К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

любовь к преподавателю...извините, банально...

Гость
0 - 02.04.2013 - 19:14
что это может быть? моя подруга несколько лет назад вышла замуж за школьного учителя. ему 40, ей было 15. бросил жену, детей. не осуждала...они истинно счастливы, несмотря на разницу. у них есть ребенок. с законом проблемы умяли.
так что же это? нехватка отцовского внимания, переходный возраст, непонимание среди сверстников, желание найти себя, создать счастье здесь и сейчас, а не работать на будущее? как относитесь к этому?
иная ситуация. недавно поняла, что мне нравится очень, даже более чем наш семинарист в университете. боюсь, что это все мое пограничное псих состояние играет шутки со мной и это лишь иллюзия,лишь в моей голове...но...давно такого не испытывала с учетом всех моих депрессий и желанием отречься от любых отношений вообще...начала раскрываться, что удивительно. давно такого не было...искреннего...не знаю что делать. разница в возрасте 10 лет, к тому же он успешный и очень умный. хочу написать ему о чувствах анонимно по электронной почте..не уверена, что это адекватно..что делать?



Гость
81 - 03.04.2013 - 15:49
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
верила человеку. на каплю, но верила. одиночество..отчаяние. а тут кто-то обращает на твои проблемы внимание..пытается помочь..
Вас не насторожило, что товарисчь занимается вещами, далекими от психологии?
Гость
82 - 03.04.2013 - 16:07
78-Балагурррр >
ну во-первых, я любопытна, а во вторых, с чего это вдруг жгучий? просто интересно было. а отвечать было не обязательно)
Гость
83 - 03.04.2013 - 16:08
и не надо додумывать! мои слова просьба читать буквально, без домыслов и подтекстов.
Гость
84 - 03.04.2013 - 16:11
анонимка это подло
Гость
85 - 03.04.2013 - 16:17
81-_astro_ >Я его не знала почти... В Процессе узнавала. Просто хотелось наверное, чтобы хоть кто-то выслушал..
Гость
86 - 03.04.2013 - 17:30
85-PETRESKU >жаль, что встреча с таким ушлепком повлияла на ваше восприятие психологов вообще.
Гость
87 - 03.04.2013 - 18:14
86-_astro_ >Да, жаль.... Но я то понимаю, что нельзя всех под одно клеймо... Я хочу чтоб мне помогли... Не важно кто, психолог или какой-нибудь гуру... Так бы и сюда не обращалась.. Закрылась бы, забаррикадировалась...
Гость
88 - 03.04.2013 - 18:15
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Я его не знала почти... В Процессе узнавала. Просто хотелось наверное, чтобы хоть кто-то выслушал..
Ну, а как состоялось ваше знакомство?
Как оно перешло в предложение поучаствовать в эксперименте?
Оговаривались ли как-то условия, на которых вы будет работать, длительность, условие окончания, как будет завершаться?
Вы верили ему на каплю, а что значит - верили?
Верили, что Вы ему интересны? или что он профессионален и сможет Вам помочь? Или что он Вас ни оставит, что предпочтет свои интересы Вашим или еще что-то? Что это была за вера, в которой сейчас Вы так разочарованы?
Гость
89 - 03.04.2013 - 18:19
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб мне помогли...
А что значит "помогли"?
Какой помощи Вы хотите?
Гость
90 - 03.04.2013 - 18:44
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Я хочу чтоб мне помогли...
Как помогли?
Гость
91 - 03.04.2013 - 18:48
89-Oeil de faucon >Психологической помощи хочу. Настоящей.Много личных вопросов. Знакомство через интернет. Я изначально сказала, что не надо ставить на мне эксперименты, он называл это" надо раскрываться, я этим занимаюсь". Потом общение при личных встречах. Там сложный формат. Скорее по -дружески. Это некоторое давление корое оказывается на тебя, и ты плывешь по течению... Вера в то, что этот человек будет рядом по жизни, что можно всегда обратиться... Я не устраивала ему истерик и не доставала своими проблемами. Вера в Человека, который понимает. Тот самый учитель, который ведет по жизни, мудрец. Верила, что интересна как объект.
Гость
92 - 03.04.2013 - 18:50
Вот сижу сейчас и понимаю какой это был действительно ад... Я кажется попала частично в зависимость от этого "какбэпсихолога"
Гость
93 - 03.04.2013 - 18:52
А он и не скрывал, говорил , что я интересна как объект. Есть такие, с которыми он работать не желает
Гость
94 - 03.04.2013 - 18:57
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Психологической помощи хочу. Настоящей
так что тогда мешает вам обратиться к настоящему психологу?
Гость
95 - 03.04.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
"какбэпсихолога"
То, что вы рассказываете об этом товарисче, вообще отношения к настоящей психологической помощи или психотерапии не имеет. Это просто какой-то шаромыжник, прикрывшийся "корочками" Кстати, а вы проверяли у него наличие пси-образования?
Гость
96 - 03.04.2013 - 19:02
PETRESKU. из самого начала, а также формата вашего общения с этим человеком, мне показалось, что слова "психотерапия" тут, скорее, как предлог..
Сложилось такое впечатление, что уже первоначально (а не сложившийся перенос) Ваш интерес и запрос был к Вашему знакомому был не терапевтическим, а несколько иным... И, возможно, Ваша обида и ярость, будем прямо говорить, связана с разочарованием, что эта "психологическая" игра не переросла в любовные отношения?
Гость
97 - 03.04.2013 - 19:04
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Психологической помощи хочу. Настоящей.
А что для Вас настоящая психологическая помощь?
Это обретение учителя-мудреца №ведущего по жизни"?
Гость
98 - 03.04.2013 - 19:20
97-Oeil de faucon >Нет... Я изначально не ждала отношений. Тем более там изначально это было исключено.Мне уже тогда нужна была помощь, но не знала какая. Мне было сложно взаимодействовать с людьми, да и не только.. Это как поиск бревна, когда утопаешь.. Или как там.. Нет, помощь для меня не поиск учителя. Тут уже человек сам определяет, где и как ему черпать знания. Меня интересует по существу помощь, какие лекарства, техники, методики. Что делать. Конкретное назначение. Я хочу освободиться от этого груза, мне страшно, что в один день сознание сойдет с руля..
Гость
99 - 03.04.2013 - 19:23
Я хотела уже сдаваться в психиатрическую больницу... Но это клеймо на всю оставшуюся жизнь, карьеру... Да и они из меня только овощ сделают
Гость
100 - 03.04.2013 - 19:25
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Конкретное назначение.
ни один психолог, а тем более, психоаналитик, этого делать не станет.
Гость
101 - 03.04.2013 - 19:26
Везёт же вам. %рень всякую обсуждаете.
p.s.Человек есть то, во что верит.
Гость
102 - 03.04.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Но это клеймо на всю оставшуюся жизнь, карьеру... Да и они из меня только овощ сделают
Это ерунда.
У вас что, есть именно психиатрическое заболевание?
Гость
103 - 03.04.2013 - 19:31
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Я хотела уже сдаваться в психиатрическую больницу..
вообще, сейчас есть частные клиники, где никто на место работы Ваши проблемы сообщать не будет...
а вот это "чувство того, что ты утопаешь"?
Вы что имеете в виду? Вы имеете в виду эмоциональное состояние, что Вам тяжело и больно или что.. ну, какое-то наступающее безумие...
Гость
104 - 03.04.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Oeil de faucon Посмотреть сообщение
частные клиники, где никто на место работы Ваши проблемы сообщать не будет...
да и государственные не сообщают.
Гость
105 - 03.04.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от _astro_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Oeil de faucon частные клиники, где никто на место работы Ваши проблемы сообщать не будет... да и государственные не сообщают.
ну там, если потом справку взять понадобится на замену права... если человек боится..
хотя, эти справки, сейчас тоже штампуют в разных клиниках...
Гость
106 - 03.04.2013 - 19:50
Может и есть заболевание. Боль с детства идет... Много пережила. Суицидальная попытка была. Бывает так ничего делать не могу не знаю почему и прямо до слез. Трясет меня просто так и страшно. Не знаю уже почему. Какие-то мысли, воспоминания, которые я не могу остановить... Я не могу раскрыться действительно живу внутри, а на людях сложно слово сказать. Хочу и не могу. Все происходит во внутреннем диалоге. Боль.. Советовали вы плакаться, результат: 2 суток с5 часами перерыва на Сон слез без перерыва непонятно по каким причинам.Мне казалось все плохое что со мной было я отпустила. Но теперь понимаю, что нет... Это все где то подсознательно лежит и мучает меня. Я не могу сконцентрироваться. Я устала от этого. О да, мы сами создаем. Жила еще как-то, не анализируя это, а после этого придурка, который вбил мне в голову какие у меня расстройства, да и сама зациклилась на этом, тяжко стало, мучает то , что я псих.. Теперь я признаю это
Гость
107 - 03.04.2013 - 19:52
105-Oeil de faucon >Они все в базе держат.. Я узнавала.. Когда работать приходишь, там единый реестр и это проверяется. Тем более с моей то профессией... Это клеймо...
Гость
108 - 03.04.2013 - 19:55
91-PETRESKU > хорошо бы для начала понять и разобраться, а что же на самом деле происходит и откуда ноги растут. Это уже полдела. А тут как раз психоаналитик хороший в помощь. Ну и вряд ли советы и рекомендации вам помогут, гораздо эффективнее когда САМ понимаешь и до чего-то доходишь.
Гость
109 - 03.04.2013 - 19:59
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
105-Oeil de faucon >Они все в базе держат.. Я узнавала.. Когда работать приходишь, там единый реестр и это проверяется. Тем более с моей то профессией... Это клеймо...
Я удивлена, что Вы это говорите...
Насколько мне известно, в частной клинике, Вы можете отказаться в письменной форме от того, чтобы Ваши личные данные где-то проходили и это уже клиника будет нести ответственности, если они это их где-то засветят...
Если Вы идете от страховой компании - это затруднительно, но если Вы оплачиваете сами - проблем не должно возникать...
Гость
110 - 03.04.2013 - 20:00
Эти полдела готовы. Я могу взять белый лист и написать в столбик причины. Не лукавя и не обманывая себя. Лучше чем я меня никто не знает...
Гость
111 - 03.04.2013 - 20:02
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Может и есть заболевание
Галлюцинации, голоса есть?
Гость
112 - 03.04.2013 - 20:03
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Эти полдела готовы. Я могу взять белый лист и написать в столбик причины. Не лукавя и не обманывая себя. Лучше чем я меня никто не знает...
столбики - это прекрасно, но судя по тому, что Вы пишите - Вам нужен очный терапевт...
Гость
113 - 03.04.2013 - 20:03
109-Oeil de faucon >А вы думаете они помогут? Их интерес-заработать деньги. Рыночная экономика... Тем более не уверена, что там часто попадают опытные специалисты
Гость
114 - 03.04.2013 - 20:05
111-_astro_ >Нету))))
Гость
115 - 03.04.2013 - 20:08
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Их интерес-заработать деньги.
А вы рассчитываете только на бесплатную помощь?

Простой вопрос: ну вот. допустим, я буду работать бесплатно... Есть я буду что? Детей кормить на что? Одеваться как? Жилье?
Гость
116 - 03.04.2013 - 20:10
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
Тем более не уверена, что там часто попадают опытные специалисты
Опытный специалист как раз будет работать только за деньги и стОить будет дорого. И это не вопрос рынка, это еще и вопрос самого терапевтического процесса(коряво, но так скажу).
В психотерапии(а,особенно, в ПА) вопрос оплаты имеет терапевтическое значение.
Гость
117 - 03.04.2013 - 20:10
113-PETRESKU > ну надо идти к проверенным для начала. А по поводу "сама знаю"- как раз и нет, раз ищете бревно. Мне это знакомо и у терапевта я была. Хотя до этого тоже думала, что сама знаю. Ага, знаю, со своей однобокой стороны, а вот когда на ситуацию со всех сторон посмотришь...такое порой повылезает, что диву даешься. А где-то просто становится легче, реально.
Гость
118 - 03.04.2013 - 20:12
115-_astro_ >Нет я готова платить. Что Вы... Я уважаю любой труд. Просто вопрос о частных клиниках специфичен. Их цель-подольше удержать клиента. Личный опыт.
Гость
119 - 03.04.2013 - 20:13
Цитата:
Сообщение от PETRESKU Посмотреть сообщение
109-Oeil de faucon >А вы думаете они помогут? Их интерес-заработать деньги. Рыночная экономика... Тем более не уверена, что там часто попадают опытные специалисты
терапевт работает за деньги... деньги его, безусловно, интересуют...
но, считать, что заработок - единственная цель, наверное, не совсем верно, т.к. это не самая прибыльная профессия... здесь, скорее опасность того, что, можно нарваться на "гуру", удовлетворяющего свой нарциссизм... с чем Вы столкнулись уже...
Просто смотрите, с кем связываетесь...
Нормальный психотерапевт сразу четко установит с Вами рамки и формат в которых Вы будете работать...
сколько раз в неделю, во сколько, какова оплата, договариваться кто как уходит в отпуск (если длительная терапия)...
т.е. условия будут прозрачными, что уже создает некоторую безопасность...
ну а затем... терапия - это всегда риск (как и все в жизни)... а поможет ли Вам это метод, а поможет ли Вам именно этот терапевт... Этого нельзя сказать, пока Вы не попробуете...
Да, Вы рискуете какой-то частью своих денег и времени... Но, вероятно, шанс облегчить свои душевные страдания этого стоит...
Гость
120 - 03.04.2013 - 20:17
117-Мирабель >Может быть. Не отрицаю.
А насчет не ошибиться в специалисте, как вы понимаете, для меня это важно. Вы не думайте, что я там с тем идиотом абсолютно безвозмездно. .. Говорила уже, заплатила сполна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены