К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


1841 - 25.03.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы привели как вам кажется анализ какого то текста или данных, спрашиваю какой текст-данные вы анализировали
Простите, а вот лично вы, когда считаете сдачу в магазине, или, попав под дождь, приходите к выводу, что он идёт - данные какого текста анализируете?
И ещё интересует подробность: в какой форме Вы постоянно носите с собой все тексты, на основании которых принимаете все жизненные решения?
Имхо такое количество ни один носитель не потянет.
Человечество потому и идёт вперёд, что при обработке данных делает выводы, позволяющие упразднять рассмотрение всей цепочки для очевидных случаев. А иначе бы деградировали, утонув в частностях.
Так вот, насчёт изменений в структуре белков, обработанных рассолом - уже то, что не требует подтверждений.
Как и нерастворимость в воде обожженной глины и многое другое.
Гость
1842 - 25.03.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Так вот, насчёт изменений в структуре белков, обработанных рассолом - уже то, что не требует подтверждений.
Последний раз спрашиваю на основе каких данных вы утверждаете что казеин молока испытывает изменения под действием раствора поваренной соли?
Гость
1843 - 25.03.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ответ на какой вопрос? Зачем фантазировать? Зачем врать?
Скажите спасибо модератору, что удалил Ваши опусы.
А вообще, надоел этот унылый трёп упоротого неофита. Я ведь, как и BTR, культа из еды не делаю, и как ушатаете себя ботвой с турнепса, с удовольствием скушаю на поминках, что дадут - и кутю, и пирожки с патрипкой, и горилки хряпну ... А пока - в сад!
Гость
1844 - 25.03.2016 - 19:19
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Скажите спасибо модератору, что удалил Ваши опусы.
Я его попросил об этом.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А вообще, надоел этот унылый трёп упоротого неофита.
Вот и начались оскорбления. К обоснованию своих слов вас бесперспективно призывать, было бы что предъявили бы. А так.. подтвердили мои слова выше теперь и по этой теме.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Я ведь, как и BTR, культа из еды не делаю, и как ушатаете себя ботвой с турнепса, с удовольствием скушаю на поминках, что дадут - и кутю, и пирожки с патрипкой, и горилки хряпну ... А пока - в сад!
Я разве хватаю вас за руку и не даю есть и пить? нет, ешьте то что вам нравится. Вас так и к этому с грудного возраста прикормили. Прикормили бы к другому ели бы другое. Вот и вся магия.
Гость
1845 - 25.03.2016 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Скажите спасибо модератору, что удалил Ваши опусы.
А то что?
Гость
1846 - 25.03.2016 - 20:40
Жгите, фанатик. Чем больше идиотов за собой увлечёте, тем меньше вас на Земле останется. Естественный отбор называется.
Гость
1847 - 25.03.2016 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Жгите, фанатик. Чем больше идиотов за собой увлечёте, тем меньше вас на Земле останется. Естественный отбор называется.
Странный вы ей БОГИ, я всегда повторяю что мода в этом вопросе смерти подобна, что необходима серьезная работа перед тем как что либо пробовать, что необходимо читать серьезную науку по вопросами питания прежде чем решиться на тот или другой шаг, что необходимо отслеживать ситуацию не пуская все на самотек. Вы сильно ошибаетесь, про естественный отбор. Эволюция идет только в популяциях, я часть популяции, потому на острие эволюции. Естественный отбор скорее уберет вас с пути как ветвь остановившуюся в своем развитии. Для чего мне кого то за собой увлекать? Человек животное стайное, объединяется в стаю только для достижения совместной цели или для охоты. А по жизни одиночки.. тащить за собой кого то это противоестественно. А вот двигаться в одном направлении нет, а те кто двигаются в одном направлении всегда сближаются.. стая.
Гость
1848 - 25.03.2016 - 22:10
Я не фанатик, просто целеустремленный в познании тела. Мне интересно этим заниматься. Энтузиаст всегда знает на порядок больше материала чем любой другой, потому что для него это хобби.

Пока Татьянатут пыталась мне снести головной мозг своими постами я на месте не сидел, не дождавшись от нее никаких внятных объяснений я полез их искать сам, естественно ничего не нашел про взаимосвязь каннибализма и недостаточности соли, не нашел не одной работы в которой бы говорилось о действии растворов поваренной соли на казеин молока в сыре, попутно прочел несколько статей по работам геронтологов на Кавказе и сыроделии, стал чуточку больше знать, а что она? А ничего.. уперлась рогом, до сих пор там и стоит упертая. Вы там рядом стоите, так же уперлись рогами в ворота, стойте, дело ваше.
Гость
1849 - 25.03.2016 - 22:14
Набрал попкорна, вегетарианского,естественно. Внемлю почтительно.
Гость
1850 - 25.03.2016 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Набрал попкорна, вегетарианского,естественно. Внемлю почтительно.
Билетик прикупите, что бы было где попкорн вкушать.

Да попкорн с вами, зачем вегетарианский, возьмите мясной, всем насрать, мне в том числе, уж устал вас в этом убеждать, а вы вцепись в мою ногу мертвой хваткой. убеждай.. убеждай.. отцепись..
Гость
1851 - 25.03.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Человек животное стайное, объединяется в стаю только для достижения совместной цели или для охоты. А по жизни одиночки.. тащить за собой кого то это противоестественно. А вот двигаться в одном направлении нет, а те кто двигаются в одном направлении всегда сближаются.. стая.
Так и думал, и уверен в этом ваши основные проблемы (скорее всего, вы их не признаёте). Сравните своё ощущение с Златоустовским - "народ это святыня".
Гость
1852 - 25.03.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Человек животное стайное, объединяется в стаю только для достижения совместной цели или для охоты. А по жизни одиночки.. тащить за собой кого то это противоестественно. А вот двигаться в одном направлении нет, а те кто двигаются в одном направлении всегда сближаются.. стая.
Мы - люди, народ, а не стая.
Неторопливо истина простая
В реке времён нащупывает брод:
Родство по крови образует стаю,
Родство по слову — создаёт народ.

Не для того ли смертных поражая
Непостижимой мудростью своей,
Бог Моисею передал скрижали,
Людей отъединяя от зверей?

А стае не нужны законы Бога, —
Она живёт заветам вопреки.
Здесь ценятся в сознании убогом
Лишь цепкий нюх да острые клыки.

Своим происхождением, не скрою,
Горжусь и я, родителей любя,
Но если слово разойдётся с кровью,
Я слово выбираю для себя.

И не отыщешь выхода иного,
Как самому себе ни прекословь, —
Родство по слову порождает слово,
Родство по крови — порождает кровь.

<1999>
Гость
1853 - 25.03.2016 - 22:54
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Так и думал, и уверен в этом ваши основные проблемы (скорее всего, вы их не признаёте). Сравните своё ощущение с Златоустовским - "народ это святыня".
В ваших кругах народ считают СТАДОМ, потому и пастыри. А это как раз ваша основная проблема. Мне как человеку стремящемуся к относительной свободе стая ближе. Златоуст потому и златоустом назван что стаду сумел внушить что он народ, да еще святыня. Попутно подрезая горло очередному барашку для прокорма.
Гость
1854 - 25.03.2016 - 23:08
Ну да, мы - стадо, вы - стая (1847).
Поняли уже. Разницу можете пояснить?
Гость
1855 - 25.03.2016 - 23:08
1852-Schnapstrinken >
Ста́до — группа животных, объединённая за счёт поведенческих механизмов. В состав стада входят по большей части животные одного вида, возможно объединение в стадо представителей разных видов. Для формирования стада принципиально необходимо взаимное влечение животных друг к другу

Ста́я — структурированная группа животных (млекопитающих, рыб, птиц), обычно одного вида, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни. Существует мнение, что именно стая (а не стадо) первобытных протолюдей послужила основой создания человеческого социума.

Schnapstrinken, по совокупности общения с вами дяденька, вам открытка.
Гость
1856 - 25.03.2016 - 23:12
Спасибо, что научили поисковиком пользоваться, а то сам бы в жизни не догадался, сенсейистый
Гость
1857 - 25.03.2016 - 23:15
Вы наш.

P.S. Без жоп и говна и тут не удержались. Что в муме, то и на языке. Ослабление самоконтроля. Вероятно, на почве несбалансированного питания?
Гость
1858 - 25.03.2016 - 23:16
1856-Schnapstrinken > Вот бы и вы чему нибудь научили в ответ. Был бы премного благодарен.
Гость
1859 - 25.03.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
P.S. Без жоп и говна и тут не удержались. Что в муме, то и на языке. Ослабление самоконтроля. Вероятно, на почве несбалансированного питания?
Вероятно на почве вашего отношения и запрета на ненормативную лексику, приходится пользоваться тем что есть.
Гость
1860 - 25.03.2016 - 23:21
Вы как то быстро позабыли что обозвали меня упоротым фанатиком неофитом, что вы ожидали в ответ, дифирамбы? Нет идентификацию вас с известной субстанцией. Долг платежом красен.
Гость
1861 - 25.03.2016 - 23:24
Понимаенте, вас-то не жалко, т.к. Вы - уже отработанный материал, шлак, в сущности. Но опасность в том, что своими бредовыми идеями можете завлечь молодые неокрепшие умы, а вот на это уже нельзя глядеть равнодушно.
Вот в чём дело.
Но то, что Вы скатываетесь на элементарное хамство, в сущности, отрадно, т.к. говорит о слабости Вашей позиции, и потенциальные жертвы могут видеть истинное лицо "нового сверхчеловека".
Гость
1862 - 25.03.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Мне как человеку стремящемуся к относительной свободе стая ближе
На самом деле, вся "свобода" стаи, такая же, как и у стада. Это всего лишь красивое название процесса поддержания жизни, от которого редко кто бывает освобождён. Ваше стремление к делению на стада и стаи это продолжение детских ролевых игр, или сложившаяся сектантская психология?
Гость
1863 - 25.03.2016 - 23:47
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ваше стремление к делению на стада и стаи это продолжение детских ролевых игр, или сложившаяся сектантская психология?
з
Это ваше стремление, паства и пастырь это выражения из вашей среды. Понятно что это аллегорическое сравнение, почему бы просто не сказать прямо народ и Бог его ведущий? Пастуха с вожаком различаете?
Гость
1864 - 26.03.2016 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Вы - уже отработанный материал, шлак, в сущности.
Открытки вас ничему не учат? Так у меня много, все будут ваши.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Но опасность в том, что своими бредовыми идеями можете завлечь молодые неокрепшие умы, а вот на это уже нельзя глядеть равнодушно.
Примеры пожалуйста, ваши игры начинают отдавать клеветой. Все мои рекомендации сводятся к одному. ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, ДУМАЙТЕ. И только потом все взвесив неоднократно действуйте. Повторюсь, вера в этих вопросах опасна. Только многократная проверка, сказанного, написанного, услышанного.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Но то, что Вы скатываетесь на элементарное хамство, в сущности, отрадно, т.к. говорит о слабости
То есть это я вас назвал фанатиком и упоротым неофитом? То есть это я написал?
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А вообще, надоел этот унылый трёп упоротого неофита.
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Жгите, фанатик. Чем больше идиотов за собой увлечёте, тем меньше вас на Земле останется.
Здесь вы меня на прямую назвали идиотом.

Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
т.к. говорит о слабости Вашей позиции, и потенциальные жертвы могут видеть истинное лицо "нового сверхчеловека".
Чего ерепенишься, мы же все умрем убиенные естественным отбором, ты один останешься.. Ему бы в пору радоваться, а он себе клеток раковых плодит. Про какие то позиции и лица рассказывает.
Гость
1865 - 26.03.2016 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это ваше стремление, паства и пастырь это выражения из вашей среды. Понятно что это аллегорическое сравнение, почему бы просто не сказать прямо народ и Бог его ведущий? Пастуха с вожаком различаете?
Значит понимаете, что в нашей среде это аллегорическое сравнение, и означает оно нечто иное, нежели в среде вашей, а стало быть, шельмуете? "Пастырь добрый душу свою полагает за овцы". Это то, чем пастырь для нас отличается от вожака в стае.
А сказать прямо мы можем как угодно, для нас всяко будет понятно. Только зачем мы будем переименовывать наши понятия в угоду якобы непонятливым, если всё равно найдётся умник, который и на ваше "народ и Бог его ведущий" скажет, что быть ведомым стрёмно, почему бы не сказать -"Бог служащий народу ледоколом, чтобы народу было комфортнее идти туда, куда сам народ пожелает". Как вам такой уровень теологической толерантности?:)
Гость
1866 - 26.03.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Значит понимаете, что в нашей среде это аллегорическое сравнение, и означает оно нечто иное, нежели в среде вашей, а стало быть, шельмуете?
Аллегорическое сравнение, хм, эту идею я вам только что предложил. А должен был услышать от вас.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
"Пастырь добрый душу свою полагает за овцы".
Как это происходит. Механизм опишите.

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А сказать прямо мы можем как угодно, для нас всяко будет понятно.
Тем и отличается пастырь от паствы.
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Только зачем мы будем переименовывать наши понятия в угоду якобы непонятливым, если всё равно найдётся умник, который и на ваше "народ и Бог его ведущий" скажет, что быть ведомым стрёмно, почему бы не сказать -"Бог служащий народу ледоколом, чтобы народу было комфортнее идти туда, куда сам народ пожелает".
Корпоративная этика. Понимаю.. Откуда понятия черпаете?

Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Как вам такой уровень теологической толерантности?:)
Передовой уровень. Потому и продажи в гору идут. Менеджмент хороший, явно иностранный.
Гость
1867 - 26.03.2016 - 17:54
А как нового веганского бога звать-то? Великий Небесный Буряк, Священный Топинамбур, Озарённая Святорепка или ещё как?
Гость
1868 - 26.03.2016 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
А как нового веганского бога звать-то? Великий Небесный Буряк, Священный Топинамбур, Озарённая Святорепка или ещё как?
А как старого звали?
Гость
1869 - 26.03.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как это происходит. Механизм опишите.
А уразумеете ли? Описано же уже от Матфея, Марка, Луки..
Гость
1870 - 26.03.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А уразумеете ли? Описано же уже от Матфея, Марка, Луки..
Значит по тезисам мной высказанным возражений не имеете. Помню, помню, в начале было слово, и в конце было слово и вместо дел слово. Всегда слово. Хоть одного пастыря доброго душу своя положившего назовите, с реальной биографией, датой рождения и смерти.
1871 - 26.03.2016 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Ста́до — группа животных, объединённая за счёт поведенческих механизмов. В состав стада входят по большей части животные одного вида, возможно объединение в стадо представителей разных видов. Для формирования стада принципиально необходимо взаимное влечение животных друг к другу Ста́я — структурированная группа животных (млекопитающих, рыб, птиц), обычно одного вида, активно поддерживающих взаимный контакт и координирующих свои действия; стая состоит из особей, которые выполняют ряд важных жизненных функций, будучи членами той или иной стаи на протяжении большой части своей жизни
Разницу, разницу указать забыли)
1872 - 26.03.2016 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Эволюция идет только в популяциях, я часть популяции, потому на острие эволюции.
Хип-хоп маньяки на острие атаки))))
Батенька, да Вы и с интернетом в руках как-то ухитряетесь не знать смысл слов, которые употребляете!
1873 - 26.03.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Пока Татьянатут пыталась мне снести головной мозг своими постами я на месте не сидел, не дождавшись от нее никаких внятных объяснений я полез их искать сам, естественно ничего не нашел про взаимосвязь каннибализма и недостаточности соли, не нашел не одной работы в которой бы говорилось о действии растворов поваренной соли на казеин молока в сыре, попутно прочел несколько статей по работам геронтологов на Кавказе и сыроделии, стал чуточку больше знать, а что она? А ничего..
Ваша правда) Я в это время не рылась и не искала) Потому что знаю достаточно много об этом уже даже и незнаю сколько лет) И сыр такого типа сама делала много-много раз) Вкусный)
1874 - 26.03.2016 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Набрал попкорна, вегетарианского,естественно. Внемлю почтительно.
))))))))))))))))))
1875 - 26.03.2016 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Без жоп и говна и тут не удержались. Что в муме, то и на языке. Ослабление самоконтроля. Вероятно, на почве несбалансированного питания?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
всем насрать, мне в том числе,
Похоже так.
1876 - 26.03.2016 - 21:06
Если диарея застала врасплох....
Прими Рафаэлло!
1877 - 26.03.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
ЧИТАЙТЕ, ИЗУЧАЙТЕ, ДУМАЙТЕ. И только потом все взвесив неоднократно действуйте. Повторюсь, вера в этих вопросах опасна. Только многократная проверка, сказанного, написанного, услышанного.
Моя! Моя позиция насчёт питания на этом зиждется!
Но Вы что-то не уважаете читавшего, изучавшего и думавшего...Грустно((((
Гость
1878 - 26.03.2016 - 21:36
Бисер закончился. Потому ответы буду такими.
1871-Татьянатут > Читайте текст, там указано.
1872-Татьянатут > Читайте книги в них объяснено.
1873-Татьянатут > Кто же вам теперь поверит?
1875-Татьянатут > Касается в том числе вас.
1876-Татьянатут > Советы бывалого?
1877-Татьянатут > Кто же вам теперь поверит?
Гость
1879 - 26.03.2016 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Значит по тезисам мной высказанным возражений не имеете. Хоть одного пастыря доброго душу своя положившего назовите, с реальной биографией, датой рождения и смерти.
Имею. Но я не все свои возражения озвучиваю.
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Помню, помню, в начале было слово, и в конце было слово и вместо дел слово. Всегда слово.
А разумеете ли, значение слова - "Слово"? )
Точно ли, что оно не является делом?
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Хоть одного пастыря доброго душу своя положившего назовите, с реальной биографией, датой рождения и смерти.
Любого выбирайте. Это он самый и будет, не ошибётесь.
https://yandex.ru/search/?text=%D1%8...B2%D0%B0&lr=35
Гость
1880 - 26.03.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Похоже так.
Это сродни религиозному фанатизму - кто не молится (в данном случае, не ест) как я, подлежит "обращению". Если не "обращается" - шельмованию.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены