К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радикальное прощение

Гость
0 - 17.11.2014 - 10:59
автор мне устное согласие не давал (однако на главной странице такие слова - эта великая книга наделяет силой побеждать душевную боль и исцелять жизнь), я приобрела книгу(формально вступила в права владения инфой), прочитала...мне очень понравилась, многие вещи я переосмысли, переоценила...не могу не поделиться


Гость
401 - 24.11.2014 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Labirint Посмотреть сообщение
Под совершенством в радикальном прощении понимается д а н н о с т ь. То есть - все в мире совершенно именно в том виде, каком есть. И уж никак не значит отказа от проявления минусовых эмоциональных состояний или отрицание либо идеализацию всех явлений жизни.
Не сочтите за мессианство и итп.....но как-то лет пятнадцать назад.....для себя вывел определение Веры.....состоящую из двух частей....статическую и динамическую.....звучит она так.....Вера - это абсолютное согласие с Божественной справедливостью происходящего......и абсолютное принятие. что всё что происходит в моей жизни является результатом моего к ней отношения.....Пушкин сказал короче и мудрее...."на свете счастья нет....а есть Покой...и Воля" ...тут уже ни убавить ни прибавить)))
Гость
402 - 24.11.2014 - 19:49
401-Домой >еще короче можно сказать - всё происходит по необходимости. Божественной или еще кого (чего) - это уже кто во что верит:)
Гость
403 - 24.11.2014 - 19:59
и вторит этому Ницше и с ним полностью согласна в плане не разделимости всего происходящего в необходимости - необходимо все, а кто против - расщеплен:):

"Брат мой, зло ли война и битвы? Однако это зло необходимо,
необходимы и зависть, и недоверие, и клевета между твоими
добродетелями.
Посмотри, как каждая из твоих добродетелей жаждет высшего:
она хочет всего твоего духа, чтобы был он ее глашатаем, она
хочет всей твоей силы в гневе, ненависти и любви.
Гость
404 - 24.11.2014 - 20:32
402-Сказочница > неее....короче - всё происходит ))))......или отдельно - всё....и отдельно - происходит )))
Гость
405 - 24.11.2014 - 20:37
404-Домой >точно!:)
406 - 24.11.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
а вы свою книгу напишите.
Может и напишу. Как научусь перерабатывать плюсы. Дело лишь в наличии учебного материала :-)
407 - 24.11.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
пусть никогда не поколеблется в нас знание о том, что все на свете подчинено Божественному порядку и происходит в соответствии с Божественным замыслом - так было, так есть и так будет всегда. И пусть дано на будет искренне смириться с этой истиной, незавивисмо от того, понимаем мы ее или нет. И пусть наше сознание сольется с чувствами в ощущении связи с Божественной частью нашего существа, объяв всех и вся, чтоб мы могли всей душой почувствовать и с полной искренностью сказать, что мы - Одно. (молитва. радикальное прощение)
Домой, Сказочница - здесь об этом же.. И, что мы - Одно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены