К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радикальное прощение

Гость
0 - 17.11.2014 - 10:59
автор мне устное согласие не давал (однако на главной странице такие слова - эта великая книга наделяет силой побеждать душевную боль и исцелять жизнь), я приобрела книгу(формально вступила в права владения инфой), прочитала...мне очень понравилась, многие вещи я переосмысли, переоценила...не могу не поделиться


Гость
281 - 23.11.2014 - 12:35
А да.... вобще то излишняя эмоциональность подачи материала тоже подлежит пресечению как повод для. Разжигания виртуальных конфликтов основанных на разности убеждений....
Так что закон он какдышло)))))ежели к нему с правильной стороны подойти, то всегда можно повернуть в нужную сторону.....
Гость
282 - 23.11.2014 - 12:38
281-Мелисса >у меня к тебе хорошие новости я собираюсь выложить еще 3 книги, так что если не хватит ума создавать свои темы - милости прошу ко мне в гости)))
Гость
283 - 23.11.2014 - 12:40
282-Tucshka > мда... вот чему приводит тотальное безделие.....
Гость
284 - 23.11.2014 - 12:41
а пока я продолжу и завершу.
285 - 23.11.2014 - 12:42
282-Tucshka >я столько попкорна не съем!!!
Гость
286 - 23.11.2014 - 12:43
Да и еще.... выкладывай что хочешь в любом количестве. Мне важно одно, что бы никто, упаси Бог, не подумал, что мне это нравится.... да я здесь, на этой ветке пишу, но подобны идеи не разделяю. Я свою позицию обозначила.
Гость
287 - 23.11.2014 - 12:52
Разрушить историю.
Боль живет именно в нашей истории жертвы.
Поскольку история жертвы представляется источником боли и дискомфорта, есть смысл сосредоточить на ней внимание и разобраться, насколько она соответствует истине и насколько оправдана наша склонность не отпускать свою боль. Возможно мы обнаружим что правды в нашей истории мало. Возможно мы обнаружим, что создали эту историю лишь затем, чтоб укрепить своюю веру, что мы все не Одно, или, может быть, эта история дает нам подсказки на то, от чего нам нужно исцелиться (простить) чтоб осознать - мы Одно.
Очевидно, внимание Радикального прощения сосредоточено именно на последней возможности, поскольку мы верим, что истинная цель любой истории (и конечная задача всех действующих лиц) состоит в том, чтоб человеку помочь осознать от чего ему нужно исцелиться(простить). Именно когда мы разбираем историю по косточкам, у нас появляется возможность узнать истину о себе и вспомнить, кто мы есть на самом деле.
Когда человек прослеживает каким образом сформировалась его история, он обычно обнаруживает, что вначале возникло ложное негативное убеждение, затем оно подвергается вытеснению и таким образом превращается в действующий фактор подсознания, а потом уже само по себе создает ситуации чтоб укрепить себя.
Базовые убеждения проявляются и формируются в глубоком детстве. В этом возрасте человек интерпетирует любое событие или ситуацию очень лично. Затем он уже не может отличить сами события от своей интерпретации этих событий.
История которую сочинил человек основываясь на смеси фактов и домыслов, становится его истиной и руководящим принципом его жизни.
Гость
288 - 23.11.2014 - 12:59
Например: муж оставляет жену и 5летнего ребенка. Для малыша это болезненное травматическое событие. Но история только начинается.Ребенку кажется что весь мир обращается во круг него, ведь он видит действительность только с эгоцентрической точки зрения. Именно из этой точки зрения он исходит интерпретируя события "Папа бросил МЕНЯ!"...если ребенок девочка, она может ошибочно прийти к заключению что мужчин в конце концов обязательно "воруют" другие женщины и став взрослой будет бессознательно создавать ситуации, когда такое действительно произойдет с ней. Именно такое убеждение управляло жизнью одной моей участницы с последнего семинара.
Такие истории становятся чем-то наподобие внутреннего гироскопа, работающего на определенной частоте и направляющего человека к людям и событиям, которые служат подтверждением базовых убеждений.
Гость
289 - 23.11.2014 - 13:04
Но как мы видим, единственное в этой истории соответствие истине - исходное событие: ушел папа. Возможно это событие составляет 5% всей истории. Остальное не больше чем интерпретация, допущения сделанные очень незрелым и перепуганным разумом. И они составляют 95% истории, на которой основана система убеждений!
Высшее Я человека знает, что эти идеи представляют собой ложные системы убеждений и что они очень вредны. Но Высшее Я не может непосредственно вмешиваться в вашу жизнь, поскольку Дух наделил нас свободной волей. Поэтому оно (высшее я) привлекает в нашу жизнь людей, которые снова и снова разыгрывают фрагменты нашей истории - пока мы не осознаем что эта история ложная.
Гость
290 - 23.11.2014 - 13:15
Увидеть свою историю- только полдела. Иногда вы о ней знаете, иногда нет.
Гленда - современная, умная, привлекательная женщина 40 с лишним лет. Она никогда не была замужем. Ее отношения с мужчинами не длились более 2-3 лет. Кажется она просто не могла найти Мистера Идеал. Познакомившись с мужчиной, она неизменно находила в нем что-то такое, что ее раздражало или не устраивало. И Гленда разрывала отношения. Это повторялось снова и снова. Однако она не видела в этом проблемы. Гленда отдавала много сил карьере и находила огромное удовлетворение в работе. Кроме того, она смирилась с тем, что живет одна.
Как-то раз подруга спросила у Гленды:
- Ты никогда не задумывалась, почему твои отношения не длятся долго? Тебе не приходило в голову, что, возможно тебя раздражает и разочаровывает не то, что ты видишь в этих мужчинах, но что-то в тебе самой? Может ты сама не справилась с какой-то проблемой, которая мешает тебе наладить прочные отношения с мужчиной?
Вначале Гленда отмахнулась от слов подруги, но затем задумалась над ними. Она решила обратиться к психотерапевту за помощью. Тот провел сеанс гипнотической регрессии и Гленда вернулась назад в то время, когда ей было 8 лет.
Под гипнозом женщина вспомнила, что в детстве она каждый день заходила к своему лучшему другу марку. Они дружили чуть ли не с рождения и были лучшими друзьями. Однажды, вернувшись из школы, она переоделась и как обычно побежала к другу. На стук никто не ответил. Девочка подошла к окну и заглянула внутрь. Ее сердце замерло в доме было пусто. Где все? Где мебель? Где Марк? Она ничего не могла понять - пока не собралась уходить и не увидела на траве возле крыльца маленькую табличку." Продано."
Гость
291 - 23.11.2014 - 13:23
До Гленды постепенно дошло, что родители Марка продали дом и уехали вместе с сыном - уехали, не попрощавшись и даже не сказав ей ни слова. Марк ни словом не обмолвился, что они собираются переезжать.
Обиженная и растерянная Гленда просидела несколько часов на крыльце. Затем встала и прошла короткий путь до дома. По дороге она приняла решение. Первое: ничего не говорить родителям. Даже если они сами заговорят о Марке, она сделает вид будто это ее не волнует. Второе: никогда не верить ни одному мальчику( мужчине).
очевидно женщина совсем забыла об этом случае, но когда он всплыл во время гипнотического сеанса, ей стало очень грустно. Выплеснулась наружу подавленная эмоция-боль, что ее бросил лучший друг, гнев - из-за того, как ей тогда казалось-чудовищного предательства.
После сеанса Гленда отправилась повидаться с матерью. Она заговорила о Марке и мама ей поведала:
- Его отца перевели работать в другой город, все это решилось довольно быстро. Мы были удивлены, что ты ничего тогда не сказала по поводу их отъезда. Мы думали ты расстроишься, но похоже тебе было все равно. мы беседовали с родителями марка перед отъездом и очень волновались, что вы оба ужасно расстроитесь. Мы пришли к выводу, что лучше для вас обоих до последнего момента ничего не знать о предстоящей разлуке. Они даже не стали вешать табличку о том, что дом продается. Марк узнал о переезде только в машине, по пути в новы дом.
Гость
292 - 23.11.2014 - 13:29
Гленд как громом поразило. Если Марк не знал о переезде, значит он не предавал ее. И тут до женщины дошло что эта забытая и погребенная в глубинах подсознания история руководила ее жизнью более 30 лет, разрушая любые романтические отношения. Мало того, вся эта история основана на совершенно ложных посылах. Стоило Гленде познакомиться с мужчиной близко, как она немедленно разрывала с ним отношения. Она верила, что если мужчина ей станет слишком близок он не пременно предаст и бросит ее. И она не хотела снова пройти через эту боль.Мало того, в день отъезда Марка Гленда вытеснила все чувства, связанные с предательством и одиночеством и чтоб избежать их направила всю свою энергию в работу.
Гленда записалась на семинар радикального прощения и простила последнего мужчину, с которым она рассталась - а тем самым со всеми прежними которых она считала "не заслуживающими доверия". Это автоматически привело к нейтрализации исходной идеи о том, что нельзя верить ни одному мужчине, и она, наконец, обрела возможность построить взаимоотношения, к которым всегда в глубине души стремилась.
Гость
293 - 23.11.2014 - 13:30
на этой оптимистической ноте завершаю данную тему. Желаю всем любви, процветания и прощения)
Читайте книги, развивайтесь и будьте счастливы!
Гость
294 - 23.11.2014 - 13:33
248-Мелисса >шепотом - "треугольник". Он и тут;)
Гость
295 - 23.11.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
вы кстати полностью купились на этот образ, простой, открытой девочки пекущейся иеслючительно о чужом благе и плюющей на собственные интересы...
Я не купилась)
296 - 23.11.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я не знаю что делать...реально
Воспользуйся технологией Радикального Прощения
Гость
297 - 23.11.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
станет для них поводом вымещения зла на мне....
Ты как-то писала, что увидеть можно только то, что в себе держишь. И в этой теме ты много-много раз мне приписала злость. Как же так? Двойной стандарт?
Гость
298 - 23.11.2014 - 14:04
296-Labirint >гыыыыыыы. ))))))))) кстати да!))))))
Гость
299 - 23.11.2014 - 14:06
262-Tucshka >можно я ещё пофантазирую.)))
больно,обидеть и.т.д,может только тот или что то, кого ты подпустил слишком близко ,сделав "это" своей частью.
Гость
300 - 23.11.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
больно,обидеть и.т.д,может только тот или что то, кого ты подпустил
это ошибочное воззрение как и придание боли сверхсмысла...боль только фактор указывающий на возможность получить опыт
Гость
301 - 23.11.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
И в этой теме ты много-много раз мне приписала злость.
да...злость и даже злорадство..но тут видишь какая штука...надо различать отношение к человеку как таковому...ты всё смешала в кучу...свои визуальные представления обо мне, то что я говорю с тем что хочешь ты услышать от меня...поэтому надо разбираться по косточкам чтоб дойти до истины, если тебе действительно интересно разобраться в подоплеке отношений между нами (к слову я тут много с кем встречалась но обвинения в неконгруэнтности...так да это звучит?...поступило от тебя...притом я виновата в том что в твоей голове мой образ и то что я говорю у тебя не сходится в нечто такое что тебе хотелось бы. Это сама понимаешь проекция вины на меня, я таким образом по твоему сценарию должны в чем-то оправдываться толи в том что я с двойным дном, толи еще чего то)
Гость
302 - 23.11.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Я не купилась)
возьми с полочки бублик :)
Гость
303 - 23.11.2014 - 16:32
так, ну рас в теме есть интерес я возобновлю продолжение книги..
Гость
304 - 23.11.2014 - 16:40
Нельсон Мандела подает пример.
Образцовым примером трансформации энергии посредством радикального прощения может послужить то, как Нельсон Мандела уладил ситуацию в южной Африке после апартеида в начале 90х годов.
Апартеид - это политическая система, просуществовавшая в ЮАР три четверти века. Суть этой системы состоит в разделении белого и черного населения страны: белые жили в роскоши, черные в ужасающей нещите. Сам Мандела провел в тюрьме 26 лет. Затем апартеид пал, мандела вышел на свободу и стал президентом страны ЮАР, которая как раз созрела для мести.
Однако Мандела на удивление сумел реформировать систему мирным путем - отличительной особенностью преобразований в стране стала не месть а прощение.
Ему удалось предотвратить казалось бы неизбежную кровавую бойню не благодаря каким-то особым политическим решениям, но благодаря работе с энергией. Он отказался от мщения и от лица всего народа преодолел архетип жертвы. Это нейтрализовало уже созревшую на тот момент энергетическую структуру насилия, которая готова была взорваться от малейшей искорки.
Для исполнения нашей коллективной миссии (Мелисса и Сказочница) состоящей в трансформации архетипа жертвы нам неободимо последовать примеру Нельсона манделы и оставить опыт жертв позади. если мы этого не сделаем то безнадежно увязнем в пристрастии к болячкам и архетипу жертвы.
Гость
305 - 23.11.2014 - 16:50
Упражнение для трансформации архетипа жертвы.
Когда вы смотрите новости (или читаете темы нашего ПиЭ-прим.Tucshka)
откажитесь от осуждения
постарайтесь в любой ситуации увидеть совершенство.
Отстранитесь от того, что вы видите на поверхности и трансформируйте энергию дисгармонии. Глядя на людей и ситуации которые вызывают у вас осуждение, займите позицию любви и приятия.
не забывайте что все действующие лица играют свою Божественную роль в постановке.
Не считайте никого жертвой
Не вешайте ярлыки мучителя.

мы играем в спектакле, задача которого - исцеление.
Гость
306 - 23.11.2014 - 17:05
Ритуал прощения племени навахо.
(я б предложила его для ПиЭ) :)
Однажды я слышал как Кэролайн Мисс рассказывала о ритуале, при помощи которого индейцы навахо уберегают своих соплеменников от склонности нянчиться со своими травмами. Хотя индейцы навахо понимают, что человеку необходимо рассказать о своих травмах, чтоб другие люди засвидетедьствовали их, они понимают и то, что говоря о своих травмах, человек дает таким травмам силу - особенно если он говорит о них слишком много. Поэтому, если кто-то из соплеменников (например Фрима) хочет поделиться своей болью или горем, всё племя собирается на совет и жалобщик становится в центр круга. ему позволено рассказать о своих горестях трижды и каждый раз все остальные с состраданием выслушают его.
Однако на четвертый раз, едва жалобщик войдет в круг, все соплеменники поворачиваются к нему спиной:"Довольно!"- говорят они.Мы уже трижды выслушали твои жалобы. мы все поняли.Теперь отпусти свое горе. Мы больше не станем слушать об этом." Жалобщик отпускал боль прошлого.
Представьте теперь себе, что мы уже многократно выслушиваем жалобы своего друга на ситуации несправедливости. И вот теперь, когда он жаловался нам 4й раз мы отвернулись от него со словами:"Я уже слышал об этом. Теперь тебе пора отпустить эту боль. Я больше не позволю рассказывать мне об этих травмах, поскольку ты таким образом даешь им силу. Я слишком сильно люблю тебя".
Уверен, сделай мы так, многие друзья сочли бы нас предателями. Они, вероятно, узрели бы в нашем поведении не акт любви и поддержки, но предательство и немедленно отвернулись бы от нас.
Гость
307 - 23.11.2014 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
откажитесь от осуждения постарайтесь в любой ситуации увидеть совершенство. Отстранитесь от того, что вы видите на поверхности и трансформируйте энергию дисгармонии. Глядя на людей и ситуации которые вызывают у вас осуждение, займите позицию любви и приятия.
Cектанский текст. Передергивание способности человека оценивать ситуации в осуждение и дальше призывание вообщем-то убрать, притупить, выключить элемент здоровой психики - это относиться с критикой к поступающей информации. Эдакое наведение транса исподволь. Этот текст очень и очень некрасивый с этической точки зрения. Скрытое манипулирование сознанием. Имхо!
Гость
308 - 23.11.2014 - 17:18
300-Tucshka >
Ну конечно опыт.:-)
Прикол русского радио:
Я думала ну наконец то счастье,а это очередной опыт:-)
Гость
309 - 23.11.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Cектанский текст.
хорошо хоть
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Имхо!
Гость
310 - 23.11.2014 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
ты всё смешала в кучу...
Ну надо же. Ты эксперт по тому, каким способом я мыслю?:))
Гость
311 - 23.11.2014 - 17:21
308-скучающий >мне анекдот нравится про "а теперь точно конец" :) типа этова же..))
Гость
312 - 23.11.2014 - 17:22
309-Tucshka >плохо, что у тебя его нет, где ты что-то утверждаешь без сомнения в истинности.
Гость
313 - 23.11.2014 - 17:23
+312 Как и положено фанатам впрочем
Гость
314 - 23.11.2014 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
у тебя его нет
кого его?...почему я фанат объясни?..и вобще чего я фанат...я уже запуталась
Гость
315 - 23.11.2014 - 17:25
314-Tucshka >выше я писала. Интересно - найдешь.
Гость
316 - 23.11.2014 - 17:26
315-Сказочница >в том то и дело что не интересно... тебе надо ты и ищи...я книгу здесь выкладываю для тех кому интересна книга
Гость
317 - 23.11.2014 - 17:29
316-Tucshka >я это знаю, что тебе пофиг. Пишу для людей, чтобы видели как можно увести в дебри, применяя размытые фразы и просьбы отключить критическое восприятие реальности используя их страдания. Не этично все это.
Гость
318 - 23.11.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
Пишу для людей
значит мы с тобой за одно...только смотри какая штука...я приобрела книгу, воспользовалась ею на практике, материале своей жизни и она мне помогла. Ты тут давненько отвисаешь и пока я так понимаю не опубликовала ни одной темы в которой ты смогла бы кому-то оказать профессиональную помощь тут. Зато сидишь и всё списываешь на секты, что не Лао Цзы и будистские истины...Тогда всё смахивает на обычную человеческую зависть. тебе просто завидно, что чьито техники помогают а ты с твоим мнением никому не нужна. Но выход то есть - начни свою практику. Пусть хоть кто-то отзовется о твоем мастерстве, если ты им обладаешь. Что толку от твоей критики?...ноль да и все...или так...личная интерпретация основанная на личных убеждениях - то что называется частное мнение.
Я тебя услышала, спасибо.
Гость
319 - 23.11.2014 - 17:39
318-Tucshka >ты закидала свой образ меня кучей проекций. С человеком так себя ведущим мне лично нечего делать и не о чем разговаривать. Это скушно. Поэтому все что я пишу может и относится к тебе, но на самом деле пишу для других, ну и как Меллиса отметила, тренируюсь:)
Гость
320 - 23.11.2014 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Сказочница Посмотреть сообщение
ты закидала свой образ меня кучей проекций
:)))))))))))))))))))))))) браво...спасибо за шутку дня... прикольно


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены