К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
1561 - 14.11.2013 - 21:19
жену аки Сару мужа аки Аврама
блеск

ну просто идеальные персонажи для того чтобы ими нарекали
ну и те которые дальше не менее странны для пожеланий молодым и безголовым из тех 90% но которых
церковь держит как скот для дойки стрижки и последующей переработки в субпродукт человека
Гость
1562 - 14.11.2013 - 21:21
Отношение к Природе у христиан такое же, как и у вас.
Монастыри же много чего творят. Что именно из их творений Вас смущает?

Кем именно мне был дан исчерпывающий ответ на второй вопрос?
Гость
1563 - 14.11.2013 - 21:24
ЯринаС
Не ими нарекают, а желают молодожёнам такого же благословения, какое получили Авраам и Сарра.
Не улавливаете разницу?
Гость
1564 - 14.11.2013 - 21:25
вообще можете мне ответить? вот сколько раз отвечено было (и мне в том числе) что ВЗ "не наша книга..наша книга НЗ" потому как ответить что в этой книге описано и как это вообще можно..но все употребляются только персоналии из ВЗ? вы принимаете ВЗ на грудь своей ответственности? полностью?
и за каким бесом надо было подобные чины выписывать? если для православных только НЗ "своя книга"?
мне так ВЗ не только не рекомендовали читать а и выговор устроили за то что прочла (не говоря уже о вопросах)
Гость
1565 - 14.11.2013 - 21:32
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Не моя вина в том, что у разных народов ценности одинаковые.
Действительно у НАРОДОВ так есть потому как РОДственники. Иудеи это племя, точнее колено Иудово.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Сравнивать мне никто запретить не может, так же, как и вам.
Нельзя никого сравнивать. Все разные от ПРИРОДЫ.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А приравнивать вполне возможно, поскольку в некоторых вещах оба эти народа и без вашего, и без моего мнения определённо равны.
Оба каких народа? В семитской группе много племен, народов там нет и быть не может, вам же пояснили в 1540.
Гость
1566 - 14.11.2013 - 21:32
ответ не мой но держите..за такое ваше "благословение"


«…будь плодовита как Сара»

Быт.16:1-8. «Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.
И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать;
войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее.

Это говорится про ту самую Сару, которую Авраам подкладывал под египетского фараона, правда,
ей тогда уже было за 60, и, судя по всему, фараон был знатный геронтофил.

Кстати, по версиям он не соврал фараону, когда сказал, что она ему родственница.
Просто это не мешало ей быть ему ещё и женой.
Кровосмесительство святым не грех.
Даже в Содоме, который они выбрали для своего жительства. Видно, не случайно.

А родила она, когда Аврааму как бы было уже лет 100, а ей самой чуток поменьше – 90.
Единственного ребёнка.
Как ни кривят душой православные, что «Ветхий завет» – это не их, им он не нужен, но от него им никуда не деться,
а потому иудейская мифология в православии, как и в христианстве вообще – неотъемлемая часть, как религиозных обрядов, так и повседневной жизни.

««И ты, невеста, будь возвеличена, как Сара, веселись, как Ревекка, умножься в потомстве, как Рахиль.
Давайте дополним теперь о других персонажах, кроме Сары:
«Рахиль оставалась бесплодна и завидовала плодовитости Лии.
Отчаявшись, она, как прежде Сарра (Быт. 16:2–4), отдала свою служанку Билху в наложницы мужу;
рожденных Билхой Дана и Нафтали Рахиль считала собственными сыновьями (Быт. 30:1–8)»

Сама же Рахиль впоследствии умерла при родах Вениамина – своего второго сына.
Вот вам и пожелания молодожёнам – своего рода программирование:
возвеличься как Сарра – которую подкладывали под каждого нужного человека,
будь весёлой, как Ревекка, у которой один сын предал другого,
умножься как Рахиль, которая умерла вторыми родами –
да, это офигенное пожелание счастья молодым.

если вы и сейчас о падежах изволите то сначала тогда признавайте что все это всего лишь слова не наполненные смыслом а так просто кто-то из не очень доброжелательных и умных создал подобный чин
Гость
1567 - 14.11.2013 - 21:33
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
вообще можете мне ответить? вот сколько раз отвечено было (и мне в том числе) что ВЗ "не наша книга..наша книга НЗ" потому как ответить что в этой книге описано и как это вообще можно..но все употребляются только персоналии из ВЗ? вы принимаете ВЗ на грудь своей ответственности? полностью?и за каким бесом надо было подобные чины выписывать? если для православных только НЗ "своя книга"? мне так ВЗ не только не рекомендовали читать а и выговор устроили за то что прочла (не говоря уже о вопросах)
Могу ответить на все Ваши вопросы.
Сформулируйте вопрос.
Гость
1568 - 14.11.2013 - 21:37
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Отношение к Природе у христиан такое же, как и у вас.
Какое такое же и у кого у вас? Давайте более персонально рассуждать. Если одинаковое то в чем, если у нас то у кого у нас? нас много. И далеко не одинаково все.
Гость
1569 - 14.11.2013 - 21:39
ЯринаС

Не вижу ничего дурного в пожелании невесте возвеличиться ка Сарра, ставшая проРОДительницей целых народов, которые, в отличие от Вас её за это и величают.
Что плохого в пожелании невесте веселия и множества потомства?
Что плохого в этих пожеланиях?
Гость
1570 - 14.11.2013 - 21:40
задала
могу добавить чтобы вместо ответа на многие вопросительные знаки была возможность ответить на один - зачем подобными "благословения" (строго в кавычках бо сродни проклятию) одаривают молодых?
ну и почему в чинах все облекают в ВЗ пророков и патриархов?
они ну совсем грубо нам не только не родня но и далеко не доброжелатели..а "любовь" в христианстве только это и нашла в пожеланиях?
Гость
1571 - 14.11.2013 - 21:41
1580-С Нами Будет > ЕЩЕ РАЗ

не народов а КОЛЕН израилевых скажите еврею что он не колено и он вас выпотрошит
Гость
1572 - 14.11.2013 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Отношение к Природе у христиан такое же, как и у вас.Какое такое же и у кого у вас? Давайте более персонально рассуждать. Если одинаковое то в чем, если у нас то у кого у нас? нас много. И далеко не одинаково все.
Давайте.
У нас - то есть у христиан.
Христиане тоже, как и вы разные.
То есть по этому вопросу у всех всё едино.
Гость
1573 - 14.11.2013 - 21:44
да и Сара для русских ни разу не что-то там нафига мне ее величать?
вы видимо из доброго настрою вопреки всему втюхиваете слова содержащие РОД..как бы вам не блажилось вы себе креститесь - здесь вам ее в баульки не назначить
Гость
1574 - 14.11.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
ставшая проРОДительницей целых народов
Борис вы идиот? Вам же объяснили что сара НАРОДЫ не родила.. колена но не народы. Нет такого слова РОД в языках семитских.
Гость
1575 - 14.11.2013 - 21:47
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
1580-С Нами Будет > ЕЩЕ РАЗне народов а КОЛЕН израилевых скажите еврею что он не колено и он вас выпотрошит
Ну пожалуйста! Замените "народы" на "колена". Смысл от этого не меняется.
И потом. Если Вы такого благословения себе не желаете, то и не берите его. Насильно никто не венчает.
Просто у христиан нет ненависти к евреям, поэтому им всё равно какой нации Авраам, или Рахиль. Добро не имеет национальности.
Гость
1576 - 14.11.2013 - 21:47
1583-С Нами Будет >
Подобно но не едино, разницу поймите.
Гость
1577 - 14.11.2013 - 21:49
Лютозарь, см 1586 и не обзывайся.
Гость
1578 - 14.11.2013 - 21:49
1586-С Нами Будет >вот те на! добро=любви к евреям? ловко так
все у вас добровольно и почему бы нет..а почему да?
Гость
1579 - 14.11.2013 - 21:51
1587-Лютозаръ > ну и?
Гость
1580 - 14.11.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Замените "народы" на "колена". Смысл от этого не меняется.
Предлагаю закрыть тему подытожив на этом вашем высказывании.
Гость
1581 - 14.11.2013 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
1583-С Нами Будет >Подобно но не едино, разницу поймите.
Неразличимые подобия можно ли разделить?
Гость
1582 - 14.11.2013 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ЯринаС Посмотреть сообщение
1586-С Нами Будет >вот те на! добро=любви к евреям? ловко таквсе у вас добровольно и почему бы нет..а почему да?
Не только к евреям. Вообще ко всем. Что в этом плохого?
Гость
1583 - 14.11.2013 - 21:56
1593-С Нами Будет >ничего кроме того что нет ничего ПОДОБНОГО со стороны евреев в обратные стороны...

1591-Лютозаръ >плюсую
подитожили
Гость
1584 - 14.11.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Замените "народы" на "колена". Смысл от этого не меняется.Предлагаю закрыть тему подытожив на этом вашем высказывании.
А что так? Нечего возразить?
Гость
1585 - 14.11.2013 - 21:59
Ну и Аминь тогда.
Гость
1586 - 15.11.2013 - 08:14
Доброго всем дня!
Позволю себе продолжить вчерашнюю попытку услышать ответы на мои дружелюбные вопросы. Вчера я выяснил для себя из постов ЯриныС, что Веда Ра относятся к ПриРОДе как к РОДной Матери, и это очень обрадовало меня потому, что вопрос мой был задан с совершенно практической целью о которой скажу позднее.
На второй вопрос внятного ответа я не получил, а вдобавок к этому, за ночь у меня возникли и другие. Вот они.

1 Как следует правильно называть людей относящих себя к Веда Ра, чтобы не было никаких обид с вашей стороны (напр. ведающие, ищущие, вспоминающие, и т.д.), ибо "язычники", как я понял, отторгается как неподходящее.
2 Что конкретно делается, и делается ли, Веда Ра для очистки окружающей среды (напр. христиане, как мы выяснили из постов Лютозаръ-а, хотя бы 50 метров вокруг себя от мусора очищают).
3 Может ли, по мнению Веда Ра, Любовь быть агрессивной, недружелюбной, негостеприимной и нетерпеливой?
4 И, наконец, тот же вопрос, что и был ранее оставлен без ответа - как в Веда Ра решают проблемы чистоты (нечистоты)своего собственного РОДа.

Пока это всё.
Буду очень признателен, если кто либо мне адекватно ответит.
Спасибо.
Гость
1587 - 15.11.2013 - 13:25
[img]2.Чистота человеческого рода.
[/img]

Конкретизируйте свой вопрос.
Гость
1588 - 15.11.2013 - 13:38
arat
1598 -
Чистота крови. Генетическая чистота.
Гость
1589 - 15.11.2013 - 13:43
+ То есть, насколько человек может считать себя приобщённым некоему РОДу, если среди его предков целый букет представителей совершенно разных, порой даже совсем не родственных друг другу народностей
Гость
1591 - 15.11.2013 - 14:16
drk
1601 - Общаетесь только с теми, кто обращается к Вам как учителю открыв рот, или кого способны заставить замолчать?
Развивайтесь. Аргументируйте. В чём Вы видите троллинг?
Мои вопросы и ответы вполне вежливы и последовательны.
Не способны грамотно ответить, так не отвечайте.
А голословно обвинять в троллинге, или ещё в чём либо просто дурной тон и кликушество.
Обоснуйте своё заявление.
Гость
1592 - 15.11.2013 - 14:42
А действительно интересно, еврею можно в язычники записаться?
Гость
1593 - 15.11.2013 - 15:07
А чёй-то вас заинтересовал данный"букет"? Актуально для вас? Лозунг вашей организации про "несть эллина и иудея" надуман, кроме всего прочего, под определенную идею: заставить всех гордиться званием "раба господня".Не БОГОВ (БОГА), то много чести будет для хозяина и его под (вспомните, что такое "под")данных!
Души, приходящие на Земли,имеют разный уровень , и опыт (инфа)для дальнейшего восхождения нужен разный. Поэтому Душа сама выбирает род для своего воплощения, надеясь в нем получить ей нужное.Образы, которые получает она от Богов,необходимо с помощью ума-разума осознать, т.е.материализировать через слово.Кровь человека, помимо других функций,переносит декодированную ранее информацию.Качества крови очень важны для качества переносимой инфы. Если нет определенных "точек опоры", закладываемых генетикой,для определенной (нужной именно этой Душе) информации, то мозг не получит её, т.к. берет инфу из крови. Нет нужного качества крови - полное игнорирование определенной инфы.Поэтому у одних человеков возникает отклик (кровь и костный мозг реагируют на Слова, Символы и т.д.) на Родную информацию, а другим она не нужна.Не воспринимают, нет резонанса, нечем.А теперь подумайте, что может Душа извлечь для себя,для своего Опыта, если воплотится в жизнь ваш лозунг о полном смешении родов.
Гость
1594 - 15.11.2013 - 15:20
arat
1604 - Не правда. С чего Вы взяли?
Церковь не смешивает все народы. Она как раз считает национальность даром Божьим, и призывает этот дар сохранять. "Международные" браки крайне не приветствуются. Про "иудеев и эллинов" сказано в том смысле, что все народы равно приятны Богу, а значит и наше христианское отношение ко всем народам должно Быть такое же, как и у Бога - Любовь. Именно Любовь, а не ненависть, как у вас к иудеям, прочим "неариям".
Разве это не очевидно выводится из Евангелия?
Зачем же Вы все перевираете? Чтобы обвинить нас в том, о чём мы и слыхом не слыхивали, и делом не делывали?
Знакомый приём.
И дешёвый как и всякая пошлость.
Гость
1595 - 15.11.2013 - 15:25
т.е. еврей славянским язычником быть не может. И немец не может. Подозреваю, что Души, выбравшие славянский род имеют самый высокий уровень. А адепты Веда Ра, по всей видимости, некая каста избранных, сливки общество одним словом.

Кстати гордиться христианину нельзя, грех это, Бог не разрешает.
Гость
1596 - 15.11.2013 - 15:41
вы снова здесь со своей ветхозаветной удочкой и новыми блёсенками "обоснуйте"...
ну исключите из вашего проектируемого форуму раздел ВЪДА РА вы ж для него инфу собирать изволите? или все ж для экзамена?
тогда сами вычитывайте узнавайте различайте и отличайте - чего ж вы по шпаргалкам хотите шарить?
заработанный похвальный лист тем ценнее чем больше работ проделывается для его получения...
а блёсенки так забавно глядеть как вы все подсечь норовите - сачок у вас и по сей миг пуст...

Сайкат для восхождения (ну роста по простому) нет запретов
Гость
1597 - 15.11.2013 - 15:44
1607-ЯринаС >только каждый в своей вере? славяне - веда ра, еврей - иудаизм. Только так может быть рост? Правильно я понял?
Гость
1598 - 15.11.2013 - 15:48
1608-Сайкат >в иудаизме нет даже намека на то что вообще надо расти - там тупо подчиняйся и надейся

куды ж идти если дорог богом не просто не предусмотрено а еще и заколодено?
откуда пришел-туда и дорога
все
Гость
1599 - 15.11.2013 - 15:52
ЯринаС
1607 - Поскольку ответов на мои вопросы нет как и не было, Мне осталось просто выявить способность Веда Ра хоть что-нибудь объяснить.
Предполагаю, что не только для меня, но и для самих себя вам всё так же трудно объяснить.
Ясное представление о предмете всегда даёт возможность описать его просто и ясно без всяких уловок вроде "сам поищи", или "сам поймёшь".
Простите, но ваши отговорки дают право предположить, что вы и сами не понимаете свои представления - настолько они сырые и непонятные вам самим.
Ведь все ваши "знания" - всего лишь некие настроения, эмоции, не так ли?
Действительно, эмоции очень трудно пояснить, их можно только бесконечно менять, что я и вижу в Веда Ра.
Готов извиниться, и отказаться от своих слов, если увижу обратное.
Гость
1600 - 15.11.2013 - 15:55
1609-ЯринаС >а что значит рост?
Гость
1601 - 15.11.2013 - 16:02
1610-С Нами Будет >а и не надо извинений бо "обратного" не будет - все так как вы хотите видеть слышать или думать
то что хотите - справку в стиле вики вы тут не получите несмотря на все ваши "обоснуйте" и "уловки" и прочее - это для весьма слабонервных барышень с дурацкими трубами или ископаемых - они отрефлексируют сразу только обратитесь да только вам они без интересу а здесь ох как занимательно шо то...

Сайкат вы точно знаете уверена а потому клаву терзать сегодня лень да и недосуг...
главное незачем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены