К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к последователям иудаизма и христианства

Гость
0 - 14.01.2014 - 22:50
В поисках истинного Бога религия евреев играет ключевую роль. Согласно Еврейским Писаниям, Авраам, живший около 4 000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Через Моисея Бог дал закон. Пророки были иудеями.
Священное Писание евреев взято за основу христианством.
Но при этом иудеи верят(ли) в одного единого Бога.
Большинство же христианских конфессий считают что Бог триедин.
Почему так получается?



Гость
321 - 16.03.2014 - 05:31
http://vimeo.com/6428069 Хороший слушатель послушайте и подумайте.
322 - 16.03.2014 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Порекомендуйте.
Britton-Davidian, J., J. Catalan, et al. Rapid chromosomal evolution in island mice // Nature. — 2000. — Т. 403. — P. 158.

И краткий обзор наблюдаемых в последнее время случаев видообразования:
http://talkorigins.org/faqs/faq-speciation.html#part5
323 - 16.03.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Никто не напомнит?
Быт. 30:37-41
Гость
324 - 16.03.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Быт. 30:37-41
Вначале у Иакова были только овцы с обычным окрасом и козы без пятен. Однако он усердно трудился, а также делал то, что, по его мнению, увеличит поголовье животных необычного цвета. Иаков взял свежесрезанные ветки стираксового дерева, миндаля и платана и содрал с них кору таким образом, чтобы ветки выглядели пестрыми или пятнистыми. Он клал их в поилки, по всей видимости, считая, что, если животные во время спаривания будут смотреть на полоски, это отразится на плоде, и потомство будет пестрым или с необычным окрасом. Иаков клал ветки в поилки только тогда, когда спаривались здоровые, сильные животные (Бт 30:37—42).
Что это дало? Потомство с необычным окрасом или с пятнами, полагавшееся Иакову в качестве платы, оказалось более многочисленным, чем животные обычного однородного цвета, полагавшиеся Лавану. Добившись своего, Иаков, наверное, решил, что его хитрость с полосатыми ветками удалась. Несомненно, он придерживался распространенного заблуждения, что подобные приемы могут повлиять на потомство. Однако во сне Создатель исправил его неверные представления.
Этот сон показал Иакову, что причиной благоприятного исхода были не ветки, а определенные принципы генетики. Хотя Иаков пас животных однородного цвета, в видении ему было открыто, что козлы были пестрыми, крапчатыми и пятнистыми. Как это возможно? По всей видимости, несмотря на однородный окрас, они были гибридами, родившимися в стаде Лавана вследствие скрещивания еще до того, как Иаков начал получать свою плату. Поэтому в репродуктивных клетках некоторых животных заключались наследственные факторы, которыми был обусловлен пятнистый или крапчатый окрас последующих поколений. Это объясняется законами наследственности, открытыми Грегором Менделем в XIX в. (Бт 31:10—12).
Гость
325 - 17.03.2014 - 15:20
Друзья мои, этой ночью молилась в Небо на иных языках. И вот что мне открылось: ИСЛАМ - происходящее от двух Основополагающих. ИС (ИСА - Он ИИСУС.Аминь ЛАМ - ламаизм) первое ИСА - Иисус (Христос от греческого Помазанник,Мессия, Спаситель) отсюда христианство, Лама - есть Великий Духовник, Учитель и Наставник.
Объясните тогда, почему происходит спор между исламистами и христианами?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены