К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
1721 - 30.01.2015 - 08:55
1720-Лютозаръ > От неё больше вреда чем пользы (если таковая вообще есть). Как собственно и от других усилителей вкуса.
1722 - 30.01.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
От неё больше вреда чем пользы (если таковая вообще есть). Как собственно и от других усилителей вкуса
Соль не усилитель вкуса, а регулятор осмотических процессов. Без соли в организме человек просто не может жить. Поэтому странно задумываться о ее пользе или вреде. Осмыслению подлежит лишь количество потребляемой соли.
Гость
1723 - 30.01.2015 - 13:45
1722-Analytic > Знаете, последнее время прихожу к выводу что пищу солить не надо. Необходимое количество соли уже находится в продукте. То же касается в общем то и сахара. И этого достаточно для организма.
1724 - 30.01.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
Необходимое количество соли уже находится в продукте
От структуры питания зависит. Внкетарианцы отказавшись от соли могут создать себе проблемы. На природу посмотри. Травоядные постоянно ищут источники соли. Как-то мы в походе по Архызу перед перевалом двое суток пережидали непогоду. Так вокруг палаток козы в очередь стояли, ожидая пока кто-то по нужде отойдет. Сразу слизывали с камней соль, расточительно слитую двуногими. :)))
1725 - 30.01.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
То же касается в общем то и сахара. И этого достаточно для организма.
Опять же, смотря в чем. Но с ним проще. Мед, виноград, груши, свекла..... Да и из крахмала глюкозу неплохо извлекаем :)))
Гость
1726 - 30.01.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Так вокруг палаток козы в очередь стояли, ожидая пока кто-то по нужде отойдет. Сразу слизывали с камней соль, расточительно слитую двуногими. :)))
Так на кладбище цегане тоже сразу оставленные конфеты собирают. На вкусности все падки.))

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мед, виноград, груши, свекла
Да. Этого вполне достаточно.
1727 - 30.01.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Put_Nik Посмотреть сообщение
На вкусности все падки
Не думаю, что животные так же гастрономически развращены, как мы :)))
Гость
1728 - 30.01.2015 - 14:29
1727-Analytic >Нет не развращены,потому что меньше возможностей. Но киньте им сладость и они не откажутся
Гость
1729 - 30.01.2015 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Осмыслению подлежит лишь количество потребляемой соли.
Верно. Вы ведь соль используете не потому что она участвует в процессах, а именно как улучшатель вкуса. Для процессов хватит того натрия что есть в овощах.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
От структуры питания зависит. Внкетарианцы отказавшись от соли могут создать себе проблемы.
Не могут. В том же томате натрия предостаточно.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
На природу посмотри. Травоядные постоянно ищут источники соли.
Тем не менее живут без нее.

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Как-то мы в походе по Архызу перед перевалом двое суток пережидали непогоду. Так вокруг палаток козы в очередь стояли, ожидая пока кто-то по нужде отойдет. Сразу слизывали с камней соль, расточительно слитую двуногими. :)))
Так и живут, от слизывания до слизывания.. бедолаги. А как нет туриста так умирают в течении нескольких часов из за нарушения натриевого транспорта.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не думаю, что животные так же гастрономически развращены, как мы :)))
Очень напрасно.. Так же быстро что и человек развращается.
Гость
1730 - 30.01.2015 - 18:13
http://www.membrana.ru/particle/1363
1731 - 30.01.2015 - 19:23
1729-Лютозаръ > Не стану с Вами спорить. Для Вас, похоже, многовековые наблюдения охотников и биологов, опыт скотоводов, эксперименты физиологов и биохимиков - пустой звук. Поэтому воздержусь.
1732 - 30.01.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Хорошая гипотеза, если к ней относится как исследователь. Цитирую статью по ссылке: "Возможно, в чём-то великий грек был прав."

А вот если так как пиинято в желтой прессе: "Шок! Сенсационное открытие ученых! Мы думаем не мозгом а кровью!!!"
Гость
1733 - 30.01.2015 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не стану с Вами спорить. Для Вас, похоже, многовековые наблюдения охотников и биологов, опыт скотоводов, эксперименты физиологов и биохимиков - пустой звук.
Многовековые вы сказали? Неплохо бы ссылками мновековность подтвердить. В охотхозяйствах подкармливали животных, это факт, от большого это ума делали, не факт. Вообще вмешательство в природные процессы не от большого ума, но люди это не смогут никогда понять, по той же причине.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Мы думаем не мозгом а кровью!!!"
Не тем и не другим скорее всего. Частота "думалки" очень низкая, а массивы информации обрабатываются терабайты в секунду.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...82%D0%BC%D1%8B
Гость
1734 - 30.01.2015 - 20:28
Аналитик. мне не интересно в сотый раз по кругу одно и тоже... вы все равно как и в прошлые разы непредставите доказательства того что думаем мы мозгом...
1735 - 30.01.2015 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Частота "думалки" очень низкая,
Вы еще гудение блока питания компа посчитайте тактовой частотой процессора :)))
1736 - 30.01.2015 - 20:53
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
непредставите доказательства того что думаем мы мозгом...
Если они Вам нужны, то найдете сами. Это несложно. А если "Сынку, дывы, морэ!" (С), то пустое дело клаву портить.
1737 - 30.01.2015 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Неплохо бы ссылками мновековность подтвердить.
Эти ссылки в горах, степях и в лесах. У тех, чьи предки поколениями охотой жили. И в сказках якутских и чеченских встречались мне. Да может и в русских найдете. Вы их перечитываете.
Гость
1738 - 30.01.2015 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вы еще гудение блока питания компа посчитайте тактовой частотой процессора :)))
Буду рад ссылкам с вашей стороны. вопрос для меня актуальный по частотам.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Эти ссылки в горах, степях и в лесах. У тех, чьи предки поколениями охотой жили. И в сказках якутских и чеченских встречались мне. Да может и в русских найдете. Вы их перечитываете.
Найдется сообщу, пока не было.

послесловие: У вас есть спектрофотометр на предприятии?
1739 - 30.01.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
У вас есть спектрофотометр на предприятии?
Какой? Что мерять надо?
Гость
1740 - 31.01.2015 - 06:42
1736. да не нужны.. потому что вних не показан процесс думания... а показан конечный процесс уже сформированной мысли... а я просил вас показать или рассказать о полном процессе...
Гость
1741 - 31.01.2015 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Какой? Что мерять надо?
На науке есть потребность у Александрр в теме Кто может измерить спектральное пропускание светофильтра?
1742 - 31.01.2015 - 16:29
Я ж в медицине. Там спектрофотометры слишком специализированные. Реальней всего на каф.аналитической химии любого вуза. Или на физфаке универа. Много зависит от формы и размера этого светофильтра. Надо, чтобы он влез в т.н. "кюветное отделение" в случае аналитического спектрофотометра. Пожалуй, лучше к физикам, которые занимаются кристаллами или оптикой.
Гость
1743 - 31.01.2015 - 16:48
1742-Analytic >
Да, пожалуй там будет проще найти, судя по кюветам с СФ4 можно достаточно большой фильтр всунуть. На крайняк отрезать фрагмент.
Гость
1744 - 07.08.2015 - 19:16
Жили-были на Чукотке в стародавние времена монголы и тартары..

http://gilliotinus.livejournal.com/63425.html
Гость
1745 - 09.08.2015 - 12:05
"КАК ДУША ВЫБИРАЕТ ПУТЬ

Душа выбирает Путь – а это Суть-Ба… это интерес как книжку читают детям например «я бы стал тем героем который Чиполлино» … читают читают и как дети в зависимости от ситуации и «поехали»… в Локе это Души выбирают а условия – мама папа Род – это всё привязки как Душу «закинуть»… параметры с с жизнью… запятая «волосатая» Души – чем она была впечатлена… если первый раз воплощается то она круглая с обоих сторон… круглая видится… Душа она какая-то… из высших в низшие – это всё определяет Род при смене мерности Души… это уже дело не Души…
Де жа вю – подсказки что делать… Книгу Сутьбы на руки дают… сам читаешь… в Локе времени нет… книгу пишут под задачу Рода… поэтому когда выбирает Душа Путь то придаётся Род автоматически к Пути…
Четыре вида смерти… всё зависит как прошла выбранный Путь Душа в Йави… соответственно что сделала Душа в течение 40 дней и решается по смерти – куда идёт Душа… в том же Роду будет воплощаться но в других Мiрах или ещё что-то… кто какой… кому пользу Рода принесла они (Боги Предки) будут решать… всё выполнила сотворила мир или переход к тем Душам с кем была связана и отношениями там и родиться… с памятью Души это 4-й вариант… когда Мiрами связаны…
Лок много где читают Книги Судеб… если бы не было такого разнообразия Мiров – за это время перебрали бы все варианты и всё… Иномирье бы стало…" (С)
Гость
1746 - 10.10.2015 - 12:07
Гость
1748 - 22.03.2016 - 08:41
Есть как минимум 3 характерных черты которые раз за разом вскрывают тебя сразу поле бана.
Гость
1749 - 22.03.2016 - 08:42
Поле бана очередного твоего ника.
CK
1751 - 22.03.2016 - 09:53
(1748) Лютозаръ
...Есть как минимум 3 характерных черты которые раз за разом вскрывают тебя сразу поле бана...
.
...да, это точно, узнаётся сразу.
Знать бы какой модератор его хлопнул, чтоб попросить его остальной мультиаккаунд закрыть разом.
Опять некротемы подымает, да ещё и не по теме.
1753 - 22.03.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Тем не менее живут без нее.
Не живут. Все виды травоядных, если обитают в районах с недостаточным снабжением солью, 1-2 раза в год совершают "хадж" к источнику соли.
Самки, которые по какой-то причине имеют соледефицит, съедают новорожденных детёнышей.
Остальные болеют, чахнут, плохо переносят нагрузки и колебания температуры.
Байки о ненужности соли так же вредны, как о ненужности сахаров, белков, жиров и углеводов.
Несмотря на весь заумный трындёж. что-то ни один теоретик на питание воздухом не перешёл.
Да и попытки ряда придурков лишать своих детей полного комплекта пищи к добру не приводили(
Гость
1754 - 22.03.2016 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Не живут. Все виды травоядных, если обитают в районах с недостаточным снабжением солью, 1-2 раза в год совершают "хадж" к источнику соли.
Ссылки.
Ответ: http://www.bibliotekar.ru/6-pitateln...schestva/8.htm

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Самки, которые по какой-то причине имеют соледефицит, съедают новорожденных детёнышей.
И де тут про соль? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...D0%B8%D1%8F%29
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Байки о ненужности соли так же вредны, как о ненужности сахаров, белков, жиров и углеводов.
Вы не понимаете о чем я писал. Речь идет о том что соль в виде белых кристаллов для живого организма вредна. Соль это источник натрия и хлора. Все это есть в растениях как врозь так и в месте. А вот в солонке это вред. Потрудитесь найти где я такое писал, про вредность белков, сахаров, углеводов.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Несмотря на весь заумный трындёж. что-то ни один теоретик на питание воздухом не перешёл.
Каким образов в вашей голове произошел синтез сей мне непонятно. При чем здесь воздух и плодовое фруктово-ягодно-овощьное питание?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Да и попытки ряда придурков лишать своих детей полного комплекта пищи к добру не приводили(
Приведите примеры, думаю придурки те кто делают выводы не разобравшись.
1755 - 22.03.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ну и в конце, как глас разума, строчка о том, что животным МОЖНО давать соль-лизунец)
Кстати, потрудитесь давать ссылки, где нет нужды полчаса продиратья сквозь страницы-паразиты(
1756 - 22.03.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А что, это исчерпывающий ресурс?
Там даже не потрудились дифференцировать хищников от травоядных и натуральный каннибализм от вынужденного.
1757 - 22.03.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы не понимаете о чем я писал. Речь идет о том что соль в виде белых кристаллов для живого организма вредна. Соль это источник натрия и хлора. Все это есть в растениях как врозь так и в месте. А вот в солонке это вред. Потрудитесь найти где я такое писал, про вредность белков, сахаров, углеводов.
Понимаю, отчего же.
А так же я понимаю, что в растениях НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого количетва солей, которое нужно теплокровному млекопитающему для жизни и развития. Я имею в виду наземные съедобные растения, а не полный спектр флоры.
растения, которые пищевыми не являются, и поедаются лишь в качестве "витаминок", безусловно, могут полностью удовлетворить потребности .... если они в нужном количестве растут в конкретной местности. А иначе - только соль - лизунец.
Вы же допускаете, что не везде растёт всё?

Насчёт же вреда от солонки....
Соль - великолепнейший лекарь, и поэтому она в разумных дозах вредной быть не может.
1758 - 22.03.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Каким образов в вашей голове произошел синтез сей мне непонятно. При чем здесь воздух и плодовое фруктово-ягодно-овощьное питание? Цитата:
При том, что на моей памяти в разряд "белой смерти" попадали поочередно и гуртом: соль, сахар, молоко, мука, масло (жёлтая), мясо (красная), цветные ягоды (пурпурная), овощи (нитратная) и ВСЕ ПРОЧИЕ продукты питания.
Так что я отлично понимаю, что все эти "озарения" лишь МОДА, хобби людей, которым больше нечем заняться, дабы придать смысл своему существованию.
Имхо, ешь что хочешь, но делать это культом - больший грех, чем есть всё подряд, т.к. для тебя самого обесценивает твою душу и твою личность, ставя их оценку в прямую зависимость от съеденной или не съеденной куриной жопки.
1759 - 22.03.2016 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Приведите примеры, думаю придурки те кто делают выводы не разобравшись.
Думаю, в интернете можно найти ряд грустных историй о родителях, растящих детей на крапиве по, будто бы, религиозным или диетическим убеждениям, а, на самом деле, думаю, из-за обычной бедности.
Искать не буду. Не люблю и лень. Но читала, и не одну.
Ребёнку, чтобы нормально сформироваться, нужен полный спектр веществ. Да, можно обойтись без мяса теплокровных, до должны быть рыба, яйца и ДОМАШНЕЕ молоко. Но уж точно не одна редиска(
Гость
1760 - 22.03.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ну и в конце, как глас разума, строчка о том, что животным МОЖНО давать соль-лизунец)
Хотя можно давать соль-лизунец и растворы соли животным, питающимся травой с низким содержанием натрия, &е GrOOfc (75) считает, что дефицит натрия при этом не будет в достаточной мере компенсирован.
Вы об этом? Лизунец не компенсирует отсутствие натрия в корме.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А что, это исчерпывающий ресурс? Там даже не потрудились дифференцировать хищников от травоядных и натуральный каннибализм от вынужденного.
Нет конечно, это слабая попытка поиска, вы ведь ничего не предоставили, а я ленив перекапывать интернет при том что с солью и канибализмом поисковик выдал ноль результатов, то есть нигде не упоминается.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А так же я понимаю, что в растениях НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такого количетва солей, которое нужно теплокровному млекопитающему для жизни и развития.
А это сколько надо и сколько нет?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Я имею в виду наземные съедобные растения, а не полный спектр флоры. растения, которые пищевыми не являются, и поедаются лишь в качестве "витаминок", безусловно, могут полностью удовлетворить потребности .... если они в нужном количестве растут в конкретной местности. А иначе - только соль - лизунец.
А на чем это основано? Вам черным по белому написано что если нет достаточного количества в пище то соль лизунец не спасает ситуацию. Соль лизунец.. хм, месторождения не подскажете?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вы же допускаете, что не везде растёт всё?
А вы что нигде не растет ничего. Конечно не везде, там и животных нет крупных, мелкого должно быть полно.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Насчёт же вреда от солонки.... Соль - великолепнейший лекарь, и поэтому она в разумных дозах вредной быть не может.
Правильно, как лекарство,а не как еда.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
При том, что на моей памяти в разряд "белой смерти" попадали поочередно и гуртом: соль, сахар, молоко, мука, масло (жёлтая), мясо (красная), цветные ягоды (пурпурная), овощи (нитратная) и ВСЕ ПРОЧИЕ продукты питания.
Примите соболезнования.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Так что я отлично понимаю, что все эти "озарения" лишь МОДА, хобби людей, которым больше нечем заняться, дабы придать смысл своему существованию.
Конечно мода если не используется труды Физиологов для обоснования своей точки зрения. Я всегда ссылаюсь на Уголева и не только на него. Наука она вообще такая, людьми от нечего делать двигается вперед, вот бы им котами стать, нечего делать сиди лижи себе яйца до блеска, так нет же, копошатся, придают смысл своему существованию.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Имхо, ешь что хочешь, но делать это культом - больший грех, чем есть всё подряд, т.к. для тебя самого обесценивает твою душу и твою личность, ставя их оценку в прямую зависимость от съеденной или не съеденной куриной жопки.
Так грех или делай что хочешь? Вы уж определитесь. Сдается мне вы вообще не поняли не целей не средств, задача вернуться к природному, где все правильно. Где идет полное усвоение энергии, а не частичное.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Думаю, в интернете можно найти ряд грустных историй о родителях, растящих детей на крапиве по, будто бы, религиозным или диетическим убеждениям, а, на самом деле, думаю, из-за обычной бедности.
Не надо думать, надо использовать факты в своих рассуждениях. Рассматривать факты со всех сторон, а не только с той с которой удобно. Да и время прошло когда ЗОЖ был модой, сейчас это целая индустрия, от продуктов питания до всего остального. Опоздали вы со своими выводами лет на 10.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Искать не буду. Не люблю и лень. Но читала, и не одну.
Вот начали бы с этого я бы и время свое не тратил.
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Ребёнку, чтобы нормально сформироваться, нужен полный спектр веществ. Да, можно обойтись без мяса теплокровных, до должны быть рыба, яйца и ДОМАШНЕЕ молоко. Но уж точно не одна редиска(
Конечно не одна редиска, две как минимум. Вы видимо бездетная, у вас в списке отсутствует Материнское Грудное Молоко. Остальное даже обсуждать не хочу, вы не прочли не одной книги написанной Физиологом.
1761 - 23.03.2016 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Хотя можно давать соль-лизунец и растворы соли животным, питающимся травой с низким содержанием натрия, &е GrOOfc (75) считает, что дефицит натрия при этом не будет в достаточной мере компенсирован. Вы об этом? Лизунец не компенсирует отсутствие натрия в корме.
А с чего Вы взяли, что когда говорится о дефиците минералов, речь идёт исключительно о натрии? И, раз уж Вы так любите ссылку, скиньте-ка глубокую и серьёзную работу, где исследовалась РАЗНИЦА во влиянии натрия, солей натрия вообще и конкретно поваренной соли на работу организма млекопитающего.
1762 - 23.03.2016 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Нет конечно, это слабая попытка поиска, вы ведь ничего не предоставили, а я ленив перекапывать интернет при том что с солью и канибализмом поисковик выдал ноль результатов, то есть нигде не упоминается.
Ну мало ли что, что поисковик не выдал? А я вот когда серьёзно разведением животных интересовалась, во множестве старых книг читала, что самки не только должны во время беременности (птицы- периода яйцекладки) постоянно иметь соль в клетке, чтоб есть по желанию вволю, но и особенно во время родов должен быть свободный доступ К ВОДЕ И СОЛИ во избежание каннибализма. Т.е. книги, обобщавшие многотысячелетний опыт человечества, ставили соль вровень с водой по значению в данной ситуации. Ну а поисковик - дело тонкое... кто-то в него кладёт, кто-то из него вынимает... что хочет ПОЧЕМУ-ТО.
1763 - 23.03.2016 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А это сколько надо и сколько нет?
А вот это строго по ситуации. Многофакторно. К примеру, стресс резко повышает потребность в солях. И погода. И вообще.
И поэтому соль НОРМАЛЬНЫЕ животноводы дают отдельно, а не в комбикорме, т.к. тогда удаётся легко и полно удовлетворять индивидуальную потребность, без опасности передозировки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены