К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радикальное прощение

Гость
0 - 17.11.2014 - 10:59
автор мне устное согласие не давал (однако на главной странице такие слова - эта великая книга наделяет силой побеждать душевную боль и исцелять жизнь), я приобрела книгу(формально вступила в права владения инфой), прочитала...мне очень понравилась, многие вещи я переосмысли, переоценила...не могу не поделиться


Гость
321 - 23.11.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Cектанский текст. Передергивание способности человека оценивать ситуации в осуждение и дальше призывание вообщем-то убрать, притупить, выключить элемент здоровой психики - это относиться с критикой к поступающей информации. Эдакое наведение транса исподволь. Этот текст очень и очень некрасивый с этической точки зрения. Скрытое манипулирование сознанием. Имхо!
Я правильно понял, что осуждение - элемент здоровой психики?
Гость
322 - 23.11.2014 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
все что я пишу может и относится к тебе, но на самом деле пишу для других,
в твоем треугольникеэта роль называется Спаситель...кхм..значит треугольник в тебе трепыхается и отпустить ты его не можешь.
Ну чтож...пойду пить чай, остальное предоставим провидению)
Гость
323 - 23.11.2014 - 17:45
321-Бессмертный пони >оценивание и последующая критика. Осуждение применимо к людям, но в тексте представленном Тукшкой оно написано применимо к ситуации. Есть же разница? Передергивание и следующее запутывание на лицо.
Гость
324 - 23.11.2014 - 17:53
322-Tucshka >проекция очередная:) писать для других и твое
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
Тема радикальное прощение создана мной с целью помочь тем людям которым обычное традиционное прощение не способствует решению внутренних противоречий.
отличается.
Гость
325 - 23.11.2014 - 17:58
+323 здоровая психика не определяет того, что выводы у яеловека истинны. Умение оперировать информацией и делать выводы это относится к здоровой психике. Но если выводы ошибочны это не говорит о нездоровье. Это нормально для человека ошибаться, получив новые знания, пересматривать предыдущие выводы. Ненормально, если человек завис на одной инфе и считает ее истиной в последней инстанции. Так рождается фанатизм.
Гость
326 - 23.11.2014 - 17:59
324-Сказочница >там если ты хорошенько пошукаешь я раз 10 написала что другие техники мне не помогли...и еще...традиционное прощение очень полезная вещь, я нигде не пишу и в книге не написано что традиционное прощение плохо а радикальное хорошо. В некоторых случаях традиционное не помагает...понимаешь да?...вот в моем случае так и было...не помогало..радикальное помогло...то есть таким образом возникла идея в создании темы. конечно косвенно я участвую в распространении методики, но я не имею сертификата данной методики, не сотрудничаю с автором и не несу коммерческой выгоды...это мой интерес. Всё.
Гость
327 - 23.11.2014 - 18:01
323-Сказочница > Тогда ты передергиваешь. В цитате на которую ты отвечала не было ничего про отказ от оценивания или критики. Был призыв отказаться от осуждения.
Во-вторых осуждение это внутренний процесс субъекта, он может быть инициирован ситуацией или другим человеком. Осуждение в любом случае имеет в основе одно и то же, разницы нет.
Гость
328 - 23.11.2014 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Так рождается фанатизм.
ты кого-то сейчас имеешь в виду конкретно?...или опять за мировое сообщество сердце болит?
Гость
329 - 23.11.2014 - 18:02
326-Tucshka >ну так кто у нас тут Спаситель, он же Жертва, он же Агрессор, он же Гоша, ....:)))))
Гость
330 - 23.11.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
кто у нас
у кого...простите
Гость
331 - 23.11.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Умение оперировать информацией и делать выводы это относится к здоровой психике
Больная психика тоже делает это. просто выводы другие. Так сказать "неправильные"
Гость
332 - 23.11.2014 - 18:06
327-Бессмертный пони >значит мы не понимаем друг друга. Призыв к прекращению осуждения и полному приятию ситуации как совершенство я считаю призывом к отключению здоровой критики. Именно в том контексте, а не просто осуждение как понятие некоего внутреннего процесса в человеке.
Гость
333 - 23.11.2014 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Призыв к прекращению осуждения и полному приятию ситуации как совершенство я считаю призывом к отключению здоровой критики.
Какая цепочка рассуждений привела к этому выводу?
Гость
334 - 23.11.2014 - 18:07
331-Бессмертный пони >для чего ты сюда тащишь патологию мышления? Извини, мне не интересно об этом здесь писать.
Гость
335 - 23.11.2014 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
я считаю
вот это и есть точка включения твоих убеждений и следующая за этим экстраполяция убеждения на всё и вся....если твое убеждение имеет под собой нечто конструктивное то тебе надо обозначить цель к которой ты обращаешься (ну то есть свою личную практику, свои опыты и примеры из жизни и всё в таком духе)...если это спор ради спора...то не хватает музыки, танцев и немного юмора)
Гость
336 - 23.11.2014 - 18:11
Гость
337 - 23.11.2014 - 18:13
+333 > Ты не считаешь основателей НЛП некритичными людьми? Но один из постулатов говорит, что по факту в каждой ситуации человек поступил единственным возможным и наилучшим образом. Это ли не повод принять уже свершившуюся ситуацию как совершенство?
Гость
338 - 23.11.2014 - 18:15
334-Сказочница >Не я первый начал говорить о "номально" и "ненормально". Я просто указал на сбой логики в твоих рассуждениях.
Гость
339 - 23.11.2014 - 18:18
337-Бессмертный пони >много клацать по клаве отвечая на твои вопросы. Не охота. Тема интересная, но не сейчас.
Не чувствую своевременности для объяснения.
Гость
340 - 23.11.2014 - 18:20
338-Бессмертный пони >т.е. ты прочел книгу Тукшки и не нашел ни одного сбоя логики в ней, но увидел его в моих рассуждениях?
Гость
341 - 23.11.2014 - 18:22
+340 Уверена на все сто, я бы там нашла не меньше десятка и то и больше логических ошибок:)
Гость
342 - 23.11.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Бессмертный пони Посмотреть сообщение
Но один из постулатов говорит, что по факту в каждой ситуации человек поступил единственным возможным и наилучшим образом.
Представь, что твоего ребенка изнасиловали и теперь попробуй себя убедить, что преступник вел себя единственным совершенным образом.
Гость
343 - 23.11.2014 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ты прочел книгу Тукшки
автор книги радикальное прощение Колин Типпинг. Мне книжка только помогла и я ее здесь опубликовала кусками. Не передергивай, ты уже не первый раз это делаешь. Когда моя книжка с картинками будет опубликована и я там буду автором, ты первая об этом узнаешь...
Гость
344 - 23.11.2014 - 18:26
Нлп не люблю.:) закончить за три месяца курс и считать себя специалистом в области души человека это о многом говорит о самом нлп-те.
Гость
345 - 23.11.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Представь, что твоего ребенка изнасиловали
....я против использования фантазийных картинок (тем более безумной и безбашенной фантазии такого порядка как у тебя) для рабочего материала данной темы...
рассматриваем конкретные материалы тех кому действительно важно разобраться
Гость
346 - 23.11.2014 - 18:31
345-Tucshka >ты тоже представь, если против, то вспомни уже существующие истории и попробуй навесить на преступника совершенный образ ситуации.
Гость
347 - 23.11.2014 - 18:32
Фотки выложить изуродованных людей в совершенной ситуации?
Гость
348 - 23.11.2014 - 18:32
340-Сказочница > Я не читал книгу. Но я не увидел сбоя логики в рассуждениях Тучки и увидел. Правда и в твоих до этого поста я тоже сбоев не заметил.
Гость
349 - 23.11.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
то вспомни уже существующие истории
что мне вспоминать...ты в себе?...если ты вобще имеешь представление о психологии (в чем я уже начинаю сомневаться) то должна знать что работа психолога не предполагает абстракции. Есть конкретная тема, конкретная метода, конкретный случай...все остальное...это фантазии...а фантазии сбываются сообразно тому какие имеют под собой основания. Ты все время генерируешь негатив, задумайся зачем?...кому ты хочешь сказать о своей боли? начни свой рассказ...
Гость
350 - 23.11.2014 - 18:37
Вобще...по поводу данной книги мне в голову пришла еще одна мысль, спешу поделиться с ней...Очень важно кому мы рассказываем наши истории. Если рядом находится злонамеренный человек, то он скорее всего будет использовать любой факт биографии таким способом чтоб обнаружить самые отвратительные качества в рассказчике.
Если рядом человек знакомы с философией и техникой Радикального прощения скорее всего вы сможете не только рассказать свою историю, но и обрести долгожданное облегчение, принятие и освобождение...
Гость
351 - 23.11.2014 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Фотки выложить изуродованных людей в совершенной ситуации?
уймись...ты реально куролесишь...в инете бывают дети которые могут испытать травму. Если ты готова нанести такую травму ребенку - выкладывай, но тогда ты перейдешь совсем в другое качество по факту ситуации.
Гость
352 - 23.11.2014 - 18:39
349-Tucshka >я как человек с тобой разговаприваю. Как человек, который не живет в отрыве от реальности и знает, что в мире происходит много ужасного и бесчеловечного. Назвать жто совершенством, это значит перестать быть сострадающим. Сострадать можно имея внутренние ценности гуманного характера, которые выросли через оценивание той или иной ситуации и умение различать жестокость от жесткого поведение из любви.
Гость
353 - 23.11.2014 - 18:42
341-Сказочница > найди, если сможешь.
342-Сказочница > объясни, если сможешь, если преступник мог, почему он не поступил иначе?
344-Сказочница >ты о ком-то конкретном? Ты хотя бы прочитала книги написанные основателями, или "я не читала, но не люблю"?
Гость
354 - 23.11.2014 - 18:43
351-Tucshka >ню-ню, уходишь от темы совершенства. Ты скажи честно - преступные деяния ты ччитаешь совершеной ситуацией исзодя из твоего поста

Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
откажитесь от осуждения постарайтесь в любой ситуации увидеть совершенство.
Гость
355 - 23.11.2014 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
я как человек с тобой разговаприваю.
да что ты? если ты человек то откуда постоянные закосы на свои псевдо знания болезней и людей?
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
человек, который не живет в отрыве от реальности и знает, что в мире происходит много ужасного и бесчеловечного
да, у всех дома телевизоры. Ты голодаешь? Ты изгнана из своей страны? Тебя лишили права быть матерью своих детей? Что ты вобще знаешь...сытая девочка?..Какие лешения ты прошла и кого в своей жизни обидела? Кого ты простила чтоб сейчас устраивать здесь разгоны мирового масштаба?...сидиь дома и ходишь на работу как мелисса...обо всем знаете только из ящика и конечно вы эксперты широкого класса...
ну насмешила...)))
Гость
356 - 23.11.2014 - 18:46
354-Сказочница >это слова из книгу...ты понимаешь что у тебя раздвоение реальное? ты книгу спутала со мной. Ты перенесла текст книги на меня и бомбишь меня.
Это проекция. Если ты профи работай со своей проекцией. Если ты не можешь давай работать вместе. Но без обвинений, а спокойно и вдумчиво.
Гость
357 - 23.11.2014 - 18:46
326-Tucshka > так тебе и техника радикального прощения не помогла: )вот ведь в чем прикол.)
Я ж имено из за этого и хипешую.
Если бы книга действительно оказала на тебя положительное воздействие, ты бы молча ушла жить в реальнойжизни и заниматься реальными делами...
А так... очередная жвачка не. О чем....
Как был заворот мозгов, так и остался... только теерь есть о чемговорить... говорить много, красиво и бессмысленно...

И вообще... вот читаю я это все и понять немогу, люди, вы где проблемы берете?
Ну, ладно хрен с ним, неприятности у всех случкются, но не сдохлиже.. живете.. жрете... чего вам еще то не так?
Чего вы жвачку жуете душевные муки душевные муки... какие нахрен душевные муки ты. В сети общаешься, значит у тебя как минимум естьтелефон и деньги на оплату трафика...
Вы когда голодали неделями? Вы когда не. Имели крыши над головойи денег налечение ребенка?
И вы мне чего то тут толкуете про немыслимые душевные страдания?!?!?!?
Тьху!!!! Читатьпротивно!
Зажравшиеся истироиды...
Гость
358 - 23.11.2014 - 18:47
352-Сказочница > А быть страдающим это большая ценность?
Гость
359 - 23.11.2014 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Если бы книга действительно оказала на тебя положительное воздействие, ты бы молча ушла жить в реальнойжизни и заниматься реальными делами...
это убеждение которое не имеет ко мне никакого отношения. С какого перепуга я должна делать то, что тебе кажется я должна делать?...
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Тьху!!!! Читатьпротивно! Зажравшиеся истироиды...
да...такие дела...а ты сидишь и читаешь и вникаешь в то, что с твоих слов тебе совершенно не надо. Значит, Мелисса, надо!!! И еще как надо. Поэтому книжку в руки и на разбор своих завалов!
Гость
360 - 23.11.2014 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Вы когда голодали неделями? Вы когда не. Имели крыши над головойи денег налечение ребенка? И вы мне чего то тут толкуете про немыслимые душевные страдания?!?!?!? Тьху!!!! Читатьпротивно!
Моралистка )))
Но прикол в том, что побывавший в такой ситуации такого не напишет. Так что кто тут истероид?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены