К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
1881 - 27.03.2016 - 04:50
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А разумеете ли, значение слова - "Слово"? ) Точно ли, что оно не является делом?
Смотря какое слово. Слово не является делом, а вот СЛОВО сутьевое вполне себе да. Разницу показывать в этом конкретном случае не буду.

Вам такой же вопрос.
Гость
1882 - 27.03.2016 - 06:18
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Любого выбирайте. Это он самый и будет, не ошибётесь.
Выбрал:https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B...D0%B8%D0%BA%29 Не папаньки, не маманьки. В капусте нашли не иначе. И таки да, похоже был одним из создателей литературы по вопросам положения души за овчий.
Гость
1883 - 27.03.2016 - 09:07

"Пастырь добрый душу свою полагает за овцы"
1884 - 27.03.2016 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Читайте текст, там указано.
Увы( текст есть, а весомых аргументов нет(
1885 - 27.03.2016 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Читайте книги в них объяснено
Конечно объяснено!
Вот только кое-кому (не буду тыкать шифтом), ни книги ни интерпедии не помогают(
Как вцепится в незнакомое красивое словечко - так и бегает с ним по форуму, пока не отнимешь(
1886 - 27.03.2016 - 09:15
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто же вам теперь поверит?
Да любой вменяемый человек, потому что видно, кто понимает суть обсуждаемой темы, а кто тупо заученые чужие фразы без разбора попугайничает.
1887 - 27.03.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Касается в том числе вас
Да у меня пока, вроде, тьфу-тьфу.
Нет, в жизни всякое бывает, конечно, зарекаться нельзя, но в целом Господь миловал.
1888 - 27.03.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Советы бывалого?
Это была шутка.
Что, такая неудачная, да?
*пойду впаду в депрессию*
1889 - 27.03.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто же вам теперь поверит?
См. ответ на такой же вопрос выше.
1890 - 27.03.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Это сродни религиозному фанатизму - кто не молится (в данном случае, не ест) как я, подлежит "обращению". Если не "обращается" - шельмованию.
Вот это и отталкивает в этих сектах.
Вместо чистого и искреннего желания поделиться опытом, прёт негатив на тему "все уроды".
Что само по себе доказывает, что теория "дух через пищу" скорее обратна, нежели просто ошибочна.
1891 - 27.03.2016 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
"Пастырь добрый душу свою полагает за овцы"
Вот, кстати, интересный момент:
1) Для чего совершается сие действо?
2) Понимают ли церковные отцы разницу в менталитете (соответственно и восприятии событий) у разных народов?
Гость
1892 - 27.03.2016 - 10:00
1884-Татьянатут > Воспользуйтесь ОСМЫСЛИВАНИЕМ И АНАЛИЗОМ.
1885-Татьянатут > Это вы о себе и соли лизунце?
1886-Татьянатут > Кто же вам теперь поверит? Забыли про соль лизунец?
1888-Татьянатут > Пофигу.
1889-Татьянатут > Кто же вам теперь поверит? (си выше)
1891-Татьянатут > Пофигу.
1890-Татьянатут > У вас кружечка полна, в нее не долить, а перелив ваш ужасен, чему был свидетелем. Да и не след навоз медом разбавлять. Суть.
Гость
1893 - 27.03.2016 - 10:08
Ранее нами было высказано предположение о важной роли так называемого индуцированного аутолиза в ассимиляции пищи. Согласно нашей гипотезе, этот тип пищеварения, при котором объект питания в естественна условиях обеспечивает собственное переваривание и усвоение, является наиболее древним механизмом начальной переработки пищевых веществ у многоклеточных организмов. Индуцированный аутолиз реализуется собственными ферментами пищевого объекта, а пищеварительные ферменты хозяина создают благоприятные условия для их действия. Однако до последнего времени считалось, что аутолиз играет значительную роль в общем пищеварительном процессе, так как начальные этапы пищеварения осуществляются в основном в полости желудочно-кишечного тракта высших организмов секретируемыми ферментами хозяина, а промежуточные и заключительные - в результате мембранного пищеварения.

Таким образом, было важно установить относительную роль ферментов хозяина и пищевого объекта в начальных этапах гидролиза пищевых веществ при питании в естественных условиях. Особенно трудно было интерпретировать питание хищников, у которых происходит переваривание больших порций мяса, из-за чего отношение поверхность/масса мало и невыгодно для ферментов желудочного сока, действующих на поверхности пищевого объекта.

Индуцированный аутолиз был обнаружен нами около 20 лет назад, но описан лишь в 1984 г. (Уголев, Цветкова, 1984). (Детально этот механизм освещен также в обзорах: Уголев, 1985, 1987а.) При индуцированном аутолизе жертва, или, шире говоря, объект питания, обеспечивает свое собственное переваривание. Так, например, происходит, если удав заглатывает кролика. До последнего времени было неясно, каким образом проглоченная целиком жертва переваривается удавом. Действительно, поверхность контакта жертвы с ферментами желудочного сока хищника сравнительно мала, так как пищевой объект не раздроблен. Оказалось, однако, что раньше, чем ферменты хищника гидролизуют структуры жертвы, начиная с ее поверхности, организм этой жертвы будет аутолилироваться за счет индуцированного аутолиза.

Индуцированный аутолиз был исследован нами в модельных экспериментах, названных «маленький искусственный удав». В прозрачную камеру, заполненную желудочным соком человека, лошади или собаки, помещались «сырая» лягушка и лягушка после недолгой термической обработки. В первые несколько часов гидролиз сухожилий термически обработанной лягушки шел быстрее, чем «сырой», что служило подтверждением общепринятых взглядов. Однако в последующие 2-3 дня «сырая» лягушка полностью растворялась, тогда как структуры термически обработанной лягушки в значительной мере сохранялись. Таким образом, в этих экспериментах наряду с доказательством существования индуцированного аутолиза было продемонстрировано, что нативные белки гидролизуются быстрее денатурированных.

В дальнейшем мы детально исследовали механизм переваривания нативных тканей желудочным соком. Выяснилось, что суть этого механизма состоит в следующем. Кислый желудочный сок хищника индуцирует самопереваривание жертвы ее же ферментами. Под действием этого сока происходят разрушение лизосом и выход в клетку многочисленных лизосомальных гидролаз, разрушающих все структуры клетки при рН 3.5-5.5.

Итак, организм-ассимилятор индуцирует расщепление структур пищевого объекта ферментами последнего, активируя их и создавая оптимально условия среды, в том числе рН. В соответствии с классическими представлениями о механизмах переваривания пищевого объекта, ферменты пищеварительных соков осуществляют свой эффект только поверхностно. Скорость диффузии гидролаз внутрь пищевого объекта даже при низком диффузионном сопротивлении мембраны лимитирована их сравнительно большой молекулярной массой, тогда как скорость диффузии протона примерно на 3-4 порядка больше. При выходе гидролаз из лизосом под влиянием сдвига рН возникает множество центров гидролиза в каждой клетке, что создает практически тотальное расщепление ткани. Следует добавить, что в кислых секретах организма-ассимилятора содержатся главным образом протеазы, тогда как ферментный спектр лизосом практически универсален. Однако в ассимилируемых объектах имеются также структуры (например, белки соединительной ткани, жировые депо, в тканях растений - полисахаридные депо), лишенные лизосом и подвергающиеся индуцированному аутолизу. Следовательно, можно предположить, что ферменты пищеварительных соков (гидролазы, расщепляющие белки, жиры и углеводы) особенно важны для утилизации указанных структур с высокой скоростью.

По-видимому, индуцированный аутолиз существует только у плотоядных, но и у растительноядных животных. Например, при использовании травоядными свежих кормов расщепление пищи отчасти обусловлено ферментами, находящимися в клетках растений. Некоторое значение в гидролизе пищевых веществ в желудочно-кишечном тракте новорожденных детей могут иметь гидролитические ферменты материнского молока. Наконец, «созревание» мяса, по-видимому, есть ни что иное, как частичный аутолиз, который можно рассматривать как некоторый элемент пищеварительного процесса.

Примеры индуцированного аутолиза обнаружены также среди низших животных, в частности у простейших и плоских червей. После захвата пищевого объекта происходит образование новых вакуолей, обладающих кислой реакцией. Хотя кислая фаза переваривания в этих случаях была интерпретирована как выполняющая лишь денатурацию структур пищевого материала, представленные данные свидетельствуют о возможности значительного расщепления нищи в результате индуцированного аутолиза. В соответствии с этой гипотез ой кислая среда пищеварительных везикул приводит к активации лизосомальных ферментов двумя путями: 1) увеличивая проницаемость мембран лизосом; 2) создавая адекватные условия для действия лизосомальных ферментов, которые активны в слабокислой среде. Следовательно, возможен не только протеолиз, но и расщепление множества других пищевых веществ.


Читать полностью: http://valeologija.ru/knigi/teoriya-...vannij-autoliz

Ставлю 100 рублей что Татьянатут не вкурит о чем статья. И тем более не поймет к каким выводам она приведет.
1894 - 27.03.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ставлю 100 рублей что Татьянатут не вкурит о чем статья. И тем более не поймет к каким выводам она приведет.
Давно известное явление так называемого "самопереваривания" или "саморазложения".
Распространяется на всю органическую пищу. Не доказывает ущербность мясоедения или смешанного питания. Не доказывает, что организм, не получающий мин.вещества из различных источников, может синтезировать тот же натрий или иное требуемое из иных в-в пищи.
Кстати, материнское молоко тоже не синтезирует)
Гость
1895 - 27.03.2016 - 12:42
1894-Татьянатут > Я сохранил свои деньги. А ведь всего то надо было прочесть статью до конца по ссылке, я намерено удалил вывод.

Можно думать, что представления об индуцированном аутолизе позволяют глубже понять механизмы естественного переваривания пищи, ее легкое усвоение без термической обработки и, наконец, то обстоятельство, что индуцированный аутолиз - это важное и древнее приспособление последовательных партнеров в трофической цепи.

Татьянатут вы шут гороховый. Оставьте меня в покое.
1896 - 27.03.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я сохранил свои деньги. А ведь всего то надо было прочесть статью до конца по ссылке, я намерено удалил вывод.
Ну, положит последний смысловой абзац ничего не меняет, и даже толком не резюмирует.
Как я и думала, Вас просто завораживает терминология)
А своими словами вывод статьи озвучить можете? Я осмыслить и пересказать, и на основе этого высказать своё мнение смогла. А вот Вы насколько поняли материал?
Так что, если сможете, суть последнего (предпоследнего, последний вода) абзаца своими словами изложите, дабы уж подтвердить своё высокое интеллектуальное превосходство)
1897 - 27.03.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Татьянатут вы шут гороховый. Оставьте меня в покое.
Короткое дыхание у Вас, батенька( Только начали, а Вы и сдулись(
Настоящие диспуты так не делаются(
Гость
1898 - 27.03.2016 - 13:29
У него просто копипасты, в которых он сам ни в зуб ногой, закончились. Сейчас ещё что-нибудь нароет, враз вывалит.
Гость
1899 - 27.03.2016 - 13:43
1897-Татьянатут > Так с голоду и умреша.
1900 - 27.03.2016 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
1897-Татьянатут > Так с голоду и умреша.
Все под Богом ходим.....
Гость
1901 - 27.03.2016 - 13:52
1898-Schnapstrinken > Он, с ним, у него, он сам.. И эти люди нам рассказывают о стукачах, мда.. Что прошлое догоняет? Или не отставало?
Гость
1902 - 27.03.2016 - 13:53
1900-Татьянатут > За всех не говори.
1903 - 27.03.2016 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Все под Богом ходим.....
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
1900-Татьянатут > За всех не говори.
Вот как?
И кто жесчастливый избранник?)
Гость
1904 - 27.03.2016 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Смотря какое слово. Слово не является делом, а вот СЛОВО сутьевое вполне себе да. Разницу показывать в этом конкретном случае не буду.
Понимаю. Чтобы её показать, нужно эту разницу осознавать. Давно и с удовольствием читаю про это ваше СЛОВО сутьевое .
Очень нравится.:)
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Не папаньки, не маманьки. В капусте нашли не иначе.
..это, пожалуй, ещё лучше.. ))

Кстати, на картинке не "полагание души", а "омовения ноги". )
Хотя.. кому как. Допускаю, что художник видит мир иначе(с);)
Гость
1905 - 27.03.2016 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Вот как? И кто жесчастливый избранник?)
Ты никогда не поймешь. Кто то ходит под, а кто то ходит С.... ПОНЯЛА???
Гость
1906 - 27.03.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Понимаю. Чтобы её показать, нужно эту разницу осознавать. Давно и с удовольствием читаю про это ваше СЛОВО сутьевое . Очень нравится.:)
Не читаешь. Никто врага в здравом уме и памяти не будет учить. И я не учу. Говори что пишешь вслух, в раз поймешь.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
.это, пожалуй, ещё лучше.. ))
Чего лучше? чем лучше?, есть человек, а данных на него нет.. чудеса, аист или капуста.. все одно.. дык ты по ходу веруешь.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Кстати, на картинке не "полагание души", а "омовения ноги". )
А полагание души как выглядит? картинку покажь..
Гость
1907 - 27.03.2016 - 21:22
Цитата:
Татьянатут
https://www.youtube.com/watch?v=F1kmf0k7G78
Гость
1908 - 27.03.2016 - 22:04
Лютозаръ
1906 - Сегодня - 20:46
Я попробую расценить переход на "ты" как демонстрацию дружеских чувств, и приму его. Но прошу позволить мне оставаться в привычной мне манере.
А по сказанному - врагов у меня нет, и картинку я мог бы показать, но после вашего п.1907 боюсь довести Вас до полного безобразия.
1909 - 27.03.2016 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Татьянатут Вот как? И кто жесчастливый избранник?) Ты никогда не поймешь. Кто то ходит под, а кто то ходит С.... ПОНЯЛА???
Ууууу...... И представляешь ты это хождение "С" в виде этакого амикошонского вояжирования под ручку, да ещё и свысока поглядывая на этого самого, который "С", так?
Мания величия в чистом виде(
1910 - 27.03.2016 - 22:56
1907-Лютозаръ >
Клип не лишён оригинальности и забавен на свой лад. Что-то вроде матерных частушек 21 века)
Алаверды не стала, лень искать, спать уже хочется.
Пойду, пожалуй, к Морфею под бочок)
Гость
1911 - 27.03.2016 - 23:31
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А по сказанному - врагов у меня нет, и картинку я мог бы показать, но после вашего п.1907 боюсь довести Вас до полного безобразия.
Сдюжу, не сумлевайтесь. Сел в кресло качалку, укрылся английским пледом, закурил трубочку.
Гость
1912 - 27.03.2016 - 23:32
1910-Татьянатут > Самая суть. Да вот вопрос на наличие мозга, дойдет ли до него? А есть ли он?
Гость
1913 - 27.03.2016 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И представляешь ты это хождение "С"
Я не представляю, живу этим. Яж говорил понять не сможешь, нечем. Как тебя учили ПОД богом.. х..м и так далее, так и живешь, спинку разогнуть не можешь от тяжести, выпрямиться да посмотреть.. А многие уже гуляют С БОГАМИ.. живут жизнью полной, не искусственной. Вот те перл.. да в руках не удержишь.. свиные у тебя руки, не человеческие.
1914 - 28.03.2016 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я не представляю, живу этим
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
многие уже гуляют С БОГАМИ
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
свиные у тебя руки, не человеческие.
Бог будет гулять с ТАКИМ???
Наверное, у нас разные боги.
Гость
1915 - 28.03.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет А по сказанному - врагов у меня нет, и картинку я мог бы показать, но после вашего п.1907 боюсь довести Вас до полного безобразия.
- Сдюжу, не сумлевайтесь. Сел в кресло качалку, укрылся английским пледом, закурил трубочку.
Мню, что желание Ваше что-либо услышать, вызвано стремлением это раскритиковать. А видя какими безобразными средствами вы это делаете, у меня нет никакого желания говорить с вами о конкретных людях.
Пока эмоциональность и оскорбительность ваших высказываний не позволяет мне плясать под дудку ваших бесконечных требований что-то вам показать, или доказать.
И потом, в спорах вы так горячитесь, что я не желая Вам вреда, пожалуй подожду с продолжением.
Напишите в своей манере что-нибудь вроде слив защитан, и будьте здоровы.:)
Гость
1916 - 28.03.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Бог будет гулять с ТАКИМ??? Наверное, у нас разные боги.
Да разные. Это верно. Меня это совсем не напрягает.
Гость
1917 - 28.03.2016 - 16:45
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Напишите в своей манере что-нибудь вроде слив защитан, и будьте здоровы.:)
Уже манеры мне прилепили.. а сколько раз я использовал такое выражение или что либо вроде, за все то время что я на форуме, сможете посчитать? Стелопакеты с вами.. нет так нет.
Гость
1918 - 28.03.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
сможете посчитать
Вот это как раз ещё одна характерная черта вашей манеры общения - пытаетесь навязать какое-либо задание типа что- посчитать, найти, или ответить вместо продолжения видимо неудобной темы. Забалтываете вы не хуже тех "попов", чувствуется навык.
Гость
1919 - 28.03.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вот это как раз ещё одна характерная черта вашей манеры общения - пытаетесь навязать какое-либо задание типа что- посчитать, найти, или ответить вместо продолжения видимо неудобной темы. Забалтываете вы не хуже тех "попов", чувствуется навык.
Дык 3 года продаж автозапчастей в Москве. Это вам не бабаушкам на проповедях по ушам ездить.. там навыки нечеловеческие нужны :)))))))))))).
Гость
1920 - 28.03.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
вместо продолжения видимо неудобной темы.
Уважаемый, это вы отказались продолжать, а не я.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
у меня нет никакого желания говорить с вами
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Пока эмоциональность и оскорбительность ваших высказываний не позволяет мне плясать под дудку ваших бесконечных требований что-то вам показать, или доказать
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
пожалуй подожду с продолжением
Соль лизунец часть 2?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены