К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
121 - 03.04.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Мирабель Посмотреть сообщение
такое порой повылезает, что диву даешься. А где-то просто становится легче, реально.
Да, терапия - процесс многогранный. И, кстати, вовсе не легкий для клиента.
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Нормальный психотерапевт сразу четко установит с Вами рамки и формат в которых Вы будете работать... сколько раз в неделю, во сколько, какова оплата, договариваться кто как уходит в отпуск (если длительная терапия)... т.е. условия будут прозрачными, что уже создает некоторую безопасность...
Совершенно верно. Мало того,- обсуждению подлежит любой вопрос, даже самый неудобный для любой из сторон.
Кстати. если терапевт избегает говорить о деньгах- это уже признак не очень хороший. :)
И уж ни о каких экспериментах речи не идет!
Гость
122 - 03.04.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Их цель-подольше удержать клиента
Если пойдете в аналитическую терапию - готовьтесь удерживаться...
Но, в итоге, это самый действенный метод...
Захватывающий не только конкретный симптом, но и все функционирование психики...
(опять же - при условии, что Вам повезет и этот метод и терапевт, которого Вы выберете будет Вам подходить)
Гость
123 - 03.04.2013 - 20:18
120-PETRESKU > а я ничего и не думаю)) просто вам тот раз не повезло
Гость
124 - 03.04.2013 - 20:19
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
А насчет не ошибиться в специалисте,
Так поинтересуйтесь отзывами тех, кто обращался, не сплетнями, а настоящими отзывами...Подумайте, выберите себе специалиста, поговорите с ним уже...
Гость
125 - 03.04.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
И уж ни о каких экспериментах речи не идет!
Ну, если вспомнить Фрейда и его пациентов...
или, (что хуже) Брейера... :-))
но в этом случай есть профит - хоть книжку про тебя напишут или попадешь в телевизор :-))
Гость
126 - 03.04.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Если пойдете в аналитическую терапию - готовьтесь удерживаться...
Да. Бросать, если стало сложно, - это не выход. И терапевт будет стараться вас удержать, видя прекрасно ваши затруднения. Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Но, в итоге, это самый действенный метод... Захватывающий не только конкретный симптом, но и все функционирование психики...
Да, ПА- это очень серьезная, глубинная работа.
Гость
127 - 03.04.2013 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Ну, если вспомнить Фрейда и его пациентов...
Это было 100 лет назад, тогда вообще все, что касалось психологии и психотерапии было, по сути, наощупь. Сейчас-то уже наработано много чего.
Гость
128 - 03.04.2013 - 20:24
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Это было 100 лет назад
а сейчас рулит "квантовая психология":-))
Блин, вот что за новый доктор Менгеле таких гибридов ёжа с ужом выводит?:-)))
Гость
129 - 03.04.2013 - 20:25
125-Oeil de faucon >Хех)) да оговаривать нужно все формально, Вы правы.
А так, раз уж я тут разговорилась... Это был мой первый мужчина... Он же богемец, со свободными отношениями.
Гость
130 - 03.04.2013 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
это самый действенный метод..
не согласна.
Гость
131 - 03.04.2013 - 20:27
тем более это говорит человек, который не вникал в другие методы психотерапии
Гость
132 - 03.04.2013 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oeil de faucon это самый действенный метод.. не согласна.
не согласна...
тем более говорит человек, который, вообще ни во что никогда не вникал :-))
Гость
133 - 03.04.2013 - 20:28
+131 нарциссический вывод :)
Гость
134 - 03.04.2013 - 20:29
132 нет самых действенных. В чем мерять будешь? в граммах?:)))
Гость
135 - 03.04.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Хех)) да оговаривать нужно все формально, Вы правы.
Более того, этот договор тоже часть терапии...
Нападение на эти рамки всегда анализируются (в психоанализе)... т.е. и опоздание и ранние приходы и уход в отпуск раньше терапевта и задержки с оплатой и желание увеличит оплату своему терапевту ( и такое бывает :-))) все это материал для анализа
Гость
136 - 03.04.2013 - 20:31
132-Oeil de faucon >вникала, выбирала что мне больше всего подходит. Психоанализ мне пророчил мой терапевт, но я выбрала другие направления. Психоанализ - это вымирающий вид прихотерапии - он долгий и малоэффективный.
Гость
137 - 03.04.2013 - 20:31
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Это был мой первый мужчина
Вы про своего "терапевта"?
Гость
138 - 03.04.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Ясный месяц Посмотреть сообщение
Психоанализ мне пророчил мой терапевт, но я выбрала другие направления.
ЯМ ты не годишься для психоанализа...
Действительно, занимайся другим...
Гость
139 - 03.04.2013 - 20:33
Анектод:

Умирает старый психоаналитик и призывает к себе трех своих сыновей.
- Ты, — обращается к старшему, — унаследуешь мой дом, и будешь жить там со своей семьей.
- Тебе, — говорит среднему, — я оставляю все свои деньги.
- А Ты,- продолжает он разговор с младшим,- единственный из трех сыновей, кто унаследовал мою профессию. Тебе я оставляю двух своих клиентов, которые будут кормить Тебя всю жизнь.
Гость
140 - 03.04.2013 - 20:35
136-Ясный месяц > о май гот... началось.
129-PETRESKU > тем более нельзя было идти к нему. Смешивать отношения с таким делом- не годится
Гость
141 - 03.04.2013 - 20:35
Ясный месяц. 139 в википедии нашла?:-)))
Гость
142 - 03.04.2013 - 20:35
138-Oeil de faucon >гожусь:) Мне интересны некоторые авторы в психоанализе, но читаю их только с целью лучше понимать природу человека.
У тебя экран на мониторе искажает действительность. Выгляни в окошко - реальность другая - настоящая, а не состоящая из фантазий о других на основе синих букв на голубом экране.
Гость
143 - 03.04.2013 - 20:36
141-Oeil de faucon >нет, в гугле:)
Гость
144 - 03.04.2013 - 20:37
137-Oeil de faucon >Ага... Психолога
Гость
145 - 03.04.2013 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Более того, этот договор тоже часть терапии...
не только в психоанализае. Ну вот что за невежество такое?..
Есть такое понятие - психотерапевтический контракт. Так вот он является на всех его стадиях заключения терапевтическим.
146 - 03.04.2013 - 20:38
140-Мирабель > уже всё случилось. Было.. чего уж теперь..
Гость
147 - 03.04.2013 - 20:39
141-Oeil de faucon >ты заметила в анегдоте, что Тебя написано с большой буквы? Это говорит о нарциссах-психоаналитиках.
Гость
148 - 03.04.2013 - 20:39
Ясный месяц. Хочешь со мной поговорить? А вот и не получить!:-))
"Давай до свиданья"
Гость
149 - 03.04.2013 - 20:40
самый действеннный...Ха-ха-ха))) Очередные гуру на пути PETRESKU. Да что ж так ей не везет-то?
Гость
150 - 03.04.2013 - 20:41
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
137-Oeil de faucon >Ага... Психолога
ну, эта ситуация, действительно, очень тяжелая...
ни границ, ни рамок реальности, не понятно кто кому кто и чем занимается... это первертная ситуация и и попадать в нее из серии "по возможности - избегайте этого"
151 - 03.04.2013 - 20:41
145-Ясный месяц > не пошла бы ты отсюда? тема не о тебе, и потом, как психолог ты себя не позиционируешь тут, так что если по теме автора нечего сказать, то лучше помолчи..
нарциссизм свой уйми
Гость
152 - 03.04.2013 - 20:42
146-Картина маслом > та че уж там, конечно было. только автору нужно было поговорить, вот мы тут и говорим.
Гость
153 - 03.04.2013 - 20:42
Картина маслом. 151 Не корми тролля!:-))
Гость
154 - 03.04.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
тем более говорит человек, который, вообще ни во что никогда не вникал :-))
я все ждала, когда мадам явится и покажет себя во всей красе:)))
Зато будет отличная иллюстрация - куда обращаться нельзя. :))))
Гость
155 - 03.04.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
Более того, этот договор тоже часть терапии... Нападение на эти рамки всегда анализируются (в психоанализе)... т.е. и опоздание и ранние приходы и уход в отпуск раньше терапевта и задержки с оплатой и желание увеличит оплату своему терапевту ( и такое бывает :-))) все это материал для анализа
Да, все так.
Вообще ВСЕ обсуждается. Хоть вкус мороженого, если это важно. :)
156 - 03.04.2013 - 20:45
152-Мирабель > ага.. мне кажется что отношение к преподавателю из той же оперы, что и отношение к психологу, я про начальную стадию.. возможно


PETRESKU > Вы не нашли (если искали) параллели между этими двумя мужчинами, схожество некое, возможно в Вашем отношении к..?
Гость
157 - 03.04.2013 - 20:47
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
.. Это был мой первый мужчина... Он же богемец, со свободными отношениями.
тот якобы психолог??? О.О
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Ага... Психолога
увидела ваш ответ...
Вы знаете, если он психолог, он вообще не имел права вас в работу брать! Двойные отношения- это категорически(!!!) запрещено.
Гость
158 - 03.04.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oeil de faucon Более того, этот договор тоже часть терапии... Нападение на эти рамки всегда анализируются (в психоанализе)... т.е. и опоздание и ранние приходы и уход в отпуск раньше терапевта и задержки с оплатой и желание увеличит оплату своему терапевту ( и такое бывает :-))) все это материал для анализа Да, все так. Вообще ВСЕ обсуждается. Хоть вкус мороженого, если это важно. :)
да, конечно...
но сеттинг тем хорош, что он нагляден
мороженное и переживания с ним связанные когда еще пациент принесет в терапии (если вообще принесет)... а тут готовый реальный факт, который дает возможность анализа и интепретаций
Гость
159 - 03.04.2013 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
ну, эта ситуация, действительно, очень тяжелая... ни границ, ни рамок реальности, не понятно кто кому кто и чем занимается... это первертная ситуация и и попадать в нее из серии "по возможности - избегайте этого"
ну это использование клиента в личных целях... Чоуж говорить-то!
Гость
160 - 03.04.2013 - 20:52
157-_astro_ >Это были свободные отношения без обязательств...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены