К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сила молитвы

Гость
0 - 23.01.2020 - 13:42
Когда в жизни наступает черная полоса, начинаешь задумываться о том, что раньше во внимание даже не брал. Так я пришла к мыслям о молитвах... Можно ли ранее неверующему обратиться к высшим силам за помощью? Какие молитвы использовать и к кому обращаться? Неприятности большие с работой и финансовым положением. Настолько тяжело, что словами не передать.


KVD
161 - 04.02.2020 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Это из разряда "табу", где..."не укради", "не прелюбодействуй".... Это не надо глубинно понимать,
Тут уже не раз был показан классовый характер этих библейских "заповедей", эти "заповеди" не имеют универсальной обязательности ко всем людям, то есть человеку, принадлежащему эксплуататорскому классу рабовладельце можно и прелюбодействовать (царь Соломон, например), и воровать любому рабовладельцу, нагло присваивая себе 95% прибавочного продукта, производимого рабом.
А еще библия цинично поучает рабов - рабы, повинуйтесь своим господам.
Гость
162 - 04.02.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
За Кириллом всегда ездит микроавтобус с надписью "Реанимация", я сам видел. Так что за Кирилла не беспокойтесь - ничего ему не сделается.
За него я и не беспокоюсь. Там есть кому. )
Меня больше беспокоят граждане, не видящие, что Реанимация (лат. re — приставка, выражающая: возобновление, повторность + лат. animator — дающий жизнь) - это как раз воскресение, воскрешение. Тут патриарх оказывается внезапно мудр, а слепые граждане смешны.
Хотя, в данном случае, это всего лишь экономия ФСО на патриаршем кортеже, за счёт гражданского реанимобиля. В более дорогой правительственной сборке реанимобиль замаскирован.)
163 - 04.02.2020 - 19:00
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
А слабо прыгнуть с высоты второго этажа? Верующий христианин прыгать не станет
Федор Конюхов делает намного более опасные вещи. Он не "верующий христианин"?
164 - 04.02.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
про коррелирует не коррелирует мы тоже не будем, это не важно сейчас
Наоборот. Это как раз и важно, чтобы понять - рост числа увлеченных экстремальными развлечениями не имеет корректного объяснения в богословских рамках.

Несмотря даже на то, что нелепое и бессмысленное поведение бывает характерно и для весьма религиозных людей - столпников, верижников, "хлыстов" и т.д.
165 - 05.02.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Табуристика есть составная часть триисточника любой веры совместно с чудистикой и наивной космологией.
напомню Вам, что все Ваше детство было сплошь наполнено разного рода табу. Например, запрет прогуливать уроки. Другой вопрос, следовали ли Вы этому запрету?
166 - 05.02.2020 - 12:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тут уже не раз был показан классовый характер этих библейских "заповедей", эти "заповеди" не имеют универсальной обязательности ко всем людям, то есть человеку, принадлежащему эксплуататорскому классу рабовладельце можно и прелюбодействовать (царь Соломон, например), и воровать любому рабовладельцу
если кто-то чего-то себе позволяет, совсем не означает, что на совершение этого чего-та у него есть разрешение. В случае с заповедями, как Вы понимаете разрешение должно быть от Того , кто их установил. Поэтому если кто-то не следует заповедям, то не следует он им на свой страх и риск.
167 - 05.02.2020 - 13:23
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А еще библия цинично поучает рабов - рабы, повинуйтесь своим господам.
господа, поступайте с ними так же, умеряя строгость, зная, что и над вами самими и над ними есть на небесах Господь, у Которого нет лицеприятия.
168 - 05.02.2020 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Федор Конюхов делает намного более опасные вещи. Он не "верующий христианин"?
вопрос во внутренней мотивации. Хотя, конечно, я понимаю, что для Вас жажда и поиск богообщения в дали от суеты совсем не мотивация, а бессмысленное занятие.
169 - 05.02.2020 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
я понимаю, что для Вас жажда и поиск богообщения в дали от суеты совсем не мотивация, а бессмысленное занятие.
Все верно.
А для Вас испытание пределов возможностей собственного тела и духа - бессмысленное занятие. Вот и вновь приходим к тому, что смысл в свою жизнь каждый вкладывает свой собственный. Для меня лично и то и другое одинаково лишено смысла. Но это не значит, что эти занятия бессмысленны вообще.
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
вопрос во внутренней мотивации
А внутренняя мотивация по сути одна и та же. На философском уровне она описана задолго до Христа и Библии Эпикуром. На более глубоком начала исследоваться только в 20-м веке.
ray
170 - 06.02.2020 - 00:06
Ключевая молитва "Отче наш" . Её одной вполне достаточно для начала диалога с Богом , далее разговор продолжается в свободной форме .
В молитве "Отче наш" изложена основное - как и где видит человек Бога и понимание воли Его , пожелания человека к Богу и в завершение - славословие . Если кому-то этого покажется мало можно открыть Псалтырь .
Кстати о мотивации . Мотивация всегда индивидуальная и идёт от сердца сокрушённого ( Из глубины я возвал к Тебе - Боже мой , почему Ты оставил меня ?! ) , Бога славить всегда время - возрадуемся братия и возвеселимся ибо велика нам награда с небес ! Ну и благодарения - за хлеб , соль и за дар Божий . Верующий всегда знает , что верующий не постыдится , не останется без Божественного попечения - воззавёт и услышит его Господь . Твёрдо уповал я на Господа , и Он услышал вопль мой .
KVD
171 - 06.02.2020 - 07:19
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Цитата: Тут патриарх оказывается внезапно мудр, а слепые граждане смешны.
Это у Вас юмор такой?
KVD
172 - 06.02.2020 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Например, запрет прогуливать уроки. Другой вопрос, следовали ли Вы этому запрету?
В.И. Ленин:
Нам надо во что бы то ни стало поставить себе задачей для обновления нашего госаппарата: во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться и затем проверять то, чтобы наука у нас не оставалась мёртвой буквой или модной фразой (а это, нечего греха таить, у нас особенно часто бывает), чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом.
KVD
173 - 06.02.2020 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Поэтому если кто-то не следует заповедям, то не следует он им на свой страх и риск.
И Соломон пошел в Гаваон, где находился главный жертвенник, чтобы принести там жертву Богу. Здесь Господь явился ему в ночном сновидении и сказал возлюбившему Его и ходящему по уставу Давида, отца своего, Соломону: «Проси, что дать тебе». И сказал Соломон: «И ныне, Господи Боже мой! Ты поставил раба Твоего царем вместо Давида, отца моего; но я отрок малый, не знаю ни моего выхода, ни входа; и раб Твой — среди народа Твоего, который избрал Ты, народа столь многочисленного, что по множеству его нельзя ни исчислить его, ни обозреть; даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим? И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого. И сказал ему Бог: за то, что ты просил этого и не просил себе долгой жизни, не просил себе богатства, не просил себе душ врагов твоих, но просил себе разума, чтоб уметь судить, — вот, Я сделаю по слову твоему: вот, Я даю тебе сердце мудрое и разумное, так что подобного тебе не было прежде тебя, и после тебя не восстанет подобный тебе; и то, чего ты не просил, Я даю тебе, и богатство и славу, так что не будет подобного тебе между царями во все дни твои; и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои».
KVD
174 - 06.02.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А еще библия цинично поучает рабов - рабы, повинуйтесь своим господам.
господа, поступайте с ними так же,
Это простое лицемерие.
175 - 06.02.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Вот и вновь приходим к тому, что смысл в свою жизнь каждый вкладывает свой собственный.
конечно, свобода выбора.
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А внутренняя мотивация по сути одна и та же.
нет, мотивация разная . Один оставляет суету и комфорт ради богообщения, другой выбирает склон по выше ради тщеславия и гордыни. Один передвигается на мотоцикле в общем потоке, другой кладёт стрелку за 200, забывая о том, что дорога не трек и маленький камушек может остановить жизнь. И не только жизнь мотоциклиста.
176 - 06.02.2020 - 13:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
нечего греха таить
так, а я согласен. И с этим
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
во-первых — учиться, во-вторых — учиться и в-третьих — учиться
согласен, так же согласен и с этим
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
чтобы наука действительно входила в плоть и кровь, превращалась в составной элемент быта вполне и настоящим образом.
, но ваши тоже оказались непослушными, не прислушались к заветам Ильича и не уберегли страну. Что же потеряем мы все, не прислушиваясь к заповедям Божиим...
177 - 06.02.2020 - 13:35
174-KVD >акценты расставьте, а то я не пойму о чём Вы, может об этом?
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
и если будешь ходить путем Моим, сохраняя уставы Мои и заповеди Мои, как ходил отец твой Давид, Я продолжу и дни твои».
Гость
178 - 06.02.2020 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
на мотоцикле в общем потоке
Аминь, аминь глаголю вам!
Тормозной путь мотоцикла значительно больше автомобильного. Следовательно, необходима увеличенная дистанция, которую чаше всего, невозможно выдержать, благодаря постоянно вклинивающимся автомобилям, считающим увеличенную мотоциклистом дистанцию, его нежелающием ехать быстрее. ))

Поэтому практика жизни, которая и есть критерий истины, установила свои, недогматические нормы - наиболее безопасная скорость и положение мотоциклиста в потоке, - чуть больше скорости потока, в междурядье, исключая положения "крайний справа", и "крайний слева".
То есть, те мотоциклисты, у которых "человек для субботы", и "табу", вынуждены будут всю дорогу врезаться в бампер впередиидущего, и на дороге будет полный оксиморон под названием "догматизм в жизни".

Между прочим, это относится и ко всему на свете.
Не всем досталась жизнь типа "автомобиль в потоке". Есть мотоциклисты. Есть и пешеходы.
Вы даже не представляете, что может случиться, если вы всё и всех попытаетесь поставить в общий поток. )
Впрочем, это и будет х у л а на Духа Святого, ибо он есть дух истины, а она удаляется от стереотипов (см. "о поведении мотоциклиста в потоке").
179 - 06.02.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это простое лицемерие.
это Вы так думаете. Господа тоже имеют право так думать, если 1917 ни чему не научил и следующие за ним года. Власть и богатство тяжелейшее бремя.
180 - 06.02.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Следовательно, необходима увеличенная дистанция, которую чаше всего, невозможно выдержать, благодаря постоянно вклинивающимся автомобилям, считающим увеличенную мотоциклистом дистанцию, его нежелающием ехать быстрее. ))
точно то же я могу сказать , как автомобилист. Мне тоже не всегда удаётся держать дистанцию, но стараюсь, головой кручу почти на 360, Вы правы, реалии жизни. Но, как я пристраиваюсь к потоку и пляшу от него, так и все участники движения. Кстати, вот пешеход, желающий двигаться по обочине, также пляшет от потока и движется ему навстречу. Акцент в моём послании про мотоциклиста на "стрелке за 200" и опасности для него самого и окружающих по ряду понятных причин.
181 - 06.02.2020 - 14:55
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете, что может случиться, если вы всё и всех попытаетесь поставить в общий поток. )
нет-нет, я пытаюсь донести мысль, что мы все едем по одной дороге.
Гость
182 - 06.02.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
точно то же я могу сказать , как автомобилист.
Но вы не способны это поправить, а мотоциклист может. Плюс к этому, у вас тормозной путь короче, т.е. вам и не надо ехать быстрее.
Вы ещё не поняли, что речь идёт о разной психологии у разных людей?
183 - 06.02.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
То есть, те мотоциклисты, у которых "человек для субботы", и "табу", вынуждены будут всю дорогу врезаться в бампер впередиидущего, и на дороге будет полный оксиморон под названием "догматизм в жизни".
в автошколе, нас учили:каждый знак полит кровью. Как-то, опаздывая на работу, проезжая очередной "километр" с остановкой для жителей этого км., я увидел лежащее на дороге тело, накрытое простынкой. Через несколько месяцев на этом участке появился запрещающий знак, знак-табу "40". Через несколько лет такой же знак появился и на моём километре и мне уже не надо было объяснять почему его там поставили.
184 - 06.02.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вы ещё не поняли, что речь идёт о психологии?
нет, ещё не понял:))) готов услышать всем известную фразу-"ну, какой же вы ...:)))
185 - 06.02.2020 - 15:25
Скорее всего я не так чётко высказываю свою мысль...
186 - 06.02.2020 - 15:26
И мы, немножечко о разном говорим.
Гость
187 - 06.02.2020 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Как-то, опаздывая на работу, проезжая очередной "километр" с остановкой для жителей этого км., я увидел лежащее на дороге тело, накрытое простынкой. Через несколько месяцев на этом участке появился запрещающий знак, знак-табу "40". Через несколько лет такой же знак появился и на моём километре и мне уже не надо было объяснять почему его там поставили.
Для вас - табу (ветхий завет). Для меня - предупреждение (новый завет). Разница в том, что при изменении ситуации, когда например, безопаснее станет увеличить скорость (как в случае с мотоциклистом), я её увеличу, а вам не позволит "табу".
Так где истина?
188 - 06.02.2020 - 15:30
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Вы ещё не поняли, что речь идёт о разной психологии у разных людей?
а-а-а!!!
Гость
189 - 06.02.2020 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
И мы, немножечко о разном говорим.
Конечно о разном!
Вы же не мотоциклист, а автомобилист. )

А я бываю тем, и другим.
190 - 06.02.2020 - 15:49
188-СНБ >для меня, как для психолога, работающего с детьми (это важно!), в разряд "табу" переведены все заповеди. Ибо Вы понимаете, если ребёнку, в первый раз бросившему камень в кошку, собаку, птицу или другого ребёнка, папу, маму и тд. не дать сразу понять, что он нарушил табу, то в садике его необходимо будет изолировать от других детей, по причине его опасности для их жизни, ибо серьёзное увечие можно нанести человеку даже пальцем, ткнув им в глаз, например. Поэтому для меня наличие "табу"- обязательная составляющая воспитательного процесса.
191 - 06.02.2020 - 15:54
Табу и правил.
Гость
192 - 06.02.2020 - 16:01
191-Balance > Понимаю, потому именно вам и пишу.
У меня другой опыт воспитания.
Меня воспитывали через осознание нецелесообразности поступка.
То есть, ничего не запрещали, а только объясняли почему этого не стоит делать.
Поэтому я всегда смеюсь, если кто-то мне доказывает, что без "нельзябогнакажет" невозможно воспитать человека. Напротив. Такой человек, даже утратив веру, не станет хуже. А воспитанные на табу и повелениях, как раз и разочаровываются узнав, что на самом деле, можно, а иногда и нужно (см. о мото).
193 - 06.02.2020 - 16:06
193-СНБ >так всему же своё время, простите, в 2 годика Вам же не преподавали обоснование и возможные вариации заповеди " не убий".
194 - 06.02.2020 - 16:09
Конечно и определённый процент свободы, увеличивающийся с возрастом, должен присутствовать.
195 - 06.02.2020 - 16:12
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
А воспитанные на табу и повелениях, как раз и разочаровываются узнав, что на самом деле, можно, а иногда и нужно (см. о мото).
ну, так естественно, иммунитет то не выработался, навык не сформирован. Но только каждому знанию, как и навыку своё время.
196 - 06.02.2020 - 16:19
А навыки формируются в играх, ибо игра у ребёнка это ведущий вид деятельности. Вот там, в играх, ребёнок и должен приобретать опыт когда жать на педаль, а когда в сторону уходить, но "стрелка за 200" - табу, угрожать своей жизни и жизни других нельзя.
Гость
197 - 06.02.2020 - 16:26
194-Balance > Рассмешили. ))
Нам-то тут не по два года, но вы и здесь размышляете о "табу", как о чём-то объективно существующем.
Да и детям тоже не стоит врать о таких вещах.
Вырастут - отомстят. Много ваших воспитанников остаётся в храме достигших 15-16 лет?
198 - 06.02.2020 - 16:32
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Да и детям тоже не стоит врать о таких вещах.
врать о каких вещах?
199 - 06.02.2020 - 16:39
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
Нам-то тут не по два года, но вы и здесь размышляете о "табу", как о чём-то объективно существующем.
???где? Я попробую объяснить, чем руководствовался, а потом, как показывает практика, ответы необходимо давать в развёнутом виде, может, как только стал опускать, якобы очевидные вещи, оказалось, что очевидны они не для всех.
Гость
200 - 06.02.2020 - 16:40
199-Balance > О том что "табу", как безусловный запрет, имеет значимость непреложной необходимости, установленной от Бога в Новом Завете. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены