К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радикальное прощение

Гость
0 - 17.11.2014 - 10:59
автор мне устное согласие не давал (однако на главной странице такие слова - эта великая книга наделяет силой побеждать душевную боль и исцелять жизнь), я приобрела книгу(формально вступила в права владения инфой), прочитала...мне очень понравилась, многие вещи я переосмысли, переоценила...не могу не поделиться


Гость
41 - 17.11.2014 - 17:17
39-Картина маслом > при чём здесь там ???......здесь намного легче становится......а про ТАМ никто не знает...есть оно или....пить )))))
Гость
42 - 17.11.2014 - 20:15
35-Домой >весь пост полностью точное попадание в тему) благодарю..я продолжу
43 - 17.11.2014 - 20:21
Домой 38 - \\а на что ещё завязано прощение ??? \\
Простить - значит отпустить, развязать - не привязывать. Что угодно может быть.

Картина маслом 39 \\\убирание страстей, чтоб после того как откинул копыта, ТАМ стало легше..)))\\\
Да тут вобшем то тоже можно яблок отведать.. )
Гость
44 - 17.11.2014 - 20:27
итак...в книжке есть последовательность я буду так же излагать (по содержанию)
для понимания источников возникновения техники Радикального прощения автор настаивает на некоторых условиях, которые предлагается принять как аксиому.
Они поименованы в главе2й Исходные допущения
"Мы решили а полной мере прочувствовать энергию человеческого мира, чтоб исцелить травмы нашей души, особенно травму обусловленную представлением, будто мы отделены от Бога.
Когда наш дух вместе с богом мы экспериментируем с представлением о возможности отдельного бытия. Мы завязли в этом эксперименте и он превратился в иллюзию бытия (иногда называемую сном) где мы и живем ныне. Это иллюзия поскольку на самом деле мы неотделимы. Но нам кажется что мы отделены от Бога поэтому и находимся здесь.
Гость
45 - 17.11.2014 - 20:31
Поредством механизмов вытеснения и проекции эго защищает нас от колосального чувства вины, которое мы испытали, когда представляли себе будто отделились от Бога (подробность возникновения чувства вины в главе 7) а так же от страха перед Божьим гневом за это(там же).
Когда мы решили поэкспериментировать с физической инкарнацией (наш способ отделиться от бога)бог дал нам всеобъемлющую свободу воли - то есть жить в этом эксперименте так, как мы решим и самостоятельно искать путь Домой.
Гость
46 - 17.11.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Александрр Посмотреть сообщение
Домой 38 - \\а на что ещё завязано прощение ??? \\ Простить - значит отпустить, развязать - не привязывать. Что угодно может быть
не понял....слово "отпустить" промежуточное какое-то....что отпустить....кому отпустить ???
Гость
47 - 17.11.2014 - 20:39
Мы приходим в физическую жизнь с миссией: полностью пережить определенную энергетическую модель, чтобы прочувствовать связанные с данной моделью ощущения, а затем трансформировать эту энергию посредством любви.
Жизнь не является случайным событием. Она имеет определенную цель и направлена на выполнение божественного плана. Для достижения этой цели нам предоставлена возможность в каждый момент делать выбор и принимать решение.
Мы создаем собственную реальность посредством закона причины и следствия (мысли являются причинами и приводят к тем или иным следствиям в материальном мире)
реальность - отражение нашего сознания
мир - зеркало наших представлений.
Мы получаем в жизни именно то что хотим.
Будет ли наша жизнь средоточием боли или радости зависит только от нашей оценки того, что мы получаем.
Мы учимся и растем благодаря взаимоотношениям с другими людьми.
48 - 17.11.2014 - 20:40
Домой, пусть уж Тучка переписывает здесь книгу.. Когда надоест привязывать, начинаешь отвязывать и не думаешь как это все называется.
Гость
49 - 17.11.2014 - 20:44
Окружающие играют важнейшую роль в жизни человека поскольку отражают его искаженное восприятие реальности и его проекции, а так же помогают ему осознать вытесненный в подсознание материал и таким образом исцелиться.
Закон резонанса позволяет нам привлечь в свою жизнь людей, резонирующих с нашими собственными проблемами, чтоб мы могли исцелиться.
Например, если проблема человека - одиночество, он склонен притягивать к себе людей, которые в конце концов его оставляют. В этом случае такие люди - его учителя.
Физическая реальность - иллюзия созданная нашими 5 чувствами, материя состоит из взаимных энергетических полей, вибрирующих с разной частотой.
Гость
50 - 17.11.2014 - 20:46
я пока не владею техникой радикальнова прощения в полной мере поэтому на примерах не могу показать. В книжке масса примеров того как разбираются боль, вина, обиды и прочие переживания и блоки в теле посредством Радикального прощения.
Я буду излагать тут сухую теорию...может к концу темы сами научимся практиковаться :)
Гость
51 - 17.11.2014 - 20:52
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Нужно ясно понимать, что Радикальное прощение не освобождает нас от ответственности.Мы духовные существа, переживающие человеческий опыт в мире, где управляют физические законы а так же законы установленные людьми. Поэтому мы непременно несем ответственность за свои действия.Это неотъемлемая часть человеческого опыта и избежать этого нельзя.
Создавая обстоятельства которые вредят другим людям, мы должны понимать что в человеческом мире такие действия ведут за собой последствия.
С точки зрения Радикальнова прощения все участники ситуации получают то, что им необходимо таким образом и последствие поступка(тюремное заключение, штраф, стыд, проклятие)тоже являются уроками и значит в духовном контексте они совершенны.
Гость
52 - 17.11.2014 - 20:57
"Мне часто задают вопрос что делать в ситуации когда какой-то человек причиняет нам вред и обычная реакция состоит в том чтобпривлечь обидчика через суд. Должен ли прощающий прибегнуть к судебному разбирательству? Мой ответ: "да" Мы живем в человеческом мире где действуют законы причины и следствия.Таким образом, мы с самых ранних лет узнаем что все наши действия имеют те или иные последствия.Если бы нам не приходилось отвечать за вред, причиненный окружающим, прощение не имело бы ни смысла ни ценности. Если бы нам не нужно было нести ответственности, все выглядело бы так, словно можно делать все что угодно и никого это как бы не беспокоит. Такое отношение начисто лишено сострадания.
Гость
53 - 17.11.2014 - 21:01
48-Александрр > ну не я первый стал к словам цепляться ))))))
Гость
54 - 17.11.2014 - 21:02
52-Tucshka > Туш....я как та собака.....всё понимаю.....только говорить лень )))))
Гость
55 - 17.11.2014 - 21:02
Мы должны стремиться к тому чтоб люди несли ответственность за свои поступки.И раз мы подали на кого-то в суд, то нам следует, как говориться "помолиться за этого сукина сына" а заодно и за себя.(чтоб простить человека нам нет никакой нужды относиться к нему с симпатией)иными словами мы поручаем дело в руки высшей силы. Мы признаем что любой ситуацией управляет безусловная любовь и каждый человек получает именно то, что он хочет.
Гость
56 - 17.11.2014 - 21:03
54-Домой >а ты эту книжку читал? Там вон тоже про Домой ;)
Гость
57 - 17.11.2014 - 21:06
56-Tucshka > во всех книжках написано одно и то же...просто разными словами ))))).....
Гость
58 - 17.11.2014 - 21:09
так это...пример из книжки печатать или только по методике инфу выложить?
Гость
59 - 17.11.2014 - 21:10
58-Tucshka > ссыль на книгу дать......мы ж уже сами умеем читать )))
Гость
60 - 17.11.2014 - 21:16
ссылка тут:http://www.rulit.net/books/radikalno...-238484-1.html
Гость
61 - 17.11.2014 - 21:16
59-Домой >сами то сами...но когда вместе то вроде как совместная работа, труд, сотрудничество...вобщем дружно и полезно...ладно читайте так
Гость
62 - 17.11.2014 - 21:18
ну и последнее...выкладываю так называемую Анкету радикальнова прощения. Это такая как бы инструкция, заполняя которую приходишь к полезным выводам и прояснению ситуации. Вот.
Гость
63 - 17.11.2014 - 21:20
61-Tucshka > в рамках форума можно обсуждать одну выбранную короткую сентенцию...или краткую квинтэссенцию всей книги.....а я уже в твоих цитатах потерялся ))))
Гость
64 - 17.11.2014 - 21:21
тут анкета радикальнова прощения
http://blog.momom.ru/2012/07/23/%D1%...%D1%8F-%D1%81/
Гость
65 - 17.11.2014 - 21:22
63-Домой >ну если ты в моих небольших кусочках потерялся...то как ты осилишь книгу? )) ладно...все я закруглилась
Гость
66 - 17.11.2014 - 21:23
http://www.koob.ru/tipping/
Гость
67 - 17.11.2014 - 21:23
http://www.klex.ru/86r
Гость
68 - 17.11.2014 - 21:25
Гость
69 - 17.11.2014 - 21:26
а это собственно и автор) в человеческом мире))
Гость
70 - 17.11.2014 - 21:27
Гость
71 - 17.11.2014 - 21:32
65-Tucshka > книга это целое....а здесь твои произвольные нарезки....так понимашь ???))))
Гость
72 - 17.11.2014 - 21:36
71-Домой >да) понимаю..читайте, просвещайтесь, практикуйте) на здоровье и во благо)
просто так вот рекомендуешь, человек говорит да-да, конечно, здорово...а потом бац и даже не полистал...думаю что эти нарезки не изуродовали мысль книги (надеюсь )
Гость
73 - 17.11.2014 - 21:37
72-Tucshka > свою задачу для меня они выполнили...я уже скачал )))
Гость
74 - 17.11.2014 - 21:38
по моим ссылкам скачиваются все четыре книги.....с практиками
Гость
75 - 17.11.2014 - 21:41
74-Домой >ну и отлично) благодарю!
76 - 18.11.2014 - 07:33
Типпинга прочитала впервые в 2009. Реально прочтение дало сдвиг по фазе. Как Тучка рассказывает об авторе и его книгах здесь, так в реале этим занималась я. Только, ну поскольку реал есть реал , делала это с огромном энтузиазмом, восторгом, и наверно, с навязчивастью)).
Люди не слишком велись на мой восторг, не все конечно. И, спасая мир как умею, дарила "Радикальное Прощение" всем, кому желала того, что произошло со мной. Результат был разный. Одна барышня напрочь не взяла сути, как бы мы не обсуждали книгу. Одна - примерно на половину.. Была и те, кто так и не удосужился прочесть. Но другие... В общем, были целые семинары по Типпингу ))
Некоторые моменты книг автора принимаются с трудом. Например, его концепция мужественности некоторых душ. Это в начале.. Сейчас действительно понимаю верность этого взгляда.
При чтении книг автора возникает удивительно светлое настроение и ощущение его присутствия здесь, рядом с тобой. Вот прям находится рядом и говорит с тобой. Потрясающе.
Радикальное прощение - одна из немногих книг, которую законспектировала в бумаге. И сейчас иногда беру конспект, и понеслась..))
Конечно, теория радикального прощения это одно, практики -уже другое. Мне хорошо пошла работа с внутренним ребенком.. Дальше не пошла. Но суть радикального прощения позволяет принимать все происходящее с тобой нейтрально, безоценочно , без осуждений .
Потом пришли другие авторы, другие практики.. Но Колин Типпинг остался, в отличие от некоторых, которые как пришли, так и ушли))
В общем - открытий чудных!
Гость
77 - 18.11.2014 - 07:47
76-Labirint >вот...понимаешь какая штука...у меня тоже не стоит задача просто с умным видом продвинутой читательницы познакомить с новым изданием широкую общественность. интересно именно проанализировать, поработать...меня знаешь что волнует? столько сейчас в мире техник которые реально способны произвести кардинальные перемены...и что?...ничего...инерция такова что ничто не хочет никуда меняться(( и я думаю что и я такая же становлюсь...и все, руки опускаются...суть почти всех современных практик исключить оценку и осуждение...в тоже время основные контролирующие сегодняшний мир установки наоборот построены на принципах разделения, осуждения и оценки...кто не с нами тот против нас...как-то так
Гость
78 - 18.11.2014 - 07:53
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
спасая мир как умею
вобще в моем случае нет идеи спасти мир (он прекрасен но как чужой для меня)... есть потребность совершить именно внутренний сдвиг навстречу.. мир как та активная творческая сила которая будто локоматив под паром не может сдвинуться ожидая пока я не присоединюсь к этому увлекательному процессу...а я стою и торможу нереально(( вместо того чтоб взять и войти)
79 - 18.11.2014 - 08:52
Тучка , сейчас у меня тоже нет идеи спасти мир. Мир прекрасен и совершенен в том виде каков он есть. Своей инерцией и воспринимаемой тобой его некоей чуждости тоже. И своими установками на разделение.. Ну а твои субъективные ощущения закрытости мира.. Не поучаю и не даю советов, но для себя бы проанализировала, для чего сейчас мне дана эта ситуация, вызывающая потребность совершить шаг на встречу миру и в связи с чем опускаются руки, да и опускаются ли они. Ответив "для чего", поймешь свои истинные мотивы, и будешь понимать как и куда идти или не идти дальше. Ждать, сделать шаг в свой локомотив, полететь самолетом. Ну и пауза, не есть остановка.
За тему спасибо ! Вчера конспектик в руки, и вот оно - счастье!
Гость
80 - 18.11.2014 - 09:19
77-Tucshka >Туш...всё дело в подаче...если хочешь в личке выскажу свои мысли


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены