К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
601 - 05.12.2012 - 21:07
Лют.... Я о другом.... в будизме (я неизучал) астрал ментал итд....
Гость
602 - 05.12.2012 - 21:25
602-drk >
Матрешку помнишь? тоже самое, задайся вопросом почему все они повторяют друг друга только размером разнятся. Лег это не кто то где то, это наше проявление в Нави, Душа это наше проявление в Яви и так далее. А где то Духъ наше проявление.. МЫ это когда все вместе а не матрешки по отдельности.. Потому как есть слова что Духъ принимает ту форму которая разрешена в данном мире. Где то так думаю.
Гость
603 - 05.12.2012 - 21:28
при этом все идет из нутра.. возможно все вокруг это просто то место куда каждый из нас расширяется..
Гость
604 - 06.12.2012 - 03:53
"591-arat >
Слово УМЕНИЕ что есть по сути?? Я о слове УМЕНИЕ У-МЕН-И-Е вроде так, а Умелый и Уметь вполне и такой смысл окончание то разное а значит и смысл другой."-
Лют, я не собираюсь тебе читать нотацию, но все-таки в 34 года, имея на руках прекрасного бутуза, надо быть не столь эмоциональным (я про другие твои посты, прочитанные сегодня), а так "детский сад". пока.))))
Что же касается слова "умение", то надеюсь, поймешь, что без "ума", в любом деле толка не будет.УМ Есть Наш (ие) (это).- аббревиатура.Спеха!
Гость
605 - 06.12.2012 - 05:13
605-arat >
Почему нет? я послушал бы. Аббревиатура, так в Русском языке нет других слов.
Гость
606 - 06.12.2012 - 05:42
Лют.... И опять же я о другом немного... Шобы заглянуть нада понять и осознать....
Потому и говорю.... УМЕНИЕ ПРОЖИТЬ ДЕВЯТЬ ЖИЗНЕЙ, ане одну тире две , три....
Гость
607 - 06.12.2012 - 05:51
607-drk >
Пробуй, расскажешь чего получилось.
Гость
608 - 06.12.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
602-drk > Матрешку помнишь? тоже самое, задайся вопросом почему все они повторяют друг друга только размером разнятся. Лег это не кто то где то, это наше проявление в Нави, Душа это наше проявление в Яви и так далее. А где то Духъ наше проявление.. МЫ это когда все вместе а не матрешки по отдельности.. Потому как есть слова что Духъ принимает ту форму которая разрешена в данном мире. Где то так думаю.
по прочтении мысль пришла...если "йя" как матрешка, то получается ли, что находишься одновременно и в яви и прави и нави, не в физическом смысле конечно...???
Гость
609 - 06.12.2012 - 16:49
609-Svetlay >
Думаю да. Вспомни изображения Боговъ многоруких, в каждом мире он имеет свою ипостась так сказать.. мы не исключение вполне может быть.
Гость
610 - 06.12.2012 - 19:02
........... не..неторкнуло то...то в тебе Сутъ твоя проснулась...а уж она то -..Въдает...
в отношении "доказательств"...ты прально все сказал,но перед тем- ВСЕ (изветсные мне,кто не из внутренних кругов- там все от зачатия впитывают)так вот,все, и я в том числе- через стереотипичную базу (свою собственноносимую-всп. обществом)полдираются...и как ты сказал пока БОГИ "Руки" не положат на плечи...чудес канешно много,но когда ты "в теме"-это всеравно -не доказательство..хм...по принципу "им хоть ссы в глаза- шо божъя роса"....потому шо "тормоз" он в мясе мозга вшит...у всех..и никто кроме тебя самого-его оттуда невыковыряет..а это- ох неприятное занятие....могу сказать ,что чтос пасает только одно- БОГИ раньше себя проявляют чем ты от безсилия передж самим собой,невозможностью изменить работу "машинки мозга воспиитанного"-заплачешь...как там Высоцкий пел?"И отккуда взяласть эта сила в руках?"...и так вот тихонько тихонько мороки- сходят.....и сидишь ты голеньктий и маленький до безумия ткпенький...один...да БОГИ всегда Рядом...тогда...а потом и Люди и Ключи и все остальное...и "мясо" нарастает и CIЛА и в БОГАХ ты- дома...и отношение к "доказательствам"- уже другое, и сами доки- другие...и смотришь как люди в своем навозе что-то ищут- идаже вспомнить трудно( а уж как нехоченться) как из навоза на Свът БОжый выходить...на халяву -то только в социуме что-ить получить можно...а в ВЪРЕ- халявы-нет...
РАД твоему посту...не пророк но по опыту знаю- всё у тебя будет,и Люди и Ключи и БОГИ...в Яви ,а не в голове....не потеряй это............
Гость
611 - 06.12.2012 - 19:23
611-drk >
Кому и на что ответом был пост?
Гость
612 - 06.12.2012 - 20:03
Лют:-) ты ищишь там где нечего нет.... Никому.....
Гость
613 - 06.12.2012 - 20:16
.......... просто ВЪДА РА- не от людей..не от ума разума людского и тем более хитрого...в ней ПРАВЪ...всё Мироздание- ВЪДА РА..все что ты видишь и слышишь и то чего не видишь и не слышишь..ВЪДА РА...но...Свътлая часть..О-СоЗнанная...а все другое- Другое..нам там не выжить...потому что Мы,Расса -ЧАДА СВЪТЛА БОГОВ...а БОГИ = ВЪДА РА...но есть не только ВЪДА ...есть ещё "вера"- Истинное Знание...Раз -Умное....но оно не имеет Свъта..Нашего-БОГОВ СВЕТЛА ..
им( другим) их божества "светят"...а мы в том свете- как мухи под дихлофосом... и в вере знаний- и несосчитаешь,а уж разумности( диалектического материализма)- да завались и более.....хочешгь?- бери... мухи- они умнее- они улетают..люди- неа...жрут и дышат..........
Гость
614 - 07.12.2012 - 05:45
613-drk >
Ищу что? Мне хоть расскажи.
Гость
615 - 07.12.2012 - 08:01
Все ты прекрасно понял.....
Гость
616 - 07.12.2012 - 08:34
610-Лютозаръ >не может ли это тогда означать, что типо неготивная сторона личности - это проявление той части личности которая в нави, и наоборот: возвышаюшая - из прави, а мы люди в яви как бы генератор всего вместе, должны найти равновесие во всем этот т.е в себе самом и проявлением разных составляющих этого мирозданья и себя...ИМХО
Гость
617 - 07.12.2012 - 09:22
Светлая личность одна и сторон у нее нет все,што происходит с челом это лично его действия и проявления зависимости от мяса....
Гость
618 - 07.12.2012 - 18:41
617-Svetlay >
не может и не означает. Такое построение думаю диктуется либо энергетическими критериями либо информационными.
Гость
619 - 07.12.2012 - 18:42
616-drk >
Если я тебе задал вопрос то ответь если несложно.
Гость
620 - 07.12.2012 - 19:22
Попробую
Гость
621 - 07.12.2012 - 19:29
Лют... Пост был тому кому он нужен на данный момент... Мне он просто интиресен я его выложил... Потом он пригодится.... А теперь сам прочти свой пост после... Никому и нина что......
Ищеш....мммм мне показалось шо ты принял тот пост на свой счет....:-) и тока не говори шоэто нетак;-) .... Лют проехали.... Тыслишком долго заморачиваешься на не нужном...
Гость
622 - 08.12.2012 - 10:24
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Кудесница а ты сначала сказуй шо это таке..... Я ш из лесу вышел:-)
http://rodrus.net/news/news_1312863664.html

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Так кто полскажет как вытащить инфу из памяти????Кудесница... Слышал в индийском эпосе описывается война одна .... Тыщ пять лет назад..... Эт не тогда когда серые посыпались????
так вот ты о какой Памяти гутаришь...поначалу ни поняла тя оказывается...то шо в крови записано - "вытащить" по Сiлам токмо Человеку...то исть Человеком надобна стать ;)

*
по войне што спрошаешь - николе ни слыхивала....
Гость
623 - 08.12.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Так кто полскажет как вытащить инфу из памяти????Кудесница... Слышал в индийском эпосе описывается война одна .... Тыщ пять лет назад..... Эт не тогда когда серые посыпались????
Видимо эпос - Рамаяна , места - мост Рамы(либо Адамов мост) , Шри-Данка , Адамов пик на ней )
Гость
624 - 08.12.2012 - 11:57
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
Сообщение от drk Посмотреть сообщение Кудесница а ты сначала сказуй шо это таке..... Я ш из лесу вышел:-) http://rodrus.net/news/news_1312863664.html
Здрава будь) интересно) а кроме Обережья оно ж еще и стягивает,собирает,концентрирует Потоки да лишнее "обрезает",дурное всякое не пускает извне , такой забор в круг главы ) но и ту собранность нелегко несть )

Скрытый текст

Валькнутъ
... А на то Со Стрибоже подружиться надоть.Головотяжецъ Его Свинцовый на Главу Себе Чадо напялить должно Само. Надёжно тот Головотяжецъ Свинцовый Мысли то -бредни всякие в порядок приводитъ да СоТворяет Поток мощный Тягу ко Велесу.Да головотяжецъ Бозе ПЕРУНЕ из ОЛОВА Надеть надоть ишшо.Дабы Суть Ба хоть краем почуять...

Валькнутъ
. А структуированием алгоритмов мотиваций при играх по Сутьбе,взаимодействия с СУтьбою Заведует Стрибогъ.И обжимает это структуирование своим Колом-потоком.По сутьбе начало,тогда,когда Чадо набрало опыт познания Мира Яви ,что позволяет Со Знанию Чада "свернуть плоскость четырёхмерного" мира ЯВи в "цилиндр "и тогда появляется возможность получить из Рук Макоши нить Своей сутьбы и двинуться по оси "цилиндра"- по сутьбе.Вход через Коло Стрибога,"диаметр которого каждому своей мерой отмеряется и соответствует "диаметру" сферы Души - Ра Дживы.Чтобы выйти на путь по сутьбе надо преодолеть огонь свинца из Мира Яви ,то портал для Душь ищущищь,портал признания на преодоление.Да свинецъ "тяжёл" как сутьба.А Коло земель других Богов Наша,напр. Коло Земли Перуна ,то уже другой портал,совсем других уровней путей на сутьбе....



Валькнутъ
Гена.Вопросъ Тебе.А почему Шапка Мономаха Тяжела и что есть в символе Самой Шапки?

Gennady
Валькнутъ. В твоем 81 вопросов как минимум три...Попытаюсь.
Тяжела она тому, кому "не по сеньке Шапка"
Сама Ш.М. вполне материальный прибор -"карона", оснащенный кристаллами.
Карона, как понимаю, тот же шелом, но не воинский, а государев, специализированно ориентированный по мережке-ФАРРЪ.
Тяжела потому, что давит грузом совести, принуждая к полной и безоговорочной самотоветственности.
Потока Со-вести, усиленного и сфокусированного кристаллами не всякая глава выдержит.
ИМХО.

Валькнутъ
Г. да так но то и ОТЦЫ -Руна и Мидгардъ Руна.То и сияния Цэ Азъ ОРЪ енного на Мидгардъ посажонного видно не легко то сияние НЕСТЬ?
Это в продолжение к трёхруннику Бога Породителя там есть руна ОТЦЫ.


Кстати , помните про мыслю о звонких и глухих согласных ... Так вот , что интересно получается )
У Колъ - У Голъ
Коло в О Тяж Эц - Голо в О Тяж Эц
Коло ВА и Голо ВА ....недалече друг от друга )


Как же и Гласъ и Глазъ ...второе - тож "передача",причем более земной "инструмент" передачи)

Гъ ла ва
Гъ ла съ
Гъ ла зъ
Гость
625 - 08.12.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от КудесницаЛеса Посмотреть сообщение
А еще есть Гайтанъ ...вот в поиске был http://www.vedaarii.ru/index.php?opt...05-31-16-00-38 не скажу правда что правда , но ) А как знаешь , они зачем(спец.функция)?)
и еще ,если знаешь, хотел спросить ранее ... по поясам(не наружу) и конам одежды,будь добра,расскажи что есть )
Гость
626 - 08.12.2012 - 13:27
625-MVP и те Здравия крепкаГА!

ничога ни слыхивала ни про очелье ни про одежу (акромя ейных цветов - то ужжо расСказывала) потому што ни сыскивала как на самом деле...покамест сама рою...призадумкалася зачем такой "забор" вкруг главы...здеся вопрос вопросом погоняет...причем обрати вниманье инде вяжется оборот и какую часть чела охватывает....
Гость
627 - 08.12.2012 - 19:21
.......... Хороший вопрос задал. Теперь давай вспомним ,что нам в современной геометрии выджжают за точку? Нам говорят,что ТОЧКА (Т),это место пересечения двух или более линий! А какова последовательность начертания 2-х линий или более? Сначала мы чертим первую линию . Потом вторую якобы пересекающуюся с первой. Это верно,но только отчасти. Это верно если мыслить в плоскости 2-х координат. Тогда Т. можно толковать так как нас научили в совр. плоской 2-х мерной геометрии. А на самом деле мы первую линию начертили в определённое мгновение времени в одних пространственно-временных координатах. Вторую линию мы уже можем начертить,ТОЛЬКО в других пространственно-временных координатах НАД Первой линией. В одно и тоже мгновение времени в пространстве НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДВУХ ОБЬЕКТОВ. Да и если посмотреть в плооскости ,то между Первой и Второй линией обнаружим просвет,каким бы малым он не был.Поэтому правильнее было бы сказать,что одна линия начерчена над другой и никаких ПЕРЕсечений нет и быть не может. А в проэкции на плоскость ,нам чудиться персечение.В Творении НЕТ ничего персекающегося в ПРИНЦИПЕ. Нет параллельных линий. Нет бесконечно прямых линий. Ты правильно увязал вопрос с Силами и энэргиями. Само Тврени в некотором смысле имеет форму СФЕРЫ. Потому и линии Силы,и Энэргии и Информации повторяют собою форму Творения ,никогда и нигде не пересекаясь. Можно сказать,что "гипотетическое" пересечение,ну хотя бы двух линий СИЛЫ это есть точка СМЕРТИ в Творении,это ТОЧКА РАЗрушения Творения...........
Гость
628 - 08.12.2012 - 20:44
........... ОтРок. Да... мозги закипели. Получается что все Сущее имеет как бы свои определенные сферы воплощения в Творении и соприкосновения их просто не будет, так как иначе произойдет смешение энергии и информации в них заложенных... как бы линии в нашем мире по которым ведут авиалайнеры, если будут идти по одной два, то столкновение случиться. А при взрыве атомной бомбы не происходит ли именно это слияние?... почему то в голову вопрос пришел?
ОтРок34 - 12.07.2006 - 11:51
Фенрису,почти правильно воспринял. Каждому виду и типу формы жизни СВОИ Области в Творении. Свои пространственно временные координаты. Эти области можно называть МИРЫ,Мерности,Реальности,ЛОКИ и т.п.Но между Мирами есть ,то что Мы называем Междумирьем,это типа коридоров ,межей,где насельники РАЗных миров могут и повстречаться,если знать как это ПРАВЬильно делать и если очень нужно. Нужно знать коридоры междкмирья,Врата Междумирья для входа вкоридоры и выхода. Можно перемещаться в коридорах. Но покинуть этот Мир и ПЕРЕЙТИ в другой,можно ТОЛЬКО Утратив Материальное Тело Этого Мира,люди почемо то называют это смертью?Атомная бомба это по Нашему ФАШЪ. Сказано в вЪДЪ:!" Не примнеяйте Вы ФАШЬ ибо РОД Свой загубите ,потмство и приРОДу Мидгарда," Да применение ФАША может "прожигать" и вносить хаос в Творение,до полного уничтожения. Природа Мидгарда за Всю Его историю уже ЧЕТЫРЕ РАЗА была уничтожаема ПОЛНОСТЬЮ,до пустыни.Посмотри на Землю Бога ОРЕЯ(МАРС).Но помни,что РАЗные мерности,реальности и Миры в тоже время размещены в некоемом ОДНОМ МЕСТе в одном ОБьёме СО ЗНАНИЯ Единого. И разделены они не геометрически а информационно временными и энэргетическими "перегородками". Там где в Шашем Мире плещется океанъ ,там в Мире Кентавров может быть разположена тайга.
.............
Гость
629 - 09.12.2012 - 09:50
MVP drk

тута вот чегось ишшо интересна по очелью...ведь оно как раз по знаку.... шо на челе...почему? и кадысь его начали носить....прикрывали? иль усиливали?
Гость
630 - 09.12.2012 - 09:53
Ммммм направление ума....
Гость
631 - 09.12.2012 - 13:05
по старым следам..., кому еще интересно.

"..Но как же наше исследование древнего еврейского документа, известного как Книга Еноха, привело нас к разгадке задачи Мегалитического ярда? В конечном итоге мы установили, что единица измерения создана на основе учета трех факторов: вращения Земли вокруг своей оси, орбиты Земли, обращающейся вокруг Солнца, и массы нашей планеты. Хотя все это вещи весьма сложные, выяснилось, что каждый может отложить Мегалитический ярд самостоятельно, используя астрономические наблюдения, мерную веревку, две палки, бечевку и камень с дыркой посередине. Полное описание того, как отложить собственный Мегалитический ярд, вы найдете в Приложении 1."

http://www.k2x2.info/yezoterika/maso...php#metkadoc11
Гость
632 - 09.12.2012 - 13:16
Бать вот всегда удивляло... И как энто смогли,вычислить массу земли???? Каким,образом????ггг эт все равно шо микроб .... Ток Бать это догадки и фантазия....,как и привязка времени.... Время измеряемое сейчас оно ведь,относительно земли...... Но не скажем не системы или галактики и тем более вселенной...
Гость
633 - 09.12.2012 - 13:22
Вот смотрю я властелин колец(нравится)
Гость
634 - 09.12.2012 - 13:36
"...Как только заканчивались работы по выставлению колонны и плиты, вокруг колонны возводилась камера. Положение было выбрано так, что через два часа после захода Солнца, в той части неба, откуда ушло зимнее светило, появлялась Венера. То есть теперь Венера могла бросить свой свет на колонну. Положение сначала луча Солнца, а затем света Венеры на колонне давало возможность определить точное ее положение на вечернем небе. Это было исключительно важное измерение для древних астрономов, поскольку при наблюдении с Земли планета Венера — наиболее точный определитель времени года из имеющихся в Солнечной системе.

Каждые восемь лет Венера отмечает точку, когда солнечный, лунный и сидерический (звездный) календари совпадают с точностью до нескольких минут. Один раз в сорок лет, когда Венера завершит пять восьмилетних циклов, календари совпадают с точностью до доли секунды. Эта точка являлась образцовой мерой для календаря и часов, по которым выставлялось время дня, вплоть до 1950-х годов, когда были изобретены более точные атомные часы.

Скажем проще: Венера — метроном нашего мира. Разберитесь в ее движении, и вы сможете понять такие жизненно важные явления, как времена года, приливы и отливы. Это сразу сделает вас хозяином положения и в сельскохозяйственном производстве, и в мореплавании, следовательно, вы сможете эффективно выращивать продукты питания и торговать. Во многих аспектах эти знания могут быть названы главными для цивилизации..."
Гость
635 - 09.12.2012 - 13:48
633- drk, ..я дремучий человек, *ули мне такие вопросы задавать?))
Гость
636 - 09.12.2012 - 14:23
drk, как говорил ДЕД Орлов, каждое небесное тело имеет собственную космическою частоту СКЧ, а следовательно и собственное время,и собственную меру движения..

Соответственно этому, как говорит Лютозаръ, - не хрен лезть в чужой мир со своим уставом - а равно собственной СКЧ, все равно ничего толком не воспримешь, не поймешь и не осознаешь.
..имхо..
Гость
637 - 09.12.2012 - 15:41
Бать дык и я не ученый.......;-)
Гость
638 - 09.12.2012 - 15:44
Бать.....
Познание окружающего мира Природы
и своего внутреннего Мира
приводит человека к осознанию себя
как неотъемлемой части Вселенной.
И если познание дополняется
умением созидать, то это открывает
перед человеком возможность познавать
не только свой Мир Яви,
но и иные Миры и Реальности,
подчас лежащие за порогом
человеческого восприятия и понимания.
Гость
639 - 09.12.2012 - 19:41
....... ОтРок218 - 07.08.2006 - 14:08
АВДВ. А ведь ты ИСТИННО ПРАВДУ произнёс.Сказано про потомков РАСЫ:" МЫ приходим в Этот Миръ для того чтобы набраться опыта ТВОРЧЕСКОГО СОЗИДАНИЯ!"Потому даже строгое следование заповедям Богов и Предков Наша трудно отнести к творческому со зиданию ибо это есть только следование не своему опыту.Только в ВЪДЪ и стоя на ВЪДЪ можно попытаться постичъ Опыт Творческого Со зидания ,Въда она то ведь не "шкаф" ОНА ЖИВАЯ. И каждый по своему прочитывает ВЪДУ.Творческию
........
Гость
640 - 09.12.2012 - 19:58
..... ОтРок227 - 25.08.2006 - 08:40
223ирис,читай Ассова. :веда ПЕРУНА. : когда Сварогъ спросил Боговъ кто возьмётся помочь зачать БОГА ПЕРУНА Наша. Только ВЕЛЕСЕ БОЗЕ взялся за то дело. И что прищлось сотвориь Велесу? Построить летучий корабль из дрэва Бога Вышеня! И полететь в Не Беса! Сам Богъ Велесъ ПервоРОДный ,живёт в ПАРАВИ а тогда в какие Не Беса ,над Правью Пришлось лететь Велесу ,чтобы изловить Щуку РОДА? Прикинь малость. АВДВ ,даёт намёк...Человекъ сотворялся НЕ на Земляхъ. Похоже что и не в этой Действительности.
.....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены