К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к последователям иудаизма и христианства

Гость
0 - 14.01.2014 - 22:50
В поисках истинного Бога религия евреев играет ключевую роль. Согласно Еврейским Писаниям, Авраам, живший около 4 000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Через Моисея Бог дал закон. Пророки были иудеями.
Священное Писание евреев взято за основу христианством.
Но при этом иудеи верят(ли) в одного единого Бога.
Большинство же христианских конфессий считают что Бог триедин.
Почему так получается?



Гость
201 - 10.03.2014 - 02:06
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
У меня проще.
Со временем и у меня уладится. Извините, покину - зовут к, уже в который раз, началу улаживания. Дай сил упастись и сохранить пост, Господи!? ;)
Гость
202 - 10.03.2014 - 02:23
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе
Разве по согласию!
Только по согласию!
Только так..;))
Гость
203 - 10.03.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
С Нами Будет и Хороший слушатель замечательно иллюстрируют субъективную сущность богов. Их боги имеют явные и существенные отличия.
Стараемся говорить лаконично, отсюда и выводы о субъективности. Всё равно большие посты никто не читает. А если человек верит в Бога то мало вероятно что он субъективен за исключением тех кто легковерен. Тем более что здесь мы ограничены темой для обсуждения. Я не верю в троицу и объясняю почему а Снами Будет верит в троицу и тоже приводит доводы. В чём субъективность ? Соглашусь лишь только с тем что "Их боги имеют явные и существенные отличия". Хотя со стороны видней.
204 - 11.03.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
В чём субъективность ? Соглашусь лишь только с тем что "Их боги имеют явные и существенные отличия"
Так в этом и есть субъективность. Бог СНБ тройственен, Ваш - нет, у мусульманина бог един однозначно, а Христос - лишь пророк. индуиста богов вообще целая коллекция.
Гость
205 - 11.03.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хороший слушатель В чём субъективность ? Соглашусь лишь только с тем что "Их боги имеют явные и существенные отличия" Так в этом и есть субъективность. Бог СНБ тройственен, Ваш - нет, у мусульманина бог един однозначно, а Христос - лишь пророк. индуиста богов вообще целая коллекция.
С мусульманами мы хоть схожи что Бог один. Ну а у вас какое представление о Боге - он триедин или един ? ))
206 - 11.03.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
у вас какое представление о Боге - он триедин или един ? ))
В моем представлении богов множество. Не бесконечное, но достаточно большое. Однозначно, больше трех :)
Гость
207 - 11.03.2014 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Бог СНБ тройственен, Ваш - нет,
Извините, уточню.
Не тройственен, а триедин.
Гость
208 - 11.03.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Я не верю в троицу и объясняю почему а Снами Будет верит в троицу и тоже приводит доводы.
Извините и вы, уточню.
Троица - это не предмет веры, а результат рассмотрения предметов веры.
Троица это не три, а один.
Я уже просил вас не ломать голову над этим вопросом без предварительной подготовки. Не получится ничего.
Если желаете что-то понять, начните с математики отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...E0%F2%E8%EA%E0 ; далее - поссылкам.
Гость
209 - 11.03.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
В моем представлении богов множество. Не бесконечное, но достаточно большое. Однозначно, больше трех :)
Ну ясно, спасибо за мнение.Это как Веды ?
Гость
210 - 11.03.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хороший слушатель Я не верю в троицу и объясняю почему а Снами Будет верит в троицу и тоже приводит доводы. Извините и вы, уточню. Троица - это не предмет веры, а результат рассмотрения предметов веры. Троица это не три, а один. Я уже просил вас не ломать голову над этим вопросом без предварительной подготовки. Не получится ничего. Если желаете что-то понять, начните с математики отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%...E0%F2%E8%EA%E0 ; далее - поссылкам.
Как вам удобно;)
Можно вас тогда спросить, скажите для чего Иисус передаст Царство Богу? "А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу. Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. " (1 Коринфянам 15:24, 28) ???? Если Иисус часть не разделимой троици и если Иисус Бог то зачем эти манипуляции ?
Гость
211 - 11.03.2014 - 12:14
Вы никак не желаете услышать, Что Иисус не Бог. Он сын человеческий, что и подчёркивал не раз, и не два. Сын человеческий является человеком по определению.
Поэтому Ему и возможно передавать нечто Богу Отцу Сыном, Которого, Он так же, является. И по этому Своему Божественному Сыновству, Иисус - Бог по определению.
То есть Иисус не человек, и не Бог. Он Богочеловек, ибо рождён и от Бога и от человека (Марии).
Это же так просто...
Гость
212 - 11.03.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вы никак не желаете услышать, Что Иисус не Бог. Он сын человеческий, что и подчёркивал не раз, и не два. Сын человеческий является человеком по определению. Поэтому Ему и возможно передавать нечто Богу Отцу Сыном, Которого, Он так же, является. И по этому Своему Божественному Сыновству, Иисус - Бог по определению. То есть Иисус не человек, и не Бог. Он Богочеловек, ибо рождён и от Бога и от человека (Марии). Это же так просто...
Спасибо, понятно. Но такая точка зрения противоречит мнению церкви официальной доктрине о троице.
Например РИМСКО-КАТОЛИЧЕСКАЯ церковь утверждает: «Термин „Троица“ используется для обозначения главного догмата христианской религии... В соответствии с этим в Афанасьевском символе веры говорится: „Отец есть Бог, Сын есть Бог, Дух Святой есть Бог. Однако нет трех Богов, но один Бог“. В этой Троице... Лица равновечные и равносущие: все одинаково несотворенные и всемогущие» («Католическая энциклопедия»).
С этим соглашаются почти все церкви христианского мира. Греческая православная церковь, например, тоже называет Троицу «фундаментальным догматом христианства» и даже говорит: «Христиане — это те, кто принимает Христа как Бога». В одном труде этой же церкви говорится: «Бог триедин. [...] Отец есть Бог. Сын есть Бог. Святой Дух есть Бог» («Our Orthodox Christian Faith»). А у вас усовершенствованное учение получается ?
Гость
213 - 11.03.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хороший слушатель В чём субъективность ? Соглашусь лишь только с тем что "Их боги имеют явные и существенные отличия" Так в этом и есть субъективность. Бог СНБ тройственен, Ваш - нет, у мусульманина бог един однозначно, а Христос - лишь пророк. индуиста богов вообще целая коллекция.
Речь идёт о источнике жизни о том кто дал всему жизнь о том кто дал всему начало. А так конечно даже библия признаёт:
"На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“?  Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено,  то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“? (Иоанн 10:34)
«Я сам сказал: „Вы боги,
И все вы — сыновья Всевышнего.
  Но вы непременно умрёте, как люди,
И падёте, как каждый из князей!“» ( Псалом 81:6)
Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ»,  для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.(1 Коринфянам 8:5)
В течение веков человечество поклонялось множеству богов. Были боги плодородия, любви, войны, вина и веселья. В одном индуизме число богов достигает нескольких миллионов.
Троицы богов процветали в Вавилоне, Ассирии, Египте и также в буддийских странах. Христианский мир также имеет свою «святую» троицу. У ислама, отвергающего троицу, «нет бога, кроме Аллаха». Кроме того, даже у тех, кто глумится над учением о невидимом, всемогущем Боге, есть свои боги. В Филиппийцам 3:19 Библия, например, говорит о людях, которых заманивают в западню материалистические стремления: «Их бог – чрево».
Гость
214 - 11.03.2014 - 14:11
Творец открывает себя через свои творения и через свое записанное Слово.
215 - 11.03.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic В моем представлении богов множество. Не бесконечное, но достаточно большое. Однозначно, больше трех :) Ну ясно, спасибо за мнение.Это как Веды ?
Нет. Веды постулируют объективность и первичность богов по отношению к человеческому сознанию. Я считаю, что боги субъективны и являются продуктом человеческого сознания.
216 - 11.03.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
о том кто дал всему начало.
Всему ли?
Гость
217 - 11.03.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Творец открывает себя через свои творения и через свое записанное Слово.
Только через творения и только через слово живое. Отрывной календарь еврейского народа что у подножия пальм не содержит СЛОВ БОГА. Скорее мозгофрикции тех кто написал его.
Гость
218 - 11.03.2014 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Отрывной календарь еврейского народа что у подножия пальм не содержит СЛОВ БОГА.
Тоже самое можно сказать и Ведах. Я верю Библии.
Гость
219 - 11.03.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Веды постулируют объективность и первичность богов по отношению к человеческому сознанию. Я считаю, что боги субъективны и являются продуктом человеческого сознания.
Спасибо, ясно. Ну начало то должно было быть ?
Гость
220 - 11.03.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
через слово живое
А это как ? Что для вас является живым словам ?
Гость
221 - 11.03.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Всему ли?
Возможно вы слышали, что говорится в Библии о возникновении Вселенной? Это повествование, записанное 3 500 лет назад, начинается хорошо известными словами: «В начале Бог сотворил небеса и землю».

Многие, однако, не знают, что духовенство христианского мира, включая креационистов и фундаменталистов, исказило библейский рассказ о сотворении, заменив его многочисленными теориями, которые не имеют ничего общего с Библией и противоречат научным фактам. Хотя подобных вымыслов в Библии нет, из-за них некоторые отвергают эту книгу как мифическую аллегорию. Кстати Лютозаръ один из таких людей.

Немало тех, кто имеет лишь смутное представление о том, что действительно говорится в Библии о сотворении мира. И это очень печально, потому что она логично и убедительно объясняет, как появилась Вселенная. Более того, библейское объяснение согласуется с научными открытиями. ;)
Гость
222 - 11.03.2014 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
и только через слово живое.
Библейские истины скрыты от большинства людей за множеством человеческих теорий и религиозных постулатов.
223 - 11.03.2014 - 17:56
221-Хороший слушатель > Т.е. Вы считаете, что всему существующему Бог положил начало? А то, чему Бог не положил начало, то не существует?
224 - 11.03.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Ну начало то должно было быть ?
Начало чего?
Гость
225 - 11.03.2014 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Тоже самое можно сказать и Ведах.
Нельзя. Ценности другие совсем.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
А это как ? Что для вас является живым словам ?
Слово Живое нельзя прочесть в книге, его можно УВИДЕТЬ или услышать. Только живое порождает жизнь.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Возможно вы слышали, что говорится в Библии о возникновении Вселенной? Это повествование, записанное 3 500 лет назад, начинается хорошо известными словами: «В начале Бог сотворил небеса и землю».
Да он еще землю подвесил неначем. Это в курсе. Да и змле 6000 лет. это тоже в курсе, у меня кусок угля есть которому 300 000 000 лет, откуда он???

Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Хотя подобных вымыслов в Библии нет
Издательство и год издания этой библии не подскажите?
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Немало тех, кто имеет лишь смутное представление о том, что действительно говорится в Библии о сотворении мира. И это очень печально, потому что она логично и убедительно объясняет, как появилась Вселенная. Более того, библейское объяснение согласуется с научными открытиями. ;)
Это голословное заявление, давайте так, факт из библии и его научное подтверждение. Тока вот про землю подвешенную не на чем не надо.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Библейские истины скрыты от большинства людей за множеством человеческих теорий и религиозных постулатов.
Читайте ранее вопрос о издательстве и сроке выпуска.
Гость
226 - 12.03.2014 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нельзя. Ценности другие совсем.
Приведите пример о ценностях.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Слово Живое нельзя прочесть в книге, его можно УВИДЕТЬ или услышать. Только живое порождает жизнь.
Не всякое слово даже если оно произнесено в живую - порождает жизнь. А вот если допустим кто то в прошлом произнёс слова а сегодня они исполняются, то как вы думаете можно ли такое слово назвать живым ?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да он еще землю подвесил неначем. Это в курсе. Да и змле 6000 лет. это тоже в курсе, у меня кусок угля есть которому 300 000 000 лет, откуда он???
Земля ведь действительно не имеет видимой опоры и это было известно до рождества Христа и написано пророком Исаией а вопреки этому, официальное мнение о том на чём стоит земля, мы знаем было далеко от действительности. Это всего лишь крупица из многочисленных доказательств составляющего огромный пазл собрав который не сложно увидеть что библия точна и достоверна как с научной точки зрения так и с исторической.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да и змле 6000 лет. это тоже в курсе, у меня кусок угля есть которому 300 000 000 лет, откуда он???
Земле не 6000 лет а на много больше я не придерживаюсь такого мнения т.к. это мнение противоречит библии. 6000 лет длится человеческая история с момента согрешения Адама. А сколько до этого существовала земля не известно, но очень много, вполне вероятно что миллионы лет.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Издательство и год издания этой библии не подскажите?
Я могу вам это доказать с помощью любого перевода библии, напечатанной и позднем и в раннем веке нет ни какой разницы.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это голословное заявление, давайте так, факт из библии и его научное подтверждение. Тока вот про землю подвешенную не на чем не надо.
А что так, слишком убедительно на счёт земли висящей не начём ? )) Факты будут.
Гость
227 - 12.03.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Приведите пример о ценностях.
Вы Духа имаете, мы Духом приростаем.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Не всякое слово даже если оно произнесено в живую - порождает жизнь.
Не всякое "слово" СЛОВО.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
А вот если допустим кто то в прошлом произнёс слова а сегодня они исполняются, то как вы думаете можно ли такое слово назвать живым ?
Каждое слово произнесенное вами в прошлом исполняется для вас. Только для вас и не для кого более. Молчанье золото. Слово не воробей вылетит не поймаешь.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Земля ведь действительно не имеет видимой опоры и это было известно до рождества Христа и написано пророком Исаией а вопреки этому, официальное мнение о том на чём стоит земля, мы знаем было далеко от действительности. Это всего лишь крупица из многочисленных доказательств составляющего огромный пазл собрав который не сложно увидеть что библия точна и достоверна как с научной точки зрения так и с исторической.
Это единственная крупица доказывающая что Исайя не осел и интересовался еще чем то кроме пейсательства. Возьмите к примеру Шумер, по сравнению с их наукой и космологией Исайя даже не двоечник, он просто одноклеточное существо по развитию (без обид от последних)
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Земле не 6000 лет а на много больше я не придерживаюсь такого мнения т.к. это мнение противоречит библии. 6000 лет длится человеческая история с момента согрешения Адама. А сколько до этого существовала земля не известно, но очень много, вполне вероятно что миллионы лет.
Таки есть, ваши ведут здешнее существование последних 6000 лет. А другие жители значительно дольше, ищите древние календари.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Я могу вам это доказать с помощью любого перевода библии, напечатанной и позднем и в раннем веке нет ни какой разницы.
Какие конкретно выпуски вы читали, чье издательство и когда выпущено в свет?
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
А что так, слишком убедительно на счёт земли висящей не начём ?
Ну для вас вообще неоспоримо, мне этого недостаточно.
Гость
228 - 12.03.2014 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы Духа имаете, мы Духом приростаем.
Всмысле духовно растёте ?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не всякое "слово" СЛОВО.
Дело не в слове а в духе СЛОВА, т.е. в сути.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Каждое слово произнесенное вами в прошлом исполняется для вас. Только для вас и не для кого более. Молчанье золото. Слово не воробей вылетит не поймаешь.
«Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,— так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:10, 11) Лучше и не скажешь. ))

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это единственная крупица доказывающая что Исайя не осел и интересовался еще чем то кроме пейсательства. Возьмите к примеру Шумер, по сравнению с их наукой и космологией Исайя даже не двоечник, он просто одноклеточное существо по развитию (без обид от последних)
Возможно. Но вы не забывайте для чего писалась библия, не для того что бы побеждать в спорах о науке, и я с вами не соревнуюсь в знаниях. Просто если библия касается какого нибудь научного вопроса или медицинского то она точна. Вижу вы это не отрицаете а просто ставите мне в противовес тех кто по вашему мнению высказался более умней. Или обладал какими то знаниями которые по вашему мнению лучше чем в библии. Вы знаете когда Моисей пришёл к фараону с просьбой о том что бы он отпустил Израиль, Моисей даже чудо в подтверждение предоставил, помните ? Так вот, знахари фараона тоже смогли сделать подобное.(посох превратился в змею, вода в кровь, и т.д.) К чему я это? Да к тому что никто не отрицает что кто то в прошлом в вопросах науки знал больше библии. Я вам уже и с базальтам пример приводил, не удивлюсь что до потопа и в космос летали. Но это не доказывает что до сотворения Адама и Евы жили люди, земля не была пригодна для жизни и т.к. я доверяю библии больше чем Ведам - ПЕРВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПАРОЙ БЫЛИ АДАМ И ЕВА.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Какие конкретно выпуски вы читали, чье издательство и когда выпущено в свет?
Разное издательство например: синодальный перевод,,перевод Скоуфилда, Кузницовой, Макария, Павского,Современный перевод, Новый мир, Благая весть, да много. Каждый перевод чем то уникален все они попросту дополняют общую картину пазлов.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну для вас вообще неоспоримо, мне этого недостаточно.
Сколько можно об этом.))
229 - 12.03.2014 - 12:19
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
6000 лет длится человеческая история с момента согрешения Адама
И до этого она длилась 100 - 200 тысяч лет. Правда авторам Библии об этом не было известно.
Гость
230 - 12.03.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы считаете, что всему существующему Бог положил начало? А то, чему Бог не положил начало, то не существует?
Ну хорошо а чему Бог не положил начала ?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Начало чего?
Речь о материи. Ведь всё вокруг материально. Т.е. Бог положил начало существованию всей материи.
Гость
231 - 12.03.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И до этого она длилась 100 - 200 тысяч лет. Правда авторам Библии об этом не было известно.
Рад что вы заговорили об этом. )
В Библии часто используется слово «день», которое может означать разные промежутки времени. Иногда их длительность неопределенная. Примером тому служит рассказ о сотворении в библейской книге Бытие.Каждый из шести дней творения, описанных в Библии, мог длиться тысячи лет.
К началу первого дня творения Бог уже создал Вселенную, в том числе и планету Земля, на которой тогда еще не было жизни.
Очевидно, что шесть творческих дней были длительными периодами, в течение которых Бог подготавливал Землю для людей.
Библейское повествование о сотворении не противоречит выводам ученых о возрасте Вселенной. Библия не подтверждает теорию фундаменталистов и креационистов о том, что каждый день творения длился буквальных 24 часа.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
авторам Библии об этом не было известно.
Не верно. Даже в Бытии обо всех шести «днях» вместе говорится как о продолжительном периоде — «в то время, когда [«в день, в который», НМ] Господь Бог создал землю и небо» (Бытие 2:4) Вот ещё один стих доказывающий это "Одно тó не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день". (2 Петра 3:8)
232 - 12.03.2014 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Ну хорошо а чему Бог не положил начала ?
Это не ответ на мои вопросы, увы.
233 - 12.03.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Речь о материи. Ведь всё вокруг материально. Т.е. Бог положил начало существованию всей материи.
Из того, что все вокруг материально вовсе не следует, что бог положил начало материи.
234 - 12.03.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Не верно.
Если не верно, то приведите цитату из Библии, в которой сказано о существовании людей гораздо раньше, чем 6000 лет назад.
Гость
235 - 12.03.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из того, что все вокруг материально вовсе не следует, что бог положил начало материи.
Но ведь должна была произойти трансформация энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна E=mc2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света). Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством последнего явилась атомная бомба. Поэтому астрофизик Иосип Клечек заявил: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а, возможно, и все они могут быть созданы путем материализации энергии» .
Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство. Ранее процитированный писатель Библии отметил, что этот источник энергии является живой, мыслящей личностью, сказав: «По множеству могущества и великой силе у Него ничто [ни одно из небесных тел] не выбывает». Таким образом, с библейской точки зрения, за тем, что описывается в Бытие 1:1 словами: «В начале сотворил Бог небо и землю», кроется этот источник неиссякаемой энергии.
Гость
236 - 12.03.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Если не верно, то приведите цитату из Библии, в которой сказано о существовании людей гораздо раньше, чем 6000 лет назад.
Дак речь об этом и не идёт или я вас не правильно понял. Откуда вообще взялась эта цифра 6000 лет, знаете ? Отнюдь не от того что Бог сотворил всё за 6 дней, нет не отсюда.
Гость
237 - 12.03.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из того, что все вокруг материально вовсе не следует, что бог положил начало материи.
Некоторые верят в теорию о большом взрыве и якобы это объясняет возникновение материи. Но простой «взрыв» не мог создать нашу внушающую благоговение вселенную с ее удивительным порядком, целесообразным устройством и законами. Только могущественный организатор и законодатель мог направить огромные действующие силы так, чтобы результатом явились великолепная организация и превосходные законы. Следовательно, научные данные и логика служат прочной опорой для следующего заявления Библии: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь» (Псалом 18:2).
Гость
238 - 12.03.2014 - 13:31
Библия дает нам простой и ясный ответ. Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничто не создается само по себе. Хотя мы лично не присутствовали, когда была воздвигнута вселенная, но очевидно, что для этого требовался мастер конструктор, соответственно рассуждению Библии: «Всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все есть Бог» (Евреям 3:4).
Гость
239 - 12.03.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Всмысле духовно растёте ?
В СУТИ Духовно растем.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Дело не в слове а в духе СЛОВА, т.е. в сути.
А что такое СУТЬ слова? И что есть СЛОВО? Откуда оно?
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Лучше и не скажешь. ))
Осталось вам только понять это.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Вижу вы это не отрицаете
Где вы такое увидели? Я все время говорю за то что библия лжива почти на корню. Ложка меда не сделает медом бочку с дерьмом. Или сделает? :)))
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Я вам уже и с базальтам пример приводил
Вы с базальтом потерпели эпическое фиаско если забыли.
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
ПЕРВОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ПАРОЙ БЫЛИ АДАМ И ЕВА.
Перевод имен с арамейского не подскажете? Что есть АДАМ по фамилии КАДМОН и что есть ЕВА? Вы так и не допетрите пока вам не скажут, адам и ева это первые пара в человеческом обличии Серых что на Ланке высадились 7000 лет назад. Немного мозги напрягите, почему кашер у них. Тела то хероватые у первых "поселенцев" были. Да и сейчас ненамного лучше, потому и в медицине они лучшие..
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Разное издательство например: синодальный перевод,,перевод Скоуфилда, Кузницовой, Макария, Павского,Современный перевод, Новый мир, Благая весть, да много. Каждый перевод чем то уникален все они попросту дополняют общую картину пазлов.
Вы не поняли вопроса? Какого года выпуски и чьих типографий??? Вы же замахнулись на столетия, так отвечайте.


Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Она подтверждает научные, а также наши собственные наблюдения, что ничто не создается само по себе.
И снова вы сослались на науку, не подтверждает наука наблюдений из библии. Равно как и библия научных. Но что бы понять что все не просто так необязательно полировать лоб себе в храмах ваших. Выйдете в лес и посмотрите по сторонам. Хотя да, вам наверное будет сложно, как у лошади глаза зашорены и шорам этим название бибиля. Чего не сказано в книжке вашей того для вас и не существует.
Гость
240 - 12.03.2014 - 15:11
[quote=Лютозаръ;34482129]
Не говорите гоп, пока не перепрыгнете. Вы и сами не одного факта не привели. И вообще вы готовы верить во что угодно только не библии. Каша у вас в голове. Вы согласились со всем тем что не доказано. А я верю слово Бога библию доказавшую свою правоту временем. Это главное. На счёт базальта был просто пример что бы показать то что я не отрицаю того что люди обладали невероятными знаниями я не собирался побеждать в споре у меня тет такой цели. Пожалуйста, постарайтесь это понять, никаких фиаско здесь не будет ни у меня не у вас ни у кого. Просто обмен мыслями и аргументами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены