К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

(ВЕДА РА) Вольная

Гость
0 - 26.07.2012 - 12:37
Создаю вольную в связи возникновением других вопросов....


Гость
201 - 07.09.2012 - 03:57
200-КудесницаЛеса > Вот на что недавно обратил внимание , про то как в "теле" быть ))

"КОЛЯДА БОЗЪ-вона Рати в теле водил..только Понимать надо,что есмъ -БОГА- в тело "упаковать"......вот хотчя бы на примере Душъ Наша с вами....тело -эт одно,а- Душа -не такое,другое...а БОГИ как тогда? Поток Пърунъ Бозе- вся Сварга "размером",а раз в 40 тыщ лет -в теле!!! на Мидгарде бывает
...т.е...шось тут не так просто?.....умгу?...!....
просто читать надо выучиться что такое в Глаголице "вайтмара" или "вайт мана".....(ниче не напоминает?)
вона славер придумал что "летающая тарелка"- и успокоился...как и "кРакодильщину"..тоже его умщщи работа и т.д...но, Думать то славер- никому запретить не может!...даже если сильно- сильно колданет..!..всем своим "афтаритетом"...хотя какой там уже афтаритет в его то возрасте...пожжал плечами..)
пардона.....ну "люблю" йа таких..хшь стой хошь падай...дичъ....)"(C)

+ "вайтмара" или "вайт мана" вообще не имеют того , что мы называем физическим телом ... но "жывые" ...(ИМХО в том плане что если взять Жыва_Oтъ_Oных , у Человеков там "более функционально" и "сложнее" ... так вот , если убрать у них само физ.тело останется еще то , что собственно является источником движения тела , то что его двигает ... эт по разному называли , как Жыва , "жывотная Душа" , первая из 3 (еще Чувствующая и Думающая ... у Человеков ... мне нравится такой взгляд-описание , он отражает и пройаснет немного) ... так вот она собственно и останется ...Жыва-энергия , обеспечивающая , двигающая тель ... вот это по моему и есть то самое ... у меня с первых раз , как я встретил "ви маны" и "вайт маны" был Йасный Образ , что это некое жывое существо , т.е. как-бы машина , но не с двигателем а просто жывая ... и он видимо верный если убрать корпус-тело , которое абсолютно не нужно , чтобы что-то именно двигать)
Гость
202 - 07.09.2012 - 07:30
Один из Благородных Арлегов - Чернобог, решил, при помощи хитрости, обойти установленные Богом Сварогом Вселенские Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития. И глаголил он собратьям своим: Если, мы, Благородные Арлеги, снимем Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости своего Мира для Миров низших. Тогда снимутся по Закону Божественного Соответствия и для нас Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости всех Миров Высочайших. И откроется свободный проход вверх по Золотому Пути Духовного Развития для нас, Благородных Арлегов, а также поможет Знание сие всем Духам и Душам из различных Миров, находящихся ниже Мира Арлегов, познать Сокровенную Древнюю Мудрость всех Миров, а познавши, встать рядом с Богом Сварогом и другими Сварожичами...

Но встретил Арлег Чернобог достойный отпор в лице Благородного Арлега - Белобога, Верховного Хранителя Сокровенной Древней Мудрости Мира Арлегов, охраняющего Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости данного Мира, и не удался хитрый замысел Чернобога. Зазвенел тогда по всем Мирам, Пространствам и Реальностям, лежащим по Золтому Пути, призывный клич Чернобога. Легов звал он к себе на помощь.
Гость
203 - 07.09.2012 - 07:34
Перечитайте внимательно... Я обратил внимание( выражение то какое)... После 4 или 5 прослушки...
Гость
204 - 07.09.2012 - 07:36
Если, мы, Благородные Арлеги, снимем Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости своего Мира для Миров низших. Тогда снимутся по Закону Божественного Соответствия и для нас Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости всех Миров Высочайших.
Гость
205 - 07.09.2012 - 07:49
Перстъ.... Что делает ЧислоБог??????


По воле Бога Сварога, Отца Моего,
возвестил я вам: о Вечных Законах Мироздания,
и о Великих Испытаниях на протяжении Сварожьего Круга,
и Девяносто Девяти Кругов Жизни[52],
койи произойдут в будущем на Мидгард-Земле...
Сие Великой Предназначение надлежит исполнить,
Вам, и потомкам вашим, чтобы правильно сбылось все,
предначертанное Великим Рамхой,
на поверхности сияющих волн Реки Времени,
и за исполнением коего наблюдает Числобог...
Гость
206 - 07.09.2012 - 07:51
Думаю Чернобог сделал то что должен был сделать...
Гость
207 - 07.09.2012 - 07:52
И явился на зов Чернобога весь многомерный Мир Легов, и незванными прилетели к нему Темные Леги, Темные Арлеги и Кощеи, правители Пекла, а с ними все воинство Пекла прилетело к нему. Не мог Белобог один противостоять таким великим Темным силам. И сорвал Чернобог первую Охранную Печать, Печать с Древнего Знания Мира Арлегов, и Знание широко разлилось по Мирам, ниже Мира Арлегов лежащим, вплоть до самых глубин Пекла.
Гость
208 - 07.09.2012 - 07:54
Явь была серединой но рубежа не было... Из той стороны и с нашей Леги и Арлеги....
Гость
209 - 07.09.2012 - 07:57
И тут возникает вопрос по слову хитрость....AWDW вроде говоривал что это не наша а,от краена....... Как в Светлом Арлеге появилась хитрость???? Можно увязать ее с восхождением.....
Гость
210 - 07.09.2012 - 08:03
На халяву не получится "встать рядом с Богом Сварогом", тем более через хитрость.
Гость
211 - 07.09.2012 - 08:04
От людей набрался на своей "работе".)))
Гость
212 - 07.09.2012 - 08:11
arat;-) а какие люди были тагда?????
Гость
213 - 07.09.2012 - 08:19
Разные.
Гость
214 - 07.09.2012 - 08:22
"КЛ рассказала што всё дело в людях (перевёрнутая система под мозгами). Чрез них типа. Ну а вообще всё наверняка тоньше и сложнее чем кажется сперва. Доживём-прознаем. "
Гость
215 - 07.09.2012 - 08:26
arat тогда возникает вопрос когда краена появились во Йави?????
Гость
216 - 07.09.2012 - 09:38
Давно, еще когда Антлань была к качестве "гостей заморских". А массово, то сам знаешь,6 тысячелетие. Способ прибытия тут недавно описывался.
Гость
217 - 07.09.2012 - 09:42
ХИТР -искаженние определенных значений речением, разграничением.
Гость
218 - 07.09.2012 - 09:51
Все это уже много поже АССЫ... А мы говорим о хитрости Чернобога :-)
Гость
219 - 07.09.2012 - 13:06
" А мы говорим о хитрости Чернобога :-) "-
Ты ранее спросил о слове " хитрость"- ответил.Задумка обойти Принцип восхождения с выгодой для себя (ну и за компанию для других) - это как ныне называется?
Гость
220 - 07.09.2012 - 14:01
Так то оно так...
Гость
221 - 07.09.2012 - 16:01
Вот возник вопрос..
Кто даст пояснение вырожению «проснувшийся»
Гость
222 - 08.09.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
И тут возникает вопрос по слову хитрость....AWDW вроде говоривал что это не наша а,от краена....... Как в Светлом Арлеге появилась хитрость???? Можно увязать ее с восхождением.....
AWDW: "мда..прочитал...Первые две Харатии(при беглом чтении) косяков не содержат,всё по людячи. А вот третья со слов"один из" и далее....ммммммм-понслась моча по трубам!! писец канешна. один словопорядок "благородный арлег - при помощи хитрости!!!!!
млиать!!! (ежелиб это была ни "книжка про веды"стопудово выставил бы на жидвские происки!но..приходится терпеть хрень от соратников родимичей) ведь это ...нет слов...упасть и не подняться ОТКУДА Он знал(в Слави то !!!) о таком йавском сером пороке "хитрить"???!!!! (не, если ему подсказали......а читая первые две Харатьи, то вполне непротиоречиво- было кому, ...второй раз "рубеж" никто ещё не варганил)
Предки Наша уде после переселения из Даарии- врать неумели! (токмам серые всей этой хрени тыщи 3-4 взад обучили)...так Оне были Люди! а то БОГЪ! а подишь ты-ничё жительское ни чуждо получаетсяЮЮа вы грите "люде
людей там не нашли"! естчё бы! напуп людей! боги то-не лучше!
ну и далее по тексту "харатьи"...- "тоже самое, вид сбоку"(с)"

так осмыслилося - шо "хитрость ЧерноБоже" - енто очепятки "перевода"...
Гость
223 - 08.09.2012 - 13:18
Да я то понимаю шо опечатки... Я к тому и подошел к несоотвествию написанному... Да и один х..... Непонятно почему Чернобоже скрылся в т.мирах..... Ему ведь негрозило ниче.....
Гость
224 - 08.09.2012 - 15:36
"так осмыслилося - шо "хитрость ЧерноБоже" - енто очепятки "перевода"..."-ладно,про "хитрость" Арлег не знал, но почему была затеяна эта Буча со срывом печатей? Что именно подвигло его на сей поступок? Посмотрим, как трактуются его обязанности во 2 томе САВ: Чернобог (Бог-управитель)-«Чернобог – Бог, который управляет Познанием материального Мiра и холодным Рассудком, простой, но железной Логикой и непомерным Эгоизмом…Чернобог в явном Мiре сначала дает возможность человеку прикоснуться к мельчайшим частицам Древнего Знания своего Мiра и наблюдает, как поведет себя человек в такой ситуации. Если человек начинает возвеличивать себя над другими, нарушая людские и Небесные Законы, то Чернобог начинает исполнять все его низменные желания». Не отсюда ли появившееся желание большего?
Гость
225 - 08.09.2012 - 17:27
чрез 750 мульонов лет сыщут мои и твои потомки форумные архивы - прочтут - сядут и будут задаваться вопросом: а зачем енто они тама писали? шо за событийность была у них шо какие-то форумы -какие темы создавалися.... ;)
Гость
226 - 08.09.2012 - 17:53
Мне кажется связано с восхождением.... И на ум пришло промитей.... Я хотел помочь людям....
Гость
227 - 08.09.2012 - 20:33
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
почему была затеяна эта Буча со срывом печатей? Что именно подвигло его на сей поступок?
недалече от нас Озерцо маненькое есть...зимою оно замерзало ни полностью потому шо было движение вадицы -подпитка изнурях - каки-то Ручейки и нисмотря на то шо туда воткнуты трубы в двух местах со сливами разными Озерцо Жывое было - вадица двигалася...по теплу енто было Лягушачье Царство проста - слухать -ни переслухать под Ивушками а зимою сюды слеталися Чайки да Поморники Утки да Нырки и две зимы кряду жили Цапли...Озерцо замерзало ни полностью и именна зимою можно было побачить инде питают Ручейки - вадица двигалася...и многие Нырки да и Утки жили постоянна...а в енту годину шото приключилося...иль иссякли подземные Ручейки иль их иссякли...остановилося движение вадицы - и буквально на глазах Озерцо начало затягиваться водорослями и заросло так шо вадицы ни видать...исчезли Лягушки Нырки и Утки - нэма никого...было Озерцо а стало - болото да и токмо....
иду сегодня вкруг Озерца - над твоими вопросами размышляю - глядь а с одной стороны Озерца - гладь пройавлена да движение вадицы началося внове и ужжо треть Озерца очистилася...
и подумкалося - а може в Йави тады движения боле ни было? може в тако болото начала превращаться шо ЧерноБоже и сорвал "печать" шоб движение началося?

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Мне кажется связано с восхождением....
и с сужением? ведь шо есть Златой Путь? енто ведь ни ступени...енто веретено - сужение-расширение-сужение-расширение...маковка как выглядит?

Гость
228 - 08.09.2012 - 21:29
drk

Иллюстрация работы сопла Лаваля. По мере движения газа по соплу, его абсолютная температура Т и давление Р снижаются, а скорость V возрастает. М — число Маха.
Гость
229 - 10.09.2012 - 09:42
+ Но к другому. Пекло-центр АРЛЕГ это все то что проявляет себя сидя в .. Тучи знания МИРА верхнего. Дождь это то когда они пролились (не о всемирном ли потопе отражаение? ). Надо понять как будет в подобии.
Гость
230 - 10.09.2012 - 11:50
Кудесница веретено то да.... Нить то к сужению то к расширению то опять к сужению... Но в веретене есть верх и низ.... Где само веретено является осью...... Мне видится спираль восхождение по кругу вращения....
Как то Перстъ задавался вопросом о мирах в одной точке находящихся... Вспомнил одну штуку... В детстве была у меня типа трафарета внутри отверстия с зубчатыми краями.... Вставляешь кругляшки и ручкой водишь и получаются красивые узоры..... Если найду дома нарисую и кину....
Гость
231 - 10.09.2012 - 17:03
Кстати Кудесница... С мечтой,и целью более менее понятно.... А как быть с желанием????...
В сказках вроде так.... По щучьему веленью по моему хотенью....
Гость
232 - 10.09.2012 - 22:12
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Кудесница веретено то да.... Но в веретене есть верх и низ.... Где само веретено является осью......
помнишь в "Въ-Осъ-Становлении" рисунок "Златого Пути"?..."верх=низ...низ=верх"...

Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
По щучьему веленью по моему хотенью....
сказывала ж вроде ужжо :)...шо Предки Наша ни грили - хочу - ни хочу...а грили - охота иль ни охота...

как чуется об чем речь в - "охота пуще неволи"?
Гость
233 - 11.09.2012 - 08:02
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Нить то к сужению то к расширению то опять к сужению...
слухай погутарила вчора с тобою здеся - засыпаю и пред глазами прямо - Нить оборачивающая веретено...вот жеж...оборот drk - внове оборот....шо есть оборот веретена? обращаЮСЬ...
Гость
234 - 11.09.2012 - 08:05
Кудесница.....думал я а шо же это охота...... И вижу что охота это проявление воли..... Воля пуще значит больше не воли.... Сильнее...
Гость
235 - 11.09.2012 - 22:25
234 +

а мне все про веретно думается :) с кажным оборотом ведь Нить по-разному кладется...кабы та - да ни та ужжо...и ты/он/она с кажным оборотом ужжо ни такой как был до того как....
Гость
236 - 12.09.2012 - 08:33
песня)
http://www.youtube.com/watch?v=Wl-aFOV6eAc
Гость
237 - 16.09.2012 - 10:53
в 228 - Крест Наш...токмо перекладину нижнюю убрать ;)
Гость
238 - 16.09.2012 - 12:19
песенка.... http://muzico.ru/music/СВЕТОЗАР%20И%...%20РОДА%20
Гость
239 - 16.09.2012 - 18:11
Кто что слышал о праведах???/
Гость
240 - 16.09.2012 - 23:14
240-drk >
Есть коренные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены