К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
1 - 02.04.2013 - 19:24
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
с учетом всех моих депрессий
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
что делать?
Обратиться к специалисту и разобраться с депрессией.
Гость
2 - 02.04.2013 - 19:28
1-_astro_ >да я и так лечусь. уже лучше намного.
Гость
3 - 02.04.2013 - 19:30
2-PETRESKU >
Вы лечитесь лекарствами?
Гость
4 - 02.04.2013 - 19:32
Не надо ничего писать, подойди и поглать его по попке, и он твой навсегда
Гость
5 - 02.04.2013 - 19:37
4-Просто безобразие >боюсь именно ваши проверенные методы тут не подойдут...парни бывают разные...
Гость
6 - 02.04.2013 - 19:38
3-_astro_ >гипноз, медитации, транквилизаторы, гормональные препараты.
Гость
7 - 02.04.2013 - 19:41
6-PETRESKU >ясно. Я не про то говорю. Вам бы психотерапию нормальную.
Гипноз при депрессии не поможет, медитации- вообще чушь собачья.
Транки тоже не про депрессию. Как и гормоны..
В общем.что-то у вас не то лечение, котрое именно при депрессиях бывает.
Вы у врача какой специализации лечитесь?
Гость
8 - 02.04.2013 - 19:47
психиатр.анонимно. психологи не помогли...то есть нормальную?
Гость
9 - 02.04.2013 - 19:52
вы думаете меня конкретно повело по-весне? =(
Гость
10 - 02.04.2013 - 19:53
8-PETRESKU >гипноз -это,вообще говоря не психотерапия.
Тем более,при депрессии....
Диагноз вам психиатр какой поставил?
И что значит- анонимно? О.О
Гость
11 - 02.04.2013 - 19:57
9-PETRESKU >ничего не думаю, пытаюсь понять- разводят вас на бабки или, действительно, лечат?
Гость
12 - 02.04.2013 - 20:01
10-_astro_ >без обращения официально в псих больницу, чтоб клейма не было с желтой справкой. родственники-врачи...пограничное состояние. психастения, невроз. однако, у меня еще навязчивые мысли и порой действия,, неосознанные страхи которые мучают меня. и тут кстати гипноз и медитации помогают. я бы не отказалась от психоанализа. у меня много проблем было в детстве.все это отразилось..теперь дает о себе знать и еще как
Гость
13 - 02.04.2013 - 20:03
11-_astro_ >я ничего никому не платила...а еще один психолог недавно поставил на мне эксперимент.. хотел раскрыть..до конца не довел..после этого нереальные состояния начались
Гость
14 - 02.04.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
хотел раскрыть..до конца не довел..
эээ... это как? О.О

да, ПА был бы не лишним, согласна.
Гость
15 - 02.04.2013 - 20:25
5-Петреску, а ты не бойся!
Гость
16 - 02.04.2013 - 21:08
все, накрыло(( снова. 14-_astro_ >боялась всего, была замкнута в себе, не могла найти себя в жизни. кризис был. социофобия, замкнутость. начал что-то вроде психоанализа...ему виднее..поднялось все что только было внутри. повело..все псих травмы и прочее превратилось в хаос и начало мучить меня. он не захотел дальше работать. и осталась я наедине с нереальными депрессивными состояниями..что не пробую-ничего не помогает...я устала.
Гость
17 - 02.04.2013 - 21:26
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
он не захотел дальше работать.
то есть, он вел вас без ресурса? А потом бросил?
нунифигасебе...
Гость
18 - 02.04.2013 - 21:27
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
все, накрыло(( снова.
что именно накрыло?
Гость
19 - 02.04.2013 - 21:37
13-PETRESKU > а Вы говорили психологу, что лечитесь у врача?
Гость
20 - 02.04.2013 - 21:54
19-Маджента >я к врачу потом обратилась. рассчитывала, что психолог поможет..да бросил. он многих так ведет. надоело может. я потом еще обращалась, просила помочь, сказал, что мне надо найти хороших людей для общения. и все.
Гость
21 - 02.04.2013 - 21:59
20-PETRESKU > где Вы лечитесь сейчас? У какого психиатра? Где он работает? Что он вам говорит? Как он вас обследовал? У вас диагноз? Что он вам назначил?

Что за психолог, что за эксперимент он проводил?
Гость
22 - 02.04.2013 - 22:15
21-Маджента >да почти никак не обследовал. официально не обращаюсь, так как не хочу желтую справку. работает в психиатрич больнице, вопросы задавал по поводу моих состояний, энцифалографию сказал сделать. нет диагноза официального, но говорит, что это не психоз, а пограничное состояние, нужно много отдыхать, найти психолога. пью гранадаксин. на психологов из-за учебы времени не хватает, да и не переношу их теперь. больше помогают успокоиться медитации. а тот "психолог" хотел раскрыть, проводил анализ тех ситуаций, которые я пережила в жизни и которые травмировали мою психику. я не вспоминала раньше так все это. но это сделало меня замкнутой и неуверенной. он пытался сделать так, чтобы я вновь пережила те эмоции, отпустила, проработала. только там сильно много всего оказалось. и когда я готова была раскрыться и отпустить, когда мне нужен был фундамент, он выкинул меня. просто психолог, гуру по совместительству, разными восточными практиками промышляет. но не дотягивает как оказалось..
Гость
23 - 02.04.2013 - 22:18
22-PETRESKU >это не психолог, мать его так, таким бы руки отрубить и глазки повыкалывать.
Гость
24 - 02.04.2013 - 22:38
мне нужен был фундамент - тогда лучше бросить всё своё творчество и вечно отравляющего жизнь МЧ-дон-жуана и сходить на экскурсию на стройку(например), и посмотреть, как много молодых ребят стараются и делают фундамент.
Может "прошибёт" и появится понимание. Важно понять, с чего всё начиналось. Важно оценить трудоёмкость. Важно понять, что за Вас никто ничего не сделает.
Можно освоить обойно-штукатурное направление и немного отвлечься от "творчества".
Стройка - не единственный путь(хотя мне помогло).
Уверен, существует множество других путей осознать или создать свой фундамент, но мычание психологов и разных "гуру" - явно не то.
Это похоже на ситуацию:
- Помогите мне сделать фундамент?
А в ответ:
- Ножи! Вилки! Топоры! Ручной работы!
- Дешевая посуда из китая!
- О! Девушка, Вам надо похудеть! Продукция гербалайф!
- Шторы! Половики оптом!
- Восточные единоборства, подходи, записывайся!
- Маляр, штукатур, гипсокартонщик к Вашим услугам!
- Не хотите приобрести попугая? Недорого, почти даром отдаю!
- Faberlic! Элитная косметика для лица! Только здесь и только для Вас!
- ...
...короче много всего - но по теме ничего. Отвлечь может, но помочь - НЕТ!
Удачи!
25 - 02.04.2013 - 22:43
0-PETRESKU > он для Вас является авторитетом, точнее, кем Вы его сами себе назначили? Что этот человек для Вас, если сложно объяснить, то попробуйте идти от символов, что Вам важно в нём?
Гость
26 - 02.04.2013 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
это не психолог, мать его так, таким бы руки отрубить и глазки повыкалывать.
согласна.
Блин, тут ВСЕ делаешь,чтобы клиент не ушел из терапии раньше, чем ему станет легче....
Гость
27 - 02.04.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
просто психолог, гуру по совместительству, разными восточными практиками промышляет. но не дотягивает как оказалось..
Это НЕ психолог!

блин... от я злая на таких ушлепков от психологии....
Гость
28 - 02.04.2013 - 22:57
23-Мирабель >может быть.да это прискорбно. 25-Картина маслом > я шла туда и у меня не было уже веры в людей. именно с мыслями, что кроме меня мне никто не поможет. он многого в жизни добился-может в этом авторитет. как конфетка на веревочке...та жизнь, которую я хочу и которой у меня пока что нет за отсутствием времени. он мог стать учителем по жизни, и о да на какую-то часть я поверила, что он может мне помочь. но как в итоге оказалось, кроме меня самой...уже ничего не важно. я перестала уважать этого человека. я таких много видела, кто дает руку, и в самый нужный момент ее отпускает. он обидел меня именно этим предательством как я считаю. а так мне больше важно сейчас успокоить себя..а еще меня задело, что он обозначил во мне все эти диагнозы и расстройства. крик "я не такая! я нормальная!" ..убедил меня в том, что я больна психически..в чем-то, как я заметила, он угнетал меня. вызывал показать себя, проявить, доказать, что я не пустое место, хотя посылок для этого он не давал. изначально сложилась такая контрапозиция
Гость
29 - 02.04.2013 - 23:01
PETRESKU >
мне больше важно сейчас успокоить себя - не надо себя успокаивать, надо довести ситуацию до абсурда, быть может в Вас проснутся древние демонические силы. Во всяком случае будет легче принять кто Вы есть и возможно увидите свой фундамент. Успокоиться - значит сдаться!
Гость
30 - 02.04.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
он обидел меня именно этим предательством как я считаю.
Да. психолог, настоящий, НЕ БРОСАЕТ клиента.
Да, вы правы, что кроме вас вам никто помочь не сможет, но дело психолога- быть рядом на этом пути, понимаете?
Одной тяжело нести груз... психолог- он разделяет с вами ношу....Просто тем, что он рядом- ну чуть позади:) если уж правильно говорить:)
Знаете, когда я работаю с травмой, я спускаюсь вместе с клиентом в его ад....
31 - 02.04.2013 - 23:03
28-PETRESKU > Вы сейчас пишите про психолога или про преподавателя, в которого еще вчера были влюблены?
Гость
32 - 02.04.2013 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
быть может в Вас проснутся древние демонические силы.
и куда потом? В психушку?
Советчик, блин....
Гость
33 - 02.04.2013 - 23:13
31-Картина маслом >про психолога. в преподавателя и сегодня..и сейчас.. и каждую минуту..30-_astro_ >согласна с вами. мне действительна нужна помощь, сама не справляюсь с собой. но я психологам больше не доверяю..
Гость
34 - 02.04.2013 - 23:15
как раз думаю писать или не писать преподу...
35 - 02.04.2013 - 23:18
34-PETRESKU >если ответили мне про психолога, а я спрашивала про преподавателя, то ответьте на мой вопрос:
он для Вас является авторитетом, точнее, кем Вы его сами себе назначили? Что этот человек для Вас, если сложно объяснить, то попробуйте идти от символов, что Вам важно в нём?
36 - 02.04.2013 - 23:20
34-PETRESKU > подождите, возьмите паузу, время роли не играет, полагаю..
и Вы готовы к любой реакции на Ваше признание?
Гость
37 - 02.04.2013 - 23:21
30-_astro_ >
А если вдруг у клиента деньги закончились?
Гость
38 - 02.04.2013 - 23:23
_astro_ >
Ну почему, потом надо просто как-то с этим жить.
Ведь случилось уже, довели. Просто успокоить - не выход.
Я тоже после развода "успокаивался" разным путём. И в компаниях, и в актерстве пытался себя найти, и медикаментозно - только вот вечером(обычно) в одиночестве как-бы чего-то нехватало - и это вызывало просто жутчайший дискомфорт.
Но выход есть, и это нормальный бытовой метод.
Если в сердце долгие годы медленно вводили осиновый кол - один удар кувалдой и его нет!
Есть минус - никакого профита психологу и клиенту больно. Но когда зубы рвут и наркоз отпускает - тоже бо-бо.
PETRESKU > Уже никому не веришь? - но ведь ещё есть на свете добрый дядя Том :-)
Гость
39 - 02.04.2013 - 23:28
37-березкин >я думаю это ответственная профессия, где есть своя этика. так, мы, адвокаты не всегда имеем права отказываться от оказания услуг, если ведем дело, а у клиента нет денег дальше- определенная этика в разумных приделах.35-Картина маслом > я думала насчет паузы..но в принципе я готова на любую реакцию. тем более анонимно же.. не поняла о ком Вы. преподаватель...да, в какой-то мере авторитет может быть. возможно я усмотрела в нем что-то похожее на мое поведение...манеры, характер..бывает такое. больше нечто интуитивное..просто тянет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены