К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как защититься от проклятий?

Гость
0 - 09.03.2014 - 13:04
Мама моего мужа не самая адекватная женщина, раньше она просто грубо общалась со своим сыном, посылала куда подальше, а сейчас в адрес его и его семьи посыпались проклятия! хуже материнского проклятия нет ничего... как защитить его? нашу семью? детей?


Гость
1 - 09.03.2014 - 13:54
Чтобы проклятье стало действовать нужно обладать соответствующей силой, чтобы запустить этот процесс.
Людей, которые что то могут не так много. Всё остальное лишь слова и не более. А материнские или нет не имеет значения.
Лучшая защита это неверие во все эти вещи и спокойное отношение.
CK
2 - 09.03.2014 - 15:06
(1) kmp7 ...Лучшая защита это неверие во все эти вещи и спокойное отношение...
.
...согласен.
.
Автор, у любого направленного процесса есть две точки.
Точка передачи и точка приёма.
У человека передающего вера в свои действия, а у человека принимающего вера в том что он принимает.
Ну дак выключите приём и всё - не верьте.
.
Понимаю, просто так не верить сложно, потому Вам голословные советы не подойдут.
В таких случаях люди идут к разным магам и просят у них материальные методы защиты.
Для того что бы что-то посоветовать, нужно знать во что Вы верите.
Гость
3 - 09.03.2014 - 16:51
я стараюсь в это не верить, но на глазах есть пример не очень хороший, моя бабуля, не принимая мою маму и другую невестку (жену папиного брата) постоянно их проклинала, прямыми словами... итог, обоих сыновей нет в живых, семьи разрушены, а бабуля живет и здравствует!
ВСЁ отключаю свое сознание и прекращаю верить в проклятия
Гость
4 - 09.03.2014 - 19:16
что бы изменить убеждения и веру нужно оч многое.. так просто не изменить.. а вот физический контакт исключить оч просто.. свалить и поменять телефоны и все..
Гость
5 - 09.03.2014 - 19:21
а действовать будет то что вы верите уже услышенным словам и чем их было больше тем у вас мрачнее видение мира и вытекающие.. а чем человек ближе и роднее тем вера больше..
Гость
6 - 09.03.2014 - 19:23
3-zhanna111999 > а сколько было сыновьям, когда умерли?
Гость
7 - 09.03.2014 - 19:32
одному 42, а второму 45
CK
8 - 09.03.2014 - 19:33
Светодиод
...согласен, минимизировать физический контакт надо.
И то, что ранее загруженное будет действовать, тоже верно.
Надо очищаться от информационного заражения - приобретать иммунитет.
Гость
9 - 09.03.2014 - 20:49
7-zhanna111999 > я знаю кучу знакомых которые умерли около 50.. это не только проклятие, а жизнь такая последнее время идиотская и неумение жить в таких условиях.. женщины привыкли дофига требовать а различными манипуляциями служат различные обвинения, которые кажутся проклятьем.. естественно челу от манипуляций таких и жизни, становится хреново и спиваются скуриваются, впадают в депресняки и тп.. а женщинам все не нравится.. "ванька мой плохой был и генка, а этот толька совсем не кудышний.. только пьет днем и ночью.. сдох козел раньше времени.. ничего другого найду" как говорил сталин.. "смерть - это уход от наказания"))
а если знать правила и личные границы, думать и строить гармоничные отношения, то и не будут ни какие манипуляции действовать..
есть пару книг на тему.. "порядки любви" берт хелингер и "секреты уверенности в себе" роберт энтони
Гость
10 - 09.03.2014 - 20:57
недавно тут было пару подобных тем..
вот одна С чего начать...
Гость
11 - 09.03.2014 - 22:45
Главное не испытывать страх перед такими высказываниями, мысленно в ответ послать энергию света и Любви, и следует задуматься: почему в Вашем пространстве есть такие люди?
Гость
12 - 09.03.2014 - 23:05
11-sakraltelo > постараюсь настроить себя на лучшее. потому что эти люди мать моего мужа
9-Светодиод > возможно и так... нелепые смерти просто :( неожиданные
Гость
13 - 09.03.2014 - 23:30
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
Мама моего мужа не самая адекватная женщина, раньше она просто грубо общалась со своим сыном, посылала куда подальше, а сейчас в адрес его и его семьи посыпались проклятия! хуже материнского проклятия нет ничего... как защитить его? нашу семью? детей?
zhanna111999, а что мешает навести на маму морок анемения?
Гость
14 - 09.03.2014 - 23:47
13-oxo >не хочу ничего наводить, хочу свою семью защитить, а ей уж все её слова вернутся
Гость
15 - 10.03.2014 - 00:06
сами собой вернуться, т.е. вера в законы высшей справедливости?
Гость
16 - 10.03.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
не хочу ничего наводить, хочу свою семью защитить
разве это не тоже самое, что и: не буду сама ничего делать, желаю чтобы само сделалось то, чего желаю -- на мой взгляд это менее противоречивая постановка задачи.
Гость
17 - 10.03.2014 - 00:15
15-oxo > именно так, не по мне людям гадости делать... за это наши дети расплачиваться будут
Гость
18 - 10.03.2014 - 00:16
16-oxo > ну мне кажется это разные вещи защитить и навести. знать бы еще как защитить
Гость
19 - 10.03.2014 - 00:19
хм.. что-то затрудняюсь сформулировать задачу:
1) не хочу ничего наводить,
2) хочу свою семью защитить,
3) а ей уж все её слова вернутся.
хочу результата, без вложений и затрат, за счет затратной стороны. хм.. тоже бред.
Гость
20 - 10.03.2014 - 00:24
непонимаю, как возможно, не оказывая влияния на процесс (А), снизить или вовсе отменить влияние процесса (А) на другой процесс, процесс (В). что-то несоображу, закон сохранения энергии уже отменился?
Гость
21 - 10.03.2014 - 00:26
0-zhanna111999 > Укрепляйте психику.По возможности, постарайтесь обеспечить свекрови психиатрическую помощь, если требуется. А сами живите своей жизнью. Не все родители идеальны, бывает и так.
Гость
22 - 10.03.2014 - 00:29
К сожалению обычно когда говорится проклятье, то говорится оно с чувством, и соответствующей энергетикой. Слова часто обретают форму. И да, тем обиднее, когда они говорятся близкими. Рожденное в словах уже рождено. Поэтому как бы ни любили близких, но придется защищаться отправляя им это и желательно говорить вслух в тот момент, когда близкий насылает проклятье. И что интересно, они вроде не понимают что творят, но стоит им в.ответ сказать слова обратки, как и боятся начинают и обижаться и что угодно. Но просто сжечь проклятье нельзя, да и проучить необходимо. Из практики самые лучшие слова и простые в ответ на проклятье тут же сказать... Твои речи тебе на плечи.... Можно и сложнее, типа ..тебе твое, а моё при мне или подобное. Но первый вариант все же лучше. Попробуйте, увидите эффект.)
Гость
23 - 10.03.2014 - 00:30
Анна_Борисенко_Психолог, «Укрепляйте психику» - это вы о чем? стань гранитом, стеной? о которую мама либо расшибется, либо трезво оценив потери на старости лет прийдет к выводу: довольно. сама-то тоже что ли в чудеса веришь?
Гость
24 - 10.03.2014 - 00:38
JANNAK, это работает, когда 1) мама произнося разного рода проклятие отчетливо понимает, что она совершает; 2) подобное поведение свидетельствует о наложении чар - и это мама тоже отчетливо понимает; 3) полностью осознавая свое поведение и видя, - так сказать, - адекватную реакцию мама испугается и немедля заберет свои слова обратно. есть, правда, еще вариант - забрать свои слова спустя время, иными словами маме прийдется покаяться или раскаяться, но этот вариант, на мой взгляд, просто за гранью фантастики.
Гость
25 - 10.03.2014 - 00:58
24-oxo > нифига мама не понимает что делает плохо.. в ее воображении видимо негативные образы на счет парня, или девушки и потому она говорит что ненавидит их.. но молодым то наверно своей головой надо думать с кем жить и спать.. потому не надо не накого ничего наводить а просто жить отдельно и все..
Гость
26 - 10.03.2014 - 01:16
Светодиод, предложение жить отдельно, мой дядька завершил вкладыванием мне в руку ключей от однушки - это нормальный совет. О чём ты многобуквишь: «нифига мама не понимает ... просто жить отдельно и все» - непонятно. Позволь, не стану излагать прочее в твой адрес.
Гость
27 - 10.03.2014 - 09:49
23-oxo > Это я о том, что обидные слова могут ранить или даже напугать, но как к ним относиться дальше - продолжать бояться, обижаться или грустить, ассоциироваться с ними, или нет - это уже выбор слушаюшего.Если и приносят такие слова вред, то именно тем, что могут затронуть потайные страхи и тревоги, которые уже, активизируясь, конечно влияют на текущую жизнь. Поэтому, конечно, укреплять и укреплять психику.
Гость
28 - 10.03.2014 - 10:14
робя, надо думать отчего возникла ситуация именно с вами..
понятно, что у каждого человека, который так поступает есть свои причины, приведшие его к этому состоянию.. понятно, что есть и способы защиты..
но в первую очередь вам надо понять, для чего именно вам эта ситуация послана. что вам надо проработать.
просто отвернуться всегда можно, но тогда она будет возникать при других обстоятельствах и времени, но всегда с той же сутью.
по себе заметила, что такие акты "вампирства" от близких ставят вопрос личного эгоцентризма.. т.е. неучастия.. самоустранения от жизни людей, которые в нас нуждаются. и как бы не тянуло разрубить связь и забыть, иногда надо напрячься и помочь человеку решить его проблему. тем более, если это мать.
зачастую, это просто от одиночества про происходит.
Гость
29 - 10.03.2014 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Менада Посмотреть сообщение
по себе заметила, что такие акты "вампирства" от близких ставят вопрос личного эгоцентризма.. т.е. неучастия.. самоустранения от жизни людей, которые в нас нуждаются. и как бы не тянуло разрубить связь и забыть, иногда надо напрячься и помочь человеку решить его проблему. тем более, если это мать. зачастую, это просто от одиночества про происходит.
очень мудро.
Ситуацию нужно продавить в обратную сторону,и если речь идет о близких людях то стоит вложиться в-долгую.
Быстрых результатов не стоит ожидать...
Если чужие-то полный игнор.
Гость
30 - 10.03.2014 - 11:29
29-_Жихарка_ >
справедливости ради скажу, что не знаю как быть с больными людьми.. у меня снижу живет женщина, сумасшедшая.. которая сутками проклинает сына.. такие страшные вещи орет, аж мороз по коже. вот правда не знаю, как бы поступила в таком случае.. ну такая серьезная проблема говорит о не менее серьезных причинах, по которым все стороны эту ситуацию заработали.. надо вырабатывать.. по другому никак.
Гость
31 - 10.03.2014 - 11:43
30-Менада >проклятия работают в двух случаях
1.люди, не простые(связанные с магами рода, даже не зная этого) злая мысль которых очень быстро превращается в реальность.
2.любой человек в минуту стресса-отчаяния может "назначить" виновного и проклясть его.
имхо сумасшедшие в список не попадают, в виду туманности сознания.
Гость
32 - 10.03.2014 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Анна_Борисенко_Психолог Посмотреть сообщение
Это я о том, что обидные слова могут ранить или даже напугать, но как к ним относиться дальше - продолжать бояться, обижаться или грустить, ассоциироваться с ними, или нет - это уже выбор слушаюшего.Если и приносят такие слова вред, то именно тем, что могут затронуть потайные страхи и тревоги, которые уже, активизируясь, конечно влияют на текущую жизнь. Поэтому, конечно, укреплять и укреплять психику.
Я вас сразу замечу: мне противна ваша терминология. Когда Представители религии в своих разъяснениях опираются на понятие душа - это одно, когда врачи, медики - другое. Выразись вы иначе, хотя бы так: слова задевают - и дальнейшее ваше объяснение выглядело бы намного более компетентным мнением специалиста.
Гость
33 - 10.03.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Анна_Борисенко_Психолог Посмотреть сообщение
Это я о том, что обидные слова могут ранить или даже напугать, но как к ним относиться дальше - продолжать бояться, обижаться или грустить, ассоциироваться с ними, или нет - это уже выбор слушаюшего. Если и приносят такие слова вред, то именно тем, что могут затронуть потайные страхи и тревоги, которые уже, активизируясь, конечно влияют на текущую жизнь. Поэтому, конечно, укреплять и укреплять психику.
Рассмотрим далее.. Другими словами совет прост: А Васька слушает, да ест - и это вы называете укреплением психики?
Гость
34 - 10.03.2014 - 14:44
Даже переформулирую: способность к демонстративному неприятию внешнего воздействия - это вы, - дипломированный и практикующий психолог, - называете укреплением психики?
Гость
35 - 10.03.2014 - 14:50
Скажите, Анна_Борисенко, так называемый «Психолог» вы вообще хотя бы улавливаете разницу в сферах компетенции психиатрии и психологии? Что разделяет специалистов этих двух областей прежде всего научной деятельности? А представителей религий и скажем так психоведов, или в вашем случае всё едино?
Гость
36 - 10.03.2014 - 18:13
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
предложение жить отдельно, мой дядька завершил вкладыванием мне в руку ключей от однушки - это нормальный совет.
это двухсмысленное предложение, я не совсем понял что вы хотите сказать? что советовать жить отдельно нужно только если даешь ключи от однушки а по другому не советовать и жить с родителями?
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
О чём ты многобуквишь: «нифига мама не понимает ... просто жить отдельно и все» - непонятно
тут, ораторы выше говорили что мама должна понимать что она делает плохо и отсюда ее логика должна работать по одному пути.. а я настаиваю что с точки зрения мамы она все делает правильно, но это не говорит что и с вашей точки зрения это правильно, потому нужно не вмешивать родителей в личную жизнь, на то она и личная..

так же я не умею телепатически читать ваши мысли и от того что вы "нехотите излагать в мой адрес" мне понятнее ваша точка зрения не станет, так что изложите уже наконец)
Гость
37 - 10.03.2014 - 18:25
Я понял, охо = Астра...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены