку
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/01/03/201...71b1?from=main
4643 - 01.03.2016 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А как же никто никогда низачто нипочиму непростит Путина?
Да Путин отличный человек, умный и решительный. К нему претензий то и нет, вернее только одна. Что он спустил в унитаз принцип смены власти. Просто за ним, как за иконой, спряталась армия из чиновников и наместников, как в песне у Слепакова: Я все ворую и боюсь, вот уже всю Россию украл и никак меня президент не наказывает, приходиться дальше воровать и боятся))
Такая же история была с Брежневым, когда Хрущева завалили решили временно поставить какого-нибудь "васю", который как потом оказалось пережил всех остальных. Путина похоже тоже будут держать даже когда разноваривать уже не будет мочь.

Очевидный вопрос, почему я возмущаюсь? Почему пишу такие писульки вроде как расшатывающие ура-поцреодерастические настроения? Да потому что мне тупо повезло, я хватанул недвижку которая сейчас приносит мне пару зеленки ежемесячно. но в попытках самореализоваться я никаким хреном не могу выйти даже на 50, 40-45 в лучшем случае. Я с содраганием представляю как жить семье из 4х человек на эти деньги. Так я в расцвете сил, образован и неглуп.
Путешествуя по штатам и европам частенько наблюдаю стариканом на огроменных седанах, уважительно относящихся к ним работников супермаркетов и представляю мою старость здесь)) хех, в общем я больше не пишу, ибо тема про доллары, которые почему-то ура-поцреот Sk считает очень нужной для россиянина (хз почему?)
Гость
4644 - 01.03.2016 - 22:05
4642-Sk3 > педерастушка, твои фантазии никого здесь не интересуют
Гость
4645 - 01.03.2016 - 22:08
Махаон, давно Вас не слышно, разбавьте ЭТО прогнозом по теме, если будет время
Гость
4646 - 01.03.2016 - 22:25
4646-Novice001 > Это твоя жизнь, а не мои фантазии.
-
Я уже писал выше, какие либерасты все тупые:)
Гость
4647 - 01.03.2016 - 22:35
4648-Sk3 > умный педераст, что ж ты жопу то не уберег, умный? :)))
Гость
4648 - 01.03.2016 - 22:38
4649-Novice001 > Я не обязан был твою жопу беречь, а с моей всё в порядке.
-
Я уже писал, что они все ТУПЫЕ?:)))
Гость
4649 - 01.03.2016 - 22:40
4650-Sk3 > умный педераст, рад за твою жопу
впрочем щас это уже не преступление как в совке, наслаждайся :)))
Гость
4650 - 01.03.2016 - 22:44
4651-Novice001 > Ты ещё за мой уй порадуйся, извращенец:))
Гость
4651 - 01.03.2016 - 22:46
4652-Sk3 > педераст )))
Гость
4652 - 01.03.2016 - 22:56
4653-Novice001 > А я натурал. Вот и познакомились!
Гость
4653 - 01.03.2016 - 23:03
Вот теперь всем и всё стало понятно:)
Гость
4654 - 02.03.2016 - 00:13
Опять тут школота срач развела, вы че? уху ели?
4655 - 02.03.2016 - 00:34
4645-Еще год на этом форуме > Зачем вы мне это написали? :) Я всего лишь стебусь над 988, он тут писал что никто (кто это такие я так и не понял) не простит Путина, что Саудовская Аравия доведет цену на нефть до 10-20 д. за баррель, тем самым накажет Путина/Россию. Что и них (СА) хватит духу и денег этот период пережить. А тут на тебе, СА договариваются о снижении добычи нефти. Вот я и спрашиваю у 988: как же так? Что он за такой аналитег-ванга!? :)
4656 - 02.03.2016 - 08:41
4657-Искусственный Интеллект1 > Ага, пейсатель уволен))

Был тут один умный дядя, N. Он тему раскрыл еще лет несколько назад. Я уже писал, но был забанен, простейшую мысль: Финансовые смерчи на увидеть, из-за отсутствия нужных органов зрения.

Однако такая милота перед тем как наванговать каждый сначала повышает свой авторитет) Махаон-салес вроде как работал три дня с америкашками считает жизть схавал)
Но особый шик это конечно срачи, АПешка не выдерживает и троляки обжираются))
Гость
4657 - 02.03.2016 - 09:48
4657-Искусственный Интеллект1 >
Совсем вам зомбоящик мозги атрофировал. Где я писал, что Путина простили? Это вы решили своим умишком. РФ и Путина в частности с его чинушами додавят санкциями и ценой на нефть - даже не сомневайтесь. В драке, когда один вывешивает белый флаг для переговоров, ему дают время отдышаться. Перевести дух так сказать. Но бой продолжится - можете не сомневаться.
И вы заблуждаетесь, что цена на нефть зависит только от уровня её добычи. У США и ЕС есть еще очень серьезный инструмент - это биржы. Цену на нефть можно загнать на бирже вверх или вниз вне зависимости от ее уровня добычи. Джорс Сорос с его сравнительно небольшим финансовым ресурсом как то обвалил курс английского фунта, за что был вечно забанен на получение визы в Англию.
Мы не знаем всей политической игры сейчас. Возможно кое кого уже прогнули, но это преподносится нам как великая победа.
Помню в СМИ сообщили о звонке Обамы Путину, а после нам сообщили о мирной инициативе Путина в Сирии, которую поддержала западная коалиция во главе США. Как бы наоборот)))
Запад никогда не простит ни боинг, ни сирийских беженцев, ни Украину. Но сильно бить тоже опасно, как никак ядерная держава и непредсказуемая.
Просто будем медленно гнить и делать счастливое лицо.
Гость
4658 - 02.03.2016 - 10:00
И вы дословно понимаете мои слова. Просто мы будем жить как в Венесуэле, Кубе, КНДР. Если пропаганда промоет всем мозги - то будем ходить строем с портретами вождя и жрать траву с тараканами. Не сможет всем засрать - будет майдан на Болотной. Третьего не дано. Я не вижу ни одной причины, по которой отменят санкции и поднимут цену на нефть. Даже если цена на нефть и вырастет, то РФ не дадут торговать ею долго и получать валюту. Сделают по принципу Ирана. Я думаю еще и поэтому с Ирана США вдруг сняли санкции - видимо вакантное место поготовили для другой страны.
Гость
4659 - 02.03.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Доллар вниз, либерасты в шоке.
Уже 32? ))))
Гость
4660 - 02.03.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Доллар вниз, либерасты в шоке.
История о том, как "доллар вниз, либерасты в шоке".



Цитата:
Сообщение от Sk3 Посмотреть сообщение
Я уже писал выше, какие либерасты все тупые:)
Да ты чо? Реально что ли? ))))))
Гость
4661 - 02.03.2016 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Искусственный Интеллект1 Посмотреть сообщение
А тут на тебе, СА договариваются о снижении добычи нефти. Вот я и спрашиваю у 988: как же так? Что он за такой аналитег-ванга!? :)
Так СА всегда открыто выражало позицию, что в приоретете доля рынка... и снижать они будут тока если все остальные тоже будут...
В этот раз все сложнее... сланцевая нефть достаточно легко заместит то, что снизят "высокие договаривающиеся" стороны, если эти стороны начнут борщить с ценой... в этом рынок изменился...
Да и сдается мне, что договориться будет не сколько трудно, сколько невозможно...
Закончится все тем, что саудиты как стратегические партнеры в США в регионе останутся поставщиками нефти в США на достаточно низких уровнях по цене...
Гость
4662 - 02.03.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от 988 Посмотреть сообщение
И вы дословно понимаете мои слова. Просто мы будем жить как в Венесуэле, Кубе, КНДР. Если пропаганда промоет всем мозги - то будем ходить строем с портретами вождя и жрать траву с тараканами.
демократические ценности... они должны быть для общества именно ценностями.. а ценностями ничто просто так не становится... чем труднее достается, тем ценнее...
ну и общество... оно должно думать о развитии... если оно не догоняет правильных тенденций, то оно в итоге сходит на нет... большинство россиян не догоняют прогрессивных ценностей, а так называемая элита вместо того, чтобы им их объяснить, тупо пилит бабло на них недогоняющих... наблюдаем и ждем, что будет дальше... важны тенденции, на них же в итоге зарабатывать, куда бы они не шли... ведь "тупому" либерасту надо как то жить и пенсию себе обеспечивать... не с ватаном же траву жрать... ))))))
Гость
4663 - 02.03.2016 - 11:47
+4664. Про элиту... так вот никакая это не элита... здесь нет ни грамма патриотизма... они зарабатывают ценой неправильного направления общества... и этим они совсем не патриоты... потому и детишки у них не тут, что все понимают и туляют россиянам всякую чушь, лишь еще день продержаться и заработать... вот общество должно показать, насколько оно общество, у которого есть будущее... это испытание для него... пройдет оно его успешно, сделает правильные выводы и пойдет развитие дальше... а если нет, то нет... сколько уже великих обществ кануло в лету...
Гость
4664 - 02.03.2016 - 11:51
Если нефть не подорожает, то следим за бюджетным дефицитом... это главная проблема Росси, которая ее топит... случилась она от известной бездарности ее рулил... "тупые" либерасты еще в начале правления путена говорили о нефти по 20... )))))
Именно дефицит бюджета - слабое звено на данный момент... если не хватит резервов, то запустят печатный станок... его уже сейчас запустили и рефинансирование экономики по сути идет через бюджета, а не через традиционные механизмы... пока у ЦБ есть рычаги нивелировать приток эмиссионного бабла... но инфляция все равно есть... она накапливает обесценение и действует на рубль понижательно... если же все выйдет из под контроля, то покатаемся еще... ))))
Гость
4665 - 02.03.2016 - 11:59
ЦБ напечатал 2 трлн., чтобы выкупить резервы Минфина... сделано это для того, чтобы не потерять валюту... ее перекладывают из кармана в карман... Если бы ее продали на бирже, то звр уменьшились бы, но рубль был бы крепче... щас же 2 трлн. напечатаны для минфина... другой рукой рефинансирование банковской системя со стороны ЦБ традиционным способом сократилось на сопставимую величину... это чревато падением банков... много лет банки заточены получать бабло традиционно, а теперь оно там не идет... но идет через бюджет, к потокам которого не все заточены... потому банка будет очень трудно...
Резервы такой политики истощаются... рефинансирование уже на уровне полтриллиона... а в этом году нужно напечатать еще 2,6 трлн. что-то найдут как дополнительные доходы... полтриллиона рефинансирования придется превратить в 1,5-2 трлн. высасывания на депозиты ЦБ... для этого ставку там должны предложить вкусную... ведь заставить нельзя, но можно стимулировать... тогда о низких ставка для экономики можно будет забыть... а это дальнейшая стагнация или рецессия...

Чем раньше решат проблемы с бюджетом, тем быстрее это перестанет давить на экономику...
Вспоминая как незаменимый как-то по осени 2014 нам на пальцах объяснял, что как клево, что девальвация, ведь бюджет получает только больше бабла, и видя промежуточные итоги диспропорций в бюджете, каждый может оценить профессиональные качества оратора, который тогда выдавал эту муть... я тогда как "тупой" либераст писал, что все это полная чушь... ))))))
4666 - 02.03.2016 - 12:05
4666-Sandy I >Идея лечения всех проблем животворительной девальвацией получила весомое подкрепление...
http://www.rbc.ru/economics/01/03/20...46de?from=main
"...когда Минфин берет из суверенного фонда средства для покрытия бюджетного дефицита, центральный банк просто переводит валютные активы на свой счет, выдавая министерству рубли. При этом, чтобы не разгонять инфляцию, аналогичная денежная масса извлекается из обращения с помощью сокращения выдачи кредитов банкам."
4667 - 02.03.2016 - 12:10
Президент регулярно запрашивает у своих помощников отчеты о состоянии резервов и лично принимает решения о расходах Фонда национального благосостояния.
Он готов смириться с высокой волатильностью валютного курса ради их сохранения.
Гость
4668 - 02.03.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Тема важная и нужная. Всякая нечисть пусть идет на "Политику".
вот хочу напомнить
может хватит уже тут уже?
давайте про доллар тут?
Гость
4669 - 02.03.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Идея лечения всех проблем животворительной девальвацией получила весомое подкрепление...
Я о том же... но

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
При этом, чтобы не разгонять инфляцию, аналогичная денежная масса извлекается из обращения с помощью сокращения выдачи кредитов банкам.
имеет определенный механизм... у которого осталось примерно полтриллиона прозапаса на его использование... и придется механизм менять с выдачи кредитов, но стимулирование размещения банками депозитов в ЦБ... для этого ЦБ придется предложить вкусные ставки, которые будут мешать падать ставкам для реального сектора...
Это механизм, который описывает как просчеты в бюджетой политике в прошлом, сейчас действуют угнетающе на экономику...
Стагнация снижает налоговую базу, увеличивает бюджетный дефицит... и чревата в итоге долговым кризисом в реальном секторе... особенно тогда, когда ЦБ зажимает денежную массу... ))))

Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Он готов смириться с высокой волатильностью валютного курса ради их сохранения.
а это не панацея... надо смирятся с сокращением бюджетных расходов, а не с колебаниями курса... колебания курса, чтобы решить бюджетные проблемы должны доходить до 200 руб. интересно, президент готов мириться с такими колебаниями курса? или эта инфа для хомячков?
А если снижать бюджетные расходы, то это очень болезненно... кроме собственно падения доходов, это ведет к падению спроса и дальше по цепочке к волнам рецессии...
Интересно узнать, с сокращением каких бюджетных расходов готов мирицца президент... это задаст тенденции, на которых можно будет заработать... ))))
4670 - 02.03.2016 - 12:46
4671-Sandy I > Дело идёт к регулированию цен,дефициту и заработать можно будет на реэкспорте "дешевого" экспорта, там клондайк года на 2-3, но просто так туда будет не пробиться.))
4671 - 02.03.2016 - 12:48
4670-такая > Курс зависит от нефти и решений гражданина Путина, об этом мы и толкуем, читайте, думайте, принимайте решение. Или Вам 2 столбика цифр наванговать с названиями дата и цена. Так это к Махаону, но тогда на себя пеняйте.
Гость
4672 - 02.03.2016 - 12:53
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Дело идёт к регулированию цен,дефициту и заработать можно будет на реэкспорте "дешевого" экспорта, там клондайк года на 2-3, но просто так туда будет не пробиться.))
Я о более приземленных вариантах... долговой кризис, например, ведет к тому, что на рынке появляется разное имущество по очень вкусным ценам... )))
4673 - 02.03.2016 - 12:55
4674-Sandy I > Есть мнение, что сейчас в РФ любой актив токсичен, в большей или меньшей мере.)
Гость
4674 - 02.03.2016 - 12:56
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Есть мнение, что сейчас в РФ любой актив токсичен, в большей или меньшей мере.)
Главное, чтобы рубль не стал токсичнее всех других активов... просто варианты выхода популярные у всех не дают хороших доходностей... надо обращать внимание на непопулрные... ))))
Гость
4675 - 02.03.2016 - 12:59
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Есть мнение, что сейчас в РФ любой актив токсичен, в большей или меньшей мере.)
И, кстати, когда это мнение пройдет, то цены на эти активы будут куда выше...
4676 - 02.03.2016 - 13:02
4676-Sandy I > Года 3 еще есть, ну 2,5 ( для верности).
Гость
4677 - 02.03.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
вот хочу напомнить может хватит уже тут уже? давайте про доллар тут?
Ситуация, которая сложилась сегодня, это следствие диспропорций вчера... чтобы узнать, что будет завтра, нужно искать диспропорции сегодня... )))
Гость
4678 - 02.03.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Года 3 еще есть, ну 2,5 ( для верности).
Не так просто... скажем акции сбера падали сильно, но с тех пор таких цен нет... почему? потому что субъектов того рынка так прижало, а новые не спохватились... сейчас вроде ситуация не шибко лучше, а тех цен уже нет...
поэтому важно смотреть на участников замеса и их финположение...
Скажем рост просрочки в банках по кредитам ведет к выставлениям залогов на продажу... могут быть очень интересные предложения... просрочка по ипотеке ведет выставлению залогов... правда по жилой недвижке думаю, что не особо вариант... если тока предлагают гигантскую скидку... ну или если пойдет печатание без стерилизации излишков, как обычно раньше бывало... а те, кто накупил + понастроили по инерции... если ситуация ам не улучшиться, то могут и продавать начать... ибо в малоинфляционном сценарии ставка на рост недвижки может не оправдаться... а аренда тоже стагнирует...
4679 - 02.03.2016 - 13:53
4670-такая > Повышение ценна нефть 1 марта связано больше с психологией: реакцией рынка на снижение добычи в США и Саудовской Аравии. Добыча там снизилась по очень простой причине: нефть некуда девать. В Роттердаме 50 танкеров стоят в очереди на разгрузку, но никто эту нефть не берет — нет спроса. Очень скоро, поднявшись до какой-то величины, нефть снова пойдет вниз. Потому что спрос на нее не вырастет настолько, чтобы обогнать предложение. А сейчас мы видим просто одно одно из движений внутри очень низкого коридора.
Мысли Путина обозначены, поэтому стратегия прежняя: есть что сохранять, покупайте доллары и не смотрите на курсы, "завтра" будет дороже, а "послезавтра" вообще не будет. Ну а на нет и суда нет.
Гость
4680 - 02.03.2016 - 14:12
4681-юнкер >т.е. вы считаете надо все-таки доллары брать? это снижение кратковременное?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены