К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
1961 - 20.04.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Что Вы её не едите, тоже никто не видел. Ваши рационы никто не контролирует, всё на доверии, так что, уймите-ка пыл в обличениях.
Первое, вы нарушили собственное слово об игнорировании меня. Второе, я писал ранее что у меня в рационе есть сыр, а он содержит соль (галит). Третье, с какого барабана вы с животных переключились на меня? Четвертое, вы забыли основной вопрос, а он звучал об отсутствии необходимости животных в той соли(галит) которая находится у вас в солонках, то есть минерал ГАЛИТ. Как показали прения вы солью(галит) называете все что непопадя, это неправильно. Я показал вам что животному необходим натрий и взять он его может из кормов в полной мере, так же было показано с ссылками на материалы что соль лизунец (галит) не восполняет в полной мере отсутствия натрия в кормах. Так же было показано что солонцы не являются мономинеральными источники галита на что было указано выше, а содержат так же карбонат натрия и другие соединения которые солонцы делаю не пригодными к использованию. Наличие солей магния при постоянном употреблении просто убьет животное. И тд и тп.
http://www.factroom.ru/facts/64959 Как смогли выжить они?
1962 - 20.04.2016 - 09:28
Напомните, кто из этих детей был взращён самцами косули в замкнутом вольере с травой?
Гость
1963 - 20.04.2016 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Напомните, кто из этих детей был взращён самцами косули в замкнутом вольере с травой?
Напомните кто из этих детей покупал соль(галит) в лавках торговцев.
Гость
1964 - 20.04.2016 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Чувак иди лесом, полем, огородом, с первого раза не понял?

Мои ИДОЛЫ это Уголев, Бирхер-Беннер, Кервран и еще много кого.

Потом будешь вещать про ФИЗИОЛОГОВ
Ну, что ты туповат - это я понял давно. Но ты ещё и хам, оказывается. Интересно, почему всегда так: разнообразные сектанты пускают слюни на тему всеобщая-любовь-добро-свет-щастье, сыроеды-вегетарианцы и прочие сторонники здорового образа жизни вещают о гармонии-разуме-понимании... На практике через пять минут все они оказываются злобными дураками. Без исключений - агрессивными и со слегка поехавшей крышей. Чувак, лично ты - самая лучшая антиреклама для всяческих родноверов, славяноариев, разных ведунов с духами-явями-навями, шизоидных сторонников "правильного питания" и прочих альтернативно одарённых. Чувак, Кервран - физиолог?! Вот до чего доводит дефицит NaCl в организме. Ващета Кервран кроме инженерного образования никакого другого не имел, ни биологического, ни медицинского. Кто не в курсе: Кервран - один из первых лауреатов Шнобелевской премии. Как раз подходящий идол для вот таких поциентов. С Уголевым тоже прикол: жрущие травку сыроеды кивают на него, а он, говоря о том, что сырая пища усваивается быстрее и без остатка (самопереваривание), имел в виду только пищу животного происхождения. Но шизоиды в детали не вникают. Чувак, вот это

природный солонец в Сихотэ-Алинском заповеднике.
http://www.tury.ru/sight/id/11618
Там же много фото животных на этом солонце. Вот он же
http://foto.primkray.ru/foto/prirodnyy-zverovoy-solonec
Но ты скорее в штаны навалишь от усердия, чем очевидные факты признаешь. А теперь, просветлённый до полной невменяемости ты наш, иди лесом, полем, огородом в направлении мужского полового члена.
Гость
1965 - 20.04.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Напомните, кто из этих детей был взращён самцами косули в замкнутом вольере с травой?
С разными "маугли" всё в порядке. Выросшие с волками, собаками и обезьянами (даже мартышки едят насекомых, птенцов и яйца) дети потребляли сырое мясо, а в нём хлорида натрия достаточно. Ни разу не читал про детей, выращенных лосями или оленями.
1966 - 20.04.2016 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
кто из этих детей покупал соль(галит) в лавках торговцев
Напомните, кто из МИЛЛОНОВ детей всей планеты, регулярно получающих соль в пищу, ПОКУПАЕТ её САМ в лавках торговцев.
А ВСЕ дети из Вашей ссылки получали соль в пище либо из молока (я и не спорю, что до 2-х лет молоко является более-менее полным питанием для ребёнка, и то отмечено, что он был мелковат и чахловат), либо из мясной пищи, либо положенную в еду специально.
1967 - 20.04.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Ни разу не читал про детей, выращенных лосями или оленями
И я ж о чём. Даже всеядными свиньями -нету. И, думается, именно потому, что лет до 2-х оно, может, и могло бы перебиваться на молоке (если исключить убегание самки), а вот потом на одной травке как-то не очень рослось бы и согревалось(
Гость
1968 - 20.04.2016 - 15:23
1964-палита марджара >
Почитал про солонцы в заповедник, действительно звери приходят и жрут землю на солонцах по вашим ссылкам. Но что бы сделать однозначный вывод необходимо знать так же содержание минеральных веществ в кормах. К тому же кроме солей натрия присутвтуют и другие соли, на каком основании вы сделали вывод что именно соли натрия причина?
--Биологический смысл поедания животными грунта солонцов или использования для питья минерализованной воды заключается прежде всего в том, чтобы восполнить недостатки в организме минеральных солей По-видимому, солонцы поставляют в организм животного также вещества, необходимые для нормального течения физиологических процессов Во всяком случае, необходимость солонцов для животных очевидна. Близ солонцов отмечается наибольшая численность животных --
Пока не факт.

послесловие:палита марджара вот когда ты своим самоотверженным примером покажешь что пожирая грунт из слонцов можно восполнять свои потери, тогда и будешь вякать. А теперь возвращаю вам ваше.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
А теперь, просветлённый до полной невменяемости ты наш, иди лесом, полем, огородом в направлении мужского полового члена.
Гость
1969 - 20.04.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Напомните, кто из МИЛЛОНОВ детей всей планеты, регулярно получающих соль в пищу, ПОКУПАЕТ её САМ в лавках торговцев.
Кто из родителей маугли ходит для него в магазин за солью? папа волк-обезьяна-и тд и тп, или мама волк-обезьяна-и тд и тп?
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А ВСЕ дети из Вашей ссылки получали соль в пище либо из молока (я и не спорю, что до 2-х лет молоко является более-менее полным питанием для ребёнка, и то отмечено, что он был мелковат и чахловат), либо из мясной пищи, либо положенную в еду специально.
А после 2х лет? Так чего там дети померли или нет?

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
И я ж о чём. Даже всеядными свиньями -нету. И, думается, именно потому, что лет до 2-х оно, может, и могло бы перебиваться на молоке (если исключить убегание самки), а вот потом на одной травке как-то не очень рослось бы и согревалось(
Однако рослось и согревалось.

послесловие: Живущий у забора писал про 11 дней. без соли смерть.
Гость
1970 - 20.04.2016 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
11 дней. без соли смерть.
Жорес Медведев, "Питание и долголетие":
http://loveread.ec/view_global.php?id=52078
Глава 18:
http://loveread.ec/read_book.php?id=52078&p=87
"Эксперименты показали, что человек может выдержать полное отсутствие соли в диете не более 10 – 11 суток. На этой стадии опыты прекращали, так как добровольцы начинали терять сознание."
-----------
Чувак, умри как мужик: совсем исключи соль и проживи 12 суток. Премию Дарвина за добровольное исключение анацефала из генофонда гарантирую. А пока ускорься в направлении мужского полового члена, насколько твой изнурённый недостатком хлорида натрия организм позволит.
Гость
1971 - 20.04.2016 - 17:06
1970-палита марджара > Там же
Цитата:
Если дефицит натрия в пище продолжается несколько дней
Вы продолжаете движение в с торону забора с ускрением.
Попутно читая статью до конца. http://loveread.ec/read_book.php?id=52078&p=87

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Чувак, умри как мужик: совсем исключи соль и проживи 12 суток.
На спор исключу соль(галит) и проживу 12 суток. На камеру шляпу хряпнешь?
Гость
1972 - 20.04.2016 - 17:31
ТАМ ЖЕ :
Цитата:
Частота заболеваний гипертонией у чернокожего населения Америки в два раза выше, чем у белых американцев. В XVI – XVIII вв., когда процветала работорговля, в Африке поваренная соль как пищевой продукт не употреблялась. В тропических районах этого континента не было земледелия. Потребности в хлористом натрии удовлетворялись пищей, добытой охотой и сбором съедобных растений.
Вы проиграли. Идите с миром.
Гость
1973 - 20.04.2016 - 17:33
палита марджара больше вашего паскудного поведения терпеть не намерен. Буду ходатайствовать о вашем бане.
1974 - 20.04.2016 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Кто из родителей маугли ходит для него в магазин за солью?
Мауглеродители поставляют соль его организму из некоммерческих источников. Мясо, молоко, природные соли.
Если на соли нет этикетки - это не значит что её нет.
1975 - 20.04.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
А после 2х лет? Так чего там дети померли или нет?
А в 2 года ребёнка у коз изъяли. Остальные же примеры отнюдь не вегетарианские.
1976 - 20.04.2016 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Однако рослось и согревалось.
Нет. Нет ни одного примера ребёнка, достигшего зрелости в стае зайцев или косуль.
1977 - 20.04.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
, в Африке поваренная соль как пищевой продукт не употреблялась. В тропических районах этого континента не было земледелия. Потребности в хлористом натрии удовлетворялись пищей, добытой охотой и сбором съедобных растений. Вы проиграли. Идите с миром.
На мой взгляд фраза об отсутствии земледелия, и, наоборот, питании плодами охоты и собирательства, показывает именно ВАШ проигрыш.
Гость
1978 - 20.04.2016 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Мауглеродители поставляют соль его организму из некоммерческих источников. Мясо, молоко, природные соли. Если на соли нет этикетки - это не значит что её нет.
Давайте договоримся о терминах. Галит он же хлорид натрия он же натрий хлористый он же натриевая соль соляной кислоты он же соль пищевая поваренная. То есть то что у вас в солонке. Впредь называйте это либо Галит, либо натрий хлористый либо натрия хлорид, либо соль поваренная пищевая. Никак иначе. Попадая в организм распадается на два иона Натрий ион и хлор ион. Любая водорастворимая соль натрия попадая в организм даст необходимый ион натрия. Точно также это касается иона хлора.

Природные соли это огромное количество веществ, тысячи. Потому конкретно называйте соль о которой вы говорите.

Содержание натрия в продуктах http://www.medical-enc.ru/15/pitanie/18.shtml Таблица показывает что вы ошибаетесь.



Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
А в 2 года ребёнка у коз изъяли. Остальные же примеры отнюдь не вегетарианские.
То есть до двух лет ребенок как то выживал. В остальных примерах ясно одно, детеныши человека не могли получать необходимой нормы натрия хлорида. Однако они не только не умерли, но и небыли умственно отсталыми максимально адаптировались к окружающей среде. Факт, они остались живы и переняли повадки животных.


Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Нет. Нет ни одного примера ребёнка, достигшего зрелости в стае зайцев или косуль.
Это говорит только о том что нет статистики и известных фактов. Кто знает.. может где то и есть. Каждый год огромное количество детей пропадает без вести и дай Боги не все они погибают.

Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
На мой взгляд фраза об отсутствии земледелия, и, наоборот, питании плодами охоты и собирательства, показывает именно ВАШ проигрыш.
Проиграть не могу по определению, мой проигрыш это проигрыш природы, а это невозможно как вы понимаете (уже с большей чем прежде долей сомнения о необходимости продолжать диалог с человеком который это до сих пор не понимает). Напоминаю речь идет о том что африканцы не использовали пищевую поваренную соль в пищу.

Как показывает таблица приведенная ранее продукты охоты не вполне могут удовлетворить потребности по натрию хлористому. В отличии от растений.

Взаимосвязь земледелия с увеличением потребления натрия хлористого мне неинтересна. Факт остается фактом, в норме человеку достаточно солей натрия получаемых из растений что бы не употреблять в пищу неорганический хлористый натрий.
Гость
1979 - 20.04.2016 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как показывает таблица приведенная ранее продукты охоты не вполне могут удовлетворить потребности по натрию хлористому. В отличии от растений.
Неправильно написал, вместо "по натрию хлористому" следует читать по натрию.
1980 - 21.04.2016 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Давайте договоримся о терминах. Галит он же хлорид натрия он же натрий хлористый он же натриевая соль соляной кислоты он же соль пищевая поваренная. То есть то что у вас в солонке. Впредь называйте это либо Галит, либо натрий хлористый либо натрия хлорид, либо соль поваренная пищевая. Никак иначе.
Давайте договоримся)
Поскольку соль, как химический термин может означать массу соединений, как геологический - ряд ископаемых, и как лингвистический - ряд понятий, давайте договоримся, что обсуждаемое в данной теме вещество мы будем называть просто СОЛЬ, подразумевая исключительно соединения натрия с хлором с примесями или без оных, которые могут употребляться человеком и животными в качестве пищевой и минеральной добавки, не вызывая немедленного отравления, которые могут быть как применены в виде соли пищевой попаренной, так и в любых природных формах, и которые являются поставщиком натрия и хлора для жизнедеятельности рассматриваемых организмов.
Короче - соль. Никак иначе.
1981 - 21.04.2016 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Таблица показывает что вы ошибаетесь
В чём?
1982 - 21.04.2016 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В остальных примерах ясно одно, детеныши человека не могли получать необходимой нормы натрия хлорида. Однако они не только не умерли, но и небыли умственно отсталыми максимально адаптировались к окружающей среде
Не во всех. Мальчика, запертого в клетке мать, какая бы она чокнутая ни была, 100% кормила человеческой пищей. С солью. Мальчика, выращенного собакой 100% подкармливали соседи, только умолчали об этом, дабы избежать вопросов, почему в дом не взяли или в детдом не сдали. Остальные ели много животной пищи, где соли хватает. И, раз уж зашёл разговор, ОБО ВСЕХ Мауглятах, выловленных старше 3-4 лет, достоверно отмечены умственная отсталость, которая, между прочим, ни у кого так и не компенсировалась.
1983 - 21.04.2016 - 06:29
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Это говорит только о том что нет статистики и известных фактов. Кто знает.. может где то и есть. Каждый год огромное количество детей пропадает без вести и дай Боги не все они погибают
Ну, раз уж за последние несколько тысячелетий известны масса случаев "детей стаи", и ни одного "дитя стада", о чём-то да это говорит.
1984 - 21.04.2016 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Проиграть не могу по определению, мой проигрыш это проигрыш природы,
Да ну?)))
"Бог, просто Бог".
Скромненько так, непритязательно))))
Гость
1985 - 21.04.2016 - 06:32
Ива́н Андре́евич Крыло́в (— 9[21].11.1844, Санкт-Петербург): "Ах, я чем виноват?" - "Молчи! устал я слушать, досуг мне разбирать вины твои, щенок! Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать", - сказал и в темный лес Ягненка поволок.
1986 - 21.04.2016 - 06:39
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Напоминаю речь идет о том что африканцы не использовали пищевую поваренную соль в пищу.
Напоминаю, что у африканцев в качестве минеральных добавок в пищу до сих пор широчейшим образом используются минералы в натуральном виде и почвы. Масса литературы написана об этих рядах африканских базаров. Кроме того, во всех регинах планеты люди в качестве посаливателя используют морскую (или из солёных источников) воду и обыкновенную золу.
Кроме того, собирательство у африканцев выглядит не как у нас в Подмосковье - грибы-ягоды, а жуки, змеи, ящерицы, корешок, червяк, ёжик, ягодка, многоножка...
Сочетая с охотой и развитым у многих народов скотоводством (кстати, массаи с их кровопитием), мы получаем с ощной стороны очень высокую удовлетворённость солями из обычной пищи, с другой - высокую доступность малого количества необходимой добавки солей в глинах, почве, золе и пр.
Переведя на человеческий, хоть у них и небыло сельмагов с фабричными пачками соли производства Украины, но дефицита соли они не исптывали.
1987 - 21.04.2016 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Как показывает таблица приведенная ранее продукты охоты не вполне могут удовлетворить потребности по натрию хлористому. В отличии от растений.
Ну надо же!))))) Кровь, получается, содержит меньше соли, чем огурец?
И это ни на вкус неощутимо, ни по реакции жидкости не видно?
1988 - 21.04.2016 - 06:44
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Взаимосвязь земледелия с увеличением потребления натрия хлористого мне неинтересна
А чО?
Не потому ли, что показывает рост потребности в дополнительном потреблении соли, как результат увеличения растений в рационе?
1989 - 21.04.2016 - 06:45
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Факт остается фактом, в норме человеку достаточно солей натрия получаемых из растений что бы не употреблять в пищу неорганический хлористый натрий
Факт остаётся фактом: человеку недостаточно соли, получаемой из растений, и приходится употреблять в пищу минеральную соль.
Гость
1990 - 21.04.2016 - 07:49
1980-Татьянатут >
Я написал как надо, это уберет путаницу. Хотите по своему разговаривайте сама с собой.х
1981-Татьянатут >
В том что продукты охоты поставщик в организм натрия хлористого.
1982-Татьянатут >
Вы не видите сути, для обоснования моих слов достаточно 1 примера, любого, среди животных или людей.
1983-Татьянатут >
Это говорит что не искали, о чем вы говорите? Белых пятен на планете больше чем изведанных. Не уводите тему. Если даже таковых нет ничего не меняется. Скворцами тоже не один человек не воспитан, что это меняет?
1984-Татьянатут >
Если у вас закончилось понимание просто помолчите и подумайте, ненужно отвечать своими эмоциями.
1986-Татьянатут >
Название книг, номера страниц. Ваши буйные фантазии уже имел честь обсуждать и опровергать. Довольно.
1987-Татьянатут >
Вы таблицу читали? Где вы там огурец нашли?
1988-Татьянатут >
Не знаю, проблема мне неинтересна. Связано может быть со многими вещами. Как раз с отсутствием растений содержащих натрий, а может быть с чем то другим. Неинтересно, не мое.
1989-Татьянатут >
Я могу надеяться что на этом наш с вами диалог закончится на всегда?
Гость
1991 - 21.04.2016 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Лютозаръ Факт остается фактом, в норме человеку достаточно солей натрия получаемых из растений что бы не употреблять в пищу неорганический хлористый натрий Факт остаётся фактом: человеку недостаточно соли, получаемой из растений, и приходится употреблять в пищу минеральную соль.
Собственно, оппонент уже признался, что сыр кушает, следовательно, не находится на бессолевой диете. К чему спор?
Гость
1992 - 21.04.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
читая статью до конца

Потребности в хлористом натрии удовлетворялись пищей, добытой охотой и сбором съедобных растений.
Вы проиграли.

Буду ходатайствовать о вашем бане.
Чувак, более безмозглого персонажа, чем ты, я давно не видел. Нужно не статью читать до конца, а книгу с начала и до конца. Ты бы хоть сам свои цитаты читал, что ли... Но чукча не читатель. "Пищей, добытой охотой" - естественно, в мясе хлористого натрия достаточно. А если бы чукча умел читать и почитал предыдущие страницы и главы - выяснил бы, что Медведев ведёт речь об употреблении в пищу разумного количества соли. А на предыдущих страницах он пишет о травоядных животных и хищных - первые вынуждены искать природные источники соли, вторые в них не нуждаются, ибо соль есть в мясе. А человек в первобытный период в дополнительной соли не нуждался, ибо мясо было основой рациона, а с переходом к земледелию и увеличением доли растительной пищи стал добывать соль. Но ты - наглядная иллюстрация к русской пословице "заставь дурака Богу молиться - он лоб себе расшибёт". Чурка какой-то, ей Богу, рускы йезыга не владеет совсем, разницы между фразами "разумное ограничение потребления соли" и "отказ от потребления соли" не видит, прочесть больше одной страницы, в которую ткнули носом, не может. Кстати, ни одного ведра в теме, кроме нашего бессолевого чурки, давно не видно. Видимо, даже их задолбал такой тупняк, они на нави-яви забили и разбежались кушать сочный шашлык с солёным огурчиком.
PS: Можешь ходатайствовать даже о прекращении вращения Земли и отмене закона всемирного тяготения.
Гость
1993 - 21.04.2016 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Собственно, оппонент уже признался, что сыр кушает, следовательно, не находится на бессолевой диете. К чему спор?
Оппонент давно говорит о самой возможности. Так же говорит о том что выбор диеты диктует ту или другую потребность в нутриентах. Вегетарианцу соль поваренная пищевапя необходима но не в таком количестве как традиционнику. Вегану вообще не нужна.
Гость
1994 - 21.04.2016 - 09:56
палита марджара все сказали? Надеюсь вас больше не видеть в этой теме. Пожалуй и в этой жизни.
1995 - 21.04.2016 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
В том что продукты охоты поставщик в организм натрия хлористого.
А они, конечно, не поставляют))))
1996 - 21.04.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Вы не видите сути, для обоснования моих слов достаточно 1 примера, любого, среди животных или людей.
В том-то и дело, что Я суть вижу, а вот Вы всячески передергиваете.
1997 - 21.04.2016 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Скворцами тоже не один человек не воспитан, что это меняет
Это меняет то, что разные животные кормят детёнышей разными продуктами, в которых, ес-сно, содержится или не содержится соль и в разных количествах.
1998 - 21.04.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Если у вас закончилось понимание просто помолчите и подумайте, ненужно отвечать своими эмоциями.
У меня нелимитированное понимание) И эмоций для любезного дружка тоже не жалко)
Гость
1999 - 21.04.2016 - 12:09
1995-Татьянатут >
Смотрите таблицу.
1996-Татьянатут >
Это пустые слова.
1997-Татьянатут >
Посчитайте количество натрия хлористого в кормах разных животных. Сделайте таблицу. Тогда будете заявлять.
1998-Татьянатут >
Такие люди и на свободе(с)
2000 - 21.04.2016 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Название книг, номера страниц.
Отвечу чужой хамской фразой,надо же хоть разок себе позволить оскотиниться) Внимание... алле - оп!
- Гугл в помощь!
Теги что-то вроде съедобная земля, питание африканских племён и пр.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены