К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к последователям иудаизма и христианства

Гость
0 - 14.01.2014 - 22:50
В поисках истинного Бога религия евреев играет ключевую роль. Согласно Еврейским Писаниям, Авраам, живший около 4 000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Через Моисея Бог дал закон. Пророки были иудеями.
Священное Писание евреев взято за основу христианством.
Но при этом иудеи верят(ли) в одного единого Бога.
Большинство же христианских конфессий считают что Бог триедин.
Почему так получается?



Гость
161 - 19.01.2014 - 21:07
Понятно. :-)
Считаете что анонимное хвастовство перестаёт быть таковым?
Скажу Вам иначе. Мне нечем поделиться с людьми.
Ничего доброго я не сделал.
Так вам понятнее? :-)
Читайте жития святых. Там поучительного предостаточно. Та же Библия полна полезных примеров.
Гость
162 - 19.01.2014 - 21:08
158-Кот Шрёдингера > спасибо за искренность )
Гость
163 - 19.01.2014 - 21:11
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Понятно. :-) Считаете что анонимное хвастовство перестаёт быть таковым? Скажу Вам иначе. Мне нечем поделиться с людьми. Ничего доброго я не сделал. Так вам понятнее? :-) Читайте жития святых. Там поучительного предостаточно. Та же Библия полна полезных примеров.
Хорошо. Спасибо )))
Гость
164 - 19.01.2014 - 21:17
Во славу Божью!
(Нема за шо)
Спаси Христос за терпение. :-)
Спокойной ночи.
Гость
165 - 06.03.2014 - 22:32
Еврейская Библия и Новый Завет насчитывают более двадцати тысяч местоимений и глаголов в форме единственного числа, описывающих Одного Бога. С лингвистической точки зрения невозможно найти более ясного, более точного способа выразить унитарность монотеизма Израиля и Иисуса.
Гость
166 - 06.03.2014 - 22:34
Утверждение энциклопедии «Британика» показывает, насколько неточным является предположение о том, что тринитарный символ веры утвердился в среде самых первых верующих: «Тринитаристы и унитаристы продолжали противостояние, последние [унитаристы] в начале третьего века все еще составляли значительное большинство».
Гость
167 - 06.03.2014 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Еврейская Библия и Новый Завет..
Библия: Ветхий и Новый заветы..
Гость
168 - 06.03.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Утверждение энциклопедии «Британика» показывает, насколько
Ох уж эти мне «Британика»-ковские учёные. И чо?
Гость
169 - 07.03.2014 - 06:05
25-Хороший слушатель >ЕСЛИ учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии. Слово Троица не встречается в Библии.------------------------------------------------------------------------------------ Правильно , нет такого слова в Библии . Но разговор ведь идет на счет Отца, Сына и Духа Святого. Когда Христос сказал иудеям последовавшим за Ним ,ждите обещанного от Отца и так оно выглядит в Евангелии. -----------------------------------------------------------------------1. При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2. И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
5. В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6. Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.
7. И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
8. Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
9. Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10. Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11. критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
12. И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?
13. А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.
14. Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15. они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16. но это есть предреченное пророком Иоилем:
17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.
19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.
21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Деяния св. Апостолов 2:1-21) ------------------------------------------------------------------- Факт того , что Святой Дух был послан на землю Отцем , для строительства Церкви , и есть третья ипостась Божия , а попросту называется Отец, Сын и Дух Святой -------тройца, как вроде, три стороны одной и той же личности
Гость
170 - 07.03.2014 - 06:09
«Господь гордым противится, смиренным же даёт благодать» [Прит.3:34].

Припомни особенно слова эти, когда идёшь на исповедь

Ничто так, как гордость, не вяжет языка сказать: грешен.

Смирись же перед Господом, не пощади себя, не убойся лица человека.

Раскрой срамоту свою, да омоешься;
покажи раны свои, да исцелеешь;
расскажи все неправды твои, да оправдаешься.

Чем безжалостнее будешь к себе,
тем больше жалости явит к тебе Господь,
и отойдёшь ты с сладким чувством помилования.

Это и есть благодать Господа нашего Иисуса Христа,
даваемая от Него тем,
которые смиряют себя
искренним исповеданием грехов своих.
171 - 07.03.2014 - 07:18
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Это и есть благодать Господа нашего Иисуса Христа, даваемая от Него тем, которые смиряют себя искренним исповеданием грехов своих.
Т.е. благодать не доступна если не согрешил?
Гость
172 - 07.03.2014 - 22:37
Где умножается грех, там преизобилует благодать (Рим.5,20).
Гость
173 - 08.03.2014 - 00:03
172-С Нами Будет >Где умножается грех, там преизобилует благодать (Рим.5,20). ------------------------------------------------------------ Правильно в том случае , когда человек осознал и раскаялся в содеяном, отрекся от греха и начл новую жизнь со Христом, в противном случае благодать не вменяется для искупления грехов------------------------------------------------------------------Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2. Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4. Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(Послание к Римлянам 6:1-4)
Гость
174 - 08.03.2014 - 00:12
Каким образом грех может умножиться там, где от него отрекаются? Там где умерли для него? Там, где его нет?
Вы понимаете это место у Павла?
Гость
175 - 08.03.2014 - 00:14
Каким образом благодать не вменяется, если она умножается?
Гость
176 - 08.03.2014 - 00:15
Для чего благодать умножается, если она не вменяется?
Гость
177 - 08.03.2014 - 00:16
И что значит не вменяется, если она присутствует?
Гость
178 - 08.03.2014 - 05:10
Словоблудие.
179 - 08.03.2014 - 08:52
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Где умножается грех, там преизобилует благодать (Рим.5,20).
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Словоблудие.
А может благодать - это антибиотик или моющее средство против грехов? Тогда все логично. Чем больше грязи, тем больше мыла нужно.
Гость
180 - 08.03.2014 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А может благодать
Против даяния блага ничего не имею.Реплика была по поводу постов 174-177.
Гость
181 - 08.03.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Против даяния блага ничего не имею.Реплика была по поводу постов 174-177.
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Словоблудие.
В самом деле?
Нормальные вопросы, на мой взгляд.
На мой взгляд, Вы слишком заостряете своё внимание на моей скромной персоне.
Даже обычные вопросы вам уже слово-блудием мерещатся. ;)
Да и вопросы-то не вам, а росоху.
Он-то их понял. А вы-то нет. ;)
А всё от нецеломудрия (на мой взгляд), опять же.
При не-цело(й)-мудрости всяко слово блудием мнится.
Поправимо, однако.
Надеюсь.
Гость
182 - 08.03.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
...Тогда все логично...
Направление мысли верное. (Хорошо иметь умную голову, а не язвительный характер вместо неё (п.178);))))
Послушаем росоха, если пожелает ответить.
Гость
183 - 09.03.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Даже обычные вопросы вам уже слово-блудием мерещатся. ;)
СНБ, чем натягивать на вашу "скромную персону"(ой ли?!!) личину "цело мудрого" и посвящать трактовке слов Павла несколько постов, можно было спокойно сказать про сие проще, как сделал Аналитик. Но вы ж не можете без этого, вас так учили "цело мудрить".

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Вы

слишком заостряете своё внимание на моей скромной персоне.
Не к вам (на фиг нужно).((
Гость
184 - 09.03.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
тройца, как вроде, три стороны одной и той же личности
В вопросе троици а именно в попытке объястить,нет единого толкования в РПЦ, да и в других религиях тоже. Вот у меня к вам вопрос, скажите для чего Иисус передаст Царство Богу? "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу" (1 Коринфянам 15:24, 28) ???? Если Иисус часть не разделимой троици и если Иисус Бог то зачем эти манипуляции ?
Гость
185 - 09.03.2014 - 12:35
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
И чо?
А то, что было время когда большинство христиан не верило в троицу.
Гость
186 - 09.03.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Не к вам (на фиг нужно).((
Не знаю на фиг вы сопровождаете мои посты своими комментариями.
Наверное, на фигато нужно?
Гость
187 - 09.03.2014 - 23:25
Цитата:
Сообщение от posox Посмотреть сообщение
ЕСЛИ учение о Троице истинное, оно должно быть ясно и последовательно изложено в Библии.
Должно быть. Но это не так. Вот у меня к вам вопрос, скажите для чего Иисус передаст Царство Богу? "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу" (1 Коринфянам 15:24, 28) ???? Если Иисус часть не разделимой троици и если Иисус Бог то зачем эти манипуляции ?
Среди тех кто исповедует догмат о троице нет единства в понимании этого догмата, не так ли ? И не удивительно ведь это учение проникло в христианство под влиянием философов и языческих религий. Во времена великого отступничества от истинного христианства сразу после смерти последнего апостола Иоанна. Это учение никак не вписывается в монотеизм иудеев из которых и произошел Христос и который никак не мог учить догмату о троице - ясно что Христос всегда признавал превосходство своего Отца. Иисус молился своему отцу, Иисус не знал когда будет конец системы вещей а только Отец знает и т.д. Можно продолжать и продолжать.
Поэтому скажите для чего Иисус передаст Царство Богу? ? Для чего Иисус назван Сыном а Отец Отцом ?
188 - 10.03.2014 - 00:28
С Нами Будет и Хороший слушатель замечательно иллюстрируют субъективную сущность богов. Их боги имеют явные и существенные отличия.
Гость
189 - 10.03.2014 - 00:41
О! Вы ещё не слышали описание химиками химических процессов?
Вот уж где субъективная вещь - процессы то!
Слушаешь, слушаешь... и думаешь - во гонют человеки!
Сказочники да и только!
Гость
190 - 10.03.2014 - 00:47
Отче, поздравьте!? Сбылась мечта идиота. В первую встречу рассмотрели иудаизм. Узнал кучу нового. Как сказал бы классик: - и всё таки, она - вертится ;))
Гость
191 - 10.03.2014 - 00:51
Это там где я подумал?
Без записи пустят, если сподоблюсь?
Гость
192 - 10.03.2014 - 00:53
У отца Дм. наст. хр. Дм Сол. кандидатская по физике, если не ошибаюсь?
Гость
193 - 10.03.2014 - 00:57
Кстати, здесь: Как защититься от проклятий? - бабмая подняла вопрос: чего следует опасаться и избегать в большей степени?
1. идеи, порождающей процесс и последствия;
2. процесса, порождённого идеей и последствий;
3. последствий, как результата идеи и процесса.

Вы же напротив утверждаете:
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
О! Вы ещё не слышали описание химиками химических процессов? Вот уж где субъективная вещь - процессы то! Слушаешь, слушаешь... и думаешь - во гонют человеки! Сказочники да и только!
Гость
194 - 10.03.2014 - 01:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Это там где я подумал?
Непонял, это кто тут из нас ближе ко Отцу, Сыну, Духу Святому и ангелов их небесных? Откуда мне знать, что вы там себе подумали? Напоминаю: я - долбанный чернокнижник, а не телепат.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Без записи пустят
Уточнять? Сам-то записывался, однако переклички не припомню.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
если сподоблюсь
Думаю: отличная мысль - это способно внести разнообразия в вообщето-то унылый процесс женамизаотцемвтерадкузаписания, а меня удремания. Мерный скрип записывающих принадлежностей по прежнему действует убаюкивающе ;)
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
У отца Дм. наст. хр. Дм Сол. кандидатская по физике, если не ошибаюсь?
Согласен, промашка! Диплом и прочие документы об образовании я с него не спросил. Каюсь.
Гость
195 - 10.03.2014 - 01:09
На ПиЭ неЭ(и)Пично как то постом.
ЖенсчиныПсихи-ологи меня разнеравнодушивают непрестанно так, что я даже женился на одной из них для всегдашней психиологичности своих эзотеризмов. :))
Теперь мне туда нет дороги даже читать.
Дома и проклинаюсь и заговариваюсь приворотными чарами. :))
Гость
196 - 10.03.2014 - 01:13
Чё, батьков вообще нема?!!
Пассиями небось по вечерам воскресным молются...
Если на трапезе не перельют, то попробую со своей пассией в следующее воскр. подъехать. ))
Гость
197 - 10.03.2014 - 01:21
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Чё, батьков вообще нема?!!
Отче, впервые оценил: счастье, что не венчаны. Внимал, как в анекдоте - потупив очи долу. В пост соблазны окружают, благо - не одолевают :)
Гость
198 - 10.03.2014 - 01:30
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Если на трапезе не перельют, то попробую со своей пассией в следующее воскр. подъехать.
Доброго здоровья! - в ответ разумеется. Однако совместно - откажемся, ибо во мне духи кое как ещё сносят поругание, а в подруге.. Короче ближе 666 метров радиусом вокруг храмов сторонится, голубка моя чёрноокая, чёрнокрылая. У нас паритет - я за неё по храмам, она за меня по магазинам, рынкам и прочим торговым местам ;)
Гость
199 - 10.03.2014 - 01:37
Фигня война! главное манёвры!
Мел в святой воде мочишь, в циркуль со школьной доски вставляешь, и вокруг себя круг чертишь приговаривая: -Свят - Свят-круг оборони скрой! И спокоен.
Лишь бы Вия не привели. Но я и на этот случай свою пассию прихвачу. Она с ними лихо сладит. )))

Следующую тему объявляли?
Гость
200 - 10.03.2014 - 01:43
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Короче ближе 666 метров радиусом вокруг храмов сторонится, голубка моя чёрноокая, чёрнокрылая.
У меня проще.
Благословлением казачьим матерным
и обещанием похода в магазины после послушанья
ложным,
решаются проблемы нехотенья;
и всякие иные несуразные капризы
кротко. :))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены