К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
721 - 06.04.2013 - 22:10
так, всем спокойной ночи, пошла я, мне еще на работу завтра...
Гость
722 - 06.04.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ее аргументы более веские.
я не привыкла растекаться водой:)) Пишу коротко,да.
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Вот сейчас ты ее "в прямом эфире" назвала туповатой.
То есть.гда она мне пишет: пошла, в ж.опу, дура, дурищща, итп..- это нормально , да?
Когда она Грина обзывала- тож ничо,да?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
а как ты ко мне относишься? Хорошо? Нормально?
так же, как и раньше.
Гость
723 - 06.04.2013 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ну она тогда и на форуме писала, что будет отправлять на тебя жалобы, что удивительного?
не видела

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но ты жаловалась на нее еще больше ).
да, я знаю:)
Гость
724 - 06.04.2013 - 22:12
720-Ясный месяц > вау... вот это вы даете. фантазия богата однако...*ушла совсем*
Гость
725 - 06.04.2013 - 22:12
717-Мирабель > ну просто необычно, что Вы здесь, на ПиЭ, не участвуете более ни в каких дискуссиях кроме тех, что заводят астро с ЯМ и в них активно поддерживаете астро.

Думаю, что не только я это замечаю, поэтому и мнение такое складывается..ээ... как о группе поддержки :)

Впрочем, в поддержке нет ничего постыдного, не стоит обижаться...
Гость
726 - 06.04.2013 - 22:13
724-Мирабель >не фантазия, а память у меня хорошая, да и темы у меня все есть. Вы просто поменяли нак, но астро все также боготворите:)
Гость
727 - 06.04.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Думаю, что не только я это замечаю, поэтому и мнение такое складывается..ээ... как о группе поддержки :)
я сначала даж подумала, это астро себя поддерживает:), а че, все возможно
Гость
728 - 06.04.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
поменяли нак
= поменяли ник
Гость
729 - 06.04.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
ну она тогда и на форуме писала, что будет отправлять на тебя жалобы,
так и я писала. и что?
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Но ты жаловалась на нее еще больше ).
так задолбала потому что.
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
да вы из темы в тему пишите в поддержку астро, это даже не выборочно - это идолопоклонство, тем более вы тут написали, что воочию знаете как ведет прием астро, что говорит о том, что были клиентом, а значит уже обработаны адептом психоанализа по полной:)
Мадж, ну вот ЭТО что?
По форме- матов нету,да...
А по сути?
Гость
730 - 06.04.2013 - 22:18
астро глючит:))) пора баиньки астро...мозХ отказывает:))))
Гость
731 - 06.04.2013 - 22:20
729-_astro_ >Маджента это мне написала. а про идолопоклонстов - дык это понятно, везде где ты она тебя выгораживает. Не поддерживание на мой взгляд, а именно выгораживает, как кого-то от кого зависит ее жизнь. Точно обработала человека.
Гость
732 - 06.04.2013 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
а че, все возможно
я тебе тайну открою- Мадж мой клон. Или я ее. :)))
Гость
733 - 06.04.2013 - 22:22
729-_astro_ > вот и ты так делай, в мою компетенцию не входит избавить форум от споров, я должна пресекать открытые оскорбления.

Ну а ты ангел? Ты тоже пишешь в большинстве постов без матов, но по сути - флейм. Предлагаешь забанить вас обеих? Вы выйдете из бана и снова будете сраться. Такие участники есть на любом форуме, на любой ветке этого форума, возможно, конфликты в рамках темы раздела (в нашем случает это психология) - это даже нормально. Т.к. ваше выяснение отношений неизбежно, избегайте открытых оскорблений, спорьте максимально культурно. Это все что я могу для вас сделать.
Гость
734 - 06.04.2013 - 22:22
732-_astro_ >глупая шутка:)
Гость
735 - 06.04.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
астро глючит:)))
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
я должна пресекать открытые оскорбления.
ну так пресеки.

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Предлагаешь забанить вас обеих?
ты меня банила просто за одно появление, а ЯМ нет.
Она распоясалась, между прочим, окончательно. Совсем уже границ не видит...
Кому от этого хорошо? форуму?
Гость
736 - 06.04.2013 - 22:30
735-_astro_ > я банила вас обеих, вообще-то.

ты тоже распоясалась.

В общем, решайте сами, есть два варианта:
а. вы конфликтуете культурно, уважительно к пространству, обвиняете друг друга в нарциссизме с аргументами поинформативнее чем "она туповатая" и ошибку другого трактуете не как "ее глючит", а "ты ошиблась".
б. сретесь с оскорблениями и обе сидите в бане с завидной периодичностью
Гость
737 - 06.04.2013 - 22:30
астро злится:))) глюки страшное дело:)))
Гость
738 - 06.04.2013 - 22:31
737-Ясный месяц > прочитай 736 пост.
Гость
739 - 06.04.2013 - 22:34
736-Маджента >слово "глюки" не имеет оскорбительного оттенка. С таким успехом, слово "тормозит" тоже тогда придется подгонять под выражение "ты ошиблась". А это уже какое-то отдельное правило дял бесед на ПиЭ. Я против. Есть точно оскорбительные слова, а есть обычные для, тем более для психологов, выражения. Слово "глючит" близко к психологическим терминам, которые не оскорбительны, как , например, то же слово "нарцисс"
Гость
740 - 06.04.2013 - 22:35
738-Маджента >прочла, прочитай п. 739
Гость
741 - 06.04.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
астро злится:))) глюки страшное дело:)))
опять?
Мадж....
ну елки, ты, в конце концов, в курсе, как происходит пси=помощь...
В этой теме- как смогли,девчонке помогли? помогли... форум. понятно, не кабинет...
Вот скажи, как человек, таки изучавший консультирование, терапию- КАКОГО ЯМ приперлась?
Ты сама-то как относишься к тому, что дама без году неделя попавшая в психологию вдруг начинает указывать опытным спецам что и как им делать или не делать?

ну и позволю себе(раз уж разговор зашел) процитировать:
Учитывая специфику ПиЭ, вводятся следующие дополнительные принципы:

1. Ужесточаются правила для участников, дающих рекомендации в темах с просьбой о психологической помощи. (Ужесточение опирается на принцип «не навреди» и участие в обсуждении подразумевает под собой компетентность в поднимаемых вопросах)


Мадж, ты понимаешь, что ЯМ как раз ВРЕДИТ?
Гость
742 - 06.04.2013 - 22:41
про Отто Кернберга астро точно не знала. Вот что значит ПиЭ. Теперь хоть изучит СОВРЕМЕННЫЕ работы психоаналитиков. Понимаю, что не все умеют жить в ногу со временем. Поэтому вот так вот и происходит познание, через все, и через ПиЭ в том числе:)
Гость
743 - 06.04.2013 - 22:42
742 пост был одой о ПиЭ :) Люблю я это место. Прикольно поболтать:)
Гость
744 - 06.04.2013 - 22:42
С другой стороны я вообще этого конфликта не понимаю.

Вот если я вижу журналиста, который пишет, как я считаю, хуже чем я придумывает дурацкие инфоповоды, я ему об этом не говорю. Хотя СМИ влияют на большее количество людей, чем психологи. считаю так: мне работы хватит, мне скорее времени и ресурсов не хватает, а не работодателей-заказчиков.

А если меня берется поучать журналист опытнее, я с ним не срусь, я даже радуюсь. Впрочем, если он меня, действительно, будет как-то шпынять: типа тупая, хрень пишешь, я, конечно, пошлю его, но впрочем, в споры дальнейшие точно вступать не буду...

Ну так и нафига этот цирк?
745 - 06.04.2013 - 22:44
741-_astro_ > процитировать кого? Саму себя? Этот пункт был добавлен по твоей же просьбе...
Гость
746 - 06.04.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
В этой теме- как смогли,девчонке помогли? помогли...
как ты это оцениваешь???? не было здесь консультирования, обычное бла-бла-бла от людей мнящих себя психологами. Результат можно оценивать, если заключен ПК..олн для этого в том числе и заключается, чтобы отслдедить результаты. А тут это обычная болтовня недопсихологов. имхо
Гость
747 - 06.04.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
1. Ужесточаются правила для участников, дающих рекомендации в темах с просьбой о психологической помощи. (Ужесточение опирается на принцип «не навреди» и участие в обсуждении подразумевает под собой компетентность в поднимаемых вопросах)
астро вредит. Выше я уже показывала ее непрофессиолнализм, когда она вызвала агрессию и присоединилась к ней. При этом, на мой взягляд, она присоединилась неосознанно, т.к. ей не хватает лисной терапии в этом вопросе. Это НЕ ПСИ ПОМОЩЬ. ЭТО РАЗВЕШИВАНИЕ СВОИХ ТАРАКАНОВ НА КЛИЕНТА. имхо
Гость
748 - 06.04.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
про Отто Кернберга астро точно не знала.
Мадж... ну вот это что такое вообще? Она вообще соображает с КЕМ говорит?

Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
А если меня берется поучать журналист опытнее, я с ним не срусь, я даже радуюсь.
да. И я,кстати, ЯМ не шпыняла изначально, пока не начала на меня дурОм прыгать...
И что, мне терпеть эту глупость, которую она тут на меня вываливает?

745-Долбящий камешки >
и хорошо. что добавили. Я помню, как мы его обсуждали.:)
Гость
749 - 06.04.2013 - 22:52
741-_astro_ > я не могу запретить ни тебе, ни ЯМ общаться на ПиЭ, и не могу запретить ей пытаться пси-консультировать, не могу запретить тебе критиковать ее профессиональную подготовку и запретить ей критиковать твои профессиональные методы.

Ты требуешь, чтобы я избавила форум от тех, кто не профессионален? но такое требование не выполнить ни один модератор ни одного пси-ресурса. Форум для общения всех, кто может поддерживать тему - хорошо или нет.

Я понимаю, что если вы друг другом недовольны, то конфликт будет. И если конфликт относится к тематике ветки - это нормально.

Я должна только пресекать оскорбления, поэтому хочу предложить вам спорить уважительно к правилам форума и другим участникам форума.
Гость
750 - 06.04.2013 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
на мой взягляд,
блин...я ФИГЕЮ...
Да какой у тебя вообще может быть взгляд, а?
Ты МЕСЯЦЫ училась... что ты могла выучить за это время?

ты в АЗАХ не разбираешься, а берешь себе право тут поучать людей,которые знают и умеют несоизмеримо больше тебя.
Гость
751 - 06.04.2013 - 22:54
+747 какие результаты? автор поспешно что-то там сделала на счет мужчины-психолога, даже не осознав, что и почему??? Не вижу никаких результатов, кроме еще большего недоверия к психологам.
Гость
752 - 06.04.2013 - 22:55
+ учитывая, что это не консулттация вообще:)
Гость
753 - 06.04.2013 - 22:56
746-Ясный месяц > последнее предупреждение.
Гость
754 - 06.04.2013 - 23:00
741-_astro_ > Учитывая специфику ПиЭ, вводятся следующие дополнительные принципы:

1. Ужесточаются правила для участников, дающих рекомендации в темах с просьбой о психологической помощи. (Ужесточение опирается на принцип «не навреди» и участие в обсуждении подразумевает под собой компетентность в поднимаемых вопросах)

Фраза вырвана из контекста.

Правила не предусматривают то, что модератор должен банить тех, кто некомпетентен или мало компетентен.

Последующие пункты гласят, что участник, назвавший себя психологом, обязан по требованию участников и модераторов рассказать об уровне своей подготовки.

Участники форума сами сделают выводы.
Гость
755 - 06.04.2013 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
какие результаты?
нет слов...


Мадж, прикинь ситуацию на себя: к тебе на работу является мадам, проучившаяся пару месяцев и решившая, что она все на свете знает... И начинает тебе указывать, тебя править, лезть в то. что ты делаешь.. При этому будет тебя посылать в ж.опу, радостно тыкать тебе в лицо книги, которые ты читала давно и работаешь, зная, написанное в них на практике...итд...
будешь ли ты с ней обсуждать свои приемы или что-то подобное?

Сколько времени пройдет, до момента, когда ты ее пошлешь самазнаешькуда?
И будешь ли ты настолько к ней толерантна?
Гость
756 - 06.04.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
Правила не предусматривают то, что модератор должен банить тех, кто некомпетентен или мало компетентен.
да, согласна.
Цитата:
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
что участник, назвавший себя психологом, обязан по требованию участников и модераторов рассказать об уровне своей подготовки.
сколько раз? :)))))

Цитата:
Сообщение от мим Посмотреть сообщение
Участники форума сами сделают выводы.
так делают жэж....
все равно не останавливается...
И что делать?
Я так же нет знаю, как и ты....:(((

Но мне понравилось, как мы говорили с тобой сегодня.
Гость
757 - 06.04.2013 - 23:06
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Ты МЕСЯЦЫ училась...
да шож тебя так коробят эти месяцы:) а вообще это год, если че:))

наверное коробит, что то, что тебе пришлось изучать долгие годы, Хению (как ты меня тут пару раз обозвала) далось за год и плюс год практики (стажировки). Но ведь это чисто природа - ну нет у тебя тех способностей, что есть у меня))) Чего так убиватЦо то?:)))

ну, ну а астро тоже сейчас ведет по отношению ко мне гадко. А мне что, молчать?:)
Гость
758 - 06.04.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Маджента Посмотреть сообщение
Ты требуешь, чтобы я избавила форум от тех, кто не профессионален?
кстати, вовсе нет.
Но мне бы хотелось,чтобы специфика раздела таки учитывалась: ну реально ж... приходят люди за помощью... а тут нА тебе!
Ладно б, ты в психологии не петрила, но ты-то таки понимаешь,о чем я говорю.
Гость
759 - 06.04.2013 - 23:08
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Она вообще соображает с КЕМ говорит?
с астрой. А с кем я общаюсь?:))) с астрой не имеющей ни фамилии, ни статуса, ни образования:)) Где мне об этом узнать? Или ты возвомнила себя королдевой? Так значит нарциссизм того, рулит в твоей структуре психики?:)))
760 - 06.04.2013 - 23:08
755-_astro_ > я бы уволил обеих. Одну - за непрофессионализм, другую - за неэтичное поведение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены