К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радикальное прощение

Гость
0 - 17.11.2014 - 10:59
автор мне устное согласие не давал (однако на главной странице такие слова - эта великая книга наделяет силой побеждать душевную боль и исцелять жизнь), я приобрела книгу(формально вступила в права владения инфой), прочитала...мне очень понравилась, многие вещи я переосмысли, переоценила...не могу не поделиться


241 - 23.11.2014 - 10:11
..а в чем фанатизм Тучки? Где вы его увидели?
Делится тем что ей интересно, хочет обсудить..
Сказочница сама цитировала книги кусками и ничего..
Почему не называете База фанатиком Кастанеды, да и астру заодно, а?)
242 - 23.11.2014 - 10:12
Мелисса > а ты сама не хочешь поделиться личным тут, например в ОФФе, может мне тоже дико интересно откуда у тебя сформированное отношение к мужчинам?
Гость
243 - 23.11.2014 - 10:12
239-Tucshka > не хочу )))))) только крайне неадекватные люди рассказывают прилюдно как они работая педагогом спаивали малолетних детей водкой.


Вообще то нормалтный человек, с нормальнымиморальными нормами в принципе этого не сделает, поскольку данный поступок подпадает по абсолютный запрет, социальное табу, подкрепленное кстати уголовным кодексом о растлении малолетних...
И ежели человек открыто, причем явно гордясь своей неординарностью, об этом рассказывает, это дает данному человеку очень точную характеристику....

Но ты можешь продолжать вести свою лидерско агитациоооную пропаганду....
У нас свобода слова...
Гость
244 - 23.11.2014 - 10:15
242-Картина маслом > )))))) я прекрасно отношусь к мужчинам, а устроить шоу на пустом месте для меня никогда не было проблемой: ))
245 - 23.11.2014 - 10:20
244-Мелисса > про шоу да, заметно))
не устраивай тут, пусть человек тему доведет до конца)
Гость
246 - 23.11.2014 - 10:20
235-Tucshka >
Мене кажется,что суть книги можно выразить в двух ,трех словах- не доводить до такого
что бы потом всю жизнь не посещать себя бесполезному чтению
Гость
247 - 23.11.2014 - 10:23
241-Картина маслом > хочется обсудить? Та пожалста: )но повторяю, у нас свобода слова и любой человек имеет право сказать, что ему что то не нравится и не интересно.
А предупреждение капслоком это всего лишь напоминание тем кто спорит всерьез.
Ребята, в жизни есть масса гораздо более полезных и интересных вещей, чем обсуждение чужих идей.....
Гость
248 - 23.11.2014 - 10:27
245-Картина маслом > та шаз ))))) не надо затыкать мне рот)))) человек обязан добыват себе веру и убежденияя дерясь за них насмерть иначе это не убеждения, а хвост собачий.
Это что ж такое, одно слово против и. Ужетолпа защитников, ах не троньте нежное срздание, не травмируйте ему психику!
Нежное, вот и сиди тихо, не лезь на лидерское место.
Лезешь? Значит не нежное, ну и получай по полной.. на отмашь... перед борьбойй за власть нет нежных.. все равны...
249 - 23.11.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А предупреждение капслоком это всего лишь напоминание тем кто спорит всерьез.
а на кой?
тут кто-то насильно сидит, а автор спорит?))
250 - 23.11.2014 - 10:29
248-Мелисса > аааа.. лавры покоя не дают?))
я удивляюсь желанию срать в камментах, тем более если пофиг..
251 - 23.11.2014 - 10:31
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
человек обязан добыват себе веру и убежденияя дерясь за них насмерть иначе это не убеждения, а хвост собачий.
это заблуждение, тем более тут идея не автора, а вряд ли американец появится с нужными доказательствами, да и для аргументированного спора нужно как минимум ознакомиться с идеей)
Гость
252 - 23.11.2014 - 10:35
249-Картина маслом > дахрен его знает на кой... обычная рефлексия высказать. Свое отношение к бурно обсуждаемой теме... положить гирю на ту чашу весов которая интересна мне... все как всегда.. борьба за убеждения не знает жалости...
Ну и оценочкая шкала конечно, позволенно говорить лишь достойному. Значит я не считаю Тушку достойной лидерского места. Мне не нравятся направление куда она собирается вести массы...
Но коли массы хотят, хай идут))) мнение масс - закон.
И гавкну я, не гавкну я это ничего. Не изменит...
Если большинству приспичит впасть в религиозный экстаз, то одиночки выражающие протестбудут просто раздавлены и сметены...
Законы тренда однако...
Так что если мой голос звучит громче, это значит лишь то, что тренд склонился в противоположную сторону...
253 - 23.11.2014 - 10:36
Про прощение.. была у меня глубинная обила на ..одного важного человека, аж выбесывало при виде, хотелось догнать и "осчастливить".. Догоняла, пыталась поделиться ощущениями и впечатлениями, обвинениями, да.. рассчитывала на извинения.. чтоб попустило меня, пыталась оправдать, т.к. было понимание человека, его поступка.. в итоге создавались ситуации, когда человек чувствовал, что щас начнется неприятное и всячески от этого уходил.. после я забила, общение минимальное, эмоции прогорели.. компенсация не нужна, прощение тоже - мне, есть элемент презрения и некой жалкости, именно так, а не жалости.. просто 2 параллельные прямые, которые крайне редко по необходимости пересекаются.. как-то так..
а был момент когда мне это мешало и вроде как надо было понять и простить..)
254 - 23.11.2014 - 10:38
252-Мелисса > да автору не нужны призовые места, уверенна, т.к. знакома.)
Гость
255 - 23.11.2014 - 10:49
254-Картина маслом > нужны.... очень нужны... более того жизненно необходимы. но она тщательно это маскирует.
Это забавная такая игра, вы кстати полностью купились на этот образ, простой, открытой девочки пекущейся иеслючительно о чужом благе и плюющей на собственные интересы...
Да я собственно говоря не против.... каждый выкручивается в нелегких условиях в соответствии сданными природой способностями... НО!
Я считаю важным, что бычеловек понимал, что окружающие видят его склонность к манипуляторству и не собираются подчиняться его манипуляторским уловкам.
256 - 23.11.2014 - 10:52
255-Мелисса > почему же? Совсем не девочка, не простая и свои интересы блюдет. У нее несколько другие ценности, ты реально мимо.))
Гость
257 - 23.11.2014 - 10:59
256-Картина маслом > ах вот так вот)))))))) тогда чего вы грудью на амразуру то кидаетесь? Не простая, воти хай выкручивается))))) а то она. Не. Простая ,а я уже и вякнуть не моги))))))
Не, Картина, меня на мякине не проведешь )))) я чужую непростоту верхним чутьем чую, вот и сказала народу, ребята, вы главное не верте в показушную простецкость, человек ьблюдет свои интересы, не ведитесь.... ))))
Что. Опять не так?))))))
258 - 23.11.2014 - 11:03
257-Мелисса > скучно тебе, да?)
Гость
259 - 23.11.2014 - 11:14
258-Картина маслом > ну, в общем. И целом да... у меня температура, простыла ....так что трудовые подвиги на сегодня отменяются и это дико бесит...а тут великолепный повод поорать в борьбе за правое дело....
Тем более что ветка окончательно скатилась в направление каких то бабок гадалок, наведение порчи и прочее мракобесие...
Оно закономерно.... психология и эзотерика в принципе притягивает людей с психическими проблемами...
Да и интересно в общемто... чиать о чем на самом деле думают люди которые живут гдето неподалеку... каков на сегодня тренд идей и верований....
А протест.... конечно это вызывает протест, потому что реально становится жутковато... средневековье какое то... мракобесие...
Так что ногами потопала, повозмущалась, бесов разогнала, вроде как полезное сделала, ))))
Хотя на самом деле все просто притаились. :)
Гость
260 - 23.11.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Хотя на самом деле все просто притаились. :)
я отводила сына на фитнесс...если тебя волнует история могу рассказать...хотя на самом деле у меня есть такое впечатление о тебе..
я думаю ты имеешь собственное мнение и опыт, который по твоему размышлению может помочь и другим. Если так тебе надо его сформулировать до рабочего метода и помогать людям..
Гость
261 - 23.11.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
человек открыто, причем явно гордясь своей неординарностью
это чушь..я была наказана, всё расскрылось..заодно и попойки деректора...директора уволили, я вылетела из школы...
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
растлении малолетних...
не было...это уже то что называется домыслом Мелиссы
Гость
262 - 23.11.2014 - 11:34
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что суть книги можно выразить в двух ,трех словах- не доводить до такого что бы потом всю жизнь не посещать себя бесполезному чтению
да, верно)
Гость
263 - 23.11.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
человек обязан добыват себе веру и убежденияя дерясь за них насмерть иначе это не убеждения, а хвост собачий.
это следует как личное убеждение Мелиссы...слово человек тут не при чем...в твоей жизни возможно и так в жизни другова человека - нет..
Гость
264 - 23.11.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
перед борьбойй за власть
Мелисса...ты немного спутала...ту форум а не борьба за власть...место общения..отсюда и твои проекции и попытки везде увидеть лидерство...
Гость
265 - 23.11.2014 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
куда она собирается вести массы.
перекрестись...ты больна
Гость
266 - 23.11.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
.а тут великолепный повод поорать в борьбе за правое дело
возможно...я не уверена но у меня есть такое предположение, что вымещать гнев на мне для тебя доставляет некоторое удовольствие, возможно терапевтический эффект...однако если ты это делаешь для своего блага, будь любезна относись ко мне с уважением, раз выбрала меня в качестве стартового образа для освобождения своих проблем... в противном случае все приобретет больные и нездоровые формы в первую очередь для тебя.
Гость
267 - 23.11.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Картина маслом Посмотреть сообщение
я удивляюсь желанию срать в камментах
слушай...по-моему с мелиссой и сказочницей что-то не то...вобще не ожидала что тема в которой я выложу куски из книги станет для них поводом вымещения зла на мне....мне это кажется?..вобще...я не знаю что делать...реально
Гость
268 - 23.11.2014 - 11:48
261-Tucshka > старый анекдот. Пионервожатая у гинеколога
- вы беременны.
- ох уж мне эти пионеры сначала расскажи, потом покажи а потом дай попробоать....

Понимаешь какое дело... распитие спиртного с непонятными целями мальчиков гиперсексуального периода в компании взрослой женщины эо уже элемнт растления, поскольку опьянение оно способствует прежде всего высвобождению из под запрета сексуальной энергии.....
Но это так... домыслы конечно.... хоошо, что ответственные люди вовремя пресекли данное начинание... а то кто знает до какого еще опыта вы б там доэксперементировались....
Гость
269 - 23.11.2014 - 12:02
266-Tucshka > я четко выразила свое недовольство твоей бурной деятельностью.
Ты не лидер? Значит веди себя чуть тише и спокойнее.
Не надо вот этих лозуннгов про исцеление жизни и наделение душевной силой.
такая форма поведения. Расценивается как. Агрессия и попытка навязать свои убеждения.
Реакция соответствующая.. на проявленное агрессивное навязывание.
Тебе же скучающий четко сазал. У тебя не правильная форма подачи материала.
но если тебе нравится митинговать, митингуй... нет проблем... просто любой митинг притянет таких же неспокойных опонентов.
Хочешь спокойного обсуждения, не лезь в споры, не доказывай. Выложила мгтериал и сиди жди будет ли реакция.
Но тебе же хочется имено митинга, внимания к своим идеям, и ты используешь прием насыщения инфы эмоционально рекламной подкладкой про спасение души и суперэффективность.
То есть навязываешь...
Но всем рот тотне заткнешь.. кто оо смолчит, а кто то и нет....
Привлечение внимание к своей персоне вещь сложная и чреватая самыми негативными последствиями....
Сама видишь )))))
Но поскольку ты уверена, что мир белый и пушистый а две злобные тетки тебя травят, то конечно же выводов не сделаешь...
В общем флаг тебе в руки, барабан на шею, а попкорна у. Меня всегда в избытке...
Гость
270 - 23.11.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Понимаешь какое дело... распитие спиртного с непонятными целями мальчиков гиперсексуального периода в компании взрослой женщины эо уже элемнт растления,
дорогая Мелисса...сейчас ты здесь демонстрируешь свои способности по подтасовке и ложным нападкам. Еще раз тебе говорю, что было расследование, велось дело с участием милиции, прокуратуры и прочая..если бы все что ты тут фантазируешь было бы и имело место я бы сидела в том числе и по показанием малолетних детей которых допрашивали. Вот сейчас я понимаю как можно налепить человеку то чего нет, только исходя из богатой фантазии и воображения! Так вот Мелисса тебе надо свою фантазию пустить в мирное русло, а не придумывать тут какие-то баталии за власть и прочую пургу твоего больного (подчеркиваю) больного воображения.
Гость
271 - 23.11.2014 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Но поскольку ты уверена, что мир белый и пушистый а две злобные тетки тебя травят, то конечно же выводов не сделаешь...
да...как бы тебе это не было бы сложно принять - мир белый и пушистый!...а тебя вылечат если захочешь...медицинских центров полно
Гость
272 - 23.11.2014 - 12:10
270-Tucshka > не, яфигею.. и этотчеловек зарещает мне ковыряться в носу...))))))))
Гость
273 - 23.11.2014 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Ты не лидер? Значит веди себя чуть тише и спокойнее.
кто ты такая мне что-то указывать?...с какой стати?...тут есть модераторы и правила форума, которые смогут в доступной форме мне все объяснить если я не права...
Если ты сюда ходишь устраивать шоу то тогда всё объяснимо...
Гость
274 - 23.11.2014 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
и этотчеловек зарещает мне ковыряться в носу
вобще ощущение что тебе не хватает секса...иди ковыряй...был бы нос)
Гость
275 - 23.11.2014 - 12:18
273-Tucshka > ну, пока тебе модераторы не разяснили, ты не жалуйся на несправедливые нападки. Каждый человек вправе высказатт свое отношение к обсуждаемой меме. У меня оно резко негативное и тебе пиидется с этим смириться... нет у тебя власти заставить всех принимать твои условия игры...
276 - 23.11.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Tucshka Посмотреть сообщение
я не знаю что делать...реально
закончи тему, ну там выложи цитаты, выводы, эпилог))

275-Мелисса > ты ж не к теме отношение показываешь, а к автору, это флейм.)
277 - 23.11.2014 - 12:22
+5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, истекают через 14 дней.

http://forums.kuban.ru/misc.php?do=showrules
Гость
278 - 23.11.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
У меня оно резко негативное и тебе пиидется с этим смириться.
да мирюсь мирюсь))))))))) только я тебе еще раз говорю что ты смешиваешь свои впечатления от меня и те книги, взгляды которые я выражаю...понимаешь?...ну представь в голландии допустим один бы товарищ сидел бы и настаивал на разведении только одного сорта тюльпанов, потому что все другие сорта нарушают его представление о тюльпанах.
Ты ж не со мной в конце концов то борешься а с собой, потому что тебе для внутренней гармонии нужно иметь определенный набор убеждений, все любые другие для тебя мнятся враждебными потому что нарушают твои стройные представления...конфликт же прост сам по себе...да по сути дела его и нет вовсе...он в твоей голове
Гость
279 - 23.11.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
нет у тебя власти заставить всех принимать твои условия игры...
конечно нет!!!! она (власть) мне и не нужна...форум это чистой воды творчество. Это значит ты приходишь и создаешь свою тему в которой ты творец...всё...что еще то?...ну бешу я тебя так что проще...ты умница, красавица любишь устраивать шоу...так и устраивай!!!..только создай свою тему, свой мир и работай, совершенствуйся, твори...
Гость
280 - 23.11.2014 - 12:28
276-Картина маслом > да я знаю, но такова жизнь )))))
Есть ситуации когда следует проявить принципиальность и четко выразить свою гражданскую позицию, даже если это идет в разрез с правилами деликатности.
вы можете пожаловаться модератору, на мше предвзятое отношение к авоору. Модератор в курсе: )))
И если модератор сочтет, что данныймфлейм должен быть пресечен административным воздействием, то я приму это как должное. Правила едины для всех иих соблюдение обязательно.
Но мнение мое это никак не изменит )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены