К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
241 - 04.04.2013 - 09:09
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Здесь 5 страниц муссируется какой-то плохой психолог, разумно обнародовать его данные.
он не был психологом в их отношениях, не было установленного контракта, ничего не было из психологии, кроме предложения поэксперементировать (и то, мы не знаем - что это был за эксперемент), были приятельские отношения и поэтому ставить ему как ПСИХОЛОГУ здесь оценки - это не правильно. и снова - п. 237
Гость
242 - 04.04.2013 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Это же видно как из автора прямо клещами вытягивают инфу по психологу, игнорируя изначальный вопрос о любви к преподу.
Когда дочитаешь до поста, где автор благодарит астро и Картину за участие - не забудь принести извинения за эту свою фразу :-))))
Гость
243 - 04.04.2013 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
автор не "ходила к психологу" - это были личные отношения, к терапии отношения не имеющие.
а как это разнится с тем, что я написала - не было у них отношения психолог-клиент?
Гость
244 - 04.04.2013 - 09:19
242-Oeil de faucon >она просто вежливый человек, ушла из темы побюлагодарив за внимание. Просто она не в курсе - что это внимание было чисто из собственных нарциссических потребностей. За свое мнение извинений просить не буду.
Гость
245 - 04.04.2013 - 09:19
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а как это разнится с тем, что я написала - не было у них отношения психолог-клиент?
ты употребила термины "клиент", "психолог", "фантазии пациента" и "наговаривать на психолога"...
которые здесь не уместны
Гость
246 - 04.04.2013 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
242-Oeil de faucon >она просто вежливый человек, ушла из темы побюлагодарив за внимание. Просто она не в курсе - что это внимание было чисто из собственных нарциссических потребностей. За свое мнение извинений просить не буду.
и какая все-таки радость, что есть человек, который в курсе всего этого! :-))))
Гость
247 - 04.04.2013 - 09:23
245-Oeil de faucon >уместны на мой взгляд.
Гость
248 - 04.04.2013 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
245-Oeil de faucon >уместны на мой взгляд.
т.е. терапии не было, а психолог и клиент были? :-)))
Гость
249 - 04.04.2013 - 09:28
246-Oeil de faucon >ну да, я как же:)) Это на пользу как мне так и всем. Я учусь видеть косяки у других, чтобы потом не косячить самой. А со стороны, ты же знаешь, косяки намного лучше видны, чем если ты находишься внутри процесса.
Гость
250 - 04.04.2013 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
т.е. терапии не было, а психолог и клиент были? :-)))
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Все могло быть совсем не так. Извините, автор, но это факт - люди имееют такое свойство - обманывать и не только форумчан, но и самого психолога.
если ты внимательно прочла п. 237-238, то я писала о том, что не было там психолога и психолог в отношениях с автором - это ее фантазии, там были как она призналась - чисто приятельские отношения, но не отношения психолог-клиент. А слова "психолог и клиент" применены именно для объяснения данного факта. Ты вроде умная, Ойл, зачем глупые вопросы задаешь?
Гость
251 - 04.04.2013 - 09:31
[quote=Ясный месяц;29861113]
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Я учусь видеть косяки у других, чтобы потом не косячить самой.
верная позиция...
были помню у нас в институте два парня, который не всех вечеринках договаривались друг за другом следить, чтоб не напиться... результат понятен :-))
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А со стороны, ты же знаешь, косяки намного лучше видны, чем если ты находишься внутри процесса.
я еще принимаю во внимание, а кто смотрит со стороны....
Гость
252 - 04.04.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Ты вроде умная, Ойл
ЯМ, я не "вроде умная", я - умная :-))))
поэтому и задаю эти вопросы
Гость
253 - 04.04.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
я еще принимаю во внимание, а кто смотрит со стороны....
и это как-то меняет то, что я смотрела со стороны и написала свое мнение? Твое дело читать, что я пишу или нет. Ты читаешь, пытаешься что-то мне доказать, значит это тебе нужно. Я не против поболтать с тобой:)
Гость
254 - 04.04.2013 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ЯМ, я не "вроде умная", я - умная :-))))
это твой взгляд на себя саму. Есть взгляд мой - иногда твоя умность перерастает в глупость:)
Гость
255 - 04.04.2013 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ты читаешь, пытаешься что-то мне доказать, значит это тебе нужно
мне, просто, неохота инструкцию писать...
ненавижу писать инструкции :-((
ладно... раньше сядешь - раньше выйдешь...
пошла я
Гость
256 - 04.04.2013 - 09:40
Могу сказать, что в этой теме ты первая и единственная стала задавать толковые вопросы 88 и 89. Да, они о психологе, но на тему психолога автора вывела астро. После твоих вопросов, в нескольких постах стала задавать вопросы практически повтрояя за тобой:) Тебе респект от неуважаемого тобой стороннего наблюдателя. Ты вообще точнее всех сходу определяешь мишень.
Гость
257 - 04.04.2013 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ты вообще точнее всех сходу определяешь мишень
Благодарю за столь высокую оценку.
Но, наверное, в данном контексте она не совсем уместна.
Гость
258 - 04.04.2013 - 10:04
249-Ясный месяц >Извините, но сейчас придумываете вы... Поверьте, у меня нет никакого интереса тратить свое драгоценное время и выносить на публику какие-то фантазии. Тема Наполнилась содержанием психолога как я уже заметила лишь потому что это на 90 процентов меня разъедало и кричало во мне. Как тоже уже здесь заметили, за психотерапией иногда выплывает такое, о чем и не догадываемся. Не важно какие причины тут у людей помогать, если при этих обсуждениях достигается цель.. Нарциссизм...думаю не имеет вообще никакого отношения, даже если он и есть в том числе и у вас.
Про "психолога"... Может на меня его и не хватило... Я не одна такая, но он позиционировал себя не просто как трахер, а именно как психпомощь, и там у него достаточно клиентов, которым достаточно его речей и заумных взглядов. Как он сам говорил-паутина в которую попадают жертвы, и ему нравится им помогать, держать на привязи. Я видела как ему звонят постоянно за советами, в слезах и т.п. Да неважно это все. Я счастлива, что выбираюсь из этой зависимости. Я рада, что есть люди, которые верят мне и помогают разобраться в себе
Гость
259 - 04.04.2013 - 10:16
Может какие-то высказывания тут и были настойчивы и субъективны, но они не навязывались, а также помогали разобраться в ситуации, позволяя оценить почему именно не так, а иначе
Гость
260 - 04.04.2013 - 10:16
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
37-березкин >я думаю это ответственная профессия, где есть своя этика. так, мы, адвокаты не всегда имеем права отказываться от оказания услуг, если ведем дело, а у клиента нет денег дальше- определенная этика в разумных приделах.35-Картина маслом > я думала насчет паузы..но в принципе я готова на любую реакцию. тем более анонимно же.. не поняла о ком Вы. преподаватель...да, в какой-то мере авторитет может быть. возможно я усмотрела в нем что-то похожее на мое поведение...манеры, характер..бывает такое. больше нечто интуитивное..просто тянет.
Ээ, если ее не тянет погладить попку, значит ее тянет поговорить... тады усе ясно...
господа псиолухи, вы бы узнали, чего она от преподавателя хочет-то...
Гость
261 - 04.04.2013 - 10:20
260-Просто безобразие >Да, в тот момент и я не понимала, почему никто по существу не говорит по теме....
Гость
262 - 04.04.2013 - 10:27
Из обычной симпатии, пардон, бабы к мужику, столько канифоля....
Господа, плохой признак)
Гость
263 - 04.04.2013 - 10:28
254-Ясный месяц > а вы часом грибов не употребляете или может у вас там этот, третий глаз? смотрю, только вам одной все понятно и видно, все остальные вокруг нарциссичные дураки...
Гость
264 - 04.04.2013 - 10:36
262-Natalka2011cat >Не из-за одной.... Слишком многое за этой симпатией стояло...
Гость
265 - 04.04.2013 - 10:49
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Тема Наполнилась содержанием психолога как я уже заметила лишь потому что это на 90 процентов меня разъедало и кричало во мне. Как тоже уже здесь заметили, за психотерапией иногда выплывает такое, о чем и не догадываемся.
Думаю, что астро, действительно, помогла Вам...
То, что здесь называют "обвинением психологу", как мне показалось, было методом "присоединения к агрессии", это не аналитический метод, но он используется в психотерапии, когда человек переполнен столь негативными чувствами, что уже не может их выразить...
тогда слова приходиться говорить психологу, чтобы человек мог присоединиться к его словам, символизируя свое эмоциональное состояние...
Это дает возможность, снизить уровень аффекта, чтобы человек вернул себе способность самому символизировать свое состояние...
Это единственный метод помощи на форуме...
Гость
266 - 04.04.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
262-Natalka2011cat >Не из-за одной.... Слишком многое за этой симпатией стояло...
вы знаете что такое СПГС?)
Синдром поиска глубинного смысла расшифровывается...
Гость
267 - 04.04.2013 - 11:32
ЯМ, какая ж ты все-таки ....!
Ради того, чтобы насолить мне и Елке, ты устроила тут перемывание костей девчонке, у которой душа болит? И ты после этого еще психологом себя мнишь?
Гость
268 - 04.04.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Это единственный метод помощи на форуме...
ну да. Псиъланализ- не форумныф
Гость
269 - 04.04.2013 - 11:38
ПА- не форумный формат, конечно.
Гость
270 - 04.04.2013 - 12:29
267-Астро, да ничего у нее не болело, это ты сама расковыряла ради удовлетворения чувства собственного превосходства над подобными тебе, любящими называться психологами
Гость
271 - 04.04.2013 - 12:31
261-Петреску, теперь понимаешь?
Гость
272 - 04.04.2013 - 14:46
265-Oeil de faucon >это у нее неосознанно получилось, ведь она здесь постоянно на психологов агрессирует, а тут автор с невыпущенной агрессией на мужчину с профессией психолога, вот и поиспользовала ее, чтобы свою повыпускать. имхо

270-Просто безобразие >сто пудов, здесь именно так и было.
Гость
273 - 04.04.2013 - 14:54
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Извините, но сейчас придумываете вы... Поверьте, у меня нет никакого интереса тратить свое драгоценное время и выносить на публику какие-то фантазии.
я не придумывала, а предполагаю, что дела могут обстоять совсем не так, как малюются. Агрессируйте, пожалуйста, сколько хотите, но за этим как вы написали возможно не стоит, что мужчина - психолог, а то, что он вас выпинал как МУЖЧИНА.
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
он не захотел дальше работать. и осталась я наедине с нереальными депрессивными состояниями.
возможно есть эмоциональная зависимость и в новой вашей любви опять прослеживается ниточка этой зависимости. И это ВСЁ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, т.к. вы не на консультации, здесь не ведется терапия, т.к. нет условий для этого. Но кому-то это по барабану. Устраивают терапию по запросу, агрессию типа помогают слить и при этом, заметьте НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (как и в случае с мужчиной психологом), если не дай бог с вами что-то начнет твориться от такой помощи. Вы снова наступаете на те же грабли. Вы мазохист?
Гость
274 - 04.04.2013 - 14:56
Устраивают терапию по запросу = устраивают терапию без запроса
275 - 04.04.2013 - 15:02
273-Ясный месяц > переносишься..
запроса не было, в т.ч. и на твои предположения. Тебе хочется агрессировать, т.к. тебя уели(о), и ты сейчас используешь автора в своих целях, тема как повод свести счеты.
Как и мужчина=психолог, т.к. две эти роли совместились в 1-м человеке и автор считает что она пострадала в результате психологической помощи от данного лица.
276 - 04.04.2013 - 15:06
+ автор поступит так как считает нужным для себя и выводы сделает или не сделает из той информации, что была предоставлена в теме..
Гость
277 - 04.04.2013 - 15:28
275-Картина маслом >та забей.... мы что могли сделать- сделали.
Гость
278 - 04.04.2013 - 15:29
276-Картина маслом >вот именно.
Гость
279 - 04.04.2013 - 15:38
276-Картина маслом >предоставление информации и присоединение к агрессии - это разные вещи. Здесь были нарушены границы автора (а автор, на мой взгляд, из той категории людей, которые не видят этого и позволяют в них вторгаться, а потом...а потом ВДРУГ агрессия на вторгнувшегося)...да чего уж..повторять вам 10 раз надоело. Кто захочет разобраться - разберется, а кто нет, тот все и будет считать себя психологом везде, где находится и лечить, лечить, лечить...
Гость
280 - 04.04.2013 - 15:46
фу... аж стошнило....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены