К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как и почему душа человека может обрести счастье

Гость
0 - 15.11.2014 - 23:07
Душа каждого человека ищет счастья . Почему ? Похоже потому что его не имеет .Правда ли что только Бог может удовлетворить этот запрос ?


1081 - 23.01.2015 - 13:25
1085 - это что за зоны, которые битком набиты, и чем они набиты? ))
И еще ответьте, пожалуйста, на мой вопрос, заданный ранее (1079 пост), что же делать с теми людьми на планете, кто до сих пор не знает про евангелие? по-умолчанию они так и попадают на вечные муки, даже не зная за что?
1082 - 23.01.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог поставил нас в зависимость от Себя .
Вас да, если так хотите считать, но не всех людей.
Гость
1083 - 23.01.2015 - 18:17
1088-lm04 >Ответ на 1079 пост .

Каждый человек когда либо рождавшийся на земле рождался ПОГИБШИМ грешником .Что это означает ?Это означает что КАЖДЫЙ кто умирал до жертвы на Голгофском кресте Иисуса Христа попадал в ад .Ад это как бы КПЗ .Там уже есть муки и они ужасно жуткие . но они ещё не вечные потому что продолжаются только до ВЕЛИКОГО СУДА БЕЛОГО ПРЕСТОЛА .

Каждый человек враг Богу, и только те кто верят в жертву Иисуса Христа обретают примирение с Небесным Отцом ради крови пролитой на кресте .
1084 - 24.01.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Каждый человек враг Богу
Вновь лжете. Хотя, может и добросовестно заблуждаетесь. Если Вы - враг своему богу, то не стоит всех во враги записывать. К примеру, люди неверующие, но и не воинствующие атеисты не враги ничьим богам. Так же как новозеландец не враг эскимоса, а пингвин - не враг белого медведя. Им "делить нечего".
Гость
1085 - 24.01.2015 - 22:31
1091-Analytic >Враг это тот кто против .Что значит враг Богу в понимании Самого Бога ?

Иисус Христос пояснил ; кто не со Мной . тот против Меня .

Поскольку вы не с Иисусом Христом , вы против Него, а это означает что вы и против Бога Отца поэтому вы враг Ему .
Гость
1086 - 25.01.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Каждый человек враг Богу,
игры разума)))это в лайтовой версии)))
Гость
1087 - 25.01.2015 - 00:18
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Бог поставил нас в зависимость от Себя
не надо таких громких и обобщающих характеристик)) пишите, конкретно, с указанием, именно ваших философских излияний))
Гость
1088 - 25.01.2015 - 00:25
не надо на себя примерять "богово", рассуждая о ГРЕХАХ ЛЮДСКИХ))люди на земле могут выражать свое отношение к конкретным людям и их поступкам. а "обличать"все человечество в ГРЕХАХ..."полномочия"не преувеличиваете?)))
Гость
1089 - 25.01.2015 - 15:37
1095-miranda > Истина Евангелия является критерием определяющим грех и греховность .
1090 - 25.01.2015 - 22:05
1092-veldimbor >

«А враги — гора горою, мимо нас глядят устало.
Они вовсе не герои, но огромные, как скалы.
И холодные как льдины, не воюют, а скучают.
Мы бы всех их победили, только нас не замечают…»

Андрей Макаревич «Маленькие герои».

Вот примерно таким врагом я являюсь для Христа или он для меня. Неважно. Его враги давно уже истлели, как и он сам. А Вы все пыжитесь объявить то себя, то меня его врагом.
:))))

Где в Евангелии устами главного героя сказано "ВРАГ"? Не "против меня" а именно "ВРАГ"! Найдете - покажите. А не найдете - признайте, что отсебятину порете. Даже не отсебятину, а пересказываете пересказчиков евангелия.
Гость
1091 - 26.01.2015 - 11:44
1090-Analytic > Вот пожалуйста места из Евангелия о врагах Бога ;

1)Римлянам 5:10 Ибо если, будучи ВРАГАМИ , мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более ,примирившись , спасёмся жизнью Его .

2)Колоссянам 1:21-22 И вас ,бывших некогда отчуждёнными и ВРАГАМИ , по расположению к злым делам ,ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы . представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою .

3)Филиппийцам 3:18-19 Ибо многие , о которых я часто говорил вам ,а теперь даже со слезами говорю . поступают как ВРАГИ креста Христова .Их конец погибель , их бог -чрево , и слава их в сраме . они мыслят о земном .

4)Евреям 10:12-13 Он же ,принеся одну жертву за грехи . навсегда воссел одесную Бога , ожидая затем доколе ВРАГИ Его будут положены в подножие ног Его .

5)1 Коринфянам 15:25 Ибо Ему надлежит царствовать ,доколе низложит всех ВРАГОВ под ноги Свои .

6) Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы !не знаете ли , что дружба с миром есть ВРАЖДА против Бога ,? Итак , кто хочет быть другом миру , тот становится ВРАГОМ Богу .

7) Римлянам 8:6-8 Помышления плотские суть смерть , а помышления духовные - жизнь и мир ,
потому что плотские помышления суть ВРАЖДА против Бога ; ибо закону Божию не покоряются да и не могут .
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Гость
1092 - 26.01.2015 - 12:23
Душа не ищет счастья !
Счастье ищет Дух !
Чем больше сила Духа (духовность) тем больше счастье.
А Душа - это помощник содержащий набор задач от Бога.
Гость
1093 - 26.01.2015 - 17:54
1092-Rovan Душа это личность обладающая чувствами , разумом и волей .Душа с одной стороны оснащена телом в котором водворяясь реализует себя в материальном мире .С другой стороны душа оснащена духом человеческим для поиска Бога и общения с Ним .
1094 - 26.01.2015 - 18:32
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста места из Евангелия о врагах Бога ;
С каких пор переписка предателя иудейской традиции Савла стала Евангелием?
1095 - 26.01.2015 - 18:35
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы !не знаете ли , что дружба с миром есть ВРАЖДА против Бога ,? Итак , кто хочет быть другом миру , тот становится ВРАГОМ Богу
Здесь согласен. Евангелие. Прелюбодеев считают врагами бога. Вполне обоснованно. Прелюболеяние - источник психологических проблем и распространения ЗППП.

А где же все-таки слова Вашего бога в лице Христа о том, что все, кто не с ним - его ВРАГИ.
Гость
1096 - 26.01.2015 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Здесь согласен. Евангелие. Прелюбодеев считают врагами бога. Вполне обоснованно. Прелюболеяние - источник психологических проблем и распространения ЗППП. А где же все-таки слова Вашего бога в лице Христа о том, что все, кто не с ним - его ВРАГИ.
Вот пожалуйста : Евангелие от Луки 11:23

Кто не со Мною, тот против Меня ; и кто не собирает со Мной тот расточает .

Что значит быть против Иисуса Христа ?
Это означает быть ему противником .

Против =противник

противник
значения слова противник в толковых словарях русского языка:

Толковый словарь Ожегова.

противник
- соперник в состязании, борьбе
***
2. - враг, недоброжелатель
Пример: Это человек - мой давний п.
***
3. - вражеское войско, неприятель
Пример: Разбить противника.
***
4. - тот, кто противодействует кому-чему-нибудь, враждебно относится к кому-чему -нибудь
Пример: Противники примирения.

Ефремова Т.Ф. Толковый словарь русского языка.

противник

м.
1) Тот, кто относится враждебно или отрицательно к кому-л., чему-л.; враг.
2) Неприятельские вооруженные силы; неприятель.
3) а) Тот, кто стремится победить другого (в споре, стычке, драке); соперник.
б) Участник дуэли (в отношении к другому ее участнику).
в) Участник игры, спортивного соревнования (в отношении к другому, другим
участникам).

С.И.Ожегов, Н.Ю.Шведова. Толковый словарь русского языка.

противник
, -а, м.
1. Тот, кто противодействует кому-чему-н., враждебно
относится к кому-чему-н. Противники примирения.
2. Враг, недоброжелатель.
Этот человек - мои давний п.
3. Вражеское войско, неприятель. Разбить
противника.
4. Соперник в состязании, борьбе. II ас. противница, -ы (к 1 и 2
знач.).


значения слов в толковых словарях русского языка.
1097 - 27.01.2015 - 13:13
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Толковый словарь Ожегова. противник - соперник в состязании, борьбе
Именно. Так вот по теме, те кто не с Христом могут быть не только его врагами, но и соперниками в борьбе за человеческое счастье. Человек может быть счастлив с Христом, с Кришщной, с Родом, с Чайковским, с Буддой, с Вернадским, с Аллахом и Магометом, с Махатмой Ганди. А может быть и счастлив просто с родными и близкими, не имея никакого враждебного отношения к Христу.

Но Вам почему-то требуется создавать образ врага. Плохая тенденция, неприятная, не имеющая ничего общего с учением Христа.
Гость
1098 - 27.01.2015 - 13:24
1097-Analytic > А почему бы вам не вдуматься в слово ПРОТИВ пориальнее .

Те кто против Христа ( соперники) будут низложены под ноги Его .Христос от вышних а все остальные от нижних .Какое это соперничество ?Он Бог а все остальные земные прах и пепел .

Может это вам и не нравится и не удобно понимать что не веря в Иисуса Христа Спасителя вы враг Ему . Однако ад и геенна огненная не для друзей правда ?
Гость
1099 - 27.01.2015 - 13:31
Учение Христово это не сюси пуси и ублажение ушей

Учение Христово это учение Духа Святого Который :

Евангелие от Иоанна 16:8-11

и Он, придя ,обличит мир о грехе и о правде и о суде :
о грехе что не веруют в Меня;
о правде , что Я иду к Отцу Моему , и уже не увидите Меня ;
о суде что князь мира сего ( сатана) осуждён .
1100 - 27.01.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А почему бы вам не вдуматься в слово ПРОТИВ пориальнее .
Именно так я и сделал и Вам советую.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Он Бог а все остальные земные прах и пепел
Это для Вас он Бог. Для мусульман - пророк аллаха. Для меня - герой литературного произведения, возможно имеющий реального человека в качестве прототипа.

Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
не веря в Иисуса Христа Спасителя вы враг Ему
Еще раз повторяю. Я ему не враг. Если Вы (или он) считаете меня своим врагом, то это ваши проблемы. За последние 50 лет Христос никаких враждебных действий по отношению ко мне не проявлял. Будете (Вы или он) проявлять ко мне враждебные действия - тогда, возможно, я и стану врагом.
Гость
1101 - 27.01.2015 - 13:37
1097-Analytic > Вы лукавите ;

Толковый словарь Ожегова.

противник
- соперник в состязании, борьбе
***
2. - враг, недоброжелатель
Пример: Это человек - мой давний п.
***
3. - вражеское войско, неприятель
Пример: Разбить противника.
***
4. - тот, кто противодействует кому-чему-нибудь, враждебно относится к кому-чему -нибудь
Пример: Противники примирения.

Обратите внимание на слова враг и вражеское войско .
1102 - 27.01.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
1097-Analytic > Вы лукавите ;
Лукавы ВЫ! Из нескольких значение слова "противник" за уши подтягиваете самое негативное, сея вражду между Вашим богом и неверующими в него. Поступаете, как главный отрицательный герой Библии. Вы скорее сатанист, чем христианин, раз так делаете.
1103 - 27.01.2015 - 14:24
Если непонятно, почему Вы - сатанист, поясню. Есть Христос (живущий в душах его последователей). Есть несколько миллиардов "заблудших овец" в его понимании. Живут и не мешают друг другу, не враждуют. И тут появляется некое пресмыкающееся и начинает нудить, что Христос и "заблудшие овцы" - враги. Сеять вражду может только Враг рода человеческого. А его имя Вы знаете.
Гость
1104 - 27.01.2015 - 14:39
1102-Analytic > Я так думаю не один .Так учит Евангелие .

Вот пожалуйста места из Евангелия о врагах Бога ;

1)Римлянам 5:10 Ибо если, будучи ВРАГАМИ , мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более ,примирившись , спасёмся жизнью Его .

2)Колоссянам 1:21-22 И вас ,бывших некогда отчуждёнными и ВРАГАМИ , по расположению к злым делам ,ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы . представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою .

3)Филиппийцам 3:18-19 Ибо многие , о которых я часто говорил вам ,а теперь даже со слезами говорю . поступают как ВРАГИ креста Христова .Их конец погибель , их бог -чрево , и слава их в сраме . они мыслят о земном .

4)Евреям 10:12-13 Он же ,принеся одну жертву за грехи . навсегда воссел одесную Бога , ожидая затем доколе ВРАГИ Его будут положены в подножие ног Его .

5)1 Коринфянам 15:25 Ибо Ему надлежит царствовать ,доколе низложит всех ВРАГОВ под ноги Свои .

6) Иакова 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы !не знаете ли , что дружба с миром есть ВРАЖДА против Бога ,? Итак , кто хочет быть другом миру , тот становится ВРАГОМ Богу .

7) Римлянам 8:6-8 Помышления плотские суть смерть , а помышления духовные - жизнь и мир ,
потому что плотские помышления суть ВРАЖДА против Бога ; ибо закону Божию не покоряются да и не могут .
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Не верующий в Иисуса Христа Ему враг и будет положен Ему в подножие .
Гость
1105 - 27.01.2015 - 14:43
1103-Analytic > Сеять вражду между грешниками и Богом невозможно потому что она уже 6000 лет как есть .

Мы открываем эту реальность сущую но скрытую от плотских очей .

Вам не нервничать нужно а каяться и веровать в иисуса Христа .
1106 - 27.01.2015 - 15:14
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Вот пожалуйста места из Евангелия о врагах Бога
Лукавый! Это не из Евангелия а из вроде из писем одного из врагов Христа, перебежчика Савла?
1107 - 27.01.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Не верующий в Иисуса Христа Ему враг и будет положен Ему в подножие
Гордыня так и прет :)

У его подножия его неверующие враги делили после казни его жалкое имущество.

Я же, несмотря на все Ваши потуги, не враг Христа и не стану им пока он не проявит враждебности ко мне.
Гость
1108 - 27.01.2015 - 20:05
1106-Analytic > Если вроде то значит не знаете .Ну ничего это исправимо .Савл до встречи с Иисусом Христом тоже думал что вроде что то знает и вроде что то разумеет .После встречи с Иисусом Христом спросил Его " что повелишь мне делать ?"
Из врага и гонителя Церкви Христовой он стал Апостолом который посредством благодати Божьей потрудился для славы Божией более других Апостолов .

А насчёт Евангелия так это "Добрая весть" которую также проповедовал Наш брат по вере апостол Павел .
Гость
1109 - 27.01.2015 - 20:13
1107-Analytic > У Иисуса слишком много ума и дел душеспасительных поэтому расслабьтесь Он ни с кем не враждует .Но те кто Его Сына Бога не почитает Его как Бога и Спасителя этим самым проявляют к Нему вражду и будет положен в подножие ног Его как побеждённый враг .

Я вам не желаю этого . у вас же есть ум и время этого избежать .Виват .
1110 - 27.01.2015 - 20:20
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Савл до встречи с Иисусом Христом
Савл - апостол-самозванец. В Библии нет сведений о личном знакомстве Савла с Христом. Есть только его слова о том, что он повстречал Христа после казни. Точно так же и я могу заявить, что пару лет назад общался с Христом м тот назвал меня своим апостолом и поручил разоблачать лжепророков вроде veldimbor`a.
1111 - 27.01.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Он ни с кем не враждует
И я ни с кем не враждую. Наконец-то, что солгали, назвав нас с Христом врагами? Покайтесь.
1112 - 27.01.2015 - 20:24
Опечатка. Правильно так:

Наконец-то Вы признали, что солгали, назвав нас с Христом врагами.
1113 - 27.01.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
будет положен в подножие ног Его как побеждённый враг
Это Ваша судьба, поскольку своими словами полными страха, гордыни, лжи, агрессивности Вы отвращаете людей от христианского учения. Вы гораздо бОльший враг христианства, чем любой атеист.
Гость
1114 - 27.01.2015 - 21:27
[quote=Analytic;37864302] Цитата: Сообщение от veldimbor Савл до встречи с Иисусом Христом Савл - апостол-самозванец. В Библии нет сведений о личном знакомстве Савла с Христом.

В Библии есть сведения о призыве Савла Иисусом Христом .
Книга Деяния святых Апостолов 9 Глава
Гость
1115 - 27.01.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от veldimbor Он ни с кем не враждует И я ни с кем не враждую. Наконец-то, что солгали, назвав нас с Христом врагами? Покайтесь.
Не признавая Его власти над собой вы враждуете с Ним .

Попробуйте не подчиниться ГАИ или ФСБ или милиции .когда они потребуют от вас этого . Слабо ?

А с чего вы взяли что Сыну Бога можно не покоряться?

Не покорность Богу это такой же грех как и волшебство - крайне гнусный .
Гость
1116 - 27.01.2015 - 21:35
1112-Analytic > Вас с Христом я не называю врагами . Я называю вас врагом Христу .
1117 - 27.01.2015 - 22:05
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Книга Деяния святых Апостолов 9 Глава
Кто написал эту главу?
1118 - 27.01.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Слабо ?
Нет. Если эти требования незаконны, то могу и не подчиниться. А причем здесь Христос? Он не предъявлял мне никаких требований, как и я ему. Мы ни разу не встречались.
1119 - 27.01.2015 - 22:14
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что Сыну Бога можно не покоряться?
Нелепо покоряться литературным персонажам.

Детей богов множество, но ни один из них меня не пытался покорить. Хотя некоторым я бы покорился. Афродите, например :)
1120 - 27.01.2015 - 22:23
Цитата:
Сообщение от veldimbor Посмотреть сообщение
Я называю вас врагом Христу .
А я Вас. И союзником Сатаны заодно. И имею для этого гораздо больше оснований. Потому, что Вы пытаетесь посеять вражду между Вашим богом и теми, кто не с ним.

Представление не верующих в божественную природу Христа его врагами - фантазия фанатиков, бездумно повторяемая Вами. Разве назвал Христос Фому врагом своим?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены