К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


Гость
841 - 11.01.2015 - 08:17
Само интересное в том что многие из них верно говорят, да только фанатизм в обоих случаях атеизм-теизм мешает это увидеть-понять-воспринять-осознать. Природа=Бог это фундаментально. Настоящий ученный естествоиспытатель тем и занимается что ищет проявление Бога всю свою жизнь. Но это не бог из книжек. Почитай в ветхом завете когда Моисей просил ЯХВЕ явить свой облик, на что получил ответ что тот умрет. Но все равно краем глаза проводил его проходящего мимо, результатом был нетвердый кал последнего. Да и деяние его говорят за его СУТЬ.
Гость
842 - 11.01.2015 - 08:44
836-Analytic > Майкл Фарадей состоял в деноминации которая, как и баптисты не принадлежат провославию .Как
и
у
многих
в
то
время
,
у
семьи
Фарадея
была
долгая
традиция
религиозного
«
инакомыслия
» (
то
есть
,
несогла
-
сия
с
Англиканской
церковью
)
Хороший христианин Искавший Апостольской чистоты учения

http://www.faraday.st-edmunds.cam.ac...ussell_RUS.pdf
Гость
843 - 11.01.2015 - 08:45
Я тоже не согласен с учением православия .
Гость
844 - 11.01.2015 - 08:53
827-Analytic > В каком это таком страшном сне вам приснилось что я хочу опровергнуть науку Библией ?

Всего лишь утверждаю что ; Библия о Боге повествует истину и приводит к пониманию возможности спасения .

Наука исследует великие дела Божии и не располагает доказательствами несуществования Бога .
Гость
845 - 11.01.2015 - 08:57
829-Analytic > Я же вам вроде ответил , но если вы не заметили повторю ;
Одни горы были созданы до потопа другие после
Гость
846 - 11.01.2015 - 09:04
840-Analytic >Зачем лукавить ?

Христиане бывают разные , Бог любит разнообразие .
Уважаемые люди засвидетельствовали нам о том что верят в ЖИВОГО БОГА СОЗДАТЕЛЯ ,это хорошо .

А мне помнится в отличии от них вы думаете что ЖИВОГО БОГА НЕТ.Потому что Он якобы вымышленный и живёт лишь в разуме тех кто Его выдумал .это плохо потому что не соответствует действительности .Уважаемые люди не думают так как вы .
Гость
847 - 11.01.2015 - 09:13
841-Лютозаръ > Бог не из книжек -Библия о Боге .Бог больше Библии , но в ней открыл о Себе столько что этого достаточно для спасения .
Гость
848 - 11.01.2015 - 09:20
veldimbor 847. да он открыл о себе правду особенно в ВЗ. так что по праву ветхий завет можно считать учебником экстремизма жестокости и насилия.....
Гость
850 - 11.01.2015 - 10:44
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог не из книжек -Библия о Боге .Бог больше Библии , но в ней открыл о Себе столько что этого достаточно для спасения .
ИМЯ назови! Или безымянный он? Может ты не читал и не знаешь имя бога своего? ИМЯ назови..
851 - 11.01.2015 - 12:59
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
В каком это таком страшном сне вам приснилось что я хочу опровергнуть науку Библией ?
Мне не приснилось. Ваши тщетные попытке опровержения может почитать любой посетитель этого форума.
852 - 11.01.2015 - 13:03
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Библия о Боге повествует истину
Тоже верно. Истину в интерепретации ее авторов. То же самое повествует Тора, Коран, и прочие книги этой тематики.
853 - 11.01.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я же вам вроде ответил
Именно ВРОДЕ ответил. Но ответа на вопрос:
"А точнее. Гималаи? Кавказ? Альпы? Урал? Как и когда они образовались по вашей (библейской) версии". Так и не было. Ни когда, ни как, ни конкретизации по горным системам.
854 - 11.01.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Уважаемые люди засвидетельствовали нам о том что верят в ЖИВОГО БОГА СОЗДАТЕЛЯ
Так же ясно высказались, что не верят в богов. Это личное дело каждого.
855 - 11.01.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Уважаемые люди не думают так как вы .
Тут Вы, возможно правы. Обычно они говорят "Бога нет", "Я не верю в бога", "Бог есть", "Я верю в бога", "Я не знаю, есть бог или нет, но это меня не интересует". Но думаю, что все же не я один считаю концепцию идеального существования вполне правомерной.
Гость
856 - 11.01.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?
запрос о счастье? если человека не одолевают всякие негативные душевные терзания:злоба,зависть и др., совесть не мучает, то он вполне счастлив. Вера может помочь в выборе правильного решения. а в остальном: хочешь быть счастливым-будь им
857 - 11.01.2015 - 17:54
Цитата:
Сообщение от miranda Посмотреть сообщение
Вера может помочь в выборе правильного решения. а в остальном: хочешь быть счастливым-будь им
Это ПЯТЬ. (С)
Гость
858 - 11.01.2015 - 20:33
856-miranda > Люди грешники , и поэтому их одолевают негативные душевные переживания .Иисус Христос освобождает от этого бремени .
Гость
859 - 11.01.2015 - 20:52
853-Analytic > Вначале Бог сотворил небо и землю .Это время создания так же и гор до потопа . Во времена потопа рельеф земли очень изменился , горы изменили очертания , возник гранд каньон и т п и.

Потоп сильно изменил лицо земли .

Не существует гор молодых и старых .Есть горы которые больше размыты потом есть меньше .

Все горы Бог сотворил в первый день творения .Но подверглись они эрозии и по разному её пережили .
Гость
860 - 11.01.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
856-miranda > Люди грешники , и поэтому их одолевают негативные душевные переживания .Иисус Христос освобождает от этого бремени .
надо работать над собой, с Б-ей помощью, убивать своего "дракона"-зависть,злость и всякие плохие непреодолимые желания. а грешить постоянно и ждать, что в один момент тебя "избавят"от душевного бремени-иллюзия.живи в мире с собой и с Б-ом в сердце
Гость
861 - 11.01.2015 - 20:59
Есть так же некоторые случаи подъёма морского дна или наоборот опускание .Но это как правило не возникновение горных массивов или гряд а обнажение существующего ландшафта скрытого водой .

Некоторое исключение являет вулканическая активность .
Но как правило она не создаёт гряды гор и горные массивы а лишь дополнительные наросты на уже существующих объектах .
Гость
862 - 11.01.2015 - 21:01
860-miranda > Да согласен грешить постоянно это удел не праведников а грешников .Но что бы стать праведником без Иисуса невозможно .
Гость
863 - 11.01.2015 - 21:08
Некоторую деформацию гор способны вызвать тектонические плиты но это не образование новых а воздействие на существующие и некоторое их видоизменение как и во времена потопа .Земле всего лишь 6000 лет .
Гость
864 - 11.01.2015 - 21:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
860-miranda > Да согласен грешить постоянно это удел не праведников а грешников .Но что бы стать праведником без Иисуса невозможно .
вы встречали праведников в мирской жизни? не имею ввиду священнослужителей. обычных людей, живущих строго в соответствии с заповедями и словом Б-жьим.Именно, живущих по ним, а не просто цитируя Библию и "обличая"зло в окружающих?
Гость
865 - 11.01.2015 - 21:22
864-miranda > Встречал .
866 - 11.01.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Не существует гор молодых и старых
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
горы изменили очертания , возник гранд каньон и т п
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Некоторую деформацию гор способны вызвать тектонические плиты но это не образование новых а воздействие на существующие и некоторое их видоизменение как и во времена потопа .Земле всего лишь 6000 лет .
Очень показательные фразы. Они показывают, что Вы прекрасно понимаете, что ни образование Каньона, ни движение тектонических плит, ни разрушение вулканических пород никак не укладывается в 6000 лет. Но Вы настолько уверовали... Нет, не в Христа (он не интересовался геоморфологией), не в Библию (там нет конретных сведений по этой теме), а в непогрешимость толкователей Библии, которые Вас убедили в 6000 лет.

А сами открыть глаза и включить мозг не хотите. У Вас же там горы рядом. Они многое могут "рассказать" и показать наблюдательному человеку о себе, намного больше, чем проповедники вашей секты. Только надо захотеть слышать и видеть.

Что самое интересное, это совершенно не исключает возможности спасения души и наличия богов. Как Вы и сами знаете, можно быть христианином и изучать эволюцию, геоморфологию, исследовать объекты возраст которых миллионы лет. Это нисколько не противоречит ни Библии, ни Торе, ни Ведам. И лишь зашоренные сектанты, вроде вашего религиозного объединения, боятся подобной информации как диавол крестного знамения :)))
867 - 11.01.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Многие горы были до потопа , некоторые возникли позже .
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Одни горы были созданы до потопа другие после
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Все горы Бог сотворил в первый день творения .
Перечитайте...

То Вы утверждали, что бог продолжал творить поверхность Земли после потопа, теперь пишете, что ограничился одним днем...

Текст Библии за выходные вроде не менялся. Проконсультировались у более авторитетного знатока, чем ее авторы? :)))
868 - 11.01.2015 - 22:52
Чуть не забыл! Ответ на Ваш вопрос, верю ли я в существование бога, создавшего вселенную?


Если кратко, то нет. Не верю. Если интересуют причины, то могу расшифровать.

Слово "живого" опустил сознательно. Мне не ясно, что Вы подразумеваете под словом "живой". Я считаю, что живые боги существуют. Так же как и существовали боги, которые ныне мертвы. Они жили, живут и долгое время будут жить в идеальной форме, в сознании людей. Причем, как и люди, боги рождаются, стареют, умирают, оставляют после себя потомство. Только это происходит нематериально. Наиболее процветающие боги сейчас, так сказать, из рода Авраама: 1. Отец-Сын-ДухСвятой
2. Аллах
3. Иегова
Гость
869 - 11.01.2015 - 23:09
867-Analytic >То Вы утверждали, что бог продолжал творить поверхность Земли после потопа,

Нет не творить А просто деформировать .И сейчас некоторые участки земли поднимаются а другие опускаются , но это не творение чего то нового .
870 - 11.01.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Нет не творить А просто деформировать
Разрушать собственное творение? Причем разрушать весьма избирательно. Чем же ему Карпаты не угодили, что он их так сильно разрушил? А вот Гималаи "деформировал" не так активно. Наверно побаивался многочисленных богов Шамбалы и окрестностей?

Ох и гореть Вам в аду! Изображаете бога каким-то мошенником, который искусственно старит ширпотребные китайские статуэтки, чтобы впарить их туристам под видом артефактов глубокой древности :)
Гость
871 - 11.01.2015 - 23:17
Живой Бог Это реальный Тот кто небо и землю сотворил .Ранее открывал Себя именами Иегова , Адонай ,Элохим , Саваоф , Яхве. Во дни земной жизни Иисуса Христа открыл Себя в имени Отца Сына и Святого Духа .

Если кратко , я в Него верю , Ему верю , Его Библии верю .
872 - 11.01.2015 - 23:19
Как думаете, зачем это богу? Понты? Демонстрация собственного величия перед смертными?
Гость
873 - 11.01.2015 - 23:22
870-Analytic > Бог хозяин земли , имеет право поступать так как Ему угодно .Мы Его творение и по праву творения обязаны любить , уважать и слушаться Его .

Для меня это правильно и логично .
Гость
874 - 11.01.2015 - 23:26
872-Analytic >У Бога нет глупости .У Него всё правильно и выверено идеально .Бог показывает нам Своё величие для того что бы мы заняли своё место в Его системе координат .Наша изуродована грехопадением Адама .
875 - 11.01.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Ранее открывал Себя именами Иегова , Адонай ,Элохим , Саваоф , Яхве
Вы забыли упомянуть такие имена как Атум, Ра, Брахман - это тоже имена творца Земли.
876 - 11.01.2015 - 23:33
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Мы Его творение и по праву творения обязаны любить , уважать и слушаться Его .
Он людям открыл очень много, в том числе и механизмы горообразования, палеонтологию, археологию, физику, химию, биологию. А Вы не уважаете его, не внимаете, а цепляетесь за те шаблоны, которые Вам впаривают наставники Вашей секты.

Ведете себя по отношению к своему творцу, как ребенок освоивший букварь и арифметику и решивший, что родители зря его посылают в школу да еще и говорят глупости про какие-то университеты.
Гость
877 - 11.01.2015 - 23:35
875-Analytic > Вы забыли упомянуть такие имена как Атум, Ра, Брахман - это тоже имена творца Земли.

Это не боги , это бесы отвлекающие внимание людей от Истинного Бога и Спасителя Иисуса Христа .
878 - 11.01.2015 - 23:38
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
У Него всё правильно и выверено идеально .
Все? В том числе и катастрофы, эпидемии, грехи людские... Идеально выверены... :)))
Гость
879 - 11.01.2015 - 23:40
876-Analytic >а цепляетесь за те шаблоны, которые Вам впаривают наставники Вашей секты.

У нас нет никаких наставников , наша поместная Церковь Абсолютно автономна .Очень бы хотелось что бы приезжали наставники и излагали своё видение и понимание духовной реальности .Но об этом похоже нужно сильно помолиться .
Гость
880 - 11.01.2015 - 23:41
878-Analytic >Все? В том числе и катастрофы, эпидемии, грехи людские... Идеально выверены... :)))

А это не у Него .Это у грешников которые поверили сатане в Эдеме .
881 - 11.01.2015 - 23:42
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Это не боги , это бесы отвлекающие внимание людей
Про мертвых богов так легко говорить, оскорбляя тех людей, которые в них верили так же как Вы в Иегову.
Вы скажите, что аллах - бес. Желательно ваххабиту в лицо. И посмотрите успеет ли вмешаться Ваш гипотетический "спаситель" :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены