К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


1921 - 28.03.2016 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Да разные. Это верно.
Хм... И какой же Бог у Вас?
1922 - 28.03.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Меня это совсем не напрягает.
Ну это-то вряд ли кого-то интересует.
Гость
1923 - 28.03.2016 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Хм... И какой же Бог у Вас?
ЕДИНЫЙ.
1924 - 28.03.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ЕДИНЫЙ.
И, при этом, не тот, что у меня?
Вопрос: сколько во Вселенной единых Богов?
Гость
1925 - 28.03.2016 - 19:15
.. отдохните от меня и здесь..
Гость
1926 - 29.03.2016 - 06:14
1925-С Нами Будет > Благодарю.
Гость
1927 - 29.03.2016 - 06:15
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И, при этом, не тот, что у меня?
ИМЯ назови того кого ты различаешь БОГОМ.
1928 - 29.03.2016 - 11:57
...."Имя, скажи мне имя!....."

И этакий злобный демонический хохот)))
Гость
1929 - 29.03.2016 - 18:47
Не так
https://www.youtube.com/watch?v=PLTosCqkh70
Гость
1930 - 29.03.2016 - 20:52
Schnapstrinken кого же вы мне напоминаете? А, вспомнил drdrdr. У вас как и у него есть 3 особенности.
Гость
1931 - 29.03.2016 - 21:09
1. Остроумный.
2. Не любит, когда людям лапшу на уши вешают.
А третья? :)))
Гость
1932 - 29.03.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
1. Остроумный.
Да.. обхохочешься.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
2. Не любит, когда людям лапшу на уши вешают.
Да, да, пчелы против меду.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А третья? :)))
Вскрытие покажет.
1933 - 30.03.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
))))))))))))))))))
1934 - 30.03.2016 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У вас как и у него есть 3 особенности.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вскрытие покажет.
Применяя элементарную логику.....
Так беднягу вы уже распотрошили???О_О
Вот почему он не пишет....(
Гость
1935 - 31.03.2016 - 22:16
Распотрошили, но не съели - Заратустра не позволяет. :)
1936 - 01.04.2016 - 07:39
Богобоязненные, значит)
Высокой морали люди)
Гость
1937 - 04.04.2016 - 13:25
Лютозаръ, вопросы есть?
Гость
1938 - 04.04.2016 - 13:31
#######
Модератор
- 01.03.2016 - 09:20

Уважаемый(ая) oxo,

Вы нарушили правила на форуме Форум на Kuban.ru.

Причиной нарушения стало: Создание мультиаккаунта (основному нику)

Нарушение/баллы выдал:

-------

-------

Количество баллов за нарушение: 30. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
Тролли, лжецы и обманщики)
Цитата:
ох, уж мне эта.. Алёну :))
С наилучшими пожеланиями,
Форум на Kuban.ru

=======

Еще ко мне вопросы, есть(имеются)?
Гость
1939 - 04.04.2016 - 21:16
1938-sayus > Зачем это здесь? Хочешь что бы снова появились вопросы? Сам напиши модератору что бы убрал это.
Гость
1940 - 05.04.2016 - 08:44
писать.. это у нас ты «мастак»; и писать, и убирать.. и даже удалять.. про «банить» — сказал? нет.. ладно, другим разом. так вот, тебе: надо - пиши, - не надо(Зачем это здесь?) - убирай.
НАПОМИНАЮ: пространство пуб+лично-е разумеешь?
будь здоров, не скучай ;)
Гость
1941 - 05.04.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от sayus Посмотреть сообщение
писать.. это у нас ты «мастак»
О чем ты говоришь? Я пишу открыто, ты все читаешь. Если ты обнаглел в конец то это твои проблемы.
Гость
1942 - 18.04.2016 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Лизунец не бывает при Роде. Потому утверждение что животные куда то там идут лизунец лизать это абсурд. Лизунец это крупные куски соли, приРоде быть не могут. Потому что растворима водой. Ты не понимаешь сути вопроса. Не было промышленной добычи соли, не было Лизунца.

Природе лизунца быть не может, потому как она размывается водой. По этому месторождений лизунца не бывает, это плод вашей фантазии от невежества. То есть зверям необходимо стать шахтерами что бы сначала добыть лизунец, а потом его лизать.

У меня ребенок не использует соль в своей жизнедеятельности от слова СОВСЕМ, что ты на это скажешь? 6,5 лет уже.
Ну правильно же. Фактъ. Лизунца в природе нет. А есть солонцы, куда животные приходят лизать солёную почву (с высокой концентрацией соли). И есть солонцы во всех климатических зонах. На них ничего не растёт, ибо при такой концентрации соли рост растений невозможен. Неравномерно расположены, поэтому оттуда, где их нет, животные периодически совершают к ним походы (в некоторых местах - к примеру, в Африке и на севере - проходят сотни километров).




Ващета это общеизвестный факт. Любой интересующийся за пять минут узнает, что природные солонцы бывают трёх типов, что при лесотехнических работах их стараются не трогать, ибо жизненно необходимы животным etc. Но это ежели человек хочет узнать. А рогом если упёрся - хоть кол на голове ему теши, нет в природе соли для животных и всё тут.
PS: Бедный ребёнок... Семейка доктора Менгеле какая-то.
Гость
1943 - 18.04.2016 - 15:38
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А рогом если упёрся - хоть кол на голове ему теши, нет в природе соли для животных и всё тут.
Воспользуйтесь своим советом прежде чем давать его другим. Что касается солонцов, то они далеко не все, а скорее только некоторые из них содержат только натрий хлористый, в основном это соли магния и кальция. Далее, раз есть натрий в почвах , значит есть натрий в растениях. Растение избирательно будет накапливать натрий отсекая магний и кальций. Читайте прежде чем делать выводы и давать советы.
Цитата:
По В. Р. Вильямсу, натрий может накапливаться в почвах вследствие избирательного поглощения его степной и полупустынной растительностью (полыни, солянки, кермек и др.) и ее минерализации.
Согласно исследованиям В. А. Ковды, Э. С. Варунцяна и др., солонцы образуются и при одностороннем обогащении почв бикарбонатом или карбонатом натрия из слабоминерализованных грунтовых и оросительных вод, при выветривании горных пород, богатых натрием и бедных кальцием. Высвобождаясь из кристаллической решетки минералов при выветривании, натрий соединяется в присутствии атмосферы. При этом образуется NaHC03 или Na2CО3, а также сода (в заболоченных почвах степей, богатых гумусом и сульфатами).
Источник: http://www.zoodrug.ru/topic3486.html
И где тут про натрий хлористый? Он же соль, он же то из чего варганят лизунец? НАТРИЙ животному нужен.

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
PS: Бедный ребёнок... Семейка доктора Менгеле какая-то.
Жалейте своих, если они у вас есть.
Гость
1944 - 18.04.2016 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение

Источник: http://www.zoodrug.ru/topic3486.html И где тут про натрий хлористый?

НАТРИЙ животному нужен.
Ну, я ж грю - фанатики они такие. Смотрят в книгу, а видят фигу. Повторно смотрим в твою же книгу:
------------
http://www.zoodrug.ru/topic3486.html
"По К. К. Гедройцу, солонцы образуются вследствие рассоления солончаков, содержащих нейтральные соли натрия. При хлоридно- или сульфатно-натриевом засолении в почвенный поглощающий комплекс внедряется катион Na+, вытесняя кальций и магний."
------------
А вот другая книга (для тебя с той же фигой):
http://agro-archive.ru/pochvovedenie...i-soloncy.html
"Из всех упомянутых нами выше солей наиболее важную роль в генезисе засоленных почв и в установлении специфических особенностей их играют, однако, соли натрия (хлористый и сернокислый натр и отчасти углекислый), наличие каковых в описываемых почвах является наиболее обычным и значение каковых представляется в настоящее время наиболее выясненным."
---------------
Если ты тут слов "натрий" и "хлористый" не видишь - соболезнования. Это последствия недостатка хлористого натрия в организме. А ежели ещё измождённый недостатком NaCl мозг попытаешься напрячь, то выяснишь, что хлористый натрий - основное сырьё для выработки желудочного сока (который без хлора не образуется).
PS: Не, ну твои дети - ты на них эксперименты и ставь. Только это, имей в виду: полное отсутствие соли в рационе человек выдерживает не более 10-11 суток.
Гость
1945 - 18.04.2016 - 17:10
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Если ты тут слов "натрий" и "хлористый" не видишь - соболезнования.
Да, действительно написано. Соотношения не указаны. Не вами не книгой, только хлористый натрий соленый, остальные соединения из перечисленного ряда очень горькие. Небольшая примесь сделает соль невозможной к употреблению. Чисто натриевые солончаки редки, потому животное берет натрий именно из растений. Возможно от безысходности будешь жрать кактус, но это не норма, в норме только растения. Объяснять не буду почему.

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Это последствия недостатка хлористого натрия в организме.
Оставьте свой пафосный тон. Вы еще ничего не смогли доказать и обосновать. Все для вас закончится сатурированием лужи.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А ежели ещё измождённый недостатком NaCl мозг попытаешься напрячь, то выяснишь, что хлористый натрий - основное сырьё для выработки желудочного сока (который без хлора не образуется).
Кроме галита хлор содержат растения. Никаких проблем не вижу. но, есть кое какая разница в необходимом количестве. Ты должен знать.



Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Только это, имей в виду: полное отсутствие соли в рационе человек выдерживает не более 10-11 суток.
Отсутствия натрия прежде всего, кушай помидорку и живи. А если с горошком, рисом или гречкой то еще и хлор тебе будет.

Но это касается моего ребенка, твой не выживет скорее всего, потому что прикормлен к другому рациону.


послесловие:Кого из физиологов вы читали?
послесловие, послесловия: Если вы не укажите таковых, продолжать диалог не считаю полезным, интересным и как итог возможным.
Гость
1946 - 18.04.2016 - 18:20
Цитата:
палита марджара
Вы нечестно играете.
Картинка которую вы запостили с оленями в яме. Это охота на солонцах. Солонцы делают вот так.


На ваших фотографиях подлинный природный солонец лишь на последней фотографии и как вы заметили животных там нет.

Так что уважаемый, проходите, проходите мимо.
Гость
1947 - 18.04.2016 - 18:21
И таки да.. какой конфуз. https://www.proza.ru/2014/04/13/1244
Гость
1948 - 18.04.2016 - 18:28
Таки да.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D1%86%D1%8B
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B0%D0%BA%D0%B8
Третья фотография, оно самое.
Гость
1949 - 18.04.2016 - 18:30
Да и четвертая, откуда она собственно была взята, вы не различаете солонец и солончак, а пытаетесь что то оспаривать переходя на личности буквально во втором посте и затрагивая мою семью.
1950 - 18.04.2016 - 20:34
Нет бОльшего слепца, чем тот, который не хочет видеть.
1951 - 18.04.2016 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Солонцы делают вот так.
Я так понимаю, что и солевые копи делают так же?
Завозят продукцию фабрики (что Вы там рекламили?), валят в кучу и утаптывают до каменно-монлитного состояния.
Ну а потом рубят, размалывают и продают на фабрику (см. выше).
Цыганский бизнес на яйцах)
Гость
1952 - 18.04.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что и солевые копи делают так же?
Соляные копи это устаревшее название.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Завозят продукцию фабрики (что Вы там рекламили?), валят в кучу и утаптывают до каменно-монлитного состояния.
Я ничего не рекламил(с)
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну а потом рубят, размалывают и продают на фабрику (см. выше).
Выше мой ответ на предоставленные фотографии. Олени находятся в специально выкопанной яме в которую засыпают соль для их приманки, потом просто расстреливают. Если эту фотографию вы хотите сделать аргументом то не вижу смысла в общении с вами, это банальное вранье, обличенное мной выше. Кстати прочтите рассказ по ссылке, очень занимательно в само начале как все описывается.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цыганский бизнес на яйцах)
Заметьте, вы высказали множество тезисов не относящихся к делу более чем никак, предвидя что потом вы начнете мои ответы вертеть как вам вздумается я специально на это указываю что бы потом не было никаких кривотолков.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Нет бОльшего слепца, чем тот, который не хочет видеть.
Наконец признались. Признались бы раньше съэкономили бы время.
Гость
1953 - 19.04.2016 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Отсутствия натрия прежде всего, кушай помидорку и живи

вы не различаете солонец и солончак
Чувак, ты вместо уроков химии осатанело строчил в школьном сортире, видимо. В помидорке содержится натрий? Вот именно так, просто натрий? Чувак, натрий ващета металл. Если кусочек натрия кинуть в воду (подсказка: в растениях вода основной компонент) - он бурно реагирует: плавится, нагревается и превращается в каустическую соду плюс водород. Если бы ты в школе ходил на уроки химии - помнил бы такой опыт (в восьмом классе, кажется). Ну вот о чём с тобой, болезным, можно всерьёз дискутировать? Какие нафиг физиологи, если ты школьный курс неорганической химии не осилил? И вообще ничего, кроме высеров таких же сектантов, прочесть целиком и осмыслить не в состоянии. Читаем (пытаемся читать) повторно (потом третий раз, четвёртый, если так туго с мозгами):
http://agro-archive.ru/pochvovedenie...i-soloncy.html
--------------
Солонцеватая почва, или солонец, возникая в природе путем рассоления натриевыми солями засоленной солончаковой почвы, или солончака, может, конечно, снова перейти в стадию солончаковой почвы, или солончака раз она снова засолится легко растворимыми солями. Поэтому в том случае, когда в почве происходят периодически то процессы рассоления, то процессы засоления, такая почва будет периодически же переходить из одной стадии в другую: всякий натриевый (т. е. засоленный растворимыми солями натрия) солончак в период дождей превращается в верхних своих горизонтах, промытых дождями, в солонец; в засушливую же погоду, когда растворимые соли вследствие испарения воды концентрируются у поверхности почвы, получается снова солончак. Ясно, что в зависимости от условий погоды одна и та же почва не только может быть то солончаком, то солонцом, но и в одно и то же время у одной и той же почвы одни горизонты могут являться солончаковыми, а другие солонцеватыми.
-----------
Для жертв дефицита хлорида натрия в организме: солончак и солонец - это две стадии одного и того же места. Периодически превращающиеся друг в друга. Отличаются концентрацией соли. То больше (солончак), то меньше (солонец). В общем, картина ясна. Сектанты такие сектанты. Выражения типа "электролитическая диссоциация" я не употребляю - с таким знанием неорганической химии у поциента это будет полный голяк. А те, кто осилил не только химию за 7-й класс, но и биологию за 8-й - те знают, что плазма крови человека содержит примерно 0,9 процента хлорида натрия. То бишь, если количество крови где-то 5,5 литра - в ней содержится около 50 граммов хлористого натрия. А при снижении концентрации до 0,3-0,4 процента полностью разрушаются все эритроциты (осмотический гемолиз). Давай, чувак, бывай. Поржал я - пора и честь знать. Дальше ты со своими сектантами чушь мели и ахинею неси. Занятие сие забавное, но быстро надоедающее, так что я уже пас. Детей вот только жалко, с такими экспериментами... Ну да ладно - чем скорее ты дуба дашь, тем быстрее премию Дарвина получишь.
1954 - 19.04.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Наконец признались
Скорее, признала в.
)
1955 - 19.04.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ну да ладно - чем скорее ты дуба дашь, тем быстрее премию Дарвина получишь.
Да ест он соль, ест) С такими познаниями он её присутствие заметит только если в еде куски с горошину с надписью натрий-хлор будут плавать)
Те - да, те он вытащит и с негодованием выкинет)
Гость
1956 - 19.04.2016 - 17:17
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
В помидорке содержится натрий? Вот именно так, просто натрий? Чувак, натрий ващета металл.
Чувак иди лесом, полем, огородом, с первого раза не понял? Ионы натря чувак, ионы калия чувак, а теперь иди на забор, умник юля...
Гость
1957 - 19.04.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да ест он соль, ест) С такими познаниями он её присутствие заметит только если в еде куски с горошину с надписью натрий-хлор будут плавать) Те - да, те он вытащит и с негодованием выкинет)
Вы видели?
1958 - 19.04.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы видели?
Ну это же элементарно, Ватсон!)
Либо Вы её едите и пишете тут, либо не употребляете ни в чём и ни когда, и мы все присутствуем на спиритическом сеансе)
Гость
1959 - 19.04.2016 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну это же элементарно, Ватсон!) Либо Вы её едите и пишете тут, либо не употребляете ни в чём и ни когда, и мы все присутствуем на спиритическом сеансе)
Повторяю, вы видели?
Гость
1960 - 19.04.2016 - 21:32
Что Вы её не едите, тоже никто не видел. Ваши рационы никто не контролирует, всё на доверии, так что, уймите-ка пыл в обличениях.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены