К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
1161 - 29.03.2013 - 12:59
Цитата:
Сообщение от RASA Посмотреть сообщение
Раньше "положенного" срока Лебеди вернулись домой.22 марта в Тобольском районе были замечены лебеди.http://tobolsk.info/news/12714-v-tob...ileteli-lebedi"Главной у Йогинь Наша БУРЯ ЯГА - ЛАДА Бога Наша Мудрого ВЕЛЕСА. А воинство Их Гуси-Лебеди." (с)
"Это был Драга - хранитель Земных Путей, в урок которого входило встречать весной и провожать осенью перелетных птиц. Покормившись, гуси разбивались на косяки, поднимались в небо и, громко переговариваясь, уходили на юг.
Скоро у ног Драги осталось всего лишь четыре птицы, в основном подранки, выбившиеся из сил.
Они покорно побрели за стариком к большому крестьянскому дому, в одиночестве стоящему у самой реки. ....
.....Старик подошел к окну, выглянул на улицу и прислушался...
Мамонту почудился какой-то долгий, пронзительный крик.
- Что это?
- Вечные странники, - проговорил Драга и стал собираться.
- Пошли, встретим...
В небе медленно плыла стая лебедей.
Старик вышел ей навстречу и вскинул руку.
Птицы вдруг замедлили полет, забили крыльями воздух, словно наткнувшись на невидимую стену.
Строй смешался, но в птичьих голосах послышалась радость.
Драга медленно опустил руку к земле, и вслед за ней опустилась и стая.
- Ура! - воскликнул он, и птицы дружно загомонили, закивали головами, выгибая шеи - будто кланялись старику.
Он же развязал мешок и принялся рассыпать ячмень.
Косясь на Мамонта, лебеди склевывали зерно с каким-то степенным достоинством.
Чуть позже на горизонте появилась еще одна пара и, покружив над рекой, тяжело опустилась на землю.
Лебедушка сразу села, распустив крылья и уронив голову, а лебедь закричал требовательно, вытягивая шею к старику.
Тот же отмахнулся:
- Да вижу, вижу, погоди!
Разбросав зерно, Драга взял лебедушку на руки, бесцеремонно опрокинул ее вверх животом, раздул густой пух с каплями засохшей крови.
- Ничего, перезимует у меня, - сказал он лебедю.
- К весне свинец выйдет сам, а раны зарастут...
А ты иди! Иди!
Старик понес подранка ко двору, но лебедь не отставал, семенил следом, покрикивая жалобно и просяще.
Драга замахнулся на него рукавом длинного дождевика:
- Ступай, сказано! Подкрепись да отваливай.
Кормить нечем, у меня и так столько ртов...
Весной прилетишь, если не забудешь!
Наклевавшись зерна, лебеди поднялись на крыло и, описав круг над домом Драги, потянули на юг.
А этот еще топтался на месте, кричал то в сторону двора, куда старик посадил лебедушку, то вслед улетающей стае и, наконец, сорвался, взмыл в небо и с криком устремился вдогонку за четко вычерченным на горизонте клином.
Мамонт отчего-то долго не мог успокоиться после этого, а старик раскочегарил остывающий самовар и снова уселся за стол.
- Все как у людей, - сказал он"...
Сергей Алексеев "Сокровища Валькирии Страга Севера"
Гость
1162 - 29.03.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Бедолаги Гуси Лебеди, в воинство их записали. так вот встанешь по утру, хренась и кучу должностей занимаешь... Оставте животных в покое, это отдельное от вас население Мидгарда.
от вас - это себя речь ведешь?
СказКак воспринимать надо.
Были времена когда ведали и язык зверей, и тотемы Родов живыми были.
Но то, наверное, сказки не для Вас.
Гость
1163 - 29.03.2013 - 15:52
1162 > Вспомнился сон мне один, с полгода назад снился. Буд-то бы птицы прилетели, разные, красивые, волшебные. Их было много-много. И летели потоком как-бы, и приземлялись постепенно, кто на берег, кто на реку. Так все красиво было и дивно, особенно несколько птиц запомнились, такие как в сказках рисуют, жар-птицы. Я на это все любуюсь, и внутри как-бы пришло: Птичий путь открылся. Столько радости было, я бегу, всем хочу рассказать, кричу: Птичий путь открылся!!! Птичий путь открылся!!!...... Не помню, мож тогда и читала про то какую книжку, но состояние запомнилось очень, несколько дней у меня оно держалось. Тогда еще думалось, что ж несут то птицы с собою, какие потоки??? Ведь во сне то прочувствовала, что не просто они прилетели, а принесли с собой чего-то, на своих крылах, или может наоборот, их принесли?
Гость
1164 - 29.03.2013 - 16:46
1164-RaDaGa >

а каку-нить Птиченьку ишшо признала може по виду? а може Имя ее прозвучало? памятуешь ж Птицы - Зраки Богов кадысь штось поглядеть хотят поближе присылают их особливо на Службах во йави...а тута у тя во сне....
Гость
1165 - 29.03.2013 - 17:29
1163-RASA >
Ваши сказки это все равно что соседей в ВОЙны или правителей записать, от этого ничего не изменится. Короче говоря ФУФЛО, приятно вам это или нет. Есть конечно животные которые к людям тяготеют и может быть когда то были очень плотные взаимодействия от которых идет это, но всех под одну гребенку чесать неверно. Животные не братья наши меньшие, они такие же полноправные жители этой планеты как и люди и не меньше по интеллекту.
Гость
1166 - 29.03.2013 - 19:15
1166-Лютозаръ >
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
1163-RASA > Ваши сказки это все равно что соседей в ВОЙны или правителей записать, от этого ничего не изменится. Короче говоря ФУФЛО, приятно вам это или нет. Есть конечно животные которые к людям тяготеют и может быть когда то были очень плотные взаимодействия от которых идет это, но всех под одну гребенку чесать неверно. Животные не братья наши меньшие, они такие же полноправные жители этой планеты как и люди и не меньше по интеллекту.
Это вы к чему написали? Вы часом не больны?
Гость
1167 - 29.03.2013 - 19:27
1167-RASA >
Я как раз здоров и хватает здоровья животных не обременять своим невежеством.
Гость
1168 - 29.03.2013 - 20:04
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
а каку-нить Птиченьку ишшо признала може по виду? а може Имя ее прозвучало? памятуешь ж Птицы - Зраки Богов кадысь штось поглядеть хотят поближе присылают их особливо на Службах во йави...а тута у тя во сне....
Нет, не признала, они все вместе были, как бы в общем потоке. Но были и другие сны с птицами связаны. В первый раз приснилось, что домой в окно птица влетела, не большая и не маленькая. В голове сразу: не к добру. Домашние давай гонять птичку по дому, чтобы обратно вылетела, а я как увидела и обомлела, говорю им : Да разве она может к беде, такая хорошая. Она почуяла, что заступаюсь, подлетела ко мне и давай ластиться, только ласкалась конечно не как кошка, а как-бы притрагивалась ко мне и снова отлетала, как-бы «трогала» меня так тихо-тихо, и на плечо села. Чуяла я, как буд-то она мне родная, такая близкая и родная, хотелось к ней покрепче «прижаться»…. Во втором сне этих птичек было уже две, только они еще пели, так красиво, и по очереди подлетали ко мне, и тоже так «трогали», и на руки присаживались. Я потом много фоток просмотрела, но именно таких не нашла….. А еще недавно во сне Орёл был, такой большой. Я как раз заболела тут сильно, что ни делала- ничего не помогало, ни туда и ни сюда. Снится сон: вышла на пустырь, вижу орел летит, понимаю, что ни просто так летит, а ко мне (даже во сне понималась вся важность момента). Пролетает такой огромный мимо меня, лишь краем крыла касается, думаю показывает, что ко мне пожаловал. В сторонке женщина стояла, за всем этим следила, и еще куры бегали. Так вот, орел на курицу набросился и стал ее рвать, когтями и клювом. Я испугалась, кричу: Да как же так, он ведь ее убивает, а женщина мне отвечает: Да посмотри ты получше, ведь он только шкурку ее рвет, я пригляделась и впрямь, орел шкурку с перьями разрывает, а она уже такая бодренькая и веселенькая рядышком бегает помолодевшая. Потом орел взлетает и ко мне направляется, даже хлопот крыльев слышен был и ветерок обдувал от взмахов его крыльев, он возле меня покружил и приближаться начал, так аккуратненько. Приблизился и крылами меня обнял, так, что я как бы под крыльями оказалась, внутри, я зажмурилась, чувствовала, какой рядом сильный клюв находится и острые когти, вдруг ненароком поранит? Он стал меня кружить, как-бы вместе кружились. Потом собралась с храбростью и открыла глаза…. Передо мной его ГЛАЗА, глаза- в глаза, и не просто смотрит, а во внутрь меня, глубоко-глубоко….
Гость
1169 - 30.03.2013 - 04:10
" Животные .... они такие же полноправные жители этой планеты как и люди, и не меньше по интеллекту".-

Разверни, будь ласка,свое утверждение насчет ПОЛНОправности и ИНТЕЛЛЕКТА.
Гость
1170 - 30.03.2013 - 08:02
1170-arat >
Находимся в одной среде имеем одинаковые права и одинаковые последствия, их диктует среда. Арат вдруг стал Шовинистом, а может он им и был и не только он? Что касается интеллекта то это весьма относительный параметр приРОДЪе. Как другому поднасрать так "человек" безоговорочно самый интеллектуальный на планете, а как жить симбиотично так тут микроб поумней будет.

послесловие: сам посмотри по результатам использования этих прав и интеллекта. Начиная с того что "права" житель сам себе многие просто сфантазировал наклепав законов коих нет нигде кроме его общности и авторов законов эти назвать интеллектуалами язык не повернется.
Гость
1171 - 30.03.2013 - 08:08
ПРА-ВА. Почему ты решил что у тебя должно быть больше чем у букашки-таракашки? Почему ты решил что одно развивается в другое? Все созданы теми коими они являются. Рост качественный и количественный, Начальная форма не меняется. Ты никогда не был не деревом не тараканом, но в "материале" из которого нас "соткали" есть все.
Гость
1172 - 30.03.2013 - 09:37
Лют,и к чему этот "поток сознания (1171-1172)", написанный к тому же в твоей излюбленнной манере?(((
Гость
1174 - 30.03.2013 - 14:28
Цитата:
Сообщение от БАРСЪ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от arat Лют,и к чему этот "поток сознания (1171-1172)", написанный к тому же в твоей излюбленнной манере?((( к тому шо вы одним словом ДЭБИЛЫ со своими лебедями...птичками синичками..и чайками глаголющих от Богов Свътла и раздающие сутьевые имена..по словам Кудес из дремучего Леса...совсем уже на фоне САВ и Сказ епанулись напрочь...Гуси - Лебеди давно уже ждут таких покурлыкать на языке "Богов" в палате № 6 :) жгите дальше идиотишки...
:-))) Барсик .. кис кис кис ... иди лови мышек....
Гость
1175 - 30.03.2013 - 17:28
1173-arat >
тока встал, потому и поток. Но ты все понял и благодарю что воспринял без эмоций. Развернул?
1174-БАРСЪ >
Есть что по теме? готов выслушать. Можно почтой.
Гость
1176 - 30.03.2013 - 17:53
1176-Лютозаръ >
Не обольщайся... у таких кадров кроме желчи и дерьма ни в Душе ни в башке нихрена нетути... было бы чего возразить по делу - давно бы вывалили.
Гость
1177 - 30.03.2013 - 18:49
1177-Перстъ >
Если рассматривать оппонента как "классового врага" то любое твое возражение могут использовать против тебя, зачем врага делать умнее и сильнее? Вспомни что говорят когда зачитывают права при аресте в штатах.
Цитата:
Вы имеете право хранить молчание. Всё, что вы скажете, может и будет использовано против вас в суде.
Гость
1178 - 30.03.2013 - 19:59
не помню в какой теме за волоски терли,предназначение похожее.

Думаю Аура это коронный разряд микромощности.
Гость
1179 - 30.03.2013 - 20:22
http://the-day-x.ru/neobychnye-pticy...tml#more-35421 Необычные птицы оккупировали Курилы
Гость
1180 - 01.04.2013 - 14:05
Здравия.
Нет ли у кого сохраненных тем с ВЕДА РА (бэкап)?
Гость
1181 - 01.04.2013 - 18:42
Обязательно посмотрите..удивитесь
http://www.youtube.com/watch?v=1vnAuuMDxsc
Гость
1182 - 01.04.2013 - 20:46
здравия всем .. кто может объяснить ... скачал аудиоведы... летописи страны Ариев... ехал часов пять в голове тишина и незаметил как доехал до места... што это за состояние было???
Гость
1183 - 01.04.2013 - 21:12
Белое Безмолвие....;)
Гость
1184 - 02.04.2013 - 16:47
Ингорь, вот здесь есть одна старая тема за 2007 г.:
"А Ванга сказала..."
http://www.dadon.ru/kuban/index.php?n=7156&f=30
кстати, одно из наблюдений AWDW из данной темы, а именно:
"...Ванга более значимые "вещи" глаголела...например что люди будут падать без сознания где попало,не имея на то никаких заболеваний и отклонений в "мясе" мозга...и это уже стало происходить...пока что в виде кратковременных помутнений и головокружений...(есть статистика по обращению с этими симптомами в поликлиники...в 15 раз рост за последние 4 месяца)..а почему это? а потому шо мозги- электромагнитная машинка с пимесью биохимии... так вот изменения магнитного поляземли и солнца- и обеспечивают всё это дело... и это- только начало...0.1 %...
гммм. а уж как биться посреди ровных дорог автомобили стали..этож просто-"чудеса"...90-120 аварий в день, по городу...загруженость-не приделах..раньше тож так было и летом и весной а рост в 4ре раза..."
теперь уже можно сопоставить с реальностью 2013 года.

В ключе того, о чем говорилось в постах AWDW об установочном розыскном документе Римской империи "formA"(с ударением на последнюю букву "А")-"Их разыскивает полиция" - подробно описывающих приметы особо опасных преступников империи, возможно рассмотреть одно из значений слова ИНФОРМАЦИЯ (в латинском варианте informationes)как сложно-составное: in formA tiones (по принципу построения фразы in vino veritas)


AWDW
"...а еждели по телу Иешуа,ды ужео писали,что сохранилось римское описание Его внешности...горбатый карлик 154 см. ростом..а не тот красавец коего все на крестах носят...Плащаница и изображение "иисуса" на крестах- это всего лишь изображение Жака Де Моле-ТАМПЛИЕРА.которого в пятницу 13го распяли на кресте...Вот его то лик и впихънули на потребу пастве(стаду)..а то! Красавец Мужчина,не то шо горбатый карлик..хотя Иешуа бен Иосиф-действительно был таким в теле...
***
да нет,именно "иисус" он и есть...(в кавычках потому шо переводное слово..."спаситель" или "мессия" а звали Его- Иешуа бен Иосиф)
не стоит забывать шо все происходило в Империи,да не какой нить типа "ссср" а Римской.СЛУЖБЫ- работали очень четко(участковые квартальные городовые,и т.д...не считая "спец"..и существовала "формА"(ударение на последнюю)а т.к. Иешуа был "иногородний" да вдобавок ещё и "революционо опасный" -на него такую форма завели как и на всех остальных...Иона -сохранилась...и по ней- горбатый карлик сочень некрасивым лицом...что кстати соответствует записям Кумранских ессеев...где описан и Иешуа и брат его Иаков и ещё куча вам низвестных но значимых персонажей...
***
млин..видимо у чела какое то свое особеное представление о Римской Империи.. в которой ни порядка ни документирования -не было, или на уровне современой россиянии...как объяснить такому ,шо- фотографии-небыло ,что вполне замещалось подробным описанием человека,соответствующим оригиналу максимально?!..неверное таким это невозможно объяснить...за сим..."
Гость
1185 - 02.04.2013 - 17:00
т.е. можно ли говорить, что:
ИНФОРМАЦИЯ это полное подробное словесное(звуковое))описание объекта, в отсутствие самого объекта и его голограммы?
Гость
1186 - 02.04.2013 - 18:47
1186-Кузькин бать >
Из тобой же приведенного именно ФОРМА это и есть описание предмета ( то есть по форме можно много чего описать . ИНФОРМАЦИЯ это изменение ФОРМЫ причем уже произошедшее.
Гость
1187 - 02.04.2013 - 19:24
Лютозаръ, я не совсем понял твои слова.
"ИНФОРМАЦИЯ это-уже произошедшее изменение(Формы=описания предмета)"
tiones задаёт для формы "Форма_Т", т.е. "габариты" описания;
in указывает на "внутригабаритное" размещение описания.
Гость
1188 - 02.04.2013 - 20:01
Могу ошибаться, знание остается знанием пока не измениться под его воздействием форма, как только форма изменилась то знание "перешло" в информацию. ИНАЯ (другая)-ФОРМА-ЦИ (может Сияния?)
Гость
1189 - 03.04.2013 - 15:16
К вопросу о ДУШУ ВКЛАДЫВАТЬ.....
ЛЮТ неохота посты те выискивать.... Но вот гто я скажу тебе а согласился ты с этим или нет дело иван... Так вот когда ты душу вкладываешь ты вкладываешь часть своей энергии и не просто энергии а инфо несущую.... Для примера тебе делаешь ты оберег ты вкладываешь ДУШУ часть себя... Сама ДУША это энергия... Получая опыт,в,том или ином мире ты впервые очередь получаешь знания это собсно и есть опыт..... То есть Лют всё это инфо коя есть энергия....
Гость
1190 - 03.04.2013 - 15:41
Было ль у тебя Кудесница так што приходит понимание чегото и это остается в тебе.... В смысле слова не ложатся ....??????
Гость
1191 - 03.04.2013 - 19:33
1190-drk >
Не вижу примера. Я делал обереги металлические и могу сказать что туда и как вкладывал..
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ты вкладываешь ДУШУ часть себя..
Какую часть? левую правую верхнюю нижнею? Конкретно можешь сказать? Да к тому еще и ДУША привязать.
Гость
1192 - 03.04.2013 - 19:34
Энергия конечно ты ее вкладываешь но размерность имеет первостепенное значение.
Гость
1193 - 03.04.2013 - 20:59
я тебе Лют уже сказал повторять небуду хочешь принимай хочешь нет... У нас стобой разное понимание и восприятие.... Потому тебе непонятно к примеру как барсику што када в лес заходишь ты видишь просто зверушек птичек букашек Кудесница видит другое а я пока понимаю кто и што от куда.... А ващпе согласен я с Перстом харрший ты чел но стобой лучше молчать.... Седня ехал и слушал летопись стрыны ариев...... Интресно сказываются некоторые вещи... А главное приходит понимание тово или другова.... Вот к примеру берем слова из нз... Положить душу сваю за други свая..... Христи непонимают да и несмогут понять как это положить душу сваю за други свая... Ты же просто нехочешь понимать некоторых вещей... А я Лют чесна нехачу объяснять... Не потомушо я гавно такое.... А просто потому шта слова неложатся..... Нехотят ... Нет надобности в этом...
Гость
1194 - 04.04.2013 - 02:38
1169-RaDaGa >

настока харашо сказываешь....заслухалася прямо тя и тут как глянули в мя зраки Орла со сна твово аж подпрыгнула :)

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
здравия всем .. кто может объяснить ... скачал аудиоведы... летописи страны Ариев... ехал часов пять в голове тишина и незаметил как доехал до места... што это за состояние было???
ЛЕГЪ за тя машину вел ;)
Гость
1195 - 04.04.2013 - 02:41
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Было ль у тебя Кудесница так што приходит понимание чегото и это остается в тебе.... В смысле слова не ложатся ....??????
бывает....и часто...просто бачишь што енто те показывают и вовсе ни для того штобы казать кому-то....токмо те и усё....даж бывает дотопаю сюды кабы разказать...токмо сел - щёлк а Душа "свернула"Ся - и слова ни молвить ни одного....ране ни понимала а чегось так - да просто то ни надобна озвучивать....пришло и пришло.... :) делишься токмо тем што сами по се течёт-льётся с тя....ни напряжна кадысь....
Гость
1196 - 04.04.2013 - 05:39
Точно Кудесница..... Я тож так подумал када хотел Минчанину расказать да нарисовать... А приехал домой ну немогу все карява выходит... И не стал....:-)

ЛЕГ говоришь:-) ??? Моими глазами???
Гость
1197 - 04.04.2013 - 17:24
ДРК,КУДЕСНИЦА,извиняйте,что вмешиваюсь,но тоже,замечаю за собой: иногда - раз! озарница мелькнёт,ты поделишься с товарищем,или на форуме обсудить хочешь, а последнее время нет энергии для воспроизведения своих мыслей,догадок..в себе оставил-и ладно...прям физически не можешь из себя пережитое выдавить...

да и вообще-апатия какая-то накатывает...физически-я полон сил,тренировки,служба-всё кипит...но-неохота,думаешь-а зачем? достиг результата какого-то,купил вещь какую-то,сейчас вернулся с гор в город,машину в ремонт,ещё какие-то социо дела...а зачем? и просто хочется НИЧЕГО не делать,опять же-не физически,мозги,точнее не они,а внутреннее состояние такое-лёгкость и апатия к деятельности,делаю всё на автомате,пустой,трудно словами выразить...с прошлого лета пошло такое....опять же,психодиагностика(есть у нас регулярно) грит,что здоров и бодр...
Гость
1198 - 04.04.2013 - 18:11
1198-issken > Это есть гут!
Гость
1199 - 04.04.2013 - 18:18
issken.... то не энергии нет. не ко времени говорить вот слова и не идут....... просто начинаешь понимать шо все это суета(это по делам социо)..... если есть огород займись землей... а коли времени много в леса один сходи....
а ваще харашо все ласточки прилетели....:-) весна однако....
Гость
1200 - 04.04.2013 - 19:56
1198-issken >
Жди "прихода". Покой еще никто не отменял. На формирование твоих желаний нужно время.
Гость
1201 - 04.04.2013 - 20:54
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ЛЕГ говоришь:-) ??? Моими глазами???
и твоими руками ;)

Цитата:
Сообщение от issken Посмотреть сообщение
а последнее время нет энергии для воспроизведения своих мыслей,догадок..в себе оставил-и ладно...прям физически не можешь из себя пережитое выдавить...да и вообще-апатия какая-то накатывает...
событийность ноне такая што очень тяжко думкать...и мозхам в целом ноне трудна....ужжо об том расСказывалось ни вспомятую в какой теме....

Цитата:
Сообщение от issken Посмотреть сообщение
апатия к деятельности,делаю всё на автомате,пустой,
Пустота иль Тишина? енто очень важно....как на самом деле унутрях пусто иль тихо....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены