К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
681 - 06.04.2013 - 19:56
678-_astro_ >вот оно невежество во всей красе. Психоаналитик не знает психоаналитика с мировым именем и с кучей работ по психоанализу. Т.е. не просто с мировым именем, а самым известным современником по психоанализу - это Отто Кернберг.

"Согласно Кернбергу, нарциссические черты характера сильно пересекаются с истероидными, и, в случае тяжелых личностных расстройств истерической группы, те и другие черты встречаются в комплексе..."

по книге Кернберг О. "Отношения любви: Норма и патология"
Гость
682 - 06.04.2013 - 19:57
680-Мирабель >образование не имеет значение, важны знания, которые вы вынесли из образовния.
Гость
683 - 06.04.2013 - 20:02
682-Ясный месяц >и как это вы умудрились сделать вывод, какие у меня знания? опять сами решили? через монитор?
Гость
684 - 06.04.2013 - 20:03
681-Ясный месяц >мадам..... нарциссизм и истерия РАЗНЫЕ расстройства... шоп вы знали:)))))
путать черты характера и само расстройство... это, знаете ли, моветон:)))))
Гость
685 - 06.04.2013 - 20:04
683-Мирабель >она Хэний:))))
Гость
686 - 06.04.2013 - 20:05
+682 я вкурсе, что на психологию в КУбГУ идут те, кто не смог поступить на желаемые специальности, т.к. поступить на психолога легче, конкурс не бешенный. Из 30 человек - 1-2 пришли по собственносму желанию. Вы в какой группе - в 23 оставшихся протирающих штаны или в группе из 2-х человек пришедший на факульбтет психологии по собственному желанию? Заметьте я не спрашиваю в каком вузе вы учились:) а то начнете сейчас фонтанировать фантазиями в мою сторону:)))
Гость
687 - 06.04.2013 - 20:06
683-Мирабель >ооо, а вот они и фантазии. Не знаю я вашего образования, но видела ваш диалог с Маджентой и вы писали, что тоже психолог.
Гость
688 - 06.04.2013 - 20:07
683-Мирабель >блин, не так поняла ваш пост. По буквам не видно, конечно, так и вы не судите о мне по буквам на экране. Или снова в своем глазу бревна не видите?:)
Гость
689 - 06.04.2013 - 20:09
684-_astro_ >разные и че? Это не исключает что в тебе оба расстройства:)
Гость
690 - 06.04.2013 - 20:10
689-Ясный месяц >исключает, зая.....:))) напрочь, причем:))))
Впрочем, может, ты поведаешь, как это- одновременно иметь пограничное расстройство и невротическое? ась?
Гость
691 - 06.04.2013 - 20:13
684-_astro_ >об истерии в отношении тебя я нигде и не говорила, а говорила о твоих чертах истероидных
п. 328 от меня:

Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
313-Мирабель >неправильно мыслишь, мне целиком интересна (познаю многогранность человеческой души) астро, а шуба - это ее истерический акцент, ну еще длинные волосы, что тоже присуще истерическим личностям, как и дюже коротко остриженные. И ее манера выпендриваться как гопница тоже:)
Гость
692 - 06.04.2013 - 20:14
690-_astro_ >та пошутила я:) не боись, если бы ты была истеричкой, мы бы тебя здесь не увидели, а вот нарциссизм - это да, тут для тебя поле непаханной среди тех, кто не фига не понимает в психологии:)
Гость
693 - 06.04.2013 - 20:16
691-Ясный месяц >да у тебя и с памятью проблемы,да?
Диагност ты наш....:))))))
Гость
694 - 06.04.2013 - 20:17
692-Ясный месяц >зая, ну расскажи мне, как формитруется нарциссизм? И какое отношение он имеет , например, к шизофрении, а? я вся внимание:)))))
Гость
695 - 06.04.2013 - 20:21
видимо. зая пошла искать очередную копипасту:))))
ей и невдомек, что такие вещи нужно просто написать "из головы"...
ну что ж.. википедия ей в помощь:)))) ждем-с:)))))
Гость
696 - 06.04.2013 - 20:26
688-Ясный месяц > ну, все, что я хотела о вас знать- я знаю. Из вашего же резюме о себе. Ну и того, что вы пишете здесь как добавка. А обо мне вы что знаете кроме того, что я психолог? ничего наверно) ну дык и хде бревно то? И че свет клином на КУБГУ сошелся?))
Гость
697 - 06.04.2013 - 20:27
687-Ясный месяц > и опять же, не стоит вопросы превращать в фантазии.
Гость
698 - 06.04.2013 - 20:29
кстати, вы так интересно написали, щас попробую скопировать
я вкурсе, что на психологию в КУбГУ идут те, кто не смог поступить на желаемые специальности, т.к. поступить на психолога легче, конкурс не бешенный
интересна ваша логика...вы тоже поэтому пошли на курсы психолога, потому как конкурс маленький?))
Гость
699 - 06.04.2013 - 20:46
извините, не хочу поддерживать астро, но ради справедливости и уважения к своему альма-матер: КубГУ - самый престижный универ города, ФУП - один из желаемых факультетов - наряду с юридическим и экономфаком и там на все специальности конкурс, кроме, пожалуй, новенькой конфликтологии...

Обычно те, кто не поступил туда на психологию идут на педагогику и психологию на другой фак-т (не помню как он называется).

Впрочем, сам ИЭУМИСС (который закончила ЯМ) мне нравится за преподавателей-врачей и психологов в больницах.

Но он коммерческий, а КубГУ из 30 мест набирает 10-15 человек на бюджет и конкурс между ВУЗами несравним...
Гость
700 - 06.04.2013 - 20:49
дамы, вообще-то ни одна из Вас не имеет нарциссическую акцентуацию, если уже совсем начистоту...

Ни ЯМ, ни астро...
Гость
701 - 06.04.2013 - 21:26
700-Маджента >нарциссизм- это не акцентуация, если уж начистоту:))))

Насчет КубГу- согласна с тобой.
Про ЯМ- у меня есть идея:))) пожалуй, тут дело даже не в нарциссизме:))))
Гость
702 - 06.04.2013 - 21:31
700-Маджента >кстати, насколько я помню, о нарциссизме я говорила в случае другого фигуранта. а вовсе не ЯМ. Это уж к ней приклеилось потом....

Ну, и если быть уж совсем справедливым, то курсы, которые закончила ЯМ таки полноценным пси-образованием считать нельзя. ИБО!!! Специализация по клинической под\готовке- это вовсе не переподготовка, а последипломная специализация на базе полноценного психологического высшего образования.
Так было всегда и так правильно.
Все остальное- профанация заради зарабатывания бабок учебным заведением.
Ну, их можно понять... кушать хочется всем.

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
не хочу поддерживать астро,
как быстро ты меняешь....ээ.. привязанности, Мадж...:))))
ну да ладно...
:))
Гость
703 - 06.04.2013 - 21:31
701-_astro_ > нарциссическая структура, нарциссическая акцентуация - все это используется в отношении здоровых людей. Не надо умничать ).

Таки да, и у тебя и у нее не нарциссизм, не знаю отчего вы так в это слово вцепились )
Гость
704 - 06.04.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
не знаю отчего вы так в это слово вцепились )
я знаю, но не скажу:)))
Гость
705 - 06.04.2013 - 21:37
702-_astro_ > ну я вроде и не была никогда к тебе вот это вот.. ээ.. "привязана"

притом, тебе что преданной поддержки Мирабель мало? )))

Слушай, кстати, эта переподготовка - хорошая вещь для соцработников, для которых они задумывались.

Ее создали когда-то именно для работников соцзащиты, социальных учреждений, т.к. им часто приходится сталкиваться с психически больными людьми. И свою первую цель они до сих пор выполняют.

Да нет же, ты здесь говорила, что ЯМ нарцисс.
Гость
706 - 06.04.2013 - 21:39
//кстати, насколько я помню, о нарциссизме я говорила в случае другого фигуранта. а вовсе не ЯМ//

да, да, изначально, в отношении меня, вроде )))
Гость
707 - 06.04.2013 - 21:41
703-Маджента >Мадж, то, что в каждом из нас есть нарциссические структуры- это так. Но вот в списке акцентуаций такого нет:)
См. Леонгарда, например.

Я ЯМ нарциссом не называла:) Но нарциссическая структура у нее...ммм.. своеобразная, да. :)
Ну и туповатая тетка, чоуж говорить-то:))))
Гость
708 - 06.04.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
притом, тебе что преданной поддержки Мирабель мало?
да я как бы.. спокойна...
Просто мне твои метаморфозы... как бы сказать.... странны.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Слушай, кстати, эта переподготовка - хорошая вещь для соцработников, для которых они задумывались.
ну. если ужговорить об истории этой задумки, то задумывалась она как быстрое наполнение общества хоть какими-нить психологами, потому как на волне перестройки количество проблем у людей резко увеличилось, а помогать было некому.
Затем пошла волна безработицы и начали уже хоть куда пристраивать переподгтовлять, лишь бы отвязаться...
Кстати, поначалу на переподготовку брали далеко не всех. Да и готовили получше, чем сейчас.
Гость
709 - 06.04.2013 - 21:46
707-_astro_ > давай ты попридержишь себя в выражениях, а то ты столько негативного пишешь, что уже не зажигательно эпатажно, а просто гадко...
Гость
710 - 06.04.2013 - 21:51
708-_astro_ > ну и ты на раз поменяла ко мне отношение, правда, мне не странно, как бы я понимаю логику.

Единственное, на мой взгляд, повод для твоих метаморфоз был как-то мелок, а если бы ты относилась ко мне и правилам форума с уважением - его бы и не было )
Гость
711 - 06.04.2013 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ну и ты на раз поменяла ко мне отношение,
с чего ты взяла?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
давай ты попридержишь себя в выражениях, а то ты столько негативного пишешь, ч
вот мне интересна, Мадж, твоя избирательность восприятия: почему ЯМ ты позволяешь писать столько гадостей? Откуда такое попустительство-то?
Ты реально не видишь или это спецом так делаешь?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
повод для твоих метаморфоз
метаморфозы существуют только в твоем воображении.
Но быть с тобой согласной всегда я тебе не обещала никогда.
Гость
712 - 06.04.2013 - 21:59
я когда училась некоторые преподы думали, что я уже практикующий психолог. Так что:) Когда им говорила, что я пришла из любопытства учиться и не знаю еще буду ли я психологом, опять же именно преподы меня уверили, что у меня получиться работать психологом. Мне повезло с учителями. Это факт.
Ты астро спрашивала про 30 летний опыт, да есть одна мне очень близкая по духу психолог-психиатр, она тоже мне многое дала. Мы до сих пор с ней созваниваемся. Она меня поддержала в один трудный момент- профессиональная идентификация (ей приснился сон, она мне его рассказала и я увидела себя в ее сне. Это было чудно очень. Я ей помогла сон расшифровать и в тот момент все что было во сне, произошло на яву...это очень и очень мистично:)) Вообще мне очень сильно везет на людей, которые мне помогают профессионально расти. Эзотерики мне уже говорили - это зеленый цвет светофора, когда ты идешь по пути сердца.
Гость
713 - 06.04.2013 - 22:00
Маджента, ну е-мое...преданная поддержка, выражение то какое...вы это с чего взяли то и почему вас так беспокоит мое разное отношение к астро и ям?
Гость
714 - 06.04.2013 - 22:01
711-_astro_ > ну что ты, я читаю модерскую почту, помню тот милый случай как вы завалили меня жалобами на посты друг друга, и я ответственно заявляю: ее аргументы более веские. То есть, ты ее оскорбляешь, а она нет. Пристает, задает вопросы, заявляет, что написанное неправильно, но не оскорбляет (или делает это вообще в лютых срачах, когда надо всю тему грохать или закрывать). Вот сейчас ты ее "в прямом эфире" назвала туповатой... Вот это вообще как? Это нормально по твоему? Это уважительно к модераторам и другим участникам форума?

//с чего ты взяла?//

а как ты ко мне относишься? Хорошо? Нормально? )))))
Гость
715 - 06.04.2013 - 22:03
713-Мирабель > //и почему вас так беспокоит мое разное отношение к астро и ям?//

Мира, меня, честно говоря, вообще не беспокоит ваше отношение ни к астро, ни к ЯМ, ни к кошкам и маркам машин.

Просто вижу, что Вы поддерживаете, а что не так?
Гость
716 - 06.04.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
как вы завалили меня жалобами на посты друг друга
ну надо же:))) астро жаловалась на меня:))))
Гость
717 - 06.04.2013 - 22:07
715-Маджента > да, вот тут я поддерживаю, может где в другом месте и не поддержу...так вроде ж это нормально, это мое мнение даже не о людях, а о том, что они пишут, так а причем тут преданность то, не понимаю?
Гость
718 - 06.04.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
некоторые преподы думали, что я уже практикующий психолог.
ну ГЭний,да:)))) мы знаем.
Гость
719 - 06.04.2013 - 22:09
716-Ясный месяц > ну она тогда и на форуме писала, что будет отправлять на тебя жалобы, что удивительного?

Но ты жаловалась на нее еще больше ).
Гость
720 - 06.04.2013 - 22:09
717-Мирабель >да вы из темы в тему пишите в поддержку астро, это даже не выборочно - это идолопоклонство, тем более вы тут написали, что воочию знаете как ведет прием астро, что говорит о том, что были клиентом, а значит уже обработаны адептом психоанализа по полной:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены