К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
361 - 04.04.2013 - 23:23
359-Ясный месяц >да заради вашего мидосердия, мадам, тут весь форум будет и гопак плясать,да!
Гость
362 - 04.04.2013 - 23:29
357-_astro_ >разноплановость - признак не оч. хорошего уровня мышления. Тем более для психолога. При чем здесь группы?;)
Гость
363 - 04.04.2013 - 23:29
358-_astro_ > оу, возомнила себя ведущим группы?:))) ох, астро, а давно ты была на личной терапии или супервизии?
Гость
364 - 04.04.2013 - 23:31
361-_astro_ >ты за весь форум отвечаешь? ну-ну:)
Гость
365 - 04.04.2013 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
разноплановость - признак не оч. хорошего уровня мышления.
конечно. мадам... как и широта асоциативных связей- эт ваще позор!
мышление должно быть узким и ограниченным.а ассоциативные связи бедными, да! Спасибо, что разъяснили...
Вам за такое открытие надо нобелевку потребовать!
Гость
366 - 04.04.2013 - 23:35
363-Ясный месяц >что вы,мадам, я даже не знаю, что такое существует!
Гость
367 - 04.04.2013 - 23:36
364-Ясный месяц >да, мадам... я верю в вашу звезду и божэственное происхождение!
Гость
368 - 04.04.2013 - 23:40
356-Ясный месяц >>>
Понятно. У меня был похожий трабл с "просветленными". Друзья заразили этим гадким словом в юности, а потом представители каст, откуда собственно произошло это слово начали в резкой форме доказывать, что я глубоко не прав, а мои друзья - вообще очень нехорошие люди. Что же касалось самого "просветления" - так внятно никто и не объяснил, но компромисс был принят. Я полностью прекратил использовать этот термин.
Если для группы людей психология - это корки, то в чём вопрос: назовём по другому )))
358-_astro_ >>>
Извини, но у меня бывшая жена - психолог. Насмотрелся за годы на весь тот беспредел, который творится в мире современной "психологии", особенно на семинарах, где учат всякому и всякие сертификаты дают. От того и крайне негативное отношение к этой лженауке(во всяком случае, в современной обёртке). Видел и групповую работу (в т.ч. расстановки по Хелингеру), не сказал бы, что ведущий не участвует.
В основном сценарий простой: пока народ расслабляется, ведущий всегда на чеку! Главная задача - заинтриговать, чтоб потом как можно дольше стричь бабло!
Гость
369 - 04.04.2013 - 23:44
любящий свою профессию человек всегда учиться в ней, так что ты выделяя только себя как единственную учащуюся годами, ошиблась снова. Но с другой стороны, если ты не знала очевидного про тревогу, то твоя учеба долгими годами - это признак неспособности усвоить очевидное. Оперативки может маловато? Ну это индивидуально. Теоретикам всегда приходится заучивать, а заученное не всегда понимается и тем более уместно потом применяется на практике. Поэтому я и написала - что ты этот пробел восполнишь:) Если твое гурство (от слова "гурпу") это позволит, конечно:) А то может ты уже все знаешь и учишься только за ради корочек:)))
Гость
370 - 04.04.2013 - 23:45
368-Том >я знаю твою бывшую. И знаю еще кое-что. Но тут не буду писать.
Расстановки- хр-ень собачья, да.
настоящая групповая терапия(и вообще терапия)- это вообще совсем иное. Такого ты, судя по всему, не видел.
А делать выводы по всякой дряни- это печально... Собсна,в этой теме мы про это говорили.
Гость
371 - 04.04.2013 - 23:45
368+
В тему. Анекдот про психолога.
Умирает старый психолог, перед смертью диктует завещание:
- Старшему сыну я завещаю свой замок, три ролс-ройса и всё своё имущество
- Среднему сыну я завещаю все свои счета в банках и все наличные
...а младшему - трёх своих постоянных клиентов :-)
Гость
372 - 04.04.2013 - 23:46
369-Ясный месяц >спасибище, мадам,за ваше наставление! я его золотыми буквами напечатаю и вставлю в рамочку и буду ежеутренне повторять. аки молитву...
Обогее... вот щастье-то привалилоооо!
Гость
373 - 04.04.2013 - 23:48
371-Том >нету таких клиентов уже давно.... реее-едко бывает, что человеку надо пожизненно пси=помощь.
Гость
374 - 04.04.2013 - 23:50
371-Том >:))))я его выше по теме уже писала:)))

370-_astro_ >чё, побывала на психодинамической группе? Надавали тебе там п***лей??:))) или снова убежала, когда подняли тему мужчин и их половых органов?:))))
Гость
375 - 04.04.2013 - 23:51
372-_astro_ >а в дурку не хочешь? могу устроить:)))
Гость
376 - 04.04.2013 - 23:54
374-Ясный месяц >обоге.мадам,да вы ясновидящщая! и яснослышащяя! А какие выражения...мм.. ангельско пение!
Пойте, мадам, пойте, не стесняйтесь!
Особенно про половые органы у мужчин попойте, сладкозвучная вы наша высокородная!
Гость
377 - 04.04.2013 - 23:56
375-Ясный месяц >помилосердвуйте, мадам... разве я могу напрягать ВАС!! да и как же я...наглеть что ли буду? Только после вас, ясноликая.....
Гость
378 - 05.04.2013 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Том Посмотреть сообщение
От того и крайне негативное отношение к этой лженауке(во всяком случае, в современной обёртке
понимаю тебя. Долго присматривалась к направлениям в психологии. Все таки меня больше интересует клиническая психология, а вот от нее уже можно отталкиваться и идти в другие с трезвым взглядом. Клиническую психологию считаю основой на своем пути психолога. Она точна и научна, а конкретнее для сэбэ выбрала когнитивно-поведенскую психология - ее методы доказаны научно. Остальные направления, в том числе и психоанализ (ПА) - научно не доказуем. Это все еще теория. До сих пор никто не доказал, что бессознательное есть. А психонализ построен именно на нем, на научно недоказуемом понятии, и это о многом.
Гость
379 - 05.04.2013 - 00:01
о многом говорит.
Гость
380 - 05.04.2013 - 00:03
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
клиническая психология,
мадам! все ждут-не дождутся, когда вы ощасливите клиническую психологию своими высокомудрыми речами!
Блюма Вольфовна Зейгарник по сравнению с вами- соплячка!
Гость
381 - 05.04.2013 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
До сих пор никто не доказал, что бессознательное есть.
да мадам.да! все публикации с доказательствами, с академически поставленными экспериментами- это все чушь собачья!
Одно ваше слово- и психология падет на колени!
Гость
382 - 05.04.2013 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
А психонализ построен именно на нем,
чорд! я срочно телеграфирую это всем аналитикам мира! Они прислушаются, будьте уверены, к такому высочайшему прозрению, да!
Гость
383 - 05.04.2013 - 00:14
381-_astro_ >нет таких:) не надо фигню городить.
из учебника для вузов под редакцией Карвасарского (почитай на досуге о нем) за 2011 год:

"В науке до сих пор нет окончательного определения бессознательного. Одни авторы определяют бессознательное как психические процессы, которые осуществляются без контроля сознания, непроизвольно. Другие считают бессознательное основным регулятором внутренних функций и поведения в целом. Третьи рассматривают бессознательное как патологическое состояние психики.
Все теории бессознательного можно условно разделить на 2 группы. Первая исходит из признания бессознательного как определенной степени интенсивности сознания, основываясь на непрерывности психической жизни (Лейбниц, Сеченов, Узнадзе). Другая группа теорий рассматривает бессознательное, как нечто отличное от сознания, как самостоятельный источник активности психики (Гартман, Шопенгауэр, Фрейд)."

Это по твоему доказанное научно существование бессознательного. На мой взгляд, ты фанатка психоанализа, не видящий больше ничего вокруг. Ясень пень, что ты отставиваешь свой инструмент добывания денег, и не хочешь признать, что этот инструмент устарел и есть намного эффективнее методы и идущие в ногу со временем.
Гость
384 - 05.04.2013 - 00:15
В науке до сих пор нет окончательного определения бессознательного
Гость
385 - 05.04.2013 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ясень пень, что ты отставиваешь свой инструмент добывания денег, и не хочешь признать, что этот инструмент устарел и есть намного эффективнее методы и идущие в ногу со временем
учиться она годами....:))) старью?
Гость
386 - 05.04.2013 - 00:22
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
из учебника для вузов
мадам.. мне стыдно вам напоминать... но кроме учебников есть еще монографии... и другие публикации... в том числе и на иностранных языках... а еще есть, простите мне мою наглость, ясноликая, ИП РАН....
И много чего еще есть,мадам....
я, надеюсь, о, великая, вы знаете, что такое авторитетное издание?
(это не вики, есличо, и даже не форум кубань.ру! и вообще не форум. И не учебники.)
Гость
387 - 05.04.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Ясень пень, что ты отставиваешь свой инструмент добывания денег, и не хочешь признать, что этот инструмент устарел и есть намного эффективнее методы и идущие в ногу со временем.
конечно, мадам, я жадная до бабла. и ваще пока не разорю кого- не отпускаю! Привязываю его к батарее, пытаю. а потом съедаю. Сырым.
Гость
388 - 05.04.2013 - 00:28
386-_astro_ >учебники пишут на основании научных работ. Или ты думаешь Карвасарский всех студентов и интересующихся психологией обманул в 2011 году и до этго в трех предыдущих изданиях? Пока ты не покажешь научно обоснванного доказательства существвания бессознательного - все твои слова на счет этого пустышка. Или ты всем клиентам так и говоришь - бессознательное существует - это факт? кашмар, если это так.
Гость
389 - 05.04.2013 - 00:30
387-_astro_ >возможно жадная:) это ты пишешь, не я:))) и применяешь насилие, что ты и продемонстрировала показывая в этой теме нарушая границы человека и проецируя на его историю свою агрессию.
Гость
390 - 05.04.2013 - 00:30
388-Ясный месяц >мадам,а вы лично с Карвасарским знакомы ли?
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Пока ты не покажешь научно обоснванного доказательства существвания бессознательного - все твои слова на счет этого пустышка.
я уже бегу, венценосная,исполнять ваше приказанье!
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
ты всем клиентам так и говоришь - бессознательное существует - это факт?
м адам,я теперь буду их посылать исключительно к вам!
Гость
391 - 05.04.2013 - 00:31
389-Ясный месяц >да,да! я розгами порю! не желаете испробовать?
Гость
392 - 05.04.2013 - 00:41
+388 публикации, доклады и прочее - это не является доказательством научно обоснованного доказательства существования бессознательного. Писать можно все что угодно, но пока наукой, как пишет Карвасарский, это понятие не доказано, оно не является фактом, а является всего лишь теорией. Ты, астро, вроде должна это знать и не вестись на публикации как на непреложный факт того, что бессознательное существует.
Гость
393 - 05.04.2013 - 00:44
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
мадам,а вы лично с Карвасарским знакомы ли?
нет, а зачем? Мне хватает того, что я читала его учебники и знаю то, кто он такой, видела записи лекций с его участием. Моя подруга знакомас ним, есть знакомые бывшие у него на лекциях. Не пойму сути твоего вопроса.
Гость
394 - 05.04.2013 - 00:45
392-Ясный месяц >мадам... так вы про то, что такое авторитетное издание ни бум-бум, да?

я вам по секрету скажу,что то, что какашка,которая сейчас у вас в кишках движется- это бессознательный процесс....
Образование условных рефлексов- тоже процесс бессознательный...
ну эт я так... чиста в космос:)))).
Гость
395 - 05.04.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
участием. Моя подруга знакомас ним, есть знакомые бывшие у него на лекциях.
Это сложный вопрос для понимания. мадам.
:))))
Гость
396 - 05.04.2013 - 00:51
кстати, мадам, а где вы отыскали группу, в которой говорят о половых органах? да еще динамическую?
Это что группа по секспросвещению или как7
Гость
397 - 05.04.2013 - 00:55
384-Ясный месяц >наука- это лишь одна парадигма, как модный журнал...кучка сумасшедших спесивых профессоров, которые не подпускают в свой круг прогрессивные исследования, что тормозит развитие в целом. многие вещи как будто специально не допускаются некой цензурой. бессознательное и сознательное как 80 на 20. и достаточно исследований по этому поводу еще даже с советских времен, на сегодня на уровне структур фсб многие исследования проводятся как государственная тайна. когда вы смотрите на квадрат в плоскости, увы, вы не можете сказать, грань чего это, куба, параллелепипеда, пирамиды снизу или еще какого многогранника. отрицать бессознательное- ограниченность умственной способности, разума. извините.
Гость
398 - 05.04.2013 - 01:02
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
.кучка сумасшедших спесивых профессоров,
да ладно!
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
прогрессивные исследования,
какие именно?
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
отрицать бессознательное- ограниченность умственной способности, разума.
согласна с этим.
Невежество это. Полнейшее.
Гость
399 - 05.04.2013 - 01:02
надоело с тобой общаться. Ты меня взяла измором. :) но пока в студии ссылок на научные доказательства существования бессознательного нет, ты просто брехунья.

Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
какашка,которая сейчас у вас в кишках движется- это бессознательный процесс.... Образование условных рефлексов- тоже процесс бессознательный...
это не доказывает существования бессознательного...чепуху вы мелите, мадам. По-твоему у дерева тоже есть бессознательное, раз оно растет и соки пускает по стволу. Неее, если ты говоришь вообще о мировом сознание, некоем абсолюте, так сразу и скажи. Фрейд имел нечто другое под бессознательным. Юнг его несколько расширил, приведя в психологию понятия коллективного бессознателного и архетипов. Вернадский говорит о ноосфере. Много есть теорий о сознании и о бессознательтельном. А чем говоришь ты? Или уже в религию ушла и подразумеваешь под бессознательным бога?

споки-ноки.
Гость
400 - 05.04.2013 - 01:06
397-PETRESKU >не мешайте.
астро фанатка науки, вот я ее и спрашиваю, чего это она вдруг ахинею ненаучную несет:) Это у нас продолжения давнешнего диалога, когда она тут щитом науки прикрывалась нападая на вновь пришедших психологов, которые имели сове ненаучное мнение. А теперьона вдруг заявляет, что бессознательное научно-доказанное понятие. Странно. Пытаю.:))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены