К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос к последователям иудаизма и христианства

Гость
0 - 14.01.2014 - 22:50
В поисках истинного Бога религия евреев играет ключевую роль. Согласно Еврейским Писаниям, Авраам, живший около 4 000 лет назад, уже чтил истинного Бога. Через Моисея Бог дал закон. Пророки были иудеями.
Священное Писание евреев взято за основу христианством.
Но при этом иудеи верят(ли) в одного единого Бога.
Большинство же христианских конфессий считают что Бог триедин.
Почему так получается?



281 - 15.03.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
сейчас учённые стали рассматривать все научные данные через призму наличия наивысшего разума и у них всё стало становиться на свои места.
Назовите таких ученых.
282 - 15.03.2014 - 20:18
Хотя, может и не стоит. Человеку, который слово "ученый" пишет с двумя "н", сложно понять работы генетиков, археологов, палеонтологов. Так что, Ваше полное право ограничиваться знаниями 2000 летней давности.
283 - 15.03.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
верить и знать это не одно и тоже ?
Нет. Не одно и тоже. Верить - значит принимать информацию в качестви истинной без сопоставления ее с другой информацией, б либо даже не взирая на противоречия ее с собственным и общественным опытом.
Знания предполагают сомнения и проверки истинности информации различными независимыми способами.
Гость
284 - 15.03.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Назовите таких ученых.
Их имена здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=QBpJhHLOTaA
Гость
285 - 15.03.2014 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Хотя, может и не стоит. Человеку, который слово "ученый" пишет с двумя "н", сложно понять работы генетиков, археологов, палеонтологов. Так что, Ваше полное право ограничиваться знаниями 2000 летней давности.
Ну вот перешли на сарказм это эволюция вас такому научила ? Откуда вы знаете почему я написал слово ученные с двумя буквами "н" ? Может это случайность слиплись клавиши ? Может ? Или у вас случайно может возникнуть жизнь со всей её сложностью но ни как не ошибка человека.:))
Гость
286 - 15.03.2014 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Нет. Не одно и тоже. Верить - значит принимать информацию в качестви истинной без сопоставления ее с другой информацией, б либо даже не взирая на противоречия ее с собственным и общественным опытом. Знания предполагают сомнения и проверки истинности информации различными независимыми способами.
Хорошо. Я так и думал. Всё так сложно у вас. А вы не думали что вера может быть и без знаний и со знаниями?
287 - 15.03.2014 - 20:35
284-Хороший слушатель >
У меня нет возможности смотреть видео. Вас не затруднит дать ссылки на их научные работы?
Гость
288 - 15.03.2014 - 20:36
Вижу! Вижу как ученные сгрудились над научными данными; и вырывая друг у друга из рук призму наличия высшего разума не верят своим глазам; ибо всё(!) у них стало становиться на свои места!
;))
289 - 15.03.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Или у вас случайно может возникнуть жизнь со всей её сложностью
Может. Если презерватив порвется.
Гость
290 - 15.03.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вижу! Вижу как ученные сгрудились над научными данными; и вырывая друг у друга из рук призму наличия высшего разума не верят своим глазам; ибо всё(!) у них стало становиться на свои места! ;))
Ну да.
Гость
291 - 15.03.2014 - 20:45
Друг мой! Если бы на этом свете всё было так просто, как легко вами фантазируется, то он был бы тем светом. :)
Гость
292 - 15.03.2014 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У меня нет возможности смотреть видео. Вас не затруднит дать ссылки на их научные работы?
Найдите пожалуйста способ посмотреть.
293 - 15.03.2014 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Ну да.
Похоже, что Вы читаете только литературу, рекомендованную "Сторожевой башней" Иначе знали бы, что в мировом научном сообществе к креационистам отношение примерно такое же, как к изобретателям вечного двигатели и астрологам.
Гость
294 - 15.03.2014 - 21:00
«Уважаемый редактор, - может лучше про реактор, а? про любимый лунный трактор, - ведь нельзя же, год подряд. То тарелками стращают, - дескать, подлые - летают, - то у вас собаки лают, то у вас - руины говорят. Мы кой в чём поднаторели...» А ведь на самом деле, поплёлся было поглазеть на жгутиковых бактерий, взмен обещанных имён [21:25]. Благо машинка сама подсказала затейливую тему: Annunaki (Аннунаки) - рептилойды, рептилии рептойды [23:03] - давайте рассмотрим?
Гость
295 - 15.03.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Друг мой! Если бы на этом свете всё было так просто, как легко вами фантазируется, то он был бы тем светом. :)
Жизнь это чей то проект и я не сказал что всё просто. А на оборот с помощью простой теории эволюции пытаются объяснить сложную экосистему вот что должно удивлять.
296 - 15.03.2014 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Найдите пожалуйста способ посмотреть.
У меня тут в поезде интернет тормозной. Но я и смотрел и читал. Все основано на словах. Фактология на уровне библейского способа получения пестрого скота :)

Лет двести назад гипотезу сотворения одновременно всех видов животных и растений еще можно было признать научной, но не в 20 веке и уж тем более, не в 21-ом
Гость
297 - 15.03.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Похоже, что Вы читаете только литературу, рекомендованную "Сторожевой башней" Иначе знали бы, что в мировом научном сообществе к креационистам отношение примерно такое же, как к изобретателям вечного двигатели и астрологам.
Что бы объяснить возникновение жизни, раньше брали за основу энергию и материю а сейчас что ? Ситуация изменилась и не в пользу креационистов и фундаменталистов и эволюционистов. И знаете что ?
Гость
298 - 15.03.2014 - 21:06
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Annunaki (Аннунаки) - рептилойды, рептилии рептойды [23:03] - давайте рассмотрим?
Есть в ЖЖ Архивариус, он с очень серьезным подходом это рассмотрел лет 5 назад.
http://arhivar-rus.livejournal.com/ тэг WW
299 - 15.03.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
А на оборот с помощью простой теории эволюции пытаются объяснить сложную экосистему вот что должно удивлять
А то, что сложные траектории движения планет и звезд объясняются простыми физическими законами, Вас не удивляет?
Гость
300 - 15.03.2014 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Лет двести назад гипотезу сотворения одновременно всех видов животных и растений еще можно было признать научной, но не в 20 веке и уж тем более, не в 21-ом
Дак а я про что , в этом то и абсурд что утверждают возникновение одновременно всех видов животных и растений. И я уже приводил факты из библии что библия эту точку зрения не поддерживает. Это был очень долгий процесс, тысячи а может и миллионы лет. Один творческий день мог длится не определённое количество тысяч лет.
301 - 15.03.2014 - 21:15
297-Хороший слушатель > быстренько же Вы сменили тему, когда речь зашла о явном биологическом ляпсусе в Библии. Вы все-таки, попробуйте опровергнуть факт эволюции живых существ с позиции современных научных знаний, о чем голословно и самонадеянно заявили несколько выше,
Гость
302 - 15.03.2014 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
то, что сложные траектории движения планет и звезд объясняются простыми физическими законами, Вас не удивляет?
Но речь то о возникновении жизни идёт. Учённые многое могут объяснить но не возникновение жизни.
Гость
303 - 15.03.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
я не сказал что
Да и я не сказал что.

Просто стилем риторики любуюсь. Вслух..
Уровень эмоциональности... Экспрессия,.. пафос,.. темп подачи... ;)
Не обращайте серьёзного внимания.
Продолжайте.
:)
Гость
304 - 15.03.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Есть в ЖЖ Архивариус, он с очень серьезным подходом это рассмотрел лет 5 назад. http://arhivar-rus.livejournal.com/ тэг WW
Спасибо.. Попробую вчитаться, покуда соседи по палате будут спорить. Или не будут!?
305 - 15.03.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
факты из библии что библия эту точку зрения не поддерживает.
Цитаты из Библии, а не факты. Фактом там является лишь то, что в одном из изданий этой книги есть текст, который Вы привели.

И Библия не может поддерживать никакую точку зрения. Нет такой опции у книги. Она лишь передает точку зрения авторов.
Гость
306 - 15.03.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
факт эволюции живых существ
Наличие ДНК доказывает это. Эволюция это скорее теоретическая мутация не имеющая ничего общего с конструктивным механизмом. В ДНК уже всё вложено,каким будет жизнь и т.д. Т.е. это полноценный пакет с жизнью не нуждающийся в эволюции. И археология это подтверждает а именно то что и миллионы лет тому назад какая была обезьяна такая и осталась какая была ракушка или рыбка такая она сейчас и есть . Ни каких изменений.
307 - 15.03.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Но речь то о возникновении жизни идёт.
До сих пор речь шла не о возникновении жизни а об эволюции. Факт котрой Вы поначалу пытались отрицать. Теперь, похоже, согласились, что эволюция существует, но под управлением бога. Правильно я понял?
308 - 15.03.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic факт эволюции живых существ Наличие ДНК доказывает это. Эволюция это скорее теоретическая мутация не имеющая ничего общего с конструктивным механизмом. В ДНК уже всё вложено,каким будет жизнь и т.д. Т.е. это полноценный пакет с жизнью не нуждающийся в эволюции. И археология это подтверждает а именно то что и миллионы лет тому назад какая была обезьяна такая и осталась какая была ракушка или рыбка такая она сейчас и есть . Ни каких изменений.
Пеши исчо! Вы не только физику, но и биологию прогуливали?
Гость
309 - 15.03.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
точку зрения авторов
Речь то шла о вопросе летоисчисления т.е. как понимать то что Бог сотворил за 6 дней всю обитаемую землю. Я привёл факты (цитаты) чем являлась и является "точка зрения авторов". Эти цитаты опровергают теорию креационистов и фундаменталистов. Тем самым библия согласуется с научными открытиями что земля существует миллионы лет.
Гость
310 - 15.03.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Фактом там является лишь то, что ..
Ну зачем же так?
Фактов там много.
Даже полюбившийся вам способ селекции разноцветными палочками , скорее всего, был фактом. Другое дело, что данные результатов эксперимента были подкорректированы.
Но это ж уже совсем другая тема. :)
Не забываем про цель эксперимента.
Гость
311 - 15.03.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Пеши исчо! Вы не только физику, но и биологию прогуливали?
Ок. Знали бы вы, кем я был, не замечали бы этого.
Гость
312 - 15.03.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы не только физику, но и биологию прогуливали?
Благодаря этому остался в стороне от эволюционного постулата.
Гость
313 - 15.03.2014 - 21:35
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
Спасибо.. Попробую вчитаться, покуда соседи по палате будут спорить. Или не будут!?
Книги построены из фактического материала. Очень жесткая вещь от обилия их. Архивариусу мегареспект за труд.

Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
И археология...
Палеонтология этим занимается. Археоологи любят фантазировать над тем как это было в культурном слое. То есть Только что касается жизни людей. Палеонтологи из кучки костей воссоздают животных и как раз они могут сказать о ракушках и так далее. Но по моему их никто не слушает принципиально, с фактами же не поспоришь особо.
314 - 15.03.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ну зачем же так? Фактов там много.
Вы мои слова несколько не так поняли. Я хотел выразить мысль, что наличие в книге текста, описывающего явление не является бесспорным доказательством, что это явление имело место.

А что касается моего "полюбившегося" примера, так это пример неверно интерпретированного факта. Хотя в самом факте ничего невероятного, естественно, нет.
Гость
315 - 15.03.2014 - 21:40
https://www.youtube.com/watch?v=bXVeSvcvK4s История успеха 2012 HD [UNCENSORED] Очень красноречиво все описано и недвусмысленно.
Гость
316 - 15.03.2014 - 21:43
https://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0 туда же
Гость
317 - 15.03.2014 - 21:44
Про жрецов 2012 HD [UNCENSORED]
318 - 15.03.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Хороший слушатель Посмотреть сообщение
Благодаря этому остался в стороне от эволюционного постулата.
Наивный. Может и от законов Ньютона в стороне? Ну полетай тогда аки птица ;)

А что касается "никаких изменений", то это - поза страуса. Могу порекомендовать, конечно, статьи, описывающие возникновение 6 видов мышей за последние 500 лет, десятков видов насекомых. Но если Вам это скучно, то просто скажите, какую собаку создал бог и она ничуть не изменилась с тех пор, как выпрыгнула из ковчега.

И второй вопрос. Зачем Ной взял в ковчег холерный вибрион и вирус иимунодефицита человека?
Гость
319 - 15.03.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы мои слова несколько не так поняли. Я хотел выразить мысль, что...
(шёпотом)
Да это я просто так на себя внимание пытаюсь обратить -поздороваться - засвидетельствовать своё почтение, так сказать...
Тут же личная переписка не благословляется, вот я и как бы к теме пристроился...:)

(вслух)
Кстати, никак не могу вспомнить это место с палочками.
Никто не напомнит?
На ночь почитать сказ-очку...;)
Гость
320 - 15.03.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Могу порекомендовать, конечно, статьи, описывающие возникновение 6 видов мышей за последние 500 лет, десятков видов насекомых.
Порекомендуйте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены